Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС плода

 

ВПС на 20й недели беременности Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   ВПС плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это радуга семицветная, мозаика из разноцветных камушек!
Автор: irsen

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС плода

ВПС на 20й недели беременности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Здравствуйте. Мне 23 года и я из Санкт-Петербурга.
Беременность проходила очень хорошо, только чуть-чуть застал токсикоз.
Все анализы и узи всегда были в норме. но когда я пришла на 19ой неделе на 2ой скрининг, ожидая что мне скажут пол ребенка, мой Узист сказала что видит порок сердца.
Конечно я упала в утопию, не как не ожидала что мне придется столкнуться с этим. Больше пугала меня неизвестность, т.к. она сказала что не видит какой порок и отправили меня в МГЦ.
В МГЦ я попала через 2 дня, малышка уже была на 20 недельке. ВПС подтвердился, но что нам поставили очень испугало, плюс другой Узист настоятельно советовал мне сразу идти на аборт - "чтоб по срокам успеть". Конечно я в слезы, муж меня сдерживал. ВПС поставили такой - ав-канал, общий артериальный ствол, декстрокардия.
Меня осматривали 2 Узиста, один из них высшей квалификации который сразу сказал - ой лучше аборт. и с "точностью" поставил диагноз и ушел. Другая Узистка все равно поставила под вопросом - общий ствол, и посоветовала сначала обратиться в ДГБ1 к Цытко.
к Цытко к сожалению мы попали только через 2 недели, т.к. его не было в городе. Очень мучалась эти 2 недели, ведь страшно что дальше делать. А делать аборт на таком сроке... я уже знаю что у меня будет дочь, я уже ее чувствую легкие пиночки... было очень сложно..
Когда попали на прием к Цытко он очень долго рассматривал малышку. Она у нас любит вертеться, что очень сложно.
И когда он уже закончил смотреть, он молча сел за стол, и установил что - Общего ствола нет, как и ав-канала, так же и декстрокардии. Но есть - Д-ТМА, ДМЖП, стеноз легочной артерии. Умеренная гипоплазия ЛЖ.
Как и прошлые Узисты мне говорили что ВПС часто наблюдается у детей с синдромом Дауна, меня на направили на хромосомный анализ, который я буду делать 10го числа и очень боюсь.
Если не подтвердится, мы идем к нему для дальнейшего наблюдения, т.к. он сказал что операция будет точно, но, т.к. Левый желудочек уменьшен, плод еще может перерасти, и от этого будет зависеть сложность операции, и тут все зависит не от нас.
Конечно мы с мужем решили ждать, и надеяться на лучшее!!! что Малышка наша перерастет, и операцию мы сделаем успешно!!!

Дорогие друзья, надеюсь написала более менее понятно, очень хочется пообщаться с людьми кто сталкивался с таким, и может у кого-то есть примеры с похожими диагнозами!!! !!!! Как живут дети?? все ли у них хорошо после операции? Очень жду ваших ответов.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Екатерина, здравствуйте!
Добро пожаловать на форум!
На форуме есть раздел вопросы всем специалистам. Там можно задать вопросы врачам и приложить результаты обследований.
На форуме есть дети с похожими на ваш диагнозами.
Детки с такими диагнозами живут. Но Вам самое главное выбрать нормальный кардиоцентр и кардиохирурга для операции малышу. От этого будет зависеть дальнейшая жизнь и судьба ребёнка.
Удачи Вам при сдаче хромосомного анализа.
len4ik2309
Почетный участник

Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Добрый вечер. У нас другой диагноз- корригированная тмс, дмжп и стеноз легочной артерии, ставили гипоплазию Пж, шансов давали совсем мало, у нас двойня и у нас и не было в мыслях прерывать беременность. Мы родились, пережили многое,3 операции за 3года и еще будем менять кондуит на легочной артерии, но мы счастливы. Наш ребенок полноценно развивается, единственным отличием от своей сестрички есть шрамы после операций, а так наши соседи и не знаю, что у нас такой сложный порок, наши девочка очень хорошо развита и внешне совсем не скажешь, что мы болеем.
Вам от всей души желаю сделать правильный выбор, найти хорошую клинику, очень многое зависит от вас
Удачи вам
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Спасибо огромное за ответ! Я очень надеюсь что ваш малыш поправится в скором времени! Спасибо за надежду!

Только сегодня сделала хромосомный анализ.. если не подтвердится, на что я думаю что так и будет, будем стараться бороться!
len4ik2309
Почетный участник

Откуда: Апрелевка, Московская область
Всего сообщений: 184

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Верьте в вашего ребеночка, я очень надеюсь что результат анализа будет отрицательным, отпишите потом как у вас дела.
Держу за вас кулачки
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Вчера наконец-то стал известен результат. Все не подтвердилось ттт!
Позвонили на радостях Цытко, чтоб записаться на УЗИ.
На что он сказал что - раз все так хорошо то осматривать он сейчас нас не видит смысла, позвоните в начале ноября, там и будет смотреть.
Решили с мужем ему поверить, и теперь только ждать, не волноваться, и понимать что попали в хорошие руки в любом случае!!! !
SvetlanaKas
Почетный участник

Откуда: Беларусь, г. Брест
Всего сообщений: 104

Дата регистрации на форуме:
9 сен. 2015
Это замечательно! Все будет хорошо! Постарайтесь сейчас как можно меньше нервничать. Думайте о хорошем, а ваша малышка в этом поможет. Удачи и ждем от Вас новостей. :m5:
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Вот и время пролетело, а узи радовать перестало совсем.
Когда решила забрать результат хромосомного анализа (а тогда муж меня не пустил, чтоб меня лишний раз не смотрели и не расстраивали, а я на свою голову пошла одна), меня можно сказать затащили на узи, якобы проверить как там плод..
Но так долго опять рассматривали, зачем хотелось спросить, если не вам нас лечить... Сердце все выглядывали, типа "уточнить диагноз" но для чего и зачем.. видимо т. к. они не правильный диагноз поставили и решили самоутвердится.. собралось 4 тетки вокруг меня и давай мой живот штудировать, что кстати некоторые делали не приятно, и даже больно, отвечая мне что - это же для вас. Хотя там Зав. отделением, когда его просили смотреть так и ответил - вы зачем девушку мучаете? вам ее ребенка лечить? вот родится, если ей надо будет придет к нам.
Мурыжили долго, простите за откровенность... ладно сердечко, опять наслушалась, хотя это мой выбор.
Но потом они решились пройти по всем органам. Оказалось, моя доченька у нас зеркальная, т.е. органы расположены зеркально. Но к этому добавилось - гипоплазия мозжечка и признаки нарушения поворота кишечника; в скобках написано - Синдром Иве-Марка. Т.е. по всем прогнозам нам еще и МВПР плода ставят. Хотя я обследовала все листы прошлых узи.. и как вы думаете, у меня изначально по измерам мозжечек был маловат(т. е. допустим узи на 24-25 неделе органы соответсутвуют сроку, а мозжечек на 22 недели по размерам). Так раньше это было нормой теперь что сразу плохо??? я не понимаю этого...
Злость и слезы, просто все во мне бушевало, хоть я им и вида не подала... где их диагнозы (много мата) были раньше!!! !!! почему только сейчас...
Это очень больно узнавать про свое чадо такое... я уже не просто чувствую ее, у меня даже появилась связь... да что я говорю, это моя дочь... и мне говорят что-то о прерывании, с учетом того что я еще и верующий человек и для меня это грех.
Я себе место не нахожу. И совсем не знаю что делать. Муж у меня черствый, говорит что все будет хорошо, просто ждем родов, и лечим сердечко.
Но тут получается и еще прибавилось.
Я конечно решилась, думаю записаться на консилиум, (а направили в какой-то роддом, где собирают консилиуму по таким поводам), чтоб там еще раз посмотрели, мало ли изменения, ошибки есть какие, может не так все страшно как это я представляю себе.
Я очень не хочу чтоб этот маленький ангелочек внутри меня переносил кучу операций, это тяжко.. но и убить ее я не могу... как.. как так можно... уже идет 31я неделя, через 9 неделек она появится. Я смотрю на своих друзей, у всех здоровые детишки, радость, фото много, даже когда они были в положении... а я лишний раз боюсь выложить фото, и не выкладываю, лижбы не сглазить и т. д.

Простите что поныла здесь, но где еще, и где меня смогут понять.
Дорогие друзья, кто прочитает, может что-то более менее похожее не с диагнозом а с ситуацией было, кто как поступил? откуда брать силы?
Eks
Начинающий

Откуда: Воронежская обл., Новохоперский р-он
Всего сообщений: 39

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2014
Я не знаю какие правильные подобрать для Вас слова. НО, я родила дочку 5 июня 2014 года, ни одно узи не показывало никаких отклонений, сердце развито правильно. в итоге через 3 дня после рождения у дочери нашли шумы. так как у меня мама педиатр участковый, я отказалась от перевода с роддома в детскую больницу, но после выписки мы сразу поехали к врачу. там моей малышке он сделал узи и жизнь моя как мне тогда показалось перевернулась с ног на голову. у нас нашли ДМПП 10 мм, ДМЖП 5 мм и еще открытый артериальны проток. в общем целый букет. родители с мужем отвезли нас прямоходом в детскую больницу, там я прорыдала часа 2 или 3 а потом началась череда обследований. и в общем что в 1 год и 2 мес нас прооперировали, сейчас мы дома, все прошло как говорят планово. В общем я все это пишу к тому, чтобы вы ни в коем случае не поддавались панике, и не наломали дров. носите вашу малышку с радостью что она у вас уже есть. и не бойтесь ничего. все будет хорошо.
диагностика плода нашими УЗИ как показывает практика частенько ошибается.
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015

Eks написал:
[q]
[/q]

Спасибо вам. Очень жалко что так бывает с медициной, и потом на нас это как снег на голову падает. Больше жалко не нас а детей конечно! Здоровья вам!
Мама Эмира
Участник

Откуда: С Г.ЛАБЫТНАНГИ
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
31 дек. 2014
Здравствуйте... Пишите делитесь тут на форуме волшебная поддержка... если бы не этот форум я не знаю кто мне помог бы тогда ... когда я была в сетуации тяжелой... у меня порок моего ребенка обнаружили после родов.. тогда было тяжко... но щас понимаю что это хорошо что увидели после родов а не до .. так как за то беременностью ходила наслаждалась... а то я нервничала бы... это был бы ужасс... у нас мой маленький сильно промучался правда... он родился его забрали и так он 3.5мес был в реанимации.. были осложнении... тогда было тяжело безумно... скучала... но щас понимаю что это все не зря... все забыли... и живем радуемся... ему вот 1-ого был годик.. еще тот ягоза... шалун не то слово... так что не нервничайте сильно щас она в вас еще сидит и ей хорошо... потом полечите свои вавки и как мы забудите обо всем... щас не надо мучать себя и малышку она же чувствует... мамке тяжело и ей... больше говорите с ней ... все у вас Даст Аллах будет хорошо... удачи вам... от чистого сердца... берегите себя...
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Здравствуйте, обязательно верьте в свою малышку и все будет хорошо, многие из нас прошли тоже, что и вы, комиссии, консилиумы, предложения прервать беременность... но все те, кто живет на этом форуме когда-то откинули все сомнения и родители деток, самых лучших, любимых и родных, у кого-то путь к выздоровлению был легкий, у кого-то сложней, но все мы боролись и продолжаем бороться за наших сыночков и дочек, помню меня и гинеколог и генетик убеждали, что у меня родится тяжелобольной недоразвитый ребенок, я очень благодарна своему мужу, что он меня поддержал и отстранил от всех комментариев врачей по поводу нездоровья нашего сына, он ходил со мной на все узи, приемы, даже анализы сдавала я только в его присутствии, он не позволял врачам говорить о ребенке как о больном в мое присутствие, а когда после кесарева нашего сына забрали в отделение патологии новорожденных, он добился, чтоб его пускали к сыну пока я была еще в роддоме., до родов нам ставили диагноз ТФ(комбинированный стеноз ЛА, ООО, ДМПП, ДМЖП), отсутствие левой почки и гидроцефальный синдром, первые два подтвердились, благо с головой все было нормально, но мы шли к тому, чтобы вылечить сердечко нашему малышу и до 11 мес. ждали операцию, нас прооперировали в Новосибирске, потом снова была борьба долгих 4 года и снова тяжелейшая операция уже в 6 лет, сейчас нам скоро 7 лет, а мы не убираем руку с пульса, я все так же вскакиваю по ночам и прислушиваюсь к дыханию, ограждаю его от всяких болячек, т.к. живем мы без прививок, но ведь ЖИВЕМ... и у вас, поверьте, обязательно будет малыш, ради которого стоит бороться и жить.
mamaMila
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Очень многое из того, что вы перечислили лечится. Я вас поздравляю с хорошим хромосомным анализом. Любое решение, соврешенно любое, будет Ваше!
Я в 33 недели узнала о пороке сердца и в больнце нам грубо сказали у вас Даун, как мы плакали с мужем, никогда никому не пожелала бы такого пережить. Мне казалось я не могу встать. Все время думала хуже быть не может, а каждый день хуже и хуже было. Подтвердили, что дочка с Синдромом Дауна и мы стали думать разные варианты; и оставить ее и прерывать заграницей, а в итоге она родилась в день нашей свадьбы, как судьба, это такое счастье, я только жалею, что так много плакала, что так много потратили денег, что из-за нервов свалилась с температурой 39.5 на 3 дня и что врачи бывают такие безжалостные.
Я очень надеюсь, что муж найдет для вас время, на теплые объятия, поплакать вместе.
У вас есть форум, тут очень добре люди, не переживайте, сколько Бог дал, всё ваше. Сил Вам и мужу и малышу и желаю вам, пусть ваша семья станет крепче!
Давайте радоваться тому, что имеем!
:105:
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Екатерина, добрый день! Вам надо успокоится! Малыш чувствует ваше беспокойство! Как бы не было тяжело, наслаждайтесь беременностью! Параллельно выбирайте тактику родов, лечения, клиники и врачей, кому доверите свое сокровище! Задавайте вопросы, описывайте ощущения, спрашивайте советы. Это уникальный форум, здесь замечательные люди и каждый готов вам помочь, чем сможет. Есть форумчане с похожими диагнозами, есть специалисты, которые готовы проконсультировать. Слушайте свое материнское сердце!
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Спасибо всем за теплые слова! Немного убрав эмоции я стала анализировать, что раньше когда смотрели узи сердечка моей малышки, из-за сильной Гипоплазии очень долго высматривали ее сосудик, который отходил от ЛЖ, и в МГЦ мне сказали что слишком большая разница между ПЖ и ЛЖ, что скорее всего не надейтесь что перерастет. А недавно нас опять смотрел Цытко, и очень быстро нашел сосудик, хотя раньше на это уходило долгое время, и сказал что гипоплазия между средне-умеренной. Мы с мужем очень воодушевились, и мое материнское сердце подсказывает что скорее всего она перерастет, на что я надеюсь, и останется только другие диагнозы по сердечку.
Прорыла весь интернет в таком диагнозе как - признаки нарушения поворота кишечника. Поняла что это только признаки, т.е. может и не подтвердится, на что я молюсь!
Только мозжечок пугает.. я очень надеюсь что это ошибка, очень...

Мы вчера когда сидели ждали УЗИ, чтоб сердечко посмотреть, видели детишек которые и после 2-3х операций на сердечко.. они ангелы!!!! И я увидела что они совершенно такие же малыши как и все!! и ничем не отличаются!!! Только они светлее!! Мы с мужем очень рады что могли увидеть это воочию!!

Спасибо еще раз всем! Этот форум и ваши истории помогают не падать духом, и верить не то что в лучшее, а то что есть хорошие врачи, больницы, есть много историй которые хуже, но никто не сдается и вылечивает свое чадо!!

Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Екатерина, знаете, а я им (врачам которые все это говорят) не верю. Вот не верю и все. Может я и ошибаюсь, но сложилось такое впечатление, что они специально Вас начали опять осматривать (если Вы их не просили повторно смотреть, значит попросил кто-то другой), да еще все вместе, чтобы Вас лишний раз напугать и заставить прервать беременность. Мы же точно не знаем, что они с этого имеют. А вдруг? Где эта зеркальность была раньше? Да и вообще, УЗИ это такое приблизительное исследование...
Нас в свое время на консилиуме в перинатальном центре смотрела заведующая УЗИ-дигностики. Так убедительно доказывала что у нас синдром Дауна. Даже муж трухнул чуток. Но я тоже верующая, для меня аборт неприемлем даже в этом случае. Я ей не поверила. Родился Лукаша, все нормально, синдрома нет, подлечили сердечко (ТМС) и радуемся жизни.
Ничего не бойтесь, все будет хорошо.
МАМА *Ирина*
Почетный участник

Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Екатерина, надо всегда верить в лучшее!!! Во время беременности точно никто не может определить, что с ребёнком. Одному Богу известно. Постарайтесь доходить эти недели в самом благоприятном настроении. Ребеночек должен хорошо набрать вес. Если нужна операция будет, это важно. Да и нервные переживания не лучшим образом сказываются на ребеночке. Гипоксии и прочее... Я тоже паниковала и отголоски неврологии сказываются. Лёжа сейчас в больнице, со многим столкнулась. Если уж этому ребёнку суждено родиться, то она родится не смотря на все прогнозы и будет жить!!! Они очень сильные наши детки!!! Сейчас ждёт операции на сердце девочка с синдромом Дауна. Совсем маленькая, пара месяцев всего. Но ее мама такая счастливая, что у неё есть она. А ещё случай Яны, которая в моей истории описывала свою. Мы с ней встретились в ЦГХ. Они были прооперированы на 4 сутки. Им ставили СГЛОС. А оказалось, что из-за другого попорока правый желудочек был немного увеличен. Сделали операцию и теперь ребёнок абсолютно здоров! Она обещала написать свою историю, когда немного отойдет от всех переживаний.
Надейтесь на самое лучшее. Принимайте ситуацию какой бы она не была и все у вас будет хорошо!!!
anger
Участник

Всего сообщений: 79

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2012
Екатерина! Сейчас Вы ничего изменить не можете, малыш уже есть и скоро он родится. Но Вы можете помочь своей деточке подготовиться к лечению - сделать всё возможное, чтобы малыш родился в срок и с хорошим весом. Тогда у ребеночка максимальные шансы на успешное лечение. А для этого нужно больше гулять, хорошо и правильно кушать и, конечно, никаких волнений! Тем более у Вас такая мощная поддержка в лице мужа! Определитесь с роддомом, с кардиоцентром и хирургом и забудьте обо всём до срока, наслаждайтесь беременностью! Любите друг друга, успокойтесь и сходите вместе на мимимишный "беременный" фотосет - Вы и Ваш малыш заслуживаете, чтобы сохранить эти трогательные моменты в семейном альбоме. Фото можно пока никому не показывать, но каким-нибудь зимним вечером Вы втроем вместе с малышом, уютно устроившись на диванчике, будете с нежностью разглядывать эти первые по-настоящему семейные фото)) Удачи Вам!
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Здравствуйте, всем огромное, еще раз, спасибо.
Вроде и заходила не так давно, но уже много чего произошло.
Я уже писала по поводу подозрения на МВПР, точнее у меня подозрение, у них точный диагноз. И я тогда решила что надо сходить на консилиум, мало ли что, чтоб быть готовым ко всему и помогать нашей доченьке.
Но наступал все новый и новый день, а у меня рука не подымалась позвонить и записаться. Нет, я не скажу что я как-то сильно боялась... наоборот, я молилась каждый день, и верила что все наладится, НО опять собрание кучки вроде бы "всезнающих" врачей да, немного пугало.
Тогда мне в голову пришла идея чтобы пройти УЗИ у себя в ЖК, т.к. я не сделала скрининг 3го триместра, не хотела, боялась, боялась еще чего то нового.
И что вы думаете?? я пришла, и решила ни говорить ни слова про МВПР, там знали только о сердечке! И у меня все проверили подсчитали, и мозжечок нужного размера, и кишечник нет признаков поворота, и печень не увеличена как говорила. Я так верила что это все уйдет, я была очень рада!!!! Даже смотря сердечко, она призналась что диагнозы бы такие не поставила т. к. не очень разбирается, но заметила что разница между Левым и Правым желудочком уже не такая большая!!! Я буду верить что это правда, что малышка перерастает это все.
Но под конец УЗИ, делая Доплер, очень долго, какие то помехи были.. не могла высчитать ничего долго. Когда уже как-то высчитала сказала что - знаешь, а не хочешь ли госпитализироваться? у меня показания есть к нарушению гемодинамики 3 степени, давай тебя положат проверят, в друг я не права, я не уверена, и проколят,
Мне там вызвали скорую, я спросила у своей Г все ли нормально, стоит ли мне бояться?! На что я поняла что проверить стоит, даже если проколят мне это вообще не повредит а наоборот.
Я с таким вот настроением и дождалась скорой, и госпитализировали меня в РОДДОМ 18. Почему пишу какой роддом? - Потому что тут началось самое интересное, и люди, кто из СПБ должны знать как там любят "лечить" и "помогать" Женщинам и их будущим детям.
Я сидела в приемном, ждала пока меня вызовут минут 30-40. Когда дождалась меня положили на КТГ (вроде да), и оставили опять на минут 30-40.
Когда уже пришла врач, стала спрашивать почему меня привезли сюда? А я от куда знаю, мне сказали где будет свободно туда и отвезут. А потом она когда увидела что у моей малышки ВПС, тут началось самое интересное, она вызвала дежурного врача прям срочно. Пришел Мужчина, я бы даже сказала молодой, сел возле меня, сложил ручки и тут понеслось.
Чесно, я не смогу передать в точности что он мне говорил, но его слова содержали в себе то что я чуть ли не безалаберная женщина и не думаю о своем ребенке и эта нарушение гемодинамики потому что ребенок не справляется, он она умирает, мне надо вот вот рожать, т.е. посредством кесарево, и вообще тут мне не будут помогать, она умрет, и с какого ифига вообще я приехала сюда!
Вы представте что чувствовала я, я еду с тем что моя УЗИстка сказала что Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ, моя Г сказала ничего страшного.. и тут на меня кучу Г вываливают.
На вопрос его - почему вы сюда приехали? я ответила - ну так мне сказали то-то то-то и где будет свободно туда и закинут. Он такой - вот видите!!! !!!!! ВАМ безраличен ваш ребенок!!! !!!! !!! При этом МЕНЯ даже не проверили на правильность диагноза!!!!
Я была в шоке!!! я знаю что мне надо рожать в роддоме где рядом больница и т. д.
Я это еще с того раза узнала, знаю где и какой роддом, и знаю что делать.
Это были худшие пол часа, где меня обвиняли, и говорили открыто что ребенка надо рожать, но не здесь, здесь она умрет.
Я отмела все эмоции, послала их (ну да, не все эмоции убрала) и сказал что я щас поеду в тот роддом и там мне помогут не то что тут!
Т. е. меня довели до того чтоб я написала ОТКАЗНУЮ от госпитализации. На что я быстро написала, чтоб уйти скорее и спасать дочь!
Вышла я от туда в шоке. в 9 вечера, Муж орал что опять влезла в эти больницы, я сфотографировала бумагу узи, он на этом основании позвонил в роддом 10ый спросить надо ли беспокоиться, ехать ли к нем сейчас, и что делать.
Главврач 10го роддома была в шоке с происходящего в 18ом, она даже позвонила туда при муже, и высказала им, почему они так поступили, и почему с таким диагнозом даже СКОРОЙ не вызвали чтобы отправить меня сюда, на что они ответили - Ну она в состоянии ходить.
Главврач сказала не волноваться и завтра она нас ждет, будем решать все и нам помогут.
Пришли на след. день, опять долго ждали приема, но оно того стоило.. Все там были в большом шоке как со мной поступили, и направили меня на УЗИ на подтверждения диагноза, хоть там не было мест мне сказали что меня оформят все равно и помогут всем чем смогут!
На УЗИ, он еще раз сделал скрининг, все органы другие в порядке!!! я рада была этому подтверждению! И тут дошло дело до Доплера, и опять же как вы думаете)) Он говорит - знаете у вас не то что 3ей степени, у вас вообще нарушения нет!!! !! У меня с души как комок упал.. я так волновалась что если придется преждевременно рожать, доча слишком мало, мне было страшно что я могу потерять ее!!! А тут такое счастье!!
Но, потом он заметил, что в одной венке, когда она сильно-сильно двигается есть небольшое увеличение показателя, и сказал что это скорее всего не страшно, надо просто наблюдаться! На что я перекрестилась и думаю, слава богу, он оберегает мою доченьку, и все будет хорошо.. мы сможем доноситься до 40ка недель! Я в это верю.
Но потом он немного заикнулся что у меня старение плаценты 2го типа перетекающего в 3ий, т.е. надо тоже наблюдаться, т.к. на моем сроке не должно быть 3го типа, меня это не испугало, я потом стала проверять, и поняла что размеры плаценты то у меня в норме :13: и почему он так сказал... Толщина - 30мм, смотрела по таблицам всем, в эту неделю толщина может варьироваться от 25-41мм.
В моем ЖК мне написали что Толщина соответствует сроку гестации.. поэтому я немного не поняла этого.

Ааа... и еще, сказал что у нас Очень стройная дочка, подсчитал вес где-то около 1600, в 32 недели (опять же сказал наблюдаться, а мы кстати к нему платно попали 4штуки стоило узи!!! Я конечно наговаривать не хочу, но кто знает этих врачей, может захотел деньги да..), я вот боюсь она к 40вой недельки хотяб до 2900 кг доберется? Ведь это и повлияет на операции и т. д.
кто сталкивался с таким? и как можно ей помочь чуть-чуть набрать в весе???

Вот такое мое маленькое приключение с моей дочкой. Я увидела какие бывают врачи, которые готовы тебя отправить на улицу, а другие помогают.
Если чесно.. я уже так устала, и я бы даже отказалась от похода к Г до родов, т.к. я больше не могу... все новое и новое, а потом мне разгребать их доводы или "я могу быть не права".
Я честно удивленна что я пока, ПТЮ ПТЮ ПТЮ, донашиваю дочу, т.к. с такими нервами, спасибо организму, он держится!!!

Нам сегодня 33 недели, т.е. осталось 7 недель до встречи.. надеюсь, я больше не столкнусь с такими выходками!!! !!!! !!! Дай бог. :redface:
Даша-Хабаровск
Почетный участник

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 118

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2014
Ну и дела... Все что врачи говорят, всегда подвергаю сомнению, т.к. не знаю их реальные мотивы. Поменьше верьте во врачебные страшилки. Я им сразу не поверила, когда они вас по своей инициативе смотреть начали. Это тогда. И сечас про кесарево на этом сроке. Это тоже самое прерывание на позднем сроке, вот и все. Чего они и добивались. Не верьте никому. И все перепроверяйте. Малышке и так не просто, а еще и недоношенной родиться, Боже упаси.
Я старалась очень хорошо кушать. Мороженое по 4-5 стаканчиков, пиццу, вкусняшки всякие углеводистые. Но у меня свой "бараний вес" 45 кг, поправиться не боялась. Когда в ПЦ в 38 недель положили - отбивные с сыром и майонезом, рыба в кляре, салаты майонезные, пирожки, булочки, фрукты. Там столовая для персонала и пациентов платная. Больничную еду есть невозможно было, а в столовой вкуснотища. Врачи пугали, конечно, что это вредно и т. п. Но зато Лукаша родился 4100, чему я была очень рада. Вес достаточно влияет на исход операции. А некоторые клиники меньше 2700 вообще могут не взять на операцию, отправят вес набирать. Поэтому кушайте, конечно, на свое усмотрение, и побольше положительных эмоций. На нервной почве (с такими врачами те еще нервы) и похудеть не долго. Удачи вам!
МАМА *Ирина*
Почетный участник

Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
У моего Саньки тоже вес в 32 недели был около 1,6 кг. Вот взяла себя в руки и начала усиленно питаться. Ведь в этот срок детки и набирают основной вес. Ела больше мяса, икру, фрукты, ягоды. Хотела дорастить до 3 кг хотя бы. А вышли все 3,5 кг. Так что все в Ваших руках!!! Муж Ваш прав, не бегайте лишний раз. Просто не верьте в плохое. Все посещения гинеколога и УЗИ по плану. Да, и здесь лежат прооперированные детки с маленьким весом. Для грамотного хирурга это не проблема.
levushonok
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2015
Здравствуйте всем, я надеялась что следующее письмо мое будет о том как мы с мужем не пожалели что оставили нашу девочку, и о том как все идет хорошо. Но увы, космос решил иначе. В понедельник встав утром, я словила себя на мысли что моя маленькая не шевелилась, но меня это не напугало т. к. была плохая погода, а она любит затихать, или еле еле толкаться. На след. День я поехала к своей Г т. к. толчков все и не было, было лишь мелкое что то. Онк послушала сердечко, и скзаала что очень слабо его слышно, поставила нам острую гипоксию и направила в стационар. Я собрала вещи и поехала в роддом. Меня приняли, ставя ктг врача смутило то что мой пульс совпадет с ее. Потом они взяли узи аппарат.... даже я заметила но не хотела верить до последнего но сердечко не билось. В голове у меня ничего не складывалось, как так, ведь было все в норме, недавно ктг делала, все было хорошо.. узи... и тут... все за какой то день ее не стало... Меня долго там мурыжили, почему не хотели быстро раскрыть мне матку и помочь ее родить.. я умоляла т. к. мне и так не легко, я хотела чтоб это быстрее закончилось. И вот 11.12.15 моя умершая доченька появилась на свет.. было очень больно, и схватки и понимание что мне сейчас ее не положат на грудь, как другим женщинам кто рядом со мноц рожает.. Мне ее показали, она очень красивая, очень жаль. Кстати услышала что у нее оказывается было обвитие пуповины двукратное, незнаю, могло ли это повлиять, нт кстати крутой узист из роддома когда смотрел и подсчитывал мне дочку, уже умершую не увидел этого. Да и вес сказал 1900, а по факту родилась 2250..... Незнаю что и кого винить.. толи мы не углядели, толи врачи. Но все в одно горло орут что - вот, вам же предлагали прервать а теперь пожинайте плоды. Не могу поверить что ее сердечко бах и не справилось всего за 1 день. Но мы с мужем будем ждать заключение о возможных причинах. Спасибо огромное этому форуму, что дал надежду, и силы бороться за дочь.. очень жаль что не смогла прийти сюда с хорошоими новостями.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Боже мой, как же тяжело читать такие новости... вы все-все сделали правильно, ваша доченька ангел, и вы перед ней точно ни в чем не виноваты... вы хорошая мама! Помоги вам Бог, пережить это горе... это, просто, ужасно тяжело, рожать и знать, что радости небудет, и что надежды не будет.. это очень-очень тяжелое испытание... держитесь...
ludmila03091986
Участник

Откуда: Нижний Тагил
Всего сообщений: 91

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2014
Соболезную вам..... держитесь....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Держитесь... Очень жаль. Соболезную.
ok_ko
Участник

Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
ужасно ( держитесь, сил вам, пережить это горе
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Это очень тяжело пережить... так и не подержать ребеночка на руках, не приложить к груди... держитесь, будьте сильной... Маленькому ангелочку самых пушистых облачков!
galya
Участник

Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Соболезную Вам. Дай Господь сил Вам пережить это.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Она ангелочек и теперь будет с Вами как Ваш защитник! Соболезную... Сил Вам!!!
mama yla
Участник

Откуда: Московская область город Щёлково
Всего сообщений: 71

Дата регистрации на форуме:
31 июля 2015
Дай Господь сил Вам пережить это. .........
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   ВПС плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5