Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Состояние после радикальной коррекции АВК

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Состояние после радикальной коррекции АВК
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Состояние после радикальной коррекции АВК

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Мой крестник родился 30.11.2013 года на 2 недели раньше срока, вес 2480 кг. После рождения был поставлен диагноз: полная форма АВК, СД. 23 июля 2014 года был прооперирован в г. Сургут в возрасте почти 7 мес, вес 7200 кг. Операция длилась больше 6 часов, по словам хирургов проведена полностью по плану, без технических задержек. На 4 сутки после операции состояние резко ухудшилось: появилась жидкость в легких, перестала отходить моча. В настоящее время ребенку в тазобедренную вену поставлен аппарат гемодиализа, в брюшной полости катетер, заливают с одной стороны какой-то раствор, чтоб он выводил скопившуюся жидкость. В левом легком по словам реаниматолога появилась пробка, вследствие чего жидкость стала плохо отходить. Врачи говорят что это из-за сердечной недостаточности, хотя операция была проведена отлично, теперь ждут пока жидкость выйдет и будут решать вопрос о повторной операции, вроде думают на митральный клапан, хотя оперировавший хирург уверяет, что он деформироваться не мог. Не могу предоставить никаких документов и анализов, т.к. я не мама и нахожусь в другой области, но переживаю не меньше.
Сейчас состояние малыша врачи расценивают как тяжелое. Говорят, что СД усугубляет ситуацию.
Сразу хочу сказать что врачам доверяем целиком и полностью.
Вопрос такой: бывали ли в ваших практиках похожие случаи? Сколько по времени может занимать выход скопившейся жидкости? Очень хочется услышать обнадеживающий ответ.
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
У моего сыночка после радикальной операции (тмс) тоже было резкое ухудшение в реанимации, скапливалась жидкость в брюшной полости, на фоне сердечной недостаточности. правда у нас это все произошло на фоне тяжелой пневмонии которая началась через 3 недели нахождения на аппарате ивл. Жидкость удалось вывести за 3 дня и состояние стабилизировалось. в данный момент мы месяц как дома. И у нас все хорошо! И ваш малыш обязательно справится!!! моему сыночку на момент операции было всего 7 дней, а у вас малыш уже покрепче и он обязательно тоже со всем справится !! я знаю как это тяжело... ждать ...., поддержите маму и верьте в своего малыша! все будет хорошо!
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Анна! Вы не поверите, как много для нас значат ваши слова!!! Расплакалась... Как хорошо, что рядом есть те, кто понимает на деле что такое ВПС. СПАСИБО!!! Огромное спасибо и здоровья вам с малышом!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пусть все будет ХОРОШО! Как зовут вашего крестника? Господи Спаси и Сохрани малыша!
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Моего крестника зовут Артемий. Сокровище наше, обожаем его! Спасибо вам!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ирина, вам надо попросить модераторов перенести вашу тему в раздел, истории наших детей. Там Вы будите рассказывать нам про Артемия. Мы будем за него молиться и держать кулачки. А вы постарайтесь взять у мамы, все заключения Узи, выписки ит д. Зайдите в раздел, консультации всем специалистам. Там выбираете врача, пишите ему вопросы и прилагаете результаты обследования.
Артемию крепкого здоровья! Все будет ХОРОШО!
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
И еще, забыла сказать самое главное! молитесь!! обязательно молитесь! как можете, как умеете! возьмите иконку Матренушки и молитесь ей постоянно, она обязательно вам поможет!, вы крестная малыша и ваша молитва сильная для него, и мамочке скажите чтобы она молилась за сыночка, материнскую молитва очень сильная !, и сходите в церковь обязательно, а лучше, если есть рядом есть монастыри то съездите туда и закажите неусыпаемая псалтырь о здравии младенца Артемия, это особая молитва и очень сильная, читать ее могут только монахи, это очень поможет вашему малышу .
Надечка Л
Долгожитель форума

Откуда: Хакасия Абакан
Всего сообщений: 392

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2010


У нас после радикальной коррекции АВК жидкость копилась дней 10. Ставили 3 катетера один за другим. Один катетер не может стоять больше 2-3 дней. Могут возникнуть воспаления. Хотели ставить уже четвертый и в момент удаления предыдущего из дырки хлынула вода самопроизвольно. И все. Больше не собиралась. Но нам была назначена безжировая диета на 3 мес.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ирина, здравствуйте! У моей Анечки после радикальной коррекции ТФ сразу же начала скапливаться жидкость в легких, как оказалось лимфа. Аня теряла по 300 мл в сутки, на пятые сутки было решении провести повторенную операцию (ревизию). Сейчас мы уже дома и стараемся забыть тот период как страшный сон.
Держитесь сами и подержите мамочку! Мы будем молиться за Артемия и верить, что все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Как прочитала про неусыпаемую псалтирь, сразу собрались, поехали по церквям, чтоб подать молиться. Сорокоуст везде берут молиться, а вот с неусыпаемой псалтирью по-другому, взяли только в 2-х местах (сестре моей говорили, что надо подавать в 12 церквях молиться), поехали потом в ближайший монастырь, 200 км туда + 200 км обратно, подали там очень сильную молитву, сразу на душе стало гораздо легче и благодать такая спускается, постояли послушали молебен.
Из разговора с сестрой: жидкость понемногу уходит, сегодня Темочка сам пописял!!! Как ей хирург объяснил, есть фиброзное кольцо (вроде так называется, поправьте, если что), это фиброзное кольцо закрывает МК. У Темы было расщепление МК и во время операции ему его подшили. Так вот хирург сказал, что из-за жидкости это кольцо расширяется в размерах и клапан "плывет", теперь ждать надо чтоб жидкость ушла, тогда кольцо восстановиться до прежних размеров и клапан не будет "плыть". Ждем.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Артемию!
Вы большие молодцы, что так потрудились, и объездили столько мест, чтобы заказать молитвы своему крестнику...
Не могу не написать, вдруг кому-то еще пригодится: вашей сестре сказали, что нужно в 12 церквях молиься... тот кто это сказал очень заблуждается, это к вере не имеет никакого отношения, Бог и так видит все ваши старания, и обязательно поможет вашему крестнику... ни один грамотный батюшка такого бы не сказал... по этому поводу слушала хорошего богослова, такого рода поверья-оккультизм и не более:-(


krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Викамамапросто, наверное, мы рады уцепиться за любую возможность помочь малышу, вот и верим, и слушаем...
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Молодцы! что съездили в церковь! все будет хорошо! боженька услышит ваши молитвы и поможет вашему малышу! раз сам пописал, это значит улучшение, малыш обязательно поправиться, мой сынок после того как сам пописал, жидкость стала уходить и он пошел на поправку! мамочка пусть не забывает молиться! материнская молитва очень сильная!
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
[b]krestnaya[/b]ирина, как там темочка? есть сдвиги ?
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Тёмочке 7 августа сделали повторную операцию по пластике МК. Структура МК такая тонкая, что хирург в одном месте зашивает, в другом рвется... В итоге лучше после второй операции не стало. Сейчас все еще в реанимации, идет отек соединительных тканей. А вчера весь пожелтел, врачи говорят что это от того, что долгое время находится на ЭКМО и начала страдать печень, еще удивляются насколько у малыша оказалась крепкая печень, что только сейчас дала о себе знать.

А сегодня они хотят снова отключить аппарат!!! И говорят что не будут включать его обратно, будут смотреть сколько сердечко само сможет биться, пока не остановится!!! Не могу писАть про такое, простите...

NataliaKna
Участник

Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Господи спаси и сохрани Артемия
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Что за бред! что значить не будут включать назад? какое они имеют право?!!! !!! а вы не должны отчаиваться и терять надежду! нужно верить в своего ребенка до последнего и бороться за него! тут на сайте много историй когда все было очень плохо плохо но закончилось все положительно и дети здоровы и радуют своих родителей сейчас, детки наши очень сильные, мы даже не представляем насколько, мне порой кажется что они сильнее нас! я знаю про что говорю, у самой ребенок был 35 суток в реанимации после операции из них 32 суток на аппарате ивл. и врачи тоже говорили что не знают что делать ... но я верила до последнего в своего малыша и сейчас он со мной, растем, улыбаемся и радуем всех окружающих. я понимаю что вас все сложнее, но.... нельзя отчаиваться!!! дай бог чтобы сердечко темочки заработало само и не остановилось! господи помоги !
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Господи, спаси и сохрани младенца Артемия, даруй ему здравие!!!
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Девочки, милые! Как мы ждем поправку, вы бы знали! Да знаете, наверное. У мамы Тёмушки только положительный настрой, это очень важно. Хоть и плачем, все равно верим в лучшее. Вчера прочитала на форуме, что команда Овруцкого из Берлина может на своем самолете вылететь в любую точку мира за пациентом, написала ему письмо, чтоб прилетели за нашим сокровищем, пока никакого ответа, но времени мало прошло, ждем, надеемся что он ответит хоть что-нибудь.

А Тёма находится не на ИВЛ, а на ЭКМО, вроде это разные аппараты и на ЭКМО можно находиться только 29 суток, хотя может я недопонимаю. Вот про аппарат ЭКМО: {......... }

Дай Бог, чтоб я ошибалась и что на этом ЭКМО можно находиться столько времени, сколько нужно для улучшения состояния.
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
В берлин еще можно написать Потапову, вдруг Овруцкий в отпуске, или позвоните Потапову
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Контакты Потапова есть на сайте? Если нетрудно, дайте, пожалуйста, ссылку. И сама пойду поищу пока.
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Доктор медицины, приват-доцент, старший врач -кардиохирург Евгений Владимирович Потапов оперативно ответит на все Ваши вопросы и обсудит план Вашего лечения с директором клиники.  Для получения консультации Вы можете:  позвонить по телефонам: +49 3045932065 или +49 1621034983,
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Или послать письмо
potapov@dhzb.de
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Огромное СПАСИБО!
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Еще вопрос: Евгений Владимирович работает в той же самой клинике что и Овруцкий В. Б.? Или в другой?
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Удачи! В берлине сейчас как раз 9 утра
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Только что ответил Овруцкий, побежала читать!!!
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Потапов -взрослый кардиохирург,
Овруцкий - кардиолог, заведующий отделением для пациентов с ВПС любого возраста,
клиника одна, разные отделения, в вашем вопросе оба компетентны
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Берутся немцы?
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
вот ответ:
Dobrij den

Prishlite otskanirovannije aktualnije vipiski na moj e-mail.
Verojatno rebenok nahoditsia na ECMO v sostjanii poliorgannoj nedostatochnosti. Po resultatu hirugicheskoj korrekzii delat predpoplozhenija mi ne mozhem. No v dannoj situazii ne vizhu vosmozhnosti transportirovki. Tri nedeli na ECMO - eto ochen dolgo.

Sozhaleju, chto ne mogu dat Vam bolee optimistichnij otvet.

S uvazhenijem
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Сегодня будет консилиум по поводу ЭКМО. Врачи сказали что попытаемся максимально снизить действие ЭКМО, чтоб сердце само начало работать, т.к. органы уже отказываются работать (сегодня ночью желудок Темочки не усвоил смесь), чтоб органы при работающем сердечке проснулись и окрепли. Но полностью сам аппарат отключать сказали не будут, чтоб при необходимости вновь его моментально поднять.
Теперь осталось как-то выцарапать у них активные выписки..... Чувствую, что будет это ох как непросто!
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Есть возможность отослать выписки?
Есть новости из сургута?

вопрос запоздал, прочитала уже
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Овруцкий не видит возможности транспортировки, но просит выписки -используйте и этот малейший шанс
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
У самой сестры возможности нет ни отсканировать и ни отправить, но велела ей никого не бояться и не стесняться, просить помощи по отсканированию документов и по отправке у всех кого можно. Она настроилась решительно. Сейчас выписки не дадут, т.к. врачи на консилиуме, как он закончится, так сразу пойдет за выписками к ним.
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Если не предоставят по словесной просьбе, пусть пишет заявление на имя главврача и под входящий отдает ,
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Примем к сведению, спасибо.
Aleksandra
Почетный участник

Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Господи спаси и сохрани младенца Артемия, даруй ему здравие! держись малыш и скорее поправляйся!
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Консилиум только что закончился, решили оставить все как есть, пока не отключать. По поводу выписки лечащий врач сказал, что выписок они совершенно никому не имеют права давать, это по закону РФ, но все же он сказал что посодействует в этом вопросе, сам попросит администрацию, чтоб выписку все же дали. Добавил, что помощь извне может была бы нужна ранее, сейчас уже ни к чему... Но ничего не добавил по тому поводу, почему же они сами не просили и не принимали ничьей посторонней помощи...
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Остается только молиться.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011

krestnaya написал:
[q]
По поводу выписки лечащий врач сказал, что выписок они совершенно никому не имеют права давать, это по закону РФ,
[/q]

поищите сами закон, это за 11 год, но возможно были поправки :
"ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
"Статья 22. Информация о состоянии здоровья
1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
2. Информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении. В отношении лиц, не достигших возраста, установленного в части 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, и граждан, признанных в установленном законом порядке недееспособными, информация о состоянии здоровья предоставляется их законным представителям.
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Господи, спаси и сохрани малыша!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Господи помоги малышу. Пусть скорее поправляется, крепкого здоровья Артемию!!!
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Ирина, как дела у темочки, есть новости?
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Пока улучшений нет...
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Улетел на небеса наш Тёмушка....... Как так-то??? Что делать, девочки????????????????
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги справиться с таким горем! Темушке царствия небесного......
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мягких и пушистых облачков Тёмочке. Соболезную. Крепитесь.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
держитесь.... вечная светлая память.....
o1122
Чемпион общения

Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
соболезную. держитесь
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Артемию.... Мягких облачков.... Держитесь...
Aleksandra
Почетный участник

Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
как же так?!......... ещо один агелочек в нашем садике.......... Господи ну почему?...... Артемушке мягких облачков, а родителям и родным сил пережить такое горе, держитесь.....
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Держитесь, мягких облачков Темушке...
julia1491
Почетный участник

Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Держитесь, очень жаль, что так произошло...
Сил родителям
Мягких облаков Артемке...
olgayakovleva
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Наши соболезнования. Мягких облачков Артемушка. (((((разве можно поверить все на наших так сказать глазах происходило.
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Царствия небесного малышу... Держитесь!!!
anna_
Почетный участник

Всего сообщений: 97

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Царствия небесного Темочке.... надеюсь совесть врачей чиста.... и они сделали все что смогли
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков Артемушке......
krestnaya
Неизвестный

Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
/
MarinaMama83
Рекордсмен

Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Господи, как же тяжело.... Царствие Небесное Артемушке. Вам сил пережить... он будет всегда жив в ваших сердцах. Ему больше никогда не будет больно....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как же жалко Артёмку.... Малыш, пусть тебе на облачке, будет хорошо и спокойно.... Царствия небесного младенцу Артёму....
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил родным пережить это горе.

Темушке теперь не больно, царствия небесного тебе, малыш.
кузюня
Гроссмейстер

Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Пушистых облачков Артемушке
Елена1985
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 161

Дата регистрации на форуме:
2 авг. 2013
Мягких облачков Артемочке!!!! Мои соболезнования!!!! Господи вразуми наших врачей, пусть они делают меньше ошибок при спасении детишек!!!
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Держитесь, сил вам это все пережить!
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Примите мои соболезнования, очень грустно и больно, когда нас покидают такие светлые солнечные лучики, которые проливают радость и свет на нашу жизнь.. маме сил и терпения, малышу самого чистого небушка... нет ничего страшнее, чем пережить своих деток.... поддержите маму в эти дни, ей сейчас будет совсем не просто, но ей нужны рядом те, кто сможет хоть чуть-чуть ее поддержать....
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Состояние после радикальной коррекции АВК
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5