Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

сложный впс плода

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   сложный впс плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это незнакомые люди, которые вдруг стали друзьями. И стоит только попросить, этот друг всегда готов протянуть руку помощи, подставить крепкое плечо, разделит горе и радость. А еще научит вязать и обед готовить...
Автор: фиалка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

сложный впс плода

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
Здравствуйте. Я ксения, у меня вторая беременность сроком 27 недель. В 21 неделю нашей нерожденной девочке поставили впс, но так как мы живет не в обширном городе, нас отправили в другой Республиканский перинатальный центр, там диагноз подтвердился-гипоплазия левого желудочка, гипоплазия МК на уровне атрезии ДОМС от ЛЖ с гипоплазией и стенозом ЛА, тотальный ДМЖП. Врач генетик сказала что прогнозы неутешительные, это сложный порок который требует хирургического вмешательства сразу после рождения, что нужно определятся с выбором роддома. Также девочка может погибнуть еще в утробе(( Мы живем в Архангельской области и в никаких близ лежайщих районах такую операцию нам не сделают. Я прошу вашей помощи в содействии поиска места где нашей малышке сделают операцию, мы готовы приехать на консультацию, готовы собрать нужные документы. Что нам делать?
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ксения, добро пожаловать на форум! Вам надо сделать УЗИ плода в кардиоцентре. Если в Москве, то можно Узи плода сделать в Бакулево. Можно в ЦИР в Москве, у врача гинеколога Тё С. А.
На форуме можно задать вопросы врачам в разделе консультации всем специалистам.
Если Ваш ВПС ГЛОС подтвердится, то Впс самый сложный из всех ВПС. С таким ВПС операцию лучше делать в Германии. Если в России, то напишите врачам на форуме, в Калининград, кардиохирург Белов. В Томск, ник Томск, врач Виктория Николаевна, кардиохирург Кривощёков.
На форуме почитайте истории наших детей. Ник мама Артёма, история Наш Артёмка наша радость.
В Бакулево делать операцию Вам не надо.
Удачи Вам!
рагозина
Начинающий

Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
По моему вам Питер ближе всего, там тоже оперируют не плохо, удачи вам держитесь, все будет хорошо! Мою дочу оперировали в Москве в Бакулевском центре, прооперировали хорошо, а вот выхаживать там не любят, все поставлено на поток..
polinka2305
Участник

Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
17 сен. 2014
Здравствуйте, держитесь! У моей доченьки тоже глос, сейчас в реанимации после первой операции, мы оперировались в Питере в дгб1, операцию делал Мовсесян. Я тоже приезжала ещё во время беременности на узи к Цытко Андрею Леонидовичу, его очень хвалили, как грамотного кардиолога. Действительно врачи стараются и делают всё возможное, конечно в заграничных клиниках опыта больше и уровень аппаратуры выше... но если не получится туда попасть, то в России тоже есть куда обратиться. Очень много зависит и от иммунитета самого ребёночка после рождения. Пережить сразу после рождения такую сложную операцию, для этого нужны силы.
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]polinka2305[/b]спасибо. мы держимся но страхи за малышку приходят само собой..
Адель
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Ксюнечка я из соседней темки. Нам 24 недели и у нас ТМС с ДМЖП. И мне тоже очень страшно...... Уже 4 недели как все в жизни перевернулось. От себя могу сказать одно - настраиваемся и ждем малышей! Верим в них! Верим в золотые руки врачей! И в современную медицину! Все должно быть хорошо!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Адель[/b]дорогая, вы молодец! огромная благодарность за тёплые слова*)
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ксенечка, как у вас дела? Вы связались с какими-нибудь кц? Конечно, у вас есть время, чтобы опрелиться, но лучше не затягивать.. помоги вам Бог, чтобы все прошло благополучно и пусть диагноз при рождении облегчится!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Викамама[/b]уважаемая Виктория! спасибо что откликаетесь на нашу печальную ситуацию. Буду с вами честна, отвечу на вопрос-нет с никаким кц я ещё не договорилась. Но! сегодня была в нашей местной больнице, вела разговор с гл. акушером, он пообещал связаться с нашей главной больницей в Архангельске(так как живём мы в Арх области), объяснил что возможно придётся ехать туда и ложится в стационар до выяснения обстоятельств с каким нибудь кц. Ехать до Архангельска 19 часов поездом, но что ж ладно. Хоть что то даёт надежду на спасение моей малышки) семья у нас не богатая, поэтому сейчас больше трясемся, собираем деньги на поездку.. Очень страшно за будущее.. Сама от себя я конечно написала уже в Бакулева, Томск, Красноярск, Питер. Жду ответов.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
То, что вы написали-это хорошо, может еще в Калининград написать? Белову? Сейчас к нему несколько мамочек поехали с детишками, с таким же пороком.. Калиниград ведь не дальше, чем Томск и Красноярск от вас...
Ксенечка, если говорить об операции и родах, то по квоте все бесплатно, в Томске и Калиниграде кормят маму бесплатно (знаю, что не везде так), соответственно, денежка нужна в основном на дорогу, с миру по нитке можно насобирать... не отчаивайтесь, надо постараться и верить в самое хорошее! Возможно все-таки при рождении диагноз изменится в лучшую сторону...
Пишите, мы вас поддержим и поможем, чем сможем:-)
Я тоже узнала о впс сына во время беременности, очень тяжело все это, я вас понимаю, но надо жить, и как бы это не звучало странно, радоваться в любом случае!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
спасибо за совет) я напишу. А пока я понимаю, надо только ждать вестей от своей местной клиники. Мы не теряем надежду, нет. Мы будем за неё бороться как бы сложно не было. Я говорю ей через пузико-депжись крошка, ты должна через все это пройти) *
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Я очень рала, что настрой у вас такой:-) значит вашей девочке должно быть спокойно с такой мамочкой!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Викамама[/b]конечно сначала были слёзы, истерики. мысли в голову лезли разные, но мы решили-через все пройдем и нашу девочку не отдадим никому.
Anna1064
Гроссмейстер

Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Ксюнечка я также говорила своей малышке в животике и сейчас говорю) вы молодец!!!! Все обязательно будет хорошо!
Адель
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Ксюнечка а когда тебе срок рожать?
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Адель[/b]конец февраля-начало марта.
Адель
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Ксюнечка у меня плановое КС на середину марта стоит.....
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Адель[/b]кс из за диагноза малыша? или по другим причинам?
Адель
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Ксюнечка по моим! У меня уже рубец на матке от первого КС.
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
дорогие мои, отчитываюсь о новостях наших. Сегодня позвонил глав акушер сказал что мне назначена госпитализация в Архангельске на 18 декабря.(не ожидала что так скоро) Как я понимаю ложат на обследование что удостовериться что у малышки порок. Очень беспокоюсь успею ли домой к нг, дома остаётся старший сынок с папой. Ехать до Арх 19 часов. Милые девочки, может кто то так же на обследование ложился и кто есть с Архангельска? Еду одна, очень страшно...(((
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ксюнечка пусть все будет хорошо в поездке, конечно все это волнительно, и со старшим расставаться и ехать одной, но у вас есть сейчас задача первой важности, все выяснить и придумать как действовать, чтобы помочь малышке... сынок ваш быстро забудет о расстовании, все будет хорошо!
рагозина
Начинающий

Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2014
Держитесь Ксения, дай бог вам и малышке много здоровья и сил.
Адель
Участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
1 дек. 2014
Ксения, удачи! Пусть все пройдет быстро и успешно!!!! Отпишись нам потом!!! !!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
всем привет) Мы с Ритусей в Архангельске, только с УЗИ. Диагноз поменялся-нам ставят Синдром гипоплазии правых отделов сердца с атрезией трикуспидального клапана. Кто что знает про это??))))
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ксюнечка
У моей дочери гипоплазированный правый желудочек... было 3 операции. Последняя Фонтен была 5 лет назад.
Состояние сейчас разное. Бывает чувствует себя отлично. А бывает весь день лежит..
Порок требует пожизненного наблюдения и приема препаратов.
А в целом и с таким ВПС можно жить и радоваться жизни...
Главное верить и всё будет хорошо!
Удачи вам.. Если будут вопросы пишите...
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]SvetlanaV[/b]огромное спасибо за ответ) Вот сейчас сижу на консилиуме. была у генетика, где она предложила сделать внутриутробную остановку развития я отказалась. Говорит что если буду дохаживать то операцию конечно сделают. Вот хочу напросится в Алмазово. а вы где делали операции?
да даже если моя малышка на таблеточках будет и ладно, она нам нужна... понимаете... я не могу от неё отказаться вот так просто.. моя это кровиночка) * *
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ксюнечка, какая вы молодец! Все правильно думаете, с такими мыслями ваша доченька вас не подведет!!! Все обязательно будет хорошо, вы справитесь! Пишите... не теряйтесь...
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Викамама[/b]да где уж тут теряться) Лежу в больнице, на консилиуме сказали что дадут перечень документов для отправки в Алмазово. и все пока. Будем ждать ответа) Проффесора утверждают что итог операции все равно может свести к летальности. А я все равно верю, жду и надеюсь** А есть на форуме истории детишек с гипоплазией правых отделов сердца? хочу почитать.
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Ксюнечка
Первую в год делали в Мешалкино(Новосибирск). Операцию сделали не совсем верно. От этого и все проблемы нынешние у нас сейчас. Попытались исправить у Кривощекова в Томске в возрасте 8 лет..
Были на консультации у немцев в прошлом году. К качеству Фонтена(сделанного в Томске) у них нет притензий...

Вы правильно мыслите и рассуждаете.
Дочь жива, рядом с нами и я безумно счастлива.. Ходит в школу, общается, гуляет.. На равне со здоровыми детьми. Ограничивает правда себя физически..
Наша история есть на форуме Елизавета http://forum.dearheart.ru/10/4577/0.htm
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
SvetlanaVого! только в год а не сразу после рождения?
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
По-моему, здесь достаточно много детишек с похожими диагнозами, может кто-нибудь вам накидает ссылок, я со смартфона не умею:-(
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
Здравствуйте всем кто читает про нас и держит кулачки за наше здоровье)
У нас 35 недель а это значит совсем скоро наша Ритуська появится на свет) Рожать мы решили в перинат. центре им. Алмазово в Ленинграде. Оформили квоту. на след неделе едем туда)
Сегодня походили эхокг, диагноз не изменился-гипоплазия правых отделов сердца и атрезия трикусп. клапана. Хуже не стало, спссибо Господу)) * * *
Очень верим и надеемся на удачную операцию. верим в счастливую жизнь. мечтаем только о ярких моментах впереди)
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ксения удачи вам огромной, ждём вместе с вами вашу доченьку, держим кулачки, ждём хороших новостей!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
Ну вот мы с малышкой и в Питере) ждём появления чуда на этот чудный свет) Каждый день говорю ей что она должна быть сильной, ведь она так нужна нам) Я подарю ей всю всю себя, отдам каждую капельку любви и заботы**
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Молодцы!! Все будет хорошо!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
а вот и мы!)) 3 марта в 5:35 утра на свет появилась наша Ритуся) Весом 2700 и 48 см) В Алмазово работают врачи своего дела! И к груди приложили и поцеловать дали * * какая она красотуля)
Я отдыхала а её забрали в палату интенсивной терапии. Сегодня был разговор с врачом кардиологии и педиатрии. Наш диагноз сняли и вместо гипоплазии прав. отделов кардиолог выдал заключение- у нас единый желудочек (а вот двуприточный или одно я как то подзабыла) Да она вообще много что говорила и рисовала, но поняла я только саму суть. Нас смотрел сам Грехов и он же будет оперировать.
Операция заключается в шунтировании общего артериального протока.. ну и пока все. Следущая операция нас ждёт в 5-6 месяцев, Гленн)
Наша крошка сейчас получает лишь один препарат и дышит сама(ттт она у нас молодец) К операции она готова. Хожу кормлю её сцежанным молочком))))))
и теперь нам только остаётся ждать заветного дня операции..
ЛЕНААААААА
Начинающий

Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Поздравляю вас с рождением маленького чуда! желаю малышке здоровья, а вам терпения и сил! пусть всё у вас будет хорошо!
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Ксения, поздравляем с рождением дочечки!!! :s6: :s6: :s6: Здоровья ей, и пусть все у вас сложится хорошо. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Прикрепленный файл (поздравляе%E, 86556 байт, скачан: 513 раз)
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Ксения Поздравляем с рождением доченьки! Здоровья вам с малышкой, всё будет хорошо! Держим кулачки!
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Пусть всё пройдёт хорошо!!!)

Прикрепленный файл (sdnemrojdeniyarebenka15.jpg, 353481 байт, скачан: 888 раз)
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Ксения, поздравляем с рождением доченьки! Сил и здоровья! Пусть все пройдет максимально легко! С Богом!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ксюнечка!!! Какое счастье!!! От всей души поздравляем вас с самым прекрасным, что может с нами случиться-рождением ребенка!!!! Здоровья и сил Ритуле, все преодолеть!!! !
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
кого оперировал Грехов? какой он?
Мама Юля
Почетный участник

Откуда: г.Подольск Московская область.
Всего сообщений: 115

Дата регистрации на форуме:
11 нояб. 2014
Поздравляю Вас с Рождением доченьки! Здоровья и сил Вам!
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ксюша, поздравляю с рождением маленькой принцессы! В перинатальном Алмазова прекрасные врачи! Здоровья крошке и много-много сил! Пусть операция пройдет гладко и без осложнений!
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
кому маленькому делали шунтирование??
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Ксюнечка написал:
[q]
кого оперировал Грехов? какой он?
[/q]

Лично мне он внушает доверие, нас он только консультировал, не опери. Он доброжелательный, всё понятно объясняет и не нагоняет страха, в отличие от Латыпова.
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Ксюнечка написал:
[q]
кого оперировал Грехов? какой он?
[/q]

Лично мне он внушает доверие, нас он только консультировал, не опери. Он доброжелательный, всё понятно объясняет и не нагоняет страха, в отличие от Латыпова.
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Ксюнечка поздопвляем с рождением дочери. Главное сейчас это крепкого здоровья и удачи, чтоб преодолеть все трудности. Рита очень симпатичное мне имя.
Мы будем держать за вас кулачки))) @
Гелгенэ
Начинающий

Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
4 нояб. 2014
Держим за Марго кулачки!!! !
Хмара
Новичок

Откуда: г. Череповец
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2014
Здравствуйте. Поздравляю с рождением малышки. Как вы себя чувствуете?
Нас оперировал Грехов на девятые сутки жизни, делал паллиативную операцию. Тоже сложный ВПС (ДОС от ПЖ, ДМЖП и коарктация аорты). В Бакулева от нас отказались и слава Богу. Евгений Викторович все сделал отлично, при том что ребенок недоношенный, из двойни и весил всего два с небольшим килограмма. Был очень большой риск. Сейчас нам уже восемь месяцев, сынишка практически не отстает от сестры-близняшки. Есть конечно свои нюансы, принимаем препараты, ограничиваем нагрузки, но в целом все хорошо. Через неделю едем на вторую, надеемся, радикальную операцию.
Если хотите, можем встретиться, пообщаться в Алмазова.
Добавлю еще что, у наших знакомых девчушку с ЕЖ все три раза оперировали в Алмазова. Все хорошо, малышка ходит в детсад, от сверстников отличается только разве шрамиком.
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
[b]Хмара[/b]здравствуйте) У нас все хорошо, мы лежим наблюдается, сосем мамино полезное молочко) Ритуся сейчас на вазопростане.
Огромное спасибо за вашу такую теплую поддержку) на душе легче от этого.
Да вы знаете, я нисколько не сомневаюсь в Евгении Викторовиче, считаю его мастером своего дела) Я уверена он поможет нашей крошке: *
Конечно жизнь с ЕЖ не из лёгких, все эти дни от операция до операции и вечный контроль и медикаменты. но мы готовы, мы сознательно идём на это. Ради своей малютки я отдам всю себя и разобьюсь в лепешку если надо будет)
Наш день операции ещё не назначен т. к праздники. Доктор будет смотреть нас только во вторник, а это значит мы поднакопим ещё сил и мужества))
В Алмазово здорово, тут уверенная и идущяя в ногу медицина. Мы и потом будем здесь наблюдаться))
я уверена все у нас получится!!! :*:*:*
ЛЕНААААААА
Начинающий

Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
у вас обязательно всё получится!
Cenerentola
Чемпион общения

Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
@
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
Сегодня в в Алмазово встретились с девочкой у которой сынишка с ВПС. Несмотря на то что её малыш тоже в ПИТе и кровати наши рядышком только сейчас решили поговорить по душам. Они сердечники, и наши диагнозы похожи- у них гипоплазия правого желудочка с атрезией ЛА.
Девочку зовут Ума, они с Дагестана. она есть на форуме) Вообщем мы здесь и ждём дни операций.
С Греховым ещё обе не говорили, и точно что к чему пока сказать не могу(
Вообщем лежим набирается сил и мужества перед часом икс. Молитесь за наше здоровье, держите за нас кулачки..
мне это так важно..
мне так страшно...
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
удачи и огромных сил малышке
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Ксюша, не бойтесь ничего, Вы с дитяткой все преодолеете. Всем страшно. Верьте в свою дочечку, она со всем справится. Удачи вам! Храни Вас и Риточку Господь!
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
ВСе у вас будет хорошо. Не сдавайтесь, верьте в лучшее. Терпения вам и здоровья
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
Мы никогда не сдадимся!!! Сгрызу землю зубами ради доченьки!!
Да тяжело, все эти мысли мысли а потом подумаю каково ей сейчас.. каково ей потом.. Молюсь Богу о спасении и здравии. прошу дать нам сил на скорейшее выздоровление)
Малышке каждый день говорю как любим её, поддерживаю.. Думаю она меня понимает: * моя милая и красивая: *: *: *
Хмара
Новичок

Откуда: г. Череповец
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2014
Мы с вами, Ксения. Наши детки сильные, гораздо сильнее нас. Все будет хорошо, поверьте.
Не думали крестить малышку? Нас крестили прямо там, в Алмазова, как то спокойнее на душе стало после обряда, увереннее.
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
ну да я читала чир многие крестят так. Но мы как то подождем. Приедем домой покрестимся))
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
Ритусечку девочку забрали на операцию. будут проводить наложение системно легочного шунта..
Очень переживаю. Молитесь и держите за нас кулачки * @
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Риту! Даруй ей здравие!
С Богом!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
с Богом. держу кулачки
MoiseevaEN
Новичок

Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
С Богом!!!! Все будет хорошо!!!
ЛЕНААААААА
Начинающий

Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Пусть всё будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! Спаси и сохрани младенца Маргариту!
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Господи, помоги! Маргаритка, будь сильной!
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Крепко сжали @
Пусть будет всё хорошо!
Хмара
Новичок

Откуда: г. Череповец
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2014
Держим крепко
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Помоги, Господи, ребенку, пусть все будет хорошо
Cenerentola
Чемпион общения

Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
@
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
С Богом!
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
Ксюша, как прошла операция? Что Грехов говорит? Как Риточка?
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Держим крепко! Господи помоги! как малышка?
Ксюнечка
Начинающий

Откуда: Архангельская область
Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2014
сегодня в 9:15 Ритуси не стало.. после операции сердечко каторая была сделана успешно. но сердечко малышки остановилось.. мягких облачков моя крошка.. я всегда буду помнить о тебе
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
О Господи! Мягких облачков Ритуле...
Olqa
Гроссмейстер

Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
О, Господи, как же больно читать ТАКИЕ новости..... мягких облачков, тебе, маленький ангелочек.
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
мягких облачков малышке. держитесь сил вам пережить такое горе.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ксюнечка.... ну, что же такое... нет слов, чтобы выразить, как я вам сочувствую.... Царствие небесное малышке...
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Мягких облачков малышке. Держитесь, сил вам пережить это горе...
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Ксюнечка, примите наши соболезнования... Мягких облачков Риточке... Очень надеялись на хороший исход... Очень жаль. Сил Вам пережить это горе.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Риточке.... Самых пушистых облачков...
Держитесь...
Cenerentola
Чемпион общения

Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Господи. Вечная память. Сил Вам.
julia1491
Почетный участник

Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
О Господи!!! Держитесь, даже не вериться... почему так произошло, очень жаль!!! Мягких облачков Ритусе, а Вам сил...
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Царствия небесного Ритуле, мягких облачков...
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
ну как же так, почему? Господи сил вам всё это пережить! просто слов нет какое горе! Мягких облачков ангелочку!((( :l4: :l4: :l4:
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Риточке мягких облачков. Горько и страшно. Ксюша, держись изо всех сил. .
MoiseevaEN
Новичок

Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
Держитесь!!! Мягких облачков малышке!!! !
ЛЕНААААААА
Начинающий

Откуда: Киров
Всего сообщений: 34

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2015
Ксюша, примите мои соболезнования, держитесь, сил вам пережить эту трагедию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   сложный впс плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5