Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

спорт после операции

 

переживаю Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   спорт после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

спорт после операции

переживаю

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
У меня ребенок 7 лет после 2-х операций на сердце, последняя была в 2011 году. Недавно встал на коньки и так понравилось, что захотел заниматься фигурным катанием, вожу на тренировки уже 2-ю неделю. С одной стороны и физ нагрузка нужна, а с другой боюсь навредить. Может кто-нибудь сталкивался с этим, или сам занимался спортом, как самочувствие?
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Alena Алёна. у моей дочери недостаточность ТК 2.5-3 степени. Занимается плаванием седьмой месяц. Нравится очень. Первые места занимает. Переживала я за неё, задавала вопросы специалистам, сказали, без фанатизма. Кардиолог наша местная на мой вопрос ответила, что не на олимпиаду девочка готовится, я сказала, что нет. Ну и хорошо, пусть занимается. У нас была операция, почти 10 лет назад, ДМПП - заплата стоит. Её уже скоро 13 лет будет. Сказала, что если врачи запретят, всё равно не бросит. А там не знаю. Собственно коньки-это и закаливание, и положительный эмоциональный настрой(что самое главное). Она у меня до этого с 5 до 10 лет танцами занималась, уставала сильно, нагрузки большие были. А на плавании всё пока нормально...(ттт). Если, после оперативного лечения результат хороший, то тогда и сердце можно считать здоровым.
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Алена, если по сердцу все в порядке без ухудшения, то и спортом можно заниматься. Для души конечно, в олимпийскую сборную точно не возьмут. Но если ребенку это в радость и по силам - то это здорово!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Я могу сказать по себе. Нагрузки на сердца нужна! Умеренно, но надо. А в своё удовольствие, без соревнований пусть ребёнок занимается, раз нравится. Думаю о том как я занималась спортом и каким рассказывать не стоит :-) :-) :-)
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Nfnf, почему не стоит, расскажите. Ирина-я, антонина82 вы меня немного успокоили, а то наш местный кардиолог раскудахталась, сказала, что справку не даст, в соревнованиях участвовать нельзя, типа вдруг проиграет и расстроится. Что-то про мальчика рассказывала, к-й играл в волейбол и умер на поле, короче жесть. С другой стороны переживать можно по любому поводу (это я себя успокаиваю).
Ирина-я
Чемпион общения


Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
Alena Алёна, все люди разные и кардиологи тоже. Наша всегда за разумную нагрузку. Ей даже папа одного из пациентов вопрос задал, а если мой(сын) с сарая прыгает. Она ответила-это к травматологу. То есть. если не через себя. а для себя, для души, то.. очень даже можно. Странная у вас кардиолог. И про игровые виды спорта наша нам говорила, про игры спортивные с мячом. Так, что сходите к другому детскому кардиологу и выслушайте мнение другого врача.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
[b]Alena[/b]я занималась альпинизмом, пока не переехала в норильск. А до этого было много разных поездок в горы, занятия скалолазанием. Было и серьёзное восхождение на Эльбрус. Почитайте мою историю, если не читали. Кстати, на фигурное катание я год отходила. Потом возможности не было. Просто нагрузка должна быть по силам.
Для меня есть 2 правила. Они помогли мне и моим родителям чувствовать спокойствие и уверенность. Это скорей и не правила но мы их строго соблюдаем.
1 я остановлюсь в любой момент, как только чувствую что плохо, нет сил и т. п. И не важно сколько осталось до намеченной цели. Хоть сто шагов, хоть один.(в моём случае цели были вершины)
2 это уверенность и 100% доверие мне моих родителей. Я много раз уже об этом говорила, если этого не было наверняка я бы не смогла достичь того что у меня получилось. Я бесконечно благодарна им!!!
=Яна=
Почетный участник


Откуда: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Всего сообщений: 142

Дата регистрации на форуме:
24 июля 2012
А можно я про мальчика тут одного расскажу. Мы лежали в клинике с ним когда на операцию с дочкой приезжали. Мальчику тому 16 лет, в 4 месяца была операция, коарктация аорты. И вот в 16 лет рекоарктация. Он рассказывал что спортом занимался. Боксом занимался, но ушел, т.к. там сильные нагрузки и начал он уставать. Каратэ занимался. Но когда тренер узнал что у него порок, попросил уйти. Еще рассказывал, но я, дырявая голова, забыла. Значит пока чувствуешь себя нормально, можно и позаниматься. Тем более если очень нравится:)
Ирина86
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2011
Мы до операции ходили на спортивные бальные танцы. Российские врачи не запрещали, даже когда дело дошло до того, что немецкие врачи увидели, что нужна срочная операция, у нас в листке рекомендаций из Бакулева стояло разрешение на занятия танцами.... Так я сама по ней видела, что ей стало хуже и тяжело заниматься и мы бросили. Хоть и занимались рад удовольствия, а не ради достижений и наград. Так вот после операции задаю вопрос Овруцкому насчет танцев, а он нам говорит: "Сейчас сразу нельзя брейк дансом, висеть на руках, а танцевать.... почему бы и нет....". Но мы такие паникеры, не повели ее, хоть она и слыша разрешение Овруцкого очень просила. После послеоперационного обследования опять тот же вопрос. Сейчас можно все, но чтоб не соревнования и не с резких движений, т.к. мы все еще пьем бета блокаторы, пульс высоковат(( Но и сейчас я боюсь ее вести на танцы. Боюсь, что после 40 мин. занятий она выйдет тяжело дыша и с синяками под глазами....(( Боюсь я этого, понимаете(( Вот что еще, мне как родителю, делать со своими страхами? И сердечко надо бы нагрузить и заодно проверить на реакцию, но страшно(
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Мы когда начали заниматься, я боялась что уставать сильно будет, но нет, устает, но не так сильно (в принципе как и все дети), потеет, но опять же я тоже потею, а каток крытый не знаешь как одеть (пока боюсь очень сильно раздевать и так только в теплой кофте гоняет). Тренер не знает о пороке, не говорю так как боюсь, что брать побоится, да и вдруг будет надежды подавать, хоть на местном уровне в соревнованиях поучаствовать.
А кардиолог в Мешалкина сказала можно заниматься любым видом спорта, только не стремится к олимпийским вершинам.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Нам тоже сказали, что спортом заниматься нужно.
Альбина777
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
После первой операции (которая была 13,5 лет назад), я проф-но занималась танцами 7 лет. Все нагрузки переносила спокойно. После окончания школы танцев и получения диплома я решила ради интересна покататься на лошадках и вскоре меня из конюшни родители силком вытаскивали. Я начала заниматься конным спортом. Причем очень успешно, за год я научилась преодолевать барьеры в 130см верхом. Тренера гордились:-) Так же занимала призовые места на соревнованиях. Когда стал вопрос о поездке на чемпионат в Питер, врачи (те, что при конюшне) НЕ ДОПУСТИЛИ К СОРЕВНОВАНИЯМ!!! Это было самое великое разочарование в моей жизни... С 10 лет я в седле.
Поехали мы в Бакулево на осмотр этой весной... и сказали-:"у вас нарушение ритма сердца и дабы избежать мирцательной(так пишется?) аритмии, сделаем Вам новую пластику).
Все были в шоке. Я очень активная, всю жизнь ходу по кружка, занимаюсь спортом и достаточно трудным(попобуй-ка удержись в седле и управлей животным с весом 400кг:) и тут такое..
Ну чтож, надо, значит надо! Положили меня в Бакулево, прооперировали... и ЗАМЕНИЛИ КЛАПАН НА МЕХАНИКУ... но ведь они же обещали....
И +поставили ЭКС! Тепрь ни о коком конном спорте н может быть и речи, так как этот спорт травмотичен и это постоянная"встряска", что совершенно нельзя при ЭКС!
Вот так я тепрь и сижу дома, хожу к лошадям в конюшню. Очень грустно, очень:(
Но тепрь у меня новое заняте, катаюсь на роликах:-) и каждый день посещаем с моими собаками плошадку для дрессировки(что тоже не малого труда стоит, попробуй, удержи их... один 40кг, другая 25)
Альбина777
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Добавлю, с детства(после операции) оставалась недостаточность МК 3ст. Недостаточность не наростала, а вот ритм...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Альбина привет!!!! Как раз ритм и нарушился из за того, что так длительно была недостаточность на митральном клапане 3 степени. В Бакулево видно тянули время, до того момента когда можно стало ставить взрослый размер протеза митрального клапана. Если бы Бакулевцы умели они бы тебе еще тогда сделали пластику клапана в то время, когда ты была совсем ребенком. Но увы... Это им не по зубам. Не умеют делать Бакулевцы пластику. Они уже заранее знали, что будут ставить протез. Ты пишешь, что они ведь обещали..... К сожалению они многим обещают, а еще чаще отказывают в оперативном лечении, потому что они НЕ УМЕЮТ ОПЕРИРОВАТЬ!!! !!!! Конечно ты молодчинка нашла новое увлечение катание на роликах. Все будет хорошо не преживай!!!
Альбина777
Участник


Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2013
Спасибо! :24:
Вы знаете... самое страшное было тогда, когда я проснулась в реанимации и услышала как тикает протез. Я чуть с ума не сошла! Хотела спросить:-"почему"??? Говорить не получалось, трубки... позже сказали, что пластику сделали, но она им не понравилась. Слишком плохая получилась, поставили протез.
Alena
Долгожитель форума


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Альбина777, я так вам сочуствую. Нас в Мешалкина, когда забирали на пластику клапана предупредили, что возможно будут ставить протез, и как я благодарна врачам, что смогли сделать пластику. Но есть одно НО..... теперь наблюдают, т.к. ребенок растет, а клапан может развалится и опять же придется ставить механику и на лекарства почти через год нас посадили((((((. Но лучше уж так.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   спорт после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5