Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Светлая память, любимый Веня!!!

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Светлая память, любимый Веня!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мой друг, один за всех и все за одного!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Светлая память, любимый Веня!!!

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Нам поставили диагноз ВПС ДМПП 3 сентября 2012 года случайно, попался опытный педиатр, Вениамину через месяц должно было исполнится 4 года. Наш малыш был жизнерадостный, неугомонный, неутомимый, словом ЖИЗНЕЛЮБ!!! И ничего не предвещало беды. Но она пришла... Мы выбрали место для проведения операции в своем родном городе Саратове, ГУЗ Саратовский областной кардиохирургический центр, обследовались там, подтвердили необходимость операции, и сразу после дня рождения нас пригласили на спасительную, как мы все надеялись "процедуру". Персонал был вежлив и старался всячески настроить на нужный лад, оперирует сам заведующий отделением -Владимир Петрович Евстифеев!!! Что ВЫ что ВЫ, это рядовая операция всё будет замечательно не волнуйтесь!!! Нашу клёпочку забрали у меня из рук 15 октября в 8.36 и больше я никогда его не обняла и не взяла его на ручки... Операция прошла "УСПЕШНО" и мне уже даже сказали, что зашивают, но вдруг все изменилось... Пришлось снова раскроить моего малыша возникла какая-то непонятная (по словам врачей) аллергическая реакция, которая спровоцировала отек легких, с которым они якобы смогли справится. Кое как через 9, 5 часов истязаний моего малыша перевели в реанимацию. На утро обнадеживающие новости: ваш ребенок пришел в себя, просится к маме с папой, ругается что его не отпускают, просит кушать и веселит весь персонал реанимации. В наших сердцах радость и облегчение, скоро мы увидим нашего ЗАЙЧИКА.... Но на следующее утро врач мне сообщает, что видимо ночью случился повторный отек и ребенка пришлось интубировать повторно, но " вы не переживайте, это нормально, ему так только лучше в искусственной коме организм не напрягается"нужно только надо подождать, а ждать было нельзя, надо было бить тревогу во все колокола, когда сына ещё можно было спасти... От помощи сторонних специалистов они отказывались, кое как мы настояли на телемосте с Бакулевкой, где наконец им дали срочные рекомендации, сделать элементарные обследования, но было уже слишком поздно.... Мы тогда об этом не думали, ездили по всем святыням города, молились, стоя на коленях, но уже шел обратный отсчет... Непомерное количество препаратов, вливали в нашего мальчика, вообще сложно сказать, что они там всё это время делали, всё было построено на лжи. И вот на восьмой день врач мне сообщает, что не знают в чем дело, но они уже снизили все параметры аппарата искусственной вентиляции и снотворное уже не вводят, а он все равно не приходит в себя??? Наверное надо ещё подождать........ Вениамин умер в реанимации через 9 дней после операции. Нам отдали безкровное тело моего реночка, всего изрезанного и исколотого. В справке о смерти написали некроз мозга и сказали, что случился у ребеночка инсульт, наверное во время операции, и это в то время как на следующий день после операции, малыш пришел в себя, покушал смесь, просился к родителям и крыл персонал матом, что они его не отпускают. Какой инсульт??? Вообщем всё так как есть, что именно послужило причиной смерти мы наверное никогда не узнаем, и малыша нашего уже не вернуть, мы скорбим, страдаем и угасаем каждый день, сердце рвется на части, мы ничего не смогли сделать и сейчас не можем. Нам остается только помнить нашего милого малыша, каждый день смотреть на его фото, ходить на могилу.... Мы хотим, чтобы больше никому эта "КОМАНДА ПРОФЕССИОНАЛОВ" не смогла сделать так больно, как сделала нам. Их имена Ефстифеев Владимир Петрович, Пашинин Анатолий Алексеевич и Титенко Александр Николаевич, на их руках умер наш единственный и любимый малыш, его смерть теперь на совести каждого из них. А мы будем помнить только хорошее и самое светлое.... Мой Веня перед операцией нарисовал мне подарок, гнездо и маленького птенчика в нем, Вениамин как птенчик всегда будет в моем сердце, как в гнездышке!!!! Я люблю тебя, сыночек!!! !!!! !

Прикрепленный файл (Фото0286.jpg, 225669 байт, скачан: 1945 раз)
LENA73
Рекордсмен

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
кадрка Примите наши самые искренние соболезнования....................
Как же жалко..................
Маленький птенчик..............
энди
Чемпион общения

Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Очень больно... :26:
:26: :26: :26:
:sorry: :sorry: :sorry: :sorry:
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ну как так можно отнимать таких любимых, долгожданных маленьких детишек, им еще радоваться и жить и жить. Слезы текут ручьем, какой славный Вениамин. Мягких и пушистых облачков тебе на небе. Держитесь, маленький птенчик полетел к ангелочкам. Не замыкайтесь в себе, пишите-пишите все что у вас на душе, здесь вас всегда выслушают поддержат, может это хоть как-то поможет вам. Мы глубоко разделяем ваше горе. Искренне переживаем с вами :l4: :l4: :l4:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Какой кошмар, такого славного мальчишку загубили. Операция "рядовая" как сами называют ее врачи и такой исход. Светлая память тебе малышок.. тебе уже не больно... спи спокойно ангелок. Родители крепитесь, сил Вам и терпения.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Мама Лены
Рекордсмен

Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
кадрка, наши соболезнования....
Светлая память ангелочку....
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Самых мягких облачков Венечке... Самая светлая память маленькому ангелочку... Родителям огромных сил и терпения пережить это горе... Держитесь ради Венечки, ему теперь не больно... Больно здесь нам... Каждый раз когда появляется новая история в нашем грустном разделе, вроде сам умираешь рядом с нашими ангелами, но надо жить...
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Просто нет слов, Боже, как же так? Как же больно, горько и несправедливо!!! Примите мои соболезнования :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Венечке светлая память............................................. как же тяжело все это писать
девчушечка
Гроссмейстер

Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Маленькому сильному Вениамину светлая память
:26: :26: :26: :26: :26:
Соболезную...
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
кадрка, я знаю как это терять... просто рядышком, молча, посижу... никакие слова сейчас не помогут... просто возьму вас за руку и вместе поплачем... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Мягкий облачков тебе, Венечка :26: :26: :26:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи! Прости нас грешных! Ну за что? Почему такое кановалы работают врачами? Почему? Господи упаси и сохрани! Малыш спи с миром... Крепитесь.
Папа Юли
Рекордсмен

Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Мягких облачков тебе, Венечка...
herder
Гроссмейстер

Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Жуткая история... Мягких облачков Ангелочку... Соболезнуем Вашей семье...
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Примите мои соболезнования. Бедный мальчик, еще столько его промучали. Пусть ему там, на небе будет хорошо. Зверюги, а не врачи.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Господи, какой ужас!!!! Ком в горле, слёзы.... слёзы..... :l4: :l4: :l4: Родители, дай Вам Бог сил .....
От того, что это произошло в нашем кардиоцентре, ещё сильнее не по себе... Но кто же знал?..... Вы хотели как лучше, поверили докторам.... Эх....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мягких облачков Вениамину.... Спи спокойно малыш... Не бывает рядовых операций на сердце....
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
ужас. сил вам, малышу-мягких облачков
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Страшно, страшно...
Больно мамам, которые потеряли своих малышей. Страшно мамам, которые еще ждут операций...
Венечке светлая память. Родителям сил...
Аleksis
Долгожитель форума

Откуда: Вологда
Всего сообщений: 375

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2011
Соболезнуем... Мягких облачков Вене....
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Светлая память Венечке :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Guest
Гость

о нет увидела новую темку и вначале подумала что уже читала. Потом смотрю страничек мало, пока грузилась страница мурашки по коже бегали.
[b]кадрка[/b] светлая память сыночке... Он навсегда останется в наших сердцах.
Врачи ну неужели нельзя было правду родителям сказать?
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков ангелочку. Сил вам пережить это горе .
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
больно... горько.... страшно светлая память маленькому ангелу Венечке! Родителям - найти утешение в том, что ему уже не больно и легко... единственное утешение при такой невосполнимой утрате и горе.
Guest
Гость

С каждым днем становится страшнее жить в этом мире. Чья-то ошибка стоила малышу жизни.
Родителям сил держаться, светлая память маленькому Вене... :l4: :l4:
mari4ka
Рекордсмен

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Светлая память малышу..................................... :l4: :l4:
Родителям сил огромных, Господи помоги им пережить .................... :l4: :l4:
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Спасибо всем вам большое, не ожидала такого участия. Невероятно, как незнакомые люди могут быть такими чуткими к чужому горю, в то время как люди, некогда давшие клятву спасать жизни, умыли руки кровью нашего малыша....

Прикрепленный файл (2012-11-27_7898.jpg, 776717 байт, скачан: 897 раз)
Валерика
Почетный участник

Всего сообщений: 205

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Кадрка примите мои соболезнования... Вам огромных сил.... держитесь... Венечке самых .. самых мягких облачков!!!!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
кадрка- миленькие родители, что есть сил, держитесь ради Вашего Птенчика...
В этой беде Вы не одни, нас много, потерявших деток...
Веничка, Ваш Птенчик - рядом с Вами, всегда будет рядом в Вашем Сердце-гнездышке...
Мягких и пушистых облачков Малышу...
Невыносимо больно когда уходят Детки... Все они Наши... Наши слезы, наша Боль, Наша Вера...

Почему то когда прочитала про рисунок - у меня ощущение было, что скоро у Вас появится еще Птенчик, а Веничка Вам дал этот знак, чтобы Вы смогли подготовиться... Веничка, будет оберегать и хранить Вашу семью, малыш всегда будет идти рядом... Вы его всегда будете чувствовать...
Не обижайтесь за такие слова... Еще один Птенчик не заменит Веничку, он просто вернет Вам жизнь, а Вы сможете подарить новую жизнь... это конечно все со временем... а сейчас от всего сердца желаю Вам найти покой, мужество, веру в будущее, смириться и отпустить... это очень трудно, поэтому, мы - будем с Вами рядом, держать за Вас-Вашу семью кулачки, чтобы Вы поскорее справились, начали жить...

Помним всех наших Ангелочков...




Действительно, захожу в наш раздел, и каждый раз мурашки, что наш Детский Садик снова пополнился...
Ирина-я
Чемпион общения

Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
кадрка Светлая память маленькому мальчику, пусть земля будет пухом.... Я вместе с вами скорблю и плачу....
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Светлая память Вашему Венчику...
Джина
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Соболезную...
Ну как же так...
Вечная память малышу...
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Соболезнуем.... Это ж надо, с таким диагнозом сделать так неуспешно операцию. Нерядовые последствия, действительно, рядовой операции.
Ирэнка
Долгожитель форума

Откуда: Сургут
Всего сообщений: 379

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2010
Красивый мальчишка... так жаль... пусть ему будет хорошо и спокойно на облачке...
Бабуля
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Читаю Вашу историю и строем мурашки по коже! Скорблю вместе с Вами, но какие могут быть соболезнования................. боль, боль, безысходность, слезы и вопрос почему, за что! Дело всё в том, что мою дочь 20ю11.84года тоже оперировали в той же больнице и была она первым пациентом которому было только годик, до нас оперировали только с трех лет! Моя дочь выжила и после операции было всё прекрасно! Я так думаю, что тогда просто были другие врачи! Вас оперировали на Чернышевского? Там тогда ещё была кафедра Военно полевой медицины и торокальной хирургии! Ещё раз примите мои искренние соболезнования то, что случилось с Вашим птенчиком просто в голове не укладывается, ужас, просто ужас.
МЕВА
Рекордсмен

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
примите самые искренние соболезнования....
:26: :26: :26: :26: :26: :26: :26: :26:
мягких облачков малышу...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Бабуля Как я понимаю, речь идет о новом кардиоцентре, он построен не так давно в Заводском районе Саратова.
Бабуля
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2010
Ну не знаю насколько новый, может на базе старой больницы, Чернышевского 141, оперировали то нас в 1984,28 лет прошло! гор. больница,8 хирургическое отд. это из выписки списала!
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Бабуля Новый кардиоцентр построили совсем в другом месте - На Крымкой улице. На Чернышевского осталась кардиология, где, кстати, очень хорошо делают УЗИ сердца маленьким детям.
P.S. Простите, что устроили дискуссию не по теме.
Венечке светлая память :26: :26: :26: :26: :26:
неНастье
Почетный участник

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Вене, нежных, пушистых облачков... он всегда с вами.... Родителям сил. Пишите, мы всегда вас поддержим.
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: Венечке самых мягких и пушистых облачков..... :26: :26:
не могу подобрать правильные слова, простите....
JaneSH
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
5 окт. 2012
не знаю, какие силы нужны родителям, чтоб это выдержать, примите мои соболезнования... странно, что врачи не объяснили ничего.. может, затянули с операцией и слишком поздно выявили порок?...
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Большое спасибо, вам девочки!!!
Что касается учреждения, так вот сына у меня забрали как раз в новом суперсовременном "ГУЗ Саратовском областном кардиохирургическом центре" на Крымской ,15 в Заводском районе, где полное оснащение и тд, и т. п.- это на словах, а на деле когда в предпоследний день из Бакулевки дали пинка им с указаниями срочных необходимых обследований оказалось, что у них нет такого оборудования, из 9 городской выписали специалиста, который должен был собрать свое оборудование и привезти его утром к моему мальчику, но утром Вениамина уже не было.... Столько непонятных вещей осталось и вопросов, столько дезинформации, что разобраться теперь никто не сможет. Я бы не хотела никого наказывать, так хочется просто знать от чего не стало моего Венечки???

Прикрепленный файл (IMG_4656a.JPG, 97755 байт, скачан: 992 раза)
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Лапуля, ... мягких облачков тебе Венечка...
Кадрка - родная Вы наша, не ищите ответов на эти вопросы, почему, от чего, что произошло, кто виноват, что сделали не так и не во время...... с этим еще тяжелее жить, а на эти вопросы нам все равно никто не ответит... только сами себя съедим... сами себя загоним в угол - выбираться очень тяжело...

у меня 2 года дело в прокуротуре висит... и ни ответа ни привета... никому ничего не надо... концов не найти, как и виновных... все очень недоказуемо и ненаказуемо... летом поеду туда концы искать, да наплмню о себе... набралась немного силенок...

Не сокращайте себе жизнь в поисках правды - уверенна, Венечка очень хочет братика или сестренку, чтобы заботиться о ВАС... пейте витаминки, готовьтесь стать снова мамой... а Венечка будет жить в Вашем сердце... памяти, помогать и оберегать ВАС....

наши Ангелята всегда с нами..... Мягких облачков нашим деткам...

кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Спасибо, Марина.... Да, наше дело тоже в СК, обещали разобраться, лично я в это не верю, думаю по документам там всё чисто, они все могли исправлять по ходу "лечения".
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Такой красивый мальчишка, опять слезы :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: и все слова разбежались, Царствие небесное Венечке, вечная память.................
кадрка нет страшнее горя, но надо жить, жить ради памяти Венечки... Дай Бог вам здоровья и сил!!! !
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мягких и пушистых облачков ангелочку!!!! :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков Венечке.... Родители, держитесь....
девчушечка
Гроссмейстер

Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Такой светлый чудесный мальчуган... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Пушистых облачков...
Юлия_ 79
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
Какой красивый мальчик..... Венечке, солнышку, Царство Небесное ..... Как же горько было читать вашу историю.... Простите я даже не знаю что сказать, настолько тяжко.... Наши врачи конечно..... Как же так ????????
Держитесь....
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

кадрка написал:
[q]
где полное оснащение и тд, и т. п.- это на словах
[/q]

Да уж, пыль в глаза хорошо пускают ремонтом, бесплатными бахилами на входе и автоматами "чай-кофе".... Значит, мне правильно интуиция подсказывала всё время... вот не несут меня туда и ноги и всё. Все твердят "Почему до сих пор в наш кардиоцентр на учет не встали?? В Пензу не наездиешься" и т. д... А я вот не хочу туда и всё....
Я не знаю, что вообще можно сказать людям, которые потеряли ребёнка.... Так хочется чем-то помочь, хоть чем-нибудь!!! Но чем? Слов правильных и тех тут не подберёшь. Просто очень хочется, чтоб у вас откуда-то силы появились жить дальше... и когда-нибудь научиться вновь радоваться этой жизни. А это обязательно будет! Обязательно! Марина правильно пишет, не ищите сейчас ответы на эти уже бессмысленные вопросы "как?, почему?, кто виноват?..." Ничего уже не изменишь, а можно просто сойти с ума.... Правильно, что написали, рассказали.... молчать об этом тоже нельзя. Наверно надо успокаивать себя тем, что "пути Господни неисповедимы", и мы не можем знать, зачем нам посылаются те или иные испытания.... Смириться - беумно тяжело, но необходимо.(((
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Вы правы, спасибо. Я по началу даже думала, что слишком спокойно я это все переживаю, ну реву конечно, но после Вени через 2 недели пошла на работу, хотя до этого не работала 5 лет, там вроде как забываешься ... Но вот прошел месяц, в это воскресенье 40 дней, и стало гораздо хуже, пришло какое-то осознание чтоли??? прихожу домой и реву, реву, реву, муж тоже держался, старался не показывать и мне не разрешал, а теперь тоже плачет... Конечно мы думаем и о новых детишках, если судьба позволит, они появятся, но Вениамин безусловно останется самым любимым и самым неповторимым... Мы сейчас общаемся со скульптором, который будет делать скульптуру ангелочка с портретным сходством, это затяжная работа, сначала он будет лепить его в мягком материале, на всех этапах нужно будет ездить, утверждать, смотреть похож или нет, подправлять, много сил потребуется нам для этого, надеюсь, МЫ ИХ НАЙДЕМ!!!!
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Кадарка сильно много не надо плакать так как нашим ангелочкам только хуже от этого. Им ведь тоже становится очень грустно и холодно от наших слез. А детишки будут у вас еще но конечно Венечка всегда останется в вашем сердце. Держитесь сил вам .
caterina-shu
Долгожитель форума

Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2010
Пушистых облачков Венечке...
Так больно :l4:
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вы молодец, что на работу вышли, а то можно с ума сойти. Конечно девочки правильно говорят, что плакать нельзя много, но у меня у самой то слезы текут, что уж про вас говорить, со временем эта боль конечно притупиться чуть чуть, но рана на сердце останется. Залечивайте ее рождением малышей, а для этого вам во имя Венечки и его будущих братиков и сестренок нужно будет взять себя в руки. Сил вам, дорогая....
Венечке светлая память..........................................
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Спасибо большое! Конечно со временем я надеюсь научится не плакать и все такое, но пока мне кажется это не возможно, как не плакать, его вещи ещё хранят его запах... :l4: :l4: :l4:
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Конечно вещи еще будут пахнуть вашим малышом. Мы буквально на днях начали делать ремонт в своей комнате и я разбирала шкаф так на самой верхней полке лежали вещи Анюты вроде бы уже скоро год будет а вещи еще пахнут. Тоже нарыдалась :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
кадрка и у нас уже больше полгода прошло, завтра 7 месяцев будет как Ванечка стал ангелочком, а вещи что были на нем до сих пор пахнут, стараюсь их не доставать... Вы держитесь, первое время очень тяжело, все напоминает, думаешь постоянно...
fomilka
Начинающий

Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Какой красивый мальчик, как же все несправедливо! Мягких облачков ангелочку! Родителям сил пережить это горе! :l4:
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Венечка, пушистых облачков тебе малыш
неНастье
Почетный участник

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 144

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Милая, ты все правильно делаешь, что вышла на работу занимаешься памятником. У нас завтра день памяти. 6 месяцев прошло, после поминок поедем к малышке. Сил нет, плыву по течению. Лизу оперировали в Бакулево бокерия и ким, нам сказали, что они ъвысший пилотажъ- а в итоге((((((((((((((((( Милая, здоровья тебе и твоим близким. всех мамочек обнимаю. Нежных пушистых облачков нашим ангелам
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Спасибо, спасибо...
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Сегодня 40 дней... Скучаем ужасно.... Льет дождь и слёзы... После поминального обеда поедем к Вене, ох вынести бы всё это!!! Светлая память, тебе, мой родной сыночек, моя кровиночка, я люблю тебя, мой малыш!!!
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Катюша, держись... Сил тебе!
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Царство небесное Венечке. Держитесь!

Прикрепленный файл (80193481_large_memory.jpg, 24747 байт, скачан: 757 раз)
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Вечная память ангелочку. Катюша держитесь.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Мягких облачков Венечке... Катенька держись милая...
Vik_To_riya
Рекордсмен
Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Мягких облачков АНГЕЛОЧКУ..... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Большое спасибо за поддержку, Веня мой любил всех, кого знал, уверена вы все ему бы понравились!!!

Прикрепленный файл (IMG_3834a.JPG, 620305 байт, скачан: 780 раз)
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Нет слов... Точнее даже и не знаю что сказать, как поддержать. Сама сына на облачко провожала. Держитесь... Крепитесь... Верьте вашему малышу там легче, их маленьких наших деток так намучили в этом мире. Держитесь милые...
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
какой же он красавчик:)
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Спасибо Вам, дорогая...
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Венечка, такой милый красивый мальчик, там на Небушке он смотрит на вас и будет вам помогать во всем. Только надо его туда отпустить. Держитесь.
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Спасибо... Вчера на поминальном обеде кто-то спросил: "а вы открыли всё настеж?", "обязательно откройте как придете". мы пришли домой, я говорю мужу - я не чувствую что он здесь, вот три дня пока дома Веня был, все прощались пока, я держала его ручки и чувствовала его прямо рядом, а после похорон нет, ну открыли балкон все равно на всякий случай(((
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012

кадрка написал:
[q]
вот три дня пока дома Веня был, все прощались пока, я держала его ручки и чувствовала его прямо рядом, а после похорон нет
[/q]
Он всегда рядом- в ваших сердцах, маленький Ангел.
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Девочки, мои хорошие, вы очень сильные, ваши Ангелочки гордятся вами. Мягких облачков малышам
Катюша, держитесь. Замечательный мальчуган Венюша
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
кадрка Так хочется вас поддержать, но не знаю как? Хорошо, что с вами рядом любящий муж, вместе вам будет легче все это пережить..
А ангелята ваши всегда останутся в ваших сердцах, а память о них будет вечна....
Хорошо, что вы нашли этот форум, здесь вас поймут и поддержат :108:
Венечке светлая память.....................
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
кадрка, очень-очень хочется сделать вам чуточку легче. Я вот совсем непробиваемая с недавних пор, а почитала ... и так стало... Я вам желаю здоровья, и вашему замечательному мужу. Венечка всегда будет лучшим ребенком в вашей семье, но так хорошо, что вы думаете и о будущих детях, ведь через них возвращается душа ребенка. Добра вам....
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Веня такой красивый.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как горько и больно ...
Очень красивый и славный малыш.
Помним...., светлая память, Вени.
SafronovaM
Долгожитель форума

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Как же несправедливо.......................
Безумно красивый малыш!!!! Мягких тебе облачков, солнышко!
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Да, мой зайка и правда красавчик) Мы мечтали, что в юности от девочек отбоя не будет, но... Спасибо огромное девочки, вы мне очень помогаете все, спасибо, что вы есть!!! Сегодня отбирала фото для скульптора, а ему надо много и со всяких ракурсов, отобрала наверное штук 100, а просмотрела тысячи((( За 4 года фоток столько красивых накопилось, хорошо что я это на работе делала, в приёмной особо не поревёшь. Хотя один раз всё же пришлось, позвонила главврач поликлиники, где мы наблюдались, сказала, что едет в Минздрав на "разбор полетов", назадавала кучу вопросов(((( Вот
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Катюш Венечка действительно очень красивый мальчик и старайся вспоминать все самые веселые и радостные моменты, так легче... Мы тоже когда родились наши близнецы мечтали что Витя спортсменом будет а за Ванечкой девчонки бегать будут, но... Витюша за двоих теперь живет и радует за двоих.... У вас еще обязательно будут детки, Венечка вам поможет всегда и будет вас оберегать... Толку только от того что ваша врач поедет на эти "разборки", Бог судья тем людям кто допустил такое с вашим сыночком... Держись Катюш, мы все рядом.
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
кадркаКатюша вы молодец, и все будет хорошо, Венечка всегда с вами.
Адалина
Почетный участник

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 122

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2009
Сил вам моральных и душевных чтобы пережить это горе. Хоть и звучит по дуратски, (в таком горе и жить то не хочется), но все таки жить надо. Мягких облачков милому малышу :26: :26: :26:

Я слышала, что в Саратове очень хороший центр. ВОзможно, на самом деле существуют непредвиденные обстоятельства, которыми мы не вольны управлять. Мне хочется верить, что врачи сделали все возможное для вашего малыша.
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Ну вот поставили мы оградку моему мальчику, временную, но всё же получше теперь выглядит, нет так одиноко что ли... Там, рядом с Веней ещё один малыш, совсем маленький, Ромочка, умер от рака в Израильской клинике(((
mamaIRA2012
Почетный участник

Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Катерина, держитесь ради Венички..... Светлая память малышу...... Очень душераздирающая история, очень страшно..... Но МАМА должна выдержать МНОГОЕ, на то мы и мамы ....... :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Да уж... мамы-без детей мы... трудно быть мамой без сына... очень трудно...
Мы вместе девочки, вместе нам легче... здесь проще выговориться чем с домашними... дома у меня эти темы закрыты... не хочется ни своим боль причинять, знаю что в душе у них так же... и каждый переживает все в себе, чтобы не травмировать другого... и напоминать не хочется лишний раз... и так все болит...

Катюш, родная, держись... Венечка-очень красивый Ангелочек! Мы с тобой...
Все наши детки очень красивые, помним и любим всех наших Малышей...
Мягких облачков, теплых, нежных, пушистых... Зайки наши, котики, медвежата, зайчики, принцессы, наши детаньки-Сердечки... мамы вас любят... мы всегда с вами...
sol82
Почетный участник

Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Какой чудесный мальчик! Примите соболезнования...
Страшно, ужасно что делают такие врачи.. казалось бы элементарная операция, я думала такого не бывает... с детьми, ну как можно такое наплевательское отношение...
Сил Вам
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Большое вам спасибо, всем всем... Каждое слово помогает и затягивает пленочкой рану...
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Сегодня 2 месяца уже... А как будто вечность уже целая прошла. На рабочем столе рамочка с фотографией, каждое утро целую его и говорю "Привет, сынок"... Как же грустно маме без тебя :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:

Прикрепленный файл (IMG_0954a.JPG, 165558 байт, скачан: 675 раз)
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Катюш, мягких облачков Веничке... теплых, нежных, пушистых... помним...
Очень больно и грустно... держитесь, ребятки...

Мягких облачков всем нашим Ангелятам...
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Светлая память голубоглазый Ангел.
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков тебе малыш.....
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Такой хорошенький :l4: ..... мягких и пушистых облачков тебе, малыш...... :26: :26:
Он рядом с Вами, Катюша, он всегда чувствует Вашу любовь....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы помним Веничку, мягких облачков малыш тебе... :l4:
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Венечка, мы помним тебя красивый мальчик, пусть твое облачко будет мягеньким и пушистым, пусть тебе там будет тепло и спокойно.....
Вечная память Вене .................................
Родители, разделяем вашу боль....
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Ангелочку Венечке мягких облачков.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Венечка, спи спокойно.... Мама с папой тебя очень-очень любят. Они у тебя самые лучшие. Ёлочку для тебя нарядили, чтоб ты порадовался. А как же? Всегда же наряжали, и каждый год будут наряжать!
Катя, ты так пишешь, что ни единоё слово мимо души не проходит. Читаю, и всё проходит через меня. :l4: Очень тяжело, но я всё равно буду читать и поддерживать тебя.
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Девочки, огромно вам всем спасибо, что вы рядом!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Светлая память, любимый Веня!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5