Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Задержка психо-речевого развития. Кто сталкивался?

 

ЗПРР. ЗРР. Где лечили ? Как лечили ? Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Задержка психо-речевого развития. Кто сталкивался?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это не выразить глазами, не описать словами, то место очень я люблю, быть вместе с вами я хочу. Когда мне скучно и печально, поддержку здесь всегда найду...
Автор: nadushechka202

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Задержка психо-речевого развития. Кто сталкивался?

ЗПРР. ЗРР. Где лечили ? Как лечили ?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Вера_Надежда_Любовь
Новичок

Откуда: Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2013
Привет родителям наших маленьких героев. Скажите, кто сталкивался с ЗПРР? Нам 2,5. Не говорим ни слова. В развитии от деток тоже отстаем, мало что умеем. Невролог говорит, что плохая координация, неправильная походка и тд. Также у нас жуткие ночные истерики. Сам себя расцарапывает (((( уже год ничего не могу сделать. Город маленький, врачей хороших нет. Может есть у кого нибудь подобные проблемы? Как лечили? Может посоветуете какие нибудь реабилитационные центры, или клиники. В нашем городе нет возможности вылечить неврологию, поэтому ищу уже по всей России ((( П. с. Кто нибудь слышал о Реацентре в городе Самара? Хотелось бы о нем узнать побольше ))
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вера_Надежда_Любовь, я вам в ЛС напишу.
Мадам Карина
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2015
Ну я до 3-х лет тоже не говорила, абсолютно. Зато теперь не остановить+ знаю два иностранных и учу еще три)
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вера_Надежда_Любовь, посмотрите информацию в интернете об астено-невротическом синдроме у детей. Я в свое время проморгала это, так как не понимала что многие нюансы развития ребенка связаны с неврологией и это отклонение. А потом врач многие мои жалобы не слышал((( Теперь расхлебываем.
В любом случае какой бы диагноз не поставил врач- спросите у него:а что это значит?" или хотя бы прочтите инфу в инете, чтобы знать с чем столкнулись и достаточно ли компетентен врач
Посмотрите ещё информацию об ММД(минимальная мозговая дисфункция) при ней часто задержки речевого развития и приступы истерики
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
прочтите вот эти статьи о АНС
{......... }
{......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
статьи про ММД
{......... }
{......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Если кому нужно могу дать ссылку на форум СДВГ- синдром дифицита внимания и гиперактивности, там и про различные диагнозы и очень много отзывов о препаратах и врачах
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]



мама*Анечки* написал:
[q]
[/q]

Оля, нужно! Спасибо!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Катя, не за что. Поняли что у нас когда уже поздновато стало, да и то в принципе потому что предыдущий врач от нас отказался практически и стали искать другого. Теперь надо будет как то выравнивать все это. Жаль что к логопеду поздно попадем, врач нам все говорила что только после 5 лет. А невролог, который теперь нас будет лечить говорит что с 4 лет нужно было
Катя, цитаты не вставляются по-нормальному, дать ссыль на СДВГ форум?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Да, Оль, цитата была про ссылку...... ;)
Оля, удачи и успехов влечении! Грамотный невролог ой как может много сделать!!!! Знаем, проходили......
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Катя, ссылка форума СДВГ {......... }
Слева под названием и основными разделами строка поиска(над значком Гугла) - вводишь туда диагноз или название препарата и вуа-ля - все что искала)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Оля, спасибо!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
сдвг-дети - сайт очень широкий, я бы даже убрала этот диагноз из названия... там столько всего ..... и ещё - сайт алалия. ру... тоже не обращайте внимание на диагноз в заглавии... {......... }
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

да, конечно название обобщенное, как и большинство неврологических диагнозов
Вера_Надежда_Любовь
Новичок

Откуда: Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2013
Здравствуйте! Спасибо за информацию, почитала. Нам ставили невротический синдром, только лечения хорошего мы так и не дождались. Прописали фенибут, месяц пропили, было все хорошо. А потом опять эти кошмарные ночные истерики ((( сделали сегодня ЭЭГ, ждем результат ((( надо ехать лечить, а не знаю куда...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
вот и про самару в том числе {......... }
Вера_Надежда_Любовь
Новичок

Откуда: Южно-Сахалинск
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
21 янв. 2013
Мы хотели в Новосибирске что нибудь подыскать, чтобы сразу в клинику, где делали операцию попасть на обследование (( Вроде город большой, а информации очень мало о центрах ((
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
а гинетику не сдавали? что врачи говорят? у вас порок какой
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А какие обследования? Нужно найти хорошего врача. А этими обследованиями с вас только деньги вытянут. Мое мнение исходя из опыта
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А какие обследования? Нужно найти хорошего врача. А этими обследованиями с вас только деньги вытянут. Мое мнение исходя из опыта
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

Чумакова ольга написал:
[q]
а гинетику не сдавали? что врачи говорят? у вас порок какой
[/q]


А какой прок от анализа на генетику? навряд ли в результате анализа будет формулировка" ребенок не говорит в результате генетического нарушения". В генетике формулировки размытые и приблизительные, и зачастую анализ на генетику ничего не дает. В любом случае ребенка нужно лечить и развивать, а для этого нужно найти врача
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

мама*Анечки* написал:
[q]
В генетике формулировки размытые и приблизительные, и зачастую анализ на генетику ничего не дает. В любом случае ребенка нужно лечить и развивать, а для этого нужно найти врача
[/q]

Оль, вот тут ты права! В генетике конечно формулировки не размытые, есть абсолютно точные анализы и диагнозы, но дело в том, что после установления генетического диагноза (если он предполагает задержку), ЗПРР останется ЗПРР, и лечить эту задержку надо также как и без генетического диагноза - при поддержки грамотного специалиста заниматься, развивать и верить в своего ребенка!
Чумакова ольга
Почетный участник


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 123

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2015
Просто с некоторыми синдромами например как у нас может быть недостаток кальция из за этого могут быть судороги и приступы вот так, я думаю чем больше знаешь полную картину своего ребенка тем проще потом подобрать правильное лечение и уже знать что именно проверять и обследовать
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Задержка психо-речевого развития. Кто сталкивался?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5