Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вот и мы со своей историей

 

Хотела написать нашу историю после того,как мы все переживем,но...Может то,что мы пережили сейчас,кому то окажется жизненно необходимым.. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Вот и мы со своей историей
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где как нигде больше можно найти людей, которыми можно восхищаться и с которых смело можно брать пример!
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вот и мы со своей историей

Хотела написать нашу историю после того,как мы все переживем,но...Может то,что мы пережили сейчас,кому то окажется жизненно необходимым..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Здравствуйте дорогие и такие знакомые мне форумчане! На самом деле я с вами уже достаточно давно, но только сейчас решила познакомиться поближе)) Нельзя же всю жизнь вот так, по окошкам заглядывать.
Начну с того, что нашу историю я хотела написать тогда, когда все кошмары и ужасы произошедшего и происходящего будут позади.. Но.. Так как нам отложили время до очередной операции, а ни сил ни нервов у меня уже не остается-пишу:
Меня зовут Елена. Мой жизненный путь извилист и тернист, описывать весьма долго, хоть местами и интересно.
В результате всех муздыканий по жизни, Господь меня наградил первым браком и сыном, которому уже пошел 13 год,, слава Богу он живет и здравствует, даруй Господь ему долгих и счастливых лет. Жизнь в браке с первым мужем меня не впечатлила и я развелась.
Спустя 4 года я вышла замуж снова. Ну так как жизнь тяжелая, разумеется, встать на ноги было самым первым для меня делом, потому как по природе своей мужчинам я не доверяю (в плане обеспечивания семьи стабильным доходом).
Именно поэтому решение родить ребенка для меня было неожиданным, ввиду внезапно положительного теста.
Я очень обрадовалась, но в то же время испугалась-как быть, как растить, чем кормить? Соответственно ударилась во все тяжкие-заработок денег днем и ночью. А так как работа моя связана с кислотами, химией и проч. проч. проч., максимально пыталась беречься, читала инструкции о безопасности данных средств и свято веря что все будет хорошо (Как я была наивна и глупа((().9 ноября 2012 года я родила девочку, которая спустя сутки умерла. Результаты вскрытия я даже не забирала, понимала что во всем виновата только я, что сама, своими руками, по дурости, сгубила ребенка (когда я носила первого ребенка, работала лаборантом химии, все прошло прекрасно, потому и думала что все и здесь будет хорошо, тем более на инструкции написано что это безопасно). В общем с этим камнем мне жить до конца моих дней, ну да это мой крест, но суть не в этом.
Спустя некоторое количество времени, я поняла что тихо схожу с ума, что постоянно думаю о дочери, постоянно к ней езжу, говорю с ней, вижу ее во сне.
В один прекрасный день я просто сказала мужу-либо я рожаю, либо схожу с ума.
И то ли Господь меня услышал, то ли что то ещё произошло, но как я сказала мужу-сегодня у нас получится сын, так и получилось. Через 12 недель УЗИ показало наличие совершенно здорового мальчишки!!!! Счастлива я была безмерна! Береглась с самого начала, дышать боялась!
Беременность проходила прекрасно. В 30 недель выявили легкую гипоксию, назначили курантил и актовегин.
Все шло изумительно и на 39 неделе я за 40 минут рожаю мальчугана. Здорового, прекрасного, доношенного.
Прошли сутки, а мне ребенка не приносят. Я пошла к врачу, спросить его о состоянии дел, А он мне говорит: "У вашего ребенка небольшой шумок в сердце. Памятуя о прошлых событиях мы перестрахуемся и проверим его на мониторах."
Прошло 2 дня, ребенка мне отдали, но, опять же, решив перестраховаться (за что НИЗКИЙ ПОКЛОН ПЕДИАТРАМ Роддома №2 г. Воронеж), нас отправили на обследование в детскую больницу с диагнозом под знаком? ДМЖП, ООО. Господи! Если бы это было так.....
Когда нас положили на УЗИ Сердца, и нас начали смотреть !!! Просто мне на всю жизнь впились слова девочек узисток-"Ты тоже это видишь? Да! И я! Да не может быть!" И диагноз как приговор - ТМС, ДОС от ПЖ, ДМПП, ДМЖП. И это только то, что увидели они.
Соответственно сразу нам стали давать примерное время, через какое мы должны умереть или не должны. Прогнозы были таковы: ТАКОЕ у нас не оперируют, и мы не знаем что с вами будет, но, скорее всего, вы умрете.
Шок, паника, слезы. Помню как несла этот живой комочек с папиным личиком и моими глазками, все как мы загадывали... и не понимала что это такое?
Для меня, когда то, наверное как и для многих, диагноз-порок сердца, звучал как общий диагноз. Распределения на конкретные виды пороков??? Я об этом даже и не догадывалась! Думала-раз сердце одно, значит и порок тоже один. Просто-порок сердца. Вот смешная и наивная...(((
Но, наверное, Господь решил меня пожалеть... после почти проведенного в больнице месяца, нам объявили что к нам едут американские кардиологи и кардиохирурги. Стоит ли говорить о том, что этот месяц я провисела на вашем форуме, жадно вчитываясь в каждую историю. Много плакала, много улыбалась, читая истории деточек. И молилась об их здоровье, втайне надеясь что нам тоже повезет.
А сын в то же время рос, я не понимала, что такое одышка (наверное не хотела понимать), исправно давала все лекарства, выписанные неонатологом (дай Боженька ей и ее близким здоровья!!) и просто ждала...
И вот этот день-день перевода в кардио центр! Мы с сыном вышли впервые на свежий воздух! Я открывала ему конверт чтобы он напитался солнышком, пока мы ждали такси. И долго-долго я не хотела садиться в машину, которая везет нас в никуда...
Не буду описывать все эмоции, которые я испытала до того момента, пока нас не посмотрел американский кардиолог на УЗИ.
Скажу только одно-У нас на УЗИ (у наших спецов) в нашем сердце не увидели наличие ещё двух пороков, таких как ОАП и КОАО. Как мне сказали потом, если бы мы поехали в Бакулево на операцию, домой я приехала бы без ребенка.
Нас первично прооперировали в нашем КХЦ № 1 г. Воронеж. Оперировал Быков С. Э,ассистировал Грязнов Д. В., и Новак Уильям., американский профессор. Операция прошла блестяще, ребенка мне отдали в палату через сутки,
Но! Эта операция была паллиативной, т.к. они не рискнули оперировать такого маленького ребенка. Восстановительный период шел в принципе, достаточно гладко, хотя были моменты, когда пришлось изрядно понервничать.
Следующую операцию нам назначили на ноябрь месяц 14 года. Когда мы приехали со всеми вещами, настроенные на операцию, нам американский кардиолог после УЗИ сказал, что на данный период времени он не видит показаний к операции, что ребенок чувствует себя хорошо и что операцию нам переносят на март месяц 15 года, в приезд очередной миссии.
Очень радостно, и в то же время горько было уезжать из нашей родной и дружелюбной кардиологии... С одной стороны радовалась что есть время еще вырасти, что операция пройдет благополучнее с возрастом ребенка. А с другой стороны дикая тоска-нет, ещё не все закончено.. ещё впереди время, когда я буду обнимать вещички моего роднули, стоя перед окном, вглядываясь в окна операционной..
Но мы верим и знаем, что мы в надежных и хороших руках! Нашу историю болезни постоянно педалирует сам Уильям Новак из Америки. И мы верим что у нас впереди только лучшее будущее! Впереди счастье-которое зовется "Мой СЫН"! Мой здоровый СЫН!
Никого не хочу ни хвалить, ни обижать, но, в защиту Воронежского КХЦ! Огромный респект докторам! Они с нами (и не только с нами) носятся как с родными. Слова плохого от них не услышишь. Всегда идут на встречу, условия комфортные создали. В общем, стремятся ребята! Я очень рада что мы не попали в Бакулево. А имеем возможность здесь, дома, приедя на своей машине с комфортом, получит консультацию, внимание и профессиональный подход к детям.
Итог моего рассказа таков:ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧЕловЕЧЕСКОе СПАСИБО ВАМ, ФОРУМЧАНАМ! ЗА поддержку, которую вы нам оказали! За то что заставили поверить что впереди - прекрасное будущее! за ваши истории, за веру, за доброту и участие. Низкий вам поклон!!!!
И ещё))) Ну примете нас в свои ряды, надеюсь в ряды малышей с прекрасным окончанием всех операций!!!
Простите за сумбур! Писать не умею и не люблю! А тут столько эмоций и переживаний за предстоящее!!! Спасибо! :m5:
С уважением, Попова Елена, сыновья Марк, Ярослав!


:m5: :m5: :m5: :m5:
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Здравствуйте, Елена! Добро пожаловать и спасибо вам за вашу не легкую историю! Соболезную вам, это немыслимо, как можно пережить утрату ребенка. Нлц вы не испугались, подарили жизнь еще одному малышу и боретесь за нее! Всё у вашего Ярослава будет в порядке! Дай Бог ему здоровья крепкого!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Спасибо большое за сочувствие. Честно сказать, в планах еще один малыш, но только после того как выходим Ярослава. :101: С Божьей помощью, надеемся, все получится))
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Лена, спасибо Вам за историю! Всё у Вашего сыночка будет Хорошо!
Пусть Господь всегда оберегает Вашего малыша!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

мот написал:
[q]
[/q]


Спасибо большое на добром слове! Добра и мира Вам и Вашим близким!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Лена, добро пожаловать к нам:-) Да... подкинула судьба вам испытания... вы все обязательно преодолеете!!! Сыночек чувствует вашу любовь и со всем спрааится! Здоровья и сил вам!!!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Леночка, всё будет хорошо и никак иначе! Нам тоже скоро предстоит операция, уже третья, примерно в это же время как и вам. И я сейчас испытываю те же чувства. С одной стороны очень не хочется приближать этот день, а с другой стороны хочется чтобы поскорее всё прошло. Всё будет хорошо!!!
А какую вам операцию сделали и какая предстоит? Сейчас уже радикальная?
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Пусть и дальше все будет хорошо! Дай Бог здоровья малышу, пусть Господь пошлет вам удачу, чтобы все прошло удачно!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Припево4ка написал:
[q]
[/q]

Спасибо за понимание! Вам удачи огромной! Нам делали вспомогательную операцию, перевязывали ОАП, проводили резекция коарктации аорты, поставили суживающую легочную манжету.
Обещают радикальную коррекцию, как они сами любят говорить-окончательная операция)))) Дай то Бог!
Нам уже, в принципе, кроме того что осталось и корректировать то нечего, только исправлять все радикально, переключать сосуды. Технически очень сложная операция, как они сами говорят.
Поэтому нет нет, да и начинаю истерить потихоньку, сны всякие снятся, но приходится брать себя в руки, иного выхода у нас все равно нет.
Особенно когда посмотришь на него, в ходунах летает по дому, смеется, щечки розовые, никогда и не подумаешь что с ребенком что то не так.
Самое интересное, когда американцы прилетали и смотрели нас (в ноябре 14), их УЗИст поначалу очень удивился и произносит такую фразу "No transposition". У меня сердце вниз уехало, думала может чудо какое, ан нет(((Просто сосуд один за другой спрятался так что сразу и не видно что у нас транспозиция. Вот так вот.... Хотя, все равно в чудо верится, может просто строение такое...))))
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Викамама написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Вам тоже огромного здоровья и удачи во всем! :m5:
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое :m5:
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
lenorДобро пожаловать к нам! :m8:
Спасибо вам за историю.

lenor написал:
[q]
Для меня, когда то, наверное как и для многих, диагноз-порок сердца, звучал как общий диагноз. Распределения на конкретные виды пороков??? Я об этом даже и не догадывалась! Думала-раз сердце одно, значит и порок тоже один. Просто-порок сердца. Вот смешная и наивная...(((
[/q]

Вспомнила себя, думала точно так же.
Ваш и наш диагноз очень похожи. Тоже было суживание легочной артерии, полиативная операция. Потом была радикальная операция. А вам говорят только о радикальной операции 100 %? А американский врач он приезжает к вам в кардиологию или он там постоянно работает?
Пусть у вас все будет хорошо!!!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

мама Софьи написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! За вашей историей я следила особенно тщательно, если честно)) Вчитывалась в каждое слово, молилась чтобы все у вас благополучно было)
Американские врачи к нам приезжают один раз в пол года, у них миссия такая-научить наших кардиохирургов проводить сложные операции. Пока такой операции, которая предстоит нам, здесь, в нашем кардиоцентре не проводили ни разу.
Мы, так сказать, уникальные)))
Да, речь идет именно о радикальной коррекции порока. Это 100%. Да у нас больше и ничего не остается, только все исправить и жить счастливо дальше))
Они (врачи) изначально хотели сделать радикальную, но перестраховались (и слава Богу), потому что я видела как переживают (точнее не переживают) после операции в таком возрасте 1-2 месяца.
Теперь, говорят, что наши шансы очень и очень хорошие, потому как нам будет уже больше годика, соответственно должны (ОБЯЗАНЫ) перенести операцию легче.
У нас сейчас проблема с весом(((
Точнее американские врачи говорят что ничего страшного, самое главное что он растет в длину (а он у нас червяк, к 11 месяцам 80 см)
Но это, наверное, мой загон-хочу чтобы он набрал вес.
Купила ПедиаШур, давала 10 дней, вроде бы эффект (визуально) есть. Ну и по силам тоже смотрю, есть сподвижки.
Вставать стал сам, ножки ручки окрепли.
Теперь вот ещё 20 бутылочек купила)) Будем толстеть))
Может вы что нибудь присоветуете, чем раскормить товарища)))
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Лена, а радикальную же операцию будут делать американцы? Это же очень важно.
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

*Ekaterina* написал:
[q]
[/q]

Да, радикальную операцию будут делать в любом случае они. Слава Богу что мы попали в эту миссию.
Когда я увидела как они носятся с детками, какая сильная у них реанимация и просто какие они потрясающие люди, Я поняла что мы в надежных руках.
Господь нас уберег от Бакулевки, хотя, если у нас в Воронеже рождаются детки с серьезными пороками, такими как у нас, ЕЖики, СГЛОСы, их сразу же отправляют в Бакулево.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Это хорошо, действительно - Господь хранил вас и вместе с испытанием дал этот путь спасения! Все будет хорошо, все получится!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Ну почему обязательно в Бакулево, с нами в Пензе лежали из Воронежа. Тех кто не знает что имеет право сам выбирать КЦ тех конечно в Бакулево т. к. наши врачи часто других КЦ и не знают.
У вас кроме переключения ещё пластика ДМЖП нужно сделать? Или закрылось уже само?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Лена, спасибо за историю!
Пускай все будет хорошо у Вашего малыша! Пускай Господь всегда будет рядом с вами!
olgayakovleva
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Лена, спасибо за историю. Дай бог здоровья малышу.
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Припево4ка написал:
[q]
[/q]

У нас помимо переключения еще двойное отхождение сосудов от правого желудочка, тоже будут перекраивать, пластика ДМЖп (почему то с возрастом он стал больше??? завтра в кардио поеду, обязательно узнаю) и пластика ДМПП (но он стал меньше на 2 мм, может и сам закроется.
В общем дел с нами-ой-ой..
Как правило, когда говорят о наличии порока сердца у ребенка, мамочки впадают в ступор и идут как на заклание в Бакулева, потому как просто не осведомлены о наличии других (и о возможности) клиник. Отличие только если у мамочки в родне доктора или непростые люди, со связями.
А так это Бакулева..... И все врачи у нас знают-но, у них указивка-направлять туда, хотя зачастую и мест нет и квот, но.. вот такой парадокс.
Хотя сами наши врачи удивляются, почему именно Бакулева, если закон позволяет выбрать другую кардио.
Очень много разговоров с нашими врачами мы вели на эту тему, давала им ссылку на этот сайт. Для себя, сказали, много интересного почерпнули)))
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

olgayakovleva написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Мирта написал:
[q]
[/q]

Спасибо! :m5:
Марго мама дочки
Долгожитель форума

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
Захватывающе-прочла на одном дыхании. Доченьке пушистых облачков.
Терпения Вам и счастья. Вы умница и настоящая мама - не унывайте. Пусть всё у Вас сложится. Я тоже не давно открылась - написала историю "Мамина интуиция". Буду рада дружить!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Марго мама дочки написал:
[q]
[/q]

Спасибо вам за добрые слова. От них прямо таки веет человечностью))
Обязательно познакомлюсь с вашей историей! Дай вам Бог всего самого доброго и хорошего! :m5:
Марго мама дочки
Долгожитель форума

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 452

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2013
:yahoo:
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
А вот и мы))
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
............))

Прикрепленный файл (Мы.jpg, 3385576 байт, скачан: 1061 раз)
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Мама и бабушка с Ярославом)

Прикрепленный файл (снова мы.jpg, 3953221 байт, скачан: 1063 раза)
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Красивая семья, красивый мальчуган)))
Очень трогательная история, прочла на одном дыхании. Сочувствую вашим бедам и желаю крепчайшего здоровья сыночку! Пусть скорее решатся проблемы с сердечком! Пусть все пройдет гладко! Удачи вам, сил и веры!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Бандитка написал:
[q]
[/q]

Спасибо))) Вам большого здоровья и везения во всем)) :m5:
Anna1064
Гроссмейстер

Всего сообщений: 604

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2013
Такая история хорошая, спасибо! Конечно все получится))) сынуля просто зайка!! :)
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Anna1064 написал:
[q]
[/q]

Спасибо))
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Чудесная история!!!
Желаю, чтобы обязательно все закончилось хорошо! :n6: :n6: :n6:
Здоровья вам всем огромного и веры в своего ребенка!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

TanyaDR написал:
[q]
[/q]

Спасибо) Вам огромного здоровья) :m5:
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Лена, Вы большая молодец! огромной Вам удачи и здоровья Ярославчику
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
lenor Добро пожаловать в нашу группу... У нас тоже была ТМС.... в 12 дней жизни нам сделали операцию... и до сих пор он в реанимации... ему уже 2.5 месяца... очень боюсь за малыша тоска сильная и надежда что мы С помощью бога будем вместе... с рождения самое большее он был рядом пол часа ...((((А вам здоровья... все будет хорошо... удачной операции....
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Мама Эмира написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте! У вас была полная ТМС? А где оперировались? Какие сейчас проблемы, почему в реанимации? Раздышаться на может? Держитесь! Все будет хорошо, дай Боженька вашему малышу всего самого лучшего! Спасибо за пожелания!!! :m5:
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Mary_87 написал:
[q]
[/q]

Спасибо большое и от мамы и от Яра))) :m5:
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Да у нас полная Т. М.С была... операция прошла успешно.... ну у него проблема с легкими... жидкость собирается... ставят дренаж... лечат... ну пока все плохо... дышит сам с сердцем принципи все хорошо... ну от всего этого отдышка и тахикордия... операцию делали тюменские хирурги... большая благодарность им.... до родов и не знали... все узи были идеальны... даже делали 3д узи.. потом верь нашему узи... для меня это шок до сих пор... до сих пор не могу до конца в это поверить... поверить в то что случилось с нами это все... Ну материнское чувство что мой сын будет обязательно жить.. с помощью Аллаха и врачей... иА мне говорили что тмс до месяца жизни только живут детки... читала вашу историю и была в шоке что до сих пор не было операции... а потом вспомнила нас когда только начали готовить к операции говорили что если дырки побольшк то возможно радикальную операцию сделают чуть позднее.. ну у нас одна дырка через пять дней закрылась поэтому решили на. 12 сутки сделать операцию....
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Большое спасибо... И вам самого крепкого крепкого здоровья.... :))) все будет обязательно хорошо... даст бог...
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Мама Эмира написал:
[q]
[/q]

Ваш сын обязательно будет жить! В любом случае!
Я много таких проблем как у вас знала после операций, вот только в понедельник общалась с мамочкой, они 2 месяца на ивл были, не могла раздышаться девочка, теперь все нормально))) И у вас все будет замечательно, просто не так быстро, как хотелось бы, но обязательно все будет отлично!
А у нас помимо ТМС ещё много всякого намешано и ДМПП и ДМЖП и ДОС от ПЖ, в данном нашем случае порок пороку помогает. Вот как))
У нас уже была одна операция, вспомогательная, там нам перевязали ОАП и сделали резекцию коарктации аорты. Теперь вот ждем окончательной, радикальной операции и вперед! В новую счастливую жизнь! Все у нас получится! :l5:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Я так рада за Вас, за позитив и откровенность... спасибо Вам, у Вас все будет прекрасно!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Volkova Ludmila написал:
[q]
[/q]

:m5: Спасибо вам большое! Ваши слова, да Богу в уши!
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
спасибо большое вам.. конечно я верю своему маленькому бусику... просто иногда тяжело.. у нас тоже были дырки в сердце... две... Как вы щас??
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
спасибо большое вам.. конечно я верю своему маленькому бусику... просто иногда тяжело.. у нас тоже были дырки в сердце... две... Как вы щас??
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Мама Эмира написал:
[q]
[/q]

Мы сейчас зубастимся вовсю))) Вредничаем, носимся в ходунках и радуем маму и папу смешными гримасками)
Чудо-юдо растет, не нарадуюсь на него. Даже не хочется думать о предстоящей операции, стараюсь просто жить, отбрасывая эту мысль. Потом будет время понервничать, а сейчас надо наслаждаться каждым мгновением с сынулей.
Из минусов-плохо набираем вес, ну да это у всех не прооперированных ВПСников, как правило. Посадила его сейчас на энтеральное питание, вкусное, ест его и показатели наши, ттт, поползли вверх. За 17 дней прибавили 400 грамм! :yahoo:
для меня это фантастика! Мы очень долговязые, в нас 75 см, а весим всего (ну нет УЖЕ!!!)7 кг)))
Ставлю задачу-к марту набрать 9 кг. Хоть американцы и говорят что вес неважен, главное то он длинный, но у меня бзик с этим весом. Хотя кушать мы оооочень любим)))) :129:
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Вес это не главное.... мы родились 3870 52 см... после операции весили 3300 где то а зас нам 2.5 мы весим около 5кг.. кости целы мясо наростет... :):))))
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Вам щас сколько месяцев???
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Мама Эмира написал:
[q]
[/q]

Нам 21 числа будет 11 месяцев)))
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Нам только 11мес исполнилось, мы февральские
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Volkova Ludmila написал:
[q]
[/q]

И мы февральские :)
Немного не дождался сына, чтобы папе к 23 родиться :stop:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
:s2:
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
уже большие.. тьфу тьфу... а когда оперировать будут...???
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

lenor написал:
[q]
Может вы что нибудь присоветуете, чем раскормить товарища)))
[/q]

Сколько слез было вылито из-за этого веса, все было бесполезно. По граммулькам набирали. После года перестала так заморачиваться. Ели очень плохо и мало. Зато сейчас есть ВСЕ, вечно голодная, но только не в коня овес, сухостои мы худющие.
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Мама Эмира написал:
[q]
[/q]

Американцы приедут в марте месяце. Тогда и должны быть операция. Но не загадываю, потому что ждали операции осенью, а они нас после УЗИ домой отправили, сказали что все у вас замечательно, показаний к операции пока нет, растите дальше, легче перенесете операцию)))
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

мама Софьи написал:
[q]
[/q]

Вот и я с этим весом прибабахнутая на всю голову стала :109: :136:
Мне говорят что вес не важен, а я его толкать педиашуром начала. :128:
Считаю что именно от недостатка веса он у меня ещё сам не стоит и не сидит. Хотя в ходунах и за ручки носится как конь.... Мне, как и любой маме, конечно хочется чтобы ребенок развивался как положено.... Но, наверное, я слишком многого хочу :28:
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
У меня пошел на рождество, в 11 мес, а старший здоров, пошел в год. Это кто как, от ребенка зависит
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Все будет хорошо.. а вес не главное... может после операции начнете набирать...)))
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Volkova Ludmila написал:
[q]
[/q]

Вот и у меня старший, здоровый, побежал в 11 месяцев....
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

Мама Эмира написал:
[q]
[/q]

Дай то Бог :)
мама Софьи
Душа форума
Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011

lenor написал:
[q]
Считаю что именно от недостатка веса он у меня ещё сам не стоит и не сидит
[/q]

Мы очень отставли в физическом развитии до второй операции. Как нам сделали радикальную коорекцию, мы месяц восстанавливались, потом за второй месяц догнали всех своих сверстников. Так что наверное не в весе дело.
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015

мама Софьи написал:
[q]
[/q]

Ну держась за опору он поднимается...
После первой операции мы очапкались месяца через 2...
Какой восстановительный период будет после радикальной, даже представлять боюсь((
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Мдя... Были с Ярославом сегодня в кардио центре (возила туда мою маму, её предстоит коронарография).
Увиделась с нашей лечащим врачом, и дернуло меня спросить.."Ну то, когда американцы приезжают?". Она ответила: 16 марта. И все.......... Теперь у меня в очередной раз пошел обратный отсчет времени((((
Ну вот почему я такая, а? :31:
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Пожелайте нам удачи! Операция назначена на 19.03.2015.
В 8:30 Ярослава уже заберут. Помолитесь за нас, пожалуйста.. Верю что все пройдет благополучно.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!!! Пусть все будет хорошо!!! Сил вам и Ярославу!!! !!
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Пусть все пройдет хорошо, удачи! Буду молится за Ярослава. С Богом!
захар
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2015
Благослови голову и руки врачей(хирургов), лечащих(оперующих) раба божиего Ярославика, пусть ангел хранитель не оставит его и будет рядом весь его не лёгкий путь, пусть операция пройдёт успешно и реабелитация будет быстрой!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
В общем новости такие:Операцию нам остановили, ввиду того что он начал кровить. Анализ показал плохую свертываемость.
И, на самом деле, это хорошо, что это увидели до того, как влезли в сердце. Иначе последствия могли бы быть печальные.
Так что оперируемся завтра с утра (20.03.2015). Сейчас Яр в реанимации. Завтра все ТОЧНО ПОЛУЧИТСЯ!!! Господи! Даруй здравия младенцу Ярославу!
захар
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2015
Господи помоги рабу божиему Артемию, все будет по плану как говорят врачи.
захар
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2015
Ой извиняюсь читала другую тему, в голове все перепуталось, а общем молимся за всех наших деток сил им всем и здоровья, а ярославчику удачной операции, а врачам уверенных рук и светлых голов, помоги им бог.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Удачи вам на завтра!
Господи, спаси и сохрани Ярослава!
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Ярослава, даруй ему здравие!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Сидела сегодня с Яром в реанимации, Беднушка мой. Он так хотел кушать! Слопал полторы бутылочки педиашура и отвалился как клопик)) Американские медсестры смеются, вот, говорят, жадненький какой))
Господи! Молю тебя! Спаси моего сына, младенца Ярослава! Даруй ему здравия и сил, чтобы перенести операцию и все тяготы, связанные с ней!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!! !!!! !! Пусть все получится!!! !!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
С Богом! Пусть все будет хорошо!!!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Господи помоги. Все будет хорошо!!! Сил вам!!!
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Помоги Господи!
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Дай Бог вам здоровья и вашему сыночку!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Новости такие:
Операция шла долго, была очень тяжелой. ДМЖП был огромен.. Забрали Ярослава на операцию в 12:00, обратно в реанимацию подняли в 23:00.
Профессор Новак доволен результатом. Из минусов только то, что нам поставили кондуит (такая трубочка в сосуд), и с ростом сердца эту трубочку придется периодически менять. Но это уже мелочи жизни, по сравнению с тем, что он пережил.
Сегодня утром ему закрыли грудную клетку. Пока он на ИВЛ.
20 минут назад меня пустили к нему в реанимацию. Зрелище, конечно, не для слабонервных. Кардиохирург сказал что ему уже лучше чем вчера.(Мда... какой же он тогда вчера был(((. Подтемпературивает, сказали что это реакция организма на стресс. Соответственно пока его держат на медикаментозном сне.
Ожидала я, как наверное и многие из тех кто это прошел, что все будет гораздо лучше, но, я понимаю, что слишком много хочу. Тем более что даже сутки ещё не прошли. Он и так сделал ОЧЕНЬ большие шаги.
Молю Господа! Даруй, Господи, здравия и скорейшего выздоровления моему сыну, младенцу Ярославу! Не оставь его в болезни и исцели его. Аминь.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Молимся вместе с вами! Господи, не оставь!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Господи Спаси и Сохрани младенца Ярослава! Даруй ему здравие!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Скорейшего выздоровления Ярославу!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!!! Спаси и сохрани младенца Ярослава! Потерпите, все обязательно будет хорошо!!!
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Господи Спаси и Сохрани младенца Ярослава! Даруй ему здравие! Господи помоги младенцу Ярославу скорее восстановиться, придай ему сил!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Господи, Отец Небесный! Дай сил младенцу Ярославу! Пусть малыш скорее идет на поправку!
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Господи, даруй исцеление болящему младенцу Ярославу! Спаси и сохрани, Аминь.
Сил Вам и терпения!
lenor
Начинающий

Откуда: г.Воронеж
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2015
Ярослава Владимировича не стало 22 марта 2015 года. Он ушел от нас в лучший мир. Там хорошо и спокойно.... И сердечко больше не болит((((Никогда не заболит.... Тяжело...
Наташик
Гроссмейстер

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 817

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2010
Мягких облачков маленькому Ярославу...
Как жаль... Мы так надеялись, что малыш справится...
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Пушистых облачков ангелочку, нет слов.... Сил вам
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Мягких облачков ангелочку Ярославу, вечная память...
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Лена... что жн случилось? Вроде бы все хорошо было.....
Как же я вам сочувствую... держитесь... Царствие небесное младенцу Ярославу...
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Лена, слов нет... Очень переживаю за Вас... Царствия Небесного младенцу Ярославу...
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Лена, плачу с вами. Берегите себя. Пушистых облачков младенцу Ярославу
MaNka
Долгожитель форума

Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Спи спокойно, малышик.....
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Вечная память ...
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память малышу....
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Мягких облачков Ярославу. Родителям найти в себе силы пережить это горе.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Господи, как же жаль....
Вечная память малышу.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Ярославу...
Держитесь...
ElenaU
Участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2014
Царствия небесного младенцу Ярославу. Мягких облачков малышу...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Вот и мы со своей историей
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5