Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Девочки, а есть мамы деток у которых нет ни одной прививки?

 

Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Девочки, а есть мамы деток у которых нет ни одной прививки?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность взглянуть на родной город другими глазами...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Девочки, а есть мамы деток у которых нет ни одной прививки?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девочки, я когда родила Марианну отказалась от всех прививок в род доме, потом оказалось что у нее порок, и наверное правильно отказалась. Так вот нам сейчас 3 годика, ну я ужасно боюсь прививок, не знаю почему. Есть ли тут мамы у которых детки то же без прививок? И как вы думаете делать или нет? Или делать какие то конкретные прививки?
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
У моей вот только одна БЦЖ-м и все.
тоже боюсь что то еще из прививок делать. хотя педиатр уже замучила-когда делать будете???
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
У моей то же одна от гипатита В в род доме как то сделали. Педиатр меня то же мучила, пока я опять отказ на год не написала. Я боюсь а что делать не знаю.
Катриночка
Гроссмейстер


Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
у нас тоже только от гепатита. и то реакция была на прививку, а потом выяснился и порок. врачи видимо испугались, что порок, а они прививку сделали. на ушко мне ходили говорили всякие ужасы, что мой сын так плох, так плох... после этого ни одной прививки.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Я боюсь:
1) Полеумелита
и всяких других болезней, я наверное просто уже всего боюсь :biggrin:
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Ларис, вам надо обратиться к грамотному иммунологу и послушать что он вам посоветует. У нас тоже ни одной прививки и я тоже боюсь всяких болезней, но начитавшись еще и негативных отзывов о прививках, совсем запуталась(((Но, считаю, что их необходимо делать, просто есть современные иностранные (облегченные), вот к ним я и склоняюсь на будущее.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
На форуме уже было много похожих тем, и общее мнение специалистов (и российских и иностанных) сходится в одном - ребёнок с ВПС должен иметь больший набор прививок, чем обычный ребёнок, потому что его необходимо более тщательно оберегать от заболеваний.
Поэтому не делать прививки ребёнку с ВПС - это безрассудство и неоправданный риск.
*Евгения
Начинающий


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2010
Моей девочке почти 4 года, тоже без прививок, только в роддоме что сделали БЦЖ и от гепатита. Педиатр тоже настаивает на прививках, но в Москве до операции их нам не разрешают делать... Вот, слушаем Москву :s2:
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
А у нас все прививки есть, и я еще дополнительные сама выбираю, особенно те которые необходимы сердечникам!
Немцы сказали можно делать все прививки. Возможно облегченные, надо просто с педиатром, кардиологом и иммунологом все обсудить и свой график создать.
Реакция была только на АКДС, и ее больше не делали.
Перед прививками обязательно сдаю хотя бы ОАМ сына, и если все в норме тогда и делаем прививки! делали еще и ветрянку. А теперь надо сделать от гемофильной инфекции и пневмококковой инфекции (это особенно важно для нас!)
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Капитан, я пока сочиняла свой опус, ты уже все за меня ответил))
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Таня,
tarleta написал:
[q]
ам надо обратиться к грамотному иммунологу
[/q]

а иммунолог какието анализы берет? или просто консультирует?
Максим, я склоняюсь к прививкам, но боюсь, т к врачи не могут выяснить почему при резком скочке температуры идут фибрильные судороги
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лариса25 Ларис, направление к иммунологу должен дать педиатр. К иммунологу с картой, анализ мочи и крови. Идти можно через 3 недели после болезни.
Мы так и не попали пока(((((( Но мы ставили Соне часть прививок в институе Мечникова, предварительно нас смотрел врач и она расписывала план прививок, ттт ни каких реакций не было. Скорее всего нам придется начинать прививаться сначала, потому что перерыв большой((((
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Леночка, спасибо огромное.
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Лариса25 Иммунологу обязательно расскажи про ваши приступы во время температуры и про все проблемы. Я думаю, в вашем случае обязательно нужна консультация с неврологом по поводу прививок.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Лена, так и сделаю, пока у нас отвод после операции радикальной на 6 месяцев.
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
У моего сына с ВПС нет ни одной прививки, даже БЦЖ нет и нас тоже педиатр терроризирует, что НАДО!!! А я тоже боюсь. Вот осенью себя настроила, что надо, собрались. И все равно не можем начать прививаться, то болеем, то туберкулина нет, то ещё что-нибудь. Пожалела теперь, что летом не сделала. Когда не было инфекций и вирусов.. Теперь трое деток и все по очереди, то с соплями, то с кашлем. Вот и опять боюсь ставить. Таким макаром наверное до лета и будет :sorry: Прививаться страшно, но надо!!! И нужно стараться купить импортные, так как они приглушенные. Это мое мнение ;)
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У нас медотвод закончился в 6 месяцев, я билась в поликл. чтобы нам сделали прививки. На что заведующая мне сказала, Чего вы так беспокоитесь? Я ей, а если не дай Бог она заболеет? А она мне Не заболеет. Вот. Вообщем мы так их в поликлинике и не делаем.
Мамочка Глеба
Участник


Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2011
У нашего Глеба не было прививок до года. В год поставили БЦЖ - М. Сейчас спустя 3,5 месяца после операции поставили прививку от гепатита и от полиомиелита (инактивированную). Спрашивала Овруцкого, он однозначно говорит, что ставить прививки нужно и особенно детям с ВПС. Если мы будем продолжать прививаться, то только облегченными (инактивированными) вакцинами.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ставить прививки деткам с впс нужно. Так стали считать совсем недавно. В Советское время ребенок с впс освобождался от прививок пожизненно. Сейчас в России стали детей с впс прививать, но все же с опаской. В Германии деток с впс прививают и считают, что это необходимо. Сейчас много людей отказываются от прививок и в обществе в скором времени образуется прослойка не привитых людей. Это грозит тем, что вернуться опасные болезни, дефтирия, коклюш, полиомиелит. Поэтому многие врачи считают прививать деток с впс необходимо. Просто надо правильно подбирать убитые неживые вакцины. И тогда последствия вакцинации будут сведены к минимуму.
Валентина75
Новичок

Откуда: Магаданская обл.п.Ола
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2012
Нам сейчас 3года. С рождения был метотвод. Были на обследовании в Санкт-Петербурге в марте, там нам сказали, что прививки нам обязательно нужны. Так что мы начали прививаться только в 2,6г и до сих пор продолжаем. Мне самой хочется, чтобы ребенок был привит. Извините, если что-то не так, на форуме пишу в первый раз
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
у нас то же ни одной прививки с рождения нет, сыну Манасу уже 2,2 г, в садик мы все равно не ходим, и у он у меня все еще грудь сосет, по сравнению с другими детками болеем очень редко ТТТТ, а наши ровесники здоровые детки и с прививками болеют чуть ли не каждый месяц, мы только на зубки болели и все.
я думаю каждая мать должна чувствовать, что для его ребенка хорошо а что плохо, вот я пока воздержусь этих прививок, еще никем не доказано их 100 % польза
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Яне 5,4. Мои попытки сделать прививки заканчиваются поражением. Болеет каждый мес. Сейчас медотвод от иммунолога. До этого был медотовод от невролога :frown: Теперь жду февраль, чтобы пересдать кровь на лимфоциты. Если они будут в нормальном количестве и с нормальной активностью, то возможно, иммунолог разрешит.
Mira
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
У моей дочки ( год и четыре) есть только бцж сделанная в роддоме, когда еще никто ни о чем не подозревал. Далее был медотвод от кардиологов на год. Потом кардиологи прививки разрешили, но тут их запретил делать гематолог. я переживаю на этот счет, так как считаю что прививки нужны. надеюсь что состояние должно позволить со временем прививаться и конечно только импортными инактивированными вакцинами по спец графику. В тоже время в поликлиннике доктора сами говорят что в последнее время возрос % отказов от прививок, вследствие возросшей за последнее время антипропаганды вакцинации.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
У нашего только БЦЖ в роддоме и одна от гепатита в 1,5. после этого я отказалась от них, а теперь и кардиолог сказала чтобы не делали.
SlavaKis2
Начинающий


Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2011

novichek написал:
[q]
"у нас то же ни одной прививки с рождения нет, сыну Манасу уже 2,2 г, в садик мы все равно не ходим, и у он у меня все еще грудь сосет, по сравнению с другими детками болеем очень редко ТТТТ, а наши ровесники здоровые детки и с прививками болеют чуть ли не каждый месяц, мы только на зубки болели и все.
я думаю каждая мать должна чувствовать, что для его ребенка хорошо а что плохо, вот я пока воздержусь этих прививок, еще никем не доказано их 100 % польза"
[/q]




Вы не правы:

Прививки так сказать доказаны, НО прививка вещь индивидуальная, кому то даст иммунитет, кому-то нет, кому-то еще и навредить может, а вот как оно отражается на конкретном человек (без её применения) никто Вам не скажет, отсюда столько разговоров на эту тему, а словами медицины будет сказано так например 2% имеют негативные последствия, это в пределах нормы, а вот только для тех кто попал в эти 2% (((

Лично моё мнение такое, если делать ребенку прививки, то не сомневаться в этом, если не делать то и в этом не сомневаться.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Нам 1.9, только недавно сделали первую прививку БЦЖ-М. Были медотводы то после двух операций, потом от невролога.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Нам уже 2,4 и ни одной прививки. Сразу после операции медотвод на год дали, сейчас опять продлили еще на пол года. Я бы уже с удовольствием начала прививать ребенка мне почему-то так кажется спокойнее. Потому что если начинает болеть тут же начинаешь подозревать всякие бяки. Сейчас обратились к иммунологу, сдадим иммунограмму и если будет все хорошо то будем начинать прививаться платно, потому что нас в поликлинике черезчур боятся.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Вот и у нас прививок нет, кроме БЦЖ, а нам сейчас 1 год и 11 мес. Сначала первые пол года лечили гипоксию - последствия родов, потом нашли ВПС, сделали баллон - мед. отвод на 6 мес., потом разрешили делать, а у нас зубы резались - дали еще медотвод, потом аллергия. Кардиолог говорит, не спешить, успеете, лучше перестраховаться. Вот в апреле мед. отвод заканчивается - можно делать, а у нас теперь градиент то ли немного вырос, то ли ребенок на УЗИ сильно плакал. Так что мы пока тоже без прививок...
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы без прививок, но собираемся, если ситуация с сердцем будет стабильным и зубы беспокоиться не будут
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
друзья, с прививками все очень и очень туманно, скажем так. Знаете ли вы, что, скажем, во всем мире прививку от гепатита, которую тут делают чуть ни с рождения, во всем мире делают только детям, чьи матери болеют гепатитом? И тд и тп. У нас прививок нет из-за медотвода, теперь дочь болеет, но я что-то сомневаюсь, что буду их делать. Разве что полиомиелит.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Я обязательно буду делать все прививки, как только разрешат. Неспокойно мне без них. Сейчас много всяких "нечистых людей", и подхватить можно страшную болезнь где угодно! Мы даже в подъезде маску надеваем медицинскую и нос вифероном мажем на прогулку.

Просто есть такое мнение, что много людей отказываются от прививок, болезни быстрее передаются, и снова могут возникнуть эпидемии.
(Был такой случай в Зеленограде, с корью, в общежитии, все медики очень перепугались.)
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

Лава написал:
[q]
Разве что полиомиелит.
[/q]


Вот и меня полиомиелит больше всего волнует, но еще паратит и дифтерия. Мама рассказывала, что у нас была вспышка дифтерии в 2003 году - детки умирали, очень боюсь.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
согласна с девчушечкой на 100%. Я конечно очень боюсь и самих прививок всяких реакций на них, но еще больше я боюсь ребенка отправлять "в люди" без прививок.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
К тому же как например можно поехать отдыхать например к морю без прививок, вообще не представляю
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Lesechka написал:
[q]
Сейчас обратились к иммунологу, сдадим иммунограмму и если будет все хорошо то будем начинать прививаться
[/q]

Ой, а нам как раз иммунолог дала отвод от прививок. Вот ещё месяц пропьём её назначения и если не заболеем в очередной раз, то пойдём прививаться-если иммунолог разрешит. А пока лечимся. Опять болеем...
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Мы без прививок и не собираемся из-за аллергии и других причин. Едем на море в июне, потом напишу как все пройдет.
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Lesechka написал:
[q]
[/q]

мы уже 2 раза ездили и нормально, и еще собираемся в июне ехать, и нам как то не страшно, нам страшно прививки начать делать, особенно БЦЖ
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010

Lesechka написал:
[q]
К тому же как например можно поехать отдыхать например к морю без прививок, вообще не представляю
[/q]

мы уже 2 раза ездили и нормально, и еще собираемся в июне ехать, и нам как то не страшно, нам страшно прививки начать делать, особенно БЦЖ
Светило
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2013

novichek написал:
[q]
мы уже 2 раза ездили и нормально, и еще собираемся в июне ехать, и нам как то не страшно, нам страшно прививки начать делать, особенно БЦЖ
[/q]

Обсолютно с Вами согласна
tanya7vanya
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Нашему Саньке скоро полтора годика. Мы тоже пока ни одной прививки не делали. Сначала операции одна за другой, теперь вот сами никак не насмелимся. У наших друзей сын стал отставать в развитии после прививки, все врачи в один голос заявили, что стопудово от прививки этой. То ли вакцина некачественная была, то ли ещё что. Короче, они теперь все прививки только в иммунологическом центре делают, в поликлинику больше не показываются.
tanya7vanya
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Многие наши в Берлине прививки ставят. Там вакцина качественная. Овруцкий говорит, что наших детей в первую очередь прививать надо, так как они ослаблены...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

tanya7vanya написал:
[q]
Многие наши в Берлине прививки ставят.
[/q]

Только кто потом в России будет повторную вакцинацию делать? Кто из врачей согласиться уколоть ребёнка вакциной, которую вы привезли? Или повторно опять в Германию ехать? На прививку?
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Сыну через месяц 11 лет. После роддомовской гепатитной (энжерикс В) отек мозга, нарушение подвижности руки, нарушение дыхания. На 7 день при выписке сделали БЦЖ-М (фтизиатр была в шоке, что пошли на такой риск после реакции на гепатит).
Больше ничего не делали и не собираемся.
Не боюсь.
Ездим везде.
Болел ветрянкой, да и той не с первого контакта, а только с третьего, в старшей группе д/с, еще и одним из последних в группе. Видимо болел коклюшем этой весной, но в очень легкой и смазанной форме.
Он с рождения голый и босый :) или легко одетый. И купали в прохладной воде (и сейчас он сам себе прохладную ванну делает). Шапки - это уже если ниже минус 2-3, и то легкие, а то и просто капюшон. Окна дома всегда открыты, тапок нет в принципе ни у кого.
Вот... выбрали такой путь :)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Есть такие мамы и детки (это к названию темы), мы из таких)
Для Lesechka- недавно вернулись с моря, были 2 месяца, а почему там должно быть страшнее, чем в Москве))))))))))))))))?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Аиша написал:
[q]
Он с рождения голый и босый или легко одетый. И купали в прохладной воде (и сейчас он сам себе прохладную ванну делает). Шапки - это уже если ниже минус 2-3, и то легкие, а то и просто капюшон. Окна дома всегда открыты, тапок нет в принципе ни у кого.
Вот... выбрали такой путь
[/q]

Вы очень смелая мама! :thumbup: Очень хорошо, что ребенок так хорошо закалён. У меня родственники тоже с рождения сына так закаливали. Сейчас ему 6 лет, спит всё время раздетый, одевают минимум одежды на улицу, окна дома открыты. И организм настолько привык, что ему теперь после купания в реке, не вытираясь, не страшно сесть в машину под кондиционер! :l3: Правда все прививки они делали. ;)
novichek
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан,КОСТАНАЙ
Всего сообщений: 271

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
на море в 100 раз безопаснее чем где либо !!! !!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

novichek написал:
[q]
на море в 100 раз безопаснее чем где либо !!! !!! !!
[/q]

Мира, почему ты так считаешь? Смотря на каком море.... На курортах Средиземноморья реально подцепить гемофильную палочку, т.к. огромный поток туристов в Израиле и Египте из разных стран... посещают святые места в Израиле, там эта инфекция может быстро распространиться. У нас в России прививка от нее включена в календарь теперь, но многие отказываются, потому что у нас в стране её как бы нет...
Gawana
Новичок

Откуда: г.Раменское
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2014
очень извиняюсь что вмешиваюсь в разговор, но я сам 25-ти летний детка с ВПС(клапанный стеноз аорты)
с детства мне не делали ни одной прививки, не знаю как в роддоме, но в школе точно нет.
за всю свою жизнь ни одной прививки.
из своего личного опыта знаю что это очень благотворно сказалось на иммунитете.
сейчас в 25 лет нет аллергий, организм закален и простудные заболевания всегда минуют. могу в - 20 градусов на улице ремонтировать машину и не заболеть. в отличие от сверстников которые регулярно чем то болеют.
так что на прививки смотрите сами в зависимости от ситуаций, но лично я их не рекомендую
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Добрый день ! Тема конечно про маленьких детей и не знаю актуально ли будет. Но все же напишу. Я живу тоже без единой прививки вот уже 30 лет. Единственное что было сделано, так это реакция манту и та после операции в 12 лет. А так мед отвод по мед. показаниям. Gawana, выше пишет что он тоже без прививок и не болеет. Это очень хорошо. Но что касаемо меня, то я переболела всем чем можно, а уж сезон простуд 100 % болею. Чуть продует все - болею. Сейчас мамы абсолютно здоровых детей отказываются от прививок.
DanNikKo
Участник


Откуда: г. Туймазы респ.Башкортостан
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2012
Моему сынуле 2.5 годика, делали только БЦЖ в роддоме. Месяц назад переболели ветрянкой, к счастью без осложнений. Собираемся на консультацию к иммунологу(часто болеем)
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Мы тоже не привиты... С рождения был медотвод по медпоказаниям, после операции на сердце м/о на 6 мес, потом 2 мес после судорог, в августе еще одна операция, вероятно тоже будет м/о на 6 мес. Кошмар. Страшно. И прививки делать страшно, и без них остаться еще страшнее.
Evgenika
Начинающий


Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2012
Здравствуйте, нам 1,5 и нет прививок вообще... все медотвод...
maro
Новичок

Откуда: ростов на дону
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2015
моя дочь тоже без прививок и всем советую не делать принимаем имуномодулятор на ... вых кислотах и вообще не болеем ничем кому интересно пишите в личку отвечу


Комментарий модератора:
Реклама-двигатель торговли.

maro
Новичок

Откуда: ростов на дону
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2015
забыла написать ребенку 9 лет девочка. Много воевала с врачами с рождения чтоб не делать прививки и в школе тоже. Если хороший иммунитет то ничего не страшно
maro
Новичок

Откуда: ростов на дону
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2015
Ой на счет простуды мы не болели даже когда эпидемии в саду и в школе
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
У нас только БЦЖ И Гепатит, которые в роддоме воткнули.
После операции в год мед. отвод, в мае заканчивается, но я не особо хочу прививать.
Сейчас ищем адекватного иммунолога.
Ребенок (ттт) ни разу не болел, сейчас нам 1 и 9.
Считаю должен быть естественный иммунитет, нужно закалять и правильно питаться, больше свежего воздуха и витаминов!
Iova2013
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2015
Всем доброго дня! У меня 2 детей. Доча со всеми прививками. Болела так, что каждый месяц я была на больничном. Результат - сахарный диабет. Сынуля без прививок вообще. Кроме насморка не болеет ничем. Абсолютно никого не отговариваю от прививок. Каждый для своего ребеночка решает сам. Просто поделилась своим примером. Деткам здоровья!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер


Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ане 1,6 года, тоже нет ни одной прививки, сначала был медотвод до операции, потом после, теперь на баллон собираемся. Никак у нас с прививками не срастется)
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
У моих детей, ни у старшего, ни у младшей нет прививок. У старшего до 3х лет был медотвод, а потом я и сама уже не стала ставить прививки. Только манту, да и против желтухи с нечаянного согласия бабушки воткнули ему. А младшей БЦЖ и гепатит в роддоме. Планирую тоже только манту и все. Почитала последствия некоторых прививок, страшно ставить их в наше время....
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
У нас только роддомовские БЦЖ и Гепатит В.
Ребенку 2 года, иммунитет хороший, ни разу не болели, не считая пару раз температуры на один-два дня. С рождения до года был отказ.
После операции был медотвод. Сейчас я планирую написать отказ от прививок. Мое мнение, что от прививок больше вреда, чем пользы и надо укреплять общий иммунитет.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
У меня сыну 2 года. Стоит только БЦЖ и то успели поставить между мёдоотводками. Сейчас мёд. отвод закончился, надо ставить прививки. Но у нас ещё подошлаочередь в детский сад и педиатр нас в садик не пускает ссылаясь на то что мы без прививок. Я от них не отказываюсь, но и от садика тоже отказываться не хочу. Вот такая у нас ъпалка с двумя концамиъ!
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Мамусечка У меня поначалу тоже были проблемы с садиком, из за прививок, но потом я написала отказ и все нормализовалось. Им же главное, чтоб бумажка была, а если будут стращать, что в сад не возьмут и т. д., ерунда это, ОБЯЗАНЫ взять, т.к. прививки дело добровольное!
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
У нас нет прививок. Ни каких. Сначала медотвод был. Теперь сама пишу.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Так я то вот нехочу отказываться. У нас тут здоровых детей в садик не пускают, т.к прививки не ставят. План что ли не выполняется и решили принудительно прививать
emelyashka
Почетный участник


Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Ну раз не хотите отказываться, тогда ставьте и с Богом в садик !!!! Ребятишке радость, маме немножко вздохнуть!!!! :yahoo:
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Нам тоже рекомендовали в Асклепиосе-врач Дайва Деполь прививаться спустя полгода после операции. Но мне все равно боязно. И так у нас неврология и еще если прививки.... Олена Мур переводчик в Санкт-Августине, говорила что вакцины в Германии и России одинакового качества. У них мол тоже есть последствия неврологического характера и довольно плачевные-как следствии прививки. Эх... незнаешь что и делать...
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Девочки, нам скоро 2 года, а у нас ни одной прививки, из за низких лейкоцитов врачи не разрешают делать, я вот думаю, а если не поднимутся лейкоциты? как нам сказали это незначительная лейкопения, недавно снова кровь сдали и всё то же самое! но вот проблема в чём, нас же без прививок в дет. сад не возьмут так?
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Возьмут, не имеют право-отказывать. Просто если в вашей группе кому-то из детей сделают прививку-полимелит, вас должны будут перевести в другую группу-во избежания заражения. Неудобно из группы в группу мотаться, и трястись-а вдруг... уже заразили... А так должны взять.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Девочки, а есть мамы деток у которых нет ни одной прививки?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5