Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

после операции

 

Не ест. Нет аппетита Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

после операции

Не ест. Нет аппетита

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
krestnayamat
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
С момента операции прошло две недели, одну из которых мы уже дома. Ребенок отказывается есть, при виде ложки начинается жуткая истерика. Сыну год и пять мес, была радикальная коррекция порока. 2 суток в реанимации, но уже там начал есть привычную пищу. С момента приезда домой- только утреннее кормление кашей, в течение дня может съесть творожок/йогурт, булочку. Не более. Кто сталкивался? Как наладить питание?
MaNka
Долгожитель форума


Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Здравствуйте!!! у нас после операции после приезда домой было нечто подобное, но мы на гв были поэтому особой проблемы не было, но ложку в рот засунуть не давал долго, т.к. думал, что впихну лекарство, со временем прошло. Может Вам купить новые ложки?))) цветных много продают силиконовых или пластиковых))))
А вообще не так уж много времени прошло после операции, дайте ребенку прийти в себя и я думаю всё само собой разрешится)))
krestnayamat
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Он уже настолько умный парень, что его не проведешь) меня не столько интересует вопрос, как накормить, сколько причина отсутствия аппетита. болеть по идее уже не должно, связать не могу ни с чем. С аппетитом всегда был полный порядок .
Milaha
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2016
Это нормальная ситуация. Заставляйте, ему нужны силы. Меня оперировали в 10 лет. Полосная, ушивание дмпп 10мм. Сейчас мне 26. Тяжело переносила. Тогда отец буквально еду мне в рот заталкивал. Сказать, что есть не хотелось это ничего не сказать. Было сильное отвращение, от вида еды подступал рвотный рефлекс. Все, что съедалось сразу выходило. Организм отказывался принимать пищу.

Первое, что мне дали выпить в реанимации был вишневый сок. Такой кисловатый вишневый компот. Меня поили им каждый раз как я приходила в себя. Так вот я его до сих пор ненавижу. Не заостряйте внимание на какой-то конкретной еде. Предложите ему что-то разное, возможно он сам к чему-то потянется. Или что-то, что он очень любит из еды. Пускай это будет не очень полезный продукт, но это его успокоит. Он поймет, что кушать можно и это не принесет ему страданий. А сейчас он напуган.

Мне лично сильно хотелось кефира или соленой воды. Вот как помидоры, когда закатывают, остается рассол. Я его могла пить очень много. Доходило до того, что я не могла спокойно смотреть на соленья, вообще любую воду, минералку, даже ведра с водой. Мне всё это хотелось выпить. Однако очень много жидкости не стоит давать даже если очень просит, во избежание нагрузки на почки.

Поэтому лично мой совет, как от человека перенесшего весь этот ужас, давать хотя бы по-немногу, но разнообразной еды. На чем-то нужно "выехать" на аппетит. А потом он у него восстановится.
Не переживайте и поправляйтесь скорей.
krestnayamat
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2016
Спасибо за столь развернутый ответ!! Уже смирились с тем, что полезным накормить не выйдет, поэтому в ход пошла " запрещенка")
Milaha
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2016
На здоровье малышу. Ничего страшного, что запрещенка. Как раз хорошо, что он вообще что-то хочет. Ему сейчас восстановиться надо. Восполнить резервы организма. А восполнить он их может с поступлением пищи и отдыхом.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5