Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ингалятор для грудного ребенка

 

Девочки подскажите какой выбрать ингалятор для грудного малыша 3.5 мес? Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Ингалятор для грудного ребенка
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ингалятор для грудного ребенка

Девочки подскажите какой выбрать ингалятор для грудного малыша 3.5 мес?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Мы купили Омрон С28, а я сейчас читаю инструкцию и там вроде нужно вертикально держать ребенка судя по описанию. Наверно это не очень удобно? И вообще ингалятор поможет, если в горле мокрота после операции, никак не откашляется? Самого кашля и соплей нет. Педиатр тоже вчера приходила, послушала, говрит, в легких все чисто. Но я же слышу, что иногда ей что-то в горлышке мешается. Эти педиаторы - уже нет сил никаких с ними, все за ними нужно перепроверять. В итоге я спроисла - может купить ингалятор. В общем нам прописали 6 мл интерферона. Не знаю, поможет или нет. Еще пока никак не могу разобраться с тем, как его использовать на грудном ребенке.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
у нас тоже омрон.

а почему вертикально? я клала дочу на полусогнутую руку и надевала маску на носик. причем какие лекарства не помню, вроде бередуал или что то в этом роде и ессентуки 17. мы и сейчас ессентуками лечимся, когда сопли-кашель.
но делать надо не больше 2 раз в день и по 1-2 минутки.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
а сколько надо воды наливать? это в тот же резервуар куда и лекарство? кстати как доча на это реагировала? пи щала вырывалась или спокойно?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
у нас небулайзер Литл доктор, можно и горизонтально и полулежа. я давала своей дышать и когда спит. просто масочку подставляла. нужно не с водой лекарство разводить-а с физ. раствором-в аптеке купите. мы на 2 мл. физ. раствора отмеряла шприцем новым +10 капель берадуала. чем меньше малыш-тем меньше капелек(читайте в интстукции). и дышать 5 мин.
после этого отхлопать по спинке ладошкой переворачивая на бочок то левый то правый. так лучше мокрота отходит.
не болейте!!!

моя спокойно дышет, не любит конечно 5 минут сидеть-читаем книжку и еще в очереди все звери и куклы сидят дышать у нас. или сначало игрушки "дышут" потом она.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Девочки на самом деле просто рядом держать неправильно, масочка должна плотно к лицу прилегать (мне так врач объяснял) иначе большая часть лекарства ребенку не доставляется и из положенной дозы он получает процентов 30%.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012

елена и ксюшечкаи еще в очереди все звери и куклы сидят дышать у нас. или сначало игрушки "дышут" потом она. написал:
[q]
[/q]

прикольно!!! но мы еще маленькие для таких игр)
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У нас тоже омроновский. Мы когда в кардио лежали, там ведь всегда ингалироваться надо, Соня там закатывалась, не давалась. Так вот врач сказала что можно и маску сильно не прикладывать, так хоть что то попадет, чем когда ребенок орет и вырывается и вообще ничего не попадает. Но мы всегда без лекарства ингалируемся, мы покупаем Ессентуки 4. Убираю газы, и все, можно ингалировать.
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

мама Софьи написал:
[q]
Но мы всегда без лекарства ингалируемся, мы покупаем Ессентуки 4. Убираю газы, и все, можно ингалировать.
[/q]

Мы маленькие в больнице тоже сильно вырывались и орали как потерпевшие, ессентуки не страшно, не попадет что то если, а тот же беродуал например, когда важна дозировка, уже надо дышать нормально, когда орет ему все равно все в дыхательные пути попадает.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ясно.. в общем сегодн буду пробовать.. посмотрим, что получится
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
мы не вырывались. я уж не помню чем я завлекала, в основном покачивала. что то пела, говорила что надо обязательно подышать. вобщем спокойно сидим. а вспомнила. я ей машу включала. как раз мульт примерно на 2-3 минуты. потом привыкла и автоматически спокойно. наливала не больше нарисованной отметки на 5 мм. там же одна емкость. так что просто споласкиваешь после лекарств и наливаешь водичку, в смысле ессентуковскую. а не водопроводную)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Ингалятор для грудного ребенка
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5