Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Про нашего Зайку

 

ТМА, Аномалия Тауссиг-Бинга Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Про нашего Зайку
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья, место куда заходишь и делишься своими радостями и горестями, в этом помогают приобретенные друзья. Хоть общаешься с людьми не в живую, но чувство такое, что ты знаешь этих людей уже очень давно. И они поддерживают и радуются как в настоящей большой и дружной Семье..
Автор: Константа0882

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Про нашего Зайку

ТМА, Аномалия Тауссиг-Бинга

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Здравствуйте, жители форума Доброе сердце!

Хочу поделиться с вами своей историей. У нас с мужем есть замечательный 6-летний сынуля, здоровый и жизнерадостный(или недообследованный просто). Мы долго ждали второго ребенка и этой весной дождались-таки 2 полос на тесте. И были счастливы целых 23 недели. Беды ничто не предвещало, я честно сдавала все анализы, проходила все обследования — и всё было просто прекрасно. Потому на очередное узи в 22-23 недели мы пошли всей семьей — познакомиться поближе, так сказать. Врач показал нам наше сокровище — сообщил, что это определенно мальчик — мои мужчины хором сазали «Йес! Еще один футболист... » А потом начались проблемы....

Доктор как-то погрустнел и долго-долго водил аппаратом возле маленького сердечка. Сказал, есть небольшая проблемка... У ребенка ДМЖП, и еще ему плохо видно, но не исключено, что есть и ТМА... Я тогда не имела никакого представления, что это такое, и всё еще надеялась, что нас пугают напрасно. Такого просто не может быть! Почему, откуда, что делать? Хвала врачу — он дал очень дельный совет: «Поезжайте в Бакулевку на обследование, лучше без звонка... дозвониться сложно, да и запись на месяцы вперед».

Мы срочно завезли сына к бабушке, и тут же отправились в Бакулевский центр. Там нас приняли без энтузиазма — «надо было позвонить, вообще-то у нас запись, у вас ничего особо срочного... ну так уж и быть, раз приехали, и если готовы подождать и заплатить — мы вас посмотрим». Просидели в очереди около часа, потом нас проводили в кабинет. Сделали эхо-кг... Добрые люди, глядя на экран сделали очень некрасивую вещь — прошептали «О, Господи! », чем ввели меня в состояние полнейшей паники. Потом нас с мужем подвели к плакату и доходчиво объяснили, насколько неправильно у нашего малыша устроено сердце. Сказали, что это сейчас оперируется в принципе, и они готовы нас взять... но никаких гарантий, конечно... Диагноз звучал так: ВПС у плода. Аномалия Тауссиг-Бинга. ДОС от ПЖ. ТМС. Подлегочный ДМЖП. Этого оказалось недостаточно, и нам сочувственно сообщили, что очень часто такие пороки спутник хромосомных нарушений. В общем мне показалась, что мой остывающий труп пнули ногой... На вопрос, что они нам советуют делать, сказали, что лечат любых детей, а нам для очистки совести советуют сходить в ЖК и взять направление в ЦПСиР.

Приехали домой — как - не помню, как пережили ночь - не буду даже вспоминать... В 6 утра поднялись и поехали караулить врача под дверью ЖК. Там нам в очередной раз посочувствовали, сделали скорбные лица, направление дали естественно. Из ЖК мы бегом отправились в ЦПСиР без приглашения и подарка. Размахивая Бакулевской бумагой, как флагом уговорили нас принять сегодня же. Посочувствовали — согласились. Посмотрели наши растущие пачки макулатуры, поразились нашей прыти, снова посочувствовали. Поведали нам, что срок у нас очень большой, и что даже если у ребенка есть хромосомные нарушения — для нас и для него ничего уже не изменится — осталось только ждать, рожать и лечить. Такова государственная политика на данный момент. Но зачем-то всё-так дали направление к генетику...

Через день мы поехали-таки к нему (вернее к ней), чтобы еще раз услышать те же аргументы. По словам генетика, можно конечно провести кордоцентез (кажется), потом под личную ответственность зав. отделением собрать комиссию, рассмотреть, но как правило в прерывании всем отказывают... Мы уже к тому моменту твердо решили, что нам это не подходит — риск совершенно неоправданный и делать это все бессмысленно, отказались. К тому же с каждым днем и часом мы становились все более продвинутыми в плане врожденных пороков, хромосомных аномалий и прочих страшилок (спасибо интернету и форуму в частности). Запугать нас было уже не так просто. Решили, что будем бороться до конца. С чем и поехали домой...

Вечером нам позвонили из Филатовки и предложили приехать к ним на консультацию, оказывается генетик с ними связалась и рассказала про нас! Мы были на консультации у профессора Ильина. Не сказать что он нас чем-то сильно обрадовал, да, порок критический, данная аномалия - 1% от всех ВПС, операция обязательна, все не просто, но шансы есть. Подробности будут после родов — диагноз может измениться в лучшую или худшую стороны, надо ждать... Дали рекомендации рожать в ЦПСиР (у них хорошая реанимация и тесное сотрудничество, если надо в роддом приедут специалисты из Филатовки для уточнения диагноза после родов), сделать повторное ЭХО-КГ в 34 недели и привезти результаты... Нам помогут, чем смогут... Главное сейчас не нервничать, набирать вес, и копить положительную энергию...

Спасибо судьбе, я считаю, что нам попались на пути хорошие и честные врачи. Они давали по мере сил полезные и правильные советы — мы быстро прошли свой скорбный путь, дней за пять... Сейчас мы на 28 недельке. Малышок наш растет хорошо, все органы кроме сердца в норме, он большой и пухленький, мы видели его вчера на большом экране в 3Д. Он превзошел все рекорды утипусечности в моем представлении. Курносый носик, губки бантиком, малюсенькие кулачки. Он играл с нами в «ку-ку», то пряча, то открывая личико, и сосал большой палец, растопырив остальные пальчики. Я смотрю на него, и понимаю, что мое счастье никуда не ушло... оно все еще со мной. Радуюсь, что у меня не было выбора, оставить его или прервать беременность (не знаю, смогла бы я это сделать или нет, надеюсь, что нет). Я стараюсь выкинуть из головы все дурные мысли, и думаю, что если Бог до сих пор не оставлял моего малыша, то не оставит его и в будущем.

За последний месяц мы дважды делали УЗИ, в 24 недели — в заключении написали только ТМА, и вот вчера в 28 — опять ТМА. Больше ничего... Думаю вот, как это понимать, просто на эхо видят больше? Или что-то изменилось??? Ждем 34 недели, записались на эхо-кг в Бакулева, и на консультацию к кардиохирургу. Держим кулачки за нашего Зайку. Пусть всё окажется лучше, чем казалось...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
МамаЗаек, мы тоже будем держать за вас кулачки!! Пусть у вас все будет хорошо!!!!
Удачи вам огромной при огромной!!!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Спасибо огромное! Удача - это то, что нам всем необходимо...
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
у моей дочки тоже ДОС от ПЖ и ДМЖП. Узнали в роддоме. Оперировал Ильин год и два месяца назад. Что вам сказать- очень смышленная бандитка, лягается так, что лошади отдыхают. Так что отставить панику, все должно быть ОТЛИЧНО! Удачи, с Богом и все такое)
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Лава я на это и надеюсь только в последнее время... читаю потихоньку чужие истории и радуюсь, что у многих всё не так уж сумрачно вблизи...
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
вовсе не сумрачно, тьфу-тьфу-тьфу) веры и сил все перетерпеть!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Лава а можно где-то прочитать подробности вашей с дочкой истории, как попали на операцию, как пережили, когда выписались. У меня еще не очень с опытом поисков. А интерес, как понимаете, огромный... Иногда просыпаюсь ночью, думаю, а я смогу его на ручки брать после операции и не навредить. И все - до утра бессонница:( и много еще таких вопросов, для опытных мам смешных, наверно, а для меня насущных...
Давид
Рекордсмен

Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
МамаЗаек Добро пожаловать к нам на форум! :m8:

Сможете, ВСЕ СМОЖЕТЕ!!! !!! И на ручки брать и не навредить. Ведь вы же МАМА
Не волноваться, беречь себя, копить силы, это то что нужно беременной женщине. Мы вместе с вами будем считать недельки и ждать появления на свет, вашего карапуза
ВЕРЬТЕ В НЕГО И У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! !!!
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
МамаЗаек Удачи Вам, Здоровья Вашему малышу и всей Вашей семье!!!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Давид спасибо! вот рассказала всё - и легче уже стало... я верю, в него! и даже, в себя, как ни странно :) думаю о хорошем в основном, стараюсь даже новости по ТВ не смотреть, чтоб меньше было негатива внутри, много гулять, вкусно и полезно есть, и часто улыбаться... Но ночами всё равно почему-то иногда прорывает:(
Спасибо еще раз за поддержку - сама не понимала, насколько она мне нужна оказывается. Поначалу хотелось совсем скрыться от всех, не общаться ни с кем и никогда. Теперь вот понимаю, что так не пойдет... И высказанная проблема действительно становится вроде бы меньше...
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Я не писала истории, если по делу, то прмерно так беременность отличная, узи у разных спецов, кесарево в обычном роддоме по показаниям матери, 53 см, 3550, о пороке узнали случайно, затемпературила в больнице от перегрева, топили там аццки. Выслушали порок, приехал узист из бакулева, некто Андерсон, поставил диагноз: легочная гипертензия, ДОС от ПЖ, ДМЖП, мы навели справки, нам сказали, что Ильин лучший в России по детским порокам, поехали в Филатовскую когда ребенку была неделя. Встали на учет. Вела нас Валитова Асия Аскаровна, узи делали она и Крюков. Плохо набирала вес, родилась, как я писала, 3.550, в 5 месяцев весила 5000 кг и то набрал с трудом, отдышка была сильная, но не очевидная, в покое. Я цеплялась за ГВ, а ей было тяжко есть, в результате стала набирать только когда перешли на смесь, причем на НАН кисломолочный, его пьют из соски с широким отвесрстием (для каш) и ей было легче сосать. ГВ до 3.5 месяцев, потом просто пропало молоко от постоянного стресса. Пили верошперон и дигоксин. В 3,5 стала блевать фонтаном, говорили срыгивание, оказалось сердце увеличилось и давило на пищевод. Выяснилось ПОСЛЕ операции, до нас направили к неврологу, который сказал, что "это мой случай" и выписала психотропный препарат атаракс, на фиг не нужный. Он и не помог, разумеется. + кормили всякими ферментами и тд. До операции ребенок ничем не болел, после за 6 месяцев болела 6 раз за пол года, на каждое прорез. зубов. Три раза мы ее заразили( В Филатовской все было очень хорошо и профессионально. Легли в пятницу, прооперировали в понедельник, до клизмы ребенок был очень доволен - картинки на стенах, дети. Голодные часы перед операцией перенесла легко, забрали, прооперировали, через день вернули. В шее катетеры, к ним капельницы, ребенок их снять не может. Тяжелые сутки после реанимации, надо не спать и следить за мониторами, потом легче, я ее не брала вообще на ручки пока катетер через дня три -четыре не сняли. Просто сидела рядом. Уколов никаких нет, все анализы и лекарства — через капельницы. Катетеры раз в день отсоединяют и деток купают, перед этим обрабатывают шов. В четверг (кажись?) или в пятницу нас выписали, швы частично оставили, мы ее дома обрабатывали и купали, через дней 10 приехали в отделение, нам сняли. В первый день дочь меня не узнала, потом все наладилось, на второй улыбнулась и тд. На пятый -четвёртый день дети бегают после тяжёлых полосных операций. Будет очень страшно, это просто надо пережить. После операции дочь набирала примерно по 1 кг в месяц, пока не набрала нормальный для возраста вес, сидеть начала в 9 месяцев, пошла хорошо сама между 1,1 и 1,2, , сейчас полтора года, бегает, пока не говорит ничего, кроме нужного набора, весит 11.200., рост 82 см, зубы почти все есть, режутся задние верхние и нижние, анализы ттт, знает 10 букв, любит книжки, танцует. Были в Филатовской в мае, велели прийти через год, до этого были в сентябре. Нет ни одной прививки, вот еще что, от гепатита отказалась я, БЦЖ уже был метотвод.
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
avroragafur спасибо большое! какое счастье, что есть этот форум! столько добрых слов...
avroragafur
Долгожитель форума

Откуда: Узбекистан Ташкент
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Незачто, действительно это счастье, спасибо этому форуму ещё раз.
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Татьяна, у вас все может быть легче и лучше, у нас проблемы были из-за гипертензии. И вообще- все будет ХОРОШО) Ешьте, гуляйте, как Вам правильно написали, радуйтесь: дети, муж, молодость и тд. Вы со всем справитесь. Я смогла. значит и у Вас выйдет) Что может один, может каждый. Я мужу сказала, я могу все, что я должна) ну вот, с этим девизом к звездам)
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Лава спасибо за рассказ... а почему операции так долго ждали? нам сказали, что в таких случаях, вроде нашего, операция часто бывает нужна буквально в первые дни... Я уже настраиваюсь, что у меня моего малыша могут забрать прям из роддома... а оказывается и не так бывает...
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
как раз из-за гипертензии взяли раньше, обычно ждут до года. Каждый случай особый, вот, даст Бог, родите, тогда все определиться как и когда. Ильину виднее.
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
МамаЗаек Добро пожаловать к нам!!! :m8:
У нас тоже ДОС от ПЖ, ДМПП, ДМЖП, перерыв дуги аорты ( но это уже только после родов обнаружилось, и потребовалась срочная операция, на вторые сутки жизни). После рождения Соню утром увезли в кардиоцентр, и на следующее утро уже прооперировали. Вторая операция была в 7 месяцев. Радикальная коррекция порока. Оперировались мы в Томске,.
Сейчас Соньке почти 2 и 6, монстр из монстров, неугомонный ребенок. Давно уже ходим в садик ( у нас правда еще кардиостимулятор, во время второй операции пропал свой ритм) обычный ребенок. Носится, падает, набивает шишки, плачет, опять носится и опять шишки. И так по кругу.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Вы еще молодец что взяли себя в руки, я в истериках очень долго билась. И что толку, ничего не изменилось. У Вас правильный настрой!!!
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Здравствуйте, МамаЗаек! У нашего малыша точно такой же диагноз. Сейчас нам 35 неделек, роды уже совсем скоро. Почитав форум и отзывы о кардиоклиниках, мы остановились на Пензе, хотя Бакулевский центр к нам намного ближе. Съездили на консультацию в Пензу, и нас успокоили. Такие операции у них отработаны, они дают 95% благоприятного исхода. После пережитого шока от поставленного диагноза, после паники и бессоных ночей, у меня появилась надежда. Жду родов с волнением, конечно, но уже чувствую, что все будет хорошо и нам помогут опытные врачи. У нас еще под вопросом стоит каортация аорты, если после рождения эта патология подтвердится, то операция будет сразу после рождения, если же нет - то неделе через 2-3, но обязательно в первый месяц жизни. Вы не раскисайте, сил вам и нам все это пережить. Удачи!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
мама Софьи спасибо! Я начала было биться в истериках, а потом слало стыдно перед малышом, ему ведь хуже, а он растет и радуется жизни, пиная меня ногами в ребра - а я реву... жуть :( теперь как мантру повторяю: " Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого". пока помогает :0)
Рада за вас - у вас замечательные дочки! И такие уже большие! Всем вам здоровья крепкого, а Соне еще - реже падать, меньше плакать, и расти на радость всем! Вы вселяете в нас надежду! :)
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
taksihaliza буду и за вас теперь держать кулачки! Пусть всё будет хорошо! И врачи обязательно помогут!!! Будем следить за вашими успехами и радоваться за вас! Действительно, уже немного ждать - осталось только весу поднабрать немного :) По-моему ожидание, тяжелее, чем действия... скоро перейдете в активную фазу - и сможете как-то влиять на ситуацию под присмотром и с участием врачей, это плюс! Так что и вам - удачи и успехов во всём!
Спасибо за поддержку! :)
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
МамаЗаек Спасибо!
Да, ожидание меня тоже убивало. Я просила всех врачей чтобы уже что=нибудь со мной сделали чтобы родить быстрее. Но на меня все смотрели как на дуру и отмахивались от меня. Но меня правда, это ожидание просто пожирало. Я вас прекрасно понимаю, сами прошли через все это. Сейчас уже конечно как страшный сон все это вспоминаю. ( но мозг я выносила всем)
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
мама Софьи да, ожидание мучительно... а как старшая доча всё это переживала? мы когда только приехали с диагнозом, сыну сказали, что мама сильно заболела, и я заперлась от него в комнате и там прооралась от души. Стыдно, думаю, перепугала его сильно. Теперь говорю, что все прошло, и все будет хорошо... Но ведь после родов будут больницы, лекарства, и нервы(куда без них), мама будет подолгу отсутствовать - это все не скроешь, как он перенесет...
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ой, стыдно сказать, но от моих истерик страдали все, и Оля ( старшая) тоже. Она всегда меня обнимала и говорила что все будет хорошо ( пишу и слезы). Истерики у меня были постоянные, и она меня постоянно жалела, а я жалела наверное все себя и Соньку, как такое могло случиться с нами.
После родов у меня тоже были истерики, первая в роддоме, потом постоянно истерила в кардиоцентре. Оля этого не видела. Надо с ней поговорить, как она сейчас все это вспоминает.
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
мама Софьи Ох, детки наши - поддержка и опора! :) Все понимают, и переживают вместе с нами... Сынуля держит меня в форме сейчас больше, чем кто либо.
Ну, слава Богу, у вас всё это позади - можно забыть, как кошмарный сон и дальше идти...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Татьяна, спасибо за Вашу историю, которая еще только началась. Думаю, что всё у вашего Зайки будет хорошо, ему обязательно помогут. Сейчас кардиохирурги с золотыми руками оперируют ВПС любой сложности. Очень серьезно надо подойти к выбору кардиоцентра. Опираясь на многочисленные отзывы, могу посоветовать конкретно в данном случае Филатовскую больницу (уже известного вам Ильина). То, что по УЗИ формулировка диагноза отличается, не обращайте внимания. Аномалия Тауссиг-Бинга - это разновидность ТМС, насколько я знаю. Некоторые УЗИсты просто общий диагноз пишут, а некоторые зачем-то перечисляют в заключении все составляющие одного диагноза, пугая таким "букетом" несведущих.
Пишите, будем Вас поддерживать :m5:
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Марина, спасибо! Поддержка и правда мне нужна :) Мы и сами склоняемся к Филатовской, судя по отзывам и по тому, что увидели сами во время консультации им можно довериться, тем более они нас сами нашли (грех отказываться).
А про УЗИ... тут не так все просто. Я сначала тоже думала, что они просто общий диагноз написали. А потом стала рыться в подробностях, и нашла. Не в заключении, а в самих описаниях исследования.

Из эхо-кг (Бакулева) : Аорта: спереди и справа от ЛА отхождение ПЖ. Легочная артерия: не измененена, отходдение ПЖ. ДМЖП 5,1 мм.

Из УЗИ (в 24 нед. и в 28 нед.) : смещение среза аорты кпереди. Аорта выходит из ПЖ, легочный ствол из ЛЖ. ДМЖП оба раза не видят.

И если я хоть что-то понимаю в этом, это уже разные диагнозы... вот только не знаю, насколько это плюс... Так что, жду поездки в Бакулева, и их обследований и пояснений...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
МамаЗаек Да, действительно, диагнозы разные.... В первом - ДОС от ПЖ, а в 24 и 28 - ТМС. И наверно лучше, чтоб ДМЖП всё-таки был, чтобы хоть как-то соединить круги кровообращения. Будем надеяться, что на след. УЗИ диагноз уже точный смогут поставить, хотя это и проблематично до появления ребенка на свет.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Мне тоже в 21 неделю ставили просто ТМСи ДМЖП, а уже в 29 недель - аномалия Тауссинг-Бинга. Говорят просто сердечко подросло, стало лучше все видно. В Бакулева ставили ТМС, а в Пензе - аномалию Т. -Б. Я вот тоже не знаю, что из этого лучше, но аномалия - это тоже разновидность ТМС. Главное, что дают надежду на выздоровление и такие аномалии хоть и не часто встречаются, но оперируются и довольно успешно. Так что, не будем терять надежду, а будем верить только в лучшее.
Елена1985
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Татьяна, как я вас понимаю. Сейчас у меня почти 30 недель беременности, в 24 поставили ВПС, полная форма АВК, в бакулевке прямым текстом заявили, что, скорее всего, даун, не описать словами, что мы тогда пережили, тоже ездила в ЦПСиР, к генетикам, все скриннинги были хорошие, генетики сказали, что на хромосомные потологии ничего не указывает, ни кровь ни узи, которых я при тащила штук 5. Но я не могла упокоиться и они посоветовали сходить на узи к Мальберг вМПЦ, и сдать не инвалидный тест на хромосомы малыша. Мальберг сказала, что по узи маркеров нет, сегодня получала результат анализа, была просто счастлива, его достоверность 99процентов. В бакулевке, наверное, всем драчунов пророчат. Я лично туда больше не ногой.
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Елена, да... у Бакулева наверно такая программа - пугать всех до заикания прям с с порога... Слава Богу - у вас с малышиком все в порядке - одной проблемой меньше, можно спокойно готовиться к родам :)
Но я туда все равно поеду в 34 недели. Когда мы в ОКИТ были, нам Ильин прямым текстом сказал, "в плане пренатальной диагностики ВПС вы в Москве ничего лучше не найдете на сегодняшний день". У меня нет оснований ему не доверять... А вот результаты повезу уже к ним - в Филатовскую...
А где планируете рождаться и лечиться?
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

МамаЗаек написал:
[q]
"в плане пренатальной диагностики ВПС вы в Москве ничего лучше не найдете на сегодняшний день".
[/q]

Да, я тоже так поняла, что диагностика в Бакулева очень хорошая. Наверно лучшее оборудование и очень опытные УЗИсты.
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Очень знакомо все, через что вы уже прошли, и пугания и слезы, и земля из под ног уходила, но потом собралась с мыслями и сейчас просто наслаждаюсь своим состоянием и жду рождения любимого сынули. Я тоже ездила в Бакулева, меня сразу туда направили, но в отличии от вас и Елены1985, там наоборот вселили веру и надежду на лучшее, единственное что не правдой оказалось, что успех 50/50, позже при изучении историй других деток и общения с мамочками выяснилось что процент гораздо выше. Верю и надеюсь что так и будет!!! Позже ездила в Пензу, немного разница в диагнозе, в Москве не увидели ДМЖП, а в Пензе увидели. после рождения будет уже точно ясно что есть.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
МамаЗаек, я также рассуждала, как и Вы, старалась отвлекаться и думать только о хорошем, но чем ближе срок родов, тем становится страшнее. Я уже в конце этой неделе еду в Пензу, роды буду ждать уже там. В душе - жуткий страх, как мы сможем с малышом со всем справиться? Мы так долго ждали эту беременность, очень бы хотелось все пережить и вернуться домой уже здоровенькими. Желаю всем нашим пупсикам с ВПС огромного здоровья и сил, чтобы преодолеть все трудности.
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Ох, и напугали меня в ЖК пару дней назад... Ужас:( пришла к своему врачу, пожаловалась, что не пойму, где наша голова (на прошлой неделе Зайка вертелся в животе, как настоящий Змей). Врач уложила меня на кушетку, щупала, щупала, говорит: «не пойму, как он там у тебя извернулся... » потом трубку взяла, слушала, слушала — минут 5 наверно. Смотрит на меня: «я его не слышу, он у тебя шевелится вообще? » Короче, напугала до жути, побежала со мно вместе в кабинет КТГ, попросила посмотреть срочно. Там датчики прицепили — и сразу застучало наше сердечко, как надо :)) 140 ударов в минуту. Ну раз пришли, доделали мне КТГ до конца, сказали, всё просто отлично, образцово-показательно, все работает, просто он действительно повернулся как-то оригинально, потому не прослушивается и не прощупывается… Так и не поняли, как он там лежит, Змей мой, Горыныч! Записали нас на УЗИ в 32 недели, посмотрим, как он там через 2 недели уляжется…
Ну зачем он так со мной! :( С 12 недель лежал головой на выход, как порядочный. А в 30 взял да и лег по диагонали... Это протест?
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
может оно и к лучшему, кс для сердечников БЫВАЕТ лучше. У меня дочь не давала врачу из ЖК себя слушать, била ее по трубке) Очень метко и сильно. Та сначала смеялась, потом злилассь, потом перестала слушать. Уши, -говорит- не казенные.
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
ЛаваНу, детишки они такие:)) с характером!
А почему КС лучше? Я такое 1-й раз слышу... Говорили в роддоме, показаний нет - сама будешь рожать. Ну, тогда не было в смысле... Теперь посмотрим...
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Лично я считаю, что естественные роды лучше кесарева. Но если есть показания к КС, то лучше с врачами не спорить. А у Вас, МамаЗаек, малыш еще перевернется правильно, время еще есть. Мой тоже как только не ложился в 30недель, лишь бы ему ни УЗИ, ни ЭХО не делали. Толкался, пинался, крутился, Юлия Борисовна только улыбалась и успевала датчики переставлять.))) А сейчас правильно улегся. Так что не переживайте заранее.
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
О да, у нас тот еще перец))) роды тяжелое испытание и для ребенка тоже, в том числе и нагрузка на сердце, лучше уточнить у врачей, какой способ оптимален для вашего малыша.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
МамаЗаек, как у вас дела? Ездили на ЭХО в Бакулевку?
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Девочки, Таня, Света... ВЫ ОГРОМНЫЕ МОЛОДЕЧИКИ ПРОСТО!!! ВЫ ЛУЧШИЕ МАМУЛИ!!! ДЕРЖУ ЗА ВАШИХ ДЕТОК-ЗАЯК КУЛАЧКИ... крепко-крепко!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Переживания ВАШИ ПОНЯТНЫ-НО ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ПРИЯТНЫМИ!!! ! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
МамаЗаек
Таня, ищу анализы!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Девочки, спасибо вам всем за помощь, за поддержку, это очень помогает держать себя в руках, и не поддаваться панике...
Мы всё ещё плаваем в неизвестности, увы. До Бакулева еще неделя, едем 2 октября. Завтра идем на плановое УЗИ - посмотрим хоть, как разлегся мой сынуля несговорчивый(он вообще бурно вертелся на неделе, но по-моему всё-равно как-то неправильно лежит пока), ну и что они смогут увидеть еще - не знаю... буду пытать врача вопросами :0)
Записались ещё в ЦПСиР на консультацию на 11 октября, узнаю, что они мне предложат в плане родов, и попробуем с мужем подписать заявление на партнерские роды - будем нашего Заю поддерживать вместе :0) папины крепкие руки тоже нам очень пригодятся...
Вот такие планы у нас пока...
Довязываю нашему пупсику комплект на весну - осталось только рукавчики к кофте связать и будет просто красота! Так я нервишки в порядок привожу перед обследованием :0) заодно у сына - уже полная экипировка, даже плед в кроватку...
Давид
Рекордсмен

Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
МамаЗаек Все у вас обязательно будет хорошо.
С нами в Вероне лежала девочка Бьянка, с таким диагнозом как у вашего малыша. Вот мы недавно созванивались, малышке годик исполнился. Бегает, шалит, ростет дитя. И у вашей крохи тоже все будет ХОРОШО!!! !!!
Для меня присутствие мужа на родах, не обговаривалось, я категорически была против. До того момента, пока не узнали, что малыш родится с ВПС
Мне так легче было, в том плане, что я понимала, что рядом есть человек, которому я доверяю. И он то здраво мыслит, в отличии от меня, на данный момент.
Желаю вам УДАЧИ!!! !!!! !
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Вика, спасибо! Я тоже надеюсь, что всё будет хорошо. Медитируем - пытаюсь представлять нашу жизнь через месяц, три, полгода, год, семь лет... Какие мы будем тогда... Может, мой малыш тоже всё это увидит, и сам поверит, что будет таким:)) у нас большие планы на будущее в общем...
А про роды... Мы и первого вместе встречали. Роды всегда большой стресс, и поддержка близкого человека лишней не бывает. А для наших особенных случаев - это важно вдвойне. Так что вы правы - это намного легче морально, первые роды были быстрые и легкие. Так что, у нас изначально были планы "вместе рожать". А потом испугались, что в такой ситуации нам просто не разрешат подобных вольностей. Но вроде бы нет, это возможно, если только не КС наверно... Посмотрим-послушаем...
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Татьяна, как ваши дела? Что нового узнали на УЗИ?
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Свет, у нас без новостей к сожалению - на УЗИ мы не попали. Ужасная поликлиника! Пришла, а на двери записка "врач на больничном, кабинет не работает до конца сентября". Пришла к своему врачу в ЖК, а она руками разводит: "не знаю, что делать... запись только на октябрь... и то непонятно когда начнется... врачи тоже люди, они болеют..." В общем, как всегда мы должны их пожалеть, а сами мы - да кому мы нужны! Обидно :0( сначала хотела на платное сбегать, а потом передумала - через 2 дня уже Бакулева, а еще через неделю всё равно обязательно УЗИ делать в ЦПСиРе... чего я ребенка буду зря мучать этими ультразвуками каждую неделю - он их не любит, да и не изменит это ничего для него... а сама - потерплю еще немного... вот так вот...
Так вроде всё как всегда - брыкается по расписанию, и иногда чувствую, как поворачивается - может поудобнее улегся :0) Жаль, что поцеловать его не могу никак, мою лапку - но старший сынок делает это за меня :0)))

Читаю вашу страничку - завидую белой завистью :0) очень за вас с малышиком рада, искренне - рядышком лежите, кормитесь молоком, половина страхов уже позади... можно сказать, остался еще последний рывок - и всё... исправите всё, восстановитесь - и домой с новым сердцем ;0) еще чуть-чуть потерпеть осталось - и всё будет лучше всех. В общем - держитесь - вы уже близки к победе, и это здорово! Еще раз много-много сил вам с сыночком, и столько же здоровья. Держу за вас кулачки ;0)
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Танюша, спасибо за такие замечательные пожелания! Вы уже тоже скоро родитесь, будете вместе. Пусть диагноз в Бакулева окажется менее страшный, чем был изначально. Я себе этого желала и вам тоже от всей души. Пусть все для вас складывается наудачнейшем образом, переживаю за вас, надеюсь у всех нас и наших деток все будет хорошо, ведь они у нас такие любимые и долгожданные!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Ну вот и съездили вчера в Бакулева. Не знаю, радоваться — нет, вопросов больше чем ответов. Бакулевцы верны себе — диагноз они не изменили, всё-таки ставят ДОС от ПЖ, подлегочный ДМЖП. В нем есть свои плюсы и минусы… как нам Ким А. И. пояснил, из-за наличия ДМЖП ребенок после родов как правило чувствует себя довольно неплохо… конечно, это очень хорошо, но с другой стороны у врачей есть возможность «потянуть время» и не делать операцию срочно — но тогда нас могут всё же отправить в 67 больницу, чтобы там ждать перевода в кардиохирургию (а по сути, для меня — ждать, пока ему станет хуже, потому как таблетками и уколами нас всё равно не вылечить никак). Домой оттуда не отпустят, и с ребенком не положат… Еще, посмотрев результаты наши Ким сказал, что в подобных случаях всё равно делают операцию как правило в первый месяц жизни, если всё будет в норме — день на 15 могут прооперировать, а могут и не прооперировать… Если всё хорошо — сразу радикальную, если не очень — может, вспомогательную эндоваскулярную… а тогда радикальную могут отложить на несколько месяцев… НО! всё будет зависеть от состояния ребенка после родов: вес, сопутствующие патологии, внутриутробные инфекции и пр. Сделают ему УЗИ сердца... Т.е. еще месяц в неизвестности — никто ничего не скажет точнее, нет ребенка — нет проблемы, и говорить не о чем в общем-то… я это поняла как-то так для себя… Вот и всё вроде...

Будем ждать дальше, и расти-расти еще минимум месяц... Главный плюс для меня - хуже не стало. Всё подросло, но никаких дополнительных неприятностей не нашли, типа коарктации и т. п. Все клапаны в норме, ничего не увеличено, не сужено...

Да! Они сами послали нас на операцию в Филатовку, т.к. мы московские, но добавили, что если у нас там что-то не получится, не будет мест или что-то подобное - они нас возьмут в любом случае...

Спросила еще почему на УЗИ видят ТМС полную форму, а у них ДОС от ПЖ. Если я правильно поняла, это опять-таки из-за ДМЖП и его расположения. т. е. если б ДМЖП не было - у нас была бы полная форма ТМС, а так как он у нас есть, и расположен он так, как расположен - то сложно определить откуда что выходит, и куда входит... и на ЭхоКГ делают вывод еще и по кровотоку, и у них получается ДОС от ПЖ. Как-то так...

Теперь в планах поход в Филатовскую в ближайшие дней 10... не знаю, чем порадуют...
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Татьяна, нам в Пензе тоже самое говорили до родов. Только в любом случае речь шла только об одной операции, радикальной. В первый месяц жизни. Ты пишешь "потянуть время", а я бы сказала адаптироваться после родов, окрепнуть, набрать вес, сделать необходимые анализы и наконец подождать пока желтушка пройдёт. Ребеночку легче перенести операцию в 20 дней, нежели в 2-5. Остаётся только ждать появления малыша и молиться, чтобы не было других пороков. После родов все будет известно и назначена дата операции. Единственное плохо, что малыш будет лежать один, без вас. Мой Рыжик будет один только в реанимации, все остальное время я с ним. Он-мое солнышко, и у меня аж сердце заходится как представлю, что скоро операция...
Татьяна, думайте о хорошем, меньше переживаний, скоро появится и ваш сыночек. Я верю, наших мальчиков спасут и у нас будут здоровые сердечки!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Свет, в общем-то я согласна с тобой (можно на ты?) в глубине души (где-то глубоко:)), даже спорить не буду... Стараюсь не переживать, хотя не очень выходит... По поводу, плохо, что будет лежать один... не просто плохо, а очень-очень плохо... У меня уже был подобный опыт с первым сыном и тогда это всё привело к очень-ОЧЕНЬ тяжелым последствиям (не буду рассказывать наверно, здесь и без того много скорбных историй) - отсюда и моя паника, и это "потянуть время"... хочется любой ценой этого избежать. Конечно, я своему ребенку не враг, и не хочу его скинуть под нож сразу после родов, но чем могут кончится для нас эти "20 дней" разлуки - одному Богу известно... Всё чего я хочу - просто быть с ним рядом... А так, всё правильно - остается только ждать и молиться. Он должен родиться очень сильным и крепким, чтобы всё пережить... Может, не так всё и плачевно, и всё это - просто осеняя депрессия, которая скоро пройдет...

А сколько вам осталось ждать операции, кстати? уже назначена дата? Как вообще себя чувствуете с сыном, как прибавляете в весе?
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
У нас дата госпитализации 14 октября, на тот момент сыночку будет 20 дней. У нас все было хорошо, но вчера взяли кровь из пальчика, обнаружили повыш. содержание лейкоцитов, назначили антибиотики до пон. Затем анализ повторим и если все нормализуется, нас выпишут.
Вес мы ещё даже свой не нагнали. Вроде и кушает неплохо. Просто начинаешь кормить, приходят то укол делать, то пупки обрабатывать, а малыш потом спрыгивает. Надеюсь дома до операции за недельку поправимся немного, мы сейчас 3400 вести.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
На "ты" не можно, а нужно)
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Татьяна, а ты не думала об операции в Пензе? Здесь точно малыш с тобой будет. Мы, например, сами из Тверской обл, это совсем недалеко от Москвы. Послезавтра уже месяц как я из дома уехала...
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Да, Танюша, если с малышом вместе хочешь лежать тогда в Пензу нужно ехать рожать и оперивоваться.
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Свет, ну вы уже в недельке всего от госпитализации! Со стороны всё так быстро - вроде вот только поздравляли с рождением сыночка, а уже больше недели прошло... 3400 - не 2500, скоро своё доберет :0) Хорошо, что он родился в срок с хорошим весом, конечно еще успеет поправится. Будем надеяться, что все у вас нормализуется - и выпишут всё же хоть на недельку в домашнюю обстановку... Это было бы прекрасно просто. Дай Бог - так и будет!

Думали мы про Пензу, конечно, много про что думали... не получается у нас ничего... У меня сын шестилеточка, гиперактивный и постоянно болеющий. Вот 3-ю неделю лечу его уже - ночами задыхается, спать не может, кашляет до рвоты, пришлось на физиотерапию опять вести, пока не помогает... врачи говорят кто-что: и ОРВИ, и коклюш, и ларинготрахеит... Забыла, когда спала больше 3-х часов подряд.... И школу забросили, догонять замучается теперь... С собой я его не возьму, в Москве одного тоже оставить надолго не могу. Да и сладить с ним никто не может периодически, кроме меня... Сама пишешь - ты уже месяц в Пензе, и еще будешь не меньше месяца видимо... куда я своего гаврика дену на такой огромный срок? Хоть разорвись, честное слово... С собой взять некого - тоже думали, Паша может остаться кроме меня с моей мамой, можно было бы поехать с ним и с ней в Пензу, например, но на маме помимо нас еще и лежачая бабушка, которая никуда поехать не может... да и возить его в таком состоянии тоже не круто... как бы спасая одного ребенка не загубить другого.... вот так как-то... потому в нашей ситуации имеем, то, что имеем... Вот в такой я яме на данный момент... Будем ждать родов здесь - и будь, что будет... выбор не велик к сожалению :0(
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Танюш, ты не перживай... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Пока есть время - пофилософствуй немного, кто то хотел взять тайм-аут немножко...)))....))) Переживания за деток - логичны - и размышления о том, что спасти одного и не загубить второго тоже объяснимы... а дальше у тебя вообще мозг взорвется, т.к. и переживаний и информации будет все больше и больше...... но не забывай о том... что СВЫШЕ уже все решено... как и что будет... и как сложется - Пенза или Мск... тоже решено... это только мы еще этого не знаем - а неизвестность всегда пугает и заставляется задумываться...

(Вот по моему опыту - первое решение всегда оказывалось правельным и верным... хотя я зачастую и меняла решения, и останавливалась, выбирала другое решение, путь, направление, покупку... - но как правило, потом жалела, что сразу не сделала, не купила то, что приходило в голову первым... - последнее соковыжималка - купила хорошую, но выбирала... черный или белый корпус... - решила что белая наряднее... - блин, а вот щас жалею - перврй хотела черный корпус взять... а теперь каждый раз на нее смотрю и думаю - черная бы смотрелась лучше...))) но функции то остались те же... и качество одинаковое....)))

Танюш, будешь рожать там, где должна.... если это Мск - никто не говорит что это плохо - значит для ВАС ЭТО ЛУЧШЕ.... Ситуации и возможности у всех разные... кого то в Пензе отлично оперируют, да и в Мск тоже отлично оперируют, а тем более роды принимают... у тебя уже все подготовленно, ты со всех сторон подкованна...... отпусти немного ситуацию, и она сама решится нужным и должным образом...

Держим кулачки крепко-крепко... Ждем Зайку!!! Здоровья деткам и тебе, сил, терпения, уверенности в себе и Зайках, а особенно ВЕРЫ!!! Верь в своих деток!!! У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Полностью согласна с МаринойН, раз уж решили в Москве, не важно по каким причинам, значит так тому и быть. Нам мамочкам остается только быть сильными, все выдерживающими и бодрыми! Что б крохотульки чуствовали нашу поддержку, и веру!!! Разлука с малышом конечно тяжела, но что делать, если такие условия в больницах. Главное чтоб детки были по максимуму здоровенькие и сильные, что б операция прошла успешно и восстановление было не долгим!!! Держу за вас кулачки на удачу!
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
И я согласна с девчонками. Совершенно нет повода переживать из-за того, что остаетесь в Москве. Во-первых, "дома и стены помогают", во-вторых одному Богу известно, где малышу лучше помогут. Филатовка - очень неплохой вариант.
В третьих, в Пензе нет ничего хорошего в детской больнице при роддоме. Заведующая детским отделением - вообще тушите свет(((
taksihaliza написал:
[q]
Просто начинаешь кормить, приходят то укол делать, то пупки обрабатывать, а малыш потом спрыгивает.
[/q]

Вот именно так.... На детей им пофиг, каждые пол часа раздевай, чтоб кому-то в сотый раз показать (для галочки), взвесить и т. п. А ребенок только успокоится после предыдущей экзекуции и уснёт.... а ему опять стресс. Вадик тоже там срыгивал часто, дома потом этого не было.
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Спасибо, девочки. Да, вы правы все, наверно... Буду стараться не расстраивать ребенка и не расстраиваться сама...
Больницы все — не подарок, что в Москве, что в Пензе. Я думаю, здесь также будят, вертят, процедуры проводят, не глядя на состояние детей, а потом недобор веса, анализы неважные и проч. — просто, я этого не увижу... Будем надеяться, что все мы очень сильные и выносливые и всё это переживем, и пройдем через всё, как можно быстрее и с минимальными потерями...
Хочется заставить себя не думать ни о чём, но как остановиться, когда кругом больницы и врачи, врачи и больницы... и подливают масла в огонь доктора наши — ах, лежит не правильно, ах, очень крупный, и про второго тоже — ох дыхание жесткое, ох долго кашель не проходит у вас... Вот и расклеилась:( Завтра нас в Филатовке ждут с документами — наверно мужа одного отправлю, а то опять разревусь там... Надеюсь, что у нас сейчас «самое темное время перед рассветом... » и скоро станет лучше и нынешние печали будут вспоминаться, как плохой сон...
Спасибо всем вам за поддержку еще раз. Постараюсь взять себя в руки.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Татьяна, как дела? Что нового? Как Зайка проживает?
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Привет, Свет. Помню, как ты мне писала месяц или два назад, что чем ближе к родам - тем страшнее... теперь вот и до меня это добралось. В первые роды я дождаться не могла, когда же уже начнется, а сейчас мечтаю оттянуть этот момент как можно дальше... Не самих родов боюсь причем, а того, что будет после - всё как-то зыбко и туманно... Я сейчас как страус - головой в песок, боюсь лишний раз заходить на форум, читать чужие темки... потому как даже не самые страшные новости - и те расстраивают... Боюсь, но всё равно периодически читаю, про всех ваших малышей и малышек. И искренне радуюсь, когда вижу, что успехи есть. Читала, что состояние ваше стабилизировалось - это уже здорово! но еще есть к чему стремиться. Так что Сереже - много-много сил и здоровья, и тебе тоже... Держись! Пусть вам и дальше помогает Бог.

у меня уже идет 38 неделя. В принципе мы сидим на чемоданах, потому как начаться может в любой момент - всё-таки роды вторые... Зайка больше похож теперь на мамонтенка, дышать мне всё тяжелее и ребра болят, так как в них всё время пинают ногами, зато лежит он теперь правильно. Так что КС не будет, и заранее нас не положат. Поедем в роддом со схватками. Думаю, что это неплохо, хотя и беспокойно как-то от этого... успеть бы вовремя...

Муж отвез документы в Филатовку, поговорил с врачами - они немного успокоили, сказали, что если места у них будут - нас сразу возьмут к себе, что 67 больница - не наш случай вроде как... но меня настораживает "ЕСЛИ". А если нет??? Нервная я стала, жуть :0)) На всякий случай все анализы для госпитализации собрала уже, через 3 дня будут готовы последние...

Вот пожалуй и все новости :0)
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Таня, я тебя очень понимаю, страшно. Но теперь уже только вперёд, вперёд и с надеждой на лучшее. Малыш улегся правильно-замечательно! Наши детишки, мне кажется, все сами понимают, понимают, что предстоит борьба и борются за свою жизнь, за здоровое сердечко. Они у нас такие сильные, терпеливые и выносливые! Танюша, все будет хорошо, иначе и быть не может. Все сложится самым наилучшем образом для вас. Иногда даже удивляет как происходит в жизни, начинаешь анализировать и понимаешь, что все должно было быть именно так. Давай, Танюша, выше нос! Будем держать за вас кулачки!
Имя малышу уже выбрали?
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Все мы волновались в свое время, да и всю жизнь мамки за детей переживают, я уж думаю как женится так и успокоюсь, а нет, говорят мама всю жизнь волнуется за дитя, хоть новорожденный, хоть 30 лет. Наши детки действительно особенные, сильные! И глядя на крохотульку, я еще больше уверенна что все будет хорошо! Я как зомби повторяю, ты сильный, мы скоро поправимся, поедем домой, нас все ждут и любят. И у вас обязательно все будет хорошо!!! Верь и не поддавайся сомнениям!!! Мы с вами Таня!!!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Света, Наташа, спасибо! Да, я верю в лучшее, верю, что он очень сильный малыш. И еще чувствую, что он очень-очень хочет жить. А значит будет бороться... А я рассказываю ему, что в мире много всего интересного, прекрасного и необычного, и буду дальше рассказывать, чтоб он знал зачем ему всё это...
Да, все наши детки удивительные - сильные и особенные еще до своего рождения. Видно, у них есть особое предназначение, раз их так выделил Бог... Я уже писала, что боюсь читать, но все равно читаю ваши темки :) и радуюсь успехам, и тоже верю, что скоро вы выкарабкаетесь из всего этого, уже есть маленькие победы - и много их еще будет! Скоро поправитесь совсем - и будете дома со своими семьями. Дома и стены помогают - всё забудется... Вы сильные мамочки - буду брать с вас пример, во всяком случае стараться.

Свет, имя мы выбрали уже давно, летом еще, как только узнали, что у нашего ребеночка ВПС. Мне как будто сверху подсказал кто-то, а мужу понравилось... Но пока по имени зовем его только мы с мужем, никто больше не знает, даже мама... Суеверия, наверно, но вот так пока... Как только родим - всем расскажем :))
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Ты тоже сильная мамочка!!! Все получится!!!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Час назад родился мой сынок - 3400 г, 53 см. Розовенький, кричит хорошо, как львенок. Так и будем звать - Левушка:)
Его забрали в реанимацию из-за порока, а я еще в родзале :(
Капитан
Администратор

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Поздравляю :spartak:
До чего техника дошла - уже из родзала репортаж ведут....
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
МамаЗаек, с рождением Левушки!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Поздравляем!!! УРА!!! Имя очень сильное, дай Бог чтоб вы росли самыми счастливыми и здоровенькими!!! Будем ждать что врачи вам скажут. Сама как? Роды как прошли?
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
МамаЗаек Поздравляю с рождением сыночка!!! Здоровья Лёвушке!
У нас тоже сегодня день рождения ;)

Прикрепленный файл (970066426.jpg, 47338 байт, скачан: 1468 раз)
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
мама*Анечки*
Душа форума

Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010

МамаЗаек написал:
[q]
Час назад родился мой сынок - 3400 г, 53 см. Розовенький, кричит хорошо, как львенок. Так и будем звать - Левушка:)
[/q]

Поздравляю!!! !! :m5: :m5: :m5:
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Танюша, поздравляю с рождением сыночка! Левушке здоровья, маме сил и терпения! Всего самого наилучшего!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Поздравляю от всей души! Дай Бог здоровья!
Давид
Рекордсмен

Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !
Максим
Почетный участник

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 199

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2011
Поздравляем! Желаем Левушке сил огромных, а мамочке поскорее восстановиться!!! !. :m5: :m5: :m5:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Поздравляем! Здоровья вам! Огромного. И сил справиться со всеми испытаниями.
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОШО!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Спасибо всем большое за поздравления и добрые пожелания:) верю, что всё будет хорошо.
Сегодня моего малышка переводят в филатовскую б-цу. Я уже подписала согласие на операцию.. Была у него утром в реанимации -он такой хорошенький, кругленький.. Спит и чмокает губками во сне, радость моя.. Долго там быть не разрешили, но обещали еще позвать, когда приедут из ОКИТ. Вот жду сижу...

Роды были стремительные. Я приехала в роддом с жалобой на ноющий живот, схваток не было, и вообще ничего.. Меня посмотрели - сказали рожаем. И уже через 2 часа Лев Борисович рычал-кричал в родблоке:) к груди не прикладывали, зато на животе у меня дали полежать полминутки. В целом думаю, что всё удачно сложилось. Время он выбрал сам, стимуляций, обезболиваний не было. Никаких лишних лекарств, этого и так хватит потом:( одна маленькая победа пока:)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Поздравляем Вас с рождением сынульки Левушки!!! !! Удачной вам операции. Просите, что бы оперировал профессор Ильин!!! !! Все будет хорошо!!! !
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Танюша, родная!!! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! !! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЛЕВУШКИ!!! Имя очень силбное - пусть ведет его сильным по жизни вперед и только с победами!!! Здоровья малышику и маме, сил, терпения, веры, огромной удачи, пусть Ангел хранитель защищает и ведет только вперед!

По возможности, покреститесь до операции - будет очень сильная защита вам дополнительно!

Танюш это не маленькая победа! ЭТО ОГРОМНАЯ УЖЕ ПОБЕДА!!! - вес отличный, крепенький, сильненький, голосистенький!!! - это отлично! и то что роды так быстро и легко прошли - это просто ОГРОМНЫЙ ПЛЮС!!!

Теперь крепко-крепко зажали мы кулачки на операцию! верим в ВАС!!! ВЫ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ХВОСТ ПИСТОЛЕТОМ!!! Только с верой и к победе!!!

ЦЕЛУЕМ ВАС, родные!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
helenairk
Почетный участник

Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2013
Поздравляем! Сил здоровья Львенку и мамочке!!!
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Таня, как у вас дела? Как Левушка?
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Я еще в роддоме, надеюсь, выписаться сегодня. Левушка в ОКИТ, лежит в реанимации, дышит сам, кушает через зонд. К нашему диагнозу добавили коарктацию аорты:( состояние стабильное, как говорят. Завтра утром консилиум по нам, там решат, обойдется ли дело одной операцией, или понадобится дополнительная. Меня пока к нему не пустят:( но если меня сегодня выпишут - утром поеду узнать, какое приняли решение.. Не хочу по телефону:(
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Танюш! крепко-крепко держим кулачки и ждем хороших новостей! все будет хорошо! мы в ВАС верим! КоАо чаще всего в букете с таким пороком... она тоже оперируется, а во сколько этапов будет зависеть от состояния и внутренних особенностей строения организма... если врачи будут уверенны что Левушка справится, то сделают в 1 этап, если побоятся давать сразу большую нагрузку и корректировать и переключение делать - то сделают в 2 этапа - уж врачи то знают и видят как лучше... и все сделают как надо, у ВАС БУДУТ ВРАЧИ С ЗОЛОТЫМИ РУКАМИ!

Твоя задача - минимум нервов, на сколько это возможно... Левушка тебя чувствует и слышит на расстоянии, у вас колосальная связь - так что давай ему и посылай боевой настрой! а самая главная задача твоя - сохранять молочко! оно вам скоро понадобится... надо будет поднимать иммунитет. То что дышит самостоятельно - это очень хорошо и важно! а то что кушает через зонд - сосать-отнимает много сил у малышей, нагрузка на сердечко большая... а так, сохраняют силы и готовят к операции! все идет как надо и как положенно!

Левушке здоровья крепкого, пусть операция пройдет успешно, без осложнений, пусть Левушка быстро восстановится после коррекций и будет маму радовать беззубой сладкой улыбкой!
Танюш, мы с ВАМИ!!! Целуем и обнимаем!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Мариш, спасибо! Умеешь успокоить.. А то меня всё пугает, почему не ест, почему в реанимации и т. д.
Молоко приходит сегодня. Утром нацедила грамм 20-30. Через час опять идти.. Тяжело отходит, боюсь застоев:( если по первому разу судить, его опять будет много, но выжимать его приходится с трудом.. Буду бороться, тем более больше я пока ничего более полезного сделать для Лёсика не могу. Муж упросил врачей в филатовке сделать нам фото на тф:) прислал мне - сижу любуюсь:) такой он одуванчик хорошенький... Стараюсь держать себя в руках, не очень получается, наверно за успокоительным надо идти.
Когда за ним в роддом приехала скорая, мне его перед отъездом дали на руках подержать, я вцепилась в одеяло, еле оторвали:( они еще шутят, "может с нами поедете?" Да я б не то что поехала, я б бегом побежала.. Кто ж пустит, после родов суток не прошло еще:(
Ничего, одно успокаивает, уже завтра будет что-то известно, будут новости, и я смогу передвигаться свободно..

И за пожелания все спасибо огромное. Я верю, что всё должно быть хорошо, что врачи с золотыми руками, и что еще важней - головами. Они знают, что делать, и сделают всё правильно.. И мы скоро будем вместе..
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Таня, можно и капельки пустырника, лишь бы не нервничать, сохраняй молоко и думай о Левушке, ему нужны уверенные мысли мамочки и молочко потом. так что держись!!! И еще послеродовая перестройка организма говорит, у меня глаза на мокром месте первую неделю были, ревела от всего. Федора с родзала забрали в кардио, очень скучала. Но мы же знаем что эта разлука для пользы дела! Все будет хорошо!!! Верь!!! И не сомневайся! Ждем ваших новостей.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лёвушке, сильному Мальчику, желаем здоровья, сил и крепости, справится со всеми трудностями, и поехать домой со здоровым сердечком. Таня, вам сил и терпения, вы сильная и замечательная мама, вы сейчас самая главная поддержка своему мужчине:) вы вдвоем все сможете. Да хранит вас БОГ!
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
Поздравляю с рождением сыночка! Пусть все будет хорошо!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Танюш, ты умничка!!! все будет хорошо!!! Все твои вопросы понятны - в реанимации он - потому что наиболее полное оборудование для контроля и врачи, и постоянное наблюдение - именно в реанимации... я там была и ни один раз, ... там не так страшно как само название-реанимация...))) в отделениях детки находятся в палатах, и врачам приходится бегать по палатам и детки часто остаются одни, а в реанимации - там обычно зал, и много кроваток с малышами - и они все под контролем, и медперсонал всегда с ними, и как правило несколько врачей всегда на месте, и каждый малыш на постоянном контроле, не остается без внимания и наблюдения... а почему кушает через зонд - его не напрягают, а дают набираться сил, он не тратит силы чтобы сосать, молочко попадает сразу в животик и малыш сразу сытый, ни сосать, ни глотать не надо-отдыхает и набирается сил!
Слушай, а молокоотсос есть? им все таки легче сцеживаться чем руками... у меня в роддоме грудь деревянная была, аж колом встала и не рассосать Кит не мог, ни я руками расцедить-боль адская... а купила ручной авент и за 5 минут все расцедила...
Думаю, успокоительные можно тебе пока любые, и даже нужно... молоко Левушке же не отдают пока... а вот когда попадешь в больницу к нему, там возможно разрешат приносить молочко, хотя бы раз в день давать грудное... узнаешь потом подробнее, а пока попей успокоительные травки... тебе полезно будет... ясное дело без переживаний и нервов не получится все это преодолеть... но надо стараться все переживания сокращать до минимума, т.к. выделяются гармоны и они попадают в молоко, и малыш все будет чувствовать-если разрешат приносить молочко... да и для сохранения молочка стрессы это вредно, молочко уйдет... а первая задача его сохранить, т.к. для восстановления малыша, ни одна даже самая хорошая смесь не заменит грудное... береги его-это ваш иммунитет! учись расслабляться и улыбаться-улыбаешься ТЫ-УЛЫБАЕТСЯ ЛЁВУШКА!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: - это для хорошего настроения!!!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Всем-всем спасибо за поддержку. За хорошие советы, за такие теплые и добрые пожелания.
Выписалась вчера вечером под расписку, не усидела. Ездила утром в ОКИТ. Планируют операцию на четверг. Сегодня проведут дополнительные обследования. Если по ним не буде противопоказаний - значит оперируемся через день уже. Всё как будто не со мной.. В голове вата просто. Операции 2 за раз. Сначала убирают КоАо. А потом на открытом - радикальная.. Переключение, и закрытие дмжп. Страшно, ужас...
антонина82
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Терпения вам, спокойствия и сил побольше!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Танюш, .... Себя вспоминаю...... я всю операцию проходила с Даниным комбинезончиком в котором выписались из роддома в руках... держалась из последних сих казалось... обнимала комбезик, прижимала его к себе так крепко, целовала его..., ходила из угла в угол в коридоре, считала плитки на полу в течении всей операции, вокруг сновала куча народа-посетители, родители, медперсонал..., но, никто казалось бы меня и не замечал, как будто я невидимая была, я чувствовала себя песчинкой в пустыне, а так хотелось бы чтобы кто-нибудь подошел, обнял и сказал что все будет хорошо...... зато когда вышел хирург и сказал-операция прошла успешно-вот тогда я разревелась и улила слезами весь комбезик...((( - Танюш, это я к тому, что выход эмоциям тоже нужно давать, и поплакать и посмеяться тоже нужно, т.к. в себе держать все очень тяжело... Конечно это все страшно.. страшно-это еще легко сказать... это ж просто ужас охватывает и пронизывает от неизвестности, от переживаний за свое Сокровище......

НО... к этому мы и готовились, правильно??? чтобы все пережить, перетерпеть, преодолеть, и, стать счастливыми несмотря ни на что и вопреки всему... это нужно потерпеть и пережить... будет просто замечательно, если сделают все в один этап! с нами лежала малышка, так у них все прошло хорошо, и уже через 10-14 дней их выписали домой под наблюдение! верю, и у вас будет так же!

Пока Лёвушка будет восстанавливаться, у тебя будет много времени! сходи к Матроне в Покровский м-рь, приложи его вещички к мощам, и передай в реанимацию... те же памперсы, кофточки, да и легче там становится, прям как очищение и выход всей информации происходит...... я верю что это все помогает и хранит наших малышей! Я брала там цветочки на все отделение реанимации и просила разложить по цветочку каждому малышу которые там лежат, приносила маслице и святую водичку... врачи очень верующие в большинстве своем... когда пришла в реанимацию к Дане - у всех малышей в краватках лежали цветочки Матроны!
Все будет хорошо! Мы ОЧЕНь ВЕРИМ!!!
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!!
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Успешной операции вам, Господи помоги!!! Мы с вами Танечка и Левушка!
МамаЗаек
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2013
Завтра утром операция. Боже, помоги моему сыночку и врачам...
Спасибо вам, девочки, за ваши молитвы..
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Танюша, все будет хорошо. Боженька, помоги Левушке и врачам! Будем держать кулачки. Левушка сильный, крепкий, хороший мальчик, справится, ведь он нужен очень своей замечательной и любящей семье. Верь, Танюша и молись.
larhen
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Господи, помоги!!! !!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Давид
Рекордсмен

Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВАМ В ПОМОЩЬ!!! !!!! !!!! !!!!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Про нашего Зайку
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5