Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Пухлявочки

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История Пухлявочки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Пухлявочки

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Скоро роды. Диагноз ВПС плода. Единственный двуприточный правый желудочек сердца с выпускником для лёгочной артерии. Стеноз левого клапана. Перерыв дуги аорты. Гипоплазия аортального клапана и восходящего отдела аорты. Есть квота на роды в специализированном роддоме Москвы. Так как мы из Владимирской области и кардиохирургического центра для оказания помощи ребёнку сразу после родов нет. Надежда на Бакулева. Посде рождения ребёночку требуется неотложная операция в первые часы жизни. Операция будет проводиться тоже по квоте. Меня волнуют такие вопросы:1. Госпитализирует ли моего ребёнка вместе со мной сразу после родов.2. Или если мне необходимо остаться в роддоме, а ребёнка транспортирует в Бакулева, может ли вместе с бригадой скорой помощи ехать отец ребёнка и где он будет находиться в Центре Бакулева во время операции. Ведь нам должны сообщить как прошла операция и куда перевели ребёнка.3. А после моей выписки из роддома как мне попасть к ребёнку где именно она будет находиться и моё пребывание в отделении где новорожденные, это на тот случай если с отцом ребёнка не получиться нахождение. Вообщем по возможности разьясните как мне бвть с Бакулева, ведь сразу после родов нас разлучат, где мне и чего искать. Ни родственников ни знакомых естественно по близости не будет.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашенька, держитесь... будет трудно... готовьтесь что придетсея много терпеть - и разлуку с малышкой и переживаний придется перенести много...
Сил Вам, терпения и веры... верьте что все будет хорошо и поддерживайте свою доченьку...
Все кулачки Вам на удачу@
@
@

Могу посоветывать то, чтобы Вы заранее узнали какие анализы Вам необходимо будет иметь с собой (Ваши анализы а не малышки) чтобы Вас смогли положить с ней после операции, если анализы будут не все, будете бегать по Москве и искать где бы их сдать, плэтому позаботьтесь об этом заранее..., какое то время после операции, доченька побудет в реанимации и как только состояние ее будет стабильным, ее переведут в отделение ОНИК.... там детки до года...

Заведующая ОНИК Маргарита Ролландовна... вопрос чтобы Вас разместили с ребенком будет решать она... Вам нужно будет выглядеть адекватной и стойкой, сильной на нервах и дать ей ощущение что у Вас все под контролем и Вы со всем справитесь... если она почувствует в Вас слабость... она не пустит к ребенку... т.к. это тяжело ухаживать за малышом после операции... если расчитываете попасть в бесплатную палату, имейте в виду, что Вам придется ухаживать не только за своей дочей, но и еще за тремя малышами как минимум... т.к. в палату на 6 деток допускают только двух мам...

Изо всех сил пытайтесь попасть ухаживать за дочей... это будет самое ценное для нее... детки если мама рядом быстрее идут на поправку... да и маму они чувствуют... мама им очень нужна... и ни одна медсестра не будет ухаживать лучше мамы...

Дащенька, еще раз желаю Вам сил... терпения и веры... помолитесь Матронушке, сходите к ней в Монастырь, приложите к мощам вещички дочи... попросите ее о помощи для доченьки... она поможет... Верьте! все у Вас будет хорошо...
Дай Вам бог сил, а малышке здоровья... Чтобы все у Вас прошло благополучно...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Марина N : Здравствуйте! Спасибо вам за поддержку и понимание, за данные советы. Я уже с мужем всю голову сломали с этими мыслями. Как да чего, кто нам что скажет. Я бы всё на свете отдала чтоб после родов не увозили её у меня. Чтоб вобще не слышать эти страшные слова - диагнозы, болезнь. Что она такая же как все. Я знаю и понимаю, что мне предстоит выдержать. Собрала молитвы какие есть - всё записала. Муж у меня очень стойкий человек. Все родственники стараются помочь. Но вот одни эти мысли - меня с ума сводят. У меня есть старшая девочка Настенька, ей будет 5 лет. Здоровая и активная девочка. Читает стихи наизусть, песенки поёт. У меня слёзы начинают катится, смотрю на нёё со стороны и думаю о её сестричке. А Настюша подходит ко мне и говорит: Мам, ты почему плачешь, тебе больно? Я её прижимаю к себе и слёзы градом. Настюша говорит: Мам не плачь, вот родиться Варюша, она будет плакать, а её успокою. Когда она уже родиться? мне одной скучно играть. Ей пока не обьяснишь, что происходит с мамой. Надо быть сильной, не отчаиваться - от моего настроя многое зависит, наверное. Моим девочкам нужна мама.
лариса25
Гроссмейстер

Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Дашенька, у меня так было; Я родила на 6 сутки в Бакулевку увезли, на скорой я была с ней, если тебя не выпишут из роддома, муж сможет поехать с деткой, когда делали операцию, меня не пускали + пока ребенок в реанимации не пускают, я каждый день ездила спрашивала как она, тебе нужно уточнить, как вас разместят, я то в Москве живу, если муж с дочкой будет ложиться то нужно уже начать сдавать анализы, если ты то тебе проще можно с врачами договориться, что какая у меня может быть зараза, я только родила и все кровь и т д сдавала. Миленькая держись! Удачи.
tarleta
Гроссмейстер

Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
Listochek в какой роддом москвы вам дали направление на роды? дело в том, что я вчера только выписалась из роддома, моего сыночка увезли в больницу №67. У нас другой порок и экстренной операции не требовалось. Расскажу как получилось у меня:
мы родились и малыша сразу поместили в реанимацию, затем связались с больницей и перевезли туда, меня и папу не пустили ехать с малышом. Перевозят на хороших оборудованных машинах "реанимация для новорожденных", там есть все необходимое для таких деток. Насчет этого не переживайте, ребенок будет в руках профессионалов. Маму выписывают только, когда анализы все хорошие, то есть как решит врач... Либо вы можете уйти сами под расписку, никто держать и уговаривать не будет. Главное, не забывайте беречь и себя! Если есть вопросы, пишите....
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
tarleta Раньше суток после родов не имеют права отпускать с роддома даже под расписку.. Мне так объяснили. Я уехала на вторые сутки после родов под расписку. Но уехать то уехала, а ночью до скорой дошло. Правда я ее не вызывала, а есть такая услуга консультация врача. У меня начались ДИКИЕ боли живота, я на стены лезла, а вызвать скорую не могла, меня бы увезли в больницу, я ведь только недавно родила. А поехать по скорой я не могла, мне утром надо было ехать в кардиоцентр к Соне.
Утром после кардио, поехала в роддом, мне сделали УЗИ, и оказалось там какие то сгустки, как мне сказали, это из за того, что я не кормила грудью. Назначили уколы рассасывающие, и таблетки. только после этого боли прекратились.
Listochek УДАЧИ ВАМ ОГРОМНОЙ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
направление на дородовую госпитализацию я получу в понедельник 13.02. пока незнаю в какой определят специализированный роддом. Там постараюсь выяснить как можно у них сдать анализы, муж приедит когда начнутся роды. Он с новорожденной поедит в Бакулева, мне с Бакулева ответили, что должен быть сопровождающий родственник для подписания бумаг на операцию.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашенька, в Бакулево с врачами не договориться... по крайней мере на тот случай чтоб положили с ребенком без анализов... я сама через это прошла... у меня дерматолога не хватало - и не положили... бегала не зная города по всей Москве и искала где взять справку что здорова... и им не важно что я была переводом из одной больницы с ребенком... а в Москве врачей пройти очень трудно... справки даже платно не дают... я все объездила, кое как нашла место и купила эту справку... но все равно не положили... т.к. к тому моменту ребенок был в реанимации...

Поэтому нужно запросить точный список справок с какими кладут с ребенком вместе... я к сожалению уже их не вспомню, боюсь что-нибудь забыть... уточните лучше...

Сразу из роддома вас конечно никто не отпустит, а папу в ОНИК врядли положат... там мам то не охотно берут, про папу промолчу...

Поэтому те дни что будете в роддоме, на сколько возможно отсыпайтесь и набирайтесь сил... спать в ОНИКЕ не придется... придется мыть пол в палате, вытирать пыль, и ухаживать кроме своего ребенка еще за двумя - минимум... это правда очень тяжело, и падаешь с ног как зомби... глаза закрыть некогда... берегите свои нервы, малышка все чувствует... уже сейчас давайте ей свою уверенность что все будет хорошо - других вариантов нет...

Берегите себя и дочу... Я еще ходила в сабор Грузинской Божьей Матери... ей говорят молятся именно за больных с сердечками... просите Матронушку... каждый день...

Окрестите малышку, это можно сделать даже в Бакулево... там на первом этаже есть церковь... сходите туда и попросите чтобы вас окрестили... крестят даже если детки до или после операции находятся в реанимации... потом можно и причастить малышку там же...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Марина N: Спасибо вам большое за разьяснения. У меня голова кругом идёт. Время идёт, а я не обладаю никакой информацией. Сейчас мужу показала переписку, переговорили. Вообщем остановились - пока на том, что после родов я останусь в роддоме, меня точно никто сразу с кресла не повезёт с малышкой. Папа наш приедит до начала родов и после родов с бригадой скорой помощи транспортируют её в Бакулева. Там найдёт где расположиться-пока проведётся операция, надо будет сидеть в холле - сказал, хоть на улице. Дождётся окончания операции - врач всё обьяснит. У него в Москве брат двоюродный живёт - поедит к нему. Будет ездить к ней в Бакулева проверять. А когда выпишут меня я поеду к ней. Буду с ней рядышком. Вот только напрягают меня эти вопросы с анализами.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Марина N: Подскажи пожалуйста, какие вещи нужны будут моей девочке(для новорождённой), если ты конечно осведомлена. Неизвестно на сколько этот процесс затянется в Бакулева.
LENA73
Рекордсмен

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Listochek Я не Марина, но нам понадобилось (ребенка на 4-е сутки забрали в Бакулева, операция была эндоваскулярная, на закрытом средце) : памперсы, бутылочки (желательно стекло), соски, салфетки влажные, ушные палочки, одноразовые пеленки. Детке: комбезы (желательно чтобы расстегивались на грудке), ползунки и штанишки, распашонки, которые также расстегиваются спереди, носочки, чепчики, в общем набор одежды для малыша, мы еще пеленки обычные брали. Для Бакулевки (мы были в ОНИК, там есть список, что должен принести родитель, для отделения) : бумага (А4), памперсы, салфетки влажные, вода бутылированная, пеленки одноразовые и жидкость для мытья рук (не помню, может чего забыла).
Мама Лены
Рекордсмен

Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Listochek, УДАЧИ!!!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Лучший вариант, чтобы находиться рядом с малышкой - поселиться в комнату отдыха... условия там разные, есть комнаты и на 10-7 5 человек, есть и на 2 и на 1 человека... от этого зависит цена...

Я, например, жила в номере где было много народа, человек 10, вся комната была занята... это конечно неудобство, но в этом есть и плюсы... в одиночестве на стену лезть хочется... а так мы все перезнакомились, ходили вместе кушать, переживали друг за друга - у всех одна беда... на неудобства не обращаешь внимания, там не до этого, душ раздельный - женский и мужской... есть столовая, или точнее кухня, там чайник и холодильники чтобы хранить продукты... столы чтобы кушать, все чисто... микроволновки не было, нужно было ходить в низ в буфет чтобы разогревать продукты, в буфете можно покупать было сладкое, выпечку к чаю и если срочно что-то перекусить продукты, но это было дороговато. в 15 минутах ходьбы от Бакулева есть ТЦ Ашан... там мы покупали продукты дешево и сами готовили... салаты и что-нибудь еще придумывали так выходило дешевле... место с человека в комнате отдыха на 10 чел если не ошибаюсь, стоила - 350 рублей сутки... условия приемлемые, в холе телевизор - можно посмотреть чтобы отвлечься...

Комната отдыха находится на 4 этаже... отделение ОНИК на 2 этаже... детская реанимация на 2 (все в разных местах одного здания, как в разных корпусах, но чтобы попасть из одного места в другое - на улицу выходить не нужно...).

Данные о детях врачи предоставляют 1 раз в сутки... будете спускаться в вестибюль и с 15-17,00 выходят врачи, народ выстраивается в очередь и поочереди получают данные о своих детках... это очень мало... т.к. остальное время находишься в неведениии...

Плюс нахождения в комнате отдыха - то что вы в любое время можете подойти к отделению и спросить у дежурного врача о состоянии малыша... можно будет звонить туда по внутреннему номеру, заранее предупредив и тихонько попросить разрешения звонить вечером, если знаете какой врач дежурит... так я получала информацию и в 23-00 часов... сильно наглеть не нужно, они не любят когда их отвлекают, я ходила утром к отделению, в обед получала информацию со всеми в холе, вечером - опять бегала в отделение, но после 19.00, чтобы уже прошел пересменок и основная часть врачей разошлась по домам... тогда можно и умолить чтобы хоть на минутку пропустили к малышу... в отделение реанимации тоже можно уговорить пропустить... но это лично к врачу... в отдельных случаях бывает пускают.. но это очень не официально и строго... опять же проще попасть если ты живешь в комнате отдыха, т.к. будет пропуск в Бакулева и сможете свободно передвигаться по этажам...

Из вещичек купите стеклянные бутылочки там их стерелизуют, в принциппе и плпстмассовые, но я думаю, что стеклянные менее безвредные... не большие, чтобы удобно было кормить, много смеси не разводят, кормят от 10 млл и увеличивают постепенно, у приехала с бутылками Авент... медсестры посоветывали их заменить, на обычные стеклянные, и найти чтобы соска была очень мягкая... авент тяжело сосать... а нагрузка при кормлении очень большая на малышей..., скорее всего после операции кормить будут через зонд... но как только у малышки будут силы кушать самостоятельно, дадут бутылочку... Купите смесь Нутриллон Пепти ТСЦ, стоит около 1000 руб, она специално для ослабленных деток... пустышек шт 3 у меня было...

мы брали с собой кофточки, штанишки, насочки тонкие и толстые по неск шт... руковички-царапки на ручки, чтоб не мерзли... шапочки... прям шерстеные вещи не нужны... на всякий случай возьмите конечно... вещички передавала на три дня, потом приносила чистое, а грязные забирала стирать... и так по кругу... с собой нужно малышке отдать палочки ватные, диски, влажные салфетки, детский крем...

Не переживайте если чего то не будет, сможете купить все в Ашане... и бутылочки и соски, и памперсы и пеленки... там есть все и дешевле чем в аптеках... и на территории Бакулева есть аптека, но лучше добежать до Ашана... съэкономите... там денег уйдет много...

В отделении вам дадут список что нужно купить в общак - воду канистры, памперсы, одноразовые пеленки, туалетную бумагу и т. д......

Если будете ложиться с ребенком, себе тапки, халат и туалетные принадлежности... свои вещи сдадите... т.е. брать самое необходимое...

Заранее купити в аптеке бахилы, маски на лицо и шапочку на волосы... в бакулева это продают по спекулятивной цене...

Мы держим за Вас кулачки... все будет хорошо! Мы с Вами!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Я бы посоветывала брать малышке не комбезы, а отдельно кофточки-чтоб застегивались впереди, ни в коем случае не через горло... и штанишки, чтобы можно было менять верх и не трогать низ и наоборот... чтоб лишний раз не налиловать ребенка переодеваниями... они все в датчиках под аппаратами и переодеть бывает очень сложно... часто лежат просто в кофточках и памперсах...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Чтобы попасть в комнату отдыха, когда приедете с малышкой в Бакулева, вас проводят в отделение, где будет она лежать и лечиться (скорее всего самим искать придется, там лаберинты, но ничего, найдете)... В отделении с вами будет разговаривать лечащий врач, расскажет вам подробно про ваш порок, и ходе его лечения-операции - однозначно будете слышать что все плохо, что порок тяжелый, возможно даже не совместимый с жизнью, что будет тяжело... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПУГАЙТЕСЬ И НЕ СДАВАЙТЕСЬ... ТАК ГОВОРЯТ ВСЕМ! естественно, будет тяжело, и крошке придется бороться... держитесь... и поддерживайте друг друга... все получится!

После того как врач все расскажет и вы обсудите все, подпишите документы на операции... и решатся все организационные моменты...

Врач вам даст направление в комнату отдыха... с этим направлением придете, и вам предложат места которые там есть... бывает что мест нет и народ кладут или сами просят чтобы дали место хотя бы на расскладушке в коридоре... тоже ничего страшного... там очень большая текучка, и поэтому въезжают и выезжают очень много... если в первый день в комнате не будет места, возможно оно освободится завтра... и ночь на расскладушке можно проспать... главное - доча рядом...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Марина N: Большое спасибо тебе за такой рассказ, прямо совет бывалой. Я потихоньку успокаиваюсь, когда прочитаю, ведь времени остаётся маловато, а осведомленности ни какой. Посижу почитаю - с мужем поговорю, потом сижу сама себе вопросы задаю, тут же на них сама отвечаю, опять бегу к мужу с вопросами, а как, а чего. Он меня успокоит, говорит Всё будет хорошо, не накручивай себя. А ты есть в какой нибудь соц. сети.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Да уж, не дай Бог быть такими бывалыми... лучше чтоб всех это обходило стороной... Очень больно там смотреть на деток, и на родителей, которые ничем не могут помочь, просто ждут... если что спрашивай, всегда отвечу... это не забывается...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
И, БОЛЬШОЙ СОВЕТ! НЕ лазьте и не читайте отрицательные отзывы... это не нужно... чтобы не накручивать себя и малышку поберечь... во всех больницах есть и хорошее и плохое... нужно верить в лучшее... и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕРЯЙТЕ НА СЕБЯ ЧУЖИЕ БЕДЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВСТРЕТИТЕ ТАКОЙ ЖЕ ПОРОК, варианты и ход лечения и последствия не всегда одинаковые... если у кого то плохо, это не значит что и вас будет так же... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
:24: :24: :24: Спасибо тебе за понимание и сочувствие, после твоих сообщений - мне реально становиться лучше и спокойнее на душе. стараюсь сильно не накручивать себя.
redhalk
Долгожитель форума

Всего сообщений: 381

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2011
Если вы едите в Бакулева будьте готовы ко всему, это я к тому что что бы туда попасть надо кучу анализов вам сдать, один готовиться 2 недели, а годен 3 дня, надо всё подогнать что бы не просрочить. И надо обязательно ВСЕ ВСЕ анализы, и ни каких не точных отписок пример мне ЛОР написал что после насморка а в Бакулева только формулировка ЗДОРОВА. Я просто не понимаю этот центр в который так много всего надо, когда тут такое горе и голова одним забита. Желаю Вам Всем удачи, сил и терпения.!!! !!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Вот и умничка, не нужно накручиваться! Какой срок? Когда ждем малышку?
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Марина N; Сейчас 34 неделя, по сроку рожать 26 марта - 8 апреля. Сегодня получила направление на дородовую госпитализацию в Москуву. "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В, И.Кулакова". Через неделю придёт ответ оттуда когда к ним ехать, получается, что после родов мою малышку транспортируют в Бакулева из этого роддома. :131:
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Так Вы скоро встретитесь!!! Классно!!! В Кулакова работает моя родная сестренка, она ординатор - акушер гинеколог... Не перживай темболее, там очень сильные врачи, отличный роддом, новейшая аппаратура ... оставь свои координаты - напиши их в личку, я дам ее телефон, если она сможет чем-то помочь - поможет...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Как в соц сетях тебя найти?
Людмила12
Почетный участник

Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Привет!!! ! . приехали мы в Бакулева только на консультацию завтра с возможной госпитализацией Анализы; Кал на дизентерию. на гельминтов. мазок из носа и горла на дефтерию это я платно сдавала у нас за все 700р. Кровь на РВ. ВИЧ. Гепатиты. Дерматолог принемает только с анализами крови и пишет справку где отмечае РВ. ВИЧ. ГЕПатит нет. Еще спросила на гонорею. трихоманад сдавали? В письмеоб этом нет. И справка от гинеколога ВСё Не унывайте!!!! всё будет хорошо!!! Это я типа себя уговариваю завтра узнаю когда нам на операцию!!!
Enota
Новичок

Откуда: УР, г. Ижевск
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
22 сен. 2011
Listochek, здравствуйте!!! Мы с дочкой тоже прошли через Бакулево, правда в 4.5 месяцев. Девочки тут пишут про отделение ОНИК, но, насколько я знаю, деток до года могут положить в одно из отделений - ОНИК, РХН, ЭХН. Как мне объясняли врачи Бакулева, распределение детей происходит по свободным местам в отделениях. То есть оказаться можете в любом, если я не путаю. Мы были в отделении РХН. Условия в отделениях примерно одинаковые, но отличаются расценки на платные палаты. При нас в ОНИК палаты были около 3 тыс рублей (как мне говорили), а в РХН - 1,5-2 тыс. В августе 2011 года. Желаем Вам удачи и терпения!!!! Здоровья малышке!!! !
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Марина N; на одноклассниках - Дарья Андреенкова. Мой мир - Дарья Андреенкова (andrenkova_darya@mail.ru)
г. Кольчугино Владимирская область. То что у тебя там сестра - это очень хорошо, как говорится мир тесен. Добавляйся ко мне в друзья и пиши лично. Буду ждать. :21:
mmirta
Почетный участник

Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Listochek, держись и спокойно дохаживай беременность! Все будет хорошо!
nyuta
Участник

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Listochek, а Вы получили ответ из Кулаковского центра? Дело в том, что я тоже получала талон на спец. мед. помощь туда 13-го числа во Владимире (может мы и виделись там с Вами:)). Только срок у нас уже вышел (мы сегодня должны были родиться). Всю неделю названивала им, чтобы рассмотрели наши документы в срочном порядке, т.к. сроки поджимают... но сначала им было не понятно у кого порок-у меня или у ребенка, потом им стало не понятно заберет ли институт Бакулева ребенка после рождения(у нас клапанный стеноз аорты и никто не может спрогнозировать как поведет себя сердечко нашего малыша при первом вдохе). В Бакулево детей забирают только если требуется срочная операция ребенку и девушка, занимающаяся оформлением спец. помощи в Кулакова сказала, что шансов на то, что они нас к себе возьмут на роды не много. В результате недельных переговоров и прояснений некоторых моментов в пятницу в пять часов вечера я получила письмо на электронку, что наш вопрос остается открытым до понедельника...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
nyuta; Привет! Я получила этот талон 13.02, мне сказали перезвонить через неделю - сейчас срок 36 недель, что мол рано госпитализировать. Сегодня дозванивалась в Кулакова по оставленному номеру, нашла на их сайте. Этими делами занимается Анастасия Владимировна 1-ое акушерское отделение паталогии беременных, чтоб узнать когда мне к ним госпитализироваться и чего с собой надо, так как нам сказали что сразу после родов девочку перевезут в Бакулева и роддом этот будет связываться со специалистами из Бакулева, то ли они будут на родах присутствовать, то ли бригада транспортирут туда. Звонила - звонила - не дозвонилась, завтра буду звонить (как мне подсказали госпитализация в любом случае на 38 неделе), я так думаю время есть, а этот талон отправлен владим. департаментом к ним по электронке - они знают обо мне там. Но связываться мне с самой, с их сайта ответ мне не приходил.
nyuta
Участник

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Нам сегодня пришел ответ, завтра едем! Номер сотового Анастасии Владимировны- 8 916 653 43 09, по нему сегодня с ней созванивались. Удачки вам! Отпишусь теперь как вернемся домой.
Людмила12
Почетный участник

Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Берите с собой справки о прививке от кори. А то не положат.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Тут такой дурдом - мне уже вызов должен был прийти к ним на госпитализацию(Кулакова), я дозвонилась сегодня - а оказывается департамент здравоохранения владимирской области к ним в центр по электронке заявку на меня опечатались в фамилии - и не хватает одного документа и кулакова не рассматривает меня из за недостающей инфо. Короче на это всё ещё неделя. А срок у меня ложиться, боимся как бы раньше времени меня не приспичило рожать - а на меня там ничего не оформлено. Страна дураков блин. Так устала. Нервотрёпка одна. А насчёт этих всяких прививок тоже ужас. Во владимирской облачти мы живём третий год, с севера квартиру получили и я там родилась. Начиная с садика, школы и института - все прививки там. Здесь в городе Кольчугино у меня простая карта заведена - обращалась только по простуде. Это чего мне теперь туда за этими грёбанными, извиняюсь за слова, справками ехать. 3 дня на поезде туда и обратно, да и с деньгами напряг. Билет нынче не дешёвый. Это получается с нашим диагнозом - рожай как хочешь - спасут не спасут моего ребёночка из за какой то справки. так я вымоталась, сил нет. Мне ночами уже лео Бокерия сниться и говорит: Сейчас я закончу дела и посмотрю твоего малыша. все ночи кручённая - не сплю. Мыслей всяких полно. И хороших и не очень. :14: :116: :28:
fnfn
Гроссмейстер

Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ГЛАВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ!!!
мне вот тоже интересно про прививки. А как быть например в такой ситуации - нет у меня прививок! Что тогда? В нашей стране прививки дело добровольное - хочу ставлю хочу нет. По идеи отказывать из-за этого в госпитализации не имеют права.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашунь, все будет ХОРОШО... тебе нельзя переживать и нервничать... в крайнем случае - купи справки у себя в городе... у себя это сделать легче чем в Москве... у меня такая же ситуация была со справками... тоже пришлось одну покупать... но я если понадобится постараюсь вспомнить как пройти в ту частную больницу... от кори у меня в Бак точно не спрашивали справку... по крови анализы, общий, вич и т. д..., бак пасевы и мазки из попы из носа, на глистов, от дерматолога справку... больше так и не вспомню... Не переживай... все будет хорошо...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Вчера сходила в больницу и сделала выписку всех прививок, женщина попалась понимающей. ничего не платила - оказывается от кори была ревакцивация в 1993 году. Сделали выписку из индивидуальной карты беременности в женской со всеми анализами, на той неделе я их кучу сдавала и посевы и дисбактериоз и на кровь штук 6 и мазки, теперь факсом надо отправлять в Департамент Здравоохранения Владимира эту выписку для заверки. Это всё для квоты - чтоб госпитализироваться и рожать в Кулакова, потом придёт к ним ответ и мне останется им перезвонить. Так хочу уехать побыстрей родить чтоб всё закончилось для моей Вареньки и для меня хорошо. Пелёнки наглажены, вещи все собраны. :24:
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
И с собой возьми результаты анализов всех... Все будет хорошо... отдохни пока, насколько это возможно... :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Марина N :119:
mmirta
Почетный участник

Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Listochek, только всего самого самого и тебе, и малышеньке!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, Храни ВАС ГОСПОДЬ... Все будет хорошо, сомневаться нельзя!!!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
mmirta :n4:
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Отправила выписку факсом(24.02.), логично что она должно дойти в одну минуту, это не письмо с Камчатки. Вот звоню в перинатальный центр Кулакова Николаевой Анастасии Владимировне(там она занимается всеми этими делами и рассматривает направления на дородовую госпитализацию как москвичей так и иногородних). Звоню, значит и говорю:что у меня к вам направление по квоте - все документы оформлены Департаментом Здравоохранения Владимира - отправлены к вам. она поинтересовалась диагнозом и какой срок беременности. Потом зашла в компьютер и посмотрела электронку и говорит мне, что от Департамента кроме Бакулевского заключения УЗИ плода у них нет. Я ей давай объяснять - вроде поняли друг друга. Вообщем Владимирский Департамент не посчитал нужным в срочном порядке перенаправить выписку из карты беременной(то есть моё состояние здоровье) в Центр Кулакова. Анастасия Владимировна сказала мне перезвонить вДепартамент, чтоб они поспишили отправить мою выписку. И попросила оставить свой номер телефона, чтоб она мне смогла перезвонить, когда до них дойдёт эта выписка и скажет мне дату госпитализации. И спасибо ей большое что дала кое-какие разьяснения о дальнейшей истории моих родов. Значит они рассматривают мои док-ты, связываются со мной, я приезжаю к ним указанного числа. Определяют примерно в каких числах начнётся моя родовая деятельность. Врач созванивается с Бакулева и сообщает им, что я нахожусь у них до родов с таким то диагнозом, чтоб они знали что к ним поступит маленький человечек на оказание срочной помощи. НО!!! Сказала Анастасия Владимировна, может оказаться так что в тех числах, когда ты будешь рожать у них не будет свободных мест на твоего новорожденного ребёнка. И что я говорю она погибнет? Как же так ведь они сами направили в специализированный роддом г. Москвы по месту нахождения кардиохирургического центра для проведения операции ребёнку. Это из рекомендации после УЗИ в Бакулева и теперь что? Получается я и в кулакова родить не имею право и ребёночку нету места сразу после рождения. НО!!! Успокоила она меня - если они отказывают в койке-месте на проведение операции, мы отправит рожать тебя..... ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! В ПИТЕР!!!! В АЛМАЗОВА!!! Мало того что мне до Москвы добираться 4-5часов без пробок, так ещё с Москвы в Питер ехать. А у них не всё так просто. Посидела почитала о них. Можно у них рожать - всё так прекрасно и никуда ребёнка не увозят - буквально в операционной проведут операцию и всё принесут мне. Правда ребёночек будет находиться в боксе и будут помогать ухаживать за ним и всякие прелести нахождения у них. Комфорт и тому подобное. выписка на 4-5 день. И вообще мол ничего беспокоить не будет. Ага только это всё 4000 долларов стоит. И обязательно вещи берите в полиэтиленовых пакетах, но не больше двух. Офигеть! Можно к ним попасть на роды и по квоте с места жительства. И представте как я начну заново собирать документы, заверять их в том самом Департаменте во владимире(а я живу в 2х часах езды от него и дорога в 2000р.), которое и фамилию правильно напечатать не может, да и документ по электронке отправить. И при чём это всё МОЗГОВЫНОШЕНИЕ на 37 неделе беременности. Мне кажется я потихоньку схожу с ума. Но может всё закончиться и хорошо. Это уже зависит от врачей Кулакова от места в Бакулева от проведённой операции. И конец же от Боженьки. Господи дай же мне сил и терпения доносить нашу девочку.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашунь, ты не переживай, самое главное, где суждено родить - там и родишь... ты ж не знаешь как Богу угодно... вот и жди... все будет хорошо, а волноваться нельзя, думаю что и с Москвой все получится... пусть муж в департамент сходит и всбучку всем устроит... чтоб уж не повадно им было документы вовремя не отправлять... и места будут, они не держат у себя долго, тем более если в Бакулева о вас уже знают и ждут... все будет хорошо, и так, как должно...
nyuta
Участник

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Даша, не переживайте так. Отправьте сами недостающие документы в Кулакова. Я отправляла документы из Бакулева, которые не доотправил наш Минздрав. В результате я уже неделю тут лежу и никак мы не родимся(9 дней уже как пдр прошла). Вчера начали стимулировать, всю ночь были схватки-думала рожу, а к утру всё прекратилось и до сих пор тишина. Я,кстати, не слышала ничего о том, что в Бакулева может не быть мест, как легла сюда, так сразу принесли пакет документов на перевод ребенка туда. попросите малышку посидеть в животике пока всё не решится с документами и она обязательно послушается. Мы вон своего так науговаривали, что до сих пор рождаться не хочет.)))))
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
nyuta: Значит всё они делают, оказывается, а зачем тогда людей пугать Питером. Я никуда не поеду. муж сказал набегались с этой квотой для Кулакова - я говорит тебя сам на руках туда отнесу, сядем в коридоре пусть только попробуют на роды не принять и места не найти. Вчера вечером так смешно было наблюдать за ним, я то немного успокоилась. А он как молодой папа-"петух", крылья в стороны и давай по кухне духопериться, защищая своих курочек. А вы давайте там крепитись, появляйтесь на свет - на радость маме и папе :101:. Кстати а кто у вас будет, как назовёте. И ещё какие вещи вы брали для себя и ребёнка в кулакова и я так понимаю вы потом поедите в Бакулева после своей выписки. Я вроде всё что нужно приготовила, но может что пропустила, подскажите пожалуйста! :131:
nyuta
Участник

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Я для себя брала халаты, ночные сорочки, сланцы, полотенца, мыльно-рыльные принадлежности, средства гигиены в послеродовое, прокладки для груди, кружку, ну и вкусняшки всякие. В принципе, тут если что всё могут выдать. Кормят нормально (хотя в еде очень привередливая), но если чего-нибудь захочется-можно купить на первом этаже в буфете или столовой. Аптека там тоже есть, правда цены везде не из дешовых. Для ребенка мне сказали ничего не брать, тут всё дают и в Бакулева повезут в их одежде. Но я тут почитала и составила список мужу, он привезет когда приедет сопровождать ляльку на операцию всякую там одежку, памперсы, бутылочки и пр. Хотя тут сказали, что в Бакулева тоже всё должны выдать крошкам, но пусть уж будет на всякий случай. А ждём мы сыночка Никитку:-). Спрашивайте если ещё чего интересует.
nyuta
Участник

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
А насчет мест в Бакулева, позвоните туда сами и получите достоверную информацию из первых уст так сказать))). Я звонила, когда мне Анастасия Владимировна сказала, что они не могут нас положить, не зная точно заберет ли Бакулева ребенка на операцию после родов и что должны быть подтверждающие документы. А как они могут подтвердить, если до последнего не известно как срочно потребуется операция? Я позвонила в Бакулева в пятницу, спросила могут ли мне отказать по причине отсутствия гарантий на перевод ребенка к ним. Мне сказали, что права не имеют, мы к ним направляемся на роды именно для подстраховки и если им тут что-то не понятно из их выписок, то пусть звонят в институт сами и выясняют подобные вопросы, а не трепят мне нервы на сороковой неделе беременности. А в понедельник с утра мне пришел положительный ответ на электронку. Так что не стесняйтесь, звоните везде сами, выясняйте все непонятные вопросы и надоедайте им, пока всё не решится положительно. Ведь наши детки нужны по большей части только нам и никто о них не позаботится, кроме нас самих.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
nyuta: М-да, работники блин. Пинками их всех надо. А насчёт деток, согласна - кроме нас они никому не нужны, если сделать вывод по прочитанному из форума, то могу сказать так. Они(врачи) : Мы делаем свою работу, что было в наших руках и силах мы сделали. :19:
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки!!! Только что получила СМС от Даши, она в Москве в Кулакова... открытие 2 см... ДАВАЙТЕ ПОДЕРЖИМ ВОЛШЕБНЫЕ КУЛАЧКИ ЗА НАШИХ ДЕВОЧЕК!!!

@
@
@

Дашенька, все будет хорошо! мы с тобой!!! Ждем принцессу твою!
Господи, спаси и сохрани Варюшеньку!
Дай Бог врачам, умение, старание и знания, рукам их твердость и уверенность - спасти малышку.....
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Для Даши, чтобы все прошло удачно!
Ждем появления крохи!
@

@
энди
Чемпион общения

Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Даша, удачи!
@
@
@
катя мазурова
Рекордсмен

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Дай Бог сил малышке и маме!
Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Дашута, мы с тобой!!! !!!! !! Пусть у вас с дочей все будет ХОРОШО!!! !!!! !!! Мы ждем вас!!!!


olga_lst
Гроссмейстер

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Для Дашеньки и малышки!!! @

Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Есть новости какие? Как они там?
larhen
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Господи, помоги! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Удачи! Пусть всё пройдёт хорошо! @
лариса25
Гроссмейстер

Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Господи дай сил!!! Удачи
Zaika
Начинающий

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Пусть все пройдет хорошо! удачных родов
mmirta
Почетный участник

Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Дашенька, держись! Все будет только хорошо!!! !!!! !!!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Сейчас Даша лежит в предродовой палате в Кулакова. (у меня там сестренка работает родная, ординатор врач акушер-гинеколог ). Попытала ее немного. Она заходит к Даше в свои дежурства... говорит что Даша держится молодцом, сил слава Богу хватает, она умничка большая, спокойна, а значит и Варюша спокойна... В выходные у нее были предвестники, открытие 2 см. Врачи тормозили родовую деятельность, чтоб не родила в субб и воскрес... т.к. трудно было бы провести госпитализацию малыша в Бакулева, да и вообще сказала что в выходные лучше не рожать и не попадать в то же Бакулева... сегодня понедельник, а родов пока нет, Даша читает журналы и газетки и ждет появления дочурки... вечером жду от нее новостей...
Так что продолжаем держать кулачки за наших Девочек!!!
@
@
@
Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Будем болеть за Дашуту с доченькой!!! !!!!! Мариш, держи нас в курсе :m5:
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пусть все пройдет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
лариса25
Гроссмейстер

Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Удачи!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Сегодня разговаривала с Дашей, держится молодцом, делали узи, эхо сердечка, смотрели врачи Бакулева по их заключению у малышки нет ТМС, но куча других пороков, даже все и не запомнила, кроме единого желудочка и обычных, всем привычных ДМПП, ДМЖП... затем смотрели специалисты Кулакова и сказали что ТМС ярко выражена, что они и не сомневаются в наличии этого порока, и все так же куча сопутствующих пороков, естественно сами врачи говорят о сложности порока и не благоприятном исходе, т.к. очень большой букет собрала малышка... сказали что даже при перенесенных операциях малышка будет инвалидом... но это же все мы слышали... всем так говорят, и это понятно, что будут ограничение... но для любой мамы важно чтобы ребенок жил и улыбался... Врачи настраивают на неблагоприятный исход, с сожалением говорят что для малышки было бы лучше уйти Ангелом, чем мучаться потом... говорят что на практике нет ни одного выжившего ребенка прооперированного в Бакулева именно с таким набором пороков... говорят что при выборе м/у матерью и ребенком спасать конечно будут маму, кесарить не хотят по причине того, что в крайнем случае через пол года сможет забеременеть, а при кесарево нужно будет ждать 2 года... Господи... я сама все это слышала, я знаю как тяжело и больно слушать это Мамочкам... сердце кровью обливается когда понимаешь что помочь ничем не можешь... можно только верить и ждать...

Букет пороков конечно большой... но будем верить что малышка сильная и справится, все знают что это тяжело будет, что понадобится много сил и терпения, и удача конечно... нужно верить... другого не остается...

Дашенька молодец, голосок бодрый, сама все понимает, держится... верит...

Дашуля, мы все с тобой!!! Все - все кулачки ВАМ!!! Переживаем за вас, держитесь девочки!!!

Господи, спаси и сохрани малышей, поправь их сердечки, чтобы радовали они мамочек своими улыбками...

@
@
@
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Дашенька, держитесь и верьте! @
Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
А разве такие тяжелые пороки не показатель для кесарева? Как малышка роды выдержит? Будем за них молиться!!!


мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Sandi У нас тоже порок достаточно тяжелый. Но мне сказали что надо рожать самой. И меня смотрел какой то профессор с Лондона, я у него тоже спросила про роды, он замахал руками, и сказал ТОЛЬКО самой ( но естественно если больше нет никаких противопоказаний) Как мне сказали ЦЕЛЕЕ БУДЕТ,
Пусть все будет хорошо!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Мама Софьи, спасибо, что разъяснила!
лариса25
Гроссмейстер

Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Удачи! Господи спаси сохрани малышку!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Я тоже на сколько знаю, что кесарево - не дает такой нагрузки на сердечко малыша, что самостоятельные роды - идет сильнее нагрузка (я сама рожала, т.к. про порок наш и не знали... а потом уже, сказали что нельзя было самой, не нужно было нагружать сердечко малыша...) но опять же наверно сколько врачей столько и мнений... основной акцент я так поняла сделан на то, чтобы через пол года Даша смогла забеременеть, поэтому кесарить не хотят...

В любом случае все будет так как должно быть, Как говорится, Бог располагает... мы же не можем ничего изменить сами... будем ждать малышку и верить в силы девочек...


юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Господи как же это тяжело когда врачи дают крайне неблагоприятный прогноз на жизнь малышки.
Марина N написал:
[q]
говорят что на практике нет ни одного выжившего ребенка прооперированного в Бакулева именно с таким набором пороков
[/q]
Так хочется чтоб малышка стала первой выжившей. Как же сейчас тяжело мамочке все это слушать и осозновать что ничего не можешь изменить. Желаю легких родов и конечно здоровья малышке и мамочке.
P.S. Я забеременела через 7 месяцев после кесарева и всё слава Богу благополучно. Врач сразу сказала беременеть минимум через пол года т. к. первого малыша я потеряла
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Это очень тяжело... сама чкрез это прошла... Не дай Бог никому...

У Даши это второя девочка, первой сейчас 5 лет, она полностью здорова - Настена!
А Варюша, обязательно справится...!!! Она сильная девочка, и Даша ее очень хорошо поддерживает!!!
Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Пусть у девчонок все получится!!! !!!! !!! Мы верим в них!!! !!!! !!!! !!!! :131:
mmirta
Почетный участник

Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Варенька! Будь первой, кто справился и выжил, не смотря на все прогнозы!
Zaika
Начинающий

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Удачи Даше, и ВаренькеПусть прогнозы не подтвердятся
mmirta
Почетный участник

Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Дашуля, как ты?
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Сделали КТГ плода - хорошее, УЗИ сердечка сплошные пороки...

Лежат девочки, настроение уверенное, держатся...!

Держим кулачки!!! @

Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
А когда у нее ПДР?
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
28 марта ждем!
Врачи сказали неделю ждут еще, а там по результатам смотрят...
лариса25
Гроссмейстер

Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Господи спаси и сохрани!
nyuta
Участник

Откуда: Владимир
Всего сообщений: 105

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2011
Читаю и всё как-будто заново переживаю... Я надеялась, что это только мне так "повезло" с врачом в предродовом Кулакова... Мне тоже сказал, что будем стараться родить самостоятельно, чтобы в случае летального исхода операции я могла быстрее забеременеть и родить без проблем второго ребенка... Так всё просто у них. Будто можно заменить одного ребенка на другого(((. В результате меня и ребенка промучали 10 часов, а когда третья доза эпидуралки не помогла, решили что у меня клинически узкий таз и повезли в операционную.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Несколько минут назад родилась Варюша!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ДАШЕНЬКУ!!!

Наши Девочки - умнички, справились!!!
Роды прошли хорошо, без осложнений!
Дочу маме показали и забрали в реанимацию, и на осмотр неонатологов. Варюша будет находиться в реанимации под наблюдением.

Пока информации больше никакой нет, жду когда Даша немного отдохнет и выйдет на связь...

Держим кулачки за девочек наших! За Варюшу - теперь ей нужно будет много сил со всем справиться и скорее поправиться, а Даше нужно много терпения и веры...!!!

Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Марина N, спасибо за замечательную новость!!!!
Поздравляем Дашу с рождением малышки!!!!
Верим, что малышка со всем справится!!!
Пусть все страшные диагнозы не подтвердятся и с крохой все будет хорошо на радость мамочке!!! !!
Марин, передавай им наши кулачки!!!!

@
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
ДЕВОЧКИ, ДЕРЖИТЕСЬ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Даша чувствует себя хорошо,

Варенька родилась весом 3300, рост 49 см...!!!

На данный момент это все новости.
Приветы все передаю Девочкам вместе с кулачками!!!
Людмила12
Почетный участник

Откуда: Губкин
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2012
Для Даши-" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО", с "АНГЕЛАМИ" форума по другому быть не может.





Lena-mama
Рекордсмен

Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Дашенька с рождением доченьки тебя. Варюшка обязательно со всем справится.
Удачи ВАМ девочки!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Дашеньке и Варюшке огромной удачи, пусть всё будет хорошо...
@
@
@
И конечно же самые искрение поздравления!!! !! Здоровья здоровья и ещё много раз здоровья обеим!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
энди
Чемпион общения

Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Поздравляем девочек!!!
:m5: :m5: :m5:
tarleta
Гроссмейстер

Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
nyutaтакая политика не только в Кулакова. Меня без вод продержали 19!!! часов!!! и только потом повезли на операцию... в результате, у ребенка гипоксия и инфекция, которую лечили потом 2 недели.
Поздравляем девочек!!! будем верить, что Варенька справится с любыми испытаниями!!!
Sandi
Почетный участник

Откуда: Смоленск
Всего сообщений: 147

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2012
Какие хорошие новости!!! !!!! !!!! !!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Поздравляем Дашуту с рождением доченьки!!! ! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ПУСТЬ У НИХ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! !!!!!
КУЛАЧКИ ВАРЮШЕ
@
@
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Сердечные поздравления :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: И кулачки на удачу Пусть всё будет хорошо!
Sveta
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
Поздравляем с днем рождения и держим крепкие кулачки@
larhen
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Урраа!!!! Еще один человечек родился!!! :m5: :m5: :m5: Вес хороший! (ттт) Пухлявочка! (ттт) Пусть у Даши и Вареньки все будет хорошо!!!
@
@
@
@
@
Веснушка
Долгожитель форума

Откуда: Республика Хакасия, г. Абакан
Всего сообщений: 421

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2011
Поздравляем с рождением дочечки :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:! С самыми наилучшими пожеланиями!
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
поздравляю и маму и малышку пусть все будет у них хорошо :m5:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Умнички Девочки! ВАРЮШЕНЬКА РАСТИ И ВСЕ НЕВЗГОДЫ ПУСТЬ ИДУТ МИМО! МАМЕ СИТ И ЗДОРОВЬЯ ПОБОЛЬШЕ ВАМ ДЕВЧЕНОЧКИ!!! :38: :139: :139: :139: :139:
лариса25
Гроссмейстер

Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Поздравляем, Все будет хорошо.
Zaika
Начинающий

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Поздравляю девочек от всей души!!! !!! Пусть у них все будет хорошо и ничего не подтвердится :m5: :m5: :m5:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История Пухлявочки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5