Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тахикардия

 

Делимся своими впечатлениями о том, как развиваются наши детки и мы сами после операции. После операции - в новую жизнь!

Позитивный настрой
это правильно ....
lebedart
Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
Хондроз
Иван Иваныч,, любая гимнастика + массаж + плаванье несут здоровье. ....
Мирта
Состояние после операции
Думаю, что все зависит от возраста ребенка. Муля, у вас самой была какая то опер ....
Сорокина
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Прививки
Девочки, я новенькая у вас. Залпом читала форум. Столько информации полезной. ....
Лина 350
Санаиории и профилактории для сердечников в Белоруссии.
Кто знает какие там есть хорошие санатории? Кто отдыхал? ....
Мирта
Кровь из носа
Дане уже 4 года. Год назад начали ходить в сад и часто болеть всякими ОРВИ, всю ....
Kathy13
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Печень
Здравствуйте. Такой вопрос: у нас операция была в августе 2016 года ДМПП, с серд ....
Valeria
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Проблема зрения у детей (астигматизм)
Aleksa написал:[q][/q] 1) В 3 годика примерно 2) Да но не помогло 3) Пол года 4) Мы ....
Anfisa89
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инновационная операция на митральном клапане - Cardioband
Интересно какой результат через 1,5 года {......... } ....
Maralex
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Тахикардия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тахикардия

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
татьяна24
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2011
Сестре в июле сделали операцию по устранению ДМПП, сейчас она еще на больничном, нас врач пугает тем что у нее очень большой пульс. Сталкивался ли кто нибудь с такой проблемой. Ей прописали Конкор- она боится его пить, говорят что это потом на всю жизнь. П
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Татьяна! У меня та же проблема! Сказали что через полгода все будет в норме, а у меня только хуже!!!
Недавно ездила в Бакулева по этому поводу, отменили мне старые таблетки и прописали новые, и еще сказали кое-что сделать дабы понять причины, щас вот опять хожу по врачам. А вам какое лечение от тахикардии прописали? Пульс без таблеток какой в покое (у меня 96-100).
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
И Конкор мне отменили, аритмолог сказал, что Конкор только усугубляет ситуацию, типа может быть из-за него у меня не проходит моя тахикардия.
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Самая большая проблема с Конкором такая. Мне его прописали еще в декабре 2010г. Сначала 1/4 от 2,5мг. До операции я так и пила. В стационаре после операции мне такую дозу подтвердили и сказали - пей пока пульс не нормализуется. Результат от Конкора был так себе, пульс то 75 был, но чаще 80-90. Причем после физнагрузки он сам не успокаивался (как это должно быть в течение 20 мин прийти в норму). В общем, дозу увеличили в 2 раза (1,25мг). Сначала эффект был хороший, но постепенно начал снижаться - опять вернулась к тем же 80-90. Опять (в июле) увеличили в 2 раза (до 2,5 мг). И тут появилась новая проблема - давление 80/50 с утра. Разбили на 2 приема, но толку никакого. Кардиолог говорит - терпи, надо пульс снижать давление не так важно. Терпела я 1,5 месяца, после чего поехала в Бакулева на консультацию. Там-то мне и сказали что Конкор нельзя принимать ни в коем случае, сказали что причины тахикардии могут быть не только в кардиологии, и сказали что надо делать.
А вы кроме кардиолога еще были у кого-то? Я имею ввиду в первую очередь эндокринолога и невролога - очень часто ноги тахикардии растут оттуда.
татьяна24
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2011
у нее сейчас 100
татьяна24
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2011
нет негде не были. У недели две назад было 85, сейчас она пришла в очередной раз к терапевту (надо же каждые 10 дней больничный продлевать), у нее пульс 100, сказали нужно к кардиологу
татьяна24
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2011
раньше то тахикардии особо то не замечали
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Ну у меня то же самое практически. И частенько случаются какие-то приступы, в основном вечером, когда пульс доходит до 130, наваливается слабость, руки дрожат, дышать тяжело. Хотя сейчас уже реже.
Вы сходите к своему врачу, лучше аритмологу, спросите про препарат Кораксан. Мне Конкор на него заменили и - давление нормальное, и пульс снижает лучше, стабильнее что ли. Хотя 90-96 бывает все равно, но гораздо реже, чем с Конкором.
Только у Кораксана много противопоказаний, препарат непростой и самостоятельно его лучше не назначать. У меня к нему тоже есть противопоказания, и сказали через месяц после начала приема сделать холтер, и тогда будет видно можно ли мне его вообще принимать.
Я не знаю почему, но в Питере мне ни разу ни один врач не говорил про этот Кораксан, эндокринолог вообще сказала, что она такое название в первый раз слышит, что препарат новый и его мало кто знает. Можете на прием инструкцию из интернета взять (либо я вам могу отсканировать). И еще обязательно сдайте анализы на функцию щитовидки - вдруг там чего найдут, что мешает нормализации пульса.
А у неё раньше (до операции) какой пульс был? У меня тахикардия была всю жизнь, но я на неё никогда внимание не обращала.
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Не замечали или её не было? Я раньше тоже не замечала, но она была.
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Вы для начала сделайте дневник, где записывайте показания пульса в определенные промежутки времени (например, каждые 3 часа), обязательно указывайте чем в это время занимаетесь. То что 1 раз пульс 100 был - это еще ни о чем не говорит, может переовлновалась просто, или вообще не с той ноги встала. Пульс величина изменчивая, надо начала разобраться, а есть ли действительно тахикардия. Понаблюдайте несколько дней, может и все у вас нормально!
татьяна24
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2011
Спасибо расскажу всё ей. Но пульс раньше бывало был высокий 80-85, да и то знали только когда, возьмемся кому нибудь давление померить, ну остальным заодно. А так особо никто не проверял
татьяна24
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2011
У меня у самой в прошлом году были сбои, но я помнится пустырник пила, я то ладно. А вот сестренка ! Да и понимаем всё же что, что то не так. Всё же операция, серьезное, а Вы давно в Бакулево ездили?
babochka
Почетный участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 213

Дата регистрации на форуме:
7 мар. 2011
Вот я о том же, сделайте дневник и тогда все ясно станет. Если все-таки останутся вопросы - поставьте холтер.
Недавно, пару недель назад ездили. Щас вот пью новые таблетки, первую неделю вообще плохо было, думала бросить это дело и вернуться к Конкору (пульс то 60 то 120 и это буквально в течение часа), но потом нормально стало.
Мне, кстати, врач сказала, что нарушения ритма (в том числе тахикардия) это может быть осложнение после операции именно по закрытию ДМПП, (только я не поняла, относится ли это к окклюдерам или к открытым операциям тоже), и встречается это довольно часто. На мой вопрос "что делать" сказала - надо подождать, пройти правильное лечение, если через год толку не будет, тогда будем дальше думать. В общем, не понятно, будем решать проблемы по мере их возникновения))
татьяна24
Начинающий


Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2011
Сегодня сестренка решила замерять пульс, в четверг пойдет к врачу
taranka
Новичок

Откуда: ИРКУТСК
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
U MENYA TOJE PILUS PODNIMAYET.O OPERACCIYA 75 80 A POSLE OPERACIY 100 BILO SEYCAS PRNIMAYU KORAKSN .LUCSE STALO I DAVLENIYA NORME
tunus
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2012
privet ,vi u menya SKAYIPA dobavite ya tarana.xocu skazat i sprosit...ya posle op :37: eraciya
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   После операции - в новую жизнь! »   Тахикардия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5