Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что делать?

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Что делать?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что делать?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
У моего ребенка ВПС ТМС. Кто сталкивался с этим?
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Добрый день! Нас не мало с такими детками на этом форуме. Добро пожаловать!!! Моему сыну 9 месяцев, на 6е сутки жизни сделали радикальную операцию. Растем и развиваемся не хуже обычных деток. А вашему ребенку сколько, сынок или дочка?
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Нам 3 дня. Мальчик. Впс обнаружили после рождения, ВЧЕРА. Ребенок в реанимации, в тяжелом состоянии........................
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Здраствуйте! И у нас ТМС... Прооперировались в 1 месяц, растем, живём, радуемся. Развиваемся хорошо. Об операции напоминает только шрамик, но это не самое страшное, самое страшное давно уже позади) Нам почти 10 месяцев.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Что говорят врачи? Вы из какого города?
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Мы их Омска. Что говорят, ничего...... по каким то причинам операцию откладывают, хотя она необходима уже сейчас.
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
У ребенка еще даже имени нет, нет времени чтобы его как то назвать
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Сижу и реву, слезы и только. Мужа нет....
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Что мне делать? подскажите?
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
как быть?
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

1111133 написал:
[q]
Мы их Омска.
[/q]

в какой больнице
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Я не сильна в географии... Какой кардиоцентр ближе к вашему городу? Где планируется делать операцию? Крупные кардиоцентры, такие как в Томске, Москве, Калининграде далеко от вас.
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

taksihaliza написал:
[q]
Я не сильна в географии... Какой кардиоцентр ближе к вашему городу?
[/q]

ближе всех мешалкино новосибирск. на машине около 8 часов
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Я думаю, надо задать вопрос здесь на форуме специалистам Новосибирска, готовы ли они вас принять. По каким причинам откладывается операция?
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
в омске не сильная кардиохирургия, тем более новорожденных, стараются в другие кардиоцентры переводить, если состояние позволит
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014

taksihaliza написал:
[q]
По каким причинам откладывается операция?
[/q]

состояние тяжелое, в таком состоянии операции быть не может. В первый день рождения сказали что он и до завтра не доживет........, а уже 3 сутки нам. По их словам будущего нет у ребенка...........
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
возможно пытаются стабилизировать и отправить, возможно сами документы готовят на перевод
малыш в реанимации какой больницы? вы еще в роддоме сама? вы в разных больницах? с врачами сына как связываетесь?
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
чем вам помочь?
у вас есть вопросы конкретные?
прогнозы сейчас не слушайте, все еще не точно...
вы можете взять выписки узи? где узи делали?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
1111133 Ваш Впс не самый сложный. Прооперирует грамотный кардиохирург, в нормальном кардиоцентре, Все будет ХОРОШО!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
напишите в разделе "Консультации специалистов по врождённым порокам сердца", Вам ответят и помогут!!!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Если ближе всего клиника Мешалкино позвоните туда, пусть врачи кардиоцентра свяжутся с вашими врачами и проконсультируют их по телефону. Сами звоните в кардиоцентры. Если ребёнок транспортабелен его можно отправить на реанимобиле в кардио.
Если кроме ТМС нету ДМЖП ребёнку должны вводить препарат, может немного не точное название Вазопроспан, чтобы не закрылось ООО. Чтобы кровь могла смешиваться.
К сожалению некоторые врачи не ценят человеческую жизнь и не торопятся помогать. Я была свидетелем такой ситуации. Заведующая перенатального центра МЕСЯЦ не отправляла ребёнка с ТМС в кардиоцентр. Через месяц только его привезли в кардио, но было слишком поздно. Смогли сделать только вспомогательную операцию, но ребёнок её не пережил. Я это к тому, что не надейтесь на врачей, а звоните сами в кардиоцентр!
ksengor
Почетный участник

Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
Ищите контакты Новосибирска, Томска, Красноярска, они ближе всего!
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Доношен ли малыш?
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Спасибо всем за помощь, но уже поздно, его больше нет.......
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Очень жаль малыша. Держитесь. Мягких облаков ангелочку...
айгульДамир
Участник

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Соболезную.
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как же так. Даже прмочь не попытались врачи... Мягких облачков малышику... Держитесь...
Екатерина Анатольевна
Почетный участник

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Крепитесь. Мои соболезнования((((((Очень жалко малыша(((((Пушистых ему облачков
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Соболезную... теперь он ваш ангел...
Valentina2013
Долгожитель форума

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Соболезную. Держитесь. Мягких облачков малышику.
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Примите мои соболезнования... Очень и очень жаль...
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков малышу... Держитесь.....
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Держитесь, мягких облачков ангелочку... Как жаль, Господи...
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Держитесь! Мягких облачков малышу...
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Как жаль... Примите соболезнования
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Да, только соболезнуем.... не успели....
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
мягких облачков ангелочку, царствие небесное...
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Думала и решила написать свою раньше счастливую и сейчас печальную без смысла в ней жить, жизнь. Моих мужчин больше нет.....
Познакомились мы с мужем на улице совсем случайно, любовь с первого взгляда... Нам уже было мне 30 ему 35 лет (не совсем молодые), через месяц свадьба, я была безумно влюблена, я была просто СЧАСТЛИВА..... Спустя 3 года совместной жизни задумались о детях, и довольно быстро я забеременела. Беременность протекала хорошо, узи хорошие анализы в норме. На 8 месяце муж погиб (не хочу вспоминать, очень больно)....... На сроке 39 недель я родила, (их было двое), точнее только один, второй уже был мертвый.... Второй живой сынуля родился вполне здоровый, но через не сколько часов, он стал синеть, появились шумы, сделала УЗИ и вот оно ВПС ТМС, он не выживет. И не кто не боролся за него, и я не смогла ничего сделать, не было сил...... И на 4 сутки он умер......
Спасибо вам за поддержку.
Царствия небесного моим мужчинам... Как жить незнаю.....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
1111133, крепитесь.... Терять близких людей очень тяжело. Силы отсутствуют, нет желания. Но Вы должны знать, что они рядом сейчас, они ангелы хранители для Вас и хотят поддержать. А Вам нужно жить, ради чего то другого. Время лечит и эта боль будет уходить. Не сразу, но постепенно. Ради памяти о них должны жить и чем то заниматься. В жизни считается, что дети это наше продолжение. Но это не всегда так... Иногда, как например в Вашем случае, продолжением жизни погибших являетесь Вы.
Вспомните мечты Вашего мужа, что он хотел сделать? Может Вам удастся жить его мечтой, делать за него, то что он не сделал, не смог сделать.
Окунитесь в какое то дело, отдайте себя работе, года на три.... Легче будет, уверяю Вас.
А мужчинам вашим мягких облачков и царствие небесного.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
1111133 Милая держитесь ради памяти ваших любимых мужчин, вы сделали все что могли для малышиков, все они теперь ваши ангелы - хранители, главное не опускайте руки и не настраивайте себя что жизнь закончена, вы еще молодая и все еще будет и ваши мужчины вам помогут во всем, главное верьте в это... Оставайтесь на этом форуме, пишите что у вас на душе а мы всегда поддержим, здесь мамы таких же ангелочков и знают вашу боль... Пишите, не уходите в себя... Мягких облачков вашим малышам и мужу...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
1111133 Царствия небесного вашим близким... Держитесь...
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Милая как же вам тяжело, пожалуйста держитесь, вопреки всему! Царство небесное вашим малышам и мужу!
swetwas
Почетный участник

Откуда: г.Миасс Челябинской области.
Всего сообщений: 146

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2012
1111133, держитесь, ради Бога, держитесь. Нелегко быть мамами ангелов, но ангелы наши живы, у Бога все живы. Ваши малыши и их папа вместе теперь, одному Богу известно почему так случилось, почему... Держитесь ради своих любимых мужчин. Сходите в храм, поговорите с батюшкой. Только вера помогла мне не сойти с ума. Пишите, милая, не уходите в себя с головой. Царствие небесное вашим мальчикаи и мужу...
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
1111133очень Вам сочувствую, не легко вам сейчас, но прошу вас держитесь, крепитесь... Надо жить, со временем боль не будет такой сильной... ваши малыши сейчас с папочкой, они ваши ангелы хранители, сходите в храм, может вам станет чуточку легче... Мягких облачков малышам и мужу...
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
В такие моменты спрашиваешь почему? Зачем? И мы не правы, для чего? Для того чтоб вы жили иначе. Держитесь милая. Все обязательно будет лучше и легче.
Мягких облачков вашим мужчинам.
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Я переехала к родителям, квартиру продавать буду, чтобы ничего не над поминало. О детях больше и речи не может идти, уже не молодая да и кому я нужна теперь. Каждый день на кладбище хожу.....
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
1111133, это конечно страшная трагедия. Я вам соболезную. Но не нужно ставить на себе крест. Вам ВСЕГО 34 года скоро. Ваших любимых к сожалению уже не вернуть. Но не надо закрываться от хорошего Оно еще будет.
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Есть у меня знакомая, которая в 32 сказала что никаких детей и мужчин, больно было в то время ей. Но время сделало свое дело, в 36 она родила сына, в 30 дочь и в 41 еще одну дочь, она очень мне помогла морально когда мой малек ушел на небо, а своих младших мы носили вместе и вместе ели ночами мясо и радовались жизни, хотя боль в сердце останется навсегда, эта рана которая на всю жизнь, но с годами она приступляется что ли, или мы научились жить с ней, принять может вышло. Я очень прошу вас, постарайтесь жить, выживать, не знаю как еще сказать. Ходите чаще в храм, просто можно посидеть там и подумать. Держитесь Хорошая моя, жизнь такая, и мы должны жить, вы на данном этапе живите ради родителей. Мягких облачков вашим мужчинам...
Еvjenia
Рекордсмен

Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Ой, в 38.
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Вас можно понять, вам сейчас очень и очень горько. И естественно что вы не хотите думать ни о возможном будущем мужчине, ни о будущих детях, ни о чем вообще. У вас есть живые родители, и поддерживаю, что девочки написали, живите ради них, старайтесь дышать. Уныние ведь страшный грех, разве ваши ушедшие мужчины хотели бы вас видеть такой?! Ни кто не говорит про них забыть, это невозможно, они всегда будут в вашем сердце. Вы должны жить!!! Царствие небесное мужу и мальчикам.
NataliaB
Гроссмейстер

Откуда: Железнодорожный, МО.
Всего сообщений: 695

Дата регистрации на форуме:
17 июня 2013
Простите за совет, но слышала, что если долго не принимать ситуацию и не отпустить их на небо, души будут мучиться. Постарайтесь отпустить их, они ваши ангелы хранители навсегда.
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Спасибо, стараюсь держатся. Тут у родителей свежий воздух, природа, огород.... отвлекаюсь не много.
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Снежана, держитесь... Дай Бог Вам сил... Очень Вам соболезную...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Что делать?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5