Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Очень нужны кулачки Вареньке!!!(мама NataliaK)

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Очень нужны кулачки Вареньке!!!(мама NataliaK)
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в Новосибирске звонишь Наде из соседнего подъезда, а попадаешь в Кемерово.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Очень нужны кулачки Вареньке!!!(мама NataliaK)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Aleksa
Чемпион общения

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Варюше светлая память............. Держитесь ради Анечки... Мы помним...
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
ПОМНИМ И СКОРБИМ :l4:
KOM
Долгожитель форума

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011
Соболезную Вам.

Мы никогда не будем прежними и никогда не скажем, что мы самые счастливые, но пока мы живы наши малыши будут жить в наших сердцах, поэтому нам нужно жить дальше, у нас нет другого выбора..., только теперь мы будем больше обращать внимания на совпадения... Мозг это понимает, а душа и сердце рвет и мечет, и каждый день превратился в бой за желание жить, за умение радоваться, у нас прошло семь месяцев, которых я даже не заметила, т.к. жизнь остановилась там...

Желаю Вам справиться с этой болью, а точнее научиться с ней жить...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011

KOM написал:
[q]
Мы никогда не будем прежними и никогда не скажем, что мы самые счастливые,
[/q]

это точно!!! !
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
3 месяца назад я была счастливой мамочкой двух прекрасных девчонок, лапочек. Почти счастливая, до счастья было рукой падать - билет в Германию буквально на следующий день. "Там вылечат мою малышку и мы будем самой счастливой семьей на Земле" - думала я. Врачи не Боги даже там. Не получилось, не смогли, не спасли......

Не понять, не принять, не простить,
Ни себя, ни людей, ни Бога.
Как же с этим мне дальше жить?
Не нужна мне такая свобода.

Я смотрю сейчас на портрет.
Только память теперь осталась,
Сердце рвет и душа кричит:
Боже, нет! Я еще не сломалась!

Пожалей, прости и оставь
Мне малышку на этом свете!
Я люблю ее очень! Поверь!
Буду я за нее в ответе!

Но уже не вернуть тот миг
И уже не исправить ошибки.
Люди делали все, что могли!
Но Господь не поверил молитве.
Клавдия
Долгожитель форума

Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
NataliaK, Держитись..... Помним Вареньку......... Я утешаю себя что нашим деткам там лучше они особые Богу видемо нужнее чем нам..... Там нет уколов, капельниц, людей которые говорят про них гадости. Им так тепло, хорошо они видят нас и не понимают почему мы плачим перебирая их фото, они все видят и хотят только одного чтобы мы жили дальше и вспоминали наших деток с улыбкой на лице ( хотя не всегда это получиятся).....
Плачу вместе с вами :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Lena-mama
Рекордсмен

Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

NataliaK написал:
[q]
Но уже не вернуть тот миг
И уже не исправить ошибки.
Люди делали все, что могли!
Но Господь не поверил молитве.
[/q]

Боже аж сердце разрывается :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: NataliaK держитесь.
mari4ka
Рекордсмен

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
mari4ka, Lena-mama, Клавдия, спасибо за поддержку :sorry:
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Держитесь, плачу вместе с вами: :l4: :l4:
mmirta
Почетный участник

Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Держитесь, милые! Как больно и страшно!
KOM
Долгожитель форума

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2011

Клавдия написал:
[q]
Я утешаю себя что нашим деткам там лучше они особые Богу видемо нужнее чем нам..... Там нет уколов, капельниц, людей которые говорят про них гадости
[/q]

Видимо только это нас всех и утешает...

NataliaK, крепитесь, держитесь...
PED
Долгожитель форума

Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Сердце разрываеся ..... Держитесь....
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо всем, девочки! Сегодня три месяца....... с одной стороны так тоскую по доченьке, что кажется будьто вечность прошла, а с другой стороны кажется как? уже? а что же было за эти целых 3! месяца? ............
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
NataliaK, мы помним Вареньку :26:
Мягких облачков тебе малышка.....
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Вспомните сегодня пожалуйста мою доченьку.... ей был бы годик...
Царствия ей небесного.....
Люблю тебя, ангел мой, солнышко мое ненаглядное, мой мышонок..... моё сердце всегда с тобой.... прости за всё.....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Наташенька, помним твою малышку, маленькую Вареньку, такое солнышко... Мягких облачков принцесске, держись милая, все мы держимся... только так тяжко и горько...
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Вечная память Варюше....... Помним..... Царствия небесного тебе деточка....
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Вечная память маленькому ангелочку Вареньке
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мягких облачков ангелочку Вареньке....
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Помним Варюшу...

Прикрепленный файл (свеча.gif, 65086 байт, скачан: 327 раз)
mari4ka
Рекордсмен

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Помним Вареньку.......................... :l4:
Юлия_ 79
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
Светлая память ангелочку Вареньке........ Помним............
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Помним маленькую принцесочку... Скорбим...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо всем, девочки, что вы рядом, что помните и не забываете....
3 июня я написала свою историю на форуме "Жизнь после смерти..." И решила оставить здесь ссылку, чтобы вы узнали нашу историю с самого начала {......... }
Mira
Долгожитель форума

Откуда: Москва
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2011
Царствие небесное Вареньке, мягких облачков.....
fnfn
Гроссмейстер

Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Помним и не забываем...

NataliaK написал:
[q]
И решила оставить здесь ссылку, чтобы вы узнали нашу историю с самого начала {......... }
[/q]

а мне написал у вас нет прав для просмотра этого раздела ((( там надо зарегистрироваться что бы прочитать. А при регистрации надо указывать деток.... не могу зарегистрироваться.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Nfnf, Танюша, спасибо, там регистрироваться не надо, НИКОГДА!!!
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Тогда выложу здесь в сообщении:
Начну с самого начала. С моим мужем мы встретились еще в школе, он влюбился в мою фотографию))) Мы познакомились, но с моей стороны трудно назвать это любовью с первого взгляда. В итоге мы стали встречаться, но вскоре его забрали в армию. Странно, но все важные события в нашей жизни случаются в декабре, плохие и хорошие, просто важные. Так вот 6 декабря мой Дима ушел в армию. Он один раз за 2 года приезжал в отпуск домой, на целый месяц, я ездила к нему 2 раза. Когда он пришел мы встречались еще 3 года, я закончила ВУЗ и мы поженились…всё по плану. Но дальше план не сработал. Я никак не могла забеременеть. Предохраняться мы перестали сразу после свадьбы (1999 год), мне было 22,5 года. Через некоторое время я пошла по врачам, вердикты были неутешительными, поставили бесплодие. Я просила врача направить меня на ЭКО, но врач отказывала. До сих пор не понимаю почему. Я решила пойти напролом и сама пришла в центр ЭКО, без направления. Меня выслушала очень хороший врач, золотой человек. Она вселила в меня веру, что я стану мамой обязательно. И она выполнила свое обещание. Подсадку мне сделали в декабре 2007 года, а в сентябре 2008 я родила очень славную девочку Анечку, мое золото, мое спасение. Для нас с мужем это был сложный период, потому что беременность протекала тяжело, угрозы, кровотечения, я все время лежала, он все делал по дому и т. д. Потом я родила и все мои заботы и все внимание я отдавала только дочке. Но мы прошли этот этап, все стало налаживаться. С грудным вскармливанием я закруглилась в 1 год и 7 месяцев, вышла на работу. Это был 2010 год, в августе мы поехали отдыхать в Турцию. Уже тогда мы знали, что хотим второго ребенка. Я сходила к своему доктору и она сказала, что сейчас немного рановато, надо за лето поднять иммунитет, пропить гормоны и осенью она ждет нас за второй лялькой, за сыночком. Я начала пить гормоны, мы очень хорошо отдохнули, счастливые и беззаботные денечки. На третий месяц приема гормонов у меня не пришли …. Я пошла к своему любимому доктору и со слезами начала ей рассказывать, что у меня совсем все плохо, что даже с гормонами у меня нет менстр-и. Она меня выслушала, начала смотреть на кресле и тут я слышу слова, которые мечтала услышать всю свою жизнь: «Так ты ведь уже беременна! Сама! » Счастью не было предела. Я не могла спрятать свое счастье, я сразу всем рассказала, что я беременна, что я счастлива. В декабре мы влезли в ипотеку и встречали новый год самой счастливой семьей на свете.
Все резко изменилось в феврале. Сначала на УЗИ мне сказали, что у моей доченьки ВПС, очень тяжелый, но совместимый с жизнью и после операции она будет совершенно здорова. Конечно, при условии, что операция пройдет успешно. Потом мой папа сильно заболел, у него оказалась застойная пневмония. Когда это выяснилось было уже поздно. А когда я поняла что это такое – ЗАСТОЙНАЯ пневмония, было уже ОЧЕНЬ поздно. 21 марта мой папа умер. Я очень переживала, но держала себя в руках, ведь мне еще нужно было родить свою доченьку, помочь ей. Я за нее очень боялась. Врачи давили, говорили делать искусственные роды, ведь ребенок будет не просто с ВПС, у него будет синдром Дауна, вероятность 70%. Направили на кордоцентез и я даже согласилась. Я уже сидела с пакетом у двери кабинета. А потом вдруг поняла, что мне это даст, этот анализ. Я все равно никогда не смогу убить своего ребенка. Зачем же ее сейчас мучить. Я поняла, что люблю ее хоть какой, хоть с синдромом, хоть без. Мы встали с мужем и ушли. Мы решили рожать в любом случае. Я начала жить в Интернете, в поисках информации. Нашла очень полезный форум. Я читала и мне становилось уже не так страшно. Я читала, задавала вопросы и поняла, что операцию надо делать в Германии, это лучший вариант. Рядом с г. Фрайбургом (Германия) у нас живут друзья, мы к ним уже ездили в гости, в 2003 году. Поэтому с клиникой определились, хотя долго метались между этой клиникой и берлинской. Вопрос денег тоже решился сам собой. Нам быстро собрали денежки (50% из местного бюджета выделили, а остальное жертвователи собрали). И мы стали ждать появления нашей малышки.
Операцию КС назначили на 8 июня, но потом перенесли на 9 число. Я не хотела, но не мне было решать такой вопрос. Итак, на свет родилась Варенька, у нас оказался только порок сердца. По данным наших узистов у нас был АВК неполной формы. Операцию сказали делать в полгода. Но Варюша плохо набирала вес, ей было очень тяжело. Два раза мы лежали в больницах. Когда мы попали в больницу второй раз с застойной пневмонией, у меня был не просто страх, а ужас. Но надо было держать себя в руках, ведь доченька все чувствует. Спасибо одномй врачу, которая успокоила и сказала, что пневмония это не так страшно как кажется, вылечимся и поедем домой, ждать операцию. Я снова настроилась на положительный лад. Но Вареньке было тяжело. Сейчас вспоминаю и не могу понять, почему я этого не видела, я просто не понимала, почему у нее пенка у губ (это признак сердечной недостаточности), почему она не плачет, а кряхтит…. Ей было тяжело, а я не кричала врачам ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ МОЮ ДЕВОЧКУ!!! !!!! !!!! !! Я думала, что все идет по плану. Пришел вызов из клиники, счет на 80тыс. евро. Счет оплатили, визы получили, 4 ноября мы приехали в Германию. 7 числа мы поступили в клинику. При первом же осмотре врачи начали разводить руками и говорить, что выписки российских врачей не верны, что они не смогут нам помочь. Очень высокая легочная гипертензия (93%) уже не позволяет сделать операцию. Я не могла в это поверить, проревелась и с надеждой ждала утра. На утро Вареньку забрали на зондирование, а вечером уже сказали, что будут завтра делать операцию. Получается 9 ноября. К слову, покрестили мы Варюшу 9 августа (день Понтелеймона целителя). Я думала, что все это хорошие знаки….
Вечер перед операцией я не забуду никогда. Варенька совсем не капризничала. Хотя малыши чувствуют себя очень плохо после зондирования. Она играла игрушками, улыбалась, потом уснула. Ночью проснулась, покушала и дальше спать. Потом проснулась в 4 часа, кушать было уже нельзя. Поэтому я взяла ее на ручки, качала и пела песенку, все что приходило в голову, что все будет хорошо и т. д. Варенька прижалась ко мне и не плакала, просто дремала. Она все понимала, солнышко мое…..
В 7 утра ее забрали, огромные, как блюдца глаза смотрели на меня с испугом, а я ничего не могла сделать….. Операция началась в 9 часов, ближе к 12 часам я не выдержала и позвонила переводчице. Она сказала, что ей еще не звонили, чтобы я не переживала. А через 2 минуты она мне уже позвонила сама и сказала, что ей позвонили только что, операция прошла успешно, Варенька чувствует себя замечательно. Радости моей не было предела, УРА, мы победили, все позади!!!! Еще забыла написать, что перед операцией я подписывала бумаги и мне сказали, что во время операции ребенок может умереть. Я думала, что они всем так говорят, ведь понятно, что операция очень серьезная, на открытом сердце, с искусственным кровообращением и т. д. Но мне потом переводчица сказала, что нет. Что за 2 года работы, она первый раз такое переводила. Тем слаще была эта победа, такое выстоять, всем смертям назло. Я ликовала!!! Но через 2 дня стало ясно, что что-то не так. Оказалось, что операция все таки не дала ожидаемого результата. Оказывается у нас была гипоплазия левого желудочка. При таком пороке надо делать операцию Норвуд, Глен и далее Фонтен. Это инвалидность на всю жизнь, перспектива пересадки сердца и до старости такие детки не доживают. Но так как ситуация у нас была запущена, врачи решили рискнуть и сделать нам радикальную коррекцию в ожидании, что левый желудочек будет расти. 22 дня борьбы… то подключают к ИВЛ, то снова снимают….. никаких результатов. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. 2 декабря нам предложили сделать операцию Норвуд. На мой вопрос почему сразу не сделали, сказали, что боялись, что правый желудочек не справится. Говорю, так что сейчас изменилось, он справится? Говорят что скорее всего нет, но надо попробовать, надо дать шанс….. я подписала эти бумаги своими руками, зная, что не получится, но очень надеясь на обратное. Операцию начали делать в этот же день. Операция была очень тяжелой, несколько часов они кроили ее сердечко то так, то по-другому. Нам сказали, что аналогов такой операции нет, была клиническая смерть, но ее спасли… перелили ей целый шкаф крови. Ужасы, которые пережила моя крошечка не укладываются в моей голове. Операция длилась 6 часов. В 2 часа ночи я смогла увидеть ее в реанимации. У нее была открыта грудная клетка (зашивать было нельзя), на ее личике было такое выражение…. Она уходила и возвращалась с того света, это было написано на ее личике…….
На следующий день я пришла в реанимацию к 10 часам (раньше не пускают), опять принесла молочко, я приготовилась к долгой борьбе, в ожидании только победы, в надежде на чудо. Я смотрела на свою крошку и боялась к ней прикоснуться. Сатурация 86%, да, все понятно, легкая гипоксия будет нашей спутницей ближайшее время, но она держалась, она жила, ее состояние было стабильным. В 11 часов я сказала маме, что больше не смогу уйти отсюда, пока меня не выгонят, что я не пойду обедать. Что пусть уже молоко пропадает, но…. я хочу быть рядом с моей дочуркой. Мама ушла на обед, а я осталась, постояла немного, потом присела на стул рядом с Варенькой, потом собралась с силами и взяла ее за ручку. Ручка была очень холодная и только я хотела сказать медбрату, что надо надеть варежку (х/б-ная такая), чтобы она согрелась, как…. начало падать давление, сердцебиение, потом включилась сирена…. Всех попросили выйти. Я металась за дверью реанимации и рыдала в рубаху, я не могла поверить, что я теряю свою солнышку, свою ненаглядную доченьку…. Она ждала меня, чтобы попрощаться и уйти… навсегда туда, куда мне нет пути…. Врач пригласил меня и я со своей неубиваемой верой пошла к нему в кабинет. Думала, что он скажет про ИК, искусственное сердце или что-то в этом духе. В общем я все еще надеялась и верила в лучшее….. Но увы, всё…… моей дочки больше нет, она боролась, но все это было уже за пределами ее сил….. правый желудочек не выдержал…
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Помним Вареньку, мягких облачков маленькой принцессе... Наташ, она такая красивая, глазастая, я когда Ване свечку ставлю на этом сайте, всегда по всем нашим деткам загладываю, кого знаю, там Варенька твоя, Варенька Дашина, Боренька Карины, а вообще столько там звездочек... Пусть им там будет хорошо...
mamaIRA2012
Почетный участник

Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Наталия, очень тяжелая история, очень много ты вынесла, соболезную тебе от всего сердца... оказывается, после ЭКО можно забеременеть самой! У меня младший сын после эко в тюмени я делала. Вареньке мягких облачков... она смотрит с небушка на свою мамочку и радуется, глядя на тебя, на свою семью, на сестренку...
fnfn
Гроссмейстер

Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
читала и слезы катились... наверно иначе и быть не может... Слов нет.... Сил Вам! Веры и Надежды! Маленькой крохе - память...

NataliaK, может быть, даже наверняка, то что я сейчас напишу будет нелепо и в это нет веры. Но почему- то прочитав все это первое что пришло мне в голову скоро вы станете мамой! Мне кажется это обязательно случится и все впереди у вас!!!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Мягких облачков Ангелочку.......
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
пушистых облачков Вареньке....
Юлия_ 79
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011

Но уже не вернуть тот миг
И уже не исправить ошибки.
Люди делали все, что могли!
Но Господь не поверил молитве. [/

Такие же мысли терзают... Держитесь!!! !!!! Нам больше ничего не остается....... надо жить, прожить так чтобы потом встретиться с нашими детьми... собрать все свое мужество и идти вперед. ничего не изменить, не исправить, но наши дети они все равно с нами, просто они невидимы для наших глаз. Наталья, то что вы с Варюшей пережили страшно, я читала и плакала, но вы такая сильная, вы сделали более чем можно было сделать, вы боролись и не сдавались, а это главное. У вас ведь с ней такая связь, которая крепче наших земных законов....... Варя все это знает, она всегда рядом с вами, ваша девочка......... Крепитесь.....
Царство Небесное ВАРЕНЬКЕ......................................
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков Вареньке. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
неНастье
Почетный участник

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Плачу вместе с вами.... Вы хорошая мама... Пушистых облачков Варе и всем ангелочкам
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Мягких облачков малышке... Как же больно и тяжело...

NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Девочки, спасибо всем большое за поддержку!!! !!!! Знаю, что я здесь ни одна такая, у всех кто на этом форуме судьбы не сладкие... за малышей своих борются и чем больше и сложнее борьба, тем бОльшие они герои, мамочки, папочки..... :spartak:
В соседней темке Олеся и Сергей второго ангелочка хоронят.... :l4: :l4: :l4: :l4: врагу не пожелаешь.....
Сил вам всем ребята, девчата и еще раз спасибо за понимание и поддержку!!! !!!! Поделишься своей болью и как-будьто легче становится.

Nfnf написал:
[q]
NataliaK, может быть, даже наверняка, то что я сейчас напишу будет нелепо и в это нет веры. Но почему- то прочитав все это первое что пришло мне в голову скоро вы станете мамой! Мне кажется это обязательно случится и все впереди у вас!!!
[/q]

Спасибо большое, Танюша!!! Но боюсь сил у меня больше нет, ни моральных, ни физических.... мы не предохраняемся, но Варенька была чудом, которое никогда больше не повторится.....

Юлия_ 79 написал:
[q]
У вас ведь с ней такая связь, которая крепче наших земных законов....... Варя все это знает, она всегда рядом с вами, ваша девочка.........
[/q]
мне действительно кажется, что я ее чувствую, она всегда рядом со мной, может напридумавала себе.... но разубеждать себя в этом не хочу. Мысленно я все время с ней разговариваю. И даже такие слова на памятник придумала:
Доченька любимая, ты где-то рядом,
Жаль не можем мы тебя обнять,
К щечке твоей сладкой прикоснуться.
Лишь воздушный можем поцелуй послать....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Наташ ничего ты не напридумывала, все мы чувствуем наших ангелов... А стих очень красивый, и самое главное. что он твой личный, не придуманный кем-то, не скаченный в нете.
fnfn
Гроссмейстер

Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011

NataliaK написал:
[q]
Варенька была чудом, которое никогда больше не повторится.....
[/q]

чудеса живут и случаются там где в них верят и где их ждут! Верьте! все обязательно будет хорошо! А ваша Варечка вам обязательно в этом поможет!!!
Мама Лены
Рекордсмен

Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Мягких облачков Вареньке.....
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011

ЛЕЛЬКА написал:
[q]
Помним Вареньку, мягких облачков маленькой принцессе... Наташ, она такая красивая, глазастая, я когда Ване свечку ставлю на этом сайте, всегда по всем нашим деткам загладываю, кого знаю, там Варенька твоя, Варенька Дашина, Боренька Карины, а вообще столько там звездочек... Пусть им там будет хорошо...
[/q]

да, Оля, царствия им небесного и мягких облачков...... я тоже смотрю и по памятным датам и свечки вижу(((
Nfnf, olechka спасибо.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташенька держись, у таких прекрасных людей как вы обязательно произойдет чудо, и вы нас вспомните, скоро покров день, и надо обязательно попросить ляльку, и здоровья хватит и сил.
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков ангелочку. Наташа верьте и у вас все получится. Будут у вас еще детишки главное верить в себя.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо, девочки!
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Помним Вареньку... Мягких облачков

Прикрепленный файл (Ангел_со_све, 203293 байт, скачан: 373 раза)
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мягких облачков ангелочку:l4: :l4: :l4:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
самых мягких облачков Вареньке... самая светлая память маминой доченьке...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо за память...
Мы установили памятник. .... в виде сердца на красивом постаменте. Сердце из двух частей состоит черно-белое.... последняя колыбелька для моей крошечки. Теперь я знаю настоящее значение слова ПОСЛЕДНИЙ. ... последний вдох.... последний домик.... как много всего в ПОСЛЕДНИЙ раз случилось со мной.....
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
спи спокойно маленький ангелочек...
Наташа нет слов чтоб вас поддержать... только слезы вместе с вами...
Мама Лены
Рекордсмен

Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Пушистых и мягких облачков Вареньке.........
Джина
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Светлая память Вареньке...
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Светлая память Вареньке.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташенька крепись дорогая, я тебя понимаю, вы прекрасный человек, добрый, с очень большим сердцем. Помню и буду помнить вашу дочу вместе с вами... Мягких облачков малышке... Поверьте вас ждет впереди человечек которому вы очень нужны.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо, что помните....
Evjenia, спасибо, Женя, за поддержку и понимание, правда, это очень нужно всегда: правильные слова в самую трудную минуту!!!
larhen
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ангелу Вареньке - Царствие Небесное! Наташенька, мы помним... Берегите себя, доченьку, мужа...
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Светлая память маленькой Вареньке.....
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011

Год прошел.... ужасный день, помню каждую минуту (как мне кажется), события этого дня прокручиваются в голове непереставая...
Сегодня первый раз за прошедший год сходила в церковь, написала записочки, помолилась, поплакала. Ожидала испытать какое-то облегчение..... нет.... вера ко мне не вернулась. Год назад я рыдала и просила, от всей души насколько хватало силы. А сегодня все не так, не от души....
Еще Вареньке на могилку увезла розовые розы и слоника плюшевого, серо-розового. Когда на кассе покупала, сзади женщина в возрасте стоит и говорит: "Какой слоник красивый. Вот кто-то обрадуется, кому игрушку то эту купили" :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: страшно и неестественно покупать игрушки на могилы своих детей.
Думаю, что Вареньке понравился слоник..... царствия тебе небесного, мой мышонок...... мой тигренок, лапуля моя..... люблю и сильно скучаю....
herder
Гроссмейстер

Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Мягких облачков Вареньке... Светлая нежная память Ангелочку...
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков Вареньке. Вечная память ангелочку. Вот и я не могу в церковь сходить тоже вера в бога пропала .
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Светлая память Ангелочку!!! Держитесь, милая!!! :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Вареньке самых нежных пушистых облачков... Светлая память маминой куколке... Наташа всему свое время, будет еще время для веры, не все могут сразу принять уход крошечки своей, вопрос "зачем забрали мою крошку" все равно будет в сердце каждой мамы, несмотря на веру... Держись милая, а Вареньке конечно понравился слоненок, это же от мамочки...
Helga 25
Почетный участник

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 135

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2010
Наташа, помним Варечку. Мягких облаков ангелу.
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Помним Вареньку, пусть ей там будет хорошо..

Прикрепленный файл (121462-16584-16163704-.jpg, 97478 байт, скачан: 290 раз)
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Помним Вареньку, пусть ей там будет хорошо..

Прикрепленный файл (121462-16584-16163704-.jpg, 97478 байт, скачан: 293 раза)
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо всем, девочки, за память.....
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Мягких облачков, вашей доченьке... Какие глазки, невыносимо больно. Держитесь :l4:
Guest
Гость

И мы помним Вареньку!!!
Юлия_ 79
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
Наташенька, светлая память твоей дочке Варечке ....

Прикрепленный файл (42e7c87f1dfb5e7f34341ff55d075a36, 9211 байт, скачан: 271 раз)
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Мягких пушистых облачков сладенькой, маленькой девочке... :26: :26: :26:
Guest
Гость

Мягких облачков Вареньке...
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Царствия небесного Вареньке, очень тяжела ваша утрата, но я желаю вам сил, терпения, мудрости пережить все то, что случилось ..... годы идут неумолимо, а кажется будто все случилось только вчера, так свежи наши раны... Берегите себя, ради нее, ради вашей масеньки....
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Девочки, спасибо вам огромное, что помните, не забываете. Я только что с кладбища приехала, с мамой ездили. Увезли цветочки деткам нашим (моему брату и доченьке моей)..... Сегодня плачу с ночи еще, не могу успокоиться. Даты все таки давят, в такие дни особенно хочется свернуться калачиком и лежать, еще желательно разучиться думать в этот момент.

Мышонок мой, я так надеюсь, что там тебе лучше и что ты меня ждешь...... я очень люблю тебя мое солнышко, царствия небесного тебе......
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
.
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Царствие небесное малышке Вареньке............
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пкшистых облачков Вареньке....
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Самых пушистых облачков сладенькой девочке Вареньке.......
mari4ka
Рекордсмен

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Пушистых облачков малышке. ......
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо всем, кто помнит....
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Самых мягких облачков Вареньке... Пусть ей там будет очень хорошо...


Прикрепленный файл (121462-dac80-16163694-.jpg, 154528 байт, скачан: 258 раз)
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Вареньке самых пушистых облачков и радужной горки, помним, малышку!!! !
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Вечная память Вареньке. Мягких облачков маленькой принцессе.
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Царствие Небесное Вареньке.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Варюше нежных и пушистых облачков....
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо за память!!!
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Текут недели, мчатся годы.
И слезы скорби так уже не жгут.
Но боль не стихла, сердце плачет,
И годы память не сотрут.

Лишь просто учат жить и даже улыбаться.
Смотреть на человека, а думать о другом,
Кружась в водовороте тех воспоминаний.
Винить себя во всем, жалеть лишь об одном.....

.... Что не сберег, не сделал все, что мог!
Ведь если б ВСЕ, то было б по-другому!
Ведь если бы чуть-чуть быстрей.... а может не туда....
Не вериться, что поддались проклятью злому.

Малышка милая моя, тебя я точно не забуду,
Но как же больно память ту хранить.
Твой смех, улыбка - режут душу
Мне больше никого уж так не полюбить....

Прости за все,
Ты Ангел в поднебесье!
А я простая смертная душа
И мне не заслужить твое прощенье.

Я верю, что тебе легко,
Что рядом с Богом ты навеки.
А я мечтаю только об одном
Чтоб навсегда сомкнулись мои веки!

Мне сердце шепчет отпусти ее на небо,
А память вторит НЕТ, не забывай!
Ведь это тоже самое, поверьте.
Из памяти стереть... не вспоминать!

Я буду вечно помнить и бесконечно плакать,
Прости меня. Я подвожу тебя опять....
я буду жить и как могу стараться,
Чтобы в конце пути, на небесах тебя обнять!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Светлая вечная память.....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Наташ очень трогательные стихи, спасибо... Вареньке самых пушистых облачков...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо, девочки.
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мягких облачков малышке.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Может можно просто взять ... и умереть,
Чтоб не видеть боли, просто замереть?
Чтоб душа смирилась, обрела покой.
И чтобы унеслась она тихонечко домой.

Может можно просто взять ... и не проснуться,
Кончиками пальцев к чуду прикоснуться?
В забытьи пройтись по тропинкам счастья,
И оставить в далеке все свои ненастья.

Может можно просто ... быть чуть-чуть счастливей?
Быть немного лучше, быть чуть позитивней?
Расскажите люди, где мне взять те силы
Чтобы жить достойно, чтобы жить счастливо....

.... просто мысли вслух.
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
NataliaK, плачу вместе с Вами. Держитесь. Все это страшно... Но держаться надо!
Бог с Вами и Вашими близкими!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память Вареньке....

Дай Бог Вам сил...
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Мягких, пушистых облачков Вареньке...
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Прочитала стихи и снова плачу..... Пушистых облачков Вареньке....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Вареньке... Помним малышку...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Спасибо, девочки, за то, что можно оставить здесь крик своей души и почувствовать понимание и поддержку.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Очень нужны кулачки Вареньке!!!(мама NataliaK)
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5