Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Можно ли брать ребенка за подмышки???

 

Сколько все таки?? Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Можно ли брать ребенка за подмышки???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Можно ли брать ребенка за подмышки???

Сколько все таки??

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ пожалуста, наверное сотый раз уже, СКОЛЬКО же все таки месяцев нельзя поднимать ребенка за подмышки, за ручки. делать массаж и тп..? После вскрытия грудины, разумеется.. Если оперировали в новорожденном возрасте.
ksengor
Почетный участник


Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
Мы 2месяца не брали под мышки и за руки, потом очень редко и аккуратно, сильно не давить и не тянуть, чтобы нагрузка равномерно была, сейчс 4 месяца после операции-как обычный ребенок. Насчет массажа - спросите у тех кто вас оперировал. Мы через 3 месяца после операции массаж сделали.
Анжелика193
Гроссмейстер


Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Нам в Кардиоцентре где оперировались, сказали 2 месяца не брать за подмышки и за руки. Сейчас прошло 3 месяца, не много берем, в основном когда это необходимо, из стульчика достать или с кроватки (это я только так беру), а вот муж когда с дочкой играет, то и за ручки берет и за подмышки, у него рука больше и обхват лучше. На массаж противопоказаний у нас не было, можно было и раньше идти на массаж, но мы только начали.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
В Пензе дают рекомендации не брать подмышки 3 месяца. Столько срастается грудина. Мы не брали намного дольше на всякий случай. Просто привыкли уже...
Массаж делать можно. Опять же, не поднимая ребенка подмышки и за руки.
mamysecnka
Гроссмейстер


Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
А нас оперировали в месяц и соответственно ни за ручки не тянули, ни подмышки не брали, а горбик на грудинавсе равно приличный получился(((
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
Массаж нам не разрешили. хотя прошло больше 3х мес. Так что не всем можно, через три мес
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Мама_Маргоши Массаж массажу рознь. Интенсивный массаж оказывает нагрузку на сердце. Поэтому при некоторых пороках, если они не подлежат радикальной коррекции, или если после операции остаётся недостаточность кровообращения, массаж нежелателен. Легкий массаж, препятствующий застойным явлениям в легких, проводят даже в кардиоцентре через несколько дней после операции.
Еще бывает, что врачи просто боятся пациентов с ВПС и перестраховываются, запрещая массаж!
Мама_сыночка_и_дочки
Почетный участник


Откуда: Россиия г.Челябинск
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2014
поглаживания, постукивания после операции это проходили, понятно что нужно. Имелось ввиду массаж самый обычный, общеукрепляющий) Стало понятно, что это очень индивидуально. Спасибо за ответ.
karima_st
Новичок

Откуда: Минск
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
14 авг. 2015
Нас оперировали в Минск в 11 дней.(ТМС) Сказали обращаться, как с обычным младенцем. Ни подмышки, ни за ручки брать не запрещали. И массаж кардиолог разрешила (через 4 месяца после операции начали делать).
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Мы оперировались в Томске в 7 мес и нам так же говорили обращаться как и до операции, ребенок был крупный и толстый, мышцы слабые, за подмышки полнимать приходилось, старались как можно аккуратнее. Через 2 мес разрешили массаж. После операции прошло чуть больше года, но до сих пор не поднимаем ребя на вытянутых ручках, вроде понимаешь, что можно, но это пунктик какой-то видимо)))
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Массаж общий можно через 3 месяца, исключая область грудной клетки.
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Нам и на грудине делали, аккуратно, но я не переживала, т.к. массажист был работником кардирцентра.
Eggplant
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
23 янв. 2017
Подскажите, а как тогда вообще брать ребёнка? Сыну 1,1, скоро операция. Сейчас поднимаю только так (за подмышки). А ещё вопрос как подмывать после операции. Сейчас он висит грудью на левой руке, а правой над ванной под краном мою.
Наша ситуация осложняется тем, что я в положении, 2 триместр, живот уже торчит
Мама двух принцесс
Участник


Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
Eggplant, здравствуйте! Нам было 6 месяцев, когда оперировали, но думаю разница невелика, берете под попу и спинку придерживаете, поначалу неудобно, но потом привыкаешь. А подмывать можно стоя в ванной, нам сейчас год и три, и мы уже давно так подмываемся. Тем более вы в положении, лишние нагрузки не нужны. Удачи вам!))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Можно ли брать ребенка за подмышки???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5