Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Гипоплазия левых отделов сердца

 

Самый тяжелый и сложный порок из всех врожденных пороков сердца Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Гипоплазия левых отделов сердца
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Гипоплазия левых отделов сердца

Самый тяжелый и сложный порок из всех врожденных пороков сердца

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

хочу рассказать и свою грустную историю.
беременность была 3. у нас было 2 доченьки. на узи в 21 неделю сказали что будет мальчик..., когда врач смотрела сердце то долго смотрела и сказала что для уточнения нужно в перинатальный центр съездить. Диагноз- ВПС-? Стеноз ТК?
Мы туда не поехали, т.к. они бы уговаривали прервать беременность, на это я бы не пошла, т.к. не я дала жизнь моему малышу и не я вправе решать жить ему или нет. мы с мужем надеялись что все таки это ошибка. в 30 нед. мы съездили на платное узи в частный мед. центр. на узи врач ничего не нашла.... но все таки в заключении написала ВПС под вопросом, т.к. мы сказали ей о прошлом узи.
беременность протекала отлично кроме изжоги...
роды пришли ровно в 39 недель. с малышом и со мной все хорошо. На обходе врач педиатр сказала что шумов в сердце не слышит и пока все нормально. но предупредила, что может порок проявиться на 3-4 сутки. я ее слушала и думала о чем это она говорит - мой малыш здоров, ничего я не вижу ненормального.
вечером на 3 день медсестра его забрала на обработку и взвешивание. принесла его, вся головка его была мокрая, он тяжело и
часто дышал, как будто очень сильно наплакался.... я его носила очень долго на ручках... он успокоился и уснул. ночью кушал и спал. утром пришла медсестра опять обрабатывать и взвешивать.... он расплакался и не мог успокоиться.... я и носила и качала и грудь давала..... а он часто дышал и стал синеть.... ручки и ножки были холодные, голова мокрая..... тут я слышу приходит врач...... и показываю ей его... она сразу взяла его и побежала с ним... срочно на кислород... через минут 15 приходит врач реаниматолог и говорит что его забирают в реанимацию и будут искать причину этого состояния.... когда он узнал что узи показывало врожденный порок сердца, он сказал, что это из-за впс. малыш стал расти и окошечки стали закрываться в сердце которые были когда он был в животе и поэтому вначале все было хорошо, а потом сердце стало не справляться... я вся в слезах все это слушала.... ночью экстренно вызвали сосудистых хирургов и они открыли этот проток.... иначе он бы умер... он сам не дышал и сердечко давление не держало.... состояние тяжелое..... к утру стало лучше и днем его на реанимобиле под наркозом отвозят в Детский хирургический центр(ДХЦ).
муж звонит вечером туда, я только плакала и смотрела фото нашего Мишутки на телефоне. оказывается у него самый тяжелый порок сердца- гипоплазия левых отделов сердца- это когда только половинка сердца, левая не развилась. врач рассказала мужу что без операции ребенок умрет, нужно несколько операций...... высокая летальность на всех этапах..... только 2 % на жизнь... хотя сказала что есть дети которые живут с таким диагнозом после операций....
на следующий день ему сделали операцию, т.к. ему стало хуже. операция самая сложная из всех операций на сердце. делали 12 часов..... после операции состояние крайне тяжелое..... в общем каждый день мы звонили утром и вечером и узнавали про нашего Мишутку. на 5 день после операции мужу разрешили приехать и посмотреть на него. мне не разрешили, чтоб не было истерики.... он посмотрел на него поплакал... там лежало еще 2 малыша...... приехал домой..... ему стало очень плохо и он лег на диван отдохнуть с дороги(130 км от нас), а мне очень разболелась голова- стало так стрелять в виски... и тут звонит телефон с незнакомым номером... я поднимаю.... - это детский кардиохирургический центр... ваш малыш Михаил? я говорю - да. Это папа к нему сегодня приезжал? Я говорю - да... мы проводили обычные мероприятия и малыш дал брадикардию, его реанимировали 2 часа, к сожалению ваш малыш умер..... я в слезах - спасибо за звонок, перезвоню попозже....
я бегом к мужу в слезах.... мне сразу прошла голова и ему полегче стало.... видать нам плохо было, когда наш сынок умирал..... только мы рады были что сынок перед уходом на небеса у спел увидеться с папой(когда муж был у него он лежал с полуоткрытыми глазами).
т. к. он умер в субботу то отдали нам его в понедельник.... и в понедельник мы его похоронили.... мы все плакали.... а старшая доченька все спрашивала почему он не встает и не ходит? в ответ на это мы все плакали...
тяжелое испытание дал нам Бог в жизни..... но я все равно рада, что мы дали нашему малышу шанс на жизнь и он пожил всего 10 дней..... потихоньку возвращаемся к обычной жизни, благо что 2 старшие доченьки не дадут поскучать...

мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Михаилу.... Ваш Впс самый сложный... Держитесь.... Пушистых облачков Мишутке....
Екатерина Анатольевна
Почетный участник

Откуда: Пенза
Всего сообщений: 206

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Скорбим вместе с Вами. Держитесь!!!! Пушистых облачков малышу!!! !
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Как грустно. Пушистых облачков Мишутке...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Тяжелая история. Пушистых облачков малышу.
mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Сил Вам пережить такое горе... Пушистых облачков маленькому ангелочку :l4:
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков Мишеньке.... Держитесь.....
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Мягких облачков Мишутке... Держитесь...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мягких и пушистых облачков Мишутке...
Юлия_ 79
Почетный участник

Всего сообщений: 165

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2011
какое страшное совпадение, у меня тоже был (и есть - верю что что есть жизнь ТАМ) сынок Мишутка, и тоже ГЛОС, только 26 дней прожил ... это и правда один из самых смертоносных пороков... все помнится как вчера. Держитесь, родители..... Сил вам пережить это горе горькое.

Царство Небесное младенцу Мишеньке!!! !! И вечная память....
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Царствие Небесное младенцу Михаилу.
Сил родителям.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Пресветлый рай вашему малышу Мише, сил вам с мужем и любви, потому как часто такие испытания выпадают на семью и не все к ним готовы.. Берегите друг друга и дочурок... В вашей семье появилось такое чудо и ваш сыночек всегда будет жить в ваших сердцах и памяти... и будет вашим ангелом хранителем.. крепитесь.. храни вас Бог!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Гипоплазия левых отделов сердца
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5