Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Щелочка у заплатки.

 

Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Щелочка у заплатки.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это победы большие и маленькие, слезы горькие и соленые, улыбки счастливые и долгожданные; поддержка сильная, крепкая!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Щелочка у заплатки.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Девочки, сделали два узи навсякий случай, у Васяты щелочка у заплатки. Есть сброс крови. Было такое у кого нибудь? Я ничего на форуме не нашла. Хотелось бы какой нибудь информации, в инете тоже пусто или искать не умею, плиз!!!
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Да, бывает такое. Еще бывает через дырочки от ниток, которыми заплату пришивали, кровь просачивается. Вы не написали насколько большая щелка и насколько большой сброс. Если маленький, то бывает эта щелка забивается сгустками крови и зарастает сама со временем. Если большой, то со временем напор крови может оторвать заплатку. Все у всех индивидуально. Пока просто дальше наблюдайтесь, а там время покажет.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

irsen написал:
[q]
Есть сброс крови.
[/q]
У нас есть 2 дырочки- послеоперационные дефекты.
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
это называется остаточный дефект или от иголочки - резидуальный вроде бы, при грамотной коррекции он обычно очень маленький и зарастает, найдите показатели сброса и задайте вопрос специалисту.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Спасибо, девочки)))
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
У нас тоже естьдо сих пор. Было 2, сейчас осталась одна. Наблюдаем и надеемся на лучшее! Вам тоже удачи! Пусть все у нас зарастет!!!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

Alja написал:
[q]
У нас тоже естьдо сих пор
[/q]
, большие у вас были дырочки? Влияет это как то отрицательно на сердце, как гемодинамика?
Пусть и вторая дырочка зарастет, удачи)))
Alja
Чемпион общения


Всего сообщений: 1217

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Спасибо! 2,2 и 1,7. Вроде бы никак не влияет. Сброса нет!
GorodokN
Почетный участник


Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
25 нояб. 2010
У нас тоже дырочка в месте фиксации заплаты 1,5 мм. я тоже ужасно переживаю. нам сказали, что поводов переживать нет
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

Alja написал:
[q]
Сброса нет!
[/q]

Здорово!!!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Очень расстроена. Сегодня ходили на узи, написали шунт 2.5 мм, а где посмотреть какой сброс большой или нет не пойму. Девочки, как его пишут в протоколе, какими буквами? И какой сброс считается большим?
Записались на 20 число к кардиологу, но хочется что нибудь понять уже сегодня. Спасибо, если кто нибудь объяснит, меня прямо из колеи выбило, нервы совсем ни к черту, извините.
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
у меня тоже дырочка, но появилась она после второй операции через года полтора. не уменьшается но и не увеличивается. Некоторые врачи вообще ее не видят. Но те кому я доверяю написали что есть 2 мм. Мне все врачи говорили что ничего страшного в этом нет, но наблюдать надо.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Спасибо, здоровья вам)
Веснушка
Долгожитель форума


Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
irsen, у нас на одном УЗИ подозрение на шунт было. Сделали недавно УЗИ, вроде не наблюдается. Мне ваше состояние понятно. Мы вопрос специалистам на сайте задавали, выкладывали результаты УЗИ. Они нас немного успокоили.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Веснушка, спасибо! Вопросы специалистам я все проштудировала, кое что прояснилось. Буду ждать, что скажет кардиолог. Господи бедные бедные наши детки!
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
У меня тоже осталось дырочка после операции 1.5, есть сброс, но это не явилось причиной даже на запрет мне рожать самой. Сказали ничего страшного, единственное, что после родов меня кардиолог осмотрел.
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
И у нас нашли 2 резидуальных шунта 2,5 и 2,7. Сразу после операции небыло сейчас прошло 3,5 месяца после операции, тоже очень переживаю. Отпишитесь пожалуйста после консультации с кардиологом, а то у нас консультация только 10 апреля, до этого времени можно сойти сума.
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Lesechka, конечно, обязательно напишу!
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011

Lesechka написал:
[q]
Отпишитесь пожалуйста после консультации с кардиологом,
[/q]

Сегодня были у кардиолога. Резидуальный, остаточный дефект 2.5 мм, шум прослушивается, правые отделы увеличены. Внешних проявлений никаких у нас нет (одышка, синюшность и т. д.) Опять назначен элькар и аспаркам. Велено наблюдать за ребенком, явиться через полгода. Сказали, что увеличиваться шунт не должен, с возрастом при нагрузках возможны какие либо изменения в клинической картине.
Вообщем мне легче не стало. 4,5 апреля к нам в город приезжаюи кардиологи консультировать из Шумакова, попробую попасть.
Всем здоровья!!!
Lesechka
Долгожитель форума


Откуда: Минск
Всего сообщений: 393

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2011
Сппсибо! Будем верить что все будет хорошо.
naras11
Участник


Откуда: г.Бузулук Оренбургская область
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2012
у нас тоже дырочка 2 мм в мжп после операции с резидуальным сбросом. врач сказал что специально оставили дырочку. в мае консультация кардиохирурга - будем надеяться, что все будет хорошо, после консультации напишу, что сказали насчет дырочки...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Щелочка у заплатки.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5