Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

рвота от плача

 

Кто сталкивался что делать как предотвратить Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   рвота от плача
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя семья, без которой я просто не могу жить
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

рвота от плача

Кто сталкивался что делать как предотвратить

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Всем доброго времени суток.
Я уже незнаю что делать, стабильно раза 3 в месяц нас тошнит от плача. Мы и так пылинки с Маришки сдуваем и не даем ей плакать, но все равно не получается. Это же ребенок то ударится заплачет, то сегодня например не давала вставить ей свечку и стала плакать.... опять вырвало. Как для меня так и для нее это сильнейший стресс. Трясущимися руками пытаешься достать рвоту с носа со рта и при этом ее успокоить. После таких приступов я заметила Маришка теряет вес да и на сердце видимо нагрузка. Сейчас вот в конце месяца собрались на реабиллитацию в неврологический центр, а там массаж и всякие процедуры не представляю как это пережить без тошнотиков. Посоветуйте кто сталкивался? Как быстро снять приступ?( потому что она не успокаивается пока не опустошит весь желудок). Может это какое заболевание? К кому обратиться?
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Lesechka, у нас тоже такое бывает. Ревет, начинает кашлять и до рвоты. К врачам правда я по этому поводу не обращалась, все списываю на незрелость вегетативной системы ребенка. Причем, когда ревет, успокоить уговорами получается плохо. Вроде все понимает, а остановиться не может. Помогает "заговаривание зубов" (смотри-смотри какая мышка, вон она несет кучочек сыра в норку!!! !! Тут главное говорить очень эмоционально, чтобы ребенок "пришел в себя" и заинтересовался) +теплая водичка и легкий массаж спинки (поглаживание, постукивание ....). Словом, отвлекающие мероприятия.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Lesechka, у нас это частенько бывало раньше. Раньше, потому что мы поняли что нужно отвлекать ребенка любыми способами, переключить ее внимание на что-то- хоть танцуйте, хоть на голове стойте, но не допускайте истерики. У нас сначала это были единичные случаи- раз в 2-3 месяца, потом ребенок понял что так она добивается всего чего хочет и стала симулировать приступы или сама доводит себя до таких приступов. Полгода назад было прям на приеме у невролога- лечить это особо не лечится, больше психологическое. Называется эмоциональная лабильность, то есть когда на фоне эмоций истерика и рвота, у нас еще и конвульсии могли начаться. Если с кратковременной потерей сознания или затруднением дыхания- то аффект-респираторный приступ, тоже проходили. Я в свое время этого не знала и упустили момент, потом дочка стала каждую неделю такое закатывать. Боремся.....
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Спасибо девочки я так поняла нужно придумывать разные развлекалки на каждый раз одни и теже не проходят))))
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
У нас вообще помимо рвоты от сильного плача, рвота ( т. е обильные врыгивания) вообще часто появляется перед ночные кормлением (особенно кашей), поэтому я борюсь с этим с рождением. Врачи говорят, что если малыша после сильного плача рвет, то значит перед этим не задолго мы его перекормили!!! А так как веса нам не хватает, я постоянно пытаюсь его накормить, что и приводит к перекармливанию! И только спустя 9 месяцев, я послушала других мамочек и стала кормить малыша маленькими дозами (хотя знаю, что он съел бы еще), но зато чаще и рвоту как рукой сняло. уже мясяц без нее живем и радуемся!!! мне даже кажется, что он поправляться стал лучше.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Да действительно обычно незадолго до рвоты Марина кушает, но мне постоянно кажется, что я ее недокармливаю. Вот кто знает сколько должен съедать ребенок в 1,5 года с весом 8,2? Мы съедаем максимум 200 гр, а то и меньше, ест через 3 часа. Она и сейчас то нешибко вес набирает а что будет если я ей еще урежу норму.
Danita
Участник


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2010
Мне помнится, норма где-то 100-150+ прикорм. Мы до операции (а она была в 1,4 года) ели по 60-80 кубиков за раз, если съедала 100- у меня был праздник!!!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Лесечка, только отвлекающие маневры или встряхнуть, взять на руки и попрыгать с ней и т. п. и т. д. по спинке постучать. Нам так невролог говорила.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lesechka Алеся, Соньку тоже рвет когда сильно плачет. У нас так очень часто бывает. Я думаю со временем пройдет. Сейчас вспомнила, Олю тоже всегда при плаче рвало, вот только недавно перестала рвать. Не переживай, все наладится.
А вы не часто едите? Соньку кормлю через 4 часа. Получается 4 раза в день. И объем пищи тоже в районе 2оо гр. Может реже кормить будешь. Мы уже давно на четырехразовом питании.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
это и есть прикорм около 200 грамм ( и то это бывает по праздникам) смесь Маришка ест только во сне не больше 100 гр.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Даже незнаю часто ли это :l3: у нас иногда 4 раза получается иногда 5
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Надеюсь что пройдет, но так страшно когда ее выворачивает и самое страшное когда и с носа льется чтобы в легкие не попало. Мы тогда вдвоем с папой кто-то держит ее а ктото из носа достает жуть, а потом у самой руки трясутся
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lesechka Алеся, я уже про смесь и не говорю. Мы тоже за ночь грамм 100 всего выпиваем, а можем и меньше.
irucka
Участник


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2011
да, да кстати, мы тоже кушаем каждые 4 часа, и давно уже на четырехразовом питании. Ну не ест он у меня чаще. И тоже по разному бывает, раньше супы не ел, только баночные пюре всякие и мясо. а сейчас супчики уплетает, т.е жидкого почаще, и мне кажется, что такая пища еще легче усваивается и быстрее, может поэтому рвать перестало.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
надо и нам попробовать через 4 часа. Супчики мы тоже едим правда перетертые на блендере
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Лесечка. Надо смотреть по ребенку, если он съедает 200гр и больше не просит, то он сытый. А если не съедает, то силой ведь не накормишь и опять же ребенок сытый. Нам врачи говорят питание должно быть по требованию, это самое правильное нам сказали так. И я хочу сказать, что лично мы когда кушали по режиму набирали ужасно, но потом все пошло в гору. Моя сама показывала, что хочет кушать. Еще нам врач сказала, что, бывает, так, ребенок хочет кушать, а его не кормят, приходит время как мама кормит, он уже перехотел.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Захару почти 8 мес, едим по 180 гр точно, особенно мясо и овощ. пюре. Ночью три раза смесь по 180 гр. Мы какие-то обжоры! Но в весе отстаем на полтора кг, но мы еще с пороком. Я боюсь, что он голоден, один раз докормила - и все фонтаном из него.... Теперь зареклась, сколько съел - столько съел. Но я за режим, мне кажется и желудок лучше так работает, но если ребенок сам себе устанавливает время кормления, то может и ничего страшного....
У нас другая проблема - нас тошнит от кашля! Вроде и откашляешь его перед едой, и жиденькое все даю с кашлем, и маленькими порциями - и все равно, раза два за день получается. Тоже напрягает очень...
А чтоб в нос не затекало, я его наклоняю немного, головкой вниз. Когда рвет, не очень то и согнешь, но в нос вроде не затекает. И носик потом всегда чищу с аквамарисом.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
У нас Маришка неедяка, если ее не кормить по времени то она к концу дня только захочет есть((((. И как же угадать чтобы ребенок не перехотел есть? Когда мы болеем то от кашля тоже бывает рвота. А в нос все равно затекает хоть мы ее и наклоняем.
diakis
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
11 мая 2012
промывайте. можно из шприца без иглы физ. раствором простым
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Девочки, мы до сих пор мучаемся рвотой, но уже не днем, а по ночам... опять пару раз в месяц. Я уже не выдержала и мы сходили к хорошему неврологу, и она нас не успокоила а наоборот озадачилась. Поставила под вопросом параксизмальные состояния, чуть в больницу не положила на обследование, но мы решили сами пройти все обследования которые надо. Сегодня сделали ЭЭГ головного мозга результат будет только через 2 недели (хоть бы все было в порядке) и нужно еще КТ сделать. Начиталась всего в инете и стала страшно, неужели я только успокоилась по поводу сердца и опять какая-то бяка!!! Кто сталкивался с таким диагнозом? Прошло ли?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Lesechka написал:
[q]
а по ночам... опять пару раз в месяц
[/q]

Алеся, а по ночам при каких обстоятельствах рвота? Ребенок при этом спит, или ты имеешь ввиду поздно вечером и дочка бодрствует? Может перекармливаешь?
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
наш тоже при плаче рвет, не задолго до этого стала замечать что слишком много кефира пьет, и начинает при плаче им рыгать, мы тоже 4 раза в день кушаем и на второй завтрак и полдник и 3 ужин пьем кефир, вместо молока или смеси.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
В том то и дело что уже во сне где-то через час полтора после засыпания и это не перекорм. Я раньше думала может на какой продукт, но каждый раз едим разное, и обычно это уже часов через 3 после еды
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Как же меня замучила эта рвота..... сил уже никаких нет. В общем сделали нам и КТ и ЭЭГ, конечно не все гладко, невролог прописала лекарства, пропили (во время приема я наконец поняла что такое полноценный сон). За время приема таблеток небыло ни одной рвоты около 2-х месяцев. Закончили курс и заболели. Кашель ужасный и теперь Марину выворачивает по 2-3 раза в день, то закашляется-рвота, то заплачет-рвота. Я уже кормлю ее совсем по чуть-чуть. За 3 дня исхудала стала как тростинка. Хоть бы это не коклюш был ведь мы еще ни от чего не привиты. Где-то у кого-то в темке читала рецепт от рвоты яйцо там с чем-то, но сейчас не могу найти. Если кто помнит где или знает как подскажите плиз.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Вот Вика (Давид) писала:
Сейчас, так про между прочим тебе рецепт напишу, она ним до сих пор спасаеться, сама себе уже готовит, как только кашель
Это мне соседка старенькая сказала когда то, узнав что дитя мое так мучается и ничего не помогает
Нагрей стака молока, до температуры, что б палец можно было держать, в чашке разотри сырой яичный желток, и влей туда это подогретое молоко, дай выпить на ночь
кажеться, что ерунда, но моя уже более 10 лет эту каку пьет и только это ей помогает при кашле с рвотой

Не знаю это вы искали???.....
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Aleksa написала:
[q]
Нагрей стака молока
[/q]

Сразу вопрос такой. Молоко, уже предварительно прокипячёное должно быть или нет?
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Папа Юли Володя, этот рецепт давала Вика ( Давид) Сейчас ее буду мучать с расспросами.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Спасибо Aleksa именно это я искала)))) ... да это точно у Тани в темке был рецепт, просто у нее столько страниц, что захочешь не найдешь, а в памяти отложилось. Танюш а ты не пробовало Соньке эту чудо смесь давать?
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Да не кипятила я его
Обычное магазинное молоко, грела так, что б палец можно было держать, Иначе, если будет сильно горячее, желток свернется
В чашке разтирала желток, добавляла туда это подогретое молоко, перемешать и выпить
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! !!!!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
пасиб
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ой девочки, наша больная тема( как плакать так блевать, конечно мою отвлечь можно, но вот сейчас насморк так рвет от кашля сопли затекают и все, вот час назад весь ужин бееее( жалко малю мою., если чем подавится тоже бее или чего незнакомое на язык попадет
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
катя мазурова Выздоравливайте!!! !!!! !
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Lesechka Алеся, привет!
Нет не пробовала. У нас рвота у маленькой Сони сильно была. Как только сильнее заплакала, так все. Сейчас такого нет, тьфу, тьфу, тьфу. Но когда более и температура, то тоже может рвать и даже во сне.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
у нас тоже больная тема.... причем впервые это началось месяцев в 6 после первой операции. А с рождения даже не срыгивала никогда правда конечно всегда недоедала. Нам сказали что это может быть связано с параксимальными состояниями, типа в мозгу возникают волны как при эпилепсии. Сейчас опять стали пить глицын. У нас вообще последнее ночные страхи. Надо еще одно лекарство пропить, но это уже когда поправится Маришка. Все на лекарствах, то на Бадах когда мы уже от этого уйдем..... то для сердца то по неврологии, то от простуды то чтобы иммунитет укрепить.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   рвота от плача
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5