Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы ждем тебя, сынок!

 

ГЛОС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы ждем тебя, сынок!

ГЛОС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ СЕРАФИМУШКУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
мэлор
Гроссмейстер

Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Господи спаси и сохрани!!! Серафимушка, молимся за тебя
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Держись, маленький! Ты столько перенес уже! Верим в тебя!
Господи спаси и сохрани!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Господи, спаси и сохрани Серафимушку!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги! Даруй младенцу серафиму Выздоравления и исцеления!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Сегодня у Симочки.. День Рождения! Ему уже полгодика!!
И больше всего мы хотим пожелать - конечно же, ЗДОРОВЬЯ!!!
Пусть сложности останутся в прошлом. Пусть поскорее уже всё наладится! Вот такой он у нас - суровый и мужественный человечек. Серафимушка, расти, поправляйся! Мы все тебя очень-очень любим!!



Серафимушка котенок с мини даткой тебя!!! !! Здоровья тебе крепкого крепкого!!! !! Очень люблю тебя родной!!!! Поправляйся малыш!!! !!
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Серафимушку с Днём Рождения! Сил тебе, малыш, преодолеть все трудности!
Guest
Гость

Маленького Серафимку с Днем рождения!!!
Здоровья, счастья тебе малыш! Пусть все в твоей жизни будет хорошо!!! !! :m1: :m3: :m5: :m5: :m5:
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Серафимчик, поздравляем тебя с маленьким днем рождения!!! Желаем тебе в первую очередь крепкого здоровья, что б скорее тяжелые испытания закончились, что б скорее восстановился после пережитого и вперед!!! Счастья вашей семье!!! !! Мы верим, что все будет ХОРОШО!!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья!
Спасибо вам всем за поздравления и теплые слова!
К сожалению, свой маленький юбилей Серафим встречает на больничной койке. Нас положили во вторую детскую с пневмонией застойного характера.
Состояния Симочки на данный момент средне тяжелое.
Просим ваших молитв!
Светлана Москалёва

Держись малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здоровья тебе, маленький герой! Господи, спаси и сохрани!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи, Спаси и Сохрани малыша, даруй ЗДРАВИЕ!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!!! Не оставь младенца Серафима!!! !
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
НОВОСТИ С КОНТАКТА
Приятных выходных вам, наши дорогие!
Нас перевели в отделение пульмонологии в этой же больнице (до этого мы были в гематологии в виду отсутствия мест). Нас ведет зав отделением. Мне несколько дней назад как раз рекомендовали к ней обратиться.
Уже назначили ингаляции с раствором берудуала, кажется так называется. Он должен подсушить немного мокроту. Продолжаем антибиотики (кололи, опять же, если не ошибаюсь, цифтодизик).
Симка вялый. Синеватый. Ручки и ножки периодами холодные.
Очень хочется верить, что все скоро нормализуется на столько, насколько возможно.
А нам остается лишь уповать, на милость Господню! Спаси и сохрани, Боже, младенца Серафима!
Светлана Москалёва

Держись малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Поправляйся котенок :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, не оставь младенца Серафима!
Guest
Гость

Господи, помоги Серафимуке!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Борись малыш, все будет ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Джина
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Серафимушка, держись маленький!!! !!
Господи, исцели младенца Серафима!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги, на оставь младенца серафима.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Мы все еще в больнице! Лечение назначение ранее продолжаем. Ингаляции, уколы. Хрипим меньше. Немного питание увеличили.
Правда, немного Симочку обсыпало... Но с эти пока ничего не делают. Говорят, наблюдать только.
Друзья, хочу вас попросить о молитвенной поддержке еще одного малыша! Он так же как Симочка свою первую операцию тяжело переносил, но справился. Сейчас сделали вторую, но не очень удачно. Малыш настоящий борец, улыбается и играет, не смотря ни на что, находясь в реанимации. у него такой же порок, как у Серафима. Знаем их лично. Прошу, помолитесь о здравии болящего младенца Никиты! Спасибо большое!
Светлана Москалёва

Держись Серафимушка поправляйся скорей :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Господи спаси и сохрани Никиту :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцам Никите и Серафиму!!!! Спаси и сохрани!!! !
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Доброго дня!
наши больничные новости таковы: последний день получаем антибиотики. Наши высыпание на попке вроде бы начинают сходить. Лечат примочкой из чайной заварки, а после, паста цинковая.
Серафим стал очень капризным. Все время на руках. Проблема питание ему развести иногда! Как берешь на руки, сразу засыпает. Как пытаешься положить, все, это будет не рыдание, а прям истерика. Начинает трясти руками, синеть. В общем, шантажист еще тот!
Вот и сейчас пишу вам, сама держу его на руках и кормлю параллельно.
Стал как раньше подтягиваться после сна. Как взрослый мужичок, наблюдать смешно.
Завтра, СПАСИБО девочкам, Яне и Ульяне, может кто то еще помогал, к сожалению не знаю, придет посылка с России с прибиотиками, которые мне рекомендовали и которых у нас нет.
Еще так же не решён вопрос с частью расходников с Германии. Находятся они в городе Ессен, близ Дюссельдорфа. Уже все куплено. Необходимо привезти, хотябы в Россию.
Спасибо всем вам, что по прежнему остаетесь нашими друзьями!
Все так же просим ваших молитв о младенцах Серафиме и Никите! (Кстате, вчера Никитку перевели с реанимации в отделение! Вот что значит молитва!).
Слава Богу за Все
Светлана Москалёва

Господи спаси и сохрани мл Серафима, мл Никиту :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Держитесь бойцы! Господи спаси и сохрани младенцев Серафима и Никиту!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Господи, спаси и соърани Серафима и Никитку :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Серафимушке и Никитке сил!
Господи Спаси и Сохрани :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ГОСПОДИ, СПАСИ И СОХРАНИ МЛАДЕНЦЕВ СЕРАФИМА И НИКИТУ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Сил Серафиме и Никитке!!!
Пусть каждый день приносит только улучшения!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцам Серафиму и Никите!
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Господи, спаси и сохрани младенцев Серафима и Никиту!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Герои, держитесь, вы справитесь. Да хранит вас БОГ.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
НОВОСТИ С КОНТАКТА
Сегодня Казахстанцы справляют весенний праздник Наурыз! Всех с праздником! Ақ мол болсын! Достатка и благополучия!
Мы с Симой все еще в больнице... Эх, хотели домой завтра проситься. Но сегодня у Симочки рвота. Может это, хотелось бы верить, результат перегрузки желудка. Питание увеличили, а еще и объем лекарств дает объем. Например, смекта, в объёме 50 мл выписана была дополнительно.
Спит он четвертый день плохо... Точнее, вообще почти не спит. Днем на руках все время почти, поэтому наверное высыпается, а ночью не спит. Стало меньше, но чаще секрета отходить. Проблема с опрелостью стала решаться. Чай действительно хорошо подсушил, а цинк подлечил ранки.
Не смотря на все негативные моменты, есть и хорошие новости. Стали мы головку держать, лежа на животе. Для нас это очень большой шаг вперед!
Посмотрим, что завтра скажет доктор. Я все еще не теряю надежду, что, выпишут.
Спасибо всем вам, наши Друзья, Помощники! За ваши молитвы и ваше активное участие в нашей жизни! Всегда приятно получать сообщения поддержки и добрых советов!
Спасибо, что вы с нами! Мы это ценим! Ценим каждого из вас!
Светлана Москалёва

Серафимка молодец радуешь родителей и нас конечно!!!! Мы верим скоро ты окончательно поправишься!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Дай Бог Серафимке всего самого лучшего:-)
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Простите, что не пишу!
Сегодня мы уже дома! Решились таки, выписаться. По лёгким сказали все нормально, ну, тогда чего нам там лежать?
Симка дома спокойней. Высыпается.
Несколько дней до выписки его рвало. Анализы не очень хорошие по крови. Высокие показатели лейкоцитов сохраняются до сих пор. Еще выяснилось, что организм Симки резестентен ко всем антибиотикам.... Теперь лечимся фагами.
За время нахождения в клиники набрали 200 грамм. Не много, но главное, что не потеряли.
Попробовали памперсы Муни, действительно, японские выходят дешевле обычных и качество получше.
Теперь будем искать хорошего невропатолога. И думать о реабилитации Симочки.
А пока, мы желаем все спокойной ночи (у нас уже больше часа ночи) и приятных снов!
Светлана Москалёва

Молодец Серафимушка!!!! Так держать :thumbup: :thumbup: :thumbup:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Дорогие мои Друзья!
Волшебники и Волшебницы продолжают появляется в нашей жизни! Еще два дня назад мы думали куда пойти на прием к невропатологу, а сегодня нам уже позвонили и уступили место у одного из лучших невропатологов Алматы. Очередь к нему сейчас на май месяц. А нам, вот так просто, человек отдал свою очередь, на которую записывался месяца два назад! Да еще и за прием оплатили! Для нас это Чудо, не иначе!
Завтра в три часа пойдем.
Сима сейчас опять впал в спячку. Очень подолгу спит. Но опять же, на ручках!
Очень редко и недолго могу оставить его на роскошной подушке для беременных, которую, кстати, нам тоже подарили по нашему приезду домой! Только на ней мы и лежим. Не долго, но шанс есть успеть до кухни добежать. )))
Посмотрим, что завтра скажет доктор. Ждем.
Спасибо всем! Спасибо каждому Волшебнику в группе Серафима!
У меня лишь одна просьба к каждому из вас: не забывайте про своих детей! Не крадите у них их время интернетом! Любите их сейчас, потому что завтра может не быть!
С Богом!



С Богом малыш!!! !!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
юлия1808 - вы такая умница!!!
И та помощь которую мы получаем в своей жизни Явление не случайное, а закономерное:-))))
Удачи вам!!! !
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Vladtrav Серафимка не мой сынок, хотя за эти пол года что он родился он стал действительно родным и очень любимым, каждые его препятствия на жизненном пути я пропускаю через себя и иначе уже не могу, помню когда у Серафимки случился инсульт, я не могла уснуть пока не дождусь новостей о его состоянии, ночью когда все домашние уже давно спали, я включала компьютер хоть чтоб одним глазком посмотерть новости в группе в контакте, что Серафимка борется и что ему не стало хуже, каждое его, даже малейшее достижение, приносит мне хорошее настроение на весь день и веру что все у него будет хорошо!!! ! я пишу новости из группы в контакте от имени Светланы мамы Серафимки
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Я думаю, что все же не ошибусь, если адресую свои слова и маме Серафима и вам и всем мужественным родителям!!! !! :-))
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011

Vladtrav написал:
[q]
Я думаю, что все же не ошибусь, если адресую свои слова и маме Серафима и вам и всем мужественным родителям!!!!
[/q]

Спасибо :24: :24: :24:
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
:s10:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Наши новости!
Сегодня мы ходили к невропатологу. Это один из лучших специалистов в городе. Он час осматривал Симку, крутил-вертел. Посмотрел результаты мрт. И отправил нас на ЭЭГ. Без этого обследования, сказал, диагноз ставить не будет.
Так что, впереди у нам поездка на ЭЭГ.
Симка всю дорогу проспал. В Алматы было солнечно и солнышко пригревало ему лицо. Гулять Симке понравилось, на машине ездить видимо тоже )).
Потом мы его впервые помыли, насколько смогли, под струей теплой воды. Это было для него Блаженство! Он проспал целый час и лицо его будто светилось от счастья и умиротворения.
Будем чаще мыть.
Пока это все наши новости. Целуйте своих малышей! Берегите близких!
Светлана Москалёва

Так радостно читать такие новости :yahoo: :yahoo: :yahoo: Пусть на ЭЭГ все будет хорошо :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Пусть на ЭЭГ все будет хорошо!!!
Серафимке на удачу
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Хорошие новости:-))))
Будем надеяться, что и дальше все пойдет складно!!!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Всем доброго времени суток! Извините, сама тут бываю редко. Хотя, в свое время именно через этот форум и узнала, что наш порок не безнадежен. Никогда не забуду ту поддержку, которую оказали тут! Для меня было в новинку, что столько людей обладают таким потоком медицинской информации ( теперь и сама понимаю, как каждая мама особого ребенка, не знаешь много не выживешь), Очень греет, что тут много единомышленников.
Серафимчик действительно борец! И я вижу что сейчас ему очень нелегко. За свои пол года, малыш полноценно был на ручках у мамы месяц Это был радостный месяц для нас обоих, пока не случился инсульт. Но и теперь он через боль пытается бороться. Я верю, все будет по Божьей воли! А мы молим о Чуде! Ни на миг не жалею до сих пор, что в свое время оставила его и не убила! За те минутки счастья что я испытваю когда мы рядом. За возможность его целовать и обнимать каждый день. Видеть как он растет.
В этом есть заслуга каждого из вас. Вы мне помогли не сломаться. Спасибо!
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Светлана:-))) Очень здорово, что у вас такое светлое настроение!!! Не за горами тот замечательный момент, когда вы с Симой будете обниматься, целоваться и наслаждаться жизнью:-)))) Искренне желаю вам удачи и веры! А Симочке - мужества и воли!!! Господь не оставит вас.
tanya7vanya
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 222

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2012
Пупсику - сил!!! Тебе, Свет, терпения)))
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья!
Серафимка два дня капризничает. Увеличение слюноотделения наводит на мысль о зубах. Сегодня ждем комиссию для постановки на учет по инвалидности.
В субботу идем на ЭЭГ. Ищем массажиста, который умеет делать щадящий, но эффективный массаж.
Ну, и новое фото Серафима.))) Так он засыпает.



Такой хорошенький кукленок :24: :24: :24: Зацеловала бы тебя :22: :22: :22:
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Как бы сказала моя дочь - суперский такой!!!!
Серьезный мужичок! Тьфу на тебя.
Выкарабкивайся давай!!! !
Tsibrenko Alena
Рекордсмен

Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Господи, спаси и сохрани!



такой очаровательный ребёнок!
родителям сил и терпения!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Зайчик сладенький! Господи, Спаси и Сохрани! Юль, спасибо за новости о Симе.
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Серафимушка такой зая!
пусть всё у него будет хорошо!
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Вы верим в тебя Серафимушка, ты обязательно будешь здоров!!! !! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Добрых выходных вам, Друзья!
Мы только вышли с ЭЭГ. Делали 1,5 часа. На удивления, Серафим спал. Возможно, сказалась погода. У нас сегодня прохладно и дождик моросил.
Результаты будут на следующей недели, их нужно расшифровать.
Пришла сегодня посылочка с Ростова на Дону. Спасибо большое Чвановой Ирине! Фото выложу!
Было очень приятно!
спасибо вам всем, нашим Друзьям! Вы все нам близки и дороги!
Слава Богу за все!

Пусть результаты ЭЭГ будут хорошими :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Мы верим в тебя малыш!!! !
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Серафиму!!! !
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Будем верить, что результаты будут хорошими!!!!
Симочке на удачу кулачки и наши молитвы!!! !!!
Господи милосердный, помоги младенцу Серафиму преодолеть недуг. Дай ему сил издоровья. Аминь.
Мама_Насти
Начинающий

Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2012
Серафимушка, держись! Сил тебе много-много и хороших врачей!
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПУСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ БУДУТ ХОРОШИМИ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
СЕРАФИМУШКА ПОПРАВЛЯЙСЯ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Желаю отличнейших результатов!
Серафим -красавчик, серьезный такой !!! :n1:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Такое солнышко! ТТТ. Выздоравливай малыш скорее.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья!
Всем доброго времени суток! Знаю, что ждете результаты ЭЭГ, но порадовать вас не могу...
Сегодня супруг не смог вырваться ни на минуточку в больницу и забрать их. Все отложилось на завтра-послезавтра.
Сегодня Симка ходил гулять, потому как опять было солнечно. Потом его купали в череде. Покормили и он уснул. Пока спит.
Пытаюсь потихоньку подливать из шприца питание в ротик. Глотает. Но не рискую пока и не тороплюсь с этим.
Стал более бурно реагировать на санацию. Аж закатывается! Хотя, раньше реакция была более безразлично спокойной.
Планируем встретится на следующей неделе с массажистом. Посмотрим, сможет ли он нам помочь. Пока Серафим как пластилин. Я делаю массаж и вижу, что толк есть. Необходимо подключать профессионала и учится у него.
Спасибо вам, что вы по прежнему с нами!

Мы верим Серафимушка ты обязательно восстановишься!!! !!
Пусть результаты будут ЭЭГ хорошими, Господи помоги :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Серафиму! @
LENA73
Рекордсмен

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Симочке @
@
@

@
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Пресвятая Дева Мария в образе своем Скоропослушница, на милость твою уповаем. Помолись Господу за скорейшее выздоровление младенца Серафима. Обрати взор свой на него. Сделай для него то, что мы не в силах сделать. Пусть Господь дарует ему здоровья и сил. Аминь.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Друзья!
Получены результаты ЭЭГ. Пока нет заключения невропатолога. По самому ЭЭГ врач который его делал, сказал, что назвать ЭЭГ хорошим, он не может. Но на нем есть активность и это не артефакты. Диагноз, смерть коры мозга он опроверг. Он сказал, что сильно пострадал сам мозг, но опять же, сказал, что у детей все до года развивается. Насколько все пойдет в направление прогресса, сказать трудно. Мы не хотим ничего от вас скрывать. Но уже есть улучшения по динамике от первых ЭЭГ по сегодняшний день. Главное, кора жива! Теперь будем ждать заключение невропатолога и его назначений. Повторное ЭЭГ в динамике через 3 месяца.
Прошу вас помолится за Серафима!
Спасибо тебе Боже, за то что не оставляешь нас!
Спасибо вам, что помогаете совершать Чудо, вашими молитвами!
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
О Пресвятая Дева, Мати Господа Вышняго, Скоропослушная Заступница всех к тебе верю прибегающих! Посмотри с высоты небесного величия Своего на младенца Серафима. Услышь смиренную молитву мою и принеси ее к Сыну Своему, умоли Его, да озарит душу Серафима светом Божественным благодати Своей, очисти ум его от помыслов суетных, умирит страждущее сердце его, исцелит раны его. О Преблагословенная Богородица в образе Своем Скоропослушница, повеливающе всем прийти к Тебе с верою, не презри младенца Серафима и не попусти погибнуть. На Тебя все мое упование и надежда спасения и Твоему покрову вручаю себя во веки веков. Аминь.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!!! Очень-очень желаем здоровья Сеоафимушке!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Детский организм действительно безграничен, Серафимка обязательно восстановится!!! !!
Господи спаси и сохрани младенца Серафима, даруй ему исцеление :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Михрютка
Изгнанный

Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2014
Господи помоги Серафимушке :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Малыш, ты обязательно справишься!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие наши!
Порадовать опять ничем не могу. Второй день у Симочки тахикардия. ЧСС до 190 шкалит... Очень беспокоен в эти дни. Купили кислород. Сатурация не сильно, но падает. Связываю это с тем, что много выделяется секрета и он забивает трахеостому. Часто санируем. Это стресс.
Прошу вас, помолится о мл. Серафиме! Сейчас это самое важное, что можно сделать. Спасибо большое!
Светлана Москалёва

Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Держись малыш :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Серафиму, помоги всем деткам!!! !!
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Господи, милосердный и всемогущий! Пощади раба своего Серафима! Не дай ему погибели, избави его от недуга. Даруй ему радость жизни. К силе и милости твоей взываю. Помоги младенцу Серафиму. Аминь.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи, Спаси и Сохрани Серафима!
татьяна55
Долгожитель форума

Откуда: омск
Всего сообщений: 334

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2012
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Вчера Серафиму испонилось 7 месяцев!!! Симочка, расти здоровым и крепким малышом!!! Быстрее выздоравливай и набирайся сил котенок!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляем маленького героя!!! !
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Поздравляем с мини датой. Поправляйся малыш скорее и расти здоровым мальчиком.
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Симочке сил, здоровья и жажды жизни!!!! А родителям мужества и веры!!!!
Мы с вами!!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Всем доброго времени суток! Хотела спросит. Чсто ли у ваших деток отдышка. С чем это связано? И еще. У нас при измерении сатурации на левой руке сатурация меньше на 7-8 пунктов обычно. С чем это связать?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, задай эти вопросы врачам на форуме. Ваш впс серьезный. Симочке крепкого здоровья! С 7 месяцами Вас!
LENA73
Рекордсмен

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Маленькому Симочке, здоровья и сил@
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Серафим все так же капризничает. Были у платного педиатра. Потому как бесплатный нас с любым симптомом в больницу шлет. А мы отказываемся. Потому как в первый раз нас выписали с синегнойкой и мы не решили проблему с которой легли. Второй раз в выписке пишут: по результатам рентгена от 6 марта пневмония. А 8 выписывают домой. И про пневмонию мне не говорили. Я выписку должна была читать. Не прочитала и не узнала бы.
Вот так хотят ответственность все с себя переложить избавившись от нас.
Сейчам состояние Симы не критичное. Капризничает сильно. Это тиз за зубов. Он много плачет. Плачь приводит к тому, что выделяется много секрета и приходится часто санировать. Появилась отдышка.
Беспокоит и нашего врача что мы плохо вес набираем. За месяц всего 300 грамм. Но и питание нам подобрать некому. Как начинаю просить, молчок.
Глазки пока не вылечили. Лечим. Левомецетин не очень помогает. Альбуцид тоже. Тобрекс нам нельзя, он относится к группе аминоглюкозидов, а их нам нельзя.
Ничего, Симка справится и тут! Мы верим!
Посылочку с Москвы получили! СПАСИБО большое Ольге!!! Такой красоты я еще не видела! Здоровья всем Вашим деткам! Отдельное СПАСИБО Ирине, организовавшей переправку с Москвы в Алматы!
СПАСИБО Лене и Лене с Вены, за посылку для Серафима! Очень приятно (Особое спасибо от супруга за чай и сына за конфеты! )) !!!
Катька, тебе за памперсы и пазлы СПАСИБО!
И БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, НАШИ ДРУЗЬЯ ЗА ПОДДЕРЖКУ И МОЛИТВЫ!!!


Поправляйся малыш и больше не болей :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Господи, помоги рабу твоему Серафиму!!!
Дай ему сил справиться с недугом! Отведи от него болезни. На милость твою уповаем. Аминь.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!!
константа0882
Гроссмейстер

Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Господи, Помоги младенцу Серафиму
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Весточка от Серафимки
Простите, что давно не писала!
У нас пока все по прежнему. Я болею, Симочка капризничает, зубы лезут ))). Всем при деле ))).
Немного огорчает тот факт, что не можем найти массажиста до сих пор. Приходила в субботу очень хороший массажист, работающая с тяжелыми детками. Провела с Симочкой почти два часа. Он после этого весь расслабился и даже улыбаться пытался во сне. Но она отказалась работать дальше. Она честно призналась, что боится. Так как таких деток не видела раньше (с таким пороком) и не знает, что может произойти в следующую минуту реакцией на массаж. Я ее понимаю. Поэтому, пока мы массажируем сами, как умеем.)))
Купили наконец прогулочную колясочку! Завтра привезут! СПАСИБО жертвователю, попросившему не писать его имя. На всю переведенную сумму была куплена коляска capella. Фото с Симой выложу позже! )))
Серафим все меньше стал спать, больше прислушивается к окружающему. Глазки так и не проверили пока. Доктор Курбанов в отпуске. Рекомендовали идти именно к нему для проверки зрения.
Артемка помогает. Нянькается с Симкой как может, хотя и чувствую, что ревнует.
Спасибо вам, что вы с нами! Что помнит и о нас и спрашиваете как наши дела!
Берегите своих близких!
Светлана Москалёва

Господи помоги младенцу Серафиму, даруй ему исцеление :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, даруй здравие младенцу Серафиму!!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие друзья!
Я вынуждена просить вашей помощи снова! Вы знаете, что в связи с тем, что в Германии у Симочки случился инсульт, мы были вынуждены пробыть в клинике лишние два месяца. Все эти два месяца Серафим был в реанимации. Месяц из которых был на ИВЛ и кислороде.
Счет клиники вырос. Но руководство клиники пошло на встречу и нам сделали пересчет по минимальным тарифам, сократив таким образов счет со 173 000 евро до 127 639.
Все то время, пока я находилась в Германии, искала способ работы с немецкими фондами, чтобы покрыть долг. В этом мне помогали волонтеры, живущие в Санкт-Августине.
Долг перед клиникой на момент нашего отъезда составил 46 535,69 евро. Из них 10 000 евро согласился оплатить фонд Ein-herz-fuer-kinder, о чем мне сообщили несколько дней назад. Остальные фонды Германии, к сожалению отказали. Таким образом, долг на сегодня составляет 36 535,69 евро.
Мы планируем вернуться в клинику для обследования через два месяца. У Серафима есть значительные изменения. Вы знаете, что по ЭЭГ есть активность, появился глотательный рефлекс. Серафим пытается проявлять эмоции (улыбаться). И еще, нам бы очень хотелось, если это сочтут возможным, снять трахеостому. Для того чтобы мы смогли въехать в Шенген - зону и нас приняла клиника, нам нужно покрыть долг на 100%.
Деньги, оставшиеся от прошлого сбора, в размере 11 759,76 евро, пока остаются при мне. В ближайшее время решится вопрос с повторной подсадкой клеток, и необходимо будет незамедлительно ее оплатить. Какая это будет окончательная сумма, я не могу сейчас сказать. Процедура будет проходить в Алматы, потому как в Новосибирске нет мест до октября. Ждать мы не можем. Доктор согласился приехать к нам и сделать все тут, если в нашей больнице пойдут навстречу. Вопрос пока в работе.
Очень просим вас помочь нам в очередной раз! Вы нас не оставили и шли с нами до сегодняшнего дня! Переживали, молились, поддерживали нас! За это вам наше родительское неустанное СПАСИБО!!! Просим вас не оставить нас и сейчас!

Всем кто хочет и сможет помочь Серафимке реквизиты для помощи находятся в группе в контакте {......... }
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги, Господи младенцу Серафиму! Пусть найдутся жертвователи скорее! Серафим такой борец, как же хочется, чтобы скорее все наладилось, чтобы родители смогли вздохнуть спокойно, какая же тяжелая ноша выпала им....
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие друзья!
Спешим поделится хорошей новостью!
СБОР ЗАКРЫТ!!! Спонсор покроет сумму в клинику в размере 36 000 евро!
Спасибо вам всем!!! Спасибо каждому, кто был с нами и есть и будет!!! УРА! УРА! УРА!

Слава Богу что есть такие замечательные люди которые помогут с оплатой клинике. УРА УРА УРА :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!!! !!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
И немного новостей о Симке от мамы Светланы
Приболел мой герой... Хрипит. Хотели в больницу поехать, но сегодня не получилось. И на улице дождик моросит.
Температуры нет. Покашливает. Дышит тяжело. Спит целый день.
Переходим потихоньку на кисломолочную смесь, по совету педиатра. Как полностью перейдем, планируем дить ему пюрешку. Хотим покормить через ротик. Совсем маленькими порциями.
Каждый день занимаемся. Очень нравится Серафимке занятия на мячике. Он потом расслабляется и на лице какое то умиротворение читается.
Сейчас он сопит на моих руках, пока я пытаюсь изголится и написать новости для вас. Я думаю, если бы он мог говориьь, то обязательно бы сейчас передал вам всем огромный привет и спасибо!




Лапонька ты наш!!! Совсем уже большой мальчишка!!! Храни тебя Господь!!! !
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Маленький герой!! Такой маленький и такой большой...
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Доброго всем дня!
Не писала новостей, пока все по прежнему. В Алматы стоят жаркие дни, +27, выходим с Симочкой гулять. Он очень любит прогуливаться. Все время спит ))).
На днях в планах пойти к окулисту. Уже должен выйти с отпуска.
Получили заключение невропатолога. Официально поставил диагноз: спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития, микроцефалия. Назначил лечение и контроль ЭЭГ через месяц. Относительно массажа, рекомендовал решать с кардиологом.
Попробуем распланировать немного график и везде успеть съездить на контроль и обследования в ближайшее время.
Спасибо что вы с нами!


Пусть результаты обследования будут хорошими!!! !!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помоги, Господи, младенцу Серафиму!!!
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Держим кулачки, чтобы все было хорошо у нашего маленького героя!
@
@
@
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи спаси и сохрани Серафима!
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Господи, спаси младенца Серафима! Позавчера были в Дивеево, попросили у преподобного Серафима Саровского здоровья для Симочки.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие Друзья!
Еще раз спешим поздравить всех с днем Победы!
Хотим пожелать всем мирного неба и теплого семейного очага!
Вчера у нас был доктор с Новосибирска. Приезжал он в Алматы по своим делам и про нас не забыл, что безусловно приятно.
Осмотрел Симу, назначил дополнительный препарат. Относительно диагноза Микроцефалия развел руками. Сказал, что не видит никаких оснований для этого диагноза. В целом, состояние Симы ему понравилось. Отметил улучшения.
Еще вчера мы попробовали кушать пюре. Симка был в шоке. Не мог понять что происходит и его удивленные глаза очень насмешили старшего сыночка. ))) Пюре давала через рот. Проглотил. Го вчера мне сказали мамочки деток с трахеостомами, что пока точно не будет ясно относительно глотательного рефлекса лучше не кормить через рот. ((( Были случаи заброса в легкие. Что привело к серьезным последствиям.
Теперь я вообще в растеряности... Специалиста который бы провел тест на глотательный рефлекс у нас вроде как тоже нет. (( Для этого необходимо сделать рентген глотания, как я поняла.
Решили пока не рисковать и кормить в гастростому.
Таковы наши новости на сегодня!
Спасибо, что вы с нами! Еще раз, с праздником всех вас!!!


Серафимка так держать :thumbup: Не далек тот час, когда ты сам ложкой будешь кушать :thumbup: :thumbup:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Друзья!
Вчера мы были у окулиста. Пока сказать нечего... Осмотрел он нас и отправил на дополнительные обследования.
Завтра обещал придти массажист. Посмотрим, что он скажет.
На улице у нас уже жара, так что, периодически выгуливаемся. Симочке нравится гулять. А если его потом еще покупать... Это два его любимых развлечения. ))
Благодарим вас всех за вашу поддержку!
Светлана Москалёва

Верим верим малыш что все будет хорошо!!! !!!
Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5