Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы ждем тебя, сынок!

 

ГЛОС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда в твоем телефоне появляются новые номера из разных городов России и не только...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы ждем тебя, сынок!

ГЛОС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму! Даже не верится что малыш столько вынес, Серафимка так держать!!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие Друзья!!!
Есть новости о Серафиме. Были на приёме у хирурга и окулиста. Хорошие новости: хирург говорит, что глотательный рефлекс есть. Провел пальцевой тест на глотание и подтвердил его наличие. Вопрос теперь в том, есть ли заброс пищи в легкие. Это другой тест. Пока о нем не думаем. У нас его все равно не проводят.
Теперь не очень хорошие новости... По результатам обследований зрение Симочки очень очень слабенькое, идет атрофия... Но доктор уверил, что если сейчас проделать ряд поддерживающих и укрепляющих процедур, то до полной атрофии не дойдет и все останется на этом уровне.
Очень, конечно, расстроились мы. Но что есть, то есть. Главное, что он меня чувствует. Что я могу ему дарить свою любовь и заботу. Любим нашего мальчишку!
Спасибо вам за сопереживание! Божьей помощи!
Светлана Москалёва

Симочка ты будешь видеть обязательно, мы верим и молимся за тебя малыш!!!!
Господи спаси и сохрани младенца Серафима, даруй ему здравие :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие наши Друзья!
Долго не писали. Мы пока дома, все в процессе переговоров с клиниками о реабилитации. Пишем везде и в Европу и в Азию.
Недавно узнали, что сейчас очень сильно развивается медицина в Индии. Там даже делают трансплантацию сердца.
На сегодня у нас есть приглашение с Пекина. Но мы отказались. Все дело в том, что при этой клиники нет кардиореанимации. Мы все же хотим подстраховаться.
Насчет подсадки мы сейчас тоже очень задумались. Во-первых, не получается договориться с нашими докторами чтобы вся процедура прошла тут. Во-вторых, разговаривая с представителем Китайской крупной клиники выяснилось, что многие крупные клиники отказываются от данной процедуры. Основная причина, названая представителем, это болезненность процедуры.
В общем, мы пока задумались, надо ли нам повторять процедуру.
В планах поход к кардиологу, для проверки сердечка. Обследование у сурдолога.
У Симочки иногда бывает тахикардия. Чсс шкалит не сильно как раньше, но бывает до 150-160. Сатурация немного поднялась, сейчас она в пределах 81-85, что для нас почти "идеально".
Вся наша семья передает вам большой привет и пользуясь возможностью, еще раз говорим вам СПАСИБО!!!
Теплого всем солнышка и хорошего настроения!
Светлана Москалёва

Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, поиоги млаженцу Серафиму!
Valentina2013
Долгожитель форума

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Господи! Помоги младенцу Серафиму!!!
семья Ишмухаметвых
Почетный участник

Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Господи, пусть всё будет хорошо! Симочка, здоровья тебе!!!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Здоровья вам крепкого!!! !!!! !
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господь вам в помощь.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие Друзья!
У нас пока нет основных новостей.
Сегодня были на приеме у кардиолога, делали УЗИ. Сердечко в норме, на столько, на сколько позволяет порок. Кардиолог нас видела 2 месяца назад. Отметила, что Симочка поправился, стал лучше выглядить. Ушла синюшность.
Сейчас я жду ответ от нескольких клиник, куда мы писали относительно реабилитации. В одной из клиник речь идет о 2-3 месячной реабилитации.
Как станет известно кто и куда нас готов принять, обязательно отпишимся.
Спасибо что продолжаете нас поддерживать!
Спасибо за ваши молитвы!!!


Господи спаси и сохрани младенца Серафима!!! !!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму! Серафим такой молодец, я верю, что он справится со всеми трудностями!
Vladtrav
Гроссмейстер

Откуда: Магнитогорск
Всего сообщений: 664

Дата регистрации на форуме:
30 янв. 2014
Сима чудный сильный маленький мужчинка! На такого всегда можно будет положиться! Молюсь за тебя, Малыш.
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Новости с контакта
Дорогие Друзья!
Сейчас решается вопрос о том, примут ли Симочку на реабилитацию в одну из клиник Азии. Очень прошу, держите за нас кулачки!
Симка растет. Очень много спит. Стал меньше кататься на ручках. Взрослеет.
Стал пытаться улыбаться, но скованность мышц рта пока не дают ему улыбнутся во весь беззубый рот. Зато глазки улыбаются, прищуриваясь. Очень реагирует когда его сюсюкаю. Начинает активно махать руками и пытаться улыбаться. Правда, улыбка сразу переходит в зевоту. Так бывает, как мне сказал доктор.
Еще хорошие новости для нас. Нас взял под опеку один из фондов. Теперь нам высылают расходные материалы для трахеостомы.
Спасибо за ваши молитвы и поддержку!
Очень рады, что вы с нами!
Светлана Москалёва

Держим кулачки за тебя малыш!!! !!! Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Все будет хорошо!!! Держим кулачки за малыша!!! !
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Друзья, ситуация следующая. Нам предложили поехать в Корею. В определенную клинику. У Симки неврология и мы хотели там реабилитировать его. Они предлагают еще и гленн сделать. Кто что слышал по корею? Отзывы на форуме старые и их очень мало. И если выбирать из: турция, корея, россия, то кому лучше отдать предпочтение? Помогите, пожалуйста, советом! Выскажите свое мнение!
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Света а почему не рассматриваете Германию?
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Есть несколько причин этому. Некоторые клиники мы не рассматриваем, некоторые нас... Немцы не любят сердечников с тяжелой неврологией....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, из стран, что ты перечислила, никому бы предпочтение не отдала. Только за Германию.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Расскажи нам про Симу, как он?
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Сима часто спит. Кушает через гастростому... дышит через трахеостому... Иногда плачет. Иногда пытается улыбаться. Если бы вопрос выбора стоял так: какие клиники кроме сша и германии. Сейчас это очень актуально...
Капитан
Администратор

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

MamaLanaLika написал:
[q]
И если выбирать из: турция, корея, россия, то кому лучше отдать предпочтение? Помогите, пожалуйста, советом! Выскажите свое мнение!
[/q]

Сложный выбор: по Кореи я знаю, что где-то 10 лет назад у них не было кардиохирургии вообще, а потом вдруг откуда-то появились профессора, опытные кардиохирурги и тд. Как они утверждают - все кардиохирурги прошли специализацию в США, но в Корее они проводят операции по корейским стандартам. Что это за корейские стандарты для страны в которой раньше кардиохирурги не было вообще - я не знаю. Но если принять во внимание, что в том же Мешалкина делали Гленн и 20 и 30 лет назад, когда корейцы ещё и не мечтали об этом, то я бы призадумался. В общем если уж делать за границе - то только в "опытных" странах и клиниках - Германия и США.
мама*Анечки*
Душа форума

Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

MamaLanaLika написал:
[q]
Кто что слышал по корею?
[/q]

Я знаю что корейцы несколько лет прилетают в Узбекистан чтобы бесплатно оперировать деток с ВПС- достаточно успешно
Так оперировали дочку Оли Нестеровой- корейские врачи в Ташкенте
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Капитан, я согласна полностью! Сша и германия тут лучше всего! В россию боимся. С Питера вышли с геврологией и большим количеством вопросов без ответа..., притом, про неврологию узнали лишь в Германии... с германией все тоже не однозначно. Там все не просто так было... И немцы, на сколько знаю, с неврологией не берут.
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Света, а США?
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
А сша безумно дорого! Надо учесть, что фонды нам не помогут в данном вопросе... И перелет очень тяжелый... Мне сказали, что гленн там около 140 тысяч будет. Тогда, когда а германии 40(((
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Света а к Китай? Там вроде слышала медицина на хорошем уровне.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
От китая я отказалась. Бизнес у них там. С пекина позвонили, приезжайте! Реабилитируем по высшему разряду! Я спросила, видели ли они выписки и последнее ээг. Да, конечно же видели! - ответили они. Спросила, что если с сердцем будут проблемы? Смогут ли элементарно на ивл посадить? Обещали узнать, перезвонить. Узнали, перезвонили, отказали. Пардон, чем руководствовались раньше?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, а когда вас выписывали из клиники в Германии, они вас к ним назад приглашали, на Глен? Ведь изначально вы ехали в Германию на Глен. А потом, случилось, та ситуация, что Симе Глен, сделать на тот момент стало невозможно. Ведь это произошло в их клинике, они вас наблюдали и ответственность за состояние Симы, должна лежать на них. Они как нибудь обьяснились, почему это произошло? Или списали на тяжесть вашего Впс?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Света, вы знаете, наверное если не США и Германия, то уж лучше Россия - Калиниград, например, чем непонятные и неизвестные клиники в других странах. К сожалению (это мое мнение) по тем причинам, по каким вас не берет Германия - они прекрасно осознают всю сложность и просчитывают возможные осложнения, по тем же причинам, с точностью до наоборот, вас могут взять клиники тех стран, о которых вы пишите - они просто не понимают всей тяжести ситуации (пример - Китай, о котором вы написали, пока вы им на пальцах не объяснили...)
Удачи и сил вам! Пусть все сложится наилучшим образом!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Асклепиус нам рекомендовал обратиться к ним насчет Гленна, как мы неврологически реабилитируемся. Мы списываемся, консультируемся с ними. Но возможно ли реабилитировать ребенка в короткие сроки, ведь времени у нас не очень много... Мы же на Норвуде живем...
Корейцев хвалят по реабилитации. Знаю, что лучше чем в России у них устанавливают гастростомы и трахеостомы. Деканулируют. Врачи Кореи проходят стажировку в США. Врач, который нас должен смотреть как раз скоро едет в США на месяц стажировки. В общем, не знаю я, что нам сейчас делать...
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
НОВОСТИ С КОНТАКТА
Через три дня Серафиму исполнится 10 месяцев. Уже 10 месяцев наш малыш живет, не смотря на прогнозы врачей, пожелания всего плохо недобрых людей и вопреки его диагнозам.
На душе радостно и в то же время такая тупая ноющая душевная боль рвет иногда душу! Часто думаю, что если бы... Успели поехать в Германию на роды; поставили во время операции гамографт сразу нормального размера; успела придти 13 декабря в палату раньше; не случился бы инсульт.... Да, если бы весь пазл сложился, то сейчас мы возможно уже наслаждались не только первыми словами, но и первыми шагами малыша. Он бегал бы в ходунках по квартире, кричал: мама! Дяй! Ня!
Но он не бегает... Не разговаривает... Я даже не могу слышать его голоса, потому что в горле стоит проклятая трубка, трахеостома!!!
Да, я иногда думаю, а что, если бы... Но потом сама прерываю свои мысли. Потому что чувствую, что могу сойти с ума. От бесконечных мыслей о комбинациях хорошо сложившихся событий.
Одно я знаю наверняка! Он с нами, он Живой и мы его очень любим. Я могу его обнимать, целовать. Петь ему, читать. Гладить его, гулять с ним. Это совсем не мало!
А голос его, я верю, я еще буду слышать! Уберут ему трахеостому. Прооперируют сердечко! Пройдем реабилитацию! Я ВЕРЮ! Я продолжаю Верить!
Мой малыш хочет жить, а мы хотим видеть его счастливым. Мы сделаем все для этого!
Случайностей не бывает! Смирение приходит. Пусть не сразу, не во всем, но оно приходит. Значит, наш путь таков. Мы должны пройти его стойко.
Слава Богу за все!!!
Светлана Москалёва

Держись малыш мы верим ты обязательно поправишься!!! !!!
Фунтя
Новичок

Откуда: Томск
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2014
КАКОЙ СЛАДЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК, ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ МАЛЫШ, ..
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Такой котенок, пухтя:-) ТТТ на него. Здоровья тебе радость, сил и крепости. Света мы молимся за вас. Все у вас будет хорошо, еще внукам будете рассказывать что вы прошли.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Какой пупсик замечательный! Наш сильный мальчик, герой! Здоровья тебе, малыш, крепкого!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Дай Бог здоровья малышу!!!
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Здоровь тебе, Серафимушка! Такой хороший мальчик, ТТТ! Расти, малыш, большой, крепкий! Дай Бог, тебе здоровья!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
новости с контакта
УРА!
Билеты есть! 28 июля мы вылетаем в Корею!
Спасибо огромное компании Эйр Астана, которая оплатила билеты мне и Серафиму!!!
Вчера застала Симу за одним интереснейшим занятием! Он улыбался!!!
Мой Симка улыбался! Да, пока это не та улыбка, которая есть у здорового ребенка, но она уже есть!!!
Слава Богу за все!!!

Удачи тебе малыш!!!! Как радостно читать такие новости!!! !
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Серафимушке!!!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги.
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Серафимушка солнышко мы в тебя верим все получится!!! !
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, просит Ваших молитв, о здравие Серафима. Она написала в Ок, что в Кореи им помочь не могут. Жизнь Симы повисла на волоске... Температура 39..., Ехать домой, пока нельзя....
Господи Спаси и Сохрани младенца Серафима! Даруй ему здравие!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Серафимушка, держись! Ты такой сильный мальчик! Господи, помоги.
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Новости с группы в контакте:
28.07.2014г.
Дорогие Друзья!
Мы долетели. Не без происшествий, конечно. Началось все с того, что рейс на 1.10 отложили до 3.50... Приехали мы в 23 часа и поехали домой... Повторно поехали к 3 ночи, правда, Артем уже не поехал, спал...
Теперь о полете. Летели более 5 часов, Сима выдержал все стойко. ))) Летел в специально забронированной люльке. Сатурация падала до 64, но не надолго. По прилете она уже была 85. На всякий случай, мы заказывали скорую. Они подстраховали, дали Симе кислород. До клиники ехали без происшествий.
Сейчас мы осваиваемся, раскладываемся. В Корее разница с Казахстаном 3 часа. С Москвой 5.
Симка поел и спит.
Обязательно сделаю фото суть позже и выложу. Сейчас немного хочется отдохнуть. От полета я сильнее устала, чем Серафимка ))
Спасибо всем вам за поддержку и теплые слова, которые писали и пишите!
Вы нам дороги!!!
28 июл в 10:42

29.07.2014
Доброго всем дня! ))
Наши Корейские новости. Сегодня нас смотрел лор по слуху, сказали что ушки нормальные, но относительно наличия слуха будем говорить после аудиограммы.
Смотрел доктор по гастрохирургии. Дал рекомендации, нацеленные на стимуляцию глотания. В планах убрать гастростому, если глотание будет достаточно хорошим и не будет аспирации (это будут смотреть на днях).
Завтра будут оследовать глазки. Сделают подробное обследование.
Одни из хороших новостей, наше сердечко. По УЗИ изменеий в худшую сторону нет. Немного подтекает т-клапан, но подтекание не критичное, в норме. Он у нас еще с Питера подтекал. Сказали, что лекарства назначеные немцами подобраны хорошо. Благодаря этому состояние сердца сейчас такое. Говорят, что сейчас благоприятное время для операции гленн. Но я пока не готова делать ее тут. Отметили, что Норвуд сделан хорошо (спасибо Рубену Рудольфовичу и немцам, которые подкорректировали недостатки и расширили манжету).
Еще, у меня часто забирают Симочку медсестры, хотят чтобы я отдыхала. ((( Носят его на руках, возят в коляске, а я за ними хожу, бдю ))). Русских деток тут любят. Они как экзотика, а тем более наш то хомячок! )))
Сказали уменьшить питание, очень он крупный. Это ему самому будет мешать. Сложнее переворачиваться и даже препятствовать может глотанию!
Общее впечатление о профессионализме врачей пока не вызывает сомнений.
Остаюсь на связи. Как будут дополнительные новости сразу напишу.
Спасибо вам большое за ваше участие в нашей жизни!!!
Слава Богу за все!!!
29 июл в 7:48

30.07.2014г.
Сегодня Серафиму делали МРТ. Настоял невролог. Дали препарат, который дает снотворный эффект. Препарат не очень подействовал на Серафима. Я его убаюкивала возле аппарата сама.
После МРТ Сима заснул очень и очень сильно. Во время сна начались короткие, но частые остановки дыхания. Препарат дал побочный эффект.
Сейчас он под кислородом. Врачи боятся полной остановки дыхания. Поэтому наблюдают до утра.
Просим помолится за Серафима с нами всех, кто хочет.
Господи, Спаси!
30 июл в 20:23

31.07.2014
Слава Богу! Все обошлось!
Серафим сейчас со мной, спит. Немного простыл под кондиционерами и температурит. Но это не самое страшное. Главное, что вчера все обошлось!!! Слава Тебе Боже! Слава!!!
Как это страшно! Будто бы по новой все происходит.
В чем возникла загвоздка. Когда начались остановки дыхания, я попросила дать немного кислорода. Но пришли медсестры, вызвали врача. Началась беготня. Измерение сатурации. Она показала 78, чем повергла в шок персонал. А потом упала до 72. Все последующее время ему давали много кислорода, чтобы поднять сатурацию, как я поняла, пытались поднять до уровня здорового сердечка. Все попытки мои объяснить, что и как делать не увенчались успехом.
Кардиохирурга нет сейчас в клинике. Он бы конечно объяснил, я думаю, что 74-82 предел его нормы. Кислорода было много, слишком. Его начало потряхивать.
С горем пополам объяснив что к чему и что не я эти нормы придумала его оставили в покое.
Вот так вот.
вчера в 8:20

Ситуация критическая, прошу молится с нами за Симочку. Все подробности напишу позже.
вчера в 14:54

Простите, писать не могу. Тяжело морально и физически. Не сплю вторые сутки. Я обязательно все расскажу подробно: как, кто, что и почему, но не сейчас. Сейчас важно не это, а то что, жизнь Симы повисла на волоске... Состояние тяжелое, но он не в реанимации. Температура 39, сильный приступы удушающего кашля, огромное количество слизи, частые остановки дыхания...
По ренгену, легкие чистые. Помочь тут нам не могут. Везти его куда то в таком состоянии нельзя. Больше всего хотелось бы вернутся домой.
Помолитесь о младенце Серафиме. Сейчас это единственное, что мы можем.
Светлана Москалёва
сегодня в 0:30

Серафима перевели в реанимацию. С ним медсестра, которая дежурит 8 часов, потом сменяется другой. То есть, он под присмотром 24 часа. Меня пускают на час в 13.30 и 19.30. Он на кислороде. Много секрета отходит. Дают антибиотики. Кожа темно коричневая, леопардовая сетка.
Очень его люблю!
Светлана Москалёва
час назад

юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Господи спаси и сохрани младенца Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Давайте помолимся все вместе за Серафимку.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Серафима!!!! Держись, Симочка!!! !
Елена1985
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Господи помоги!!! !!
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Господи, помоги Серафиму! Спаси и сохрани!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
новости с контакта
Я знаю, что все волнуются и ждут новостей. Но я сама их смогу узнать, лишь когда пойду в реанимацию. Это будет в 13.30. Меня успокаивает лишь одно, что мне не звонят. Потому как, сказали, что если что то экстренное, то меня вызовут.
Пока есть возможность, немного о Корее.
Мы поехали сюда для реабилитации. Клиника была выбрана не случайно. Я очень долго списывалась с мамами деток с похожими проблемами. Идеальной клиникой для нас была бы клиника в Чехии. Но, рассмотрев документы, нам отказали, потому что у нас такой сердечный порок. Очень много отзывов было про Китай. В Китай я сама отказалась ехать. Там нам не смогли бы помочь по сердцу, случись что. Мы написали в Корею. Все документы и видио были высланы. Несколько Корейских клиник готовы были нас принять. В сердечном центре Суджонг нам предложили даже прооперировать ребенка. Но, по сколько о кардиохирургии Кореи я ничего не слышала, мы решили не рисковать. В клиники, которой находимся мы кардиохирург тоже нам сказал, что он готов нас прооперировать, но делать это надо до 1 июля. Так как потом он уезжает на год в США на стажировку. Как и писала выше, мы решили его тут не оперировать.
Реабилитация предполагалась долгой. Два месяца. Поскольку тут еще и уровень диагностики очень высок, решили сразу и проверить Симочку.
Для проведения Мрт процедуры не делается наркоз тут. Дают сироп со снотворным эффектом. До нас, побочных эффектов у деток не было. Видимо, он так подействовал на ЦНС.
В Корее медицина отличается от нашей и Европейской. Тут врачи сильно узкоспециализированы. Например, есть кардиолог по клапанам. Он занимается только клапанами. Поэтому, когда дело дошло до оказания помощи мы оказались не по профилю. Кардиолог говорит, это не сердце, это не к нам. Невролог, что это не к ним. В реанимацию сразу не взяли, потому что посчитали состояние не критичным для них.
Сейчас мы хотим одного. Чтобы Симочка мог вернуться домой. Реабилитолог его осмотрела в пятницу. Готова проводить реабилитацию. Но я сейчас не смотрю в ту сторону. Главное, чтобы Симочка жил!
Состояние мое сейчас очень подавленое. Молимся и ждем Симочку назад!

P.S. : я из реанимации только пришла. Корейцы действительно лечат не так, как в Европе. Есть в их медицине несомненные большие плюсы. Немцы говорили, что спастику снять препаратами не удастся, корейцы сняли препаратом, который не оказывает негативного действия на организм, как например баклофен, который мы принимали. Этот препарат вводят внутривенно и его действие пролонгированного характера. При этом, Сима после него не как тряпочка. Он так де двигает руками, ногами, подтягивается. Сейчас он мало спит, в основном бодрствует. Состояние стабилизировали. Он на кислороде, но его доза 0,07 промиль (насчет точности могу ошибиться). По прогнозам, еще около 3-4 дней реанимации понадобится. Щёчки Симкины спали, даже впали... Теперь он не хомячок. Главное, что сейчас он не страдает и он живой!!!
СЛАВА ТЕБЕ, БОЖЕ!!!
Светлана Москалёва

Господи спаси и сохрани мл Серафима :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Заказала сорокоуст о здравии малышу
DanNikKo
Участник

Откуда: г. Туймазы респ.Башкортостан
Всего сообщений: 83

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2012
? :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:, Симочка, у тебя все получится! Мы в тебя верим, малыш!
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Симочка сильный мальчик, с Божьей помощью всё будет хорошо! Симочка старайся, держись! Господи, помоги Серафимушке!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! !
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Новости вконтакте
сегодня в 9:35
Были у Симочки. Координатор
Татьяна большая молодец!
Приходит ради нас даже в
выходной.
Кислород периодически
выключают. Сима с утра не спит.
Но вяленький. Устал лежать.
По прогнозам, еще день-два в
реанимации, потом под
наблюдение в палату.
Спасибо вам, наши Дорогие
Друзья!!! За каждую молитву и
каждое слово поддержки!!!
Слава Богу за Все!!!
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Симочке на поправочку
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Новости вконтакте


Сегодня я всю ночь не спала... Сердце будто каменное стало и начало распирать изнутри... Дикая тревога, волнение...
Утром в 9 часов пришла переводчик и попросила спуститься в реанимацию. Мое сердце на миг остановилось. Что случилось? Зачем??? Как Сима???
"Вас приглашает врач для беседы"- сказала она. Через 2 минуты я уже была готова бежать в реанимацию сломя голову.

Пришли. Сима лежит, на приборах чсс 112, сатурация 90, давление 82\41.
Доктор сказала, что сейчас все нормально. Кардиолог нас передала неврологу, теперь она будет нас наблюдать. Сложно это, когда врач узкоспециализирован... Обещали выписать с реанимации завтра. Потом наблюдение несколько дней.
Симочка сильно похудел... Осунулся... Кормят его калорийно, но внутривенно.
Вчера давление у него упало до 61/23. Но пришло в норму. Говорят, голодный был.
Жду моего сыночка. А пока места себе не нахожу. Сегодня еще в час придет невролог в реанимацию. Будем с ней говорить.
Спасибо за ваши молитвы!
Слава Богу за Все!!!

вчера в 4:21
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
новости вконтакте
5 авг в 16:28
Новостей пока нет...
Должны были сегодня перевести
Симочку в палату, но оставили
еще на день под наблюдение.
Невропатолога озадачила
спастика и тремор на ножках,
который переодически
возникает. Но это не эпи
приступы! По ээг их нет.
Надеюсь, что завтра наконец
мой сынок будет у меня на
ручках!!!
С неврологом пока разговор не
состоялся. Отложили на завтра.
Симочка в реанимации.
Казалось бы, отсыпаться сейчас
надо мне. Но спать не могу...
Сплю по 3-4 часа и вскакиваю с
диким биеним сердца и
тревогой.
Опять его забрали у меня...
Сегодня в реанимации он
отвернулся. Может быть мне
показалось, но и переводчик
заметила, что он будто
обиделся. Я когда в реанимацию
прихожу он сразу засыпает.
Спокойно ему наверое, что мама
рядом.
Благодарим вас всех за
поддержку!
Слава Богу за Все!!!

Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
новости вконтакте

6 авг в 15:44
У нас проблемы с клиникой...
Серафима не отдают с
реанимации. Говорят, состояние
стабильное, но до нашего
отлета он будет находится там
под присмотром... На самом
деле, находится ему там смысла
конечно нет. Они ничего уже не
делают, просто наблюдают.
Боятся, что "а вдруг", "а может
быть". Прямым текстом говорят,
что не хотят нести
ответственность. Напоминаю, в
реанимацию мы его заставили
положить. Они не хотели,
считали что его состояние не
критично для реанимации, что
это обычная простуда.
Сима похудел очень сильно.
Кормят его уже неделю
внутривенно и по 90 грамм
смесью.
Сказали, что если я хочу его
забрать, писать расписку и
покинуть пределы больницы.
Они выделят место в гестхаузе,
рядом с клиникой. Ребенка
необходимо постоянно вертеть
со стороны в сторону, дабы
избежать застоя в легких.
Менять прокладку под
трахеостомой ежедневно. Этого
не делают.
меня пускают два раза в лень по
пол часа.
Что твориться, я ума не
приложу! Мы как
заколдованные, куда не
попадем, везде "чудеса" и
именно с нами.
Завтра иду на прием к главному
клиники. Надеюсь, что то
проясниться.
Господи, как же не просто нам
все дается! Ведь и клиника
хорошая, стольким они
помогли. Что происходит...
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
новости в контакте

7 авг в 2:24
Приходил только что зам
главврача. Его не интересует
наша позиция. Он пришел со
словами : "я выслушал мнение
всех сторон", интересно, кто ему
мое мнение озвучил. -))
Прет как танк, не слышит что
ему говорят. Им надо от нас
избавится. Либо ребенка
оставляйте в реанимации, либо
покиньте клинику. Они очень за
него переживают и не могут его
выпустить с реанимации, не
смотря на стабильное
состояние. А выгнать на улицу
могут. На этом их переживания
заканчиваются.
Все тянут и тянут т сил моих
больше нет!
От профессора отказаться я не
имею права. У них так не делают
в клиники, не принято. И никто
кроме профессора не решает,
где быть ребенку.
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
вконтакте

7 авг в 11:59
Симу ОБЕЩАЛИ перевести в
палату после 8 часов!!! Нас
оставляют!!! Ждем
реабилитолога завтра!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
P.S. : Сима в палате. Он как и
раньше, до реанимации, со
мной. От капельницы не
отключили. Планируем завтра
встретится с реабилитологом.
Пока буду его откармливать.
Заставили подписать бумагу, что
о том, что предупреждена о
необходимости нахождения
ребенка в реанимации и
добровольно прерываю
лечение. В случае смерти, беру
ответственность на себя.
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
8 авг в 3:03
А вот и причина плохого
дыхания
Сегодня поменяла канюлю
ребенку (второй раз за 10 дней.
Мы меняем раз в месяц).
Вчера немогла его
посанировать. И физраствор
капала и ингалировала, толку не
было.
Утром в канюле вытащили
таааакую резиновую пробку, что
я вообще удивилась, что он мог
дышать!
поясняю! У детей с трахеостомой
образуется секрет, который
необходимо санировать по
необходимости. Трахеостомных
пациентов ингалируют и
одевают специальный клапан
"влажный нос". Это делается,
что бы не образовалось
пересушивание этого самого
секрета, что может привести к
образованию корок или, как в
нашем случае, пробке.
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
9 авг в 16:23
Друзья, мы дома! Слава Богу!
Купили билеты вчера, в
срочном порядке. Все
подробности будут позже. Есть о
чем рассказать.
Сима полет перенес более ли
менее. Почти всю дорогу спал.
Сатурация падала до 60. Давали
кислород. Недавно только зашли
домой. Сима температурит. Пока
буду заниматься им и немного
надо отдохнуть. Мы с ним два
дня не спали.
Молюсь, чтобы состояние
Симочки пришло в норму!
Господи, помилуй!
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
новости вконтакте

сегодня в 10:30
Спасибо всем, кто с нами
столько времени! Спасибо
каждому из вас! Каждый
участник группы (а есть и те, кто
не состоит в группе, но
проходит весь путь с нами) стал
по истине близким. Многие из
вас писали мне лично,
сопереживали, советовали,
советовались. Вы принимали и
уважали наш выбор и наши
решения. Спасибо вам!
То, о чем я пишу, это не
опускание рук, не усталость. Это
взвешенное, хотя и безумно
тяжелое, решение.
По результатам последнего МРТ
и ЭЭГ сделанного в Корее есть
ухудшения состояния головного
мозга (они не обратимы и
очень обширны). Это
связывают с тем, что Серафим
еще больше испытывает
гипоксии, чем раньше.
Причинами этому служат и
частые санации трахеостомы.
После нашего "лечения" в Корее
состояние Симочки ухудшилось
еще и со стороны легких и
нервной системы. По лёгким,
есть хрипы, есть гнойная слизь,
температура (очень похоже на
пневмонию). Корейские доктора
до последнего уверяли, что
легкие чистые, но почему то все
время делали акцент именно на
то, что в НАШЕМ случае риск
умереть от аспирационных
забросов очень сильно велик
(как то же пол года я
справлялась без забросов и
врачей). В общем, легкие ему
там добили...
Неврология... Давали моему
сыночка фенобарбитал. А я и не
знала. Мне говорили, что дается
отличное средство от спастики
американского происхождения...
Первый день он и правда был
расслаблен. Потом все чаще и
чаще мы стали наблюдать за
ним судороги. Симе нельзя этот
препарат. мы уде пробовали
единожды давать в больнице.
Есть у нас подозрение, что
перед тем как выписать в среду
его с реанимации, что то
произошло, о чем тщательно
умалчивается. Резко было
принято решение его оставить в
реанимации под наблюдением.
Часто стали говорить о
внезапной остановке дыхания,
которая, почему то вдруг
обязательно должна была
произойти. Реабилитолог от нас
отказалась в последний момент
(до этого она говорила, что нас
берет) аргументируя это тем, что
может быть остановка дыхания
(!).
После "лечения" в Корее у
Симочки м глотательный
рефлекс пропал. Он, правда
восстановился через четыре
дня, но и это ведь не с проста.
На основание всего
вышеизложенного мы решили
больше не мучать нашего
крошку. Как бы тяжело и больно
нам не давалось это решение.
Операцию Гленн Серафим не
перенесет. Даже немецкие
доктора дают минимальный
шанс на благоприятный исход.
Но стоит ли продлевать жизнь,
если нет возможности избавить
его от мук?
Поверьте, все это безумно
тяжело. Но и обманывать вас и
обманываться мы не хотим.
Сейчас я думаю лишь о ребенке.
Люблю его больше жизни! Но
смотреть на его мучения сил
больше нет, простите...
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер

Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013
Сьездили называется на реабилитацию... Господи, помоги малышу Серафиму!!!
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
сил тебе малыш @
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!! Какой сильный мальчик, какие сильные родители.. как же жаль, что все так вышло в Корее, как же жаль ..
NataliaKna
Участник

Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Господи спаси и сохрани Серафима, дай малышу и родителям сил, справится со всем этим
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Господи помоги вам. Света, держитесь. Вы хотели как лучше, дай БОГ чтоб все потехоньку у вас наладилось.
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Боженька, не оставь! Светлана, мудрости и сил Вам справиться со всем...
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Господи, погоди Серафиму@
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
извиняюсь за опечатку, "помоги"
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Господи, спаси и сохрани младенца Серафима. Сил и здоровья малышу.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Господи, помоги Серафиму! спаси и сохрани!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Извините, что редко пишу тут. У нас сейчас все более ли менее наладилось. Пневмония, которую я боялась больше всего, не подтвердилась. Педиатр говорит, что мы своевременно среагировали антибиотиками и беродуаловыми ингаляциями. Удивилась, что мы без докторов рискуем лечить ребенка. А мы не рискуем лечить с докторами ))). Серафима заливается слюнями. Зубы растут, но медленно. Пока их только три. Сатурация наша скачет. То 74, то 83. От беродуала есть тахикардия небольшая.
Кстате, синегнойки у нас по анализам нет. Слава Богу, значит синегной бактериофаг помог!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу!! Серафимка молодец!!!
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Серафима!!! Даруй ему здравие, Господи!!! Светлана, Вам сил и терпения, Вы очень хорошая и сильная мамочка!!!
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Светочка как у Вас дела??? Как себя чувствует Серафим???
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Новости вконтакте

16 августа 2014 в 15:18
.
Здравствуйте, наши Дорогие!
Сегодня ночью в нашем городе произошло землятресение. В принципе, довольно частое явление, но привыкнуть к такому невозможно.
В 3.40 ночи начали ходить ходуном кровати, стулья, двери... Живем мы на втором этаже в 9 этажке. Я раньше не боялась этой стихии, пока не родила Артемку.
Но сейчас стало страшно вдвойне! Подумалось, что даже если и спасешься, то как же Серафим? Без санаций, без специального ухода, лекарств... И стало действительно страшно!
Мальчишки мои проспали всю ночь. Супруг, правда, всю ночь оставшуюся не спал, бдил.
Пройдет день, потом другой и все забудется. Память спрячет этот страх далеко, в глубины подсознания.
Иногда наверное нужны вот такие вот встряски, чтобы мы понимали истинную ценность в жизни, что действительно дорого.
Берегите себя и своих родных!!! И как не банально напишу, позвоните маме!


20 августа 2014 в 8:18
.
Здравствуйте, Друзья!
У нас сейчас все нормально. Пневмония не подтвердилась. Врач сказала, что мы вовремя среагировали антибиотиками и не запустили процесс. Заброс в легкие, вроде бы Слава Богу, тоже удалось ликвидировать (секрет выходит прозрачный).
Сима растет. Из последних достижений - научился переворачиваться на бок. Лежать не хочет, пытается все время встать (тело приподнимает довольно высоко), но самостоятельно конечно пока не сидит (сидит только с опорой или в подушках).
Последнее время появилась еще одна интересность. Любит слушать когда ему поют. Сразу замирает и начинает засыпать через 2-3 минуты.
Симочка опять слюнявый (очередной, 4 зуб вылез). Целыми днями насасывает губы. Соску если дать, то пососет чуть-чуть и через минуту засыпает. Единственная проблема, несколько дней с левого ушка гной идет. Отита нет, но почему то вот есть язвочки и гноится. На днях идем к лору.
Спасибо большое вам, что вы есть!
Слава Богу за Все!!!



22 августа 2014 в 16:28
.



С чудного Питера моим мальчишкам пришли тельняшки! Спасибо Наталье, за тельняшки и Анне, за то, что помогли с их доставкой в Алматы!

P.S. : как не пыталась, так и не удалось сфотографировать нормально. То Сима отвернется, то Артемка рожицы корчит. )))

Прикрепленный файл (_57vIh4qFXc.jpg, 103952 байт, скачан: 584 раза)
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Новости вконтакте

29 августа 2014 в 8:01
.
Добрый день, Друзья!!!
Вот и заканчивается лето... На душе немного тоскливо и в то же время волнительно, ведь в переди сентябрь! Первые месяцы осени очень красивы и настраивают на философскую мысль. ))
Скоро осень, а значит и год, как наш Симочка родился.
Серафимка сейчас чаще мучается от спастики. Помогает вибрационный массаж (его нас научили делать в Германии). К лору мы так и не попали. Как я и предпологала, запись за месяц вперед (никаких исключений). Смотрел нас знакомый Лор. Сказал, что проблема в слюне. Когда идет сильное слюнетечение (при сильной спастики оно иногда усиливается и плюсом лезет 5 зуб) то слюна попадает в ушко. Выписал капельки и дал рекомендации.
Мы ловим последнии летние денечки. Стараемся почаще дышать свежим воздухом (к сожалению, у нас с ним дефицит). Благо, есть горы и места, куда можно поехать в Алматы. Соблюдаем осторожность. Выше положеного не поднимаемся.
Ну, и фото с последней прогулки. Озеро Иссык (то, что от него осталось).



Прикрепленный файл (GXW0SO-FkW4.jpg, 103798 байт, скачан: 630 раз)
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Новости вконтакте

1 сентября 2014 в 13:16
.
Серафим заболел... Высокая температура... Рвота... Лечить некому. У нас сегодня праздничный выходной...
Господи, спаси!



Вчера в 8:31

Врача с местной поликлинике еще не дождались. Обещали, что сегодня придут. Без них анализы на дому не назначат. Нам необходимы анализы биохимии и общий, капрограмма, по ничепоренко. В Корее делали посев из зева, желудка и секрета из трахеостомы и нашли стрептокок (синегнойки не было, Слава Богу!). Надо перепроверить, вылечили ли ее там или нет.
Сима пока температурит. Ночью не сбивала. Температура была 37,2. Сейчас выше 37,4 не поднимается на данный момент. Вчера и позовчера была 38,7. Я обычно 37,7 уже сбиваю. Нельзя до 38 доводить из за сердечка и неврологии.
Рвота, скорее всего следствие температуры. Его не часто рвет. Бывает, что раза два за день. Чаще при санации (раньше при санации не рвало).
Жидкий стул, опять же, результат температуры, скорее всего. Подключили бифидум.
У нас сейчас еще одна огромная проблема. В городе вторую неделю нет аспирационных катетеров размера 8. 10 нам большие, пока пользуемся ими, но в аптеке уже и их забрали последние. Да и цена у них в Алматы от 30 до 60 рублей за штуку. В день тратим по 15 штук в среднем. Заказали в аптеке, ждем. Обрабатывать и использовать по новой я не хочу. Я знаю, что в России и у нас такое практикуют, но это чревато. Рано или поздно все равно что то занесется (нам к нашему букету не хотелось бы).
Сегодня и Артем остался дома. Кашляет сильно. Ингалирую обоих. Посмотрим на анализы. При необходимости подключим антибиотики.
Спасибо большое вам всем!
Слава Богу за все!

Светлана Москалёва



Сегодня в 5:49
.
Ночь выдалась тяжелой... Симка всю ночь булькал секретом, санировала каждые пол часа. К 3 утра сатурация упала до 64. До 5 сидели с кислородом. Много кислорода тоже нельзя. От переизбытка начинаются потряхивания тела и краткие остановки дыхания. Это происходит тогда, когда очень крепкий сон. При падении сатурации во время сна мозг просыпается и дает команду "насытить" кислородом организм, после чего засыпает. При обильной подаче кислорода во время крепкого неврологического сна мозг не успевает среагировать...
Температура ночью поднялась до 38. При этом, все тело было прохладным.
Сейчас Симочка сильно плачет. Значит, что то сильно болит. Опять спастика, которую не уберешь ни массажем, ни прогреванием.
Молимся о нашем малыше! Главное, что он рядом и я знаю, он чувствует мою любовь!
Спаси, Господи!

P.S. : кровь из вены взять не смогли. Не нашли вены. Взяли общий анализ из пальчика. У Симы густая кровь, гемоглабин 182. Наплакался мой малыш от тыканья иголкой и теперь спит.

Светлана Москалёва

Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Симе снова нужны волшебные кулачки. Держись малыш.
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Господи пожалуйста помоги младенцу Серафиму :n6: :n6: :n6: Даруй ему здравие :n6: :n6: :n6:
Малыш выздоравливай!!!
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
Господи, спаси и сохрани Серафимушку! Серафимушка, выздоравливай!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги Симушке! Как тяжело читать, что Симочке опять больно.... так хочется, чтобы у малыша ничего не болело, чтобы Симочка просто радовался жизни!
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, помоги младенцу Серафиму!!!
Марошка
Начинающий

Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2012
Новостти вконтакте
сегодня в 11:58
Слава Богу!
Состояние стабилизировалось.
Пока еще есть некоторые
моменты, которые усиленно
лечим. Главное, что сатурация
снова 80-82.
Симочка уже не так часто
плачет. Вот с животиком все же
же проблемы... Пьем и смекту и
бифидум, но пока это не
помогает... Бебинос, бебикалм,
семитикон и пр., ничего не
помогает... Я уже и забыла,
когда у Симочки было
нормально с животиком. Может
это из за гастростомы? Есть у
кого то данные?
Что это было с сатурацией так и
осталось загадкой. Но мы
напугались. Все же, 64 это
очень низко... Анализы на
биохимию у нас взять не смогли
врачи нашей клиники (дело не
в непрофессионализме, в венах
Симы). В субботу придет
платный доктор (биохимия
платно выходит 2-2,5 тысячи
рублей). Но, к сожалению,
другого выхода сейчас нет.
Посмотрим, что покажет анализ.
Заодно проверим так посев на
кокки.
Спасибо вам, наши Родные! Вы
творите Чудо вашей верой и
молитвами!!!
Пусть Бог воздаст каждому из
вас!
Всегда есть безграничная
благодарность каждому! Каждый
раз слезы на глазах при
упоминании того, как много вы
делали и делаете для моего
сыночка и нашей семьи!
СПАСИБО!!!! СПАСИБО ВАМ!!!
Светлана Москалёва
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Слава Богу!!! Симочка выздоравливай!!! Поправляйся маленький!!!
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Сегодня у Серафимки день рожденья!!! Малышу годик :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Здоровья тебе малыш, исцеления, и пусть дней рождений в твоей жизни будет очень очень много. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
С Днем рождения Серафимушка!!! Здоровья тебе, малыш!!! Господи, пусть у Серафима все будет хорошо!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
С днем риждения Серафимушку!!! Ты столько перенес за это год.. ты маленький герой! Огромного здоровья такому сильному мальчику Серафимушке!!!
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
С днем рождения котенок! Самое главное желаем тебе здоровья! Чтоб все боли и хвори прошли. И ты рос и креп с каждым днем. На радость родителям. Будь здоров малыш!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
С Днём рождения Серафимка! Здоровья и счастья тебе малыш! Пусть всё будет хорошо! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
С днем рождения Серафимушка!!! Желаю Богатырского ЗДОРОВЬЯ !!! ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ!!!

Прикрепленный файл (b8e7c2e6e258.jpg, 48565 байт, скачан: 223 раза)
NataliaKna
Участник

Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, и ещё раз ЗДОРОВЬЯ!!! Пусть все будет хорошо!!! :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Серафимку с годовасием!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Крепкого здоровья, сил и удачи! Пусть все будет хорошо!
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
С Днём рождения Серафимушка, здоровья тебе малыш!!! :m1: :m5: :m5: :m5:

Прикрепленный файл (H7QlnBD-ScE[1].jpg, 63195 байт, скачан: 317 раз)
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Сегодня по нашему Казахстанскому телевидению, показывали передачу про Серафима. Какие замечательные родители у малыша!!! В конце передачи сказали, что Серафимушка потихонечку начинает кушать сам. Господи дай сил малышу и родителям!!! Хоть бы проблемы с неврологией наладились и Серафимке смогли сделать операцию Гленн. Ведь врачи говорят, что без операции Серафим сможет прожить полгода, год.
Светлана порадуйте нас хорошими новостями, правда ли, что Серафим потихоньку начинает кушать сам???
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
koffka, у Симочки появился глотательный рефлекс. Теоретически, он может глотать пюрешки, кашки, но я ему не дают. Очень высок риск зброса в легкие. Чтобы это исключить необхлдима процедуа, которую в Алматы, как мне сказали наши врачи, не делают деткам. была надежда на Корею, но в свете тех событий, чо там произошли нам отказались проверять заброс.
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
MamaLanaLika А как теперь быть?
Елена1985
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Я тоже смотрела эту передачу!!! Слезы текли рекой, Господи помоги малышу Сирафиму и его родителям. Столько перенести, все просто обязано закончиться хорошо. Мы молимся о Сирофимушке. Много людей молится, мне кажется, именно это помогает ему жить и бороться!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Мы получили приглашение с клиники Асклепиус!!! Оплату за зондирование (стент или балон, решат на месте) в размере 14 000 евро взял на себя наш местный фонд. Очень надеюсь, что оставшихся с прошлых сборов денег хватит на обследование и лекарства (фонд не оплачивает эти процедуры, не положено по уставу). Получены визы! 6 января мы вылетаем в клинику!
Будем держать вас в курсе!!!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 14
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы ждем тебя, сынок!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5