Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История Пухлявочки

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История Пухлявочки
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История Пухлявочки

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
12 мая Вареньке было бы 2 месяца. Как же нам её не хватает. Не прошло ни дня чтоб я не вспомнила как я была с ней рядом насколько это было возможнно, ощущаю её запах и тепло её маленького тельца. Варенька мне не сниться - так хочу её увидить. Я с 25 апреля вышла на работу... Все в шоке... Устаю так что прихожу и падаю на диван.. Похудела сильно... Изменилась очень... Смотрю на себя в зеркало.. А там не молодая мама 25 лет... А женшина лет 30... Живу в бешенном ритме.. Привыкла уже.. Как носились с Варенькой и к ней... Когда остаюсь одна дома.. Возьму Варюшкину фотографию и сижу реву.... Боль до сих пор и обида гложет... Рядом мой любимый муж Андрюшенька помогает мне во всём, как хорошо с ним рядом... Они так с дочкой похожи... Зевают одинаково и делают всё на левую сторону.. Я ему говорю- Ты так на Варю похож.. А он улыбается и такими глазами на меня смотрит... 25 мая будет 40 дней...
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашенька держись, нам только и остается держаться, моему Ванечке в воскресенье 20 мая было бы 2 месяца, такие маленькие наши деточки...
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, держитесь! Нкльзя расскисать, у Вас у обеих есть ради кого жить... и для чего жить... Вы просто обязаны быть сильными!

Ангелочки всегда останутся и в сердце и в памяти... и боль за них всегда будет - мы ведь мамы... а для мамы самое страшное потерять своих малышей...

Дашунь, лето сейчас, выходи на солнышко, подставляй личико на солце, загорай, сходи на речку, просто побудь у воды... Смотрись в зеркало почаще, ты еще девочка - именно молодая, все еще будет, и детки обязательно скоро будут здоровые... просто нужно окрепнуть немного, набраться сил, нервы восстановить, мужа поддержать, дочкой заняться... Улыбайся в зеркало - даже если хочется плакать - УЛЫБАЙСЯ, у тебя еще есть дочка, которой нужна сильная, смелая, стойкая мама... Она тебя тоже чувствует и нуждается в тебе!

Дашунь, не даются испытания такие людям, которые не смогут их преодалеть... значит это нужно было для чего-то... так должно было быть... нужно учиться принимать... нужно перестать жалеть себя, именно это мы и делаем, когда плачем... знаю, трудно, сама часто реву, но нужно стараться!...

Крепко тебя обнимаю!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Всегда следила за вашей историей и как гром следи ясного неба эта история в разделе мы помним.... царствие небесное Варюше, нет слов.... крепитесь....

Юлия_ 79
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
Царство Небесное Варюшеньке............................ Мягких светлых облачков...........

Прикрепленный файл (590680382.jpg, 6122 байт, скачан: 302 раза)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
40 дней. Варенька мягких и пушистых облачков тебе. Помним и скорбим.....
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
да... 40 дней сегодня...
Мягких облачков тебе наша Кнопочка... Пушистых, нежных и теплых облачков...
Помним...................................................................................................................................
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Помним........ Скорбим........... Вечная память Вареньке....... :26::26::26::26::26::26::26::26::26::26::26::26::26:
Lena-mama
Рекордсмен

Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Мягких облачков малышка, помним...............................
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мягких облачков тебе Варенька :26: :26: :26: :26: :26: :26: :26:
herder
Гроссмейстер

Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Помним Вареньку... Мягких облачков малышке...
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков малышке. Помним.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Помним, скорбим.... Мягких облачков, спи спокойно, малышка
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Listochek Даша, как Вы? Очень тяжело скорее всего и тебе и близким, но может есть о чем хочешь поговорить? Хочется поддержать хоть как-нибудь... Смотрю ты здесь бываешь...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Бываю... Но я незнаю что и говорить... Перед глазами маленькое измученное тельце моей Пухлявочки... Горько на душе... Ходим на кладбище в гости к нашей девочке... Посидим поговорим с ней... Когда остаюсь дома одна страшно... Я никогда незнаю как там получилось в Бакулева.... Ведь она боролась.... Ей становилось лучше.... потом в раз всё оборвалось и никто нам ничего не разьяснил что тогда произошло.... До сих пор слова в голове Маргариты Ролландовны.... А вы знаете что ваш ребёнок умер... Да мне плохо... Очень тяжело... Эта боль навсегда... Работа отвлекает... Ходила в ЖК со мной всё хорошо(после родов 2 с половиной месяца прошло), сказали с мужем сьездить к генетикам, если всё хорошо - то осенью есть шанс зачать здорового общего ребёнка....
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Даша, вы столько с мужем пережили, что даже слов нет... От всей души желаю вам забеременеть, Всё будет хорошо с будущим малышом, ведь теперь Варенька будет оберегать вас с ним. Сил вам, боль конечно останется навсегда, мягких облачков Вареньке, видно так было угодно Богу...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
От нас ушёл папа... Просто собрал веши и ушёл....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашенька, а как так, даже ничего не сказал? Я даже не знаю что сказать, в такой момент мне кажется это эгоизм и трусость, может он хоть что нибудь сказал, почему уходит, почему оставляет тебя в такое тяжелое для вас время, я в шоке...
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Дашенька держись милая а про мужа даже не знаю что и сказать. Вареньке вечная память.
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Listochek, Даша, это не первый случай, когда после трагедии в семье - мужья уходят. Недаром их называют иногда "слабый пол", а не нас - женщин. Мужчины очень тяжело переносят трагедию такого плана и вообще фиг знает, что у них в голове, какие мысли одолевают, но то что они в итоге сдаются - факт! не все конечно, но есть такие! Им проще убежать и спрятаться, чем научиться жить с этим. Многие из убежавших потом возвращаются, но невсегда получается склеить то, что развалилось.... Дашенька, ты вряд ли сможешь в данной ситуации как-то на него повлиять, поэтому желаю тебе ещё больше сил, чтобы справиться ещё и с этим ударом. Держись, милая!
Все проходит, и это пройдет! Будет и на твоей улице праздник!
Пухлявочку помним, вечная ей память и мягких облачков!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Спасибо всем за поддержку и понимание... Я пришла с работы вчера, мы поссорились, и так накалившееся вылилось в итоге, что Андрей начал собирать вещи и ушёл к маме... а я осталась с дочкой одна.... Настёна спрасила у него - Папа ты куда? Тишина.... У нас есть уголок с иконками и Варечкина фотография там... Я вчера подошла и разговаривала, просила нашего Ангелочка помочь мне... Взяла Настю к себе и легли спать.... А на утро, проснувшись фотография Вареничка упала сама по себе... Господи как же мне со всем этим справиться... самое тяжёлое остаться одной... Мне самой теперь всё на себе нести... За что я так провинилась....
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Listochek, могу только пожелать Вам сил выстоять все трудности!!! !!!
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
А Вареньке царствия небесного и вечная память.....
Guest
Гость

Он вернется, простите его. Ему сложнее-он мужчина. Они слабее, как дети, только дети еще посильнее. Они бегут от беспомощности своей, он видит вашу боль и ничего не может сделать, тогда они спасаются бегством. Он не убежал тогда и он вернется, потерпите, и простите его, мне кажется (хотя я не знаю вас и вашего мужа совсем) он очень хороший и все у вас будет хорошо. Ему просто надо переждать и пережить эту боль. Ведь он наверное даже плакать при вас не может.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашуничка, родная, держись, я с тобой! Все наладится, я позвоню как смогу...

Потерпи, все у вас будет хорошо... он так защищается... ему так проще... прости его... он любит тебя, просто не знает что делать... ему нужна твоя поддержка... я в этом уверенна...

Целую, родная... ты умничка, сильная, держись, человечек...
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Даш, девочки правы, мужчины в этом плане слабее чем мы, они же и поплакать то толком не могут, у меня Димка плакал только когда нам сказали что у Ванечки сердце остановилось и ничего не смогли сделать, а на похоронах ни слезинки, только вид такой разбитый был, они у нас такие. Я думаю Андрей вернется, и очень скоро, просто старайся не срываться, попей успокоительное, нашим ангелочкам тяжело там если мы плачем, нервничаем, тем более у тебя же Настюша рядом, все будет хорошо, а мы все рядом, всегда поддержим, не расстраивайся больше.
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Даша ты главное держись, мы вот тоже поскубались с мужем и я ушла к старшей подруге вчера поплакаться, правда сегодня вернулась и мы померились. И у тебя всё образуется. Мы с мужчинами по разному устроины и по разному выражаем эмоции, иногда нам очень сложно понять друг дружку. Такое пережить то что переживаем вы и мы сложно. Это огромный стресс. Это большое испытание. Мужчины по другому воспринемают всё, у них всё протекает по своему. Нужно это принять и понять и простить. Всё наладится Даша!!! Не держите зла на мужа и простите его. Всё будет так как должно быть. Ты обязательно будешь счастлива! Будь мудрой! Пиши.
Помним Варюшку... Мягких малышке облачков......
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Даша, да, все на тебе, и налаживать отношения с мужем тоже скорее тебе придется. Вот такой ужасный груз, почти неподъёмный. ДАШЕНЬКА, ТЕБЕ СИЛ, МУДРОСТИ. Все не должно быть разрушено. Мы тебе изо всех сил поддерживаем, для нас твой пример, как ты боролась за свою девочку, как верила, ОЧЕНЬ важен. А с мужем так много пережили, Ну, нельзя вам расставаться. Очень надеюсь на благоразумие.
mmirta
Почетный участник

Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
Нет, как же это противно, поссорились- ушел, передумал-пришел, слабаки...
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

mmirta написал:
[q]
Нет, как же это противно
[/q]

... да уж... к сожалению, это так....
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Даша, держитесь. У вас все обязательно наладится. Трудно конечно простить то, что муж ушел в трудную минуту. Трудно объяснить дочери, почему папы нет рядом.
Наверное мужу было проще уйти молча, ничего не объясняя, ему так легче. Возможно, он думал, что и вам так тоже будут лучше, без скандалов. Надеюсь, что он все оценит и примет правильное решение.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
я так больше не могу. у меня нет сип. я не хочу жить.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашуля а ну возьми себя в руки, подумай про Настю!!! Ты что!!! Может хочешь выговориться, так давай говори все что наболело, только брось эти мысли!!! Если хочешь пиши мне в личку, поддержу чем смогу, да и все тебя поддержат и поддерживают, и еще раз прошу подумай про Настю, мне мои зайчата не дали с ума сойти после того как мы ванюшу потеряли, давай успокаивайся!
девчушечка
Гроссмейстер

Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Дарья, а Вы попробуйте жить, наперекор всему, попробуйте. После всех потерь у Вас осталась замечательная дочка, которой вы нужны.

Вы только не замыкайтесь, Вы пишите, здесь Вас поддержат.

От меня тоже муж ушел, тоже поссорились и ушел. Устал он от бесконечных бронхитов Захара( у нас ТМС, и три операции позади и еще одна скоро), от старшего сын устал. Тяжело - и с детьми, и предательство простить, но как то стараюсь не думать об этом, больше с малышами занимаюсь, готовлю с ними. А когда совсем плохо - посуду мою или белье глажу - успокаивает.

Все обязательно наладиться, Дашенька!
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

Listochek написал:
[q]
у меня нет сип. я не хочу жить.
[/q]

чем я могу вам помочь? не отчаивайтесь. у вас есть дочка. жизнь меняется.. потерпите. станет легче обязательно. испытания такие нам всем и деткам посланы не просто так.. просите прощения.. за всех, кого обидели.. простите тех, кто обидел вас.... радуйтесь мелочам-солнышку, улыбке дочки. сходите к священнику, наконец. в храм. попросите помощи. испытания закончатся, самый темный час перед рассветом....

Прикрепленный файл (x_5321a333.jpg, 53290 байт, скачан: 287 раз)
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Listochek, Дашенька, очень хочется Вас поддержать, не знаю как именно. Знаю только, что каждое слово написанное Вам сейчас попадает Вам в самое сердце. Вы главное сейчас не предпринимайте никаких важных решений, просто живите вместе с дочкой. Все наладится, обязательно!!!! Даша, у Вас все равно нет другого выхода. Вы же не оставите здесь, на этой земле свою родную дочечку в одиночестве? Она без не сможет, она будет страдать. А сюда Вы уже не сможете вернуться, уж это точно. Что ТАМ мы не знаем, но обратно точно никто не возвращался. Поэтому потерпите немножко, чтож делать, так нам выпало. Мне кажется, что пройдет время и нам захочется жить, мне хочется в это верить. (Почему я говорю НАМ? Потому что сейчас тоже не хочу жить. Тяжело. Я Вас очень понимаю). Чувство долга и любовь к своим детям не дадут нам сделать непоправимых шагов, правда, Даша? Держитесь!!!! Все наладится, потерпите!!! !!
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Даша даже думать перестаньте об этом. Хотя чего говорить когда Анюта умерла я тоже жить не хотела общаться ни с кем не могла только Станислава старшая дочка выводила меня с этого состояния. Просто попробуй отвлекись сейчас на Настю это поможет выйти из этого состояния. Держись а мужчины они действительно слабее нас мы можем поплакать а они нет. Потерпи не много все у вас будет хорошо.
РЕНТРАП
Долгожитель форума

Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Дашенька мудрость женщины состоит в том, что бы вовремя погасить конфликт , промолчать , и в " разборках" не перейти в упреки , т. е мужчина - это тот же маленький мальчик, которого нужно больше хвалить, а журить мягко.
У меня есть тетушка, ей сейчас 82 года, и я все время у нее учусь , самое страшное ругательство у нее в отношении мужа - НУ ВИТЮШ ТЫ У МЕНЯ СКАЗКА, и все в такой форме преподносится и столько терпения в этот момент, она с таким тактом обьясняет, что он сделал не так . Простите мужа ему намного хуже, чем Вам и он от ситуации бежит, мужчины не могут долго находиться в ситуации ПРОБЛЕМЫ, если она неразрешима , он ушел не от ВАС, а бежит от проблемы с Варенькой, ее он изменить не может. Терпения Вам и МУДРОСТИ Все получится вы все преодолеете, и вспомните, что это Ваш любимый мужчина и вместе с ним не просто так.....
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Дашенька, мы с Вами!!!
Просто хочется вселить в вас эту уверенность, что все-все наладится в вашей жизни!!!
Детку не вернуть, это надо как-то принять.....
Переживаем за Вас!!! !!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Спасибо мои хорошие, что вы есть, что вы рядом. Незнаю с чего начать, так гложет на душе... Я одна-прошла неделя, как андрей ушёл... А одна потому что Настеньку отдала к бабушке, не хочу чтоб она видела ни моих страданий, ни моих слёз. Встою утром, оглядываюсь-одна... Прихожу с работы, меня ни кто дома не ждёт... работаю я 2/2 по 12 часов на ногах, у меня на рабочем месте даже стула нет... Обед 30 минут... Но мне в горло ничего не лезет... Только в голову... Мысли, крутится пережитое... Воросы, на которых не могу дать ответ... Я так измучилась, живя на валерьянке с карвололом... Наверное сама себя так истезала... Сейчас я вешу 49 кг.. Когда встретились с Андреем я была 56 кг... Всё говорила, что я толстая и мне бы похудеть, а он не разрешал, только ругался, что я не ем... Что ему нравиться какая я... Когда ходила Варенькой на 8 месяце я весила 68... Когда приехала с Москвы 60... А с родов прошло 3 месяца-и меня ужасает эта цифра 49кг... Я так весила в классе 9... я остригла волосы, тоже не хотела... Андрея послушалась... Я вобще всегда его во всём слушалась... Такая я наверное дурочка... Ладно, наверное надо начать с того, к чему привёл наш развод... У меня с моими родителями всегда были плохие отношения... Папа с мамой познакомились, когда я пошла в 1 класс... Я так была рада, что у меня появился отец... Скорей всего отношения ни сколько с папой потертят мне жизнь, а с матерью.. Смотря на её жизнь, и судьбу - она повторяется у меня... С родным отцом мама познакомилась в 19, в 20 родила меня... Отец родной меня не хотел - издевался над мамой, пил, бил, гулял... У меня вышло так же... С Настеным папой я познакомилась в 19, настёна появилась в 20 моих лет... Он тоже её не хотел... И говорил нагуляла... Издевался, делал всё напару со своей матерью, что б настя не родилась... Но я никого не слушая, не отказалась от Настёны... Он вроде бы как смирился... Но её всё ровно не принял... Мы жили с ней в его в квартире как в говстях... И постоянное не доверее... Он меня бил... Я не могла ездить на ссесии... Он вообще ничего не разрешал... Я не вытерпела, забрала дочку и ушла к родителям... Так же было с мамой, когда мне было полгодика, пьяный отец посреди ночи поднял мать с постели и выволок в подьезд в одной рубашке, потом выкотил коляску со мной и закрыл двкри... Мама ушла к бабушке с дедушкой... Мама жила дальше, были у неё мужчины, но не один не задерживался и уходил... Но у мамы с её родителями тоже отношения тяжёлые... поэтому мы с мамой жили на сьёмных квартирах... Но я хотела всё время к бабушке и дедушке... И мама меня отпускала... надолго... Я жила у них... А она одна... Потом уже когда появился мой нынешний папа... Мама изменилась и захотела меня забрать... Мать есть мать... Но у них с папой только в самом разгаре... И им было не до меня... Так я жила то с ними то с бабулей... Эта проблема с детства... Я всё сама сама... У меня тяжёлый характер... Я принципиальный человек.... Очень ранимый.... Моих поклонников мать никогда не одобряла... Считала их приживалами... Когда нам дали квартиру за пределами Крайнего Севера во Владимирской области я не раздумывая уехала с родителями и дочкой.... Хотя у меня там была квартира.... Родители настаивали продавай, увольняйся с работы, бери всё самое необходимое грузим в контейнер и уезжаем... Встретишь ты ещё человека... У тебя же дочь растёт... А мы поможем... Мгм... Переехали мы... С работой проблемы, места в саду насте нет... И их помощь была в том, что... Здесь твоего ни чего нет... Отец своим горбом заработал эту квартиру... И так далее... Они начали пить... Мне страшно было оставлять на них ребёнка, к тому моменту я нашла работу, но с садом проблема... Я каждый день молилась, чтоб Боженька послал мне человека, который меня полюбит, чтоб у меня наладилось с родителями... И каждое утро перед выходом на работу я молилась перед Иконой... Настёне дали садик... А человек так и не нашёлся... Был у меня выходной 28 мая 2011 года... Я со своей подругой и с детками вышли гулять... На лавочке возле магазина сидели два молодых человека... Один из них был мой Андрей... подруга пошла поздороваться, она его знала... Оказывается я в Кольчугино живу два года... А он как год переехал, и знаете откуда? откуда и я и моя подруга, мы с Андреем жили в одном дворе, но никогда не виделись и не знали друг друга... А квартиру дали его родителям, а знаете где... В одном доме где и моим родителям... Только у меня 1 подьезд, а у него последний... И живя здесь тот год когда он приехал - мы тоже друг друга не знали... И мы познакомились... Понравились... Вечером мы уже сидели на лавочке вдвоём... Я уже всё знала про него, а он про меня... С того дня мы не расставались... Маме естественно он не понравился... И она сказала здесь он жить не будет.... Идите снимайте квартиру... В начале июля я оказалась беременной... Мы сняли квартиру... Жили с Настёной... Господи думала я наконец то Господи услышал меня... У меня семья... Человек в котором я души не чаю... Настёнка стала андрея папой называть... На помню судьба как у мамы... Беременность протекала хорошо... Андрюша меня оберегал... Очень волновался когда я приходила из ЖК... Пото перед новым 2012 годом мы узнали что с нашей Варюшей... Андрей решил так назвать... А я хотела сына Ванечку... Ну пусть будет Варечка... Папина доця... Тут хозяйка квартиры заломала сумму... Я рассказала маме... А она говорит... Перезжайте к нам с Андреем, я и с Варечкой буду помогать и Настюшу в сад водить... Переехали... Недели 2 было тихо... Тут мама вошла в свою роль... Ты тут никто, идти к своей мамаше, кормить я тебя не буду, это твои гены виноваты<у нас все здоровые.... Вообщем Андрей терпел все 8 месяцев... Из за меня из за Насти из за Вари... Ждал когда я рожу... И уйдём на другую съёмную квартиру...3 марта 2012 года у меня отошли воды, мама вызвала скорую.. Всё было собрано и мы поехали в наш роддом... Там дежурила врач, которая меня наблюдала... И знала что у меня квота в Кулакова, говорит давай с ними связываться, здесь тебе рожать нельзя, ребёночку не помогут... Связались, сказали приезжать место найдут.. И вот с нашим другом на его машине мы поехали... Только Андрей уехал домой к своей маме... А я до 12 марта торчала там... Родила... Андрей примчался в Кулакова в Москву.. Потом всё началось.. Завертелось... Я вернулась из Москвы, отдав 19 марта в руки Бакулевцев Вареньку... Андрей меня встретил... мы пошли к моим родителям... Начались подготовки к возвращению Вареника... Мама вроде успокоилась, но всё равно подковыривала Андрея... А он мне говорил... Ничего вот вернётся Варечка и всё будет хорошо... Найдём квартиру... Меня повысят... И будем жить лучше... Вари не стало... Мать всё время говорила, что её отключят от аппарата, раз вам сказали что она не жилец, то они там врачи мучаться с ней будут... А вы другого ребёнка родите... И это говлрит родная мать... Когда мы вернулись с Москвы, только узнав что доченьки нет... Мать сказала тем более тебе андрей здесь нечего делать... Забирай своих баб и уходи... Только матом... Мы делали всё сами... Помогла мать Андрея... Хотя за всю беременность и за то время когда Варе было тяжело, она ни разу не позвонила и ничего не спросила... Спасибо ей и на том... Хоть похороны организовала... Мои не старались и делали вид что ничего не произошло... Видя как мы крутимся, то туда сбегаем, то в церковь побежали, то с цветами пришли, потом опять убежали... Оба бледные и худые... Он и Я... Видели мать с отцом как я собираю вещички Вареньке в гробик, как меня заносит по углам... Мне слова никто не сказал... И это родные.... родители... На прощание и на похороны их не было... На 9 и на 40 дней их не было... Они незнают где похоронена их вторая внучка... Они не спрашивают вообще ничего... Андрей расценил это как безразличие... Мы сняли квартиру, собрали вещи, Настю и ушли... Два месяца мы не виделись и не общались... Не отдавали туда Настю... Они пили, сказать лучше запили... Андрей сказал если ты отведёшь туда Настю, когда они оклимаются, я просто уйду... Я разрывалась между ребёнком, которая просилась к бабушке, между Андреем, которого не хотела потерять.. И между ними = родителями... Тут они изменились, захотели зделать ремонт, начали передавать через мою работу Насте подарки... Просили слёзно дать им Настю... Я понимала... Андрей нет... Они звонили ему, просили прощения, просили отпустить Настю в гости... Видел как мне тяжело.... И разрешил... Они взяли её в гости... Вечером я её забрала... Дальше жили нормально... Но тут позванила Андрея мать и сказала что видела моего отца и он ей сказал, что если Андрей будет запрещать водить настю к ним он посадит его в тюрьму... Глупо... Андрей терпел, терпел... У меня неделю назад была крайняя смена, потом суббота и воскресенье выходной... Родители просили Настю, я говорю Андрей они нормальные, пусть сходят, погуляют, Он сказал, делай что хочешь... Я говорю ты не обидешься, ничего не случиться... А он спокойным голосом... НЕт... я отвела настю к родителям, пришла домой, его нет... он уехал к маме на дачу помогать... Приехал пьяный... Говорит где Настя... Я ему.. Оставила у родителей... Мы и так устали = выходные ведь, подумала побудем вдвоём... Он сказал... Ясно... И начал собирать вещи... Я ему говорю = ты куда... А он = Я тебе говорил... Вот и живи как хочешь... Я ухожу... Я подумала психанул... Вернётся... Звонила - трубку не брал, писала смс, не отвечал... Я бесилась... У меня истерика... В голову лезут суицидальные мысли... Получается что родители мои не могут найти общий язык с Андреем, а страдаем и я и Настёна... Продолжала ходить на работу, водила Настю в сад... Опять позвонила, он сказал вернусь, тока за оставшимися вещами... Я его умоляла, давай поговорим, нельзя так рассходиться... Ждала, когда придёт... не шёл..16 июня у общего друга было день рождение, там мы встретились... Вроде бы договорились... Сказала что у Юли, с которой я сдружилась на работе будет свадьба, нас пригласили... Он сказал пойдём.... Всё я уже так обрадовалась... Стою обнимаю его... Чувствую запах моего родного человека... Мы взяли такси и поехали к нам домой... Были вместе... На утро мне на работу... Я его бужу, говорю тебе на дачу не надо... Он говорит потом - выспаться хочу... Я ушла на работу... В обед звоню... Выспался - Да... Ты сегодня с вещами вернёшься, я Настю забиру... А он мне... НЕТ... Вчера я доработала смену... Настю не забрала.. Доплела домой... Рухнула на кровать... опять истерика... Вот поэтому не хочется ничего...
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашуль читаю и плачу, как же все тяжко... Но все плохое проходит и это все пройдет, останется светлая память про Вареньку твою маленькую доченьку, и Настюша будет рядом и надеюсь Андрей тоже. Держись...
РЕНТРАП
Долгожитель форума

Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Дашенька прочла Вашу исповедь Поверьте мне матери двоих дочерей мне, которая сама прошла развод с первым мужем, который судился со мной целых 12 лет, отсудил ДОЧЬ, у меня у которой ни разу не было рюмки во рту, про меня было сказано, что я АЛКОГОЛИЧКА. Загнал моего второго мужа на тот свет. Мой второй муж умер в 43 года и его уже нет 12 лет. Это в кратце и сумбурно, но вы только поймите в ЭТОЙ ЖИЗНИ МОЖНО ИЗМЕНИТЬ ВСЕ- КРОМЕ СМЕРТИ.... Поэтому задумайтесь, вы не одна у Вас дочь, которой нужна мама. Да Вареньку не вернешь, но если так получается, что муж, который должен разделить Вашу боль и быть рядом не понимает этого и не хочет быть для Вас опорой в той ситуации в которой вы оказались, нужно подумать о ДОЧЕНЬКЕ и понять, что у нее кроме Вас никого нет..... И еще скажу как мать, мужиков может быть много, а дети даются БОГОМ, и если это ВАШ мужчина, что бы не случилось он останется с Вами, а если нет, то пусть он едет на дачи на клячи и все вытекающие последствия еще проситься будет к Вам, а он Вам уже будет не нужен сцепите зубы, и дочу к себе поближе и гуляйте с ней уделяйте ей внимание
olga_lst
Гроссмейстер

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Дашенька, очень тяжело читать, а уж представить, что вы сейчас переживаете... Отпустите ситуацию, просто живите, тяжело очень, но надо просто жить, работать, заниматься повседневными делами, разговаривать с дочкой, ей ведь тоже тяжело, и она напугана всеми переменами, неизвестностью, видит, что мама страдает. Повторяйте себе, что Господь свыше ваших сил испытаний не пошлет, и гоните от себя суицидальные мысли, они как волны накатывают, заберите дочку от родителей, заставляйте себя кушать, пишите, здесь вас поддержат, только не оставайтесь одна. Сейчас только время должно пройти, надо успокоиться и вам и Андрею, всё обдумать, принять ситуацию такой какая она есть и научиться жить дальше. Извините, если что-то не так написала, дай вам Бог здоровья и счастья, а оно обязательно будет, надо только подождать.
лариса25
Гроссмейстер

Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Дашенька миленькая держись ради доченьки. А у Андрея скорей всего депрессия это часто бывает, у него тоже шок, мужчинам всегда сложнее держать слезы в себе. Ему нужно время, что бы осознать что случилось. Крепитесь пожалуйста. Поймите тоже его, мужчины всегда порой так переносят трагедию, он такой добрый и хороший по фотографиям, ему нужно время. Держитесь ради дочурки.
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Даша, читая, я плакала.... Как же Вам тяжело...
НО Вы сами не представляете, какая сильная ВЫ и Андрей!
Сколько ж надо сил мужчине, чтобы терпеть такие обидные слова, причем на протяжении долгого времени!
Андрея можно понять. И я не перестаю надеяться, что он, обдумав все, вернется и у вас будут еще детки, здоровые и красивые, Ваши детки!!!!
Сейчас надо просто подождать. Работать, хотя бы механически, просыпаться и кушать, тоже на автомате. Все проходит и это тоже пройдет....

И не сравнивайте свою жизнь и жизнь Вашей мамы, Вы ищите сходство, но не Видите различие. Ведь главное не история про схожесть первых браков, главное, какой вы человек и что у вас внутри. А внутри у Вас совсем другое, хотя бы потому что вы не отказались от Вареника и сделали все, чтобы ее спасти!!! !!
Cynamonivna
Почетный участник

Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Даша, даже если ребёнок ушел - он Ваш ребёнок и он, хотя не физически, но с Вами. Вам нужно жить дальше не только ради Насти, но и ради Вари, остатся на плаву ради их обеих. Всё родом с детства, Насте нужна мама здесь и сейчас, чтобы потом, в будущем вырасти сильной и быть счастливой. А для Вари Вы сделали всё что могли, на то воля Божья - уйти ей было - но она же Вас видит и если Вы можете еще что-то для неё, ради неё сделать - это жить, жить так достойно, насколько сумеете. У Вас всё будет хорошо, Варя Вас научила многому, Вы теперь точно более сильная, более мудрая, более знающая, хотя может еще и не почувствовали это. В отличие от многих людей Вы уже понимаете где грань. Поэтому не ведитесь на провокации родственников, постарайтесь успокоится по-поводу мужа. Я думаю, что если он любит и Вас и Варю, то со временем успокоится и точно вернется, чтобы жить дальше с Вами (хорошо жить). А если нет - то простите его, как отца Вашей Вари, Вашего Ангелочка, и живите ради дочек, себя, жизни. Всё равно с Варей встретитесь потом, так надо хорошо жизнь пройти. Главное, что Вам не за что себя винить. Держитесь, мы с Вами.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
После того, как я это написала. Я поехала в церковь, но Батюшку не застала... Взяла свечку о помолилась о нас с Андреем... Попросила помочь... Мне дали номер телефона Отца Игоря, я ему позвонила, попросила его помочь мне, как быть, дать совет... Душа разрывается.... Договорились на завтра на 12 часов... Пошла к родителям за дочкой... Она не захотела со мной идти... Ни на какие уговоры не идёт... Я просто развернулась, и шла плача домой на сьёмную квартиру, вижу люди смотрят, а я бреду, глотая обиду и слёзы.... Пришла домой, вот сижу опять одна....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашуль церковь это хорошо, мне беседы такие помогают, да и в церкви как то сам чище становишься, а Настюша просто чувствует твое состояние поэтому может и не захотела с тобой идти, это же дети они все чувствуют и защищаются от негатива как могут, не переживай насчет доченьки, она сама к тебе захочет, тебе просто нужно немного успокоиться.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011

Cynamonivna написал:
[q]
Даша, даже если ребёнок ушел - он Ваш ребёнок и он, хотя не физически, но с Вами. Вам нужно жить дальше не только ради Насти, но и ради Вари, остатся на плаву ради их обеих. Всё родом с детства, Насте нужна мама здесь и сейчас, чтобы потом, в будущем вырасти сильной и быть счастливой. А для Вари Вы сделали всё что могли, на то воля Божья - уйти ей было - но она же Вас видит и если Вы можете еще что-то для неё, ради неё сделать - это жить, жить так достойно, насколько сумеете. У Вас всё будет хорошо, Варя Вас научила многому, Вы теперь точно более сильная, более мудрая, более знающая, хотя может еще и не почувствовали это. В отличие от многих людей Вы уже понимаете где грань. Поэтому не ведитесь на провокации родственников, постарайтесь успокоится по-поводу мужа. Я думаю, что если он любит и Вас и Варю, то со временем успокоится и точно вернется, чтобы жить дальше с Вами (хорошо жить). А если нет - то простите его, как отца Вашей Вари, Вашего Ангелочка, и живите ради дочек, себя, жизни. Всё равно с Варей встретитесь потом, так надо хорошо жизнь пройти. Главное, что Вам не за что себя винить. Держитесь, мы с Вами.
[/q]


всеё очень точно сказано, каждое слово!!!
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Даша, держись... Этот тяжелый период когда-нибудь закончится... Тяжело.... Но ты должна учится жить без Вареньки, думай о том, что все мы когда-нибудь уйдем в мир иной и обязательно встретимся с нашими ангелочками, только надо достойно прожить остаток жизни. Я знаю как тебе сейчас плохо, но крепись, мы с тобой. Пока ты живешь и память о Вареньке живет.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Андрей написал что ему всё равно и он не собирается возвращаться :28: :107: :115:
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Бог ему судья... Только так нельзя предавать в трудную минуту...
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашуль не может человеку в его ситуации быть все равно, он так защищается что ли...
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
незнаю как у него чего... а вот насчёт доченьки, позвонил мне папа и просил приехать за настей, стало темнеть и она начала плакать что хоче ко мне.... пришлось в 23 часа ехать забирать.... Слава Богу я не одна... Моё сокровище со мной....
девчушечка
Гроссмейстер

Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Дашенька, не отпускайте дочку, не оставайтесь одна.
занимайтесь ей, хотя бы механически, и голова не будет занята плохими мыслями.
Мне когда плохо, я обнимаю старшего, и говорю о своих чувствах - не загружая сильно, конечно, - а он гладит по голове, перебирает волосы,. обнимает, и от этого становится легче, потому что понимаешь - ты не одна. Ему всего пять лет, а он так иногда помогает. Говорите с дочкой, не о муже, о Варечке, если уж не с кем выговориться. И не молчите, пишите, Вас всегда поддержат.
А то что дочка идти не захотела - они маленькие, от бабушки всегда уходить не хочется, она чувствует конечно, что мама страдает и ей страшно, но это не значит, что она от Вас отказалась и не любит.

Все наладиться, все пройдет.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
СЕГОДНЯ 2 МЕСЯЦА КАК МЫ ОТПУСТИЛИ ПУХЛЯВОЧКУ. 2 МЕСЯЦА НАЗАД МЫ ПОХОРОНИЛИ ТЕБЯ ВАРЕНИЧЕК. СПИ МОЁ СОЛНЫШКО. МАМОЧКА ПОМНИТ О ТЕБЕ. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ОЧЕНЬ СКУЧАЮ.

Прикрепленный файл (ангелочек.jpeg, 53201 байт, скачан: 308 раз)
olga_lst
Гроссмейстер

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Помним Вареньку... Самых мягких облачков тебе малышка...
Держитесь Дашенька...
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Вечная память Вареньке......... Самых мягких облачков.......
Дашуль я тебя обнимаю, ты сильная, держись.......... мы помним твою девочку.....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Мягких облачков Вареньке... Поминим пухлявочку... Дашенька а ты будь сильной!
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков Вареньке...
herder
Гроссмейстер

Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Держитесь, Дашенька... Очень больно за Вас... Помним Вареньку...
bagira
Чемпион общения

Всего сообщений: 1245

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2010
Помним Вареньку....
Самых мягких и пушистых облачков малышке.....
Дашенька держись....
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Самых мягких облачков Вареничку нашему... Помним нашу крошечку...

Дашунь, держись...

Ты умничка... справишься, после черной полосы всегда наступает белая...

Может даже и к лучшему, что Андрея пока нет рядом, раз его нет с тобой сейчас, ЗНАЧИТ ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ...... тебе в первую очередь нужно сейчас разобраться в себе самой, принять эту ситуацию и успокоиться, найти силы жить дальше и жить - не существовать - а именно ЖИТЬ... жить для себя, для Насти, действительно, тебе ее нужно вырастить хорошей доброй девочкой, чтобы когда встретимся с нашими Ангелочками, нам не было стыдно за остаток прожитой жизни... прожить нужно ЛЮДЬМИ ДОСТОЙНО......

Ангелочки наши с нами, они всегда и везде рядом... за то время - месяца, дни, часы, минуты - что они были с нами, они нас многому научили, и если ты не замечаешь, то и сейчас они продолжают нас учить и вести по жизни... С приходом и уходом моего Дани, все изменилось координально... Данин папа тоже ушел в свое время, причем ушел так грязно, как наверно и не уходят, и нервов помотал до родов и после... даже заявив что это не его ребенок вообще)) ... и мир казалось остановился, жить не хотелось... я просила чтобы он вернулся, в ответ слышала тоже самое... я никто и ему пофигу)) спустя время - для меня это стало предательством, потом он очнулся, и писал и звонил, и сейчас (под шафе наверно) у него бывает проскакивает, по ночам письма шлет что любит и не знает как же ему жить дальше... а принять обратно и простить так чтобы жить снова вместе, я не смогла, простить его по ситуации что он ушел - да я его простила за это, нет ни злости, ни переживаний по этому поводу. мне его просто жалко по человечески, он и запил, и наркоманить подсаживался, и в итоге в церковь ушел опять же сектантскую какую-то....., сейчас я думаю, раз ушел, так и должно было быть... и теперь понимаю, что для меня это было даже и лучше... теперь у меня есть НАСТОЯЩЕЕ - семья -муж - Китёнок, и есть БУДУЩЕЕ... так мы учимся... а Даня, Даня всегда был, есть и будет со мной... до конца моей жизни он у меня - Мой Данончик...

Научись жить с этим сама, нужно найти подход и контакт с Настеной, она тоже от тебя защищается, но мама всегда нужна... ты же МАМА... и научиться жить для дочки и для себя, и когда у тебя встанет все по местам в голове... тогда все наладится... ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЛАДИТСЯ, ДАЖЕ И НЕ СОМНЕВАЙСЯ...!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
СПАСИБО МОИ ДОРОГИЕ...
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Listochek, Даша, прочитала твою исповедь и сижу диву даюсь. Это надо же так нервы мотать. Судить нельзя, но так родители себя вести не должны. И Андрей: что за спекуляция:приду, уйду. Как-то не по-мужски. Какой-то дурдом вокруг вас, единственное светлое пятно-Настюша. Вот и держись за неё. Мужчин много, а дочь одна. Вот чтобы она потом не написала, что вам было не до неё., вот это важно. Налаживайте свою жизнь, всех отправьте подальше, лучше без них пока, чтогб нервы не мотали, по кайней мере. Человеку и так тяжко, а они только о себе думают...
РЕНТРАП
Долгожитель форума

Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Дашенька я хотела еще раз поддержать тебя, да я бабушка( не посчастливилось услышать эти слова от Алешеньки) но мне тебя жалко, как свою родную дочь, мы здесь действительно переживаем за всех искренне, другие сюда не заходят и слава богу. Девочка родная наша крепись, так хорошо девчонки тебе девочки наптсали, что это действительно предательство Андрея..... А настеньку только около себя держи, Вам вместе нужно пережить эту боль.... Рассказывай ей о Вареньке и говори , что ты ее очень очень любишь, а то получится , что Настенька подумает что она не нужна тебе, а ты живешь только с болью о потере Вареньки... Крепись Дашенька будь мудрой, а Андрей вернется, только тебе уже будет он не нужен, и ты сама будешь возвращаться, и помнить о его предательстве. и смотри вдаль у тебя все получится ты все преодолеешь .
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
а мы с тобой!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: - для поднятия настроения!!!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Вчера ходила в Варечке. Крапивы там повыростало много, повыдёргивало что есть.. Письмо написала ей, прочитала про себя, попросила помогать нам с папой. Андрей не вернулся, но пошёл немного на контакт. Настёнка скучает, папой называвет, спрашивает, когда он от бабы Тани придёт. Хочет чтоб он её с садика забирал. Сегодня к 7 часам утра ходила с Настёной в церковь на причастие и я на исповедь. Покаялась перед Батюшкой и Богом, совершила обряд. И за свои грехи и за грехи родных просила. Немного стало полегче, дала мне совет Матушка - не грызи себя и не истязай муками, как будет суждено так и будет. Главное что у тебя в сердце и душе. Бесгрешных нет.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Андрея видела, хотела поговорить, он с работы шёл, по глазам его я всё прочитала - страдает как и я, любит, но какая та обида у него на меня, разобраться немогу. Сказал только потом поговорим. А сон накануне приснился. Стоим мы с ним на берегу реки, я подхожу к нему, ложу голову на плечо, смотрю вдаль, как водичка на солнышке играет, ветерок ощущала и тепло. А он мне говорит - Люблю я тебя дурочку.
Cynamonivna
Почетный участник

Откуда: Львов, Украина
Всего сообщений: 189

Дата регистрации на форуме:
3 янв. 2012
Всё будет хорошо!
Guest
Гость

Listochek Дай Бог Вам мудрости женской и терпения. Все у Вас будет хорошо. Обида у него есть, как у всех мужчин на невозможность высказать свою боль, что бы при этом не причинить еще большей Вам. Мы все (я просто уверена в этом) молимся чтоб Бог дал Вам сил пережить все что обрушилось на Вас. Все будет хорошо!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашунь, все будет хорошо!
Да не обида у него на тебя, даже и не думай об этом...
Я думаю, что он просто видит как тебе плохо, и понимает что сделать он ничего пока не может... поэтому и отдалился...
все наладится... дай ему время и действительно не грызи себя!
Ты умничка у нас большая! Он поразмыслит, тоже примет решения и вернется...
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Listochek, чтобы вы с Андреем поскорее помирились и восстанавливали свое хрупкое счастье!!!

@
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Сегодня Варюшеньке 12 июля Варюшеньке было бы 4 месяца. Пошла сегодня одна на кладбище, поговорила со своей пухлявочкой. Наревелась. Очень скучаю по ней. Боль так не уходит. Андрей не вернулся и вернётся, наверное никогда. От этого ещё больнее, не могу отпустить их. Ни дочку ни любимого. Одна потеря за другой. Проблемы вокруг. Я не могу одна справиться. Я страдаю. Убиваю себя. Жестоко так поступать. В этом городе он не хочет жить. Уезжает обратно на север в Воркуту. Там у него квартира в наследство осталась от деда. Брат родной на работу его устроит. Я осталась одна со своим горем<который не каждый понимает. А я одна сьёмную квартиру не потяну. Пришлось - переступить через всё и вернуться к родителям. А здесь мне всё напоминает о нас о Вареньке. Я не могу без него. Что со мной твориться боюсь даже описывать. Кажется что смысла больше нет. Да у меня есть Настёна доченька, но это не то... А Андрей мы так много вынесли смогли справиться были рядом. Я не могу без него...
Guest
Гость

Listochek А может все это стоит мужу сказать, должно сердце дрогнуть, кто знает может он первого шага ждет? Вы ведь действительно слишком много вынесли, чтобы вот так расстаться, у вас еще так много есть ради чего нужно быть вместе.
Юлия_ 79
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
Дашенька, милая, держитесь! конечно, все это очень тяжко, невыносимо, но надо, надо постаратья и взять себя в руки!!! !!!! Ради будущего, ради дочки, ради памяти Вареньки, вы должны стать счастливой!!!! все наладится, все образуется, вот посмотрите. просто не может быть по другому!!!! Ваша дочка, ваша пухлявочка, Варюша, молится за вас, все образуется!!! Надо, надо, надо жить дальше, искать, находить маленькие радости в жизни. В вас очень много любви, силы. Этот тяжелый период, он пройдет, помните что темнее всего перед рассветом))) мудрости вам, терпения, прежить это все..... Горе ваше безмерно, глубоко и я понимаю, и мы все тут понимаем вашу беду. Дашенька, вы такая молоденькая, вам надо учиться жить дальше и жить заново. как раньше не будет никогда, и вы никогда уже не станете прежней, но надо верить, даже знать, что все наладится. мы пока не знаем как, но обязательно все будет хорошо.
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Я ему и звонила и писала и видела говорила в лицо<даже умоляла вернуться, стояла плакала, уговаривала - он молчит. И ничего не хочет. Обьяснений этому нет. С общими знакомыми и друзьями он не обсуждает эту тему. Он как не пробиваемый, стал каким то странным. Его никто не понимает, как его удержать незнаю. что сказать ему чтоб он переосмыслил свой уход? Его мать вычеркнула меня из своей жизни как он ушёл трубку не берёт не здороваеться на улице. они живут дальше, ездят на дачу, гуляют. А я? Никто не думает как я живу? И что со мной.
Guest
Гость

Я даже не знаю что сказать, мне очень жалко вас, с мужчинами так сложно в таких ситуациях, они уходят в себя и их просто невозможно вытащить наружу. Могу только сказать одно, как бы не сложилось в итоге, все равно все будет хорошо, просто надо сильно потерпеть. Я очень сочувствую вашему горю и искренне желаю и надеюсь что вы будете очень-очень счастливы.
неНастье
Почетный участник

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Я тоже хочу, что бы вы были счастливаы, вы просто обязаны, ради ваших деток. Когда родители счастливы тогда счастливы и дети. НАШИ АНГЕЛОЧКИ ВСЕГДА С НАМИ, они поправятся на небесных облачках и вернутся здоровенькими. А мужчина если уходит то наверное, это не ваша половина, а если любит то вернется.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашуль милая уже не знаю даже что писать, что советовать... Держись как можешь ради Насти ради памяти Вареньки своей маленькой пухлявочки...
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Даша, милая держись. Просто так несправедливо все в жизни. Сейчас наверное это самый тяжелый перид в твоей жизни, но он пройдет, обязательно. Надо жить, ради доченьки, каког ей сейчас. Вместе у вас все получится, а муж может переосмыслит все, успокоится и вернется, наверное он так переживает горе, мужчины слабее.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Listochek Тоже очень переживаю за Вас. Непонятно, что случилось с мужем, но явно что-то нехорошее. Унижаться перед ним больше не советую, не та ситуация. Тяжелее всего сейчас действительно ВАМ, и только дурак этого может не понять. Если вдруг мужчина вместо того, чтоб найти в себе силы и быть рядом в тяжелейшее для вас обоих время, просто сбегает, то это просто слабак. И неважно по какой причине, вам от этого не легче. Слишком часто мы оправдываем мужчин, что вот якобы они такие чувствительные и т. д. Не надо их жалеть! Уйти в такую минуту от любимой женщины немыслимо, непростительно. Может, кто-то и руку к этому приложил, мало ли..."отвороты", "привороты" и т. д. Не хочется в это верить, но в жизни полно всяких нехороших людей и негатива. И вы с этим ничего не поделаете, увы. А если он "в здравом уме" так поступил, то Бог ему судья, но не нужна тогда Вам такая "опора" по жизни, не выдержала она испытания :frown: Извините меня, если резко. Просто слов нет...
Оля Нестерова
Гроссмейстер

Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
И неважно по какой причине, вам от этого не легче
[/q]



Согласна. Но еще тяжелее от того, что не знаешь причину. Судя по тому как Даша рассказывает от муже - он неплохой человек. Непонятно, почему не может найти в себе силы и мужество объясниться. Мне кажется, если бы он назвал причину разрыва, Даше легче было бы жить дальше.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Listochek, Дашенька, Вам нужно держаться за Настёну, как за спасательный круг. Вам сейчас тяжело и больно, но нужно отпустить ситуацию, постараться. Когда я пыталась забеременеть, а мне упорно ставили бесплодие и никто не мог помочь, в какой-то момент я поняла для себя, что ВСЁ - детей у меня не будет. У меня началась депрессия, было состояние отчаяния, я уже почти сдалась. Но тут позвонила моя врач и предложила новый вариант ЭКО. Вскоре случилось чудо! Может быть Вам отпустить ситуацию и решить для себя, что Вы останетесь с Настенькой жить вдвоем. Будете жить и потихоньку выбираться из сложившейся ситуации. Наладится материальная сторона, снимите квартиру, будете жить вдвоем с дочкой. Пройдет время и Вы обязательно встретите свою вторую половинку. Третий раз - он самый верный, такая примета. ;) Все нладится, просто нужно жить, нельзя останавливаться. А дочке Вы сейчас очень нужны, всегда помните это!!! !!
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Вареньке самых мягких облачков. Дашенька держись изо всех сил хотя бы ради Настюши. Меня только Стася старшая выводила из депрессии после смерти Анюты.
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Дашуля милая, я читаю и плачу, мне так знакомо всё что вы пишете, но в разные периоды жизни, а на вас всё свалилось сразу.... Это тяжко, но и это пройдёт. Милая девочка, ты ещё такая молодая, такая ты красивая. Всё у тебя ещё будет в жизни и я уверена что будет только хорошее, по тому что плохого ты и так с лихвой хватила. Я советую тебе пойти в храм и заказать сорока уст о здравии Андрею и об у покое Варюши, почему пишу, я согласна с высказыванием
MarinaMama83 написал:
[q]
Может, кто-то и руку к этому приложил, мало ли..."отвороты", "привороты"
[/q]

людей разных много и я знаю что помочь от этого может только молитва и вера. я когда родила в Пензе Борюсика то муж заказал мне и сыну когда его по крестили сорока уст, а когда я вышла из роддома то поползла и заказала мужу. Потом уже когда всё плохое случилось и мы похоронили Борю, мы начали вдруг как то в один день сильно ругаться не с чего, мужа как будто подменили. И причины не было .... мы ругались несколько дней и я даже ушла, но потом меня осенило ..... В этот день закончились 40 дней как мы заказывали сорока уст. А они большая сила. Мы всё исправили, померились, ходим в храм и живём дружно. Почему пишу это, мне не даёт покоя то когда вы описали сон про то что идёте с Варей на ручках и потом у вас пустой комбинезон и Андрей с какой- то женщиной голый. Вы помните этот сон? Я вот и думаю что какая-то баба не желает вам с Андреем добра и не хочет чтобы вы были вместе. Я знаю что и нам много завидуют, нашей любви. А зависть дело плохое. Так что молись священномученику Киприану и мученице Иустине, они защищают от чародейства. А ещё хочу написать что понимаю что тебе больно расставание, но жизнь продолжается, когда то я любила без ума человека, а он бросил меня и я не хотела жить, не хотела ни чего, весь мир поблёк и мне казалось что жизни дальше не будет, что я не смогу быть счастлива, Я Думала что жизнь без него не имеет смысла, буквально делать нечего не могла, мысли всё равно возвращали меня к тому когда мы были вдвоём. Думать о других мужчинах я и не могла, Я молила Бога чтоб он вернулся. И он вернулся только у Бога были другие планы, он вернулся в образе моего мужа, они очень похожи, даже шрамы на животе один в один, только мой муж в миллион раз лучше того человека, он честнее и не бросает меня в трудную минуту. Так что мы никогда не знаем что будет завтра. Мы сейчас очень счастливы, не смотря на всё что пережили, а могла ли я подумать это тогда когда только рассталась с прежней любовью. Всё у вас сложится, помните -лишь после дождя бывает радуга!!! !!!!!

неНастье написал:
[q]
Да у меня есть Настёна доченька, но это не то...
[/q]


у тебя не будет второго шанса дать дочери любовь и нежность, Она то!!!! Она та кто спасёт тебя!!! !!!! !!! Люби её, ведь ты её мама!!! !!!! да ты и Варина мама, но для Варюши ты уже всё сделала, а для Насти должна делать каждый день!!! Когда умер брат мама плакала всё время и говорила что не хочет жить без него! Знаешь как мне было больно!!! я была на месте твоей дочери, не позволяй даже думать себе о плохом. Да у тебя сейчас так но поверь всё наладится, жизнь сложная вещь, поверь мне, человеку который многое вынес.... Дашуля, держись и знай что твои доченьки тебя очень любят, живи ради них, и настанет день счастья. Извини если что не так написала..
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Всё так и есть! Вот только принять я это не могу никак, сердце разрывается просто на кусочки, также живу мыслями и воспоминаниями. Вроде как пройдёт на некоторое время, когда займусь чего нибудь, а потом как нахлынет и Варечка в мыслях и Андрей! Получается что я их не отпуская и живу ими. про Настю я не забываю, но у неё больше бабушка с дедушкой чем мама. От этого ещё тяжее, она видит что я плачу но не понимает как это и из за чего. Мала ещё.
неНастье
Почетный участник

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Отпусти Андрея, дай ему время разобраться в себе. Я уверена все будет у вас хорошо. А вообще, кто бы чо не советовал, ты должна сама принимать решения. Чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу, кажется так.... И еще говорят, что отпусти все на самотек пускай все идет, как идет, тогда судьба сильно не бьет. Я сама все бы отдала, что бы все вернуть назад. Очень скучаю по своему ребенку, ни о чем другом думать не могу, только о ней. Мне кажется никто меня не понимает, что осталась одна со своим горем.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Listochek Душевный покой обязательно будет! Всё время этот "ад" продолжаться не может. У меня у самой так было, и я очень сильно мучилась. Но со временем обычно всё становится на свои места, причем мы даже не можем предполагать, как именно это будет. В таких случаях мужчины обычно всё резко переосмысливают и возвращаются. Это может произойти, когда вы уже прекратите ждать и будите пытаться начать новую жизнь... И это "приход" и мольбы о прощении, и куча оправданий и объяснений причин могут стать для вас новой проблемой...
РЕНТРАП
Долгожитель форума

Всего сообщений: 321

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2012
Дашенька солнышко детка ты не рви себе душу. Что бы разрешилась твоя ситуация с Андреем ты возьми себя в руки. Мужчины очень слабые и любое горе выбивает их из колеи. И если видит, что женщина плачет и истязает себя очень редкий мужчина выносит женскую слезу, они к сожалению не так устроены. Их трясти начинает когда женщина плачет ,. или глаза на мокром месте. Ты не тяни его он сам придет, вот увидишь. Вернется и как только ты отпустишь ситуацию и будешь заниматься доченькой Настюшкой и делами он прибежит. Ты сцепи зубы, больно понимаю, но иначе нельзя. Твоя сила в твоих детях даже несмотря на то что вареньки уже нет с тобой, а вы с Андреем связаны и ему плохо без тебя и тебе без него. Ты выдержи это мы женщины сильные. Настюшка тебе поможет вырывай как можно скорее ее от мамы. Крепись Дашенька очень переживаю за тебя.
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012

Listochek написал:
[q]
Всё так и есть! Вот только принять я это не могу никак, сердце разрывается просто на кусочки, также живу мыслями и воспоминаниями.
[/q]

Даша, у меня так же, то забудусь, за работой, за делом, в общении, а то как нахлынет, и не слышу и не вижу ничего. Уставлюсь в одну точку и смотрю, а мысли бегут, сменяют одни воспоминания другими. Всё думаешь а как бы было если бы всё было иначе. И так в ступоре сижу... сижу...... Особенно тяжко когда засыпаешь....... все мы переживаем, каждый по своему, всем нам мамам ангелов тяжко.... ты не одна, делись с нами, мы поддержим тебя, а ты нас.

MarinaMama83 написал:
[q]
Но со временем обычно всё становится на свои места, причем мы даже не можем предполагать, как именно это будет.
[/q]



MarinaMama83 написал:
[q]
И это "приход" и мольбы о прощении, и куча оправданий и объяснений причин могут стать для вас новой проблемой...
[/q]


РЕНТРАП написал:
[q]
И если видит, что женщина плачет и истязает себя очень редкий мужчина выносит женскую слезу, они к сожалению не так устроены.
[/q]


РЕНТРАП написал:
[q]
Вернется и как только ты отпустишь ситуацию и будешь заниматься доченькой Настюшкой и делами он прибежит.
[/q]

золотые слова девочек!!! !!!! !!!! !!!! Даша, он ходит гулять и ты бери дочь и иди, они мужики не оценят наших слёз, но редкий может выдержать то что женщина продолжает нормально существовать без него. Тогда им становится интересно как же она может без меня!!! И понимают-это я без неё не могу!!! !!!! !!! Мужчины по сути своей древней охотники, а что делает охотник-он бежит за добычей. Извините, но в данном случае добыча мы женщины. И каждый старается отхватить по красивее, по стройнее или по пышнее, это зависит от вкуса охотника. А как поймает, то всё мы им не интересны. Не нужно быть жертвой. Не нужно искать встреч . Становись опять женщиной которую хотят поймать! Мужчине можно всю жизнь подогревать интерес оставаясь гордой и до конца не пойманной ланью и тогда ваш охотник будет на веки только ваш!
Держись Дашуля, не грусти. Всё наладится!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Переехала к родителям со сьёмной квартире, просидела весь вечер проревела, так мне плохо было, в душе защемило сильно, я встала со стула на кухне и упала в обморок, мама помогла в сознание прийти. Это она мне сказала что я упала, а я не помню, говорит что я сказала - Что не хочу жить... Потом провела меня в комнату и я ревела навзрыд, началась истерика я не рыдала я уже выла и меня трясло. В груди начало колоть, сердце схватило и мать вызвала скорую. Скорая приехала и дали мне успокоительное, что то вкололи и я уснула. И на работу я не вышла. Мама пошла ко мне на работу говорить что со мной случилось, вышла во двор и увидела Андрея. Он сейчас живёт у матери своей, а они в одном доме с нами. только у нас первый подьезд у них последний. Он в белой рубашечке и штанах белых сел в такси и уехал. мать он не видел. Зачем она пришла и сказала мне про него<я опять начала плакаать. Опять пошли мысли что не хочу жить....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Даш я тебя понимаю!! но жизнь на этом не заканчивается!!! Будет еще в твоей жизни Настоящий Мужчина !!! Вот увидишь надо только время. Не стоит Андрей твоих мыслей и слез. Просто пока не нашелся твой человек но он у тебя будет вот увидишь!!! Нос кверху держи и не унижайся перед ним еще сам прибежит к тебе.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Listochek Даша, ты просто сейчас не можешь принять случившееся... два удара - один за другим. Для любого человека это очень тяжело. И ты сейчас не можешь адекватно посмотреть на ситуацию со стороны, только через призму своих эмоций.

Карина 13 написал:
[q]
Даша, он ходит гулять и ты бери дочь и иди, они мужики не оценят наших слёз, но редкий может выдержать то что женщина продолжает нормально существовать без него. Тогда им становится интересно как же она может без меня!!! И понимают-это я без неё не могу!!! !!! ! !!! Мужчины по сути своей древней охотники, а что делает охотник-он бежит за добычей. Извините, но в данном случае добыча мы женщины. И каждый старается отхватить по красивее, по стройнее или по пышнее, это зависит от вкуса охотника. А как поймает, то всё мы им не интересны. Не нужно быть жертвой. Не нужно искать встреч . Становись опять женщиной которую хотят поймать! Мужчине можно всю жизнь подогревать интерес оставаясь гордой и до конца не пойманной ланью и тогда ваш охотник будет на веки только ваш!
[/q]

Всё так и есть. Примитивно мужчины устроены, но это факт. Да и не только мужчины! Любому человеку будет интереснее и приятнее смотреть на человека самодостаточного, заинтересованного в чём-то, ухоженного. К таким людям все тянутся, хотят дружить, даже подражают. И почти всех отталкивают слёзы, просительные ноты в голосе, зависимость. Так мы устроены. Я бы сказала, ЖЕСТОКИЕ все люди. И что получается у вас? Он разъезжает в белом костюме, а ты рыдаешь целыми днями и гробишь своё здоровье. Вот все мы женщины такие. Но надо над собой работать. И действительно любой мужчина проявляет интерес, видя, что женщина БЕЗ НЕГО продолжает жить нормальной жизнью. Эти "постулаты" 100 раз проверены на собственном опыте и опыте подруг!
Yulkin
Почетный участник

Откуда: г. Полысаево
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2009
Дашуль.... Бедная ты моя... столько горя на тебя.... Прочитала всю эту темку... Душой чувствую как тебе больно... Держись милая.... Не сдавайся... Варюшечку, маленького ангелочка, не вернешь... Что в голове у Андрея - и почему он так поступил - одному Богу известно... Но хочу сказать, что он не хочет жить в твоей боли... Сильная она у тебя по доченьке... Он старался, пока была надежда, что Варюшка будет с вами... А когда ее не стало, он сдался. Он ушел от боли. Мужчины слабые психикой и их уход в трудный момент, часто, просто защита самих себя... Он не хочет видеть как ты страдаешь, он не хочет страдать с тобой... ему было проще уйти... А тебе от его предательства еще больнее... Ты не ожидала от него этого удара. И, Дашунь, даже если он вернется, ты не простишь его... Ты не сможешь... Ты всегда будешь помнить, что он сделал, что он тебя бросил, когда ты в нем очень нуждалась... Даша, солнце, отпусти его... Это трудно, очень трудно... В душе все разрывается на части, в клочья рвется от боли, но надо... Даш, надо... Надо жить дальше. Отвлекись. Сходи куда-нибудь... Начни выходить в свет... Выйди из тьмы, в которую ты себя загоняешь! Сходи в кафе. В кино... Куда-нибудь. Не будь одна дома!!! Вернись к жизни... Вот прям завтра приведи себя в порядок, нарядись, на красься и гулять... Давай, Дашунь! У тебя все получится! Ты сможешь! Я верю в тебя!!!
Listochek
Почетный участник

Откуда: Владимирская область город Кольчугино
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2012
Да не ииз за Варечки он ушёл, а из за родителей. Потому что они плохо поступили с ним и он сказал её туда не водить, так как они выпивают. А я разрываюсь между ними. Вот я сдалась и отвела её в гости, а он сказал - Отдашь, после того как они поступили - уйду. Я и подумать не могла что он всерьёз уйдёт. и он считает себя правым и всю семейку свою. а я виновата не во всём конечно, ноя не вижу свою вину. все ссорятся. Но мы такими родными были, так друг друга понимали, а особенно после смерти Варечки. И не могу я никого потпустить к себе. асе говорят живи, возьми себя в руки и так далее. Я пытаюсь, но незнаю как. На работе обо мне думают что больная какая та. Потому что глаза на мокром месте и одни разговоры на одну тему - Варя да Андрей. Им не понять этого они с таким не сталкивались и тупые такие, говорят найдёшь ещё себе мужика и детей родишь. Две девчёнки уже женихов из своих знакомых мне предлагают. А я не хочу, не могу и не готова я для кого открыться и не поймёт меня тот другой.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Дашунь... я тебе сюда отвечу, что-то одноклассники висят у меня и не отправляется... хотя твое письмо я прочитала в одноклассниках от тебя...

у меня нет слов - про Андрея... вот даже думать про него не хочу, и чтоб ты про него думала тоже не хочу!!! ПРИМЕР - Данин папа поступил так же, ушел, когда стало тяжело - просто сбежал от проблем, и его мама его поддержала полностью... поэтому я уже не хочу чтобы он возвращался, а точнее чтобы ты его принимала обратно... темболее унижжалась стоя на коленяз... да КТО ОН ТАКОЙ!!! Много на себя взял... пусть катится... в белой рубашечке на такси... и подальше... - это чистой воды предательство... вот возьми, незнаю, бутылку водки, напейся, проревись, проорись, и пойми на конец, что ОН ТЕБЕ НЕ НУЖЕН!!! Дашунь, милая, родная моя, я знаю как это больно когда близкие люди предают, и знаю ка тяжело, унизительно, когда просишь вернуться - а об тебя вытирают ноги... я сама просила чтобы он вернулся... - но нет, ему не хотелось... и ревела я тоже... а вот когда перестала - так ОНО и ВСПЛЫЛО... и разложи здравой головой по полачкам...

Ты красивая, молодая, все еще впереди... зачем себя топишь... вот подумай... раз его нет - ЭТО Бог тебя от него отводит, Даш, ну не нужен он тебе значит... это НЕ ТЫ ЕМУ НЕ НУЖНА - он просто от проблем прячется, ему так проще, он знает что ты его всегда примешь...... а это ОН ТЕБЕ НЕ НУЖЕН... вот подумай... ты сильный человек - ты живешь и карабкаешься с таким грузом... зачем тебе такой баласт в форме Андрея? уткнуться в плечо, чтобы обнял и поцеловал? - Да НАХРЕНА ТАКОЕ ПЛЕЧО НУЖНО!!! Лучшее плечеко - это Настена... ты поговори с ней, объясни что маме плохо... она тебя обнимит своими крохатными ручками - и станет так тепло!!! Андрей - ну нет уважения к нему... зачем держать рядом такого человека - предал раз - предаст еще, и причем тогда когда ожидать не будешь... зачем Насте такой папа??? зачем такой пример семьи... когда она валится в трудный момент... Настя подрастет и спросит... а где был папа в тот момент... и скажет правильно что он ушел... не нужен такой... просто к тому моменту у тебя будет настоящий и преданный человек рядом - но, я уверенна, это не будет Андрей... на форуме есть девочка - у нее такая же ситуация... в самый момент тяжелый - сбежал к другой... а она сейчас тянет ребенка с пороком сердца, это же очень тяжело...... и выживают в двоем, и они радуются, им хорошо вдвоем с дочей...... и она так сильно страдала и переживала - а сейчас у нее есть рядом стоящий человек... у меня такая же ситуация... Даш - если сбежал раз - пусть бежит и не оглядывается... не нужны нам такие... НЕ НУЖНЫ!!!

Даш, я теперь на 10000000000%%%%%%%%%%% уверенна, если люди, которые находятся рядом, в какой-то момент исчезают - ЭТО ОТВОДИТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОГ... значит по жизни нам они не нужны... я думаю Боженька просто избавил тебя от каких-то проблем... и как мне сказали однажды в церкви - как бы это больно не звучало - не захотел Ваш Ребенок держать Вашу семью... Я и думаю, если бы был жив Даня... все сейчас было бы не так, и папа бы его попрежнему травил меня и были бы нервы, стрессы постоянные... а такое ощущение, что Данька просто решил наши проблемы... не захотел он себе таких родителей... подумай, может быть и Вареничек ушла чтобы не держать вас вместе... я уже и об этом думала... Андрей не прошел испытания судьбы, оказался слабым, и просто предателем... пусть мучается в одного... у тебя есть и Вареничек и Настена, а чуть позже ты поймешь, что Варенька - только твоя... и Андрея нет и не было... Не нужен он ВАМ, вот лишний раз убеждаюсь, гони его от себя, переболит и уйдет... ты о дочках должна думать, и о себе тоже... а не о предательстве... я на сайте знакомств зарегистрировалась когда Данька ушел, не могла общаться со знакомыми, а с незнакомыми легко получалось общаться-рассказывала о Даньке, о том что папаша его сбежал. говорила что мне нужно общение, просто общение... и знаешь, много людей, которым нужно просто общение......)) потом даже встречалась с некоторыми ухажерами, они приглашали в кафе и кино... вот только ни в одном из них я не чувствовала что-то свое... не мое все было, хотя перебрала их пачку - ко всем сразу недоверие... слушаешь как и кто что говорит, отзывается о родных и близких, смотришь как реагируют на больных деток, на проблемы здоровья... и в каждом я находила слабость... и потом вообще перестала доверять мужскому полу - во всех видела предателей, и все еще в глубине надеялась что Данин папа вернется, и если мы будем вместе с ним, то может и Даня к нам вернется...))) а когда я успокоилась, поняла или приняла что ДАНЯ - ЭТО ТОЛЬКО МОЙ РЕБЕНОК... и что его папа мне не нужен, ну не было бы ничего хорошего если бы вернулся... обида предательства она останется, и будет мешать жить вместе и все равно разрушила бы эти отношения... когда я поняла что ничего не вернуть... и стала жить ОДНА - за себя, работать, заниматься домом, собакой... когда я перестала возвращать... появился Паша... а теперь и Кит...)) если так посмотреть, то у нас 18 числа будет год как мы живем вместе, и уже 1,5 месяца Киту... так что не зацикливайся на А..., я уверенна, скоро у тебя появится надежный человек рядом.... Я В ТЕБЯ ВЕРЮ!!!
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Listochek Даша, всё, что пишут девочки - очень правильно. Просто, скорее всего, тебе пока рановано. Ты ещё не приняла до крнца потерю и не примирилась с ней. Только когда смиришься и всё 1000000 раз прокрутишь в голове (а я уверена, что раз 10000 ты уже прокрутила), тогда потихоньку можно будет начинать с чистого листа. А пока ты еще НЕ ПРИНЯЛА ситуацию. На данный момент ты будешь нелепо смотреться при макияже в красивом платье в кино или на свидании. И мужиков с сайта знакомств сразу отпугнешь своим траурным видом. От тебя сейчас исходит БОЛЬ, и это отталкивает людей. Чтоб привести себя в порядок, потребуется время. Но каждую минуту я советую тебе настраивать себя на борьбу за жизнь, свою будущую НОРМАЛЬНУЮ за жизнь. И хоть сейчас ты думаешь, что в тебе нет сил, помни, что всё равно ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Дашуль нужно время чтобы все что на тебя свалилось принять, а у тебя еще и поддержки рядом нет, но ты сильная и справишься, я верю в это! Андрей то действительно ушел не из-за Вареньки а из-за тяжелой ситуации с Дашиными родителями, не каждый мужчина будет терпеть тещины нападки и упреки. И не соглашусь я с нашей Мариной N! Марина N не захотел Ваш Ребенок держать Вашу семью...
Я думаю все наши ангелы уходят для того чтобы молиться за своих родителей, оберегать их и своих братиков и сестричек, ведь не у каждой же муж бросает семью из-за больного ребенка, многих только еще больше объединяет общая беда! а тем более если детки уходят-это связь на всю жизнь! Жаль что у Марины так получилось, но у Даши немного другая ситуация, Андрей же не бросил ее когда узнали Варенькин диагноз, они вместе боролись за нее, вместе переживали все это время и это он давал Даше силы переживать Варин уход, вот только если бы Дашкины родители были поумнее посдержаней может и было бы все по-другому... Поэтому я думаю не надо Андрея обвинять в том, что он ушел из-за Варечки, здесь совсем другие причины. Просто ему конечно не стоило Дашеньку оставлять в таком состоянии, можно было бы свои обиды придержать ради нее, пусть бы успокоилась, отпустила бы ситуацию с Варюшей, приняла бы это все, а потом уже можно было бы выяснять отношения и решать оставаться дальше вместе или нет, а так действительно это второй тяжкий удар за такое короткое время.. Даш мы все с тобой!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История Пухлявочки
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5