Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

теперь мой ребенок инвалид

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   теперь мой ребенок инвалид
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

теперь мой ребенок инвалид

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Выражаю "благодарность" Кривощекову и Ковалеву за то, что теперь мой ребенок инвалид! Из крепкого и розовощекого говорливого малыша, они сделали инвалида, который теперь не ходит, не говорит, не слышит и имеет такие проблемы с сердцем, что никто не может на помочь... Дай Бог вам здоровья, И никогда вам не испытать того, что испытываем мы ежедневно...
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
marussia, Машенька, это не вина хирургов, это из-за многодневного ИК, ты же это знаешь. По-другому бы не получилось. Они сделали всё, что могли и хотели как лучше.
Очень жаль Сашу, она красивая девочка, и такие страшные остались последствия этой нелёгкой борьбы за жизнь.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Элина, задайтесь вопросом, почему мой ребенок оказался на ИК на столь долгий срок? я знаю другое, и убедилась в этом еще раз:в этой стране режут детей по-быстрому, не вникнув в суть! Сделали узи (на котором картина не ясна вообще), а теперь давай разрежем малыша вдоль и поперек, а там оказывается совсем иной диагноз, а потом разводим руками и говорим: "... ну вы знаете, так бывает..." и есть еще одна причина: когда ребенку необходима операция, когда наглядно видно сто стеноз нарастает, наши врачи уходят в отпуска и говорят вы приезжайте в сентябре, там посмотрим что у вас там наростет.... а потом мы переживаем то что пережили... и не дай Бог вам такое пережить! И не стоит рассуждать на тему.... вй этой могучей стране наши дети безразличны для всех..
На той неделе мы были в Томске, господин Кривощеков улыбается нам в глаза и говорит, что все у вас пройдет и все у вас хорошо... слух восстановится, ноги пойдут, печень заработает, только вот восстановить сердце не берется... боится Саша умрет в этот раз...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маруся, Маша, вы напишите свою историю. Может вам в Германию обратиться. Фонды думаю вам помогут. Напишите ведь все возможно!!! !! Чудеса случаются!!! В России напортачили, в Германии исправили. И это не редкость.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Я свозила ребенка в Германию... там нам сказали, что она не перенесет необходимую ей операцию, они не хотят рисковать, в июле вернулись с Асклепиоса Киндерклиник г. Санкт-Августин... вот теперь бъемся за Берлин, кардиолог Овруцкий изучает нашу историю, ждем...
А история наша есть на форуме, если ее томские специалисты не уничтожили, репутация знаете и все такое...
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
marussia, Маша, я действительно не знаю, кто и в чём здесь виноват. По тем фактам, которые были известны мне, всё случившееся - жуткое стечение обстоятельств. Хотела почитать твою историю, чтобы разобраться получше и понять, почему всё произошло именно так, но не нашла её. Ты точно писала именно на этом форуме? Я не замечала, чтобы здесь удаляли чьи-то, пусть даже негативные отзывы.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Элина, по -моему, речь вот об этом http://forum.dearheart.ru/post/82/5859/p383600.htm#pp383600.
Девочки, перенесу сообщения в другую тему. Здесь все рассуждения не к месту
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Ольга, спасибо, так бы я не нашла. Историю прочитала, нашла только, что ещё была подклапанная мембрана, остальное Маша так и рассказывала.
Маша, держись. Когда нашему ребёнку предложили Росса как экстренную операцию, то предупреждали о том, что удачный исход операции никто не гарантирует, говорили и то, что сильно увеличившееся сердце после резкого уменьшения в объёме может перестать сокращаться. Так как состояние ребёнка было уже крайне тяжёлым к моменту операции, были выраженные отёки, сильнейшая одышка и тахикардия, то шанс на выживание нам дали 10% всего и 2 часа на раздумье. Слава Богу, всё получилось. Но изношенное сердце могло и не восстановиться.
У вас это состояние до оперативного вмешательства длилось ещё дольше, каждый новый день ещё усугублял ситуацию, диагноз долго не устанавливали, потом отсрочки и всё прочее. Сердце у Саши уже, наверно, было как шарик, перегруженное. И после операции резко сократившийся левый желудочек перестал выталкивать новые порции крови. Произошла остановка сердца. Что оставалось делать врачам? Они перевели ребёнка на ИК. От многодневной ишемии пострадал весь организм.
Маша, извини меня, если обижаю тебя подобными словами, вместо того, чтобы поддержать. Я согласна, что в нашей стране очень много врачей, которым нет дела до пациентов, даже если эти пациенты дети. Но, мне кажется, что не нужно обвинять во всем Томск. В Германии медицина очень сильная, но и в Германии могло случиться подобное. Моё личное мнение, что причина - в поздней диагностике. Хирурги не хотели просто "порезать", а хотели помочь. Но, к сожалению, не всё зависит только от них.

мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маруся ваша история доказательство того, что операция Росса это не для России. В России. как всегда найдут себе оправдание, что поздно сделали итд. А вот почему поздно то.... да потому что то мест нет, то отпуска самых не заменимых кардиохирургов, а что за время отпуска градиент может вырости и стеноз увеличится, никому и дела нет.. В Германии, когда российскому ребенку Златочке. было очень очень плохо в реанимацию, из дома были вызваны все лучшие кардиохирурги и кардиологи, Овруцкий, Хюблер, Бергер, Алекси Мисхишвили. Все приехали из дома бороться за ее жизнь. В России всегда виноваты. только не врачи. Будем надеятьсячто Сашеньке все же помогут в Берлине.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Спасибо... время идет малышка тает на глазах... отеки, не ест практически, просыпается в слезах и криком... наверное ей больно, она не может нам сказать, речи нет у нее больше. Время не в нашу пользу, чего ждать дальше мы не знаем. Наш кардиолог нам сказала, доживите до операции в Берлине, модет будет лучше... вот доживаем.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Все, что вы описываете говорит о том, что у Сашеньки сердечная недостаточность проявляется во всей красе... Вам НАДО СРОЧНО В ФОНДЫ ОБРАЩАТЬСЯ!!! ПРОСТО СРОЧНО!!! !!!! вы куда нибудь обращались уже? Вы пишите, что были в Томске, Кривощеков вам улыбался и обещал, что Сашенька поправиться... какой ужас..... Пишите Срочно в Фонды!!! !! Что вам предлогает Овруцкий?
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Ольга, нам перед операцией не сообщили что это будет Росса... поэтому мы не вникали глубоко в суть, нам сказали, что операция рядовая, что недкля и домой поедете. Что левый желудочек гипертрофирован на узи никто не увидел, а когда открыли сердце, поняли это... в Асклепиосе прежде чем, что либо предпринять Саше три часа делали зондирование, но и этого им было не достаточно, затем мрт сердца, и только после вот такого комплекса, учли все риски, и не решились на операцию... А у нас? Узи сегодня, консилиум, завтра операция.... если бы знали, что это Росса будет, никогда не согласились бы делать ее в России.
Мелисента
Чемпион общения
Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Маша, бог вам в помощь! Не опускайте руки и отпустите обиду, и все обязательно наладится@
Мелисента
Чемпион общения
Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Стучите во все двери, мюнхен, берлин и сша, ваша проблема не имеет географических границ, надеюсь что вам помогут.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маша видно вам изначально хотели либо убрать стеноз на аортальном, либо у вас была недостаточность на аортальном. Вам сказали, что это рядовая операция. Да для немцев может и рядовая. Но в России очень редко получается сделать пластику клапана итд. Им кажется вот сделаем. операция ведь рядовая.... а в ходе самой операции, не получается у наших русских кардиохирургов..... и уже без выбора, и предупреждения, они решаются на Росса, анестезиология в Россиии на нуль. Вот и весь результат.... Им остается только улыбаться и врать... Действуйте быстрее, все. что вы описали, говорит о далеко зашедшей сердечной недостаточности!!!


Комментарий модератора:
оскорбления врачей на форуме запрещены

marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Овруцкий предлагает нам реконструкцию трикуспидального клапана, который после томской операции практически не функционирует.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Первую нашу поездку, обследование оплатил Русфонд, огромное им спасибо! Сейчас пооучим счет, будем обращаться еще куда либо...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
у вас есть средства на операцию, вы обращались в фонды? Надо использовать все возможности и средства, что помочь Сашеньке! Только не тяните время, стучитесь во все двери. Овруцкий когда предлагает операцию? Время есть?
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Боже мой, как страшно! дай Бог, что бы случилось чудо и ребенок восстановился!!!! Как зовут девочку? буду о ней молится
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Так вы снова можете в Русфонд обратиться. так и скажите, что с вами стало после операции в Томске и вам обязательно помогут еще! Вроде Русфонд помогает быстрее других фондов.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Мелисента, спасибо... все в руках Господа. Я не держу обиды... пррсто хочется отношения человеческого, за прошедшие полгода никто ни разу из томска не поинтересовался состоянием Саши, пока я не написала письмо президенту, никто не пришел к нам на помощь.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Лава, младенец Александра -имя моего ребенка
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани Александру!!!! Даруй ей здоровья!!! Пусть найдутся средства на операцию и операция получилась удачно!!!
Лава
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Маша, сил вам надеяться, верить и увидеть свою девочку здоровой. После таких историй становиться тяжело на сердце.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Спасибо девочки. Берегите своих деток, проверяйте все на тысячу раз, что может быть сказано врачами... будм надеятся и верить.
катя мазурова
Рекордсмен

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
невозможно такое спокойно читать, дорогие держитесь пожалуйста, Сашеньке сил, сил, сил
Капитан
Администратор

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
На мой взгляд зря вы так наезжаете на Томский кардиоцентр. Дело в том, что Евгений Владимирович не любит операцию Росса и делает их только в совсем крайнем случае, когда ничего другого сделать нельзя. Видимо Ваш случай и был "крайним" - критический градиент, гипертрофия левого желудочка, маленький возраст - это всё очень серьёзно, и скорее всего другого варианта не было, ждать уже было нельзя.

Когда хирург выбирает способ операции, он исходит из наилучшего соотношения риска и пользы для пациента. Если Кривощёков выбрал операцию Росса, значит в этом случае ситуация действительно была критической, и неизвестно ещё было ли время, чтобы везти ребёнка в другую клинику на операцию. Обычно при гипертрофированном левом желудочке этого времени нет.

У нас на форуме пару лет назад была похожая история - тоже в раннем возрасте очень высокий градиент, тоже операция Росса, только операция была в Берлине. Итог - ребёнок умер. Так что Германия в таких случаях не панацея - там операция Росса у маленького ребёнка тоже может быть неудачной, потому что очень трудно сделать эту операцию в раннем возрасте.

Всё таки Томский кардиоцентр является одним из лучших в нашей стране и то что ребёнка оперировали там, это значит что были задействованы все возможности, которые которые может дать отечественная кардиохирургия и других вариантов просто не было. Я не думаю, что операция за границей могла чем-то помочь - в данном случае на это просто не было времени. Если бы возникла декомпенсация, то ребёнка не взяли бы на операцию даже в Германии. Хотя судя по симптомам очень похоже, что декомпенсация уже была, и Кривощёков пытался использовать последний шанс, чтобы спасти ребёнка.
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
очень Вам сочувствую, ошибки могут быть и у великих, это сложно принять
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Удачи вам!!
цените каждую минуту проведенную с дочкой!!
Пусть у вас все будет хорошо!!!
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Господи, помоги маленькой малышке выкарабкаться из этого!
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Капитан, в июне специалисты томска смотрели мою дочку, ей на тот момент было 10 мес, градиент был 45мм. рт. ст на их узи, на нашем барнаульском узи градиент был уже 50. Операция делается при показателе 50. НО! Так как все спецы были в отпусках, нас пригласили только в сентябре на повторное обследование и на возможную операцию??? Не учли погрешность аппарата узи, а это 5-10 ед, не учли динамику роста градиента с 35 в 6 мес до 45-50 в 10 мес. А за эти три месяца ребенок пошел, даже уже бегал, все лето мы провели на улице на солнце, на воде. Сашенька была оооочень активной. Нагрузка на сердце была та еще. И вот когда мы 3.09 приехали в Томск, градиент был уже на их аппарате 50), и соответственно необходима операция. НО! Опять же, мы не попадаем в очередь и едем опять домой... и только 24.09. Сашу прооперировали. На узи никто не увидел гипертрофии левого желудочка, который, я так думаю, стал таким из-за того, что малышка за три месяца с июня по конец сентября стала такой активной, ее сердце работала с такой нагрузкой, новой для ее организма.
А по поводу того, что ситуация была критической., я скаду так: дочь никогда ни синела, ни бледнела, у нее был отменный аппетит, одышки не было, сатурация 99%, набирала прекрасно вес и развивалась вперед сверстников. А что мы имеем теперь: глухота, не возможность ходить, вся синяя, нет речи, не кушает практически ничего и прочее...
Я не наезжаю на Томск, я повторяю еще раз, на все Воля Божья. Но я просто хочу человеческого отношения с их стороны, а не улыбки Кривощекова в сторону моей девочки, со словами да все пройдет...
За три месяца моего нахождения в Нии кардиологии по разным обстоятельствам скончались 7 детей, и про мою дочь мне восемь дней говорили, что она не будет жить, но я молилась Богу каждый день и час... и она жива, но мучается каждый день, не понимая, что мы с ней сделали. Почему мама и папа отдали ее в руки людям, которыесломали ей жизнь, почему она не может играть и бегать как раньше с детками, почему она просыпаясь больше не слышит маму....
Кто теперь моей дочке вернет жизнь?
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

marussia написал:
[q]
градиент был 45мм. рт. ст на их узи, на нашем барнаульском узи градиент был уже 50.
[/q]

это разница в погрешности, колеблется от аппаратов, от узиста, от состояния и настроения ребенка (плачет, смеется)
marussia, я приведу свой пример... мне осенью намерили градиент 80-90, я приехала оперироваться весной, были примерно те же цифры.
конечно, я была взрослая и т. д.
я к тому, что сама цифра 50 не говорит о необходимости в экстренной, оч срочной операции. я даже помню слова немецкого врача (осенью) - "Вам нужна плановая операция, лучше в течение 3-х месяцев". Обычно смотрят на совокупность показателей-степень гипертрофии, наличие регургитации, кальциноза на клапане и др.

marussia написал:
[q]
Кто теперь моей дочке вернет жизнь?
[/q]

будем молиться, чтобы в Берлине ей смогли помочь, и все бы и вправду стало замечательно!

для меня все же остается неясным, что же все-таки произошло, почему так получилось?!


marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
[b]Ol4ik[/b], ответа на этот вопрос мы так и не можем получить... томичи сказали, что это осложнения.... вот так вот все просто.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
[b]Ol4ik[/b], у нас не было ничего того, что вы перечисляете, ни недостаточности, ни кальциноза, ничего...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маша вы Молодец, что написали свою историю. У медали две стороны и обратную сторону люди должны тоже знать. Ради будущих пациентов. которые будут делать свой выбор, где оперироваться. Я много раз задавала вопрос врачам, сколько может жить человек с гипертрофией и дилатоцией желудочков, левого или правого. Конечно левый желудочек главный в сердце, чем правый. так вот мне точных сроков не сказал никто. Сдесь надо смотреть на ФРАКЦИЮ ВЫБРОСА желудочка. Если она нормальная, то можно ждать с операцией. Если снижена, то это время когда операция нужна!!! Маша сколько фракция выброса у вас Левого желудочка в цифрах? Даже если фракция снижена, то после удачной операции она вырастет и поднимется. Если операция не удачна, то и ФВ не вырастет. Почему была остановка сердца? Что ответят анестезиологи? Сдесь должен быть ансамбль р работе команды! В России этот ансамбль плохо работает. Вот это в совокупности и приводит к таким последствиям.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
[b]мот[/b], цифр я не помню, нужно рлднимать выписки. Сейчас мы на дигоксине, так фв упала. Саша 8 дней была на ЭКМО, когда ей не могли завести сердце, говорили что фв совсем нет, что левый желудочек не может сновп начать работать. С третьего раза, сердечко Сашеньки заработало
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маша важно знать фракцию выброса левого желудочка в цифрах, до операции. Поднимите протоколы Узи и посмотрите сколько в цифрах. Получается ФВ левого желудочка упала после операции РОССА?
катя мазурова
Рекордсмен

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Мое мнение такое, вся эта печальная ситуация могла бы даже и не начинаться, если бы не было этой волокиты, которая повсеместно во всех мед. учереждения России, у ребенка растет градиент один не сказал, другой не проследил, мама полностью доверилась мнению врачей, с нами могло быть тоже самое, у нас развилась выраженная гипертрофия ЛЖ и я об этом узнала случайно попав к более опытному узисту и градиент нам не правильно измеряли и отсылали домой на полгода, на три месяца, страшно даже подумать чем бы это кончилось для нас, только по своей инициативе я возила дочь каждый месяц на узи, нам выписывали не нужные лекарства все это есть в нашей истории, конечно хирург сделал все возможное, но кто ответит за не правильную диагностику, где не надо у нас панику наводят, прививки заприщают например, а вот где нужна бдительность всем плевать, а потом руками разводят, вина врачей очевидна, только теперь уже поздно рассуждать, мама всегда себя будет винить
катя мазурова
Рекордсмен

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
и еще меня всегда возмущает один аспект, почему наши врачи считают родителей идиотами ,, не считают нужным объяснить как будут действовать, вообще говорят вам это не надо знать...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Катя Мазурова +1000!!! !!! СОГЛАСНА!!!
Ирина-я
Чемпион общения

Откуда: Костромская область
Всего сообщений: 1533

Дата регистрации на форуме:
28 апр. 2012
marussia Самое главное, что Сашенька жива!!!! Она с Вами!!! Нужно надеться и верить, что в Германии помогут! Никогда не кину камень в несчастную мать! Казнить или миловать не нам решать, дело не в том кто прав, а кто виноват. Сейчас нужно действовать! Ещё есть пример на нашем форуме мальчика Никиты Воробьёв Воробушка. Не вникая в суть диагнозов, вижу, что исцеление возможно! Берегите себя и свою семью!
катя мазурова
Рекордсмен

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Ира здесь никто не винит не мать и не врачей, это страшная действительность нашей мед. системы, дай Бог, чтобы помогли Саше, но сколько сил нужно ребенку?? А сколько денег ?? Конечно можно не искать виноватых, тем более их не найти, но кто оплатит дальнейшее лечение, для Томска она уже не интересный пациент, они сделать не могут уже ничего, хотя это по их халатному ведению больного развилась такая ситуация, они могут тольколь помочь одним, написать официальную бумагу, о том, что ребенку паказано лечение заграницей, с этим будет легче получить помощь фондов, это было бы честно .
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
[b]катя мазурова[/b], такая бумага у нас есть, где говорится, что они нампомочь уже не могут, а поможет хорошая зарубежная клиника. Мы конечно обрались и будем обращаться в фонды. В нашей семье теперь работает только муж, я конечно же уволилась. Никиту Воробьева вообще в России признали не жильцом, сказали дайте ему спокойно умереть... а он вон какой, счастливый и в семье! Но у него состояние было децствительно критическим.
marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Я обращалась в наш крайздрав, где мне сказали, вместо того, чтобы заниматься писаниной в вышестоящие органы, занились бы лечением своего ребенка! Я была в шоке. Я уже начинаю верить, что я чего то действительно не делаю. Хотя мне никто не помог организовать поездку в Германию из врачей, только специалисты Русфонда дали мне необходимые контакты. Педиатр на участке не интересовалась нами полгода, как мы живы не живы? Наш крайздрав говорит везите дочь Бакулевку, там ее прооперируеют, но я знаю, что это будет билет в один конец.
катя мазурова
Рекордсмен

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
ага в Бакулевку, без комментариев :m0:
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

marussia написал:
[q]
Я обращалась в наш крайздрав,
[/q]

Маша не теряй время... В нашем регионе ни кто кроме тебя не поможет Сашеньке. Я это уже прошла... Поэтому действуй через фонды...
Наш кардиолог уже после поездке узнала что мы обращались к немцам за помощью. И отслеживать динамику по назначенному лечению немцами она не собирается.. Вот так... Сами себе и живем...


marussia
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2013
Девочки,7.11 мы летим на операцию в Берлин! Попытаемся исправить, то что сделали Томские "специалисты". Кому не сложно, помолитесь за мою Сашеньку, чтобы она справилась, чтобы ей было не больно, чтобы она смогла жить дальше... Спасибо заранее.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Удачи вам!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Обязательно помолимся за Александру. Вы напишите когда будет операция. Господи Спаси и Сохрани младенца Александру дай ей сил справиться со всем.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
с Богом девочки. Большой удачи и сильного ангела хранителя.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Господи, спаси и сохрани! Пусть все получится с Божьей помощью! Пусть ваша вера и надежда сотворит чудо!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи помилуй Александру! Спаси и сохрани, даруй здравие!
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Господи спаси и сохрани! Пусть все получится! Сашеньке сил огромных, маме ОГРОМНОЙ веры!
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Мелисента
Чемпион общения
Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
С Богом! Пусть все задуманное получится!
Guest
Гость

Господи помоги!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Пусть все получится, Сашенька, девочка, держись!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
С Богом!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Господи, спаси и сохрани младенца Александру!
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Удачной вам дороги до Берлина. Обязательно подам записочку за Сашу.
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Пусть все получится, от всей души желаю, чтобы звезды сошлись на небе правильно, чтобы руки кардиохирургов сотворили чудо, и Сашенька смогла радоваться жизни как и раньше.
антонина82
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Удачи вам огромной!!! !
DREAM
Рекордсмен

Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Сашeнька обязатeльо справится!!! Господь Бог нe оставит малышку.
Алена матрена
Гроссмейстер

Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Удачи, Сашеньке!!!
mari4ka
Рекордсмен

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 1870

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2010
Огромной Удачи Сашеньке!!! !
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Удачи! Очень хочется, чтоб Ваш ребенок жил полноценной жизнью!
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Удачи!
Пусть все задуманное кардиохирургами удастся! Сашеньке-сил!!!
Aleksa
Чемпион общения

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
Сашеньке огромных сил и удачи!!!
Верим что врачи Вам помогут!
Будем молится за Вас
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Vita_life
Почетный участник

Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
Маруся, мы сегодня с вами встречались в клинике. Мы будем за вас молиться! Крепитесь! Я верю, что все будет хорошо!
катя мазурова
Рекордсмен

Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011
Пусть все у вас будет хорошо! Сашеньке сил !!!
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Огромных сил малышке и маме!!!
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
присоединяюсь ко всем пожеланиям
Марьяна
Начинающий

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2013
Все будет хорошо!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Машуля, девочка, держись! Пусть все-все пройдет хорошо! Ведь чудеса бывают - будем надеяться, что тебе помогут! Господи, спаси и сохрани! :n6:
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Маша как у вас дела? переживаю за Сашеньку...


Vita_life написал:
[q]
Маруся, мы сегодня с вами встречались в клинике
[/q]

Может знаете новости, напишите нам....

Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Держитесь девочки!!! :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Пусть все будет хорошо!!!
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Господи, помоги малышке!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи, помоги Александре даруй ей здоровье!!! !! Маруся напишите пару строк, что немцы решили.
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Маша, как у Саши дела? Мне написали девчонки из отделения, что вас прооперировали в Германии. Как Саша, что говорят немцы?
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
судя по тому что Маша была на форуме еще до Берлина, наверное у нее нет
возможности зайти на форум,
я тоже жду новостей и желаю Сашеньке удачи
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

о1122 написал:
[q]
наверное у нее нетвозможности зайти на форум,
[/q]

Машу поселили в Смарт. Инет там только на ресейпшене.
Пусть у них все будет хорошо!!! Продолжаем молится за Сашеньку. :n6: :n6: :n6:
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Держитесь! Много много сил Сашеньке!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Сашеньку прооперировали. Врачи довольны...
Пусть восстановление пройдет хорошо... :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Милая, сильная девочка, молимся за тебя. Ты обязательно поправишся!!!
Guest
Гость

Господи помоги!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Сашенька, поправляйся!!! !!!
Мелисента
Чемпион общения
Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Сашенька, поправляйся, мама очень ждет тебя@
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Сашенька, поправляйся!!!! Помоги, господи!!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Малышка поправляйся!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи помоги Александре!!! !! Поправляйся зайка!!! !
mamaIRA2012
Почетный участник

Откуда: Нефтеюганск-Новороссийск
Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2012
Маша, от ваших пережитых событий просто ком в горле. Дай Бог, чтобы эта операция помогла вашей дочурке, пусть скорее выздоравливает! Вам большого терпения и сил, пусть все переживания останутся далеко позади!
девчушечка
Гроссмейстер

Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Поправляйся, Сашенька!
Пусть восстановление пройдет успешно!
DREAM
Рекордсмен

Откуда: РОССИЯ
Всего сообщений: 2457

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2011
Санькe на восстановлeниe@
мэлор
Гроссмейстер

Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
Сашенька попровляйся!!! :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:

Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Малышка поправляйся@
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Скорейшего восстановления! :n6:
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Сашеньке здоровья и скорейшего восстановления!!! !!
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Сашеньке на восстановление!!!
@
99
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Пусть все хорошо будет!!!
Алена матрена
Гроссмейстер

Всего сообщений: 783

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2010
Сашеньке на поправочку@
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Маруся, как дела у Сашеньки? Как ее самочувствие? Напишите переживаем!!! !! Господи помоги Сашеньке, дай ей сил справиться!!! !!
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

мот написал:
[q]
Маруся, как дела у Сашеньки? Как ее самочувствие? Напишите переживаем!!! !! Господи помоги Сашеньке, дай ей сил справиться!!! !!
[/q]

присоединяюсь
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Девочки ещё в клинике. У Сашеньки была пневмания. Сейчас решается вопрос с кардиостимулятором...

Продолжаю молится за них.. :n6: :n6: :n6:

У таких сильных людей все будет ХОРОШО!!! @
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   теперь мой ребенок инвалид
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5