Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Насколько нужно ограничивать контакты после операции?

 

как вы поступали? Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Насколько нужно ограничивать контакты после операции?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Насколько нужно ограничивать контакты после операции?

как вы поступали?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irina120487
Участник


Откуда: Великий Новгород
Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2013
Прооперировали нас 27 мая, все слава Богу прошло хорошо, сынишка бегает, играет, как ни в чем не бывало. В июле нам будет годик, это будет полтора месяца после операции. Хотелось бы отметить, пригласить родственников, тех, естественно, которые ничем не болеют. Все таки первый день рождения. Но некоторые говорят, что пол года после операции даже бабушек в гости не зовут. Но ведь если человек здоров, то почему нет? понятно, что в людные места ходить не стоит, где не знаешь, кто с чем ходит. Как бы вы поступили?
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Ирина, мы долгое время после операции ограничили контакты только теми, кто живем с нами вместе в квартире. Месяца 3 воздерживались от визитов с гости, и от приграшения гостей к нам, даже на улице на площадке обходили других детей стороной. Ведь после операции - лучше ничем не болеть как можно дольше, организм ослаблен.
Решать вам, но праздник можно устроить и узким кругом, и будет не хуже, чем большим количеством родственников, все таки это сердечко!
Удачи вам и не болеть!!!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
И еще - я основываюсь исключительно на своем опыте!!! - многие люди не замечают прошение в горле или вяло протекающий насморк, считая что они не болеют. А в нашем случае любой вирус может спровоцировать заболевание.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

irina120487 написал:
[q]
Но ведь если человек здоров, то почему нет? понятно, что в людные места ходить не стоит, где не знаешь, кто с чем ходит. Как бы вы поступили?
[/q]

По-поводу здоров/не здоров- согласна с антонина82- люди не понимающие всю серьезность ситуации считают что насморк и першение в горле- не болезнь, а это все равно вирус. Не каждый поймет и отнесется с пониманием. Это во-первых. Во-вторых, поймут ли ваши родственники вот такой допрос с пристрастием по поводу- болен/не болен? В-третьих, одно дело если это 4 человека (2 бабушки 2 дедушки), другое дело если это 10, да еще и с детьми. Дети, ходящие в сад -это потенциально опасно для оперированного ребенка, так как они могут быть носителями вирусов, а сами не болеть, дет сад -это рассадник вирусов и инфекций

Решать вам
Guest
Гость

мы тоже долго никого не приглашали. А если к нам кто то приходил отправляли домой. Это где то месяца 4-5 точно. Дни рождения еще будут, лучше не рисковать. Или если уж сильно хотите пригласить то маски всем хоть предложите. Хотя нет, уж лучше на следующий год. А то как гости будут кушать?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

nadushechka202 написал:
[q]
Или если уж сильно хотите пригласить то маски всем хоть предложите. Хотя нет, уж лучше на следующий год. А то как гости будут кушать?
[/q]

Дело не в масках даже. Сейчас лето, жара все в открытой одежде, а на теле, особенно руках (особенно у мужчин с волосатыми руками(это нам врач-мужчина рассказывал)) очень много микробов!!! А ребенка в любом случае на руки будут брать, гладить. Не будете же Вы заставлять мыть тщательно руки, как моют хирурги перед операцией?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
По-поводу здоров/не здоров- согласна с антонина82- люди не понимающие всю серьезность ситуации считают что насморк и першение в горле- не болезнь, а это все равно вирус. Не каждый поймет и отнесется с пониманием. Это во-первых. Во-вторых, поймут ли ваши родственники вот такой допрос с пристрастием по поводу- болен/не болен? В-третьих, одно дело если это 4 человека (2 бабушки 2 дедушки), другое дело если это 10, да еще и с детьми. Дети, ходящие в сад -это потенциально опасно для оперированного ребенка, так как они могут быть носителями вирусов, а сами не болеть, дет сад -это рассадник вирусов и инфекций
[/q]

Полностью согласна! :thumbup:

По поводу первого дня рождения. Мы не приглашали никого(кроме моих родителей, но мы тогда вместе и жили), посидели в семейному кругу, красиво оделись, украсили комнату, устроили фотосессию. Этот праздник как таковой не нужен ребенку, он еще пока не понимает, а нужен скорее родителям. Вот и думайте.
Татьяна Х
Гроссмейстер


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 732

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2011
Поддерживаю девчонок, Дней Рождений еще много будет, лучше не рисковать. Мы на первое ДР Егора позвали крестную и двух наших родственников. (3 человека). Мне кажется даже здоровым деткам в этом возрасте утомительно, когда дома много людей. Купите или сделайте большой торт, развесьте плакаты красивые, украсьте дом, надуйте гелевые шары и будет праздник, ну а на следующий год уже устроите большой праздник!!!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

irina120487 написал:
[q]
Как бы вы поступили?
[/q]

Мы год никуда не ходили. К нам пустили только бабушку. Этот год мы ничем не болели и когда приехали через год на консультацию, нас очень хвалили, говорили ОЧЕНЬ ВАЖНО после операции побыть здоровенькими. :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Насколько нужно ограничивать контакты после операции?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5