Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Серафимушке самых пушистых облачков.

 

Мама Ларик 2013. Лариса,мы с вами Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Серафимушке самых пушистых облачков.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где жизнь отмеряется не днями, а ударами сердца
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Серафимушке самых пушистых облачков.

Мама Ларик 2013. Лариса,мы с вами

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Дорогие участники форума, к сожалению сегодня в Калининграде стал маленьким Ангелочком малыш Серафимушка. Операция ДМЖП и ДМПП. Светлая память и пушистых облаков тебе славный мальчик. Ларисочка, держитесь, как справиться с таким горем-слов подобрать трудно, но вы пишите, мы вас всегда поддержим :108:
:26: :l4:
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Спи спокойно малыш :l4: :l4: :l4: :l4: Как же так....
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Как жаль...
Мягких облачков тебе, маленький...
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Господи помилуй... Матерь Божия дай сил и терпения маме малыша, а Серафимушке царствия небесного. Молись за мамочку малышик, ангел Божий.... и всем нашим ангелочкам скажи, что мы их помним и любим!
Vita_life
Почетный участник

Всего сообщений: 164

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2013
Мягких облачков малышу(((
mama Evy
Изгнанный

Откуда: Подольск
Всего сообщений: 1869

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2011
операция чего??????? ДМЖП и ДМПП????? :m0:
это просто ужасно
мягких облачков малышу :l4:
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Как горько... :l4: :l4: :l4:
Мягких и пушистых облачков, сладкому котенку, Серафимушке :n6:
Лариса, плачу вместе с вами, держитесь, милая, хорошая наша :l4:
Папа Юли
Рекордсмен

Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Господи, как же горько читать слова о появившихся новых ангелочках.....
Мягких и пушистых тебе облачков, Серафимушка......
Лариса, Вам сейчас очень тяжело, но крепитесь......
Guest
Гость

Мягких облачков Серафиму...
Лариса, держитесь
Так горько заходить в это раздел снова.
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Лариса, безумно больно, потерять малыша при такой элементарной операции больнее вдвойне :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: Но врачи не Боги, многое зависит от организма ребеночка... Держись, сил тебе и как сможешь, напиши здесь свою историю, для многих, кому предстоят операции это очень важно.
Не замыкайся в себе, здесь ты действительно найдешь теплую поддержку.
Т. к. Лариса наша с Танюшей землячка, мы не много в курсе событий. Изначально всех детей с нашего региона по Квоте направляли в Пензу, но т. к. Пенза перегружена, им дали квоту в Бакулево, куда естественно Лариса ехать отказалась. Тимофей Игоревич посоветовал обратиться в Калининград к Белову, их туда приняли без проблем...............................................
Самых мягких и пушистых облачков Серафимушке....
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Мягких облачков Серафимушке
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Кошмар. Мягких облачков малышу... Родителям сил.
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
горе... мягко сказано...
Мягких облачков Серафимушке, теплых, нежных и самых пушистых...
Ларисочка, сил Вам, терпения и веры... веры, в то что это горькое начало чего то светлого и доброго... так оно и будет... обязательно будет... держитесь, мы все с Вами...(((

Мягких облачков всем нашим Ангелятам...
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Светлая вечная память! Сил вам, держитесь
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Вечная и светлая память, маленькому малышу.
Сил, веры и терпенья маме.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия Небесного Серафиму.... Родителям сил.... Ох Росиии матушка.... Дмпп и Дмжп... Будем помнить малыш....
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Может конечно зря напишу, но зачем так торопится делать операцию при дмжп и дмпп. С ними люди живут и без операции долго. А организм ребеночка ведь совсем еще слабый. Пугают мам этим страшным словом порок, а в итоге получается все совсем трагически. Примите мои соболезнования.
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

alliska написал:
[q]
Может конечно зря напишу, но зачем так торопится делать операцию при дмжп и дмпп. С ними люди живут и без операции долго. А организм ребеночка ведь совсем еще слабый. Пугают мам этим страшным словом порок, а в итоге получается все совсем трагически. Примите мои соболезнования.
[/q]

ДМЖП и ДМПП разные бывают ведь.. Скорее всего, тянуть с операцией было нельзя.
Капитан
Администратор

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
alliska, дмпп оперировать в 5 месяцев никто не будет, обычно возраст для такой операции 3 года. Поэтому если взяли ребёнка на операцию сейчас значит на это были причины. Возможно там уже начала развиваться легочная гипертензия, потому пришлось торопиться. И она же могла быть причиной неблагополучного исхода.
Марго мама дочки
Долгожитель форума

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Примите и мои соболезнования. Спокойного тебе сна, малыш.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
наши соболезнования родителям.
мягких облачков малышу.
а что пошло не так? почему такое случилось?
SafronovaM
Долгожитель форума

Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Мягких облачков, маленький... Лариса, огромных сил Вам принять это горе....
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Лариса, держитесь. Сил вам справиться с этим горем, болью.
Серафиму вечная память.
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как же так!? Нет слов. Соболезную и скорблю вместе с вами. Держитесь. Мягких облачков ангелочку.
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Соболезную.... сил маме и всем близким.... малышу самых мягких облачков :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
LENO4KA
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Какое горе( искренне вам соболезную. Сил Вам все это пережить! Держитесь! Мягких облачков малышу
LENO4KA
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 228

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Какое горе( искренне вам соболезную. Сил Вам все это пережить! Держитесь! Мягких облачков малышу
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мягких облачков малышу... Родители держитесь.
Там вроде ДМЖП 7мм, ДМПП 4,2мм, декстропозиция аорты. Хотелось бы конечно знать почему так произошло.
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Царствие небесное маленькому ангелочку! Какое горе, еще одним ангелом стало больше. А казалось пустяковая операция, ДМЖП. Судьба такая или случайность?!
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Искренне сопереживаю с Вами....... Господи, пошли родителям сил пережить горе..... Маленький, мягких облачков....
кадрка
Гроссмейстер

Откуда: Саратов - Энгельс
Всего сообщений: 648

Дата регистрации на форуме:
27 нояб. 2012
Опять скорбное пополнение в маленьком садике наших Ангелят... Кто-то когда-то сказал в Вениной темке, что не бывает рядовых операций на сердце, думаю это 100% так, к сожалению...
Серафимушке теплого неба, ты оберегай теперь своих родителей, маленький Ангел :l4: :l4: :l4:
Таня_С
Почетный участник

Откуда: НН
Всего сообщений: 173

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2013
Мягких облачков тебе, крошечка...
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

NataliaB написал:
[q]
А казалось пустяковая операция, ДМЖП.
[/q]

Я думаю пустяковых операций на сердце вообще не бывает.
Rinna_73
Чемпион общения

Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Мягких облачков малышу, очень грустно... Пустяковых операций не бывает на сердце, да и врачи увы не Боги
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков Серафимушке. Держитесь. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Серафимушке света и тепла. Родителям сил пережить такое горе! :l4: :l4: :l4:
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
:l4: :l4: Мягких облачков малышу.... :l4: :l4:
Ларик2013
Новичок

Откуда: Чувашия, Чебоксары
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Только что узнала о темке, спасибо за поддержку, раскажу нашу историю позже как все мысли сложатся
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Мягких облачков Серафимушке.
Примите мои искренние соболезнования.
Ларик2013
Новичок

Откуда: Чувашия, Чебоксары
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Не знаю с чего начать... ком к горлу подступает и слезы наварачиваются :sorry:
Наша история началась с 32 недели была весна 21 апреля, пошла я на плановое узи и врач, что то увидела, или не разглядела, назначила подойти на следующий день. Как сейчас помню вышла из перинатального центра села на скамеечку и слезы градом, как будто предчувствие, сердце сжималось, вызвонила мужа попросила приехать, и вот 22 апреля идем вдвоем в кабинет зав отделением узи, там у нее стоит аппарат лучше и нам делают 3Д узи, вначале все показывают папе ручки, ножки, пол ребенка, серьезное или хмурое личико малыша, и потом начинает рассматривать сердечко и вот слова ВПС ДМЖП 4,2, вызванивает другого врача, смотрят вместе, заключение совместное ВПС ДМЖП ... слезы.
Приехали домой начала рыть информацию, наткнулась на форум потихонечку успокоилась, в это же время меня кладут на сохранение в РД. По их узи у меня левый доплер показывает постоянно отклонение и дефицит массы тела ребеночка. Лечащий врач попался на редкость шутлив, спустя 3 дня предлагает родоразрешение на 33 неделе опять слезы, как же так первую дочь родила на 33 и этого не доношу. На следующий день он подходит со словами плакали я ему да, теперь давайте лечится.... уф отлегло. Полечились, отчего не поняла до сих пор, доплер лучше не стал.
Так доходила до 37-38 недели, 24 июня в нашей республике праздник, и почти под залпы праздничного салюта рождается наш Серафим :101:,
маленький Огненный Ангелочек, 2580 и 50см. Его сразу забирают в реанимацию тахикардия за 200, ДМЖП 7,2 ДМПП 4,2, декстропозиция аорты. На третий день переводят в ОПН и мы вместе, я и мое солнышко. И 15 июля мы едем домой с множеством лекарств для нашего маленького сердечка.
В 3,5 месяца мы попадаем в больницу по рекомендации кардиолога, по ЭХО КГ у нас ухудшения ДМЖП 8,0, ДМПП 4,2, высокая легочная гипертензия. Принято решение на операцию. Шок, тут меня в очередной раз размазало плачу всегда.
Отправили документы на квоту, Пенза нам отказала, из за загруженности, отправляют в Бакулева на 25 ноября, от лечения в Бакулева мы отказались, Тимофей Игоревич посоветовал Калининград. Связалась с доктором Беловым. И дальше все как во сне, почему то все так гладко складывалось. Вячеслав Александрович предлагает нам 20 ноября, у нас ровно 6 дней чтоб поменять квоту, собрать все анализы, купить билеты и мы успели. Все эти 6 дней держали связь с доктором Беловым, если что не так спрашивала, отвечал очень быстро.
И вот мы в Калининграде нас встретили разместили все очень нравится, муж мой в восторге, он снял комнату в квартире и жил там, рассказывал какие калининградцы отзывчивые и добродушные, фотографировал город, а вечером приходил ко мне и показывал.
Операция назначена на 22 ноября, в 3 часа последний раз покормила Симочку, он очень стойко выдержал и почти не плакал от голода, единственное не хотел чтоб я его клала в кроватку сразу начинал хныкать, что для него не характерно, Боже если бы я знала что это последние минутки когда я его могла прижать к себе. И вот так мы с ним ходили обнявшись. В 8 часов пришла м/с принесла простынь, халат шапочку и маску со словами наряжайтесь потихоньку ушла. Пришла за нами в 8,30 и проводила нас в операционный блок (по-моему так назывался), и вот передала я Симку из рук в руки, последнее что запомнилось его глазки непонятные и любопытные и ножка из простыни торчала хотелось поправить чтоб не мерзла.
Настали долгие часы ожидания и постоянные молитвы в голове только одно "Господи спаси и сохрани младенца Серафима". В 12 часов ровно в палату зашел доктор Белов пригласил к себе: Операция прошла, состояние тяжелое, что в принципе нормально после такого рода вмешательства, ДМЖП оказался больше чем мы его видели по узи 15мм, ДМПП был мелкий но и его поправили и все остальное тоже. Некоторые слова пролетели как то мимо ушей или мой мозг уже не мог их уловить, из его кабинета я вышла как пыльным мешком прибитая. Как раз убиралась в палате санитарка и вот вдруг говорит выйдете в коридор там сейчас вашего сыночка спустят, встала я у стеночки и жду провезли моего Симку весь в трубках такой крошка на огромной кровати и вот почему то такая усталость накатила, прилегла и задремала, а в голове все то же "Господи спаси и сохрани младенца Серафима".
Вечером в 9 часов зашла м/с реанимации попросила соску (наш Симка не любитель сосок но на всякий случай была с собой), я на радостях ей столько вопросов задала, и чувство как будто камень с души упал.
Ночью спала вроде хорошо, но все же слышала как в коридоре все бегают. в 5 утра проснулась и не могла уснуть, встала сходила в душ, нужно хорошо выглядеть сыночек не должен видеть измученную и усталую маму. Еле дождалась 9 утра пошла в ординаторскую а там ВСЕ. Зав реанимации Дмитрий Анатольевич: Ну я вижу Вы хорошо выглядите, потому начну, сердце забилось в башенном ритме, за ночь было две остановки сердца одна в час ночи буквально на глазах, реанимировали достаточно быстро, следующая около трех там уже еле откачали... дальше слова как в кино сплошной пиииииик не слышу, мимо ушей пролетают таки слова как возможно из за гипертензии, дальше говорил что то Белов этого я вообще не слышала только завершающее-состояние крайне тяжелое, не могу задать даже одного вопроса и выбегаю из кабинета.
Звоню мужу, а сама не могу даже слова сказать вою в трубку, он уже на меня орет, еле ему сказала что случилось, была суббота потому в Центр можно было приехать уже в 10 часов, приехал посидели с ним в аквариуме ( так у них называется место где проходят встречи с родственниками), к нам подошел Главврач Центра, еще раз зав. реаниматологии Дмитрий Анатольевич разрешили мужу приходить ко мне в палату, а мне ходить в реанимацию к моему сынуле.
24 Симке исполнилось 5 месяцев и нужно было что то предпринимать, по словам Вячеслава Александровича левый желудочек у Симы ленится работать не хочет, его подключили к аппарату ЭКМО, поставили дренаж и обнаружили внутреннее кровотечение, возможно остановки сердца были связаны с этим.
25 День прошел без изменений, зато добавили что завтра будем что то делать, и вот теперь мне так стыдно я себя так извела, что ходить не могла, этим же вечером мужу разрешили пройти к Серафиму. Мне же можно было ходить каждые 2-3 часа
26 числа к Серафиму смогла пойти только после того как муж отругал меня он созвонился с Беловым и тот сказал что я не ходила к Симочке за весь день ни разу. 27 мужу выписали пропуск он может приходить ко мне с обеда. Серафиму сделали узи и его желудочек показал фракцию 25 мы порадовались, начали молится еще сильнее попросили всех знакомых поставить свечку за здравие.
28 и вот он момент... Вячеслав Александрович приглашает нас с мужем к себе, говорит что больше так продолжатся не может нужно что то делать, что надо попытаться запустить сердце, поскольку в тубке ИВЛ постоянно кровь. время 13-50 Вы можете подождать в коридоре, но мы пошли в палату, в 14,30 вышли в коридор
14-45 в кабинете у Белова к сожалению нам не удалось его спасти, 40 минут реанимации...
Не смогла я дослушать убежала из кабинета, вот сейчас пишу и думаю муж то там остался что он там ему говорил до сих пор не знаю
Дальше Все как в бреду я как хвостик мужа, куда он туда и я, дел много впереди выходные, все конторы на выходных отдыхают такое чувство, что город не хочет нас отпускать. Вот так Город Надежды оказался городом горя и скорби.
Приехали мы в Чувашию 1 декабря и казалось что все горе осталось в Калининграде, не было слез и рыданий не было ничего, только боль и пустота

Guest
Гость

Лариса, миленькая держись!!! Как же горько!
Серафимушке маленькому самых мягких облачков...
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Как же невыносимо больно читать!... :l4: :l4: :l4:
Царство Небесное Серафиму :26: :26: :26:
Лариса, держитесь. Не вините себя ни за что.... Вы делали всё, что могли...
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Ларисочка, милая держитесь! Я была там с вами и молилась за малыша и до последнего надеялась, что все будет хорошо! Читая вашу историю реву не могу, для меня огромный удар, каждый день вас вспоминаю! Серафимушке мягких облачков! :26: :26: :26:
Катриночка
Гроссмейстер

Всего сообщений: 411

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
:l4: :l4: :l4: держитесь... Мягких и пушистых облачков Серафимушке...
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Лариса, очень тяжело читать слова, полные боли и ваших страданий. Вам еще тяжелее было их писать.
Никакие слова утешения не могут помочь в таком состоянии...
Держитесь...
Серафимушке вечная память...
Vikki
Чемпион общения

Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Очень жаль Вашего мальчика... Серафимчику мягких облачков...... Лариса, сил Вам и мужу... держитесь...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствие небесное Серафиму.... Держитесь...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Наши соболезнования... Держитесь...
о-к-с-а-н-а
Начинающий

Откуда: Лесосибирск-шарыпово
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2013
господи как страшно совсем малютка. держитесь... мягких облачков.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Лариса, держитесь. Сил вам, терпения и веры. Самых Мягких облачков малышу..
Rinna_73
Чемпион общения

Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 2243

Дата регистрации на форуме:
28 мая 2012
Лариса держитесь, очень больно читать, мягких облачков малышу...
юлия1808
Гроссмейстер

Всего сообщений: 853

Дата регистрации на форуме:
23 июня 2011
Как тяжело читать :l4: :l4: :l4: Слезы льются градом :l4: :l4: :l4: Царствие небесное Серафимушке...
anna1984
Рекордсмен

Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Лариса, еще вчера прочитала вашу историю :sorry: не могу подобрать слов, безумно жаль Серафимушку....
Дорогие, сил вам огромных, надо как то жить, маленький Серафимушка всегда рядышком, ваш маленький ангел....
Ларис, а у вас еще есть детки?
Серафимушке самых пушистых облачков.....
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Ларисочка, милая наша, Серафимушка малыш всегда с вами, но так случилось :l4:, а почему?, задавая себе этот вопрос-ответа на него нет :l4: На все воля Божья :l4:
Держитесь, поддерживайте друг друга с мужем.
Мы тоже с вами, всегда готовы поддержать, пишите :108:
Слов правда нет :l4: :l4: :l4:, как же страшно :l4: :l4: :l4:
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Лариса, вам в Чебоксарах после рождения, в Президентском перинатальном центре делали УЗИ? Я к тому спрашиваю, что это не первый случай, когда результаты значительно отличаются от действительного. И все закончилось очень печально. Думаю, всем, кому внутриутробно ставят ВПС, обязательно пройти обследование плода до родов в кардиоцентре, к примеру можно в Пензу съездить. Это все же снова ошибка врачей. Делаю выводы, что у нас в Чебоксарах нет специалистов. Но уже к сожалению ничего нельзя вернуть :sorry:
Lyubovv
Новичок

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2013
Царствие Небесное младенцу Серафиму. Лариса, держитесь, сил Вам.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Ларисочка, милая крепитесь... Малыш ваш большой мученичек, он боролся на сколько ему хватило сил, он старался и вы сделали все, что могли... Сейчас главное найти в себе веру, чтобы не сдаваться этой боли в плен, найти в себе мудрости, чтобы не смотря на свою боль утешить и поддержать мужа. Мужчины переживают в себе все и в этом их слабость... мы можем поплакать, а они разъедают себя изнутри.. Ларисочка держитесь, это очень тяжело, но верьте, что он с вами, ваш малыш, каждую минуточку, просто вы не видите его, но он переживает за вас, молится за вас, любит вас.. крепитесь милая.... сцепив зубы от боли, крепитесь... иначе нельзя..
Милана-76
Почетный участник

Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Лариса, выражаю вашей семье самые искренние соболезнования!!! Вы боролись за своего малыша, но случилось то, что случилось.... Я вчера, когда прочитала вашу историю, очень долго плакала... Плакала потому, что вспомнила и свои две истории... Так получилось, что мои два старших сына тоже были прооперированы в младенческом грудном возрасте с перерывом в 4 года, но только в ДРКБ города Казани, т.к. я сама из Татарстана.... Я понимаю, что сейчас поздно что-либо писать, малыша всё равно не вернуть, но почему вы не поехали в Казань?! Мои дети оперировались с 4-летним перерывом, и так получилось, что оба раза со мной в палате находились мамочки из Чебоксар, детям которых успешно прооперировали ВПС... Они все, кстати, рожали в Перинотальном центре и экстренно после определения у детей ВПС были привезены с детками в ДРКБ г. Казани и экстренно прооперированы.... Пороки, кстати, у детей были очень сложные, но дети остались живы (ТТТ!) С одной мамочкой из Чебоксар мы до сих пор перезваниваемся и дружим, хотя прошло уже более 7 лет, как наших детей (моего старшего) прооперировали, и мы с ней познакомились... У второго моего сына ВПС был точь-в-точь как у Серафимушки вашего, нам сейчас уже (ТТТ!) 3 года и 8 месяцев.... Ларисочка, держитесь.... Я не сомневаюсь в компетентности врачей из Калининграда, просто Казань поближе, поэтому я и написала... Наверное, это судьба.... Серафимушке просто на роду написано уйти слишком рано и стать Ангелочком, чтобы охранять и оберегать свою семью!!! Ангелочек больше никогда не допустит, чтобы его мама горько плакала, поэтому теперь у вас в жизни должно быть только хорошее, нужно только пережить этот удар, перетерпеть...
Ларик2013
Новичок

Откуда: Чувашия, Чебоксары
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Спасибо всем за поддержку, держимся и живём ради дочки Катюши ей 5лет, по поводу специалистов из Чувашии, да очень слабенькие, а в районе где мы живём так вообще молчу, примерно в месяц мы пошли на плановый осмотр, нашего участкового педиатра не было попали к другой, жуть вобщем весь смысл приёма зачем вы такого родили, надо было аборт делать и это на 32 неделе, вобщем после приёма у меня резко начало пропадать молоко, из за два дня пришлось свернуть ГВ, хотя старшую на ГВ продержали до 3 лет. УЗИ делали в Призидентском перинатальном центре, и именно они определили порок, а так на учете и другие УЗИ делала в другой ЖК в Чебоксарах
По поводу Казани он же не федеральный, а так мы рассматривали как вариант, про Калининград, спустя несколько дней мы с мужем говорили на эту тему, и мы ни разу не пожалели что туда поехали, врачи действительно делали ВСЁ что могли, о персонала и самом центре только положительные эмоции.
Допишу вечером...
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Лариса, я тоже уверенна, что если бы наши врачи Президентского перинатального центра изначально правильные размеры увидели дефекта, то и прооперировали в первый месяц жизни, и не допустили легочной гипертензии. Нам там тоже намерили такие маленькие размеры дефекта, а в Пензе оказалось в 2 раза больше.
Хочу сказать, если выявлено ВПС, это я про наших врачей говорю, то лучше ехать и обследоваться в специализированном кардиоцентре. У меня уже доверия нет к ним.
Лариса, да дочка ваша поддержка, вы ей нужны, все вместе-гораздо легче, держитесь :108:
Серафимушке, светлому Ангелочку, самых пушистых облачков ....
Ларик2013
Новичок

Откуда: Чувашия, Чебоксары
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Да Таня согласна с тобой если бы после рождения Симки нас сразу отправили на операцию, но .....
я наверно не писала в справке о смерти у нас написано: ВПС кровоизлияние в легких :l4:

Прикрепленный файл (2013-10-30 16.08.22.jpg, 1122308 байт, скачан: 663 раза)
Ларик2013
Новичок

Откуда: Чувашия, Чебоксары
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Вот такой Был наш Серафимчик, агуша и улыбашка
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Спи спокойно птенчик... пушистых облачков малышу...
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
И правда, как маленький птенчик, с таким умными-умными глазками...
Пусть с другими детками там будет хорошо тебе :sorry:
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Сладенький малыш. Вот и осталось у нас только фото на память. Спите сладко маленькие ангелочки...
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Такой славный малыш! Грустно, что он не с нами((( У него ангельское имя, ангельское лицо, и судьба его (как оказалось) такая - стать ангелом! Лариса, держитесь, теперь у вас всех есть Ангел Хранитель Серафим!
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

sunnn07 написал:
[q]
У него ангельское имя, ангельское лицо, и судьба его (как оказалось) такая - стать ангелом!
[/q]

Я тоже почему-то об этом подумала, глядя на фото... :sorry: Только вот родители желали ему земной жизни, как же жаль... :frown:
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Пушистых облачков малышу!!! Лариса, вы мудрая и очень достойная женщина, ведь ни слова упрека в адрес Калининграда, значит, сделали все, что могли. Сил вам..
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Какой красивый мальчик...
Скорбим вместе с вами... :l4: :l4: :l4: :n6: :n6: :n6:
Милана-76
Почетный участник

Откуда: г.Казань
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2010
Ларик2013, такой сладкий и замечательный малыш!!!! Спи спокойно, Ангелочек! Самых пушистых-распушистых тебе облачков!!! !
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Красивенький, сладенький малыш! Самых пушистых облачков ангелочку Серафимушке!!!
mamysecnka
Гроссмейстер

Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
о Господи!!! Читаю и плачу! Светлая память малышу!!! Теперь он не чувствует боли и страдания!!! !
mamysecnka
Гроссмейстер

Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
Родителям держаться!
Nata26
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2013
Такой хороший Серафимушка, а у меня о моём Ванечке даже ни одной фотографии на память нет.
NastyaE
Долгожитель форума

Откуда: г.Весьегонск Тверская обл.
Всего сообщений: 272

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Славный, сладкий малыш, пусть тебе на облачке будет тепло и хорошо, Серафимушка!!!
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
Лапушка... Мягких облачков Ангелочку... пушистых и самых нежных... Сладких снов, Малышик...
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Такой малышок прекрасный.
Мягких облачков тебе.
Сил родителям.
Ларик2013
Новичок

Откуда: Чувашия, Чебоксары
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Сегодня уже месяц как нет тебя мой маленький сынуля, Вечная тебе память, самых мягких и пушистых облачков, Мы тебя любим
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Пушистых облачков Ангелочек...
Помним маленького птенчика, улетевшего так рано... :26:
Лариса, держитесь мы рядышком :108:
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Самых пушистых облачков, маленькому, солнечному малышу Сирофимушке!!!! Ларисочка держитесь!!! !
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких и пушистых облачков ангелочку.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Нежных пушистых облачков ангелочку Серафимушке... Такое солнышко....
Ларик2013
Новичок

Откуда: Чувашия, Чебоксары
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
7 сен. 2013
Сегодня 40 дней как Симочка стал ангелочком
Это больше, чем просто грустно…
Это хуже, чем просто плохо…
Это вдруг… Тишина…. И пусто…
И мечта, как цветок, засохла…
Это слишком… Как яд под кожу…
Это словно украли «завтра».
Это то, как и быть не может.
Это больно. И это правда
А завтра Рождество. Светлая память тебе мой ангелочек, Мы тебя любим
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного Серафиму... Помним...
grebenuk
Гроссмейстер

Откуда: КАЗАХСТАН
Всего сообщений: 696

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мягких облачков Серафиму. Помним .
Танюся
Рекордсмен

Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
Царствие небесное маленький Птенчик :l4:
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Самых пушистых облачков Серафимушке!!!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Серафимушке самых пушистых облачков.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5