Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Помогите, пожалуйста, советом

 

Выраженный стеноз аортального клапана Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Помогите, пожалуйста, советом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это "сынок, какой час, я только села"
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Помогите, пожалуйста, советом

Выраженный стеноз аортального клапана

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Всем здравствуйте)
Как и все здесь присутствующие не думала, что окажусь с такой ситуации но беда коснулась именно нас.
Начало истории почти как у всех. Неожиданная но желанная беременность. Анализы, первый скрининг - все хорошо.
Наступает второй скрининг на 20 неделе, врач долго смотрит и выдает страшные слова: "Мы подозреваем у вашего сына порок сердца."
Стоит ли говорить, что в тот момент я почувствовала? Этот страшный момент каждая из нас не забудет никогда.
На следующей неделе прошли еще два узи, которые порок не обнаружили.
Для уточнения диагноза поехали на 24 неделе в Бакулевку. Так как врач сказал что лучше всего сердечко просматривается именно на этом сроке.
То, что сказали нам в Бакулевке меня чуть не убило окончательно. Заключение узи: "Выраженный стеноз аортального клапана с постстенотическим расширением восходящего отдела аорты. Выраженное снижение сократительной способности левого желудочка. Недостаточно сть митрального клапана 4+"
Операция требуется сразу после рождения.
После нескольких дней истерик пытаюсь взять себя в руки и начать что-то делать.
Поэтому хочу обратиться за советом: у кого был такой же порок - к чему готовиться и куда лучше обращаться за консультацией и где оперироваться...
Заранее, огромное спасибо!
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Svetlana87, здравствуйте! Добро пожаловать на форум! :m5:
Приводит нас сюда конечно совсем не радостная причина, но я уверена. что благодаря форумчанам вы найдете поддержку и получите нужную информацию. А значит с этой бедой справится будет легче!
Какой сейчас срок?
Из российских клиник можно посоветовать обратиться в Калининград. Сильная детская кардиохирургия и в Томске.
Вот ссылки на разделы, где консультируют специалисты из этих клиник.

http://forum.dearheart.ru/belov_kaliningrad/

http://forum.dearheart.ru/tnc_tomsk/


http://forum.dearheart.ru/consultation/ - а это раздел консультаций специалистов, может вы сами выберете кого-то другого, другую клинику.

Напишите им, прикрепите в сообщениях результаты УЗИ. После их консультации уже будете решать что делать.
Здоровья вам и малышу!
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Екатерина, спасибо за отзывчивость)
Напишу всем специалистам по нашей проблеме.
Сейчас нам 25 недель, следующие узи в 32 недели в Бакулевке, что и говорить - безумно боюсь ухудшений, так как врач узи Гасанова предупредила сразу, что на улучшения надеяться не стоит.
Судя по отзывам на форуме, вариант с операциями в московских клиниках Бакулево и Филатовская - не самые лучшие?
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
С операциями Вы скорее правы, чем нет, но вот на счет диагностики в Бакулева правду говорят...
мамаГриши
Начинающий

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Здравствуйте Светлана! У моего сына тоже двустворчатый аортальный клапан, нам делали операцию в Бакулева, мне тоже делала узи Гасанова и не нашла порок, хотя врачи с моего города мне говорили что порок есть.
tinas
Почетный участник

Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
У нас такой же диагноз. точнее при рождении стеноз был критическим. во время беременности ничего не говорили на узи.. операциЯ была, когдв малышу было 8 суток. сейчас нам без пары дней 8 мес. малыш у нвс ничем не отлмчается от сверстников) ну только если тем, что самый красивый))))))
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Здравствуйте, Светлана! Здорово, что вы нашли нас, здесь очень хорошая моральная поддержка и информационная... Я погимаю, как сложно, но надо держаться, и сейчас искать наилучший вариант, где оперироваться... надо настраиваться на хорошее, так оно и будет.. врачи любят загнать человека в уныние, но наши дети сильнее нас, и их предсказаний вместе взятых... боритесь за своего малыша и вы будете счастливы! Помоги вам Бог!
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Всем огромное спасибо за поддержку!)) Дай Бог здоровья вам и вашим деткам!)))
МамаГриши, подскажите, пожалуйста, в каком возрасте вам делали в Бакулевке операцию и какой доктор?
tinas, я так понимаю, операцию вы делали у себя в Минске? Нужна ли будет еще операция в дальнейшем?
Нам сказали, что операций будет несколько...
Может быть, кто-то сможет поделиться опытом подобных операций в других городах?)
мамаГриши
Начинающий

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Нам делали операцию в 1,5 месяца замечательный доктор (дай Бог ему здоровья) Алекян, но в Бакулева ужасные условия прибывания, там везде нужны деньги. Нам делали балон, другой операции даже не предлагали и нерасматривали. Хотя нам в этом кц сделали все хорошо, я бы на вашем месте расмотрела другие кц.
tinas
Почетный участник

Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Да, делали в минске.
Да, будутнужны еще операции, носколько и когда неизвестно. я стараюсь не думать об этом. наша задача максимально оттянуть ее, вырастить дитя...
Очень хочется попасть в германию, когда понадобится операция, но пока не известно получится ли... да и отщывов о минском почти нет...
Пока мы стараемся не болеть(что сложно, тк старшая школьница) и наблюдаемся раз в 3мес.
tinas
Почетный участник

Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Кстати, здесь на сайте читала что операцию могут делать внутриутробно... но не в россии
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Во вторник поеду на консультацию с кардиохирургом из Бакулевки.
Хочу послушать его мнение.
Хотя не знаю, есть ли смысл, судя по отзывам там и консультации не очень информативны...

мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана87, добро пожаловать на форум!
К какому кардиохирургу из Бакулевки Вы хотите поехать?
Оперировать ребёнка в Бакулевке не надо Вам. Если только проконсультироваться и то какой смысл... прооперировать там нормально не смогут... и вообще Бакулевка это страшное место. Когда приедете туда, сами это почувствуете.
Вам можно на форуме проконсультироваться с Викторией Николаевной, ник Томск, с кардиохирургом Беловым, Калининград, с кардиохирургом Синельниковым Пермь и доктор Теплов Красноярск.
В Бакулевке, вы только потратите свои деньги, получите массу отрицательной энергетики.
В Филатовске можно проконсультироваться с профессором Ильиным.
С вашим ВПС лучше обращаться в Германию. Можно написать на почту в Берлин доктору Овруцкому. Он Вам всё расскажет, по Вашему ВПС.
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Мот, спасибо большое за совет.
В Бакулево - пока не знаю к кому идем, я в момент записи туда ничего не соображала...
К Ильину тоже собираюсь попасть.
А где можно найти контакт Овруцкого?
Я, боюсь, финансово Германию не потянуть...
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Я читала про разные фонды, но мне не очень понятно, как они работают...
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Svetlana87
Добро пожаловать на форум!
Лучше бы нацеливаться на Германию. Проблема в том, что фонды не оплачивают роды и не открывают сборы на неродившегося ребенка. Исключения делают фонд Артёмка и Ворлд Вита.
Если решитесь на это, то действовать надо уже сейчас. Для начала отправьте выписки с Бакулева доктору Овруцкому в Берлинский кардиоцентр. Если он ответит согласием, ждете счет на роды и операцию. Дальше объясню в личке.
Если Россия, то с клапанными пороками Калининград, Томск, Новосибирск. Необходимо связаться с врачами этих клиник и получить их согласие. Они же помогут с организацией родов недалеко от кардиоцентра.
Если у вам московская прописка, есть смысл обратиться в Филатовку.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, вот почта Овруцкого С. Б.
ovroutski@dhzb.de
ghool
Начинающий

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967321

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2016
Прошу прощения, что вклиниваюсь. А можете мне в личку написать действия после получения счета от Овруцкого. Спасибо!
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Сыночек родился 25 мая. Диагноз оказался намного страшнее - СГЛОС.
На третьи сутки в Калининграде Белов В. А. провел операцию Норвуда. Через сутки состояния малыша ухудшилось. Было подключено экмо.
Белов боролся за жизнь сыночка до самого конца. За что ему и всему персоналу реанимации - огромное спасибо.
Вячеслав Александрович - вообще человек от Бога. Наверное таких врачей единицы. Его дар, природная чуткость и такт - просто поражают.
9 июня сыночек умер...
MiaZ
Начинающий

Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Мои соболезнования. Держитесь...
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память малышу.

Держитесь....
Benka
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2016
Дай Бог Вам сил пережить это. Светлая память малышику
Katy
Почетный участник

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Соболезную. .. Держитесь...
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Светлана, нет слов, чтоб вас с мужем утешить, никакие слова не помогут, и ответов нет на вопросы, которыми вы себя мучаете.. вам придется учиться жить дальше... держитесь вместе... вы должны справиться ради Кирюшки...
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Спасибо всем большое...
Ответов действительно нет...
Так страшно выбирать сыночку одежду не для жизни, а для могилки...
Никому не пожелаю такого...
tinas
Почетный участник

Откуда: РБ,Минск
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2015
Божечки…
Светочка'...
Держитесь. боольше и нечего вам пожелать…
Пусть малушу там будет хорошо и легко!
Анна мама Марка
Новичок

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2015
держись, моя девочка! это и правда страшно хоронить своего малыша, в том, что ему купила для выписки...... но мы должны быть сильными...
Svetlana87
Новичок

Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2016
Спасибо большое...
Роды, кардиоцентр, страшные слова "ничего нельзя сделать", покупка гробика, конвертика, сыночек, которого называют "груз 200", отпевание, похороны - все как страшный сон...
Только боль осталась, страшная боль, которая рвет изнутри...
Моего сыночка нет уже 12 дней...
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Светлана, искренние соболезнования вам, от всего сердца, к сожалению боль будет всплывать и спустя год и два, просто может не так остро, может не так явно... но нужно найти в себе ту силу, которая поможет вам жить дальше вопреки всему.. будет не просто, и главное, чтоб родные и близкие могли вас понять, принять ваше состояние, поддержать, иногда помолчать иногда выслушать, даже поплакать вместе. и главное научится не закрываться от них.... и верить в лучшее, как бы тяжело сейчас это ни было..... берегите себя, крепитесь, и пусть ваше сердечно найдет утешение...
Olala
Участник

Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2016
Светлана, просто тихо обниму и все, можно? я не хочу, точнее не подберу слов. очень больно.. не хочу сделать ещё больнее. Вы держитесь. изо всех сил... так надо...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Помогите, пожалуйста, советом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5