Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Когда идти в школу?

 

Когда идти в школу? Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Когда идти в школу?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Когда идти в школу?

Когда идти в школу?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Поделитесь пожалуйста опытом, когда после операции отправлять ребёнка в школу? Моему сыну (9 лет) месяц назад сделали полостную операцию, врач сказала что его можно отправлять в школу, в Москве как-то проще ко всему относятся. Но я очень боюсь, т.к. он и до операции постоянно болел, а тут ведь иммунитет вообще ослаблен. Не знаю как быть.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы оперировались в январе, до конца марта были на домашнем обучении, учительница приходила к нам домой. А в 4 четверти мы ходили в школу на индивидуальные занятия с учительницей. Нам было 7 лет. Во второй класс пошли как все.
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
Спасибо вам за ответ, а то я уже расстраиваться начала что никто ничего не пишет. А как оформить домашнее обучение? Нужно идти к педиатру и попросить? Т.е. это не сложно?
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Мы просидели 1,5 года на домашнем обучении. Реабилитация была очень сложной. А в выписке рекомендовали полгода дом. режим. Справку мы брали у педиатра и относили в школу. Учитель приходила домой 3 раза в неделю.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
milena197603, хочу еще отметить, что домашнее обучение можно оформить и не имея инвалидности. Думаю, что у вас с врачами проблем не возникнет. А в начальной школе домашнее обучении проще организовать, как мне кажется, когда одна учительница ведет все основные предметы и может на какие-то предметы сделать основной упор, а где-то дать ребенку самостоятельности. Удачи вам!
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
18 февраля была операция, 5 марта прилетели в Москву домой, 28 марта сын пошел в школу - как раз после весенних каникул. 2 класс, 8 лет. От физкультуры кардиолог дала освобождение (хоть немецкие врачи разрешили заниматься в том же режиме, что и до операции). А больше никаких ограничений не было.
milena197603
Участник


Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
22 апр. 2011
А у вас была полостная операция? И ходя в школу вы не болели? Я просто читала что после ИК организм восстанавливается 6-7 месяцев.
Аиша
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 282

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2009
Угу, полостная. С АИК и ИВЛ. Недолго, правда - в 16.00 забрали, в 18.43 подключили к ИВЛ в реанимации.
Не болел вообще. Первая болячка - буквально недавно, перекупался в бассейне на даче в начале августа, сопли потекли. У меня бы тоже, честно говоря, потекли - по 40 минут в холодной воде сидел, аж до синевы и трясучки.
А в школе он у нас целый день - после уроков на продленке до вечера.
Правда, я вообще мать неправильная - я даже не знала о том, что после ИВЛ возможно падение иммунитета :30:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Когда идти в школу?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5