Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда

 

Родители детей с ГЛОС, отзовитесь - очень много вопросов,связанных с этим страшным диагнозом,на которые не знаю где искать ответ. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда

Родители детей с ГЛОС, отзовитесь - очень много вопросов,связанных с этим страшным диагнозом,на которые не знаю где искать ответ.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Маленькой Софии самых мягких и пушистых облачков...
Сил вам...
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мягких облачков Софии... Полина, сил вам пережить это горе, держитесь...
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Сил нет.... :l4: :l4: :l4:

Прикрепленный файл (20150130_104446.jpg, 1916343 байт, скачан: 853 раза)
ludmila03091986
Участник

Откуда: Нижний Тагил
Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2014
О, Боже! Мягких облачков Софии..... Полина, держитесь, сил вам и вашей семье все это пережить...... и научиться жить дальше.... Наши соболезнования.. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Софии... Самых пушистых облачков...
София такая красивая и сильная малышка...
Полина держитесь, мы с Вами.. Будем помнить Софию....
alliska
Новичок

Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2013
Это Софийка? Боже, какое маленькое чудесное создание. Держитесь Полина. Сил вам. Молилась за вашу дочку... Когда не было новостей очень надеялась на улучшение, но судьба распорядилась иначе. Тут многие мамочки напишут, что она уже там и ей легко. Слабое утешение для вас. Но ведь это правда. Подумайте об этом. Сил вам! Царство небесное малышке!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Девочки.... мне кажется это всё не со мной., я всегда читала истории в темке мы помним.. всегда плакала и не представляла горя тех, кто потерял своего ребёночка, молила Бога, чтобы наша история там не оказалась..... я всё ещё не верю.... вчера я целовала её ручки, ножки, головочку, гладила.... в глазах её улыбка.... я не осознаю. .. только завтра мы пойдем в больницу, т.к сегодня выходной. Нам ещё домой как-то добраться надо..... в киев... я не понимаю, я не верю, столько планов было, столько любви, ласки и заботы я ей не отдала... не могу, мне кажется, что моё сердце вслед за её сердечком остановится. ....
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Полиночка, держитесь. Мы очень Вам сочувствуем. София на фото просто красавица. Плачу вместе с Вами.
Царствия небесного, младенцу Софии...
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Царствие небесное, маленькому ангелочку Софии... Полина, нет слов :l4: Держитесь, сил вам...
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
Полиночка сил вам.. :* Вашей сладкой девочке пушистых облачков.. скорблю вместе с вами..
julia1491
Почетный участник

Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Полиночка, нет слов которые могли бы усмирить вашу боль, ну держитесь со всех сил! Софийка вынесла очень много мучений, а теперь ей стало легче. Мягких облачков ангелочку Софийке!!! !
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Царствие небесное ангелочку Софии.... Самых мягких облачков малышке... Сил Вам пережить это горе, скорбим вместе с вами... Молитесь, единственное утешение что сейчас ей хорошо, она рядом с Богом!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Полиночка, держитесь... Мы все вместе с вами верили, что Софийка справится и молились за нее... Мягких облачков красавице Софии, вечная память...
айгульДамир
Участник

Откуда: Уфа
Всего сообщений: 74

Дата регистрации на форуме:
22 мая 2014
Мягких облачков ангелочку... Соболезную искренне плачу вместе с вами...
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
мягких облачков ангелочку Софии, Полиночка, сил вам пережить это горе, держитесь! :l4:
Katy
Почетный участник

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Господи, как же это страшно... Я Вам искренне сочувствую.. мягких облачков ангелочку Софии. Держитесь!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Примите искренние соболезнования... Слов нет... Большое горе... Держитесь... Софии нежных облачков...
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Полиночка, очень-очень жаль... Такая София красавица с озорными глазками... такое горе... просто слов нет.... Вы держитесь, пожалуйста..
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Полина, только держитесь! Ради Софийки. Ей сейчас не больно, намучалась крошка в этом мире. Мягких облачков нежному ангелочку!
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Читала и плакала. Почти 4 месяца борьбы. Как же жаль. Такая сладкая девочка. Полина держитесь... Мягких и пушистых облачков Софушке
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Нет таких слов, чтобы могли утешить и уменьшить материнскую боль... Полина, держитесь! Светлая память малышке...
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мягких и пушистых облачков Софиюшке...... :l4: :l4: :l4: :l4: такая лапушка...... :l4: :l4: :l4:
.... И с фотографии на нас глядят
Небесным взором души Ангелят....
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Мягких облачков Софиюшке. Полина, искренние соболезнования Вам... Держитесь
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Сегодня моей любимой девочке 4 месяца.... с каждым днём всё тяжелее и тяжелее. Когда в Питере мы с ней встретились в морге и её укладывали в гробик.... а потом в цинк, чтобы перевезти её домой в Киев, мне казалось всё это сон, страшный, кошмарный сон, мне казалось, что сейчас вот вот кто-то скажет, что сердечко забилось, что это ошибка. ... потом сутки я прожила мыслью, что на следующий день я опять её увижу уже дома. Я не могла и до сих пор я до конца не осознаю, что произошло. ... я так долго к ней приходила в реанимацию, когда она была в коме, последние 10 дней уже было понятно всем, что уже она умирает и надежды у всех ушли, что она поправится. Но во мне было раздвоение личности. Я всё видела и понимала, но во мне всё кричало, что должно что-то произойти, она должна пойти на поправку!!! Господи, как мне научиться с этим жить.... все слова, что она с Богом., что ей уже не больно и что я молодая и ещё рожу себе ребёночка, во мне вызывают только истерику, я не утешаюсь этим. Каждый день я к ней прихожу и с каждым днём меня охватывает всё больший ужас, что это всё реальность, что я её не увижу больше в этой жизни., что я не поцелую мою сладенькую и не почувствую больше её запах, я постоянно вдыхаю запах носочков, в которых она была. Это просто жуткая боль, пустота, ничего не нужно. Всё так сложно в семье, в стране, а теперь вообще кажется, что жизнь остановилась. .... Даже во сне она ко мне не приходит.....
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Это мы ещё частично кушали через зондик

Прикрепленный файл (20150129_094448.jpg, 2313861 байт, скачан: 685 раз)
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Каждую минуту вспоминаю и мысленно держу её на ручках :l4:

Прикрепленный файл (20150124_182130.jpg, 2429738 байт, скачан: 820 раз)
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
о Господи((( читаю и плачу! такая хорошенькая! маленький ангелочек, мягких облачков тебе! это страшно! Полина держитесь, сил вам! :l4: :l4: :l4:
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
просто нет слов. слезы на глазах. сил вам пережить такое горе.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Такой ангелочек, такая красивая малышка София. Господи, как же жалко...
Самых пушистых облачков Софии....
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Плачу, и понимаю что нет таких слов, чтобы утешить ваше горе, только пожалуйста держитесь и сил вам пережить такое горе!!! Самых мягких и пушистых облачков малышке...
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Нет слов, плачу...
Mama Lena /SPb/
Почетный участник

Откуда: г.Санкт-Петербург
Всего сообщений: 177

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2014
Маленькая сладкая девочка... Тяжело поверить, еще тяжелее принять.
Полина, держись. Ради Сонечки... ради памяти о ней. Недолго, но она чувствовала твою любовь.
Маленький ангелочек. Мягких облачков...
taksihaliza
Гроссмейстер

Откуда: Тверская обл
Всего сообщений: 568

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2013
Полина, сил вам пережить это горе... мои самые искренние соболезнования...
Ксения86
Участник

Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Полина, вы держитесь и Сил Вам и Мужества пережить такое Горе.... просто смотрю в эти огромные глаза на фото и плачу.......... такая красотка!!! !!!! :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Byska
Новичок

Откуда: Беларусь
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2015
Полина, держитесь! Это очень больно.
MAYAS
Новичок

Откуда: г. Иваново
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2015
Полиночка, горюю вместе с тобой... Как никто другой понимаю тебя. Сил тебе и твоей семье, держитесь вместе и все будет хорошо.
гульжамал
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2015
мягких облачков малышке.............. вам сил пережить горе........ скорбим вместе с вами........
гульжамал
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2015
мягких облачков малышке.............. вам сил пережить горе........ скорбим вместе с вами........
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Пушистых облачков ангелочку.... Держитесь..... Никакие слова сейчас не нужны, сама знаю, просто старайтесь жить....
Mama Alina
Почетный участник

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Господи, господи, господи помоги пережить утрату мамочке малышки. Я плачу вместе с вами. Господи дай Вам сил!!!
Mama Alina
Почетный участник

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Малышка милая тебе больше не больно. Мягких облачков тебе... Храни свою мамочку на Земле. Приходи к мамочке во сне, попроси мамочку жить памятью о тебе. Как же жалко тебя и твои прекрасные глазки. Плачу с Вами.
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Как жить без этих милых, добрых глаз?
Без них - во всякий день и всякий час?..
С ней ни о чём теперь не говорить,
Не целовать, не гладить, не будить:
И Господа уже не умолять
Хоть чуточку страдания унять:
И вместе с нею боли не терпеть:
И избавленья больше не хотеть:
Как спать спокойно ночи напролёт
И знать: она вовеки не придёт?..
Привыкнуть: ничего уж не вернуть:
Благословить её в последний путь -
Путь новой жизни, вечной, неземной,
Незнаемой, таинственной, иной.
Жить без неё - и в то же время с ней.
Стать рядом с этим ангелом мудрей.
Благодарить судьбу: она была
И столько счастья в жизни нам дала!..


Сегодня тебе пять месяцев, моя дорогая девочка..... без тебя просто невыносимо. .. тоскую и не могу найти теперь радости в жизни

polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Грустный ангел, шелестя крылом, улетел, оставив только слезы, бережно унес в небесный дом чьи-то неисполненные грезы... Он несет в ослабленных руках, жизнь, что так внезапно прекратилась и застыл в глазах немой вопрос - чем душа святая провинилась..?
Mama Alina
Почетный участник

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 130

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2014
Грустно... Очень грустно, и так правильно написано. Сил Вам, помоги Вам Господь. Малышечке Ангелочку Вашему мягких облачков.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Царствие небесное Софиюшке... Полина... что делать... надо жить...
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Сегодня 40 дней. ... поминать на пасхальной неделе нельзя, поэтому панихидку батюшка наш отслужит во вторник, на радоницу. А сейчас просто прихожу к ней в гости, поздравляю с праздником. ... Мне кажется, что я в начале держалась лучше, а сейчас совсем плохо, не могу взять себя в руки.... дома скандал за скандалом, всё что накопилось, всё на что закрыл глаза, потому что теперь надо думать о доченьке, не до разборок домашних...... аа сейчас, как грань кто-то убрал.... я не могу себя сдерживать вообще, я чувствую, что я начинаю раздражать, мол насишься со своим горем, надо как-то себя в руки уже брать. Никто не может понять, что я стараюсь, но ничего не получается, внутри чёрная дыра... а вместо поддержки, получаешь раздражение близких. И становится ещё хуже. ....
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Лунный свет озаряет долины,
В этот вечер я буду одна.
В этот вечер, вернувшись с могилы,
Я проплачу всю ночь, добела.

Упаду, зарыдаю, завою.
И охрипну я ближе к утру,
Но поможешь ли горю слезами?
Я ж сама умереть не могу.

Мой ребенок, мой ангел, отрада.
Ты, наверное, смотришь с небес.
Пред тобой я во всем виновата,
А теперь лишь могила, да крест.

Свечка в церкви, к могиле на праздник-
Что осталось мне в жизни моей.
Детский крест, и его нет страшнее,
Да рыдающий плач матерей.
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014

Боль, слёзы и тоска
Останутся навечно в моём сердце.
И не простить самой себе,
Что тебя нет на этом свете.

Пройдёт неделя, месяц, год,
Как тебя нет на этом свете,
И лишь со временем, потом,
Я поделюсь со всеми горем этим.

Летаешь где-то в облаках,
Мой ангел и моя кровинка.
Знай, хоть и не рядом ты сейчас,
Но ты моя вторая половинка!
lenapro
Почетный участник

Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Очень.. очень.. вам нелегко, кто это не прошел.. тому не понять... но все же... ходите в церковь... молитесь... На все воля божья... Как говорила моя мама первые 40 дней самые тяжелые.... Нужно отвлечься.. ведь вы тоже чейто ребенок-для вашей мамы. Извините если не так написала. Наверно Боженька избавил ее от еще больших страданий, забрав сейчас. Это конечно страшно.. терять малыша.. любимого.. когда помнишь как он выгляде.. помнишь его запах.. и дома все напоминает о его отсутствии- кроватка .. одежда... все как в тумане... Крепитесь да Бог вам сил и любви!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Софии...
Полина держись....
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо:(
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Полинушка, держитесь милая, очень больно. очень тяжело... Не старайтесь объяснить близким, что вы чувствуете, ваша боль, она всегда будет только вашей болью... я думаю мы все проходим через это после смерти своих малышей... у нас с мужем тоже доходило первые сорок дней чуть не до развода... все было, он старался, как ему казалось, а мне нужно было совсем другое, другие слова. другая поддержка, все другое... И я понимаю. что нашим близким тоже тяжело, они тоже переживают, просто по своему... Близким тяжело смотреть, как мы мучаемся, как страдаем.. И ругаются они чаще от безысходности, потому, как не знаю как нам помочь... В один прекрасный момент, мы с мужем решили, что либо мы идем до конца в одной лодке, либо кто-то выпрыгивает из нее... Взять себя в руки легче сказать, чем сделать, я и сейчас могу зайтись в истерике просто так на ровном месте, хотя прошло уже почти два года,, потому, что мне больно, потому, что приходит момент. когда терпения больше нет... и муж старается просто поддержать меня, иногда просто молча посидеть, иногда просто поговорить... не сердитесь на себя, и не обижайтесь на близких... время к сожалению не лечит. оно может притупить боль, может дать вам новые поводы для счастья, а может просто убивать вашу жизнь... Я сейчас тоже смотрю на фото своей Сони, до сих пор помню все ее привычки, ее запах, тот последний взгяд, все все до последней секунды, но понимаю, что если вернуть ничего не могу, то нужно просто научится жить с этим, ложиться и вставать... Мой муж всегда говорил мне одну фразу:-ъ не можешь изменить, отпустиъ... Дайте себе время, попробуйте уехать куда-нибудь... Пишите сюда, тут всегда помогут, всегда поймут... Не давайте унынию поглотить вас... Думайте о том, что ей сейчас хорошо, что ей не больно, что она все равно рядышком, просто вы ее не видите, но она не раз даст вам о себе знать... Я читала, что детки сами себе выбирают родителей, и чаще всего там они знают за ранее, что с ними будет... значит она пришла в вашу жизнь для чего -то, и ушла для того, чтобы дать вам что-то... берегите себя, живите ради того, чтобы однажды увидеться со своей масенькой, быть с ней навсегда:) Храни вас Бог...
MAYAS
Новичок

Откуда: г. Иваново
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
14 янв. 2015
Полиночка, привет. Я тоже много копаюсь в воспоминаниях, помню каждый момент, хотя всего 3 дня у нас было на встречи плюс момент, когда родила и его положили мне на живот... обвиняю мужа и себя, что что-то не сделали, не сделали по-другому и много ещё чего в голове крутится. Вышла на работу после декретного отпуск, думала меньше думать буду, нет, меньше о нем не думаешь, даже наверное больше, чем обычно. Коллега мне сказала такую фразу "не ныряй глубоко..." Наверное, это правильно, чем дальше - тем больше гнобишь себя и загоняешь в какой-то угол. Не надо. Я верю, что если мы грустим и плачем по нашим ангелочкам, им на небесах тоже плохо.
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо девочки за поддержку! Близкие пытаются хоть как-то поддержать, а вот муж отдалился совсем, разговоры и подсказки, что меня нужно поддержать и как, заканчиваются непониманием ... дело идёт к разводу и все это понимают. Наверно не все семьи способны объединиться в горе. Я иногда думаю, неужели все мужчины вот так отстраняются.? и не умеют сочувствовать?
Маша_85
Начинающий

Откуда: Украина, Киев
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2014

polinka2305 написал:
[q]
Наверно не все семьи способны объединиться в горе
[/q]
- я вот тоже об этом думала.. может, дело в том, что каждый проживает это горе по отдельности, по своему.. Мне муж говорит, что не может об этом много думать и разговаривать, что специально отгоняет эти мысли, потому что, если дать им волю - его накрывает и становится слишком тяжело.. Наверное, у мужчин это все как-то по-другому устроено, мне вот, наоборот, хочется обговаривать все до мельчайших нюансов, если бы не форум -и интернет-поддержка - я бы, наверное, тронулась в первые же дни.. Муж мне всего этого дать не мог и теперь мне думается, что несправедливо требовать от человека того, чего у него нет.. Ну и что уж там, мне самой ни разу не пришло в голову пожалеть ЕГО, хотя это и его горе..
Может, не надо грузить мужа, пытайтесь получить поддержку там, где ее реально могут дать.. Тем более, если я не ошибаюсь, у вас есть возможность беременеть в ближайшее время.. Не надо разрушать семью.. вряд ли вашей Софийке хочется увидеть, как ее мама и папа разбегаются.. Простите, если говорю что-то неприятное.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Полина они не отстраняются от нас, они просто держать все в себе больше предпочитают, мужчин с детства учат, что мальчики не должны плакать, что они должны быть сильными.. Полина, попробуйте просто сесть и поговорить с ним. возможно еще не все потеряно, возможно просто нужно разобраться и посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны... мы тоже в какой-то момент дошли до точки... а потом сели и поговорили, я объяснила, что чувствую. что мне не хватает его поддержки, он объяснил, что он старается по своему и просто мы видим одно и тоже, каждый со своей колокольни... вот и все.. Я хотела, чтоб про дочу говорили чаще, а все считали, что вспоминая про Соню сделают мне больнее... а потом муж стал говорить про следующего малыша, я честно сказать и хотела и не хотела одновременно. я понимала, что ребенок все равно нужен, да будет он другой и будет потом все по другому, но без него, без детского плача и детского смеха дома стало как в могиле, сыро и тихо... и это пугало гораздо больше... Поговорите с мужем, постарайтесь и его понять. он тоже потерял ребенка, просто он переживает это по своему... мужчины вообще зачастую не переносят, когда женщина плачет, а ведь ваши слезы он видел еще до того, как случилось горе... Поговорите и о том, чтобы ради вашей Сонечки попробовать сохранить семью, ведь иначе все будет напрасно, она пришла в вашу семью, не к каждому по отдельности а в семью... конечно горе одних людей сближает, а других наоборот, но сделать попытку нужно, чтобы потом не жалеть и не думать, а что было бы если... Возможно потом у вас появится новая жизнь и все станет на свои места, вы будете смотреть назад и вспоминать не только те минуты горя, но минуты счастья, ведь счастья было много... и если сейчас преодолеть это горе, то ни что другое вас уже не сможет развести... и тем более, если бы ваш муж вас не любил, не сопереживал, то скорее всего он бросил бы вас еще до того, как вы его потеряете, так бывает очень часто... конечно мужчины часто бегут от проблем, этого тоже нельзя исключать, такое тоже бывает, но и обвинять их в этом нельзя, хоть и говорят сильный пол, в этом они слабее женщин... и потом представьте на минуту, если он сядет рядом с вами и будет лить слезы? и ведь он должен думать о будущем, он должен смотреть вперед, идти на шаг впереди... у меня всем, что касается похорон, занимался в большинстве своем муж... а если бы мы вместе горевали, кто бы тогда делал все эти неприятные вещи..... Разрушать гораздо легче, чем строить, подумайте, что для вас сейчас важнее... А поговорить вы всегда можете тут, иначе можно или с ума сойти или ворох такой наворотить, что до конца жизни разбирать можно... берегите себя, цените то, что есть....
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Да девочки, всё вы верно пишите... а я в свою очередь всего не могу рассказать... и со вторым ребёнком теперь не всё так просто..... вобщем, как говорится, сор из избы не выношу. Просто всё сложно... и на это всё сложно наложилась тяжесть от потери ребёночка моего, моей малюточки, которая, я думала, поможет нам справиться с нашими трудностями, точнее объединит нас. А получилось всё иначе. Наверно позже я пойму, что для меня это было лучше.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Полинушка, тогда отпустите все на волю Божию и молитесь о малышке и о том чтобы все было хорошо... Господь лучше знает что для нас хорошо, его промысел нам не дано знать. но время возможно все расставит на свои места... Поговорите с батюшкой-духовником если таковой есть. если нет, то с тем батюшкой которому исповедуетесь или которого знаете, или просто кто к душе будет ближе... иногда господь в их уста такие вещи и слова вкладывает, что сразу все понимаешь... берегите себя и крепитесь, это большая утрата, огромное горе и очень тернистый путь... я искренне вам соболезную....
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Да, так и надо. Спасибо вам за слова поддержки
Адель
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Полиночка, следила за вашей историей, верила в благополучный исход. очень-очень переживала...... Моей крошки тоже нет..... Не могу поверить... Но могу понять вас.....
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Ох, примите и вы мои соболезнования, я тоже читала ваши новости.... сочувствую вам очень...
Очень тяжело. ... болит, вот постоянно испытываешь ноющую боль в области груди, испытываешь её физически, вроде как у тебя там рана внутри... так наверно болит душа((((
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Твоё имя я вышью слезами
На канве из самых ярких цветов
Далеко ты.. за облаками..
Ты теперь мой ангел из снов..

Там, где ты, незабудки цветут,
С ангелочками в прятки играешь,
Но тебя не забыли тут..
Я люблю тебя.. ты это знаешь..

Изумрудные глазки твои..
С золотистыми ты волосами..
Ты - подарок большой любви..
Жаль что небо теперь между нами..

Я спасибо тебе говорю
Мою жизнь навсегда изменила...
Я тебя очень сильно люблю..
Прошепчу я тебе у могилы..

Вчера тебе бы было 11 месяцев, а совсем скоро годик.... год, этот страшный год, в котором ты была со мной всего лишь 4 месяца .... так и живу от даты к дате, считаю, сколько мы не виделись, потом считаю сколько тебе было бы уже.
Как же тяжело теперь жить.... всё внутри изболелось, теперь всё по-другому. И не будет, как прежде никогда. Конечно я научилась за эти семь месяцев скрывать свою боль. Но там, внутри... я постоянно с тобой разговариваю, постоянно, ежеминутно о тебе думаю, смотрю на деток, на игрушки, на одежду, представляю какая бы ты была сейчас, чтобы уже умела..... как мне тебя не хватает, моя крошечка, как же я тебя люблю, моя хорошая.....
Говорят надо писать письма и разговаривать со своими ушедшими детками, тогда становится легче. Не знаю, мне не легче....
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
polinka2305 больно это читать. И ничем не утешить... Держитесь...
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Помним Сонечку... царствие небесное...
Пишите, раз легче, держитесь...
Оксана 555
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Много раз к Вам заходила, читала, пропускала каждую буковку через себя................ Пыталась написать и снова стирала.. Я не имею права Вам что-то советовать...... Полина, никакая боль не сравнится с вашей..... Никто не сможет помочь и утешить.... Со временем боль притупится, но не уйдёт.... Ваша девочка всегда будет с Вами:в душе, сердце, в мыслях.... Страшно, больно, несправедливо.............. Молитесь, чтобы Господь помог справиться. Пишите и выговаривайтесь, не копите в себе эту тяжесть. И пусть мы далеко, но наши сердца с Вами...................
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо большое(((
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
У тебя, София, сегодня день рождения...
Бережно букет тебе несу,
Так случилось, что теперь терпения
Каждый день у Бога я прошу.
Первый раз тебя так поздравляю,
У могилы голову склонив...
В горести денёчки коротаю,
Есть на то нерадостный мотив...
Мысленно с тобою пообщаюсь,
В тишине тихонько постою,
И как будто снова повстречаюсь,
И с надеждой в небо посмотрю...
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Вместо подарков - свечи,
Цветы... к могильной плите,
А был бы праздничный вечер!
Был бы год ТЕБЕ...
Но вместо улыбок - слёзы,
Из гостей - лишь докучливый дождь,
И у портрета - две розы,
И взгляд... прожигает насквозь...
Вместо тостов заздравных, веселья,
Что лилось бы рекой,
Я закажу молебен:
"Младенцу... За упокой..."
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014


Разум и сердце - разные штуки,

Но вместе плачут от горькой разлуки…

Разум пытается что-то понять…

А сердце… не может это принять…

Разум мне шепчет - нет её…. она не дышит…

А сердце…не хочет этого слышать…

Разумом знаю твой “адрес”, родная…

А сердце…все ждет…вот войдешь ты живая…

Как же проклятый мне разум убить?

Ведь сердцу без разума легче прожить…

Разум несет на могилу цветы…

А сердце кричит - НЕУЖЕЛИ ЗДЕСЬ ТЫ!????

Разум устал уже с сердцем бороться,

А сердце…без устали…плачет… и бьется..

И разум не хочет этого знать,

И вместе с сердцем он плачет опять…
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
С земным днем рождения тебя родная... мне так плохо, не могу себя взять в руки вообще. От отчаяния и истерик к пустоте и безразличию. Я по тебе очень тоскую, прилети ко мне во сне.
Девочки, напишите пожалуйста, хоть что-нибудь, ну как же жить, мне вообще всё безразлично теперь
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
polinka2305 так хочется поддержать... Но я не знаю таких слов... Прсто читаю и слезы катятся. Держитесь, вашей крошке там хорошо.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Полина.... что тут скажешь... эта жизнь на земле не из лучших... да и короткая она у всех... и у нас проносится как миг.. такое испытание нам, земным... а кто на небе им с Боженькой лучше.... поверьте в это всем сердцем, и возможно ваша программа самоуничтожения даст сбой... ведь раз Бог вас оставил на земле, значит, вы еще не все совершили, не все поняли, не все приняли....
Софийке пушистых облачков.... Вам смирения... как и всем нам... всем смирения...
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Полиночка, милая нельзя так! Знаю что тяжело, но нужно взять себя в руки, я хоть и плачу сама еще каждый день, но как представлю что моему сыночку в этот момент тоже может быть плохо, прошу у него за это прощение. По моему я это прочитала на этом сайте, Если умирает наш ребенок, можно впасть в уныние и умирать от тоски, а можно верить, что ему там лучше, что он будет молиться за нас, оберегать нас и жить этой верой.... Я стараюсь жить этой верой, ведь не зря же столько столетий передается что мы все здесь временно, и только в царствие небесном истинная вечная жизнь, наши ангелочки в раю, это нам еще нужно заслужить это. Кажется что легче умереть и хочется этого, но мой муж говорит что мы еще этого не заслужили. верю что таким образом Богу было угодно чтобы они не страдали на земле, это нам здесь очень плохо, мне не один батюшка говорил, что это божья благодать для наших детей, им не нужно проходить страдания, болезни, скорби. Очень хочется вас поддержать, но я знаю что это практически невозможно, когда меня совсем накрывает отчаяние и я чувствую что не могу с этим справиться, я иду в храм на исповедь и причащаюсь, мне становиться легче, ну как легче, насколько это возможно, попробуйте что то дарить, чем то помогать другим деткам, возможно вы уже это делаете. Это очень тяжело пережить, но ведь есть женщины, которые в 50 и старше теряют своих единственных детей и ведь они как то живут, конечно и семь других наших детей не заменят нам наших ангелочков, но возможность родить дает смысл жить. Не расстраивайте свою малышку своим отчаянием, живите так чтобы она могла порадоваться вместе с вами. Царствия небесного ангелочку Софии.
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Спасибо большое за слова поддержки, да вы во всём правы. А ведь я уже почти как два месяца не причащалась, а раньше старалась....
Наверно это такого рода ещё обострение, перед её днём рождения и сегодня, всё в деталях прокручиваю до минуты, вспоминаю, очень тоскую. Так я стараюсь не плакать, часто ей улыбаюсь в ответ(она с фото на меня смотрит с улыбкой,) разговариваю, но вот эта пустота в душе, ох как тяжело теперь с ней жить. Вот думаю, если Бог даст нам ещё ребёночка, братика или сестричку Софиечке, то он непременно будет похож на неё. И смотря на малыша, я буду вспоминать эти родные черты лица, так похожие и мне не будет так тоскливо? Но очень страшно, я не могу решиться, да и муж тоже как-то замкнулся на эту тему. Может надо время и само собой всё решится, но мне иногда кажется, что я схожу по-немногу с ума.
MamaLanaLika
Почетный участник

Откуда: Казахстан, Алматы
Всего сообщений: 178

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2013
Полина, так нельзя. Я понимаю, что кажется, что со стороны рассуждать проще. Но получается, что Софийкина небольшая жизнь была напрасной? Получается, ее приход в том, чтобы ты страдала после ее ухода, самоистязала себя и близких? В этом ее смысл? Я думаю, что не для этого она пришла. Она боролась очень долго и стойко. Так почему ты с собой не борешься? И еще. Не нужно сейчас заводить детей на место Софии. От этого ребенку будет плохо. Ребенок должен не заменять ушедшего малыша, а быть тем самым единственным, отличным от всех. Ты будешь искать в новом малыше Софочку. Но это не Софа! Это другой, совсем другой малыш. Который заслуживает материнской любви к нему, как к нему, а не как к призраку. Если уж совсем не получается отпустить дочу, может обратиться к психологу? В этом нет ничего зазорного. Часто, родители не хотят обращатьс к специалисту, потому что бояться, что боль притупится. По их мнению, боль это единственное, что связывает с умершим родным человеком. Никто ведь не призывает забыть! Речь о том, чтобы научится жить дальше, помня и любя Софочку. Сейчас ты живешь прошлым, а это не жизнь. Поверь, наша жизнь очень коротка. Много можно не успеть. Отпусти дочю, пусть память о ней будет светлой, а не покрыта черными красками и слезами. Она борец и она достойна, чтобы ее мама поборола боль и пустоту. Сделай это ради нее!
ledika5
Начинающий

Откуда: г Кемерово
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2010
Полина, конечно боль, конечно пустота внутри
но, подумай, разве твое Солнышко хотел бы тебя видеть такой??? София у тебя всегда будет в сердце. она рядом и, думаю, хочет видеть тебя живой, красивой.
живи ради нее.
У тебя еще будет малыш. здоровый. не будет боли от болезни.
Живи настоящим, будущим, не прошлым. Продолжай жить. у тебя все получится. и твоя Софа поможет тебе.
Да, ее нет, она у Бога, но она молится за тебя. не подводи ее, живи.
Galinka malinka
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2015
Полина, я такая же как и вы мама ангелочка, я тоже скучаю по нему безумно, но когда накатывают слёзы, я думаю о нем, что он тогда тоже там грустит, а я хочу, что бы он там был счастлив, что бы улыбался и для них счастье, это когда мама улыбается, они всегда теперь будут с нами, я всегда представляю, что он рядом за моей спиной, и ваша девочка рядом с вами, она у вас есть и это главное!!! !
Galinka malinka
Новичок

Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2015
Однажды Ангел мой явился,
И сев на краешек стола,
Ну очень сильно удивился,
Узнав, что жизнь мне не мила!
Сказал он мне:Мамуль послушай
И на картину погляди:
На ней, как родственные души
Брели по миру-Два пути!
Вся жизнь передо мной предстала,
Печали, Радость, Слёзы, Боль!
А он в ответ лишь улыбнулся,
Сказав, что был всегда со мной!
Два следа слились воедино,
Петляя и кружка порой!
Но не всегда их было двое
Куда-то исчезал второй!
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Да нет ни в коем случае я не хочу замену Софии, как это замену? я наоборот ей очень благодарна, что она есть в моей жизни и всегда будет, она мой ангел. Просто иногда думаю, что если Бог даст братика или сестричку, которые будут на неё похожи, мне не так тоскливо будет. я буду дарить малышу ту любовь, заботу и нежность, которую не додала Софиечке. Буду смотреть на родные черты лица, буду её вспоминать не с такой тоской.
Со временем ритм жизни наладится, я это понимаю. У каждого свои сроки для восстановления наверно((
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Моя крошечка Софийка,люблю, безумно скучаю,эта боль навсегда
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5