Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДПММ: закрытие окклюдером

 

Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   ДПММ: закрытие окклюдером
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДПММ: закрытие окклюдером

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Romana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2015
Пожалуйста поделитесь впечатлениями, наблюдениями после установки окклюдера.
Сыну 5 лет, вторичный ДМПП 7 мм. Дырочку обнаружили ещё в 2 месяца, сначала бала 2 мм, потом, 4 сейчас вот уже 7-8. Согласно нашим исследованиям сердце растёт и дырочка тоже вместе с ним пропорционально увеличивается. Планируем закрывать окклюдером.
Врачи говорят, что это рядовая процедура и после операции ребёнок будет здоров полностью.

Я прочитала кучу отзывов и статей по этому вопросу, только нигде не могу найти отзывов пациентов, у кого уже стоит окклюдер не первый год и не два. Что происходит с ребёнком? Какие изменения?
Я никак не могу понять, если дефект увеличивается, то как же он перестанет расти после операции? Окклюдер это на всю жизнь или потом что то опять нужно будет корректировать?
Напишите, пожалуйста, у кого был такой опыт.
Romana
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2015
что то у меня буквы перепутались в диагнозе: ДМПП конечно же
alexsasha
Новичок

Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2013
Очень жаль, что никто не отвечает. Мне так же интересно, такая же проблемка...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Подобные темы есть просто нужно поискать. Вот например:
http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/15338/
http://forum.dearheart.ru/10/7410/
и тд.
А так, предполагается что окклюдер должен стоять всю жизнь. Ничего там не надо корректировать, окклюдер со временем обрастает собственными тканями поэтому всё что надо корректируется само.
Поскольку окклюдеры стали устанавливать не так давно - лет 5-10, то более длинных историй ещё нет.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Расскажите, пожалуйста, как ваши дети себя чувствовали первые дни после закрытия ДМПП окклюдером. Была ли тошнота, слабость, потеря аппетита и т. д. К чему надо быть готовым?
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Добрый день! Нам закрыли ДМПП недавно, 3 декабря прошлого года. Сыну 11 лет, наша история есть на форуме. Всё очень быстро, 3 сделали утром, 4 уже выписали. Под наркозом, отходили от него часа 4. Тошноты/рвоты не было. Единственное, сутки после операции нужно следить, чтобы ногу не сгибал. Всё. Будут вопросы-пишите.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
А как отходил от наркоза? Спал? Когда разрешили есть-пить? А дырочка где была, на внутренней поверхности бедра? Горло болело от УЗИ? Извините за кучу вопросов :)
Akella
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Я Вас понимаю, сама, как слепой котёнок шла... От наркоза отходят все по разному. Мой Вам совет, заранее "отблагодарите" анестезиолога. Это только совет. Мой сын единственный после операции ( а а этот день оперировали больше 10 человек), которого не тошнило, не рвало. До операции минимум 8 часов не есть, не пить. Опять же, слава Богу, нас с утра первыми взяли, особо не страдали. Маленькая дырочка на внутренней поверхности бедра (сейчас даже пятнышка там нет, вообще ничего, не найдёшь). Самое главное, это следить, чтобы после операции часов 10, а лучше дольше, ребёнок не сгибал ногу. Там тугая повязка, она может ослабнуть, и кровь сложно будет остановить. У меня сын уже большой (11лет), достаточно сильный, во время отхождения наркоза мне было сложно держать его ноги. Но Слава Богу ( не устану его благодарить!)!!!
Вот и всё.
Giantlef
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 121

Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Спасибо за подробный рассказ. Как-нибудь и мы переживем :) Моей 4.5 года, трудно будет ей все объяснить.
Advenelina
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2015
у нас было дмпп 7-8 мм, закрыли в 2015 году, уже больше года. конечно сейчас есть куча вопросов и они появляются по мере взросления! тоже писала отзыв, но описать все то что происходит за час - полтора операции не передать словами. сейчас мы абсолютно забыли что мы впс-ники. будут вопросы пишите, постараюсь ответить)
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Блин, читаю и не понимаю-почему вам закрыли ДМПП окклюдером а нам сказали что нужна полостная операция....?????
Amika
Почетный участник


Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
7 авг. 2015
мама ванюшки, так вам же должны были врачи объяснить, почему вам нужна полостная операция. Да, порок может быть один, но ситуации все равно очень индивидуальны. Мне, например, тоже пришлось делать полостную операцию.
Вам дали врачи какую-то информацию? Что с краями у вас? У вас один дефект или несколько? Какого типа ДМПП (где расположен)?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
В том-то и дело, что ничего не объяснили! ДМПП вторичного типа, сердце трёхкамерное, края ровные, расположение как мне сказали посередине. Хирурги отказались из-за риска, что сердце после операции не заработает(это было сказано на "словах") а в бумагах основной упор на давление в аорте .
Mamochka Dahi
Почетный участник


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 133

Дата регистрации на форуме:
16 июля 2014
мама ванюшкии каково же "давление в аорте"? Посередине сердце или дефект МПП?
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
Давление 29 мм.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама ванюшки написал:
[q]
сердце трёхкамерное
[/q]
????
Вы ничего не путаете? Чтобы сердце было трехкамерным нужно или единое предсердие или единый желудочек, а это уж совсем не просто ДМПП.....
Просто вы пишите такие страшные вещи, что хирурги бояться, что сердце не заведется. Почему? Чего именно боятся хирурги? Сердечная недостаточность сильная у ребенка, или легочная гипертензия высокая? По какой причине может после операции не заработать сердце? Ну такой риск есть конечно у всех пациентов при всех открытых операциях на сердце, только ведь все равно оперируют.
мама ванюшки
Почетный участник


Откуда: САХАЛИН
Всего сообщений: 4294967448

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2016
вы меня простите, пожалуйста, это я просто перепутала немного. просто вся на нервах. Все подробности в нашей теме.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   ДПММ: закрытие окклюдером
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5