Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Изменения после операции

 

До операции тревожил слабый набор в весе. после операции - тоже самое!!!! Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Изменения после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место где нашим деткам даётся надежда на долгую и счастливую жизнь!
Автор: Маша и Медведь

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Изменения после операции

До операции тревожил слабый набор в весе. после операции - тоже самое!!!!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Катарина
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2009
Я уже не знаю к кому обратиться!!!! Крик души!!!! Может кто сталкивался с подобным????
В 8 месяцев была сделана операция, ВПС -ДМПП. Ребенок весил 7 кг!!! После операции врачи уверяли, что всех сверстников догонит и все ок будет. прошло 2 месяца, весим 8 кг... Для 10-ти месячного ребенка - это ОЧЕНЬ мало!!!! Кушаем всё и аппетит есть, кровь в норме, кал тоже. Что это????????
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вы знаете, за 2 мес . 1 кг-это не так плохо. Яна в день операции в 10,5 мес. весила 9600. После операции, через 1.5 мес., в год весила 9200. Затем месяц прибавки не было вообще, и только в 1,2 она прибавила 400гр. Так что паниковать рано-ребёнок восстанавливается после операции.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009

Лана написал:
[q]
прошло 2 месяца, весим 8 кг
[/q]

Это очень даже не плохо. Тем боле после операции. Не переживайте. Ребенок хорошо кушает?

Катарина написал:
[q]
Для 10-ти месячного ребенка - это ОЧЕНЬ мало!!!!
[/q]

Этого достаточно. Дистрофии же у него нет. Моя племянница в годик весила 9 кг, сейчас ей 5 лет - она весит 16 кг. Вы лишний раз не переживайте.

Palevtina2008
Новичок

Откуда: Набережные Челны
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2010
Катарина, мне кажется, вы рано начинаете переживать. Вы не равняйтесь на других. В вашем возрасте мы в месяц набирали 200-300 гр, а вы по 500, это хорошо. у моего сына ВПС, но пока операцию не делали, потому что только обнаружили, а нам 1 год и 7 мес., поэтому не могу ничего сказать про период восстановления. Но даже после простого гриппа или простуды взрослые люди худеют, а вы даже вес набрали. Вы молодцы. Прибавите еще. Главное, что вы прибавляете вес! Будьте здоровы!
Катарина
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2009
Спасибо всем кто отвечает!!! Дело в том, что врачи мне говорят, что это мало!!!! Норма мол, 125 гр в неделю!!! !! У меня постоянно в голове крутится, что что-то не так.... НО, анализы в порядке, кушает хорошо, а всё как Дюймовочка.... У меня на этой почве даже страх начал появляться того, что после ДМПП (который нам ушили) ещё какой-нить дефект может "вылезти"....
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010
Непереживайте мой малыш в 1г. весил 8200, сейчас незнаю(нам 1г.2м.) мы ещё не оперировались. Я думаю, что вес наберут наши малыши!!! !!! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!!
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008

Катарина написал:
[q]
врачи мне говорят, что это мало!!!! Норма мол, 125 гр в неделю!!!!
[/q]



Странные врачи какие то... Ребёнок что, машина???
Нам врачи сказали, что организму надо после операции на сердце на полное восстановление полгода!
Так что не слушайте не кого. Тем более, что малыш все таки вес набирает.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Катарина, не волнуйтесь и не накручивайте себя, Ваш малыш ТАКОЕ пережил!!!! Все восстановится!!! !!
У меня племянница в год весила 7 кг., питалась одними йогуртами, аппетита не было совершенно, и это, заметьте, совершенно здоровый ребенок!!! !
Катарина
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2009
Ну вот читаю вас и становится по-легче.....
LENA73
Рекордсмен


Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Катарина Ребенок ни кому, ни чего не должен! Тем более врачам....
Он играет? Ест? Спит? Бодр? Весел? Анализы в норме... значит с ребенком все в порядке


P.S. У дочки операция была в 5 месяцев. в 1 год весила 9800.
Татка
Чемпион общения


Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Катарина с вашим ребенком все в порядке. Не слушайте врачей целиком и полностью. Я уверена, что у вас крепенький и сладенький малыш. Всего вам самого хорошего.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Катарина, у ребенка нормальный вес! До операции 7 кг?
После операции прошло 2 месяца!? Если считать как врачи считают по 125 гр в неделю, тогда выходит, что 500 за месяц.
Все в норме у вас!!! И это ребенок после операции еще только восстанавливается. Вот сейчас прошло немного время и весь вес который когда то не набрался начнет набираться.
Fly
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 320

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2009

Катарина написал:
[q]
Я уже не знаю к кому обратиться!!!! Крик души!!!! Может кто сталкивался с подобным????
В 8 месяцев была сделана операция, ВПС -ДМПП. Ребенок весил 7 кг!!! После операции врачи уверяли, что всех сверстников догонит и все ок будет. прошло 2 месяца, весим 8 кг... Для 10-ти месячного ребенка - это ОЧЕНЬ мало!!!! Кушаем всё и аппетит есть, кровь в норме, кал тоже. Что это????????
[/q]


если вас это успокоит, я, совершенно здоровая, в годик весила 7,5 кг :) в детстве никаких проблем со здоровьем не было. думаю вас просто запугали ненормальные педиатры))
моя дочка уже в течение полутора лет почти не набирает вес (набрала меньше кг с года, а сейчас нам 2,5 )). я не парюсь. бегает, играет, здорова - значит все хорошо :)
у вашего малыша нормальный вес)
Нянька
Начинающий


Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
5 июля 2009
Мы до операции были пухлячки весили 7160, нам врачи все говорили какие вы пузаны. А после прерации все врачи сгоняли вес и в итоге через 2 недели после операции весим 6800, и врачи предупредили что вес набирать нельзя, толоко 500 грамм разрешили за 3 месяца. пьем таблетки мочегонные и чтоб вес не набирать. Я переживаю жудко, едим мало, плохо спим по ночам. Вес нельзя набирать много чтоб сердечку не тяжело было.
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Девочки, а мой пузанчик в неполные 9 месяцев весит 10кг :s1:, причем набрал он их почти к 7 месяцам, а вот за последние два месяца мы набрали всего 200 грамм. Я думаю, что мало набрали потому что мы начали ползать и носиться на ходунках по всей квартире. А наша педиатр сказала, что мы мало набрали, а до этого ругалась что много набираем по 1-1,5кг в месяц. Вот и пойми этих врачей.......
Анфиса
Гроссмейстер


Откуда: г. Красноярск
Всего сообщений: 472

Дата регистрации на форуме:
25 фев. 2010
Сижу сейчас читаю, что после операции вес сильно набирать нельзя
Нянька написал:
[q]
врачи предупредили что вес набирать нельзя, толоко 500 грамм разрешили за 3 месяца
[/q]
:m0: и думаю, как же мы будем, нам тоже скоро операция предстоит. А отсутствием аппетита малыш не страдает :37:
Анечка Зуева
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
9 мар. 2010
А нам про вес МОЖНО или НЕЛЬЗЯ вобще не говорили. Нам 2,5 года 13кг. До операции я с ложкой за ней буквально бегала, аппетита не было, кормила по-маленьку и часто. Зато сейчас тьфу тьфу тьфу есть хорошо, добавки просит, щёчки прям налились. Я очень рада. И на приёме были и у педиатра, и у кардиолога нашего никто ни слова не сказал что нельзя набирать вес. Наоборот, ест и пусть ест, хочет значит надо ребёнку. Главное не перекармливать, и тогда не будет лишних прибавок. Хорошиё аппетит у деток это всегда радость.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

LENA73 написал:
[q]
Катарина Ребенок ни кому, ни чего не должен! Тем более врачам....
Он играет? Ест? Спит? Бодр? Весел? Анализы в норме... значит с ребенком все в порядке
[/q]

+1
svetastrok
Новичок

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2009
мы до операции в год и два мес весили 8.700 сейчас нам 2 года весим 10.500 тоже переживаю но послушаю мамочек у кого детки здоровы и весят тоже мало так вроде и успокаиваюсь т. к НАШИ детки не просто (чихнули) а серьёзную операцию перенесли :m6: так что надо набраться терпения и ждать побед
Jennifaer
Начинающий


Откуда: Самара
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2009
Нам годик.... Вес 6200. На операцию 9 июня уходила с весом 4900. Родилась 1800. Я тоже ужасно переживаю! А что сделаешь? Каши ест, молочко ест... а толку ноль! Боюсь взвешивать, если чесно!
сафонька
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2010
Дочке 4 года 2 месяца. Только прооперировались. Весит она у меня где-то 14,5 кг. И я по этому поводу не заморачиваюсь, свой жирок она ещё наесть успеет.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Девчонки, здравствуйте. Про вес это у нас тоже тема номер 2, после сердечка. Нам 2 года, 10 дней назад вернулись из Берлина, после операции. Увидела что там деткам дают специальное высококалорийное питание, (причем оно там разное: в йогуртах, в смесях, в бутылочках как актимэль, только стеклянных) чтоб если ест мало, то прибавка хорошая была. Одна мамочка посоветовала нам молочко, называется Инфатрини. Говорит ООоооооочень хорошее, детки хорошо прибавляют после него. Оно как сливки и сладенькое не много. Это не гормоны, а высококалорийное питание. Посоветовались с Оврудским, тоже одобрил, так что решили его попробовать. Только его у нас просто так не купить, буду заказывать в Москве. Так что девочки обратите внимание у компании Нутриция, вообще целая линейка питания в этом направлении. Жаль что раньше нам его ни кто не посоветовал, ребенка как только не кормила лишь бы свою норму съедал, каждый грамм на счету. Здоровья вам и вашим деткам.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Модераторы, не сочтите за рекламу, на самом деле, хорошее молочко, сильно помогает детками прибавить сил.
Мама Алисы
Почетный участник


Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
у нас тоже проблемы с весом, в год весили 8кг, в 1,10 сделали операцию, врачи говорили, что теперь хорошо будем вес набирать, но в 2 года весили 9кг, после операции за 2 месяца набрали всего 500гр, сейчас нам 4.5 и весим всего 12кг, хотя и кушаем не плохо, но я я по этоиу поводу сильно не замарачиваюсь, просто у ребёнка конституция такая, у меня и старшая, хоть и совершенно здоровая, но всегда отставала в весе, и сейчас в свои 12 лет она весит всего 20 кг, длинная и худая(будущая фотомодель)
Людвиг
Новичок

Откуда: Домодедово
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2010
Мои дочки (2,7 и 4,4) кушают полноценно 5-6 раз в день, помимо этого есть ещё перекусы. Младшенькая за год не набрала ни грамму, старшенькая 100грамм за год. Всему своё время.
Мама Камилы
Участник


Откуда: Алматы, Казахстан
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 авг. 2010
Касательно инфатрини - моя доча тоже худая. Очень. Одни косточки. :-) Мы тоже сделали операцию в Берлине, и тоже там услышали про это питательное молочко. Но нам врачи не стали его рекомендовать, хотя я спросила - может и нам его попит, чтоб вес набрать. Как мне они сказали, его назначают деткам - с больным или же уже после операции сердечком, тем кому нельзя принимать много жидкости, в том числе молочки. Если есть ограничение по приему жидкости/мол. продуктов - они предлагают это молочко, из-за его высокой калорийности и отсутствия необходимости частого приема.
zlatka
Новичок

Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2010
Про калорийное питание. Согласна что его принимать всем деткам на лево и на право не следует, ведь не зря его нет среди обычных смесей. Обязательно только после консультации с врачом.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Изменения после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5