Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Осиплый голос после ИВЛ

 

Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Осиплый голос после ИВЛ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которых ты не видел... стали для тебя родными...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Осиплый голос после ИВЛ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Наталья77
Начинающий


Откуда: г.Курск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2009
Скажите пожалуйста, моей дочке делали операцию, по поводу перерыва дуги аорты, ОАП, и ДМЖП в 2,5 мес. 21 день провела в реанимации, прошло чуть больше месяца а голос до конца не появился. очень слабо выражен и осиплый, когда плачет практически нет. Могли ли что нибудь повредить в горле когда интубировали? раза три отключали и подключали аппарат. Встречали ли вы такие случаи? Что нам делать?
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Наталья77, моя Софка тоже была почти без голоса долгое время - её не слышно было, если находились не в одной комнате. Сейчас голосище тот ещё! Но когда он набрал силу точно не помню...

Прошу прощения за комментарий... вопрос к специалистам...
Эта тема была выделена из темы "Голос после ИВЛ" (20 февраля 2010 23:12)
Наталья77
Начинающий


Откуда: г.Курск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2009
Не обращались пока, не верю в их компетентность. Когда по времени совсем не вспомните появился голос? Немного успокоили
Елена_S
Долгожитель форума


Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Прошло наверное месяца 2-3 после операции.
koroleva
Гроссмейстер


Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
У нас прошло уже 10 месяцев, а голос так и не восстановился, месяц был в реанимации на ИВЛ, вшивали трахестому, наверное связки повредили... Сразу вообще голоса не было, сейчас есть но не звонкий, хрипит.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Мы тоже месяц на ИВЛ были. Страшно было смотреть, как дочка плачет. Т,Е, не плачет а хрипит. Ну ничего. Через полтора месяца все восстановилось. Теперь такая звонкая.))))
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Мы с трахеостомой прожили 2,5 месяца, думали вообще канюленосителями останемся. Но, слава Богу и врачам, дочь смогла дышать и без канюли. Сначала голос был резиновый: низкий, сиплый, глухой, почти не было его. Потом, особенно при плаче, голос напоминал крякание утки. Через годик примерно стало немного лучше. Дальше не помню уже (высота голоса не всегда самое главное). Сейчас нам почти 11 лет. Товарищи! Я думаю, что оголохну скоро: громкий, высокий девчачий голос. Может намного тише, чем у сверстников, но в общем и целом нормально все. Единственное, до сих пор сохраняются проблемы с откашливанием мокроты при простудах - спасаемся АЦЦ.
Наталья77
Начинающий


Откуда: г.Курск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2009
Спасибо большое всем!!! Надеюсь и жду что голосок прорежется!!! Кардиолог наш говорит что надо сейчас что то делать, а то потом будет поздно. Пойдем на прием к фониатору.
мамалешки
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
3 фев. 2010
У нас тоже после операции голоса не было. Хирург сказал, что повредили нерв, надо подождать. Через полгода голос восстановился. Проблема была в том, что сын старался говорить громче, а не получалось, только горлышко себе раздирал. Теплое какао помогало ( молоко не пьет)
kudianka
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
У кого то сразу появляется у кого то дольше, мы например "пищали" неделю))) попробуйте обратиться к логопеду, они работают и ставят речь и может смогут чем то помочь. Тут наверное в связках дело.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
хороший вопрос! А то я тоже переживаю по поводу голосочка, хрипит, спипит...., теперь успокоилась немного!
Guest
Гость

У меня после 2-ой операции тоже голоса не было, когда спустили в ПИТ, мама практически ничего не слышала и не понимала, что я говорю, а я оч. злилась... потом стала "громче" разговаривать шепотом. Где-то ч/з неделю стала кричать, т.е. могла разговаривать либо шепотом либо выкрикивать слова, но мне сказали чтобы пока не выкрикивала слова, а то голос может опять пропасть (при этом я не могла ни кашлять, ни чихать :(, как будто сил не хватало). И еще, у меня стали откуда-то из носоглотки вытягиваться какие-то бяки, они были спресованные, жесткие, темного цвета, длинной и шириной с мой указательный палец, и выходили они через нос, вернее я их сама пыталась "высморкать", т.к. начинал забиваться нос... Прошло все это ч/з месяц-полтора и голос восстановился, но вот до этой операции я могла петь и пела не плохо, а после не могу, голос захрипачивается и срывается, но ладно это мелочи, на большую сцену не собиралась :)
p.s. Кстати такая проблема была не только у меня в отделении ВПС, но и у других детей и уже взрослых долго находившихся на ИВЛ, нам сказали, что все пройдет... думаю, что и у ваших деток все нормализуется ;)
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Ой. можно и я отмечусь? После операции хриплю... хотя под интубацией находился не долго... но, связки и гортань отёк дать успели... почти месяц пугаю народ:) Кардиологи сказали что востановлюсь через 1-2 месяца, лор обрадовал.. сроком 3-4 месяца :( поживём посмотрим.
ЮЛЕК
Почетный участник


Откуда: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛ. Г. МЫСКИ
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2010
У нас после операции голосок только через 6 месяцев появился. Зато сейчас голосит не уймешь. Сейчас малышу 10 месяцев.
Наталья77
Начинающий


Откуда: г.Курск
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2009
И у нас через 6 мес голос восстановился! Теперь может звонко покричать!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы были на ИВЛ 3 недели, голос через месяц полностью восстановился, сначала просто шёпотом говорили, а потом со временем всё нормализовалось., Слава Богу! :n6:
А вот недавно пока лежали в Краснодаре, познакомились с девочкой, там долгая история, девочку сбила машину, но лечатся они сейчас не от этого, а от того, что когда в реанимации местной больницы её перевели на ИвЛ, то разодрали всё что можно было в трахее. Теперь девочка с трудом дышит и очень громко, там спаек много, вот ей в Краснодаре прижигали всё это дело Лазарем. в общем -ужас, а на ИвЛ она была всего несколько дней
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Осиплый голос после ИВЛ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5