Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ВПС плода

 

Стеноз аорты, клапанный. Гипоплазия перешейка аорты Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   ВПС плода
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ВПС плода

Стеноз аорты, клапанный. Гипоплазия перешейка аорты

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Wera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2015
Здравствуйте, дорогие форумчане.
Мне 31 год, первая долгожданная беременность, на УЗИ в 16 недель определяют пол - мальчик. Сынок!!! В 23 недели ставят подозрение на ВПС. Дают направление на ЭХО-КС плода и консультацию генетика. Мы послушно все сделали, кардиолог дала заключение после обследования - срок беременности 24 недели 6 дней. Стеноз аорты, клапанный, гипоплазия перешейка аорты. Сердце сформировано правильно, аорта имеет корень 5мм, восходящая 7.5 мм (расширена), дуга аорты -3 мм, перешеек 2 мм. Сильно доктор не напугал, сказал что этот порок операбелен и беспокоиться не о чем. Такие детки хорошо переносят операции и быстро восстанавливаются. По назначению генетика сделали кордоцентез. Результаты пришли хорошо. Кариотип нормальный мужской 46, ХУ, дополнительно сдавали кровь в ФертиЛаб - синдром Вильямса не подтвердился. Жили надеждой на то, что малыш наберет заветные 3 кг, мы родимся и врачи нам помогут. В 34 недели и 6 дней мы приехали на повторное плановое обследование. Результаты УЗИ и доплера - хорошие. В развитии малыша проблем нет. Диагноз по нашему сердечку звучал так: стеноз аорты, клапанный, гипоплазия перешейка аорты. Аорта: клапан двухстворчатый, корень 6 мм, восходящая 7,5 (расширена), дуга аорты 3 мм, перешеек 2 мм. 3 ноября 2015 года нас пригласили на консилиум. Срок беременности 35 недель. Собралась куча врачей. Указали срок госпитализации на 7 декабря, а на 8 декабря плановое кс. за два дня до консилиума у меня опустился живот и малыш стал менее активным. Врач на консилиуме сказал, что так бывает. У первородящих живот опускается за месяц до родов. Малыш не сильно пинается по тому, что уже крупный и ему тесно. Ждала с нетерпением каждый его толчек! Разговаривала с ним! Бережно стирада, утюжила, собирала вещи в роддом. 7 ноября грянул гром!!! Я перестала чувствовать моего мальчика! Скорая, больница, КТГ не прослушивается, УЗИ... и этот страшный диагноз... НЕТ СЕРДЦА. Мой сын умер не успев родиться в 35 недель и 4 дня... Сегодня воскресенье, врач будет только в понедельник. Мед персонал колит вм антибиотики и ношу. Я нахожусь на стадии "и не жива, и не мертва". Нашего с мужем долгожданного сына больше нет. Малыш ещё у меня в животе, но он метрв. Как быть... Как жить... Что дальше???
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вера... трудно подобрать правильные слова.... держитесь, ради мужа, мамы, ради себя, ради своего ангелочка.... это все больно и страшно... здесь очень много мам потеряли своих деток, вы не одна... не отчаивайтесь, пожалуйста...
Тепепь на небе у вас есть свой ангелочек, он обязательно поможет вам справиться с такой большой трагедией...
Храни вас Бог… пушистых облачков вашему малышу...
Припево4ка
Гроссмейстер

Откуда: Киров
Всего сообщений: 1256

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2013
Очень трудно подобрать слова, не могу представить что вы сейчас чувствуете. Найдите в себе силы преодолеть эту боль и жить дальше. Не теряйте веру, не впадайте в отчаяние! Всё ещё будет в вашей жизни и счастье и детки, а ваш малыш стал вашим ангелом хранителем, мягких и пушистых ему облачков.
Wera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2015
Спасибо за поддержку!
Я с августа активный посетитель данного сайти. Читаю статьи про деток, про операции и взаимную поддержку. Все очень дружные и активные. Я планировала зарегистрироваться и написать нашу историю после операции т. к. очень переживала за своего мальчика. К сожалению все пошло по другому пути!
Уважаемые пользователи сайти, вы своей поддержкой, примерами безграничной любви к деткам, своими историями вселяете веру в позитивное, солнечное "завтра"! Желаю вам сил, а малышам здоровья!
mamaMila
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Wera
сил сил сил, я не могу представить этот ужас.
Только слезы, а могут ли они помочь Вам(((
такая боль за вас.
Дай Бог сил Вашей семье и Вам.
И желаю вам здорового малыша, а ваш сынок будет всегда оберегать вашу семью...
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Вера, я могу только представить весь тот ужас, горе от потери, которые вы испытываете... Будьте сильной! Сейчас надо думать о своем здоровье тоже. Вы родите, попрощаетесь с малышом и сможете жить дальше! Маленькому ангелочку самых мягких облаков...
Wera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2015
Прошло уже больше двух лет с той страшной потери... То ли время не лечит, то ли прошло его слишком мало. Деток у меня нет, врачи разводят руками... Миллион обследований и огромная куча денег на анализы - но все безрезультатно. Мозг перестал воспринимать реальность. Все чаще кажется, что жизнь моя закончилась в день смерти малыша.
Что дальше? ... Видимо ответ на этот вопрос мне не найти....
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Wera читаю ваше сообщение и душа не на месте... Господи как это все страшно. Про малыша -не опускайте руки! Все будет, может просто стоит меньше на этом зацикливаться? Или попробовать ЭКО? Главное верить. Дай Бог Вам маленьких карапузиков
Wera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2015
Не зацикливаться не получается... Это стало смыслом жизни. На консультации по ЭКО были, сказали что это не наш случай.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Wera не ваш случай это как? У меня подруга три раза в ЭКО ей отказывали, потом когда согласовали у нее обнаружили рак, она год лечилась, потом ей отказали окончательно. Делали ЭКО платно, сейчас у неё доченька. Так что надо пытаться
Wera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2015
какая сильная история, заряжает стремлением жить и настойчиво идти к своей цели!!! Искреннее спасибо Вам за поддержку, а вашей подруге здоровья!!!
АлисаАлисаОлисия
Участник

Всего сообщений: 59

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2017
После родов через сколько с мужем вы начали пробывать и перестали предохронятся ?
Wera
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2015
Через 9ть месяцев. Через три месяца попыток наступила беременность. Закончилась в 6 недель - замершая.
Елка 1904
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Начните пить фолиевую кислоту и витамин д, дозу назначит врач, а с хорошим настроением случаются чудеса, все будет у вас
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   ВПС плода
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5