Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мы хотим жить

 

ВПС - Неопределенносформированное, леворасположенное сердце. Единственный одноприточный общий желудочек. Двойное отхождение магистральных артерий от общего желудочка. Единое предсердие. Прерыв нижней полой вены. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы хотим жить
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мы хотим жить

ВПС - Неопределенносформированное, леворасположенное сердце. Единственный одноприточный общий желудочек. Двойное отхождение магистральных артерий от общего желудочка. Единое предсердие. Прерыв нижней полой вены.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Здравствуйте форумчане! Начиталась ваших история и решила, что наша дочка - должна ЖИТЬ. У меня вторая беременность, первая прошла без осложнений и болезней. Не выходя из декрета - снова забеременела. Всю бе-ть сдавала анализы, ходила на УЗИ, все было хорошо. После 30 недели у нас с мужем выскочили титры по конфликту группы крови ( у меня 1 - у него 2+) Отправили в ПЦ пройти доп обследования, а там назначили повторное УЗИ.) Они все анализы перепроверяют - не доверяют нашим местным ЖК)
Лежу на кушатке, после нескольких минут скрининга врач начинает задавать такие вопросы, к которым я морально не была готова: "первый ребенок здоров? принимали запрещенные препараты во время Б-ти, есть ли мертворожденные дети, почему направили к ним в ПЦ?" в итоге спустя час узи, она ставит нам диагноз - сложный ВПС. И Назначает повторное УЗИ уже с кардиологом. Я вышла на ватных ногах, все это было как обухом по голове, я ведь пришла с конфликтом по группе крови!!! КАК в моей КОНСУЛЬТАЦИИ НЕ РАЗГЛЯДЕЛИ ВПС????



диагноз - Неопределенносформированное, леворасположенное сердце. Единственный одноприточный общий желудочек. Двойное отхождение магистральных артерий от общего желудочка. Единое предсердие. Прерыв нижней полой вены.
Эходопплеркардиографическое исследование:
Левый желудочек: единсвенный общий желудочек, КДР 22,5мм
Левое предсердие: Общее предсердие
Легочные вены: в типичном месте, не визуализируются
Митральный клапан: общий атриовентрикулярный клапан, d фиброзного кольца 20,0мм, степень регургитации нет.
Аортальный клапан: не изменен, створки тонкие, d фиброзного кольца 6,0 мм, стпень регургитации нет, max v 0,7м/с.
Аорта: отходит от общего желудочка. Восходящий отдел: d 6,2мм. Нисходящий отдел: d 6,0мм
Дуга и перешеек: не сужены
Нижняя полая вена: не визуализируется
Верхняя полая вена: в типичном месте, впадает в общее предсердие.
Легочная артерия: отходит от общего желудочка, d ствола 9,0мм
Легочный клапан: не изменен, створки тонкие, d фиброзного кольца 8,6мм, степень регургитации нет, max v 0.7 м/с
МПП: единое предсердие
Артериальный проток: 5,0мм
Перикардита нет.
Плеврита нет.
Асцита нет.
ЧСС=
145 уд/мин
Ритм: синусовый

Дополнительный особенности: желудок плода справа, печень слева.


Сейчас я жду консилиума завтра в ПЦ - у меня будет уже полные 35 недель, вернее пойдет 36 неделя. Первые роды были КС, поэтому времени на борьбу за жизнь моей девочки у меня мало. планово - родоразрешение на 38 неделе.

У нас в городе, гинеколог мне очень откровенно сказала, таких деток не спасают, в ПЦ нет кардиохирурга и аппаратуры. Рожать надо в Москве. За это время успеть оформить квоту, и договориться с роддом. Пока не знаю кто это должен делать и как это происходит.
Очень тяжело и страшно.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вера, добро пожаловать на форум!
Вам надо написать на форуме вопросы врачам. В Томск, ник Томск, врач Виктория Николаевна. В Томске оперирует кардиохирург Кривощёков, в Калининград кардиохирург Белов. В Пермь, кардиохирург Синельников.
В Москву, в Бакулево не надо Вам.
В Москву если ехать на операцию, то в Филатовскую детскую больницу, к профессору Ильину.
Удачи Вам!
MoiseevaEN
Новичок

Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
Держитесь и верьте в лучшее!!! Часть диагносов чаще всего не подтверждается после рождения ребенка, дай Бог у вас будет так же!!!! Напишите здесь на форуме в Томск, Москва не единственные кто вам может помочь.
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Мне тоже кажется, что лучше в Томск или Калининград. Филатовка далеко не всех берет.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Вера! Время мало, но оно есть! Надо подсуетиться, вы очень многое можете сделать для ребенка, чтобы спасти его!... вас отправляют в Москву, потому что так 'положено'... подумайте 1000раз, прежде чем решиться куда вам ехать... напишите, на форуме во все ближайшие кц вопрос, о том смогут ли вас принять, покажите результаты эхо разным спецам, здесь очень быстро отвечают, на это надо день/два.. потом выбирайте центр и с Богом! В Бакулева слабая реанимация и условия для мам не благоприятные, подумайте... может лучше Питер, Калининград?
Вера, почитайте форум, отзывы о кц.. от выбора клиники зависит очень многое...
Конечно, страшно.. я вас очень понимаю.. узнала на 34-ой неделе о впс сына, тоже второй ребенок... все было сплощной кошмар, но все закончилось для нас благополучно... я уже забыла и живу как и прежде...
Верьте в своего ребенка, мы вас поддержим!!! !
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Спасибо, всем написала. Почему не надо в Бакулево?
Так же в моем ПЦ советуют ехать в Питер, там говорят лучше, но к кому, и куда точно не знаю - все будет решено завтра на консилиуме
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Просто от Москвы мы в 250км, и наверное это решающий фактор выбора. Бакулева так был разрекламирован, что только туда и хотела, сейчас буду читать про другие города.
Спасибо!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Почитайте отрицательные отзывы о Бакулева.
На форуме есть дети с таким диагнозом, как Ваш.
Почитайте в разделе истории наших детей. История Желанный сын, ник мама Марата. История ВПС- единственный желудочек сердца, ник Mary 87.
История Наш маленький Никитка, ник Акелина.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Спасибо! Написала Белову и другим специалистам. Читаю истории мам, - очень воодушевляет!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вера, сейчас главное, вам выбрать хорошее место для родов и скорее всего первой операции, а последующие в идеале, штурмовать фонды и ехать в Германию, но это потом, пока не заморачивайтесь… может, правда, Питер рассмотреть, Алмазово, там как раз перинатальный центр при кц... или Калининград...
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вера здравствуйте, я мама мальчика с единственным желудочком! за плечами 2 этапа операций, сейчас готовимся к 3 этапу( Фонтен), что касается выбора кардиоцентра в России, то с нашим пороком лучше Томск или Калининград, там больше отзывов о наших операциях, и ещё Питер, но только не в Бакулева, не с нашим пороком туда! у нас 1 этап был в Пензе, но это было тогда, когда там работал хирург с большой буквы Т. И Невважай. на 2 этап (Гленна) мы ездили в Германию, фонды собирают таким деткам на операции, с нашим пороком это самый лучший вариант, но у вас сейчас мало времени и нужно определиться с выбором кардиоцентра в России, если есть вопросы пишите, спрашивайте, удачи вам!
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Вера, Вам сейчас главное - держать себя в руках. Не раскисайте, все будет хорошо. Не забывайте отдыхать и хорошо питаться. Очень важно чтобы ребенок при рождении имел хороший вес.
На консилиуме, скорее всего, скажут что отправить могут только исключительно в Бакулева. На самом деле это не так. У Вас есть право выбирать кардиоцентр, где, в случае подтверждения порока, будут делать операцию. Это немного сложно для чиновников, но самое главное - это Ваша девочка. Нас настойчиво отправляли в Новосибирск, но мы поехали в Томск. Говорили, что это невозможно, что я не имею права выбирать... В общем кучу препятствий ставили. А по итогу все возможно оказалось. Сижу в Томске и жду родов.
NotBadDad
Долгожитель форума

Откуда: СПб
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2014
Акелина Питер бы не рекомендовал. Фонды действительно в наше время нужно штурмовать тут я согласен с Викамама......
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Акелина я сейчас как раз читаю вашу историю. Я склоняюсь теперь к Калининграду, написала Белову, пока не ответил, но он же не круглосуточно за ПК сидит) Завтра на консилиуме в нашем ПЦ буду настаивать чтобы дали квоту в Калининград или Томск (Томску написала, но пока тоже не ответили)

Про Германию не знаю, муж не выездной по долгу службы, как будет со мной тоже не знаю. Сейчас мне нужно определиться с родоразрешением и кардиоцентром на первую операцию.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша, я спокойна как никогда. Сейчас мне кажется не место истерикам, да и отплакала я уже свое. Теперь нужно действовать.
Белов нас берет (ответил!!! !), свяжусь с ПЦ в Калиниграде и буду решать. Возможно ответит Томск, тогда можно выбрать.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вера, вот, видите! Уже есть хорошие новости!!! !!! Если вас согласился взять Калининград, то дадут квоту, никуда не денутся... вы главное, уверенно заявляйте о своих правах:-)
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша-Хабаровск поделитесь контактами как вы связывались с Томском
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Вера, контакты отправила в личку.

MamaRazMamaDva написал:
[q]
Сейчас мне кажется не место истерикам
[/q]
- это точно.

Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
[b]MamaRazMamaDva[/b], Вера, здравствуйте. И я тоже мама ЕЖика. Тоже как и Алина написала, у нас позади две операции. Первая - в Пензе на 3 сутки жизни сына (при Т. И.Невважае, который увы там уже не работает), вторая - в Калининграде в 1 год и 2 месяца. Ожидаем третью. Удачи Вам сделать правильный выбор. А мы Вас обязательно поддержим.
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
MamaRazMamaDva Моему ЕЖику уже 14 лет будет в апреле. Всё операции позади. Живем обычной жизнью, но с пристальным вниманием..
Оперировались в Новосибирске(глен) и Томске(фонтен). позже обследовались у немцеп. К нашему томскому фонтену никаких нареканий у них не было...

Всё преодолимо. И только Вы можеть помочь своей крохе...

Удачи вам в выборе Вашего хирурга.
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Удачи Вам!! Все обязательно сложится хорошо! Держитесь! Выбирайте врача. Сердце подскажет, как сделать выбор.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Девочки, мамы спасибо за поддержку!


у меня такой вопрос:
Если я беременна на кого оформляется КВОТА на лечение - высокотехнологичную операцию ребенка, если ребенка нет по существу так как он не родился? Но при этом, операция нужна сразу, а без КВОТы не оперируют?
Кто сталкивался с такой проблемой в департаменте здравоохранения, как решали?

И еще, будущие мамы, с детками с диагнозом ВПС, кто в Калининграде где останавливался до родов и операций, поделитесь контактами гостиниц и цен, а также номерами такси пожалуйста!
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша как вы оформляли документы на квоту? У вас КВОТа на родоразрешение или на операцию ребенку тоже есть?
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Квоту запросит кардиоцентр сам у вашего минздрава если операция потребуется в первые дни жизни. Квоты на роды не существует, для этого есть родовой сертификат.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
а как быть если свидетельство о рождении на ребенка еще не получено?
на кого запрашивают квоту, на маму?
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Не волнуйтесь по этому поводу! Донашивайте спокойно ребёночка. Вы не первая в этом, всё давно отработанно, без операции ребёнка не оставят. Ваш Минздрав в курсе что у вашего ребёнка ВПС и что операция может понадобиться в первые дни жизни, Вы внесены в программу. Всё решаемо!
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

Припево4ка написал:
[q]
Квоту запросит кардиоцентр сам у вашего минздрава если операция потребуется в первые дни жизни. Квоты на роды не существует, для этого есть родовой сертификат.
[/q]

Вот так и есть.
У меня на руках никакой квоты нет. Только направление от нашего Минздрава, что они отправляют в Томский ПЦ на родоразрешение. Ну и родовой сертификат со своей ЖК на руках. Причем кардиоцентр, как мне объяснили, оформляет квоту даже иногда "задним числом". Это к тому случаю, когда еще нет свидетельства о рождении ребенка, либо нет времени ждать ответа от Минздрава. Но наш Минздрав заверил, что у них все готово, нужно будет только сообщить дату рождения, пол и имя, и они в течении пары часов электронно все отправят в кардиоцентр.


Припево4ка написал:
[q]
Не волнуйтесь по этому поводу! Донашивайте спокойно ребёночка. Вы не первая в этом, всё давно отработанно, без операции ребёнка не оставят. Ваш Минздрав в курсе что у вашего ребёнка ВПС и что операция может понадобиться в первые дни жизни, Вы внесены в программу. Всё решаемо!
[/q]

Согласна на 100 %
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша-Хабаровск как вы связывались с ПЦ, как долетели, вас сразу положили в ПЦ? Былили какие-то проблемы. И еще, как вы планируете оформлять свидетельство о рождении в ТОмске?
Я сейчас решаюсь между Томском и Калининградом. Томск для меня дальше, и есть сомнения.
Очень перелет долгий, срок у меня большой и т. д.
Какое впечатление у вас о ПЦ?
И еще вы брали справку от гинеколога на перелет?
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Я еще не в ПЦ, живу в санатории. По приезду на след день приехала в ПЦ, они были предупреждены что я приеду, поставили на учет. Проблем не было. Свидетельство о рождении оформляют прям в ПЦ Томска. Мне уже дали направление на госпитализацию на 24 марта в ПЦ. Справку на перелет я брала, но Аэрофлоту она не понадобилась, у меня ее даже не спросили.
Впечатление от ПЦ отличное, все на уровне. Наблюдает меня заведующая ЖК при ПЦ. Чудесная и внимательная женщина. На прием - как на праздник. По отзывам на томских форумах - очень хороший врач.
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Я мама дочки впс ЕЖ, все этапы позади, операции делали в Калининграде, советую вам туда поехать! Все будет хорошо!
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Спасибо вам большое!

Была сегодня в Минздраве, про авиабилеты не разговаривала, но сдвинулось с открытой КВОТой, т.е. ее дадут на меня, и в первый месяц жизни она будет действовать
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
У меня видимо паранойя, сегодня получала справку на аваиаперелт в своей ЖК. Собрался целый консилиум, все отговаривали, мол, поживете месяц, потом в Бакулева, куда т летишь...

И вот я сижу теперь и думаю куда я еду?
В Калиниград. Знакомые-знакомых моей мамы договорились, что я у них остановлюсь.
В Перинатальном центре примут, но особо не ждут.
Доктор, с которым я хоть и разговаривала, но лично воочию не наблюдала, должен после рождения запросить квоту и прооперировать мою девочку...
Все это похоже на авантюру.
Правильно ли я поступаю?
Не рискую ли я, жизнью ребенка, таким вот поступком?


что это отчаяние?
ирина1310
Участник

Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
ОХ, а где мы нужны комуто .......... Не отчаевайтесь все будет хорошо ........ Никогда не узнаешь где лучше ...... сделаешь так, начинаешь думать подругому :может надо бы так........ Успакаивайте себя и настраивайтесь на положительную волну....... в Калининграде поток пациентов меньше чем в Бакулева и врач хороший ... первый шаг вы уже сделали ........ удачи вам. будем держать кулачки......
Rossella
Долгожитель форума

Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
MamaRazMamaDva, Вера, Куда вы едете? К квалифицированным врачам, которые помогут вам и вашему малышу. А не туда и не к тем врачам у которых на первом месте денежный вопрос. Настраивайтесь на то, что все у вас получится и все будет хорошо. Без этого никак. Я когда на операцию решалась, мне подруга сказала : главное настрой и то как вы себя настроите. Права оказалась. Я 2,5 мес. боролась с осложнениями и каждый вечер как мантру говорила, что все будет хорошо! Мне было не легко и страшно. И сейчас не легко. Так что не переживайте и думайте только о хорошем. Удачи вам. Держитесь. Мы с вами.
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014

MamaRazMamaDva написал:
[q]
В Калиниград. Знакомые-знакомых моей мамы договорились, что я у них остановлюсь.
[/q]
- у Вас нет проблем с временным расселением (как у некоторых).

MamaRazMamaDva написал:
[q]
В Перинатальном центре примут, но особо не ждут.
[/q]
- нас нигде особо не ждут (кроме наверное кардиоцентра), да еще и с вероятностью рождения ребенка с ВПС. Степень ожидания, на мой взгляд, как в обычной ЖК.

MamaRazMamaDva написал:
[q]
Доктор, с которым я хоть и разговаривала, но лично воочию не наблюдала, должен после рождения запросить квоту и прооперировать мою девочку...
[/q]
- ну так у всех вроде бы.
Мне кажется, что Вы поступаете правильно в том плане, что взвешиваете все плюсы и минусы и выбираете кардиоцентр и хирурга, которому Вы можете доверить сердце Вашей девочки. Вы бы рисковали жизнью ребенка если бы оставили всякие попытки возможного лечения и остались ждать родов в Рязани.
Вера, это просто нервы и страх. Мне тоже очень страшно. Но мы должны держаться, не унывать и быть сильными ради наших малышиков. :spartak:
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013

MamaRazMamaDva написал:
[q]
Не рискую ли я, жизнью ребенка, таким вот поступком?
[/q]

Я что то вас совсем не понимаю. Каким поступком? Тем что вы выбираете лучший кц, лучшего кардиохирурга, чтобы шансы на жизнь у вашего ребёнка были как можно выше? Это вы считаете авантюрой?
Конечно проще никуда не ехать, жить дома, а дальше будь как будет... Так же проще?! Зачем усложнять себе жизнь?!
Возьмите себя в руки! Думайте о спасении ребёнка!
Когда я узнала о пороке своей малышки, будучи беременной, первая моя мысль была-зачем мне сказали об этом сейчас, не дали доходить спокойно до родов, но так я подумала только в первый момент. Потом я поняла, слава Богу что я узнала об этом до рождения, у меня есть время подготовиться, сделать всё от меня зависящее чтобы спасти дочку. Я готова была ехать куда угодно, не думая о себе, лишь бы она жила!
Я желаю вам найти в себе силы бороться дальше и принять правильное решение!
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вера, я полностью согласна с девочками выше. Вы просто боитесь сейчас, оно и понятно. Многие из нас это прошли, и также многие (конечно не все, но это жизнь) благодарны себе, судьбе, кому-то со стороны за то, что они поступили именно так. И я тоже ехала в неизвестность на роды, и отдавала ребенка на тот момент практически незнакомым людям (зато сейчас уже родным). Подумайте, что будет с Вашим ребенком если Вы опустите руки и "поплывете по течению". А сейчас Вас пригласил один из лучших кардиохирургов России.
Мудрости Вам принять верное решение. И все будет ха-ра-шо! Будьте сильной!
Natasha_LCC
Почетный участник

Всего сообщений: 102

Дата регистрации на форуме:
25 апр. 2014
MamaRazMamaDva Я тоже полностью поддерживаю девочек. Калининград один из лутших кардиоцентров в Росии, а Белов, для нас он теперь не просто родной человек, а наш спаситель .
ЯнаRostov
Участник

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
Я когда узнала о пороке, мне все в один голос: Готовься к прерыванию, настраивай себя на это и родственники и врачи, даже муж сказал, ты конечно думай сама, я поддержу твое любое решение!!! КАК??? мне было так страшно, что никто меня не поддерживает!!!! Потом, я взяла себя в руки, и всем сказала, МЫ БУДЕМ РОЖАТЬ И БОРОТЬСЯ ЗА МАЛЫША!!!! и тема закрыта!!!! сама начала изучать интернет, нашла этот замечательный форум, который мне и дал уверенность в себе!!! Я общалась с многими девочками, у каждой своя история(не всегда с хорошим концом), но всем огромное спасибо за поддержку!!! Таким образом я договорилась с Томском об операции, списалась с ПЦ г. Томск, завтра поеду в Минздрав, чтоб отрпавили на роды в ПЦ(письмо какое-то нужно). А вообще спустя месяц как все это узнала, уже привыкла к этой мысли и живу обычной жизнью, наслаждаюсь своей беременностью, слышу пиночки моего сыночка, вместе с дочей поем ему песенки и очень, очень ждем его!!!! ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ и ЗНАТЬ, Что все БУДЕТ ХОРОШО!!! !
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вера, даже не сомневайтесь насчёт Калининграда, там оперирует Белов ( ученик Любомудрова) он уже многим помог, насколько мне известно он достаточно хорошо оперирует такой порок как ЕЖС. И ни в коем случае не рассматривайте Бакулева, там неизвестно к кому попадёшь, да и реанимация там очень слабая, насколько мне известно! Не сдавайтесь, не опускайте руки, мы, мамы таких детишек просто не имеем право быть слабыми! мы нужны нашим деткам!
MoiseevaEN
Новичок

Откуда: Алтайский край, г.Бийск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2014
MamaRazMamaDva Вы поступаете абсолютно правильно, сомнения это естественно в данной ситуации. Тем более Вам здесь советы и отзывы пишут сами мамочки которые уже имеют опыт. Я знаю что в Томске ваши операции делают хорошо, и по отзывам здесь узнала что Калининград тоже молодцы, так что отбрасывайте все сомнения и вперед, все обязательно будет хорошо!!! Про Бакулева не за что не соглашайтесь, говорят они конечно красиво, но на деле может оказаться все очень печально!!! !
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Mary_87 у нас с вами очень похожий случай, так сказал кардиохирург, где на форуме почитать вашу историю?
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Девочки! Спасибо всем за добрые слова,
перед вылетом в Калининград на комиссии в ЖК очень давили, вот я и стала в себе сомневаться - а ведь отчаиваться нельзя!
Долетела я хорошо, в аэропорту (Домодедово) справку не спросили на перелет по беременности. В самом самолете были свободные места и меня пересадили вперед - одну, так что я потом развалилась на креслах и летела как королева. Набор высоты никак не ощущала, лишь уши заложило. А вот посадка мне далась тяжело, ноги/руки отекли за время полета, и сидеть уже было не удобно, и ныл шов ( у меня первые роды КС), поэтому по возможности летите раньше (по срокам).
Большое спасибо маминым знакомы-знакомым, которые меня встретили и приютили. Такая поддержка стоит многого. Сразу по прилету поехала в ПЦ, Ирина Лаврентьевна была на операции и я ее ждала в приемном отделении родильного отделения, раньше освободилась Елена Егорьевна. Она посмотрела мою книжку беременной, все документы, почитала выписку УЗИ, дождались ИЛ и сразу подписали обменку и назначили дату госпитализации.
Хочу сказать что обе женщины производят хорошее впечатление (а какие они эффектные блондинки! Ну это так отступление), все по делу, с чувством с толком с расстановкой. Я люблю когда все разговоры конкретные.
После ПЦ сразу позвонила Белову ВА, и договорилась на след день приехать на консультацию в кардиоцентр.
До кардио ехала на такси (я живу рядом с ПЦ) вышло 295 руб, номер такси 8 (4012) 666 999 Такси приехало быстро, ехали минут 40.
Город красивый, старинный, и в основном двухполосный, так что если ехать в часы пик, нужно запастись терпением чтобы не попасть в пробки.
Приехали в кардиоцентр - здание новое, красивое, на проходной просят документы - паспорт. Нас не успели внести в списки, и позвонил ВА - нас пропустили. Так как в Кардиоцентре - карантин всех принимают на первом этаже в переговорной. Дают бахилы, халаты, маски.
ВА - пришел быстро (Но предупреждал, что можно его прождать долго) Посмотрел наши УЗИ, которые как выяснилось очень разные, по одному у нас один вариант сложностей, по другому - другой. Но как правило точный диагноз ставят после рождения ребенка. Так что надо ждать.
Чем я 3-й день и занимаюсь.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
И еще хочу добавить -в мире все таки больше хороших и добрых людей чем наоборот. И иногда помощь и чудо приходят тогда, когда совсем не ждешь. (Это про жилье, квартиру в Калининграде снять сложно, в основном риэлторы берет 50% от стоимости квартиры в месяц (аренда) или сам хозяин квартиры просит залог в размере 1 месяца стоимости, т.е. платишь в итоге за 2 - а потом тебе деньги возвращают) Стоимость однокмонатных квартир начинается от 10 000 - но отвечали мне все в итоге, что квартира стоит 12-13-14... Двушки я не смотрела. По суточно жилье стоит от 1 т. р. но такое тоже очень трудно было найти.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
И еще девочки, кто решится на Калининград - но по каким-то причинам один - пишите сообщения, будем друг друга поддерживать и не раскисать!
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
MamaRazMamaDva я за вас рада, вы уже на месте и так спокойнее! В Калининграде отзывчивые и добрые люди, очень приветливые, европейцы в общем))) Такое у меня осталось впечатление.
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Вот и хорошо, раза за Вас, что с перелетом все хорошо прошло, и с расселением. Когда дата госпитализации?
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Вера, вы молодец! Все у вас будет хорошо!!!
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Да вы молодцы!!! Лёгких вам родов. Мы тоже скоро снова летим в Калининград!!!
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Слава Богу что вы уже на месте и все сомнения позади! Теперь только вперёд за здоровым сердечком!
А по какой причине в кц карантин?
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вера, очень рада за вас, что вы всё таки определились и сделали правильный выбор, вот история Маши и Данечки! http://forum.dearheart.ru/10/13374/0.htm
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Бандитка Русские тоже хорошие, и до Урала мы вроде все как в Европе живем))))
Просто архитектура города явно дезинформирует.)
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
MamaRazMamaDva просто меня удивили жители Калининграда, редко в других частях страны встретишь приветливых и улыбчивых людей. Я когда выезжала за билетами из кц чуть не потерялась, меня и в автолайне бесплатно подбросили до нужной остановки и кучу народа пытались помочь, останавливали других прохожих, все беседы всегда с приветствия начинаюлись и с улыбки. А соседка по палате разговорилась с продавцом из сувенирного ларька, когда она узнала по какой причине соседка оказалась в Калининграде подарила иконку. Я думаю вы еще обратите на это внимание))))
Анжелика193
Гроссмейстер

Откуда: г.Пермь
Всего сообщений: 1052

Дата регистрации на форуме:
27 окт. 2013
Кстати да по какой причине карантин? Я думала он закончился.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Карантин продлили потому что очень многие болеют орки и грипп и в городе эпидемия этих болезней ещё не закончилась
Rossella
Долгожитель форума

Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
MamaRazMamaDva Вера, вы молодец, главное настрой. И все будет хорошо, удачи вам.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Девочки, завтра ложусь в ПЦ на плановую госпитализацию по родоразрешению.
Заочно общаюсь с ожидающими там рождения деток - Леной и Гулей.
Настроение хорошее - боевое.

Ходила в субботу и воскресенье в Храм, сейчас идет Великий Пост, и это очень большой церковный праздник, я уверенна что все наши молитвы будут услышаны и Гос-дь, деток наших не оставит.

Спасибо всем Девочкам за поддержку - за нужные слова, это очень сильно помогает! Это не дает отчаятся и закаляет силу воли. Ваши истории - читаю, и иногда плачу, от счастья что вы все прошли, кто-то проходит! У кого-то как у нас все впереди!
Этот форум, это как клуб Добрых людей, раскиданных по России (и не только) Жаль, что нас объединяет такая причина, и УРА что мы у друг друга есть.


Всем всем - здоровья деток и близких! И Женского счастья!
А я молюсь, чтобы диагноз после рождения нашей девочки был легче, или вообще не подтвердился, ведь бывают чудеса, маленькие и большие, бывают совсем совсем маленькие... Но так хочется этого чуда сейчас для своего ребенка.

Наконец, с мужем выбрали имя дочке - Василиса.
Обязательно ее покрестим в ПЦ. у Девочки должен быть ангел-хранитель.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вера, вы большая молодец!!! Огромной удачи Вам!!! !
olgayakovleva
Гроссмейстер

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 596

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2014
Удачи вам!!!
Ксения86
Участник

Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Удачи Вам!!!! пусть все будет хорошо!!! !!!!
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Привет, жду когда ЭТОо произойдёт&#128568;&#128568;&#128568; лежу в ПЦ, сегодня стала на весы +18 кг, в эту беременность вешу больше чем в первую. А ещё представляете, ЧУДО!!! у меня были очень высокие титры анти тел, по конфликту группы крови, именно из-за них меня отправили к нам в ПЦ и там сделали УЗИ и поставили такой диагноз. Так вот, Перес давала тут кровь у меня вообще нет титров. Они просто исчезли. Врач сказала что видимо у меня ошиблись там в анализе. Я говорю но я же постояяннно сдавала кровь, она говорит мол, сами по себе они типа не исчезают. Вот такое прекрасное чудо.
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Из минусов, на УЗИ ставят моей малышке маленький вес, всего 3100, очень надеюсь, что там все такие больше! Ведь 18 кг наела :s2: :s2:, скорее всего плановое кс ждёт меня 26 марта, начинаю переживать, ведь в животике лялечке моей хорошо, а сейчас начнётся
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вера удачи вам огромной и лёгких родов, мы вместе с вами ждём вашу малышку и крепко держим кулачки за вас!!! @
3100 это ещё нормальный вес, поверьте, тут у нас и с меньшим весом детки такие борцы!!! ;)
ЯнаRostov
Участник

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
Очень вас поддерживаю, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! !!!! !!!! !! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Скоро познакомитесь со своей сильной малышкой! Удачи! Здоровья вам обеим!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вера, помоги вам Бог! Пусть все пройдет хорошо:-)
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вера, удачи вам с малышкой. Настраивайся на лучшее. И все будет ха-ра-шо
mamysecnka
Гроссмейстер

Откуда: Удмуртия
Всего сообщений: 487

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2013
3100- нормально! Главное чтобы не меньше 3кг... Лёгких родов!!! Удачи!!!
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
3100 хороший вес, у меня сын здоровенький столько же при рождении весил))))
Удачи вам. Не тереяйтесь, очень переживаем и ждем новостей)))
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Девочки, завтра увижу свою булочку! Смогу её поцеловать и сказать как сильно её люблю! Договорилась, чтобы завтра дочку мою покрестили
Valentina2013
Долгожитель форума

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Удачи Вам!!! Легких родов !!!
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
C Богом! Легких родов
Volkova Ludmila
Гроссмейстер

Откуда: Саратов-Энгельс
Всего сообщений: 502

Дата регистрации на форуме:
26 мая 2014
Легких родов!
Cenerentola
Чемпион общения

Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Легких родов@
Rossella
Долгожитель форума

Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
С Богом! Удачи вам. Держим кулачки
larhen
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Господи, помоги! :n6:
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Вера, ждем вместе с тобой! Пусть все пройдет благополучно! :spartak:
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
С Богом! Ждём хороших новостей!!!
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
С Богом! Верим, что все будет хорошо!!! !
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Вчера 26 марта родила девочку 3450 и 53 см, покрестила Василисой, операция в понедельник
ЯнаRostov
Участник

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! !!!! !!!! !!!! !! Как ваше самочувствие и вашей Доченьки?!
MaNka
Долгожитель форума

Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Ура!!!! Поздравляю с доченькой!!! !! пусть жизнь у нее будет сказкой раз имя дали такое сказочное!!! здоровья, здоровья, здоровья малышке!!! !
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Поздравляем!!! :spartak: Кардиологи смотрели дочу? Диагноз не изменился?
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги младенцу Василисе!
Вера, поздравляю вас с самым прекрасным событием-рождением доченьки!
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Примите мои поздравления!!! Господи, спаси и сохрани младенца Василису!!!
Акелина
Гроссмейстер

Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вера поздравляем с рождением доченьки!!! Всё будет хорошо! Зажали кулачки!!!

Прикрепленный файл (368099140.gif, 276788 байт, скачан: 660 раз)
Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вера, поздравляю с рождением доченьки. :m5: :m5: :m5: Пусть в понедельник все пройдет гладко. Верь в свою малышку.
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Вера, поздравляю с рождением чуда! Здоровья самого крепкого Васелисе!!!
Мелисента
Чемпион общения
Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
Поздравляю с доченькой :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Бандитка
Рекордсмен

Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Поздравляю с рождением доченьки! Крепкого здоровья и много сил. Кулачки не разжимаем @
крестная мама настеньки
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 284

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2014
Поздравляю с доченькой. здоровья, здоровья, здоровья
_курена_
Гроссмейстер

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 706

Дата регистрации на форуме:
9 дек. 2013
Поздравляю с рождением доченьки!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: Господи, спаси и сохрани младенца Василису!
Valentina2013
Долгожитель форума

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 269

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2013
Поздравляю с рождением доченьки!!!
Господи, спаси и сохрани младенца Василису!!! Здоровья, сил и удачи!
Das
Долгожитель форума

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
С Рождением Василисы! Держим за вас кулачки!
Rossella
Долгожитель форума

Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Поздравляем с рождением принцессы !!! !!!! !!!! Здоровья! Здоровья! Здоровья! Удачи вам в понедельник, пусть все пройдет хорошо. Держим кулачки @
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Даша-Хабаровскя
даша диагноз подтвердился частично. Но я посое кс и наркоза была как в тумане, половину не ращобраоа. по Апгару нам поставили 8/9 сказали что внешне не скажешь что ребёнок с ВПС. Девочка моя лежит в реанимации, она такая хороша я, так хочется её подержать на ручках, поцеловать, я только с ней разговариваю
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Всем спасибо за поддержку и кулочки! Она нужна сейчас как никогда! Смотрю на дочу, такая кроха, такая она славная, любимая, родная, ну вот как, как у неё может быть что то не так?!
В палате лежит мама с малышом, морально тяжело видеть как она своего ребёнка кормит, ухаживает... Считаю минуты, когда могу сходить к доче в реанимацию и рассказать какая она сильная и любимая, и я её жду, и папа, и браток... Время летит быстро, и вот до вечернего посещения реанимации снова минуты тянуться
Galya_mamaAni
Гроссмейстер

Всего сообщений: 469

Дата регистрации на форуме:
1 апр. 2014
Вера, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья Василисе крепкого! Пусть в понедельник все пройдет гладко и по плану!!!
MamaRazMamaDva
Почетный участник

Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Девочку мою сегодня подключили к ИВЛ, чтобы облегчить вдох, вчера давали мочегонное, большая нагругрузка на лёгкие, и с объёмом жидкости не справляется. Сама розовенькая, активная, громко просит кушать. Сегодня дежурный врач сказал что вроде как во вторник нас заберут.
У меня сегодня был приступ отчаяния, увидела малышку на ИВЛ и как то не смогла взять себя в руки. Весь день плачу.
Царица Небесная защити младенца Василису, дай ей сил и здоровья!

Mary_87
Гроссмейстер

Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Вера, держись, ты должна быть сильной! Дочка тебя чувствует. Я тоже не могла сдержаться, когда Даню на ИВЛ видела... Господи, спаси и сохрани!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мы хотим жить
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5