Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок меняется после операции?

 

если до операции не было явных признаков впс Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Ребенок меняется после операции?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, что останется даже если интернет исчезнет.
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок меняется после операции?

если до операции не было явных признаков впс

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irina120487
Участник


Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
Через неделю нас прооперируют... очень волнуемся, переживаем по этому поводу, но главные переживания еще впереди. У нас ДМПП большой где-то 15 мм и ЧАДЛВ. По сынишке это никак не проявляется, как нам кажется, этого никто не замечает. Развивается раньше многих детей, сел и пополз в 5,5 месяцев, пошел в 8,5 месяцев. Активный очень. Но капризный. Как-будто испытывает какой-то дискомфорт, часто капризничает, как будто не знает, чего хочет, суетной он у нас такой, и еще потеет очень легко. Не знаю, связано это с впс или нет. Хотелось бы узнать у мам, деток которых прооперировали, у кого тоже не было заметно, что впс, ощутили ли вы какие-то изменения в ребенке или его поведении после операции? или нет.

Прикрепленный файл (6dykdzcyyxk.jpg, 58691 байт, скачан: 534 раза)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
у нас было заметно, после операции стало много лучше, потливость постепенно прошла, стала спокойнее, тк порок безусловно доставлял дискомфорт.
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
У нас операция была в год и 3 мес., тоже очень сильно потела до операции, после постепенно ушло, у нас ребенок изменился,(была наоборот гораздо спокойнее) мне кажется из-за наркоза, неизвестно все-таки как он влияет.. все детки разные и по разному переносят, в любом случае они у нас сильные и большие молодцы!! удачи вам и здоровья!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
в разные возрастные периоды дети меняются, это нормально, характер улучшается, или ухудшается, потом все стабилизируется. Слава Богу, никто из знакомых мне взрослых не падает об земь и не орет в истерике "купи, купи, купи", а в детстве со многими это случалось. На характер наркоз повлиять не может, а вот на нервную систему- вполне, но это должно пройти.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
У нас тоже была потливость сильная - после операции прошла, аппетита не было - появился, ест хорошо, а вот все остальное - осталось по-прежнему, только после операции он стал еще активнее и характернее.

irina120487 написал:
[q]
пополз в 5,5 месяцев, пошел в 8,5 месяцев. Активный очень.
[/q]



Это и про нас тоже. Ну о-о-о-очень активный!!! !!!!


irina120487 написал:
[q]
Но капризный.
[/q]

наш тоже очень, что не так - сразу злится и требует, это не ВПС, а характер, а еще может быть чувствует, что капризам потакают. У нас было так. И то, что суетливый - и у нас так же, уж не знаю, гиперактивность это или нет, но у нас я стала замечать с возрастом, что он что-то любит и может этим долго заниматься, а другие дела может быстро бросать. Нам сейчас 2 года - отличается на прогулке от других детей, есть такое выражение "шило в попе" :s4: Мы к этому уже привыкли, характер еще тот, зато, что нравится, схватывает на лету! :yahoo:
Если честно, раньше переживала, что, например, все дети играют в песочнице, а родители рядом на лавочках сидят, а я с нашим круги по скверу наматываю, а сейчас уже привыкла. Моя подруга говорит, все дети разные - сравнивать нельзя, характеры разные.
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
irina120487 Какой хорошенький !!! !!!! !!!! !!!
Удачи вам!!! !!!! !!!! !!
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
У нас в плане поведения и состояния "нервной системы" после операции стало намного хуже, до этого был просто идеальный ребенок. Ну это и понятно - наркоз, гипоксия соответственно... Зато незадолго до операции уже очень сильно потел, во время сосания из бутылочки ручьи текли по голове. После операции резко прошло. По развитию что ДО, что ПОСЛЕ все хорошо было. А вообще я против того, чтобы все подряд списывать на ВПС. А у вас, Ирин, порок наверняка пока хорошо скомпенсирован, поэтому никак не отражается на ребенке. И после операции вы можете никаких изменений не заметить. И что Вы писали про какую-то одышку, которую якобы врачи только замечают. Ерунда это все в Вашем случае и придирки, скорее всего. Маленькие детки все дышат не как взрослые - могут как бы задерживать дыхание, а потом учащенно дышать несколько раз. Мне это и в Пензе палатная врач-кардиолог говорила.
irina120487
Участник


Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
MarinaMama83, про одышку нам наш педиатр говорила: Ой, у него ТАКАЯ одышка, вам в больницу надо может, чтоб посмотрели, что да как.
Прям напугала нас. А я с другими детьми не могу сравнивать, так как пока единственный ребенок. Не могу сказать, одышка или это нормально было. Думала, что врачу виднее. Но и педиатр и кардиолог говорили, что одышка есть.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
если врачи говорят, значит есть, а если есть- значит влияет и после операции, дай Бог, станет лучше.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011

irina120487 написал:
[q]
про одышку нам наш педиатр говорила: Ой, у него ТАКАЯ одышка, вам в больницу надо может, чтоб посмотрели, что да как.
Прям напугала нас. А я с другими детьми не могу сравнивать, так как пока единственный ребенок. Не могу сказать, одышка или это нормально было. Думала, что врачу виднее. Но и педиатр и кардиолог говорили, что одышка есть.
[/q]



У нас тоже была очень сильная одышка, даже в спокойном состоянии. Например, проснулся, кладешь его на пеленальный стол поменять памперс - а у него одышка, еще иногда был кашель сердечный. После операции все прошло, хотя мне первое время все казалось, что опять одышка началась или кашлянет - а я уже вся на нервах. Вот уже 1,5 года прошло с операции - все хорошо, одышки нет)
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Вспомнила. У нас тоже было подкашливание частое. Я тоже считала, что это сердечный кашель. Но не факт, что это был он. Я в кардиоцентре всегда много всяких "жалоб" перечисляла, но в протоколе исследования они всегда писали только "потливость при кормлении". Так как все остальное не обязательно с сердцем связано.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Ребенок меняется после операции?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5