Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Поддержите за нас кулачки пожалуйста

 

25 марта мы едем в НИИ ИМ.Мешалкина на обследование, в т.ч. МСКТ Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Поддержите за нас кулачки пожалуйста
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Поддержите за нас кулачки пожалуйста

25 марта мы едем в НИИ ИМ.Мешалкина на обследование, в т.ч. МСКТ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириш, да ладно тебе. Мне вот еще нет 25, а было разное. И я считаю себя умницей, что не качусь вниз, а стараюсь встать и идти вперед. Как говорила моя тетя:"Упала? Ударилась? Вытерла слезы, встала и пошла дальше" ты кузнец своего счастья. Видимо для чего то нам приходится пережить такое страшное горе, беды, несчастья и ненастья, чтоб потом было иначе. Ведь мы же не знаем что будет дальше? Правда? Чтоб мы поняли ценность видимо. Только чего? Очень много вопросов, на которые еще предстоит найти ответы. Я когда родила Митю, думала ну вот, я такая счастливая, любимый муж, сын, работа, все есть. Ан нет. Вот оно как бывает. Счастье и несчастье ходят рука об руку. А когда появились мои мальчики, Егорка со своими болячками, Захар сюрприз, то поняла, что нет ничего важнее жизни, хотя жить не хотела. И сейчас когда плачу, из за предательств, обид, спрашиваю за что? А потом понимаю, нельзя гневить Бога. Ты главное Держись. Я уверенна ты будешь счастлива. Ведь у тебя есть такой ангел хранитель.
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Еvjenia написал:
[q]
Как говорила моя тетя:"Упала? Ударилась? Вытерла слезы, встала и пошла дальше" ты кузнец своего счастья. Видимо для чего то нам приходится пережить такое страшное горе, беды, несчастья и ненастья, чтоб потом было иначе. Ведь мы же не знаем что будет дальше? Правда? Чтоб мы поняли ценность видимо. Только чего?
[/q]

Я всегда, когда падала, заставляла себя вставать... сейчас это с трудом дается... я с 16 лет мечтала о том, что у меня будет семья-крепкая, здоровая. очень дочку хотела.. стремилась всегда к этому... конечно и ошибок было совершенно море, многие из которых я осознала и проанализировала... мне все говорят, что дочка освободила мне дорогу, что я настолько была в ней.. каждое мое действие, поступок были направлены на ее счастливое будущее... правильно говорится в библии-не создавай себе кумира.. а я создала-свою маленькую девочку... мое сердце настолько было полно любви к ней, как ни к кому и ни к чему... меня держит и заставляет жить моя вера в Бога, в то, что дочка сейчас под самой сильной защитой какая только может быть... мама мне постоянно говорила что я пытаюсь уберечь ее от жестокости этого мира, от лжи и обмана, лицемерия людей.. но в нашем мире невозможно так-оградиться от всего негатива... Я желаю Вам, вашим деткам и родным крепкого здоровья и мирного неба над головой.. а у меня наверное будет что то хорошее, но позднее..
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Может и так. И мне мама так же говорит. Не расстворяйся в детях, люби себя в первую очередь, и тогда будет все в счастье и в радость, и дети будут расти уважаю тебя и в любви. Видимо это истина. Я потехоньку, совсем крошечными шагами иду к этому, к любви к себе. Конечно будет хорошее, будет все как ты захочешь, и не иначе.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

ирина2010 написал:
[q]
правильно говорится в библии-не создавай себе кумира.. а я создала-свою маленькую девочку...
[/q]

Ирин, это неправильная интерпретация. Создать себе "кумира" и быть просто хорошей настоящей мамой - разные вещи. Юлиана ушла только потому, что у нее было тяжелое заболевание. И не надо думать, что Бог специально её забрал, чтобы ты что-то там поняла. Ты очень хорошая мама. И поэтому Господь позже обязательно пошлет тебе деток, и будет у тебя семья, о которой ты мечтала, обязательно!
П. С. "Краткий курс счастливой жизни" - весьма своеобразный и негативный сериал. Лучше смотри что-нибудь более воодушевляющее сейчас. ;)
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Еvjenia написал:
[q]
Я потехоньку, совсем крошечными шагами иду к этому, к любви к себе.
[/q]

Не так давно смотрела по каналу "Союз" интервью с батюшкой на эту тему. Что типа надо "любить себя". Цитирую, что он сказал на эту тему: "Эту фразу придумал ДУРАК. На свете нет ни одного человека, который бы не любил себя! Это с рождение в каждом заложено. Нам наоборот надо учиться любить себя поменьше...." :s2:
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Юлиана ушла только потому, что у нее было тяжелое заболевание.
[/q]

она ушла не из за заболевания, а из за того что просмотрели пневмонию и не назначили вовремя лечение... как раз по нашему заболеванию у нас была положительная динамика и симптомов никаких не было, даже в Мешалкина руками разводили-мол признаков никаких а гипертензия есть

MarinaMama83 написал:
[q]
П. С. "Краткий курс счастливой жизни" - весьма своеобразный и негативный сериал. Лучше смотри что-нибудь более воодушевляющее сейчас.
[/q]

да я все фильмы смотрю как то ровно-это все лишь кино)))
MarinaMama83 написал:
[q]
Создать себе "кумира" и быть просто хорошей настоящей мамой - разные вещи.
[/q]

да я сама не знаю как правильно))) знаю только что доченька для меня всегда будет самой лучшей и особенной моей дочкой)))
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ничего себе Марин, постучала мне по попе. А я уже от всех вокруг слышу, полюби себя, и думать стала что не люблю. Ириша очень хорошая мама, и уверенна что все у нее будет хорошо. И семьЯ, и все остальное.
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
На свете нет ни одного человека, который бы не любил себя! Это с рождение в каждом заложено.
[/q]

я согласна с этим но любить себя можно по разному.. кто то нарцисс по природе и действительно никого кроме себя не способен любить, а кто то себя конечно любит, но большую часть своей теплоты и любви отдает детям, родителям, мужу, думает только чтобы они были счастливыми и здоровыми, не задумывается о своей выгоде
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

ирина2010 написал:
[q]
она ушла не из за заболевания, а из за того что просмотрели пневмонию и не назначили вовремя лечение...
[/q]

Ириш, я знаю. Это уже подробности. Я сказала в общем. Потому что на самом деле из-за гипертензии её легкие были "слабым местом", и пневмонию они просто не выдержали :sorry:

ирина2010 написал:
[q]
да я сама не знаю как правильно)))
[/q]

Правильно так, как требуется душе. И я считаю, что весь смысл жизни и счастье в том, чтоб жить для кого-то. Любить, дорожить и т. д.... А "любить себя" и жить ради удовольствий - скучно, эгоистично, хотя и пропогандируется в наше время....
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
А "любить себя" и жить ради удовольствий - скучно, эгоистично, хотя и пропогандируется в наше время....
[/q]


парадокс нашего времени таков, что чем больше человек живет ради себя и удовольствия, тем ему легче и лучше... мне тоже все говорят, что теперь я могу жить для себя, но я не умею.. я даже готовить перестала после 10 апреля... не для кого...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

ирина2010 написал:
[q]
парадокс нашего времени таков, что чем больше человек живет ради себя и удовольствия, тем ему легче и лучше... мне тоже все говорят, что теперь я могу жить для себя, но я не умею..
[/q]

Полностью согласна! Чтоб жить для себя, это надо УМЕТЬ делать. Точнее, надо просто по жизни быть эгоистом. :s2: А научиться этому сложно, да и надо ли?...
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
А научиться этому сложно, да и надо ли?...
[/q]

кому то это нужно, мне лично нет... сама порой удивляюсь сколько зла мне принес мой бывший муж, как перевернул мое мировоззрение... и нет бы мне сейчас пользоваться своим обаянием и получать от мужчин то что Я хочу, так нет мне любовь подавай чистую и бескорыстную :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

ирина2010 написал:
[q]
и нет бы мне сейчас пользоваться своим обаянием и получать от мужчин то что Я хочу, так нет мне любовь подавай чистую и бескорыстную
[/q]

Значит, ты такой настоящий светлый человек, что тебе и требуется именно любовь, а не какая-то выгода... Это все очень даже хорошо. Сложновато, конечно, сейчас встретить достойного человека, но если будешь к этому стремиться всей душой, то найдешь обязательно!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
"Краткий курс счастливой жизни"-замечательный сериал, поучительный и с хорошим концом...
Ирина2010 помним малышку Юлианну
Сил тебе. и светлого пути
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

mama Evy написал:
[q]
помним малышку Юлианну
Сил тебе. и светлого пути
[/q]

Спасибо
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
сегодня прошла тест в контакте. результат меня поразил.. сижу и не знаю то ли радоваться то ли плакать... ну хоть бы 1 % агрессивности, даже обидно

Прикрепленный файл (tIXyHm8BBfg.jpg, 62770 байт, скачан: 322 раза)
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Ира, хороший результат :m5: :m5: :m5: Только не плачь, а порадоваться можешь)))
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да да я тоже за порадоваться.
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

NastyaE написал:
[q]
Только не плачь, а порадоваться можешь)))
[/q]

я постараюсь))
настроение чемоданное, еще 3 дня и я в Новосибирске, буду целовать Маришку и Никитку)) всей душой уже там, так уехать хочется.. от предвкушения поездки настроение хорошее, сегодня прошлась по магазинам-купила пару шорт и платье))
завтра иду к следователю... морально себя готовлю к этой встречи... месяц назад они закрыли дело, а вчера позвонили и сказали что возобновили... мол педиатра проверяют тщательно.. вот поеду к 10, следователь должен рассказать о действиях по нашему делу
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Ирочка, рада, что наконец-то поедешь в Новосибирск, так ты этой поездки ждала.

Ириш, все будет хорошо у следователя. Держись, мы с тобой!!!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Держись ириш. Это очень трудно. Ты сильная, очень хочется наказать виноватых, из за халатности деток теряем.
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

NastyaE написал:
[q]
Ирочка, рада, что наконец-то поедешь в Новосибирск, так ты этой поездки ждала.

Ириш, все будет хорошо у следователя. Держись, мы с тобой!!!
[/q]

Да, долго я ее ждала.. дочка ведь в последнее время так ждала что на самолете полетим к тете Марине и в зоопарк с ней сходим... первым делом схожу в зоопарк, пусть дочка моими глазами хоть увидит его...
Настя, спасибо за поддержку, она мне сейчас нужна... опять все вспоминать и рассказывать, еще и следователь не умеет нормально разговаривать, привык с преступниками общаться. У меня после его допроса был такой срыв, что мама меня просто откачивала... Обвинял меня что я сама отказалась от госпитализации... не очень умный человек одним словом еще и черствый как камень
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Еvjenia написал:
[q]
Ты сильная, очень хочется наказать виноватых, из за халатности деток теряем.
[/q]

Жень, наш педиатр уволилась по собственному желанию, а точнее попросили как слухи ходят.. но она точно не работает в нашей поликлинике... Мне ведь главное чтобы она поняла что ОНА ВРАЧ-ПЕДИАТР, а санитарка, чтобы больше ни один ребенок не пострадал от ее неграмотности.. дочку не вернешь, но уберечь других родителей очень хочется от такого врача
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Ира, ты очень сильная, раз пошла на такой шаг, не каждый сможет, ведь практически все заново пережить, Юлианночка обязательно поможет тебе со всем справиться! У тебя все получится! К сожалению, таких врачей неграмотных везде куча, я думала в нашем городке педиатр, да и вообще все врачи неграмотные, а оказалось, что в областном центре, где самая лучшая считается в России медакадемия, тоже такие же неграмотные, обидно, больно за наших детишек!!!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

NastyaE написал:
[q]
а оказалось, что в областном центре, где самая лучшая считается в России медакадемия, тоже такие же неграмотные
[/q]

в нашу медакадемию поступают только по блату и большие деньги. У меня много знакомых которые хотели туда поступить, но им прямо говорили что обычные люди туда не попадают.
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
У нас в академии учатся почти одни индусы, которые по русски вообще не понимают, как они могут быть врачами, тоже складывается впечатление, что есть деньги, ты учишься, нет денег, извините....
Со мной в группе учится девушка с Узбекистана, она говорит еле-еле на русском, а читать вообще не умеет, особенно, если это сокращенные слова, но она учится, и сдает все, а как сдает, вопрос! Ей просто преподаватели все ставят так, она почитала свой реферат, ей поставили, так и учится!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Вот и приходится родителям штудировать медицинскую литературу, чтобы понимать и иметь представление что делают с их детьми врачи... я за 2,5 г наверное столько перелопатила информации медицинской, что смело бы сдала экзамен по нашему заболеванию на отлично... наша медицина настолько порой неквалифицированна, что поневоле задумываешься лечить ребенка за границей...
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Как ты права, Ириш, после ухода Лерочки, я очень долго винила себя за то, что не искала вариантов за границей, думала не по силам будет, да и форум я этот нашла только после Лерочкиного ухода. :l4:
Юлианочке самых нежных облачков.
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Сходила я сегодня к следователю. На данный момент Департамент здравоохранения и прокуратура проводят проверку нашей поликлиники и педиатра, о результатах мне сообщат письменно. Пока ничего в общем... у нас второй день +30 с лишним, давление опять низкое весь день...
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
да уж, как всегда. Как мне сказали в прокуратуре, не мучить себя, у врачей круговая порука. Обидно. Ты кофе пей, низкое давление хуже высокого.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
ирина2010 Да у нас 90% педиатров в поликлинике такие. На что они её собираются "проверять"? Медицина - наука НЕ точная (они сами так говорят), а потому любой промах можно списать на все, что угодно. Короче, все можно так объяснить и обосновать, что не прикопаешься. Я считаю, детским врачам периодически надо устраивать экзамен на профпригодность, элементарно проверять их знания (в особенности знания новых тенденций и подходов в медицине). Но это никому не надо, ибо по результатам большинство придется уволить. А там и так работать никто не хочет, типа платят мало... короче. замкнутый круг!

Еvjenia написал:
[q]
ы кофе пей, низкое давление хуже высокого.
[/q]

Не соглашусь. Везде свои плюсы и минусы. Есть поговорка такая: "С высоким давлением живут хорошо, но мало, а с низким - плохо, но доооолго" :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Нам последний раз врач со Скорой сказала, что нас скоро вообще будет лечить НЕКОМУ. Здравоохранение финансируется по остаточному принципу и т. д. Если врач хороший, то на него есть спрос... он не будет сидеть в поликлинике. Многие вообще заграницу уезжают.... И намекнула, что нормальные родители давно уже в поликлинику по м/ж не обращаются, только если за больничным. А так за деньги вызывают... Я так думаю, сколько же надо зарабатывать, если у меня двое детей, и за каждый визит толкового педиатра отваливать по 3-4 т. р, чтоб он обоих посмотрел...? :s5:
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

MarinaMama83 написал:
[q]
Здравоохранение финансируется по остаточному принципу и т. д.
[/q]

Здравоохранение финансируется как раз неплохо, только вот деньги не доходят до поликлиник... зп врачам с января повысили и даже в нашем провинциальном городе педиатр получает 20 тыс, а для нас это неплохой доход... а по поводу платных врачей, так тут вообще смех-ведь все платные врачи, это никто иные как местные терапевты и педиатры, у нас по крайней мере так... вот и получается один и тот же врач, только как бесплатный-он неквалифицированный, а как платный так профессор... как будто он клятву Гипократа давал отдельно для бесплатной медицины, отдельно для платной.. обидно даже.. но теперь я точно знаю, если мне дано еще иметь детишек-я педиатра буду выбирать как никогда
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Еvjenia написал:
[q]
Ты кофе пей
[/q]

Жень, я без кофе просто не могу.. если с утра не выпью чашку кофе-я упаду по дороге до работы в сонный обморок... только кофе и спасает меня от жуткости утомляемости и сонливости... я сейчас бывает после работы приду и часа на 3 вырублюсь, а потом до 2 не могу уснуть... давление замучило-как жара, так я в спячку впадаю как медведь... сегодня аж 87 на 55 было
Aleksa
Чемпион общения

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010

ирина2010 написал:
[q]
если мне дано еще иметь детише
[/q]

Ириша конечно дано! Будут обязательно, от всего сердца тебе этого желаю, уверенна ты будешь прекрасной мамой, береги себя!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Марина, вот не знаю, по скорой нам сказали так, им легче сбить давление Чем поднять. Я сама страдаю низким давлением, особенно в жару, и кофе с утра, и иногда если совсем хреново пью энергетик, так как лежать мне нет возможности. У нас врачи тоже такие, наш по месту жительства, вообще тупень, по переезду пришли на прием, и я ему 40 минут рассказывала что такое КоАо, паропрактатит, что моим детям нельзя делать прививки, пока. Вообщем взяла я наши доки и к платному, платим чисто символически, так как не по мж, всего 200 СОМ за ребенка, звонить можно в любое время, вызвать на дом тоже, если срочно. Толковая. Я рада что попала к ней.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Так, вообще я думаю, что если ты пошел в медицину, тем более в детскую, будь добр отдайся каждому пациенту, просто ответственность должна быть, мы же как, дома поругался и весь день на работе будешь не такой, так и они, но они доктора, и все остальное должно оставаться дома и на улице. Ведь в их руках жизни. А они.
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Aleksa написал:
[q]
Ириша конечно дано! Будут обязательно, от всего сердца тебе этого желаю, уверенна ты будешь прекрасной мамой, береги себя!
[/q]

Саша, я надеюсь на это... для меня нет ничего важнее чем семья
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Извините, что давно не писала... рука никак не могла зайти.. тяжело... Расскажу что произошло за этот месяц...
Две недели я была в отпуске с Маришкой в Волгограде... это самый лучший отпуск был в моей жизни. Спасибо огромное Маришке и ее семье, за гостеприимство и прием. Поездка мне очень многое дала, самое главное, приехав домой, я поняла что не хочу больше жить в нашем городе. На днях я уволилась и теперь решаю вопрос с работой.
Наш город давит на меня, душит своим негативом и жителями. Я заметила, что я стала бояться из дома выходить, потому что страшно встретить знакомых, которые все время лезут в душу и спрашивают как я и звонит ли бывший. Даже маму мою на улице останавливают на улице, чтобы узнать все обо мне. Надоели уже такие личности, которые лезут в чужую жизнь и вынюхивают что то. Поэтому я приняла достаточно серьезное решение-я переезжаю в Ярославль. Еду в никуда- ни жилья, ни работы... но мне надо это сделать, чтобы начать все заново.. сниму комнату, найду работу и надеюсь все пойдет ровно. Сейчас ищу жилье там, надеюсь уже на следующей недели я перееду и начну искать работу...
Юлиана стала часто сниться, будто она живая и я понимаю что она воскресла... В снах она молчит, мне ничего не говорит. обычные сны, где мы с ней играем, гуляем, ходим по магазинам... Сегодня с мамой были у нее. У ангела моего все хорошо на могилке, очень много цветов, люди помнят, приходят... Я успокоилась, что у нее все в порядке, но истерика все равно случилась там... рядом с дочкой новая могилка, новый ангелочек-девочка Ариша 2 годика.... она улетела 29 июля и сегодня к ней родители пришли... я ревела вместе с ними... очень тяжело видеть, что небесный детский садик пополняется... Господи, не забирай наших деток, дай им здоровья всем крепкого, пусть они радуют своих родителей улыбкой и задорным смехом.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, держись пожалуйста.. Так хочется тебя поддержать Наверное решение ты приняла правильное, тебе надо сменить обстановку... Просто эти люди, не пережили того, что пережила ты, и им не понять... они просто не понимают... что значит иметь ребенка с впс, а потом его потерять.. но вот так не понимают.... Может и обижаться на них не надо... Юлианочку помним.... Вечная ей память и покой.... Держись....
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

мот написал:
[q]
Может и обижаться на них не надо
[/q]


да я и не обижаюсь, просто видимо настолько чувствую людей, что когда мне улыбаются, а веет прямо холодом и лицемерием, мне просто становится плохо.. не могу общаться с такими людьми.. еще и живу в двух домах от родителей бывшего мужа...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, представляю прям этих людей, вечно выпытывающих, смотрящих в глаза и ждущих ответов, что и как..... Некоторые спокойно на это реагируют.. а некоторые люди как ты болезненно... Да это тяжело. когда лезут в душу, а ты этого не хочешь.... Главное пусть у тебя все получится, что ты решила. Мы с тобой пиши...
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Ириша, рада что твой отпуск прошел замечательно, что появилось желание начать новую жизнь! Юлианочка, мамина девочка, поможет обязательно, помним маленькую девочку! Арише мягких облачков! Ирочка, пиши обязательно, не пропадай! А мы всегда с тобой!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
девочки, спасибо за поддержку... сейчас она мне очень нужна
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Ирина, ты такая молодец-сильная, целеустремленная, волевая :thumbup:
мне твое решение кажется понятным на 100%. не знаю, почему ты выбрала именно Ярославль, но надеюсь, что в этом городе ты обретешь свое счастье!
наверняка, в новом городе без близких будет не просто, но это только первое время. а потом-потом жизнь закипит, я в этом уверена!
от всей души желаю тебе, чтобы все-все получилось! и работа достойная нашлась, и жилье, и хорошие люди были бы рядом!
если будет грустно и тоскливо, пиши нам, будем рады :n4:
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
девочки, поддержите за меня кулачки... завтра еду на собеседование в Ярославль в банк... Пусть все получится
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина подержим кулачки, обязательно, мысленно мы с тобой!!! !! Пусть все сложится, что ты решила, пусть новый город т Ярославль встретит тебя с добром и любовью!!!! Удачи!!! !!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Мот, спасибо большое за поддержку
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Ol4ik написал:
[q]
мне твое решение кажется понятным на 100%. не знаю, почему ты выбрала именно Ярославль, но надеюсь, что в этом городе ты обретешь свое счастье!
наверняка, в новом городе без близких будет не просто, но это только первое время.
[/q]

Оль, Ярославль мне всегда нравился... город от дома в 2 часах езды, не так далеко чтобы всегда можно было вернуться назад... Мне сейчас как никогда хочется жить 100% самостоятельно, хочется проверить свои силы.. хотя я такой трус в душе, если честно... но интуиция подсказывает что нужно попробовать..
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ириш, ты умница. Рада что отпуск прошел хорошо. У тебя все получится. Мы в тебя верим, и доча твоя тоже, она обязательно будет береч тебя и помогать. Удачи. Пусть БОГ хранит тебя.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
удачи на собеседовании.
пусть все получится как задумано, помоги Бог!!!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
И наши кулачки с тобой!!! Поддерживаю тебя полностью!!!
Guest
Гость

Ирочка, пусть у тебя все получится!!! !!! Ты молодец! Удачи на собеседовании!!! !!!! !!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
девочки, позвонили еще с одной фирмы.. завтра тоже ждут на собеседование))) купила билет на автобус... Пусть все получится, так хочется уехать отсюда
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Еvjenia написал:
[q]
Рада что отпуск прошел хорошо
[/q]

Женечка, а я то как рада))) надеюсь Новый год будут с Маришкой встречать)))
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

Марина N написал:
[q]
И наши кулачки с тобой!!! Поддерживаю тебя полностью!!!
[/q]

спасибо моя дорогая.. целую вас с Китом крепко крепко :22: :22: :22:
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Все обязательно получиться. Огромной удачи!!!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Конечно ириш будешь встречать так где хочешь. А мы Дай БОГ на скайп выйдем:-)
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Удачи на собеседованиях!
пусть найдется классная, высокооплачиваемая работа с дружным коллективом!
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Иришка удачи тебе огромной, пусть все получится, пусть твой новый виток жизни будет наполнен только позитивными эмоциями!!!
А Марина молодец, это именно тот человек, который может поддержать, очень рада за вас, что хорошо отдохнули!!!!
Помним голуболглазую девочку, пушистых облачков Юлианочке...

мот написал:
[q]
рядом с дочкой новая могилка
[/q]
:l4: :l4: :l4: :l4:
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
у меня хорошие и плохие новости. Начну с плохих- работать в Ярославле я смогу только с временной регистрацией, поэтому сейчас встал вопрос как ее получить. Хорошие-собеседования я прошла, мне дали 7 раб дней на то чтобы сделать регистрацию. Я еще я вчера была в дельфинарии, сидела ревела какие они все такие красивые. А как поют... эмоций было море))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Ирина, ты большая умница, что решила все так поменять! очень уважаю таких людей :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
насчет регистрации-в Ярославле наверняка они продаются, как и везде.
а где ты будешь проживать? если на квартире, то хозяин может сделать регистрацию...
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

mama Evy написал:
[q]
а где ты будешь проживать?
[/q]

буду комнату снимать.. завтра буду по адресам звонить, заоодно и узнаю про регистрацию
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Ирина, пусть все получится, смотри на лохотрон не наткнись!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

mama Evy написал:
[q]
смотри на лохотрон не наткнись!
[/q]

этого я и боюсь((( но кто не рискует...)))))
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ты посмотри на местном форуме, бывает, что хозяева сами публикуют там объявление о сдачи квартир
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

mama Evy написал:
[q]
ты посмотри на местном форуме, бывает, что хозяева сами публикуют там объявление о сдачи квартир
[/q]

я посмотрела, пару тел записала-завтра буду звонить)))
larhen
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ирочка, большой-большой удачи тебе!!! !!!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! !!!!
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
время 1 ночи, на улице гроза, а у меня очередной срыв... прочитала нашу тему с самого начала.. слезы капают на клавиатуру и на душе очень больно... Юлианочка, солнышко мое ясное, я так скучаю по тебе, так сильно хочу обнять... как никогда чувствую себя раздавленной и разбитой... я стараюсь быть сильной, жить дальше, идти вперед, но... пустота в душе огромная, без дочки все не то все равно. Проклятая бессонница одолела, мысли в голове все перепутаны... Дорогие форумчане, скажу вам честно-мне очень страшно и одиноко... я трус, боюсь всего всего, но что то заставляет бороться с неуверенностью.. наверное надежда, что все будет хорошо, что еще будет ребенок... друзей почти не осталось, с мамой и сестрой уже не те отношения... никому не могу рассказать что у меня на душе, только вам... О дочке в своем окружении не говорю-люди стали на меня как то агрессивно реагировать, мол, пора уже смириться и жить дальше... надеюсь, что Ярославль встретит меня дружелюбно и может даже там мое счастье ходит...
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Ирина, мы с тобой, все будет хорошо! держись. ты молодец
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010

mama Evy написал:
[q]
Ирина, мы с тобой, все будет хорошо! держись. ты молодец
[/q]

спасибо за поддержку. Да какая я молодец- семью не сохранила, дочку не уберегла, сейчас вообще без работы и собираюсь сделать рискованный поступок..
Джина
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

ирина2010 написал:
[q]
семью не сохранила,
[/q]

то, что бывший мужчина извините козел, разве Ваша вина?

ирина2010 написал:
[q]
дочку не уберегла
[/q]

и здесь нет Вашей вины! Вы столько делали для своей доченьки!
ирина2010 написал:
[q]
люди стали на меня как то агрессивно реагировать, мол, пора уже смириться и жить дальше...
[/q]

Не дай Бог никому из них такое смирение!
Светлая память Юлианочке...
Дай Бог, чтобы у Вас все получилось и было хорошо, и чтобы детки еще были!


Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ирин, как я тебя понимаю. Мне даже мама так говорит, что пора смириться. Но я не смогу. Боль стала тише с годами, и уходит глубже, но смириться наверное никогда мы не сможем. Держись милая. Только сил тебе и веры. Мы с тобой
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Ирина, читала вашу историю и плакала... почему все так?! Только такой вопрос возник. Не отчаивайтесь! С вами здесь мымленно очень много людей. Дай Бог вам сил и мудрости. Пусть все получится именно так как хотите.
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Ирочка, ты держись! Наша боль навсеегда с нами, что теперь делать. Но надо жить и как я еще до сих пор не понимаю, просто живу. У тебя будет еще счастье, и семья, и дети, надо просто этого очень хотеть. А доченька с небес будет помогать и оберегать свою мамочку.
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
спасибо форумчане за поддержку и за веру в меня... для меня это очень важно, что кто то верит в меня))
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Мягких облачков малышке... Вечная память :l4: :l4: :l4:
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
Наконец то добралась до форума. Очень много новостей за эти месяцы. Решила написать. Начну по порядку. В Ярославль я не уехала, возникли проблемы с регистрацией временной. Устроилась у себя в городе в Сбербанк на хорошую должность. Сбербанк меня просто спас-никогда я с таким рвением не работала, разве что когда дочке искала денег на лечение и клинику. Работа конечно сложная и трудоемкая, но моральное и финансовое удовлетворение я испытываю в полном объеме. Юлианка и все что с ней связано-как сон теперь для меня. Как будто она была рядом со мной в другом измерении и мире. Время действительно притупляет боль. Прошло 8 месяцев как дочка стала ангелочком, а из памяти многие моменты стерлись плачу только когда одна или фото ее смотрю. Даже сейчас пишу и слезы сами накатываются и комок в горле. Вроде постепенно как то я отошла, но порой так сильно хочется ее прижать к себе, что просто невыносимо. Благодаря работе я стала более общительной, меньше плачу и думаю почему и отчего все так произошло. успокоилась что ли... видимо по другому никак не могло быть... Дочка для меня как нечто такое, к чему только я могу прикоснуться, что могу почувствовать. Часто стала думать о том, какая она все таки была у меня умничка. Она научила меня многому.. самое главное-быть искренней и радоваться каждому приятному моменту... Вроде моя маленькая девочка была, но со взрослым взглядом... ее духовная сила для меня всегда будет примером... Стала замечать что в определенных неприятных ситуациях я выхожу сухой из воды, в самый последний момент понимаю какое правильное решение... Как будто она помогает и подсказывает.... Впереди Новый год... Я не хотела ничего-даже елку наряжать, но появился человек, который дал мне глоток воздуха... меня к нему тянет безумно, мы общаемся уже 3 месяца, встречаемся... Мне хорошо и комфортно с ним... Не знаю какое он место займет в моей жизни, но на данный момент именно он и работа заставляют жить, улыбаться и идти вперед... еще из новостей-я съезжаю от мамы, сняла квартиру, буду жить самостоятельно.... вчера на работе наградили переходящим кубком как лучшего сотрудника за качество обслуживания клиентов)) и елку я все таки нарядила))) дочка навсегда в моем сердце, только вся боль внутри и уже не так рвется наружу как первое время.. ну вот как то так у меня все и получается

Прикрепленный файл (IMG_6799.jpg, 297283 байт, скачан: 335 раз)
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
а это моя елка

Прикрепленный файл (DSC_0990.JPG, 448962 байт, скачан: 297 раз)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина очень рады за тебя. спасибо, что написала. Пусть у тебя все сложится и получится в личной жизни. Ты молодец, так держать! Елочка красивая, такая не обычная!!! С наступающим Новым Годом тебя!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юлианочку, помним... Царствия небесного малышке...
herder
Гроссмейстер

Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Помним Юлианочку... Мягких облачков Ангелочку...
larhen
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Ирочка, милая, как приятно получить весточку от тебя! Ты такая умница! Так держать! Пусть в Новом году все сложится как можно лучше! Будем болеть за тебя!
Юлианночку невозможно забыть! Цаствие небесное нашему ангелочку.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Ирочка! Какая вы сильная и мудрая девушка!!! Я вами восхищаюсь! Не каждая смогла бы сохранить трезвость рассудка в вашей ситуации... Соболезную вам, малышке местечко к Богу поближе. А вам счастья ОГРОМНЕЙШЕГО счастья за все беды и невзгоды выпавшие на вашу долю!
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ирин, молодец, что написала... Я часто тебе вспоминала, хотела уже у Маришки спрашивать, как твои дела... Молодец, что нашла силы и продолжаешь ЖИТЬ. Значит, всё обязательно будет хорошо! Сил и желания двигаться дальше будет всё больше и больше, я думаю...
Тебе очень идет "банковский" стиль ;) Всегда, когда в Сбер прихожу, прям любуюсь на некоторых девушек... строгость, опрятность, вежливость.

Помним Юлианочку :26:
мама*Анечки*
Душа форума

Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Ирина, очень рада за тебя! Умница, красавица! С наступающим Новым Годом, пусть он принесет тебе радость, а все плохое останется в уходящем году!
Помним Юлиану.
P.S. Как сказала моя подруга, потерявшая малыша :"Время не лечит, время учит жить с болью". Ты учишься, Ирин. Боль навсегда останется, но притупится и ты научишься радоваться жизни. Удачи тебе огромной
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ириш ну просто нет слов, умница, а Юлианночка конечно помогает во всем... Светлых и нежных облачков Юлианочке... А тебе спокойствия и просто Женского счастья...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Ирина, очень и очень рада хорошим новостям. С праздниками Вас прошедшими и пусть все будет в жизни хорошо!!! !!
Юлианочке мягоньких и пушистых облачков......
ирина2010
Долгожитель форума

Откуда: Иваново
Всего сообщений: 310

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2010
спасибо форумчане за добрые слова. И все равно я не считаю себя сильной и уж тем более мудрой, иногда вою под одеялом от отчаяния, потом успокоюсь, умоюсь и опять одеваю маску спокойствия. В праздники съездила к дочке с подарком. Наревелась, но уходить не хотела. Понимаю что на клабдище нахожусь, но там она и рядом с ней я становлюсь просто мамой, любящей свою дочку всем сердцем. пишу эти строки и плачу, ее очень не хватает. Часто фото ее просматриваю, на них она всегда улыбалась. Мой ангел, дай мамочке сил жить с этой болью в сердце. В последнее время сердце стало подводить-болит так сильно, как будто тисками сжимают. Наверное надо к врачу сходить провериться. Спасибо вам всем, кто верил в нас, верит в меня. Читая ваши сообщения, понимаю что я не одна.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Поддержите за нас кулачки пожалуйста
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5