Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

после операции

 

Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   после операции
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

после операции

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мама Евочки
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
подскажите пж кто знает.. после реанимации грудные дети тоже сначала в ПИТе одни лежат??? просто моя полугодовалая доча 10 минут без меня не может, даже в кроватке одна не спит....(((
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Мама Евочкив реанимации точно одни лежат. ПИТ это ж так реанимация и называется вроде. в СОККД 2 раза в день утром и вечером пускали к ребенку постоять, минут на 15. после беседы с врачем. ну и кто кормил-молоко можно сцеженное чаще передавать по рассписанию кормления. там препараты делают чтобы детки не беспокоились. и не орали, орать ни как нельзя, силенки на восстановление нужны! удачи вам!
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Мама Евочки, детки в реанимации обычно спокойно лежат. Во-первых им препараты вводят, во-вторых, они же видят что незнакомые люди кругом и не капризничают- это нам кардиохирурги рассказывали.
Мама Евочки
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
прочитала здесь в электронной книге-после операции в пит.... я не представляю как она одна и без меня... даже с бабушками не остается.... :( :(
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
В разных клиниках мне кажется свои порядки.. вот мы оперировались в Томском кардиоцентре.. на второй день после операции я забрала ее в ПИТ.. там мы лежали вместе.. ну как сказать лежали.. там кровати только для детей.. мамочки сидят рядом круглые сутки на стульчике.. главное, что рядом.. мы почти неделю в пите лежали... я конечно жутко была вымотана.. т.к. поспать нормально не удавалось... но разве это важно... важнее что находишься рядом со своей крохой.
Мама Евочки
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Miromama и как ляля себя вела?? в каком возрасте вы делали операцию??
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
Мама Евочкимы делали операцию в 2 меса. в пит провели 3 дня. на удивление доча спала в этом коробе-кровати. я так думаю, что просто отходила она от операции долго. хныкала постоянно, темпа поднималась. предположительно от катетера, ну и самое ужасное было это ежедневные уколы с истерикой. примерно с недели 1,5 после выписки доча долго не давала ни к ручкам прикасаться, пам когда меняла - она слезами горючими заливалась. но все уже забылось)
Miromama
Почетный участник


Откуда: Томск
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
20 янв. 2011
нам 1 год и 3 мес. было (это было 5 месяцев назад) она у меня жутко ручная, мамина и т. д. в реанимации когда я ее виднела вечером после операции она спала.. и вообще сказали она спокойная и поэтому нас перевели на след. день в ПИТ, хотя операция была сложная и продолжительная.. вот в ПИТе у нее такой, извиняюсь за выражение, "отходняк" от наркоза начался... она выгибалась у меня на руках.. а ведь вся в этих системах, проводах, датчиках.. ее "успокаивали" постоянно с помощью лекарств.. по моему наблюдения гораздо больше, чем остальных детей.. я из этого ПИТа даже в туалет выйти не могла.. она меня не отпускала... просыпалась сразу... мне даже разрешили, чтобы бабушка с ней в ПИТе посидела... я думала хоть поем... но и с бабушкой она не осталась (хотя обычно это было без проблем)... ляльки поменьше спали спокойно.. мамы уходили в палату полежать, поесть и т. д. мы просто звонили им, когда просыпалось их дитя....
Мама Евочки
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
господи!! какие вы сильные...
Melani
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2011
Доче пол годика, отправляют на операуию, но я баюсь...... сколько примерно лежат после операции, и всегда в реанимации?????
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Это зависит от порока, от состояния ребенка. У всех по-разному. В среднем, 1-2 дня в реанимации, 5-7 дней в отделении. Но опять же, повторюсь, у всех по-разному. Не бойтесь, настраивайтесь на лучшее, вы нужна своему ребенку очень сильная и уравновешенная! Все будет хорошо. Удачи Вам!!!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Melani, Мы выписались на восьмой день. Сутки в реанимации, сутки в пите и дальше палата обычная. Успокойтесь, все будет хорошо)))
Melani
Новичок

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2011
Спасибо!!! а что такое ПИТ? :s5:
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПИТ - Палата интенсивной терапии.
Listochek
Почетный участник


Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Здравствуйте мамочки! Мне 24 года. Срок беременности 33-34 недели, протекает без осложнений, УЗИ на ранних сроках не выявляло никаких патологий. 24.01.2012 - врач УЗИ (Владимирской области город Кольчугино) поставила заключение: подозрение на транспозицию магистральных сосудов и направила на обследование во Владимирскую область. И как будто гром среди ясного неба. заключение: ВПС плода. Транспозиция магистральных сосудов. ДМЖП. Не возможно исключить АВК. Далее рекомендации на консультацию генетика и перинатального центра при институте имени Бакулева. Перинатальный кардиологический центр подтвердил диагноз после ЭхоКГ плода. Сложный ВПС у плода: Единственный двуприточный правый желудочек сердца с выпускником для лёгочной артерии. Стеноз левого атриовентрикулярного клапана. Перерыв дуги аорты. Гипоплазия аортального клапана и восходящего отдела аорты. Рекомендации: Родоразрешение в специализированном роддоме по месту нахождения кардиохирургической клиники. После рождения перевод ребёнка в кардиохирургический стационар для оказания помощи. Я пребываю в шоке. Про родственников и мужа уже не говорю. Тут все с ума сошли. Я пытаюсь отвлечься, готовлю всё для новорождённой. меня интересуют такие вопросы.1. Какова сложность и серьёзность данного диагноза.2. От чего будет зависеть успешно проведённая операция. 3. Как операция отразиться на новорожденном ребёнке.4. После операции кто будет ухаживать за моим ребёнком(пока меня не выпишут из роддома) или нас вместе госпитализируют центр.5. Сколько в среднем длиться послеоперационное восстановление новорождённого ребёнка и срок прибытия матери и ребёнка центре до выписки.6. Операция ребёнка будет проведена по квоте, а сколько обойдется пребывание матери ребёнка. Вобщем кто находился с новорождёнными в центре напишите пожалуйста!
olyasch029
Новичок

Откуда: город Архангельск
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2015
В Алмазова пускают один раз к деткам лежащим в реанимации после операции. И то по предварительному звонку от медсестры. И тоже минут на 15. Я сегодня ходила третий день после операции мы. Он бедный мой малыш плачет, привязан по рукам и ногам.. я его успакоить не могла, только хуже еще сделала. Тахикардия началась и я ушла. Но сказали, что они все так на мам реагируют.. буду ждать понедельника, обещали снять дренажи и перевести ко мне в палату 8-)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   после операции
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5