Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Санек, наша Маленькая Киса...

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Санек, наша Маленькая Киса...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Санек, наша Маленькая Киса...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
Сегодня ровно 9 дней, как наш сын покинул нас. А история наша долгая и в какой то мере счастливая. Родились мы 13.08.2013г., о пороке КТМС, ДМЖП, КСЛА и блокада 3 ст мы знали с 33 недели беременности, а в 22 ставили ТФ, в дальнейшем поменяли диагноз. По раждению 19 дней в 67 больнице, а после счасливые 5 месяцев жизни, с нормальной прибавкой в весе, с криками на колики и ночными "покушать")) В я нваре 2014 года нас кладут в Бакулева, в ОЭХН на установку ЭКС, т.к. собственный ритм даже при крике выше 88 не поднимался, хоть общее состояние не вызывало ни каких опасений, но операцию решили делать дабы избежать дальнейших проблем (кстате во время беременности ЧСС было 58, и каждый врач мне говорил, что бы я готовилась к замертвлению плода в любой момент, норма от 140 до 170, а тут 58!!!). В общем, операция прошла благополучна, без проблем вообще, выписались через неделю и жили опять спокойно до апреля. В апреле ребенок перестал есть, его рвало, дикая вялость, сонливость, появилась одышка... на сердце и подумать не могли, обошли всех врачей, сдали кучу анализов, все в норме... приезжаем в Бакулева, УЗИ показывает ФВ 43%, назначают терапию. Живем месяц на таблетках, приезжаем в мае, ФВ 50%, слегка корректируют терапию, отправляют на 3 месяца домой, сказали при такой динамике прооперируем через пол года. И вот мы в обычном для нас состоянии, которое было с мая месяца приезжаем на обследование в августе, ФВ 20%!!! СРОЧНО ложиться в НЦЗД РАМН, там лучшие специалисты по подбору терапии и т. д. и т. п., ну а нам чего... мы легли, нас там покапали, терапию поменяли, что то добавили, что то убрали, ну мы и выписались через 12 дней от туда, операцию они нам не рекомендовали пока, ФВ быстро не поднимешь, а ему лучше намного. надо подождать (по их данным ФВ 36%). Приехали домой, идеальный ребнок. радовавший нас весь этот год, просто чудо, даже когда ему было не очень хорошо, он все равно всегда улыбался и требовал свое, в какой то степени был слишком требователен к своей неповторимой персоне и абсолютный мамин сын, вечно на руках и ни кого чужого к себе не подпустит, плясал сидя на попе месяцев с 7, игры, мультики, он их требовал даже... в общем сама милость. И вот на второй день после выписки из НЦЗД в 4 утра истерика, 40 минут не прекращающегося крика, живот, так болит живот... уснул. На утро вялый, спит все время, к 11 утра вызвали педиатра, лезут разом 5 зубов и вздут живот. Зубы обезболиваем, газы отводим, даю боботик, и ношпу. Должно пройти, вялый, но ест и спит, успокойло что ест, было бы совсем плохо и не ел бы. Следующий день, опять спит и ест... у меня тихая паника, Саня перестал пользоваться левой ручкой и ножкой, пощекочу убирает, а сам не поднимает, обзваниваю к 4 вечера всех врачей кардиологов каких знаю, в одном из предположений инсульт, срочно скорую... скорая приезжает, говорят скорее всего инсульт и мы летим в Морозовскую... 3 часа, 3 сложнейших часа около реанимации, у папы паника, он ни когда не слышал что бы сын так долго и громко кричал, это я привыкшая по врачам с ним бегать, он на всех врачей так реагировал, стою плачу и молюсь лишь бы не инсульт... После КТ выходит реаниматолог, инсульт подтвердили, на КТ очаг и отек, хотя на УЗИ чисто, ФВ 36%, как и было, ребенок остается, приезжайте завтра. Я стою... ИНСУЛЬТ???? какой на хрен ИНСУЛЬТ???? мы пьем трентал, какие тромбы??? врачи, дяди, вы о чем??? Едем домой, плачу со словами что все будет хорошо. След день приезжаем, реанимация, пускают, захожу, смотрю, ну вроде совсем даже ни чего мой то, видно ворочается, не ровно в кровати лежит, спрашиваю плачет ли? нет говорят, соседка у него крикливая, а ваш ничего, адаптировался. Ну ок, уезжаем. След день, захожу, ПАНИКА!!!! ребенок с темпой до 40, еле дышит, каждый выдох со стоном, 60 раз в минуту, мы так почти всегда дышали, но без стонов, а тут просто КОШМАР... я все, надежду теряю, в полной прострации едем домой. След день, захожу, мой как царь, лежит под вентилятором, медикаментозно нагружен, но уже лучше, думаю ладно, я девка оптимистичная, все будет хорошо. След день, анастезиолог говорит, завтра переведем вас в др реанимацию, в хирургии он не нуждается, а там медикаментозная реанимация. Ну ладно, вы врачи, вам виднее. Захожу, уже без вентилятора, вроде не такой серенький уже, хорошо, медленно, но верно на поправку, быстро не востанавливаются, это я себя так успокаивала. След день, приходим в реанимацию, разговор с кардиологами, с ним подольше за счет этого побыла, мне он совсем не нравится, но как говорят стабильно. След день, в коридоре встречаю кардиолога, говорит, я вас забираю в отделение, вы стабильны и в реанимационной не нуждаетесь. Ну хорошо, вы же врачи, вам же виднее... летим за вещами. Заходим с ним в палату, а парень то у меня че то совсем мне не нравится, говорю что боюсь на ночь с ним оставаться, муж говорит, не рано ли его с реанимации??? я ему, ну они ж ВРАЧИ!!! соглашается. уезжает. Сижу рядом с сыном, не буду описвать всего что было за эти 2,5 часа, но мне он ВООБЩЕ не нравился, ему было очень не хорошо, к врачу бегала раза 3. Сижу в итоге, разговариваю с мужет, смотрю на датчик сатурации и ЧСС, ЧСС при нашем ЭКС должно быть не меньше 130, а тут то 110, то 125, то 130- 140, то опять 110, врач мне это у вас ЭКС плохо работает... да блиииин, все отлично было и холтер недельной давности и ЭКГ.... и тут мне совсем страшно, я тел бросаю, говорю что перезвоню, нагибаюсь к сыну, а он мне 4 громких вдох- выдох... и все... Я жму кнопку, двурь открываю, кричу ОН НЕ ДЫШИТ, бежит медсестра и рядом врач была, его на руки и в реанимацию, я следом....20 минут... привозят ребенка, за ним выходит реаниматолог, я у него на ходу как дела? он. плохо сердце не заводится. я, сколько у него времени?? он, ну минут 10... проходит 10 минут, 30, 40... я уже все наверное поняла, но надежда, она и в африке надежда. Выходит зав реанимации с кардиологом через час, приглашают в кабинет... все, сына у мнея больше нет.

По результатам вскрытия, инфаркт миокарда, инсульт они на вскрытии так и не увидели... а инфаркт было не видно из за порока и ЭКС, а можно было бы предотвратить. Но еще через месяц за гистологией ехать, там будет полное заключение. Муж говорит они знали что умрет, просто дали побыть с ним, за 2,5 часа в палате нам даже капельницу не поставили, да и не переводной был он.... завтра наверное поеду с врачем разговаривать, тетка она нормальная, сказала приезжай, по телу такие вопросы не обсуждаются.

Тяжело очень было первые 2 дня, просто не выносимо, а как его увидели, кукла наша, и как отпели, стало на много легче... мы отпустили, начитались с мужем об ангелочках и как нельзя долго оплакивать, и теперь лучше... приехали сегодня на кладбище, поставила ему песенку Мусти, очень ему нравилась, сижу, айпад держу а слезы градом, хотя плакать себе не разрешаю, он же привык меня улыбающуюся видеть, и сам такой же рос.

Прикрепленный файл (DSC_0334.JPG, 1561358 байт, скачан: 1136 раз)
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Какой красивый... У меня слезы... Пушистых облачков... Вы молодец, по словам кажется держитесь...
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Александру... Пушистых облачков малышу... Держитесь...
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
как сейчасс напишу, такой вопрос задала патологоанатому. Пили мы новый препарат, дилатренд (Корведилол), он востанавливает ритм, у нас предсердия и желудочки бились в разном ритме, ЭКС, КТМС, такое бывает, а этот препарат заставляет биться в нормальном ритме. И вот, мог ли дилатренд вызвать тахикардию, которая поменяла ритм сердца, случился инфаркт, а ЭКС работал все в том же ритме на какой его настроили ранее?(у врачей было предположение что ЭКС работал не верно). Ответ- теоретически ДА!!! но доказать что тахикардию вызвал дилатренд и что то там поменял, сейчас НЕВОЗМОЖНО.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Царствие небесное ангелочку Сашеньке... какой красивый у вас сыночек... какая вы сильная... дай Бог вам всего самого доброго...
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Царствия небесного малышику... Господи, как же жаль... плачу... Держитесь...
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
одна из последних фоток, перед НЦЗД, конец августа...

мы крестились в прошлом году 14 сентября, его день ангела 12 сентября день Александра Невского, погибает он 10 сентября 2014 и хороним именно 12.09.2014г. Батюшка плакал на отпевании (я не видела, но бабушки говорят так). ирония судьбы... видимо Богу он нужнее....

Прикрепленный файл (DSC_0181.JPG, 1303151 байт, скачан: 795 раз)
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Красивый у вас сынок... Очень жалко малыша.....
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Красивый у вас сынок... Очень жалко малыша.....
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
мне кажется я слишком сильная, 2 дня поплакали и как роботы теперь, я правда пока успокоительные пью, курсом на всякий случай. Даже от такой "сильности" стыдно, сейчас началась сессия, сижу там как истукан.... документы собирали как будто не наш, со стальными лицами, организационные вопросы решали с такой холодностью... не знаю. Так хотелось что бы скорее все закончилось.

Спасибо, спасибо за сочувствие. Долго решалась написать, думала нужно ли, пускай тут останется история, я так решила.
ksengor
Почетный участник

Откуда: Хакасия, Саяногорск
Всего сообщений: 112

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2014
Теперь ваш малыш не мучается, ему там хорошо... и у вас теперь свой ангел на небе.... держитесь, мягких облачков ему....
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катюшка, держись, моя хорошая, я за маленький срок успела полюбить Санечку, он навсегда останется в наших сердцах. Соболезнуем и скорбим вместе с вами.
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
спасибо Лен... ты единственная у кого он посидел на руках улыбаясь.

всем спасибо. Я очень многое не стала описывать, а то бы до утра печатала, слишком сложно морально.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Катюшка, крепитесь.... Нет слов, чтоб вас утешить... Санечке мягких облачков...
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
katiksa, Катенька, держитесь. Для малыша мучения закончились. Мягких облачков.
ЛЕЛЬКА
Гроссмейстер

Откуда: Украина Знаменка
Всего сообщений: 1074

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2012
Катюш вы все правильно делаете, не думаю что было бы лучше чтобы вы с мужем с рыданиями организовывали все для Сашеньки... Он у вас просто прелесть и подарил вам пусть немного но счастливого времени... Успокоительные пока пейте, боль просто действительно страшная если не помогать самому себе, а Санечек ваш теперь всегда рядом... Мягких облачков вашему солнышку, светлая память... Держитесь...
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Какой чудесный малыш...
Элина
Долгожитель форума

Откуда: г. Ижевск УР
Всего сообщений: 435

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2011
Какой красавчик. Катя, вы и вправду, молодец, кажется, держитесь и всё очень правильно понимаете. Соболезнуем вашей невосполнимой потере.
айгульДамир
Участник

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Соболезную Вам.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память Александру....
Valentina2013
Долгожитель форума

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Держитесь, мягких облачков малышу... Соболезную Вашей семье.
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
О Господи... слёзы градом. Как я не люблю этот раздел, мороз по коже если вижу тут новую тему, прям сжимается всё внутри...
Соболезную вам. Крепитесь, держитесь... какие найти слова чтобы вас утешить...
Сашеньке мягких облачков.
Солнце
Гроссмейстер

Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
нет слов... слезы... мягких облачков вашему сынульке... соболезную..
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
:l4: :l4: :l4: мягких пушистых облачков Сашеньке, такой хорошенький малыш.... :26: :26:

Сил Вам, Катя, и дальше оставаться сильной, крепитесь!
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
Спасибо за сопереживание.... Вчера опять с Коляном спать легли, я реветь, он захлюпал, с похорон так не плакали(((
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер

Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
мягких облачков вашему ангелочку........
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Примите соболезнования. Пусть время притупит эту боль.
Мягких облачков малышу.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Примите и мои соболезнования. Теплых облачков вашему сыночке, светлого небушка. а вам сил все пережить и не сорваться... Вы столько прошли вместе и сейчас еще многое предстоит пройти. но главное, что сынуля у вас есть, просто он сейчас не так ощутим, но в каждом своем дне он будет вашим молитвенником, вашим ангелом хранителем, со временем это будет заметно, они нас там оберегают, а мы помним о них здесь.. Такие детки они особенные.... Берегите себя и мужа, ему тоже не легко, мы женщины сильнее их в какой-то степени, просто мы более открыты и эмоциональны, а они все в себе держать пытаются.. Желаю вам счастья, желаю вам милости Божией. храни вас Бог !!!
Марго мама дочки
Долгожитель форума

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Пусть Вам будет полегче - конечно поплакать надо. Царствие небесное малышу.
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков Сашеньке... Очень красивый малыш....
Наталья Мама Лиды
Начинающий

Откуда: Москва
Всего сообщений: 35

Дата регистрации на форуме:
20 мар. 2013
Читаю и плачу.... почти полгода нет моей девочки... диагноз почти тот же.... Примите и мои соболезнования....
СнежанаОдна
Начинающий

Откуда: Омск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2014
Как же это тяжело... Держитесь... Царство небесное малышу...
Mama Alina
Почетный участник

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Примите и от моей семьи соболезнования! Я понимаю, что врядли какие-то слова смогут повлиять на то, что произошло... Просто хочется, чтобы вы знали, что изо Всех уголков страны мы сопереживаем Вам искренне со слезами на глазах. Царствие небесное Вашему Ангелочку, мягких облочков, он видит и любит Вас... Сил Вашей семьи, простите если чтото не так написала. Плачу скорблю с Вами.....
Mama Alina
Почетный участник

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Простите хотела написать врядли какие-то слова утешат Вас.
NataliaKna
Участник

Откуда: Владимирская обл.
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2014
Господи, зачем ты забираешь у нас самое дорогое :l4: :l4: :l4: Пушистых облачков Сашеньке, ни какие слова, ни какие утешения не помогут, крепитесь, это надо пережить....
Джина
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Сил Вам... Сашеньке царствия небесного... какой красивый ребенок! Маленький....
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Царствия небесного маленькому ангелочку! Вам с мужем сил пережить такое горе...


emelyashka
Почетный участник

Откуда: Новокузнецк
Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
11 июля 2014
Царствия небесного вашему сыну! а Вам сил пережить,
mamysecnka
Гроссмейстер

Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
О Господи! Слёзы ручьем! Соболезную! Крепитесь!
koffka
Почетный участник

Откуда: Республика Казахстан, г.Семипалатинск
Всего сообщений: 162

Дата регистрации на форуме:
6 авг. 2014
Мягких и пушистых облачков маленькому ангелочку Сашеньке!!! Такой красивый мальчик :l4:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Крепитесь. Вы сильные. Ваш малыш порадуется за вас.
константа0882
Гроссмейстер

Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Крепитесь.
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
Забрала результаты гистологии... Ни инфаркта, не инсульта, но зато острая сердечная недостаточность, пневмония (которую не видели на рентгене), да еще и подозрение на синдром ДиДжорджи, гиперкальциемия. Скучаем так по нему, пусто очень... Все дети, которые лежали с нами в палате в НЦЗД РАМН, все погибли. Дана, мой Саня и вчера Ваня.... т. Лен, слышишь? Читаешь?? Ванек Светкин умер... Это просто ппц!!! !
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Как страшно... Дай Бог Вам сил пережить это горе...
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
Пошел четвертый месяц, как мы похоронили нашего мальчика.
Закрутила жизнь, работа, учеба, здоровье. Была у генетика, говорит надо кучу анализов сдать, Сашин материал привезти в лабораторию на исследования... а денег сколько это стоит я умолчу. Решили не делать, перед след беременностью сдадим свою кровь на кариотип, если все будет норм, не будем морочить голову себе, а если и вдруг положительный будет, то врятли мы сможем что то поменять.
Свекровь... она у нас отдельный кадр, где бы она не находилась, с кем бы не общалась, всегда все рассказывает, на жалость давит, думает правильно поступает, бороться с этим тоже не могу... мужа при любом конфликте поприкает, что плохой отец (есть ребенок у него от первого брака, бывшая не дает ребенка), и старшего типа не ростит, и Сане мало внимания уделял. Да, я не спорю, может он не супер отец, который будет без просьбы менять памперсы и кормить, но и не тот человек которому всеравно на детей, он их очень любит, меня любит, и теперь намного больше понимает, что значат дети в нашей жизни. Короче мама его, просто кадр тот еще, вроде не плохая она, но думает что все знает лучше других, и всегда поприкает всякими мелочами, даже иногда жильем, хотя предлагали платить половину за квартиру, отдельно питаться, не соглашается, двойные стандарты. Это я жалуюсь, выхода нет у нас жить отдельно, есть наследственная квартира, сдают сейчас, но от туда ехать до работы 2 часа, вообще не вариант, снять тоже, мы тогда совсем погрязнем в финансовой яме, и поговорить с ней не выходит, не умеет держать эмоции под контролем, любой диалог превращается в крик, где все по ее мнению считают ее плохой, а она всю жизнь посвятила семье и теперь все ей обязаны. Короче, фиг бы со всем этим, проблема в том, что манипуляции смертью нашего сына в сторону мужа- это уже предел, пыталась ее корректно попросить не вставлять в разговор Сашу, на что получила ответ- " Рот мне ни кто не закроет"!!! Как с этим жить??? Она даже не понимает о чем я прошу.... И так не легко, вроде должно сплочение прийти в нашу семью, а выходит меня попрекают, что я защищаю мужа, а не ее. Хотя свою позицию я четко выразила, что и муж тут не прав, но и она перегибает. Коля (муж), он то согласен, что срывается и ненужно так с мамой разговаривать, но ведь все мы не без греха...
Накипело, нажаловалась. Когда ребенком была занята, все было проще.
**наталья**
Участник

Откуда: г Бор Нижегородской обл.
Всего сообщений: 52

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2011
держитесь... Дай Бог Вам сил....
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Сил вам.... держитесь
Каждый переживает и проживает эту страшную утрату по-своему, может свекровь вот хочет постоянно говорить о внучике, вам всем сейчас тяжело.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Соглашусь с Екатериной, каждый переживает утрату по своему... мне наоборот очень хотелось поговорить про свою дочу, чтоб вспомнили ее лишний раз. но все как в рот воды набрали, ощущение было, что все про нее забыли, что я всем только надоедаю со своими воспоминаниями и разговорами.. а все наоборот решили себе, что если они будут говорить при мне про дочку, то мне больнее будет... такая вот история... крепитесь, любая мама, а уж тем более свекровь всегда здорово умеют учить и давать советы.... и все мы когда -нибудь будем мамами и свекровями... и будем считать. что вправе дать наставление... порой, если честно очень хотелось совета, но увы его не было у кого услышать.. так, что как говорится каждому свое... моя свекровь живет далеко и на похороны не захотела приехать, я сперва обиделась жутко, а потом поняла, что это и к лучшему.. Крепитесь, не сорьтесь. вы так или иначе сейчас в одной лодке, или упряжке, не знаю как лучше сказать, горе у вас общая. боль разная.. Прощайте друг друга и время сгладит ваши притирки... вам сейчас конечно тяжелее всех. но постарайтесь найти золотую серединку... берегите себя, и пусть вашему малышику будет там хорошо и спокойно.... царствия небесного!
MilkyWay
Новичок

Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2014
Царство небесное ангелочку.. Мне кажется человек, который реально переживает ТАКОЕ ГОРЕ, не сможет даже вслух произнести и заговорить об этом, все остальное игра на публику. Когда мы потеряли нашего ангелочка, бабуля мужа тоже врывалась ко мне в комнату в 10 утра, со словами: че лежим? в грубой форме. это было на пасху, как раз почти 40 дней.. Мне кажется такие люди, по факту, чужие.. потому что они не чувствуют горе внутри себя, они как наблюдатели, это как будто их не касается.. жаль конечно, но просто не надо обращать внимания, они все равно не поймут. бывают люди родные, а бывают близкие, разные понятия..
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
Сложно все объяснить, вот так письменно. Может и правда каждый переживает по своему ( я про свекровь), может и правда ей так легче, но проблема вся в том, что это выглядит со стороны, будто пожалейте меня, такое вот горе, и все вокруг обязаны сочувствовать... получается просто фон слуха, потому что даже объяснить толком ситуацию у нее не получается, много прибавит, и данные исковеркает.
Я терпеливо отношусь, это тут я жалуюсь и кисну, а по факту если люди не знают что случилось в нашей семье, ни когда не подумают ни по моему поведению, ни по поведению мужа. Мне даже тут то описывать все это стыдно, но хоть куда нибудь, иногда проще выговориться, здесь прочтут и может посоветуют, просто посочувствуют, ведь проблемы семьи не принято выносить, да и как то не берутся что то комментировать в нашей ситуации. На самом деле это далеко не единственная проблема, видимо последняя капля. Я с ней правда очень корректна, не хочу ее обижать, а это сделать очень легко, даже не прилагая усилий, очень остро реагирует на все, даже на мелочи ее не касающиеся, крику будет....
Спасибо всем за сочувствие, моральная поддержка порой важнее всего. Наши ангелочки теперь не с нами, и хотелось бы надеяться, что там они беззаботны...
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
держитесь, больно, очень больно....
Светлая память Сашеньке....
Марина N
Чемпион общения

Откуда: г.(Волгоград-) Новосибирск
Всего сообщений: 1527

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2010
тоже слезы((( Госпади, да за что такое деткам... опять наш детский садик пополняется(((

Милый, сладкий, красивейший мальчишечка такой... улыбашка... Мягких облачков Сашеньке, теплых, пушистых... самых нежных...
Маме сил и терпения, и веры в то что так лучше для Сашеньки... то что сильная и держитесь, это хорошо, и плакать правда нельзя, но... в один момент может прорвать до истерики... это я по себе... у самой это редко получалось не плакать первый год... в тихую, одна уткнувшись ревела, никто и не видел... для других тоже жержалась... Сил Вам...
katiksa
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2013
Всем привет. Жизнь идет, а сердце болит... не было и дня, что бы я не вспомнила про своего мальчика... Но уже как то без слез.
Читала тут, что ангелочки мамочкам не снятся, хочу написать как у меня. Я вот по Сане когда сильно- при сильно соскучусь, он мне всегда приснится, ношу его на ручках и пытаюсь накормить, а он такой спокойный, от еды отворачивается, пытаюсь его потеплее одеть, а он не дается. И бывали моменты во сне будто удержать его не могу, словно из последних сил, боюсь уронить.... и удерживаю) утром просыпаюсь и такаааааая довольная))) прям как будто на Яву все было и успокаиваюсь на некоторое время))) складывается впечатление, что он чувствует что я скучаю и приходит) так приятно...
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Здорово как... такое счастье, что ваш малыш даже там чувствует, что вам сейчас необходимо видеть его... моя доча очень редко снится, и так хотелось бы почаще видеть ее хотя бы во сне... но слышала, что если не снятся, значит им там хорошо, а не потому, что не помнят... хотя люди часто говорят то, во что верят... Но так наверное проще себя успокаивать, что не приходит маська вол сне... а может потому, что не каждый готов и чтобы маме не было больнее не снятся... Я если честно тоже каждый Божий день думаю про дочу, вспоминаю. порой и плачу навзрыд, хотя прошло уже почти два года..... и хоть сейчас есть сынишка, нету дня, чтоб я не думала о доче... хотя он порой так ее напоминает и внешне и привычками... И думаю наверное эта боль она будет, ведь материнское сердце не может не любить ребенка, даже если не видит его.... ведь часть сердца уже навсегда принадлежит именно этому малышу... может только у меня так.. Берегите себя... И царствия небесного Сашеньке...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Санек, наша Маленькая Киса...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5