Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

хочу поделиться надеждой

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   хочу поделиться надеждой
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда можно побыть дедом морозом и снегурочкой вместе взятыми и подарить незнакомым ( но таким родным) детям праздник
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

хочу поделиться надеждой

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Софи
Новичок

Откуда: Германия
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2009
Хочу выразить самые искренние саболезнования родителям, чьих деток больше нет. Мы потеряли нашу Сонечку после второй операции, хотя сама операция прошла успешно. Начались проблемы с лёгкими...40 долгих дней мы надеялись... за эти 40 дней ей зделали 96 рентгеновских снимка,... её всю изрезали-ножки, животик... потом животик почернел, потом ножки...7марта будет 2года как нет нашей девочки. Ей было 10 месяцев. Боль так и не проходит...
Хочу поделиться с вами надеждой, которую с теплотой храню в сердце. Может она придаст вашей жизни новый смысл. Изменит ваше будущее И будущее ваших детей.
Искренне на это надеюсь.
Священное Писание даёт простые и ясные ответы на все вопросы. Я их нашла.
Какая надежда существует для любимых умерших?
«Когда умрет человек, то будет ли он опять жить? » — уже много лет тому назад спросил Иов (Иов 14:14). Может быть, ты тоже уже задумывался над этим. Какое бы у тебя было чувство, если бы ты узнал, что возможно опять соединиться со своими близкими прямо здесь, на земле, в самых лучших условиях?
Библия дает обещание: «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! » Библия также говорит: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Исаия 26:19; Псалом 36:29).
Чтобы действительно доверять этим обещаниям, нам необходимы ответы на некоторые изначальные вопросы: почему люди умирают? Где находятся мертвые? И почему мы можем быть уверены, что они смогут жить снова?
Смерть, и что происходит, когда мы умираем
Библия ясно показывает, что Бог первоначально не хотел, чтобы люди умирали. Он сотворил первую человеческую пару, Адама и Еву, поселил их в земном раю, который назывался Едемом, и дал им задание рождать детей и распространять свое райское местожительство по всей земле. Они умерли бы только в том случае, если бы не послушались его указаний (Бытие 1:28; 2:15—17).
Так как Адам и Ева не оценили доброты Бога и стали непослушными, их постигло предсказанное наказание. «Возвратишься в землю, — сказал Бог Адаму, — из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Адам не существовал до своего сотворения; он был прахом. И за свое непослушание, или за свой грех, Адам был приговорен к возвращению в прах, в состояние небытия.
Поэтому смерть — это отсутствие жизни. Библия подчеркивает разницу: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Римлянам 6:23). Показывая, что смерть — это полностью бессознательное состояние, Библия говорит: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, то, согласно Библии, происходит следующее: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3,  4).
Однако, если ту заповедь в Едеме нарушили только Адам и Ева, почему умираем все мы? Это происходит потому, что мы все родились после непослушания Адама, и поэтому мы все унаследовали от него грех и смерть. Библия объясняет: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков» (Римлянам 5:12; Иов 14:4).
Но кто-нибудь, возможно, задаст вопрос: «Разве нет у человека бессмертной души, которая остается после смерти? » Многие учат этому и даже говорят, что смерть — это дверь, ведущая в иную жизнь. Но это представление не исходит из Библии. Наоборот, Слово Бога учит, что ты сам являешься душой, что, на самом деле, твоя душа — это ты сам со всеми твоими физическими и умственными качествами (Бытие 2:7; Второзаконие 27:25; Притчи 2:10). Библия также говорит: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу, которая остается после смерти тела.
Как люди смогут жить снова
После того как в мир вошли грех и смерть, Бог открыл свое намерение вернуть мертвых к жизни через воскресение. Поэтому Библия объясняет: «Авраам... думал, что Бог силен и из мертвых воскресить [его сына Исаака]» (Евреям 11:17—19). Уверенность Авраама не была безосновательной, так как Библия говорит о Всемогущем Боге: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:37,  38).
Да, у Всемогущего Бога есть не только сила, но и желание воскресить людей по своему усмотрению. Иисус Христос сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
Вскоре после того как Иисус сказал это, он встретил похоронную процессию, выходящую из израильского города Наин. Умерший юноша был единственным сыном у вдовы. При виде ее безграничного горя Иисусу стало очень жаль ее. Поэтому, обращаясь к телу умершего, он приказал: «Юноша! тебе говорю, встань». И юноша, поднявшись, сел, и Иисус отдал его матери (Луки 7:11—17).
Так же, как в случае с этой вдовой, был огромный восторг, когда Иисус посетил дом Иаира, начальника иудейской синагоги. Перед этим умерла его 12-летняя дочь. Но когда Иисус пришел в дом Иаира, он подошел к мертвому ребенку и сказал: «Девица! встань». И она встала! (Луки 8:40—56).
Некоторое время спустя умер Лазарь, друг Иисуса. Когда Иисус подошел к его селению, Лазарь был уже мертвым четыре дня. Хотя его сестра Марфа очень горевала, она выразила надежду, сказав: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день». Но Иисус пошел ко гробу, велел отодвинуть камень и позвал: «Лазарь! иди вон». И он вышел! (Иоанна 11:11—44).
А теперь подумай над следующим: в каком состоянии был Лазарь в течение тех четырех дней, когда он был мертв? Лазарь ничего не говорил о том, что он был на небе в раю или в аду мучений, что он, несомненно, сделал бы, если бы он был там. Нет, мертвый Лазарь был полностью в бессознательном состоянии, и он остался бы в таком состоянии до «воскресения, в последний день», если бы Иисус тогда не вернул его к жизни.
Это правда, что эти чудеса Иисуса принесли только временную пользу, так как те, кого он воскресил, умерли опять. Однако этим он доказал уже 1 900 лет тому назад, что, благодаря силе Бога, мертвые действительно смогут жить снова! Поэтому своими чудесами Иисус показал в небольшом масштабе то, что произойдет на земле под управлением Царства Бога.
Когда умирает близкий человек
Когда поражает враг-смерть, твое горе может быть огромным, даже если ты надеешься на воскресение. Авраам верил, что его жена будет снова жить, и все же мы читаем, что «пришел Авраам рыдать по Сарре и оплакивать ее» (Бытие 23:2). А как реагировал Иисус? Когда Лазарь умер, Иисус «восскорбел духом и возмутился», и вскоре после этого он «прослезился» (Иоанна 11:33,  35). Поэтому, когда умирает человек, которого ты любишь, то не будет признаком слабости, если ты будешь плакать.
Смерть ребенка особенно мучительна для матери. Поэтому Библия признает, что мать может ощущать глубокую скорбь (4 Царств 4:27). Конечно, это также тяжело и для отца, лишившегося своего ребенка. «О, кто дал бы мне умереть вместо тебя», — стенал царь Давид, когда умер его сын Авессалом (2 Царств 18:33).
И все же, так как ты веришь в воскресение, твоя печаль не будет безутешной. Как говорит Библия, ты «не будешь скорбеть, как прочие, не имеющие надежды» (1 Фессалоникийцам 4:13). Вместо этого благодаря молитве ты приблизишься к Богу, и Библия заверяет, что «Он поддержит тебя» (Псалом 54:23).
Все библейские цитаты взяты из Синодального перевода.
Адалина
Почетный участник

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2009
Софи, а из чего именно состоит ваша надежда? Здесь так много сказано и противоречиво и сложно... Скажите, какие вы сделали выводы для себя и что приняли на свою веру?
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
В соцсетях вижу это повествование уже не первый раз, вот решила сюда выложить (не судите строго, а вдруг....?) :


8 месяцев назад я была ТАМ...
Так случилось в моей жизни - я уже умирала... Попала в страшную автокатастрофу. Помню гул сирены реанимобиля... Помню, как плакал муж. И всё... Ни боли, ни головокружения. Только странный звон в ушах и желтое мерцание в глазах. Я не видела коридора, не было света в конце тоннеля и голоса Всевышнего. Но рядом были родные - те, кого уже давно нет в живых. Мы находились на берегу реки, с такой спокойной, чистой, светло - голубой водой. Знаете, как буд-то я попала в картинку из Диснеевских мультфильмов - столько красок, света, тепла, добра. Все пропитано этим чувством, всё такое волшебное, СВЯТОЕ! Меня встречал мой папа, бабушка и дядя - мои самые дорогие и любимые, те, кого я потеряла много лет назад. Это не было похоже на сон -, я ощущала теплоту папиных рук так явно... Меня обнимала бабушка и улыбался дядя... И вдруг мой отец заговорил, сказал, что мне нельзя здесь оставаться, что мы встретимся снова, когда я буду старая - старая, и он сам придет за мной... Вдруг я поворачиваю голову и вижу, как по мостику через ту самую реку бежит девочка лет 5, бежит на встречу молодой женщине, лет 30 - с криками: "Мама, мамочка, я тут!" Подбегает, целует ее, обнимает. Столько радости было в их лицах!!!! Столько счастья! Они уходят, по тому самому мосту и исчезают. Я поворачиваю голову к папе, на мой немой вопрос он отвечает: "а вот ее время пришло, и они теперь навсегда вместе, и мы будем вместе, дочка, но не сейчас." Целует меня и вдруг какая-то силища как вакуум тянет меня обратно... темнота... Я открываю глаза и вижу вспотевший лоб доктора и его шокированные глаза!!! Девочки мои хорошие, я не буду рассказывать весь ужас, который мне пришлось пережить потом в этой больнице - и адские боли, которые пришли потом, и семь операций, и безразличие врачей... И даже по-началу это видение я списала на результаты множества уколов и травмы после катастрофы... Месяц назад я была на кладбище - ездила навещать отца. Мой путь пролегал через новые могилы, я шла и в раздумьях смотрела на них, читая имена и даты - и вдруг меня как током ударило. На одном из памятников была фотография ТОЙ ЖЕНЩИНЫ!!! Ее звали Елена... Дата её смерти - день, когда мы с мужем перевернулись на машине и я попала в реанимацию. А рядом - могилка её доченьки, умершей три года назад, Аничка. ЦАРСТВО ИМ НЕБЕСНОЕ!!! я ватными ногами дошла до могилы отца и разрыдалась так, что вой стоял на всё кладбище. Уф, вспоминаю сейчас это и опять сижу реву..................................................... Девочки, родные мои, мои хорошие - жизнь ТАМ есть, я её видела! Эта история перевернула всё моё настоящее, мои чувства, моё сознание. Я четко поняла одно, самое важное в этой жизни - всё предрешено, и дата смерти, и воскрешение, и от этого не уйти. Я была в чудесном мире, святом и прекрасном, мире, где живут все умершие - теперь я это знаю))) Все наши родные и любимые, те, кого мы потеряли - они живут там, оберегают нас, молятся за нас. Им там тепло и хорошо.

Кому-то эта история покажется невероятной... Я сама бы в неё не поверила, но это случилось именно со мной. Я рассказала её для тех, кто переживает за своих умерших деток и родителей, за своих родных и близких. Я написала её для тех, кому трудно найти силы, чтобы пережить горе. Вы встретитесь, обязательно встретитесь, в этой жизни, или в той, но БУДЕТ ИМЕННО ТАК! Счастья Вам, пусть хранит Вас и Ваши семьи Господь!)
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Мурашки по коже....
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Как хочется в это верить.....
Ксения Камышанская
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 180

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2010
только день так медленно тянется....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
будем верить и ждать... по другому никак наверное...
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Да, очень важная история!!! И так хрошо, что Вы ею поделились.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Софи, спасибо вам за выдержки из святого писания и за историю, даже, если бы она была выдумкой, она все равно дает утешение и надежду на лучшее.. Хотелось бы сказать, что история похожа на правду, потому, как подобный опыт был в моей семье.... Один очень близкий мне человечек был в коме, после попытки суицида. Шансов врачи не давали, доза лекарств была очень велика, и лекарства были очень сильными.. Молитвы были отовсюду. просили молится даже совсем незнакомых людей. всех кто, верил в Бога.. и в один из дней этот человечек видит себя в палате (как бы сверху на себя смотрит), видит врачей, видит как рядом лежащую девушку накрывают простынью и увозят из палаты. Душа ее мечется, она кричит, чтобы ее забрали вместо той девушки, что она не хочет жить. но потом все исчезает... А на следующий день, приходит в себя.... первый ее вопрос был о девушке, была ли в палате еще девушка... И врач ответил, что была, она умерла день назад, ее не смогли спасти. Вот такая вот история.... Я думаю, что самое главное это прожить отведенное нам время, так, чтобы оказаться рядом с нашими ангелятами.. а это очень тяжкий труд к сожалению.
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
А у вашего ребенка с легкими именно что было-??? жидкость???(просто мой сын 2 месяца тоже в реанимации ... с рождения в реанимации... проблемы с легкими)
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
После операции В. П.С.... Т.М. С
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   хочу поделиться надеждой
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5