Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Маленькая жизнь...

 

10 лет взаимной любви... 9 месяцев в ожидании чуда... 28 часов счастья... и пустота... Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Маленькая жизнь...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Маленькая жизнь...

10 лет взаимной любви... 9 месяцев в ожидании чуда... 28 часов счастья... и пустота...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Маленькая жизнь...
Предисловие...
Около полугода читаю данный форум... Тяжело... Не знаю по какой причине решилась написать. Может история банальна и скучна. Может пишу для себя, т.к. по написанному возможно придет осознание происходящего...

Я и мой любимый вместе уже 11 лет. Отношения строятся на взаимоуважении и доверии. К теме продолжения рода всегда относились со всей серьезностью и не торопились. Ну вот подошло время (дом, работа, налаженный быт и т. п.) для планирования... Это слово сейчас вселяет в меня чувство страха...
Готовились вместе - сдача анализов, лечение, моральный настрой и т. п. Когда по здоровью было все хорошо настало время для зачатия.
Так как я люблю (любила...) все продумывать до мелочей, организовали небольшой праздник (к этому дню готовилась пол года).
Взяли отпуск, и т. к. наши отношения официально не зарегистрированы, решили отметить нашу 10 годовщину печатью в паспортах и отдыхом.
23 ноября 2011 года расписались, а ночью улетели в Италию...
Мы выбрали морской круиз по Средиземноморью. Лучшего настроения и места для зачатия малыша как самый романтичный город - Венеция не назовешь... Специально для этого забронировали отель на пару дней перед круизом чтобы провести их в Венеции.
В декабре счастливые прибыли домой, и привезли самый главный "сувенир" для наших родителей... Маленькое чудо под сердцем...
Итальянец... - гордо и со слезами на глазах (т. к. этого события ждала оооочень долго) говорила моя мама.

Вот и началась "маленькая жизнь"...
Мы, как сознательные любящие родители, начали воспитание нашего малыша с первого дня его жизни (т. е. с момента зачатия).
Разговаривали с ним... читала сказки... пела песенки... колыбельные...
С момента когда наше "общение" стало взаимным (на 15 неделе начал шевелиться) радости не было предела...
О боже... как малыш радовался когда папа с ним говорил... как он реагировал на его голос...
Когда муж гладил мой живот малыш вторил ему ручкой... Когда щикотил его пяточку - резко убирал и подставлял другую...
Бывало сплю - и чувствую как малыш сильно активничает - просыпаюсь - а это они с папой общаются....

Ну и естественно как и положено встала на учет в ЖК (в 4 недели - врач говорит таких ранних у нас мало). Добросовестно сдавала все анализы и посещала всех врачей. Сделала (по своему желанию и большому нетерпению) УЗИ в 4 недели. "Пузырёк 2х2" и это была единственная внутриутробная фотография нашего малыша... Из последующих 14 УЗИ не сделали ни одной...

Сказать что беременность протекала тяжело - все равно что ничего не сказать... Самое парадоксальное что малыш был образцовым ребенком - он меня никак не беспокоил, даже токсикоза не было (самое страшное для меня...). Но вся окружающая обстановка... это просто кошмар...
Отношение врачей... проблемы на работе... даже погода... (лето 2012 - очень жаркое, а я оч плохо переношу жару в обычном то состоянии)
Еще постоянная тянущая боль... (в 13 лет мне вырезали аппендицит - /а кстати я упомянула что я состою в числе "счастливчиков"/ ну и конечно оставили там ватные тампоны, нитки... вообщем резали на живую еще 2 раза... с тех пор болевой порог у меня высокий... так вот после "горе врачей" в моей брюшной полости развился большой спаечный процесс). До беременности конечно ничего не замечала, а когда начала расти матка вот тут то я ощутила всю силу спаек... ходила буквой зю... хирурги говорили - "ну варианта у тебя два - ходи и терпи(т. к. болеутоляющих нельзя) или будем резать каждый месяц пока не родишь, т.к. спайки все равно будут ежемесячно срастаться". Ну конечно буду Терпеть!

Все анализы отличные, первый скрининг - на отлично, второй - на отлично...
По жизни я оптимист... (была...) и все преодолевала с верой в счастье! Но наученная жизнью (т. к. ну НЕ везучий я человек) закралось у меня какая то тревога... Во враче я уже давно утратила веру... И почему то тянуло меня съездить в областной центр (Екатеринбург, мы из Каменска - это 100 км) и сделать более подробное УЗИ (3Д). После второго скрининга (22-23 неделя) когда сказали все замечательно, поехала и сделала 3Д УЗИ в частном центре (т. к. вычитала что там самый новый аппарат УЗИ). И тут врач, не сказав ничего конкретного, но сделал предположение что что-то не Впарядке - "не типичный срез через три сосуда..." и порекомендовал обратиться в "Институт охраны материнства" где более подробно занимаются патологиями...
ПАТОЛОГИЯ.... о боже мой... что это за слово... зачем его придумали...
В ЖК еле выпросила направление... Приехали мы в этот центр... УЗИ делали минут 40... два врача... - диагноз - ТРАНСПОЗИЦИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ СОСУДОВ - врожденный порок сердца не совмещенный с жизнью... после этих слов звон в ушах и плохо помню что происходило дальше...
Муж еле привел меня в рассудок... "ОШИБКА - это точно ОШИБКА" - говорил он... Только не у Нашего малыша...

Но мне нельзя было впадать в панику - у меня под сердцем малыш! и он может напугаться!
Потом много литературы и интернет поведал мне о данной беде... Все старалась объяснить малышу, что он ооочень сильный и мы его очень любим и вместе мы со всем справимся!!!

Консилиум - из 15-16 врачей... подтверждение диагноза... Врач кардиолог уверяет нас что это типичный случай... "Родится, сделаем операцию и будет у вас Здоровый ребенок! Родоразрешение в ОПЦ (это новый перинатальный центр 2010 года, там новейшее оборудование...)"
МАЛЫШ - СЛЫШИШЬ!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Слезы...
объясняю малышу что мама - девочка - а девочки часто плачут по всякой ерунде... а он СИЛЬНЫЙ и ВСЕ воспринимает стойко!

И с 26 недели началась борьба с эмоциями... Как спокойно жить... как можно довериться врачам... как так получилось и за что все это...

У нас крепкая любящая семья... Мы счастливы и радуемся каждому дню проведенному с малышом...

Конечно все 9 месяцев не опишешь и всех мини бед и жизненных подлянок не опишешь... НО У НАС ЕСТЬ малыш... и это чувство эйфории от самой беременности...

Еле дожила (жара была просто изнуряющая) до 39 недели. Госпитализация в ОПЦ...

Да новое оборудование, да новое здание, хорошие условия... НО ВРАЧИ... боже мой... у меня было такое чувство что на ежедневной оперативки они обсуждали план как наиболее эффективно надавить на психику что бы побыстрей родоразрешить...

40 неделя... схваток нет, малы не торопится... боится... или я подсознательно не хочу его отпускать - ну еще хоть денечек ... он рядом... ему не больно... ему тепло и хорошо...

Врачи начинают всячески запугивать. Прием таблеток для родовспоможение.... результата нет...

И тут появляется женщина и у нее выявляют ветрянку... а она заходила к нам на этаж... КАРАНТИН...
Всех разгоняют по области по домам...
Я слезно умоляю оставить меня, т.к. в нашем перенатальном мне откровенно сказали "мы Вашего ребенка не спасем..."
меня оставляют на ночь, но говорят что утром все равно выселят... Ну естественно на утро подскакивает давление...
14 августа переводят меня в родовой корпус... но родовая деятельность не наступает... решают поставить катетер... о ужас... трое врачей пытаются мне это поставить... после 20 минут тщетных стараний, изрезанной промежности и много пролитой крови... и все это без анастезии... они спокойно говорят что не будут ставить катетер... завтра проколим пузырь...
15 августа в 08:00 прокололи пузырь... приехал муж, увидев меня ужаснулся: "что они с тобой делали..."
после обеда начинаются слабые схватки... уже частота через 5-6 минут... но слабые...
Приходит врач и настаивает на кесареве, т.к. времени уже много и скоро смена у врачей заканчивается.... и так будет ЛУЧШЕ для ребенка...

Мы с малышом готовились к естественным родам, я ему объясняла каждый шаг что и как будет происходить, что бы он не боялся и слушался врачей...

Врачам виднее, если для малыша ТАК будет лучше - мы согласны.

14:57 .... родился наш малыш... 3340 кг... 54 см... мужа пускают в операционную... он даже успевает сделать пару кадров на фото и видео.
Я лежу на операционном столе и слезы... говорю: малыш! ты самый сильный! покажи какой ты смелый и выносливый... и говорю мужу что бы не отходил от него не на шаг...
Малыша увозят в реанимацию...
Меня тоже... после некорректно поставленной эпидуральной анестезии (моя везучесть - пытались вставлять иглу 4 раза) паралезовало левую ногу... Всячески пытаюся встать на ноги чтобы прийти и быть рядом с малышом. Боль была ужасная, но психологическая боль ее затмевала.

По рассказам мужа: положили малыша на каталку и повезли в реанимацию, ооочень долго ждали лифт... (в этой больнице 4 лифта один из которых специально реанимационный), там ехал какой то врач... мед сестра ему: ой... а мы думаем что так долго лифт не идет... в лифте малыш начал синеть на глазах.... мед сестра всячески начала его теребить... привезли в реанимацию подключили к аппаратам... и бездействовали...
ему на глазах становилось хуже муж начал говорит Сделайте хоть что нибудь!!! мед сестра говорит у нас такие детки с таким пороком вообще к себе часа 4 внимания не привлекают! муж в шоке... побежал за врачом...
вообщем в из-за нерасторопности врачей... клиническая смерть... еле откачали... начали вводить возапростан (для того чтобы баталов проток не закрылся) поставили на искусственную вентиляцию легких и еще к массу аппаратов подключили и ушли...
Но после клинической смерти начались необратимые осложнения... (я на тот момент ничего не знала).
к 20:00 я заставила свои ноги ходить и пришла (он лежал на моем этаже, но время чтоб дойти до него ушло минут 20 т. к. еле передвигалась, но мне казалось что я бегу...) к малышу...
У дверей реанимации стоял муж... на нем лица не было (потом рассказывает как у него чуть сердце не остановилось когда аппарат запищал, врачи начали бегать что то искать кричать друг на друга - вообщем бардак полный... а он ничем не мог помочь...)
Вышел врач и сказал что все плохо... что еле откачали и пытаются стабилизировать... и говорит: "ну а что вы хотели! вас же предупреждали что у ребенка тяжелый порок..." муж еле сдерживался чтоб не ударить а я обессиленная чтоб не разрыдаться т. к. мне надо было подойти к малышу и чтобы он видел что мы сильные и рядом...
... в инкубаторе... на искусственной вентиляции... масса проводков.... капельниц... пальчики синенькие... лежит наш малыулечка...
я собрала все свои силы, улыбнулась и держа его коленочку (т. к. во всем остальном были капельницы) говорила ему как мы его любим, как мы им гордимся... что он самый выносливый малыш на свете... и спела ему колыбельную...
потом приехал кардиолог и сказал что состояние тяжелое операцию не переживет, ее (как оказалось...) надо делать в соседнем здании... транспортировку тоже не переживет... будем ждать...
Меня из отделения реанимации тоже отправили в палату...(место надо освободить), если бы не муж, до палаты бы не дошла...
Ночь естественно не спала, просила умоляла всех и вся.... вселенную... бога... чтобы помогли справится малышу дали ему сил...
Пела ему песенки - знаю что он это чувствовал и слышал - хоть и был далеко...
Часов в 5 утра 16 августа не выдержала "поползла" к малышу... состояние не изменилось... сидела с ним пока не выгнали...
Дошла до палаты легла и все... не смогла больше встать... боль не выносимая, палата в самом конце коридора кричать сил нет... до кнопки вызова дотянуться не могу, потом бутылкой из под воды нажала - бесполезно - нет никого... в тел села батарея... больше суток без еды и воды... со страшными болями провалялась часов до 10, потом пришел муж. накричал на мед сестер что забили на меня. врач моя пришла и говорит: Набегалась тут по коридорам, вот теперь швы наверно разошлись...
Вкололи кучу уколов... я отправила мужа к малышу: "ты ему нужнее я справлюсь... только будь рядом, даже если выгонять будут"
Больше ничего не помню, от боли отключилась. Вечером придя в себя встать с кровати так и не смогла... лежала и все силы направляла малышу в помощь... в седьмом часу вечера пришел муж (бледный, обессиленный) говорит становится все хуже и хуже... я не выдержала .... слезы.... истерика... и никак не могу успокоится... потом начались приступы... у меня как будто сердце останавливается и я не могу дышать... ужасная боль в груди в области поджелудочной... муж испугался вызвал врачей они забрали меня в реанимацию...
Дальше все как в тумане... помню смутно... хамское отношение врачей... т.к. не понимают что у меня болит - говорят все анализы в норме - вы симулируете... прошу успокоительных таблеток, а они "вам тут не курорт...", отвезли меня в другую больницу к хирургу (не понимаю зачем все это было и почему в ОПЦ нет своего хирурга) на подозрение об якобы "обострение холецистита" (и надо выдумать еще такое...) ну естественно ничего подобного не нашли...
В одиннадцатом часу привезли обратно в реанимацию, я говорю что мне надо к малышу узнать состояние... мед сестра сказала что позовет неонатолога и он все расскажет. потом зашла и говорит что уже поздно там никого уже нет... другая заходит и ставит мне несколько уколов, врач зашла и дала несколько таблеток... сказала надо поспать! завтра встанете и сходите сами....
я ничего не понимаю... **

//В то время как муж был у малыша (в седьмом часу) давление стало падать и малыш угасал у него на глазах... в дыхательной трубки появились капли крови (отказывали органы) спросив у мед сестры что это, она: отказала поджелудочная...
врачи опять выгнали его, сказав что надо стабилизировать... и он пришел ко мне с этими вестями (он не объяснял что он видел, просто сказав становится хуже...)
Когда у меня останавливалось дыхание - наш малыш оставил этот мир...
И я очень надеюсь (и верю) что вся боль и эти приступы которые я испытала в момент его смерти (т. к. это была его боль) я взяла на себя и он ничего не чувствовал кроме умиротворения...
Когда меня увезли в реанимацию, муж поднялся к малышу - врач сказал что десять минут назад его не стало... Он попросил врача не говорить мне ничего до утра, обежал весь этаж и просил каждого ничего НЕ говорить, что он утром придет и сам все расскажет.
//

** через некоторое время заходит молодой врач и говорит "Вы "такая-то" я говорю - да, он - после наших стараний, ваш ребенок все равно не выдержал и умер... нам конечно ваш муж сказал ничего не говорить вам до утра, но какая разница, утром или сейчас... ничего же не изменится..." и он еще что то говорил... но у меня был громкий звон в ушах... потом он стоял и еще долго смотрел на меня... а я превратилась в воющего зомби...
потом приходили еще врачи что то со мной делали... не помню... часа в 3 ночи позвонила мужу... он сказал что сейчас придет и свернет этому врачу шею... я говорю ему забрать меня от сюда... он уговаривает дождаться утра и его...

вот так вот... наш малыш даже не дожил до операции - по халатности врачей или еще какой причине...
Дома (в своем городе) надо было обойти кучу врачей:
- отправили меня на узи сердца - а врач (выслушав мою историю про то как кардиологи нас заверили что операция поможет) говорит "это конечно по секрету, но вы знаете что вне гласно кардиологи всем женщинам с такими беременностями говорят вынашивать до конца - надо же как то руку набивать на таких пациентах..."
- врач гинеколог-маммолог вообще удивилась: "Как они так, они же знали что малыш с пороком сердца и операция должна быть в первые часы жизни!!!"
- врач терапевт сказала что "что вы так убиваетесь, родите еще"
!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
ЭТО НЕ ВЕЩЬ ЧТОБЫ ТАК ГОВОРИТЬ!!! ! "СЛОМАЛАСЬ? ААА КУПИТЕ ЕЩЕ" - когда человек лишается руки ведь так не говорят - ааа вырастет еще...
ЭТО НАШ СЫН ЕДИНСТВЕННЫЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ ЛЮБИМЫЙ!!! !!!! !!

сейчас все еще на седативных... существую в этом мире...

не знаю будет ли интересен моя сумбурная повесть кому-нибудь... просто пытаюсь все осознать и не знаю с кем поговорить...
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
Ирина, мягких облачков вашему малышочку...
какой кошмар, что же это за врачи такие((((((((((((
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Ирина, держитесь.... А маленькому ангелочку пушистых облачков... Нас здесь много, которые пережили смерть своих ангелочков, это трудно, но мы живем....
Капитан
Администратор

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Очень жаль малыша :l4: :l4: :l4:
К сожалению, с такими реаниматологами скорее всего у малыша не было шансов. При полной ТМС ребёнку в первые часы необходима процедура Рашкинда, а затем радикальная коррекция. В данном случае несмотря на развитие осложнений, никто эту процедуру даже и не пытался сделать и тем самым обрекли ребёнка на смерть.
Этот случай показывает насколько важно иметь в каждом крупном городе хорошую кардиохирургию и детскую реанимацию. Видимо в Екатеринбурге этого нет.
МамаВари
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2012
:l4: :l4: рыдаю, не знаю что сказать, все слова бессмысленны! мои соболезнования вашей семье, держитесь.....
сыночку вашему самых мягких облачков! :26: :26:
Lena-mama
Рекордсмен

Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Господи, какой кошмар, Ирочка держитесь. Не смогла сдержать слез.
Маленький спи спокойно. Простите, не могу................ :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Ирина, наши соболезнования вам и мягких облачков вашему сыночку.
Держитесь!!! Сил вам вместе с мужем и терпения!!!
очень тяжело на сердце, читая подобные истории..... слов не найти подходящих....
Guest
Гость

Ирина, очень сочувствую вам. Дай вам Бог сил все пережить. Держитесь. Мягких облачков маленькому.
herder
Гроссмейстер

Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Очень больно за Вас с мужем, и так жалко малыша... Ему не дали даже шанса бороться за жизнь... Соболезнуем Вашей потере...
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ирочка любые слова соболезнования и утешения сейчас наверно бесполезны, по себе знаю, первое время вообще живешь на автомате, существуешь как вы написали... Меня спасало одно, мысль что моему сыночку больше не больно, он не мучается, не страдает, а страдать остались мы здесь... Ир боль утраты не уйдет никогда, но нужно учиться с ней жить и жить так чтобы твой сынулечка был рад за тебя, наши маленькие ангелы всегда рядом с нами, мы их не видим но это так, а они глядя на нас не понимают отчего мы страдаем и плачем и им от этого плохо... У нас на форуме есть бабушка ангелочка, которая сказала что наши малыши на облачке, когда мы плачем облачко становится грозовым, дождливым, пусть у наших деток будут самые пушистые светлые облачка... Светлая память вашему маленькому... Ирочка ты пиши, здесь всегда выслушают, поддержат, и всегда будут помнить твоего сыночка... Да и когда выговоришься все равно как-то легче... Держись Ирочка...
девчушечка
Гроссмейстер

Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Нет слов, одни слезы.... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Мягких, пушистых облачков малышу...
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Соболезную, спасибо что поделились, к сожалению здесь много мам кто испытал потерю своих детей. Мы вас понимаем, Это самое страшное что может случитсь... Держитесь Ириша, первое время самое сложное, трудно даже просто дышать. Вы будете задавать себе много вопросов, как и все мы, за что, почему??? На эти вопросы нет ответа, нужно просто научится жить с этим горем.
Вы сильная, у вас прекрасный муж, вы справитесь. А ваш малыш всегда с ваши, его можно так же сильно любить, просто нельзя видеть....
А врачи, слов нет...
Светлая память малышу....
olga_lst
Гроссмейстер

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 542

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2011
Ирочка держитесь... мягких облачков вашему сыночку...
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Marisha777
Долгожитель форума

Откуда: Томск
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
30 июля 2012
Пока читала, думала, сердце остановится. Неужели в 21 веке возможно ТАКОЕ отношение к пациентам?????!!! !!!!! У меня нет слов. Я очень надеюсь на Высший суд....
Милая, держитесь........ Соболезнуем.........
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Vikki
Чемпион общения

Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
мягких облачков Вашему сыночку........ держитесь..... очень-очень жаль.....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Какой ужас просто нет слов... Ирочка держитесь. Мягких и пушистых облачков вашему сыночку... Жестокие нарушители клятвы Гиппократа их даже в врачами нельзя называть будут наказаны судьбой.. В бакулево было бы так же к сожалению... В Германиии спасли бы однозначно... Сил вам пережить это горе..
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Соболезную. Держитесь милая, да, нас здесь таких мамочек много, и очень жаль, Крепитесь дорогая, ради малыша, ему надо видеть вас с улыбкой и обязательно видеть рядом с вами своих братиков и сестренок, которых он будет охранять и беречь. Малышу светлая память...
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Плачу, не могу!!!!
Соболезную, мягких облачков ангелочку!!! !!
Мама Лены
Рекордсмен

Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Ирочка, держитесь.....
Мягких и пушистых облачков малышу...............
неНастье
Почетный участник

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Ирочка, держитесь мы с вами... Мои соболезнования вам и вашей семье. Малышу нежных, пушистых облачков...
oksanchik
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
просто нет слов... соболезную... очень страшно и холодно после прочтения вашей истории... сижу, плачу :l4: :l4: :l4:
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков ангелочку. Родители держитесь это самая страшная потеря .
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Спасибо Всем большое за поддержку, за теплые слова...
Хотела спросить совет... может кто знает.
ЖК направляет в Екатеринбург (мы из Каменска - 100 км) на консультацию к генетику.
Муж у меня вообще в это не верит, а у меня нет сил больше ходить по врачам...
Но я готова на многое чтобы в будущем (если оно будет... т.к. для меня пока 2012 год это и есть конец света...) такого не повторялось...
Если у Нашего Левушки когда нибудь будут братики и сестрички, то чтоб их это некоим образом не постигло...
Может кто более подробно знает или уже обращались к генетикам? какой результат? стоит ли вообще?

П. С.
Мы с мужем ведем здоровый образ жизни. Без вредных привычек.
И во всей родне никаких отклонений не было.
НО! В произошедшем (я имею ввиду порок сердца) я склоняюсь к 2 вариантам:
1. Алкоголь!
Объясню. Я вообще яростный противник алкоголя, даже слово вызывает отвращение... но так было не всегда...
Только в 21 год я узнала что алкоголь (в любом количестве) разрушает и деформирует яйцеклетку...
(хттп://www. ёутубе. цом/wатч? в=П3x8к_РФ_жо)
До этого я конечно тоже не ъупотреблялаъ алкоголь (как раньше думала), т.к. бокал шампанского на новый год все же пила и пару раз в год по бокалу вина...
Так что за это я себя никогда не прощу...
2. Авиа перелет
Объясню. Зачатие нашего малыша было в Венеции, там мы сели на круизный лайнер и за 2 недели посетили еще 5 стран. Т.е. на момент когда мы возвращались домой (а это из Италии в Германию и из Германии в Россию - летели на 2-х самолетах) я была на 3-4 недели беременности.
В самолетах если такая опасность - когда мимо летит еще один самолет происходит большой выброс радиации... что и могло повлиять...
На счет самолетов - это мне объяснил какой то врач... так что я уже точно не помню как там подробно все происходит, вывод один - ооочень вредно!
Вот...
oksanchik
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ирина-В, не нужно винить себя. Я вина выпила, когда еще не знала, что беременна, причем, хорошо так выпила - бокала 2 или 3. У Димы был доброкачественный порок(ДМЖП), который самостоятельно затянулся.
На счет перелетов сказать ничего не могу... тут по большому счету халатность врачей имела решающую роль...
МЕВА
Рекордсмен

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Прочитала историю... не смогла сдержать слез....
примите искренние соболезнования....
мягких облачков малышу...
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Ириночка, примите пожалуйста мои искренние соболезнования :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: Прочитав вашу историю так становится плохо на душе.
Живем в такой стране, где люди хуже животных. В общем в голове столько мыслей, но не знаю как их выложить, да и что так говорить мы все уже в этом сами убедились.
Я тоже не раз анализировала, почему у нас ВПС? Мы с мужем тоже молодые и здоровые, первая дочь здорова. Значит это просто какой то внешний фактор, но какой? Мы не пьем(очень редко по праздникам вино), не курим. Да я тоже не зная о беременности выпила немного в день своего рождения, но неужели это повлияло. Или сопливила 4 дня на 11неделе, может поэтому? В общем причину найти очень сложно и не надо об этом думать. Когда мы ездили в монастырь к батюшке провидцу и целителю, он нам сказал, дети страдают за грехи родителей. Я этого не отрицаю, хотя не все в это верят.
По поводу генетиков, я в них не верю. Я тоже ходила к ним, только время тратила, никто мне не сказал, что есть вероятность какого либо порока.
Ириночка, рядом с вами любящий муж, дай бог вам крепкого здоровья и пусть это горе которое вам пришлось пережить, сделает вас еще ближе друг к другу. Теперь ценность жизни вы знаете как никто другой. Берегите себя, простите всех и пусть к вам в дом снова постучится аист.
Левушке мягких и пушистых облачков, береги малыш своих родителей, они тебя очень любят......
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
anna1984 Если бы дети отвечали за грехи родителей то у наркоторговцев и убийц всяких дети бы сплошь и рядом рождались больные. А так даже не знаю за что бог (если он конечно есть) дает нормальным родителям больных детишек. Ириночка мы тоже обходили всяких генетиков инфекционистов но ни кто не дал вразумительного ответа из за чего происходят пороки сердца. Держитесь.
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Ирина, вы прекратите себя винить, вы простите, но то что вы когда-то выпили немного ни как не могло повлиять на порок, Вы же не делали ребёнка в пьяном бессознательном виде. Бросьте. Вы писали что готовились и очень ждали. Не ищите причин, вы не найдёте их, мы все себе задаём этот вопрос и врачам задавали. Нам ни одной маме ангела с пороком не дали вразумительного ответа. А по поводу алкоголя. Разве у всех алкашей рождаются больные дети? Да сплошь и рядом женщины пьющие имеют по 5-6 здоровых и крепких детей. Мне даже в женской консультации когда я бумагу с Узи о пороке принесла моя гинеколог очень порядочная врач заматюкалась и сказала, что как всегда как приличная девушка так гадость какая, а как девахи пьют курят и по 10 абортов делают и деток рожают потом здоровых..... Я не призываю всех пить курить и т. д. но просто сколько за это время столкнутся пришлось с мамами с детками у которых патологии, сильно распушенных среди них не было. Да что далеко ходить, со мной в институте училась девочка, красавица, отличница, не пила и не курила, замуж вышла как говорится девушкой, в наш то век! И муж тоже без вредных привычек, молодые они так ждали, так готовились. Помню она на последнем курсе уже с животиком ходила, всё гладила, ждала. А недавно узнала что малыш ух родился особенным с синдромом Дауна. За что и почему у таких людей? Нет на это ответа.
А к генетику сходите, как отдохнёте, я так понимаю вы же не сейчас хотите ребёночка сразу, так отдохните, восстановите силы, успокойтесь немного, и сходите. Такие пороки не повторяются. Они сами по себе редки, а их повторение и подавно.
Мягких облачков Лёвушке....
Давид
Рекордсмен

Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
Когда с нами случаются подобные вещи, мы себя виним во всех тяжких.
Я первую дочку родила в 20 лет. Замуж вышла в 18, мужу было 19. Чем не сознательне люди!?
Студенческие годы, друзья, вечеринки. Мы далеко не алкаши, но спиртное употреблялось, чего уж тут душой кревить. И пилось и курилось.
Все как у всех......
Забеременела, от токсикоза отвернуло от сигаретного дыма, о спиртном пришлось забыть. Витамины, витамины и еще раз витамины..
Но тем неменее, пока не узнала что беременна, я ведь курила и гулянки с однокурсниками и друзьями были.
Родилась дочь, все нормально.
Вторую беременность планировали. Отказалась даже от соли и кофе. О вредных привычках я уже не говорю.
Носились мои "домашние" со мной как с писаным яйцом. Климат позволял есть фрукты и овощи свежие круглый год.
А у малыша порок. Почему????????????????
Много думала об этом, и в итоге не виню в случившемся никого. И себя тоже. Не в чем...
Единственное, когда смотрю на него, все чаще хочеться говорить, прости малыш!!! !!!! !!!!! За что не знаю, но прости меня.
Taty
Участник

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Ирина, примите соболезнования.. знаю что больно очень. Описать невозоможно. Моему Коле 7 октября два месяца как он покинул нас. Я тоже думаю что дело в алкоголе и перелете- возможно даже в их сочетании. У меня точно такие же подозрения. Я не знала что беременна и на встрече выпускников позволила себе немного спиртного. А потом также был длительный перелет - 9часов.... Думаю моя вина в этом есть .
mamaIRA2012
Почетный участник

Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Ирина, примите пожалуйста соболезнования..... Очень ужасная история.... И много вопросов - ПОЧЕМУ???? Пусть малышу земля будет пухом.... Не дай Бог никому попасть в руки к таким "врачам". И ведь Екатеринбург - большой город, столица округа - и там не смогли спасти маленького человечка.....
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ирина-ВTaty Ирина, Таня а ну прекращайте искать свою вину, я могу миллион примеров привести насчет алкоголя во время беременности, да и перелеты не показатель. Девочки нет ничьей вины что наши малыши родились со сложным ВПС, как сказал мне хирург который ассистировал на Ванечкиной операции причин мульти множество, их можно все почитать даже у нас на форуме, но у кого-то они ничего не вызовут, а у кого-то детки с ВПС, это как лоторея, кому достанется. Я не болела во время беременности, не летала, не пила, не курила, лекарств не принимала и вобще никаких причин для ВПС у своего ребенка у меня не было, а у Ваньки оказался один самых нехороших, так что прекращайте винить себя. Левушке мягких облачков... Да и всем нашим крошкам...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
мягких и пушистых облачков Вашему малышу............ :26: :26:
А я на совсем ранних сроках сделал рентген и пила антибиотик. Результат печальный.
Но с алкоголем ВПС никогда не связывала.
Guest
Гость

я согласна с лелькой, не нужно искать причины, это просто случилось, и не нужно задавать вопрос за что, спросите лучше для чего? Я все понимаю, и ваше горе тоже, но Господь ничего не делает просто так, у него свой замысел. Господь даст вам деток, конечно они уже не заменят первенца, но последующих деток будет свой ангелок-хранитель. Может что не так написала или обидела, вы уж извините. Дай вам Бог еще деток, здоровых, красивых и не одного. А малышу мягких и пушистых облачков, мы всегда будем помнит его.....
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Ирина не вините себя на вопрос почему вам никто и никогда не ответит. Знаю множество примеров когда дамы во время беременности и пили и курили и рожали здоровых детей. Царствие небесное Левушке.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
слов нет... одна халатность и не расторопность...
Искренние соболезнования... Держитесь, крепитесь, мужайтесь... учитесь жить заново...
Мягких облачков Ангелочку...
У нас самый лучший детский Садик - Садик Ангелов...
Помним всех наших Малюток...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ирина, соболезную..... Мы с мужем тоже к беременности готовились, не пьем, не курим, обследовались и т. д. А у обоих детишек ВПС. Есть конечно и у меня свои подозрения, почему у нас так получилось. Но последнее время кардиологи в отношении причин ВПС всё больше склоняются к наследственному фактору. Причем мы можем не знать, что у нас в родне когда-то были пороки.... Раньше не обследовали так. Кто-то умирал, и причины искали в другом. Я не думаю, что указанные Вами обстоятельства могли повлиять. Про радиацию от пролетающего мимо самолета - это какая-то фантастика. Знаю, что в самом самолете во время полёта создаётся не очень хорошее магнитное (или как там его правильно назвать) "поле", но от этого чаще всего бывают выкидыши или замершие беременности. По поводу алкаголя - я вас умоляю!!! Даже не думайте. Уже доказано, что алкоголь не может повлиять даже уже на оплодотворенную яйцеклетку до того момента, пока она не опустилась в матку (то есть через неделю после зачатия). Т.к. эмбрион тогда еще не связан с кровотоком матери. В любом случае, не надо себя ни в чем винить. Мы все тут этим страдаем..... и это естественно, но неправильно. Ваши вина была бы только в одном случае, если бы Вы умышленно хотели навредить малышу. А всё остальное от нас не зависит, вернее зависит слишком от многих факторов, на все мы никогда не смогли бы повлиять. Состояние после рождения ребенка с ВПС у всех индивидуально. Поэтому, мне кажется, что категорически обвинять "плохую реанимацию" тоже не стоит. Кто знает, может малыша действительно нельзя было транспортировать.... Кого-то удается довезти за много км, а кто-то умирает рядом с кардиоцентром или уже в нём. Ирина, я желаю, чтоб Бог дал Вам сил жить дальше.... Как-то принять это страшное горе..... Здесь Вас всегда поддержат. Со временем Вы перестаните задавать вопрос "почему?..." ДЕРЖИТЕСЬ. Царство небесное малышу :26:
tatulja
Начинающий

Откуда: Донецкая область Украина
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2012
Наша врач тоже говорила, что у дам с сифилисом и СПИДом рождаются здоровенькие детки (это хорошо, ведь дети не в ответе за своих родителей). Я тоже до сих пор задаю вопросы себе: за что? почему? почему это коснулось моей семьи? Но ответы так и не найдены........
tatulja
Начинающий

Откуда: Донецкая область Украина
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2012
Ирочка, терпения Вам и вашей семье! Всё будет хорошо, иначе нельзя!!! Маленькому ангелочку там хорошо, Царствие небесное!!!
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ирочка, примите мои искренние соболезнования.
Царствие Небесное и вечный покой малышу.
Невозможно читать без слез, ну неужели так бывает?????????????????
Сил Вам, терпения и смирения.
И правильно девочки пишут, не ищите причин, не терзайте себя. ВАм сейчас надо восстанавливаться.
По поводу генетиков, я что то в это не верю, ну что они могут сказать, еще только больше запугать и все. Но это мое мнение.
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Благодарю за понимание и поддержку...

Перечитываю Ваши истории и плачу... КАК вообще женщина все это выдерживает....
Никак не могу перестать пить успокоительные, с ними то срывы все еще бывают...
Периодически появляется боль в области шва на матке... от этого еще сильнее ухудшается психическое состояние, а боль наоборот увеличивается...
С понедельника (01.10.12) Хожу в поликлинику на электрофорез и 3 укола, и решила записаться на УЗИ шва (естественно платно). В регистратуре сказали что врач врятли возьмет (мол где делали операцию там и проходите узи), но отправила меня в кабинет чтоб лично поговорить с врачом. Сидя у кабинета и слушая как он проводит узи женщине на 37 недели, сердце потихоньку сжималось... Зайдя в кабинет говорю: ъможно записаться на узи мягких тканей - я после операцииъ, он: (очень недовольно и с явной агрессивностью) ъ где рожали туда и идитеъ, я: (уже еле сдерживаясь от слез) ъменя в Екатеринбурге оперировали... ъ, он: ъну а я что могу поделать... кто вас вообще направил? (я молча подала направление от заведующей моей ЖК - где написана дата родов и ънеонатальная потеряъ) - он ПРОЧИТАВ ЭТО - ну и что?! что с ребенком то?! ъ я - уже не выдержав в слезы... он: ъчто реветь то!!! разобраться же надо! ъ я: ъбыл ВПСъ он: ъда какая разница! делать надо в перинатальном или в больнице во 2ъ ... (далее тишина - я просто в шоке и раздавлена...) он: (сквозь зубы) ъладно... записывайтесь... ъ .
Выйдя из кабинета минут 15 рыдала...
Конечно же к нему на узи я не пошла. У меня уже развилась наверно фобия на врачей...
Кстати на слова:
[q]
Поэтому, мне кажется, что категорически обвинять ъплохую реанимациюъ тоже не стоит.
[/q]

могу сказать следующее:
ну во-первых, обвинять кого либо просто сил никаких уже нет...
а во вторых ъплохая реанимацияъ было просто на каждом шагу и все это на глазах мужа... (пример: когда сидя у малыша у него запищал какой-то прибор, он попросил позвать врача, на что мед сестра ему ответила: ъа он сегодня пораньше домой ушел... ъ и муж в шоке побежал по отделению чтоб найти хоть какую то квалифицированную помощь...)
а таких подобных ъабсурдных ситуацийъ происходило почти каждые 2 часа. Так что я и правда не знаю кто пров кто виноват... да и не важно уже...
Сейчас лежу на кровати и смотрю на пустое место... там должна была стоять кроватка... мы с малышом ее все лето на даче делали (это была еще моя и моего брата кроватка - а я решила ее отреставрировать и модернизировать - люблю все делать своими руками, да и малыша надо было сразу приучать к труду...) я у него совета спрашивала (как отпилить лучше, каким цветом покрасить)... он отвечал...
сейчас в квартире тишина и пустота... такое ощущение что была темнота, но после рождения мы должны были поведать счастье... свет... но нет.... нет его........ нет......
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ирин не читай ты пока наши истории, от этого еще тяжелее, я сама дура села как-то все перечитала, это ж мозгами можно поехать сколько горя в каждой истории... А насчет врачей - очень жаль что большинство, особенно на периферии, работают врачом не от того что они хотят кому-то помочь а просто потому что это работа и они ее делают, как делают это другой разговор. Не думай про них Бог им судья, а малыши наши сейчас вместе, в нашем ангельском детском саду, играют наверное... успокоительные попей пока, по тебе видно что еще очень плохо тебе... Только проконсультируйся где-нибудь о приеме тех лекарств что ты принимаешь, если не хочешь вживую, поищи в интернете, есть много онлайн-консультаций... Ир мы все рядом, держись...
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
Ирочка, я вас очень чувствую, Милая, вам больно, но вы справитесь, вы сильная, вы мама, пусть мама ангела НО ВЫ МАМА!!!! Ира вы познали это чувство, и моего нет малыша, моего света нет ..... и я учусь жить без него. ...... и вы учитесь. ... Это сможно, но можно .. .. жить нужно
жить, ради мужа, вы ведь любите его? ради вашего малыша, вы ведь будете рядом, но только когда придёт срок, а сейчас учитесь жить .... Это будет новая жизнь .....
Вы справитесь..... А он с вами .... всегда... в сердце.... в дуще....
Карина 13
Долгожитель форума

Откуда: Шахты,Ростовская обл.
Всего сообщений: 365

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2012
А врачи, что врачи, те же люди.... у них свои проблемы и семьи которые нужно кормить.... как не печально ...
Я когда пришла в ЖК сдавать лист после родов, мне врач мой что вела беременность сказала зайди без очереди я заберу и всё. А тут женщина встала в двери НЕ ПУШУ! кричит!!! Ходят тут всякие прошмандовки без очереди !!! !! не слушает ни чего. Я ей пытаюсь объяснить что мне врач разрешила, мне лист положить, а она кричит, пока я реветь навзрыд не стала и кричать что мой ребёнок умер и мне на секунду, нет сил в очереди из будущих мам сидеть. И пока женщины её не оттянули, был кошмар!!!!
Терпите Ира, время, время лучший лекарь...
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Кариш не соглашусь я насчет врачей, есть врачи люди, а есть нелюди, вот Ирине попались в основной массе нелюди, мало того что некомпетентные, так еще и языки не туда подвешены, такие вещи ей и мужу говорили, сама с подобными столкнулась, ты же знаешь... Говорят что таких людей жизнь накажет, а что от этого наказания детки наши вернутся? Нет... Просто надо жить дальше ради будущих детей и ради памяти наших ангелочков...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, у врачей "пациентов"- миллион, а для нас периодически наступают моменты, когда ОДИН из врачей становится самым важными - в его руках самое дорогое.... И никогда не пойтут друг друга те. кто по разные стороны "барикады". Я недавно в одноклассниках наткнулась на обсуждение статуса одного врача. Смысл в том, как они от нас (пациентов) устали.... якобы мы их не понимаем, что зарплаты у них копеечные, и что у них тоже бывают выходные и свободное время, и что лечимся мы все "по интернету"... В общем, в шуточной форме народ выставлен глупым быдлом, а врачи намекали на право лечить "так, как им платят"... Я долго пыталась там что-то доказать.... что люди не виноваты в их зарплате, и пусть уж тогда вообще лучше меняют профессию, чем ТАК работать. Никто на аркане их в мед. не тащил. Но увы, даже пациенты меня не поддержали.... Все были на стороне "бедных" врачей :( Такое ощущение, что с равнодушием и жестокостью медиков только мы с вами в жизни сталкиваемся.
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

MarinaMama83 написал:
[q]
Такое ощущение, что с равнодушием и жестокостью медиков только мы с вами в жизни сталкиваемся.

[/q]

Но так и получается. Такое могут понять кто потерял своих малышей, или те у кого такие малыши, что каждый день живешь как на пороховой бочке, а на пути встречаются горе врачи. Которым уже нафиг ничего не надо. Кто дорабатывает до пенсии, кто то просто уже устал от своей работы, и делает ее на отвались.
У меня тоже многие мои походы по больницам, заканчиваются истериками. И не смотря на то что я дама достаточно пробивная, но так доведут, что дома потом белугой воешь, трясет всю. Всем наплевать на моего ребенка. Когда родилась моя Соня, и я ее потом увидела в реанимации роддома, у меня естественно были слезы, на что мне медсестра с такой грубость сказала, чего воешь то, знала ведь какого ребенка родишь. Да, знала, но не знала что такое отношение будет. Понимание я встретила только в нашем кардиоцентре.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Софьи Да, это точно.... Периодически есть желание выть белугой или бежать из этой страны.... Хотя в той дискуссии с врачами, о которой я писала выше, они утверждали, что "их зарубежные коллеги" за такую зарплату бы и пальцем не пошевелили и т. д.
Тоже вспоминаю реанимацию детской больницы при роддоме, где Вадик у меня лежал.... слава Богу, я сама после КС туда дойти не могла, но мои мама и муж приходили.... Это просто кошмар. За бедными одиноко лежащими там беззащитными детишками "следил" явно нетрезвый реаниматолог, чётко намекающий на деньги..... Типа "операция операцией, но до неё еще дожить надо..." :m0: А когда ребенка из этой больницы в кардиоцентр возили на обследование, то даже одевать нормально не стали в мороз.... завернули почти голого в тонкую одеялку. И несла его, как какой-то предмет, подмышкой санитарка, больше похожая на уборщицу.... В общем, всем нам есть, что вспомнить.


Комментарий модератора:
ТЕМА НЕ О ВРАЧАХ, НЕ НАДО УСТРАИВАТЬ ЗДЕСЬ ДИСКУССИЙ

NURочка
Новичок

Откуда: Новый Уренгой
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2012
Нет сил сдержать слез! Страшно, когда 9 месяцев носишь маленькое чудо у себя под сердцем, а в итоге не увидишь как он сделает свои первые шаги, первый раз пойдет в школу.... Держитесь, Ирина!!! Примите глубокие соболезнования!!! Мягких и пушистых облачков вашему Малышу!
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Доброго времени суток....
Была у генетика, приготовилась к самым страшным прогнозам... А она мне сразу (без осмотра и анализов) - повтор ситуации 5 %, генетически НЕ передается! Пока не переварила услышанное, потом об этом подумаю...
Вышла на работу... Говорят время лечит... может кого-то и лечит, но если у человека отнять часть тела - она не вырастет и не вылечится по истечении какого то времени...
В голове туман, на глазах слезы - как только закрываю глаза сразу начинают мелькать картинки - реанимация, малыш весь в трубочках, холодные взгляды врачей и душевная боль...
От таблеток память сильно подводит, но 28 часов помню поминутно....
... малыш... прости нас...
Прочитала, не помню у кого, на форуме стих... я даже в школе не одного стиха не могла запомнить, а этот врезался в память...

Мой сын, ни разу не увидевший рассвет,
Не ожививший дом невнятным лепетанием,
Во мне живет печальной песней – как завет –
Сиротства горького немое привыканье.
Душою – на разрыв, и сердцем – как струна,
Я привыкаю жить, не ощущая взглядом.
Мой мальчик, что не сделал в жизни первый шаг,
Все чудится, бежит со мной вприпрыжку рядом.
За горло схвачена безудержной тоской,
Крестом распятая у той стеклянной двери,
Где взять мне столько сил, сыночек мой родной,
Хоть малость, хоть чуть-чуть, но чтоб во что-то верить?...
И пусть средь суеты очередного дня,
Сквозь то, что в жизни стало просто бесполезным,
Покойно и светло посмотрит на меня
Мой сын, взлетевший в небо ангелом небесным...


Читала и сердце сжималось, как будто душа высказывается...

Прикрепленный файл (DSC00498.JPG, 2870823 байт, скачан: 970 раз)
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ирина-В Ирина, стихи просто разрывают сердце..... Вечная память Вашему сыночку, а Вам желаю, чтоб поскорее боль хоть немного притупилась, и Вы смогли с ней жить дальше... :26: :26: :26: :26: :26:
Aleksa
Чемпион общения

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Ирочка все слова сейчас бесмысленны....
Но я очень хочу Вам пожелать чтобы все у вас было хорошо, чтобы родились здоровые детки! Мы с Вами, держитесь родная!
константа0882
Гроссмейстер

Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я тоже пожелаю вам всего самого хорошего.
девчушечка
Гроссмейстер

Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Ирочка, мягких облачков Вашему малышу!
Ирочка, держитесь!
Нет слов...
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ирочка, мягких и пушистых облачков малышу. Вы не пропадайте, а общайтесь на форуме всегда вас поддержат и поймут. Может вам немного это поможет справиться.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Ирочка, родная, держитесь... Мягких, пушистых и теплых облачков Ангелочку...

... никто и ни что не заменит малыша Вам, но нужно найти в себе силы, силы, ради того, чтобы малыш с облачков смотрел на Вас и не печалился, не переживал сильно за свою мамочку, чтобы он глядя на Вас -смотрел и радовался, какая сильная у него мама! Вы ЛУЧШАЯ мама, сильная... Вы боролись, Вы были рядом... Вы сделали все что смогли и даже больше! Нам многим здесь близка боль потери своего Сердечка... В одну минуту наши сердца останавливались... во многом, благодаря тому что мы здесь и все вместе, у нас получается адаптироваться к этой потере быстрее, именно адаптироваться, приспосабливаться и учиться с этим жить...

От всего сердца желаю Вам поскорее принять, осмыслить, отпустить... это очень очень очень тяжело... но нам нужно это сделать, чтобы НАШИМ деткам, там, в облачках, было спокойно...

Подарите еще одну, а лучше и не одну ЖИЗНЬ, нашим Ангелятам очень нужны Братишки и Сестренки!!! Наши Сердечки будут хранить, оберегать их, и направлять по жизни...!! Вы снова начнете ЖИТЬ, ЖИТЬ не вопреки чему то, а ДЛЯ КОГО-ТО, жить для того, кому Вы так будете нужны, кто в Вас будет безумно нуждаться, смотреть на ВАС гордиться ВАМИ, ведь кто то уже очень ждет, когда же Вы решитесь стать мамой! Детки сами выбирают своих родителей! Думаю, Вас уже выбрали... осталось слово за Вами!

Мягких облачков НАШИМ Сердечкам...
Галина К
Долгожитель форума

Откуда: Алтайский край г Барнаул
Всего сообщений: 266

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
:26: :26: :26: :26: Ириночка держитесь, мягких облачков вашему ангелочку :26:
caterina-shu
Долгожитель форума

Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Пушистых облачков малышу...
Держитесь, верьте, что самое страшное позади, у вас все наладится.
Guest
Гость

мягких облачков, [b]Марина N[/b] права, нужно подарить малышу братика или сестричку, а еще лучше и братика и сестричку...
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Ирочка, держитесь, а маленькому ангелочку очень мягких и пушистых облачков...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, Ирине пока нельзя беременеть, только недавно КС было, да ещё с осложнениями.... Давайте пожелаем ей для начала восстановиться физически, прийти в себя насколько это возможно... А потом всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет, я в этом уверена.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Тогда конечно, скорейшего восстановления...
Ангелочек поддержит маму, защитит, и Ириша обязательно быстро восстановится, набирется сил! Самое главное щадить нервную систему... сама знаю как она истощается, от самосъедения что ничего мы уже сделать не можем... сами себя зарываем... угнетаем... Это не выход... нужно набраться сил и ЖИТЬ пока - вопреки всему... а потом уже и будет для кого...

Беременность - дело времени! Раз надо восстановиться, будем помогать Ирине восстанавливаться! - врачи обычно рекомендуют 2-3 года восстановления, - можно создать темку новую (девочки сделайте пожалуйста, а то я честное слово не знаю как, и чувствую не туда пишу опять-нужно это перенести). У моей тети было 2 КС с осложнениями... разница между детками чуть меньше 2 лет... детки оба здоровы, и великолепны... Восстановление во многом зависит от настроя - а боевой настрой дает наш форум! Можно даже создать темку что-нибудь вроде - планируем ожидание Чуда, и всем вместе обсуждать это... Ирине года через 2 можно будет, я хочу Дане и Киту еще братика или сестренку подарить к тому времени, наверное многие захотят... а обсуждать планирование беременности, подготовку к ней, саму беременность, делиться всем в ее процессе, очень интересно... У нас так получилось с Екатериной-Шу... всю беременность друг с другом все сравнивали, советывались, переживали, обсуждали... и детки родились с разницей в неделю... мне понравилось! Хочу так еще!

Ириш, ты пиши... пиши все о чем думаешь, мы все с тобой, боль потери каждого Малыша мы делим... переживаем, плачем и улыбаемся вспоминая... Я уверенна, что детки-НАШИ Ангелы, больше всего хотят чтобы их мамы улыбались, были счастливы... и мы их должны не подводить!

Мягких облачков нашим Малюткам...
nadin-n
Долгожитель форума

Откуда: Москва
Всего сообщений: 355

Дата регистрации на форуме:
30 апр. 2010
Ирина, время не лечит, оно УЧИТ жить с болью. Но работа отвлекает от мыслей и ненужных вопросов. Мне ещё после посещения храма легче. Дома тоже читайте молитвы.
По поводу таблеток, я сидела месяц на грандексине. с памятью всё в порядке. я эти таблетки назвала "здравствуй, тормоз". ты как будто со стороны смотришь на всё.
Держитесь, если Господь дал нам такое испытание, мы его пройдем...
Нашим ангелятам мягких облачков, мамам мудрости и силы жить НОВОЙ жизнью.....
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Спасибо огромное за поддержку...
Для каждого кто находится на этом форуме это крайне важно и необходимо!
И каждый ценит советы и поддержку, т.к. знает что отвечают ему понимающие люди сами прошедшие через... ад на земле.

Вчера случилась нелепая ситуация...
Мы с мужем придя оба с работы просто общались занимаясь каждый своим делом. Он начал рассказывать какую-то историю (про британских ученых - мы ъраньшеъ всегда над ними по доброму смеялись) и я не дослушав ее впервые за долгое время начала смеяться... причем искренне и неосознанно... смех так меня затянул что прям до слез. В процессе (смеха) осознала что это мой первый смех...
Но когда появились слезы от смеха - как будто щелкнул переключатель и я начала плакать... навзрыд...
Как будто мой организм запрещает мне смеяться... Одолевает чувство вины за смех...
Бедный муж... он вроде бы тоже начал со мной смеяться, но потом пришлось меня успокаивать...
Умом то я все понимаю, что это не правильно.
И как Вы говорите что жизнь продолжается и надо идти дальше, но подсознательно все же стою на месте... точнее ъползуъ...
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

Ирина-В написал:
[q]
Одолевает чувство вины за смех..
[/q]

Ириша, вы ни не должны винить себя за это. Ведь Ангелочки там на Небе тоже радуются за нас и им грустно от того, что вы плачете.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ириш вы не вините себя за смех, смех для наших ангелов это как знак что у нас все хорошо и значит и им там хорошо и спокойно... Я не знаю почему, но не поверите, улыбалась я уже на Ваниных поминках, и подруги мои и друзья старались шутить и т. д.. Мне так хотелось чтобы все тогда улыбались и говорили о чем то хорошем а не сидели со скорбными лицами... И потом после похорон мы стараемся выходить или к друзьям или в кафе, на море съездили, вобщем живем как все, я считаю так правильно по отношению к Ванюшке, даже не считаю а чувствую... А то что в душе боль, стараюсь ее не выпускать, другим оно и не надо, а Ваньке чувствую что плохо если я расстраиваться начинаю... Вот как то так...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ирина-В написал:
[q]
В процессе (смеха) осознала что это мой первый смех...
[/q]

Ну и хорошо, что получилось засмеяться. В следующий раз уже и в плачь это не перейдёт. Наверно организм запустил защитный механизм, который должен прекратить саморазрушение. Надо стараться (как бы ни было тяжело) порвать этот порочный круг (эмоциональный) и двигаться дальше. Мы на психологии в институте учили, что любая потеря (горе) переживается примерно 2 года. Это не значит, что потом резко всё проходит. Просто наиболее остро всё происходит именно первые 2 года. Есть определенные стадии переживания потери (они у всех одинаковы), и их надо пройти именно поочередно, стараясь не дать себе застрять на какой-то одной стадии. Тогда психическое здоровье будет сохранено. Если будет потребность в этом, то не надо стесняться, можно с психологом позаниматься.
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Как больно по ночам рыдать
Как больно жить и претворяться
Как роль свою играть
Идти по жизни и смеяться
Как больно с раненой душой бродить в тумане бесконечном
Как больно быть всегда с толпой
Но все ж одной... на веки вечно
Как больно без надежды жить
И от судьбы не ждать чего то
Как больно больше не любить
Но молча вспоминать кого то
Как жаль, что память не убить
Одна она мне жизнь калечит
Как больно помнить все и жить......
С нелепой верой..... -ВРЕМЯ ЛЕЧИТ........

Сегодня 3 месяца как мое сердечко остановилось...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Тебя не будет больше никогда.
Вся жизнь моя на миг остановилась.
Откуда вдруг пришла ко мне беда
Такая, что с тобою я простилась.
Толкнула воздух медленно рукой,
Здесь нет тебя. И больше уж не будет...
Мне показалось, что ты здесь, со мной,
Но все не ты... Везде чужие люди.
Я в пустоту пытающе смотрю
И гул в ушах не чувствую, не вижу,
Не думаю, не знаю, не хочу
И даже не люблю и ненавижу.
Дошла по стенке тихо до угла,
Спиною прислонилась, зарыдала.
Тебя не будет больше никогда...
Как страшно, что я это осознала...
caterina-shu
Долгожитель форума

Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Увы, время не всё лечит... Держитесь. :l4:
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Пушистых облачков, что же сделать, чтоб наши детки не уходили! Держитесь, мы с вами.
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Левушке мягких и пушистых облачков...
Ириночка, держитесь, конечно это боль никогда не уйдет, но надо учится жить, ведь рядом с вами любящий муж. Конечно ему тоже не легко, а от ваших слез еще тяжелее. Пусть ваша жизнь постепенно наполнится яркими красками и смехом!!!
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Ирина, у вас очень тяжелая история. Столько любви и такой результат.... Тяжелое испытание.... Не вините себя, это бессмысленно, т.к. причины могут ыть совсем не те, о чем вы думаете. А вам надо восстанавливаться, Я смею пожелать вам здоровья, оно важно для вас и вашего мужа, который ой, какой молодец. Насчет алкоголя - не верьте. Есь методики, по которым беременным назначают красное вино ежедневно. Я вот во время первой беременности ОЧЕНЬ хотела пива, которое терпеть не могу. Врачи разрешили выпить, и я успокоилась. Ребенок родился здоровым. Проверьтесь на внутренние инфекции: микоплазмы, уреаплазмы, токсоплазмоз. Очень часть они виновники. Держитесь. Хорошо, что написали. Столько нашли друзей.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
какие пронизывающие стихи!!! !
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Да, стихи пронизывающие... и к сожалению время действительно не лечит, а только учит жить дальше...
и даже осознание того что не будет никогда - мешает отпустить, смириться... очень трудно смириться с потерей ребенка... ищешь в себе виноватого... и от этого становится еще тяжелее...
... и я так говорила и говорю... мое Сердечко остановилось... у каждой мамы и малыша одно Сердечко на двоих, и те сердечки, которые остановились, очень прошу, и желаю, чтобы они застучали вновь... надо всего лишь себе немножко помочь... а когда любящий муж рядом, это сделать еще проще... но не забывайте что и сильному мужчине нужна поддержка, уверена вы ее находите в друг друге... берегите друг друга... очень хочется чтобы в ВАШЕ окно вновь прилетел Аист... Здоровья, счастья, любви, мира, покоя и тепла ВАШЕЙ семье...

Сил ВАМ пережить это горе... мудрости - научиться жить дальше, и конечно же откройте окошко для Аиста как только поймете что готовы... а лучше раньше... как бы это не звучало, все будет хорошо...

Мягких облачков малышу, теплых, нежных и пушистых...
Помним всех наших Ангелят...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
4 месяца...

научилась жить с болью...
сейчас окружающие не видят ее... это прогресс...
внутри меня образовался свой мир скорби, когда закрываю глаза или даже просто перестаю говорить и неосознанно ухожу в себя - попадаю в этот мир... боль как волна захлестывает, душа стонет, сердце молча сжимается и жизнь как будто останавливается...

муж очень долго держался... и когда увидел что я стала немного стабильнее расслабился. Но не рассчитал силы и сорвался. Депрессия, слезы (не женские, а настоящие - мужские - когда настолько внутри все опустошено что даже физических сил нет совладать с организмом). Я была сильной - из-за большой любви и огромному признанию, что это случилось когда я твердо стояла на ногах. Мне удалось взять себя в руки и поддержать его...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
* * *
Господи, за что мне, Боже? Возврати его.
Никого уже дороже нету, никого.
Не куплю ему рубашек, в школу не свожу,
И машинок, разукрашек в дом не принесу.
Не поверю больше в чудо, что родится жизнь.
Прежней никогда не буду, прежней мне не быть.
Не куплю ему коляску, сосок, ползунков.
Самый лучший мальчик в мире от меня ушел.
Мой любимый, ангелочек мой
Еслиб знал, как тяжело маме быть одной.
Зернышко моё родное, одуванчик мой,
Как же было мне спокойно, когда был со мной
Ненавижу эти стены и палату всю.
Ненавижу, не прощаю, жалости не жду.
Свой живот пустой с тоскою трогаю рукой.
Был сынок и нет его. Горе и покой.
Докторов, шприцы, палату,
Надоело всё.
Нету, нету, нету, нету сына моего...
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Соболезную :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Очень очень вас сочувствую.... Держитесь ребята...
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков ангелочку. Ирочка держитесь с этой болью нам придется жить до конца наших дней. У нас тоже были и слезы неудержимые и депрессии. И сейчас бывает захлестывает волна боли и скорби. Вечная память малышу .
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Держитесь, милая, изо всех сил держитесь!!! Ради памяти вашего славного малыша, не смейте сдаваться!!! Он Вас видит и любит, будет Вас теперь хранить и оберегать, Ваш ангелочек!!! Светлая и нежная память малышу!!! Я тоже мама ангела, скорблю всем сердцем вместе с Вами :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
мама Ангелины
Почетный участник

Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
сквозь ненависть и боль пробьется лучик солнца и чистою слезой душа в груди пробьется сейчас нельзя понять как миру улыбаться и церковь не принять желанья нет стараться кому за что к чему влачить существованье со временем пройдет сквозь крик придет сознанье малыш с небес на нас взирает ясным оком и просит не рыдай мое крыло намокло мамуля я с тобой почувствуй я же рядом я буду ангел твой прошу не плачь не надо! Держитесь! Сочувствую вам!
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Ирочка, держитесь..... со слезами на глазах прочла вашу историю, все это ужасно больно, страшно. Но я просто надеюсь, что рбязательно какому-нибудт малышу повезет и вы станете его мамой. Потому что у вас талант быть мамой, нельзя чтобы он пропал. Пусть несейчас, пусть позже
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Ириш держись родная... Надо жить дальше, помнить сынулечку... Так жаль что все они так мало с нами были, но они были и это было чудо... Крепись, поддерживай мужа, в таких ситуациях, мы женщины сильнее... Мы все рядом и всегда поддержим... Мягеньких облачков вашему мальчику, маленькому ангелочку...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
спасибо огромное за поддержку!
когда читая чужие истории хочется что нибудь написать людям, тоже поддержать, посочувствовать... но сколько не пыталась так и не смогла...
начинаю писать и как будто это история становится твоей, настолько тяжело и формулируя даже элементарную фразу ъсоболезную... ъ понимаешь сколько в ней горя и человеческих страданий ... не могу удержаться от слез.
и поэтому я очень ценю и уважаю столь Сильных людей с большими сердцами, что не смотря на собственное горе у них хватает сил переживать и за чужие жизни...
СПАСИБО!!!


***
Меня поймет лишь тот, кто скорбь и горе
в груди пронес своей
кто слезы лил не каплями, а морем,
впадал в безумство. Было тяжелей!
Кто так любил усопшего ребенка,
Чтобы отдать ему всего себя!
Кто проклинал судьбу и очень громко
Кто знает прошлого вернуть нельзя.
Кто часто бредил по нему ночами
Не видя солнца радости надежд,
Кто безразличен, что с ним скоро станет
Кто знает - нет страшнее в мире бед
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Ирина, милая, держитесь. Мой Владушка прожил маленькую, малюсенькую жизнь на земле, всего 2,5 дня. У него ГЛОС, мой любимый сынок ушёл к Господу через 6 часов после операции."29 декабря ему бы исполнилось 3 месяца. Трудно жить без наших любимых малышей, но жить учишься заново. Я знаю, там наверху мы снова встретимся со своими любимыми, и не расстанемся уже больше никогда.
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Сладких снов ангелочек. Самых пушистых облачков. Держитесь, слов нет :l4: :l4:
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
время… ни черта оно не лечит...
это только кажется, что легче.
это только глубже… но тревожней...
это только мы к себе все строже.
хоть похоже, будто боль уходит – ничего с годами не проходит.
если вдруг утихло, замолчало – значит, больно не было сначала...
хорошо, что не было. иначе… это только с виду я не плачу...
это только внешне жизнь прекрасна, а внутри себя?.... уже не ясно...
время забывать, довольно боли… только как?
веревкою на горле?! лезвием по венам, или с крыши?...
... это только кажется, что тише…
... это только кажется, что легче…
... время…
... ни черта оно не лечит…
мама Ангелины
Почетный участник

Откуда: г. Волжский
Всего сообщений: 129

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2012
Ириш, держись, не надо крыш, не дадим судьбе нас сломать! Сколько мест не увидели, сколько тепла и ласки не отдали, я знаю хочется плюнуть на все эти надо, надо, надо! но я верю, что будет и у нас счастье, радость, будет! Будет, вот увидишь, не сдавайся!
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Ирина, это точно, время не лечит. Мы просто учимся жить с этой болью. Ирина, тебе нужно в церковь сходить, только там я нашла утешение. Ирина, всё будет хорошо! Будь сильной! Ради своего малыша! Когда ребенок уходит на небо-он становится ангелом...

Но головой кивая и крылышком грозя
Мой Ангел напевает : " Не плачь, не смей, нельзя...
Я в небушко взметнулся, чтоб подвиг совершить,
Молиться у Престола за вас за всех просить,

Я жизнь земную вашу молитвой обойду,
Я в жизнь земную вашу - защитником войду,
Моя молитва в небе - сильней земных потерь,
Моя молитва в небе - еще сильней теперь,

Я Ангел у Престола,
и за моей спиной -
Вам будет много легче
пройти свой путь земной...
fomilka
Начинающий

Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Мягких и пушистых облачков малышу........... Соболезнуем родителям...... сил вам.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
:l4: :l4: :l4: Ирина, нельзя замалчивать свою боль. Очень правильно, что пишите стихи, делитесь с нами. Поплачем все вместе здесь и полегче, и дальше "в бой". Помню, когда у меня прошло 4 месяца ПОСЛЕ, меня начал раздирать ужас изнутри, я осознала, что это не сон, я безумно соскучилась и т. д. Это было самое жуткое время. Чувство вины и боль потери толкали меня к пропасти. Ирина, пишите на всех сайтах, идите в церковь, к психологу, разговаривайте с подругами. Только не замыкайтесь в себе!!! После самой темной ночи наступает рассвет. Надо набраться терпения, у нас такой путь, такое испытание и нам придется с этим как-то справляться. Держитесь изо всех сил, Вы не одиноки. Простите, если что-то не так написала, просто хочется Вас поддержать. Столько боли в этих строках и эта боль так понятна, так знакома :l4: :l4: :l4:
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Время, действительно не лечит, просто мы привыкаем с этой болью жить... А людям со стороны, кажется, что всё нормально "время лечит".
Ириночка, конечно надо пережить все стадии после... Будет как на волнах, амплитуда этих волн будет разной: то подозрительная тишь, то буря, которая накроет с головой. Вот как было у вашего мужа, да и у вас так было. Потом со временем "бурь" станет меньше, а в голове уже будет чёткое осознание, что надо жить дальше, ради наших АНГЕЛОЧКОВ. Сил Вам пережить всё это...
Маленькому Лёвушке мягкий облачков :l4: :l4: :l4:

Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
верное сравнение - амплитуда колебания... так и есть... волны.. то накроет, то затишье... и ничерта не легче... действительно учимся и преспосабливаемся... и пусть другие видят улыбки и думают что все отлично, а многие и не знают ...... нам ведь не нужна их жалость... мы помним... сама вчера только в подушку ревела... тихо. уткнувшись в нее поглубже... чтобы никто не услышал... это в наших сердцах... и у всех все одинаково... одни слова... одни мысли... поэтому мы и можем понять друг друга, с полуслова... прочувствовать друг друга, и вовремя поддержать... это очень важно... что мы есть здесь... что мы все так далеко и так близко... рядом... Девочки, спасибо. что вы есть... вы самые лучшие МАМЫ... побольше бы таких мамочек...

Мягких облачков Лёвушке... помним.... любим...
больно учиться жить без наших малышей... Всем нашим Ангелятам... мягких... теплых... пушистых.... нежных облачков....................
yablothko
Новичок

Откуда: амурская область
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
18 фев. 2013
ира, читаю вашу историю, и плачу. как похожа на мою. все как у вас- и планировали, и анализы сдавали. не пьем не курим. диагноз такой же. у врача спрашивала-ПОЧЕМУ? ответ:к сожалению и у здоровых родителей рождаются больные дети. во время беременности на узи все отлично, о пороке узнали только после вскрытия. мой мальчик мучился 2 дня, а врачи не знали что с ним. сама тоже еле отошла. рожала сама, домой выписали на 2 день. потом похороны. через 2 недели открылось кровотечение. чистка. так же сказали генетика пройти. ирочка, миленькая, у нас одно горе на всех. кто-то сказал:после черной полосы обязательно будет белая, кто проходит такое испытание, того ждет вознаграждение судьбы. мы будем верить в это. мы еще будем счастливыми мамочками, обязательно. а нашим мальчикам мягеньких и теплых облачков. я верю что им там хорошо.
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Яблотхко, боже мой... соболезную... на Вашем бы месте у меня бы точно рассудок помутился... у меня было время подготовить себя и малыша... об'уяснить ему что с ним и успокоить (ну как я себя убежала... не знаю правильно ли...) в полной мере представляю через что Вам пришлось пройти...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Человеческое Всем Спасибо... за поддержку... не ожидала, но Ваши слова действительно помогают! Когда вид ешь что Мамы проходят куда большие удары судьбы и находят в себе Силы соболезновать совершенно посторонним людям... Как Вы не смотря ни на что стоите на ногах с гордо поднятой головой - это как минимум вдохновляет! И вызывает гордость за русскую Маму...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
Человеческое Всем Спасибо... за поддержку... не ожидала, но Ваши слова действительно помогают! Когда вид ешь что Мамы проходят куда большие удары судьбы и находят в себе Силы соболезновать совершенно посторонним людям... Как Вы не смотря ни на что стоите на ногах с гордо поднятой головой - это как минимум вдохновляет! И вызывает гордость за русскую Маму...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
даже не знаю с чего начать... очень нужен совет...
мы узнали что беременны...
Ирина-В
Новичок

Откуда: г.Каменск-Уральский
Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2012
посторонним людям мы научились не показывать наше горе... а как сделать это для будущего малыша?! он НЕ должен чувствовать моих страданий!!! я ежедневно работаю над собой, думаю только о хорошем запрещаю себе все горькие мысли, но сердцу не прикажешь... пытаюсь обьяснить крохе что это не он причина грусти что ОН причина Жить...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Маленькая жизнь...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5