Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Я верю в чудо и в сына

 

Пишет папа , поэтому стилистика и орфография немного хромает Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Я верю в чудо и в сына
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это помощь в обретении здоровых сердец!
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Я верю в чудо и в сына

Пишет папа , поэтому стилистика и орфография немного хромает

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Churakov82
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2016
Наша маленькая (пока) история наверное начинается как и у многих здесь присутствующих, на 38 -ой неделе на плановом узи нам говорят, что то не в порядке с сердцем у ребенка, собрали консилиум (набежало человек 10) книжки по анатомии принесли, в общем говорят езжайте срочно в Бакулевку (мы были в Домодедово), успеть надо за 1.3 часа .... и вот мчимся на другой конец Москвы в час пик, прилетаем в Бакулевку бежим на узи и нам сообщают что у ребенка очень сложный парок сердца а именно "ВПС плода (АЛА 3-4 тип, двуприточный единственный общий желудочек сердца) ", блин что это? что за слова то такие. В итоге поймали там нейрохирурга который нам боле менее рассказал что это и что нас ждет, а так же посоветовал обратиться в Департамент здравоохранения для получения квоты, конечно дозвониться туда было не реально и принимаем решение просто туда ехать, повезло перед нами было всего два человека и нам оформили сразу квоту. Дальше консультация в ЖК, только отъехали от департамента сразу звонок на телефон - звонят с ЖК, задают кучу вопросов, половина из которых пролетает просто мимо ушей, в итоге от ЖК мы получаем направление на госпитализацию в Кулаковскую больницу.

Часть вторая................
После визита в Кулаковку нам назначают на следующий день приехать на УЗИ и на перенатальный совет (совет в 12.00), мы приехали к 9 утра, заплатили денег и сели ждать ...... после двух часов ожидания я подошел к окошку и поинтересовался на предмет того когда нас позовут, потому как находится в данном помещение уже не возможно, огромное кол-во людей и ужасно душно, на что мне ответила девушка из регистратуры что Вас должен осмотреть именно этот диагност и ни кто другой, а так как он Основоположник вообще узи в Советском еще Союзе то в силу возраста + куча практиканок он принимает ну просто очень долго каждого пациента, в итоге время 12.00 а очередь еще не подошла, мы сходили и сказали о том что мы не можем придти на совет так как узи еще не готово, на что нам ответили делайте и приходите, и вот время уже 13.20 и наконец доходит наша очередь, мы идем к этому чудо узисту и о чудо ОН ТАКИЕ ПАРОКИ НЕ СМОТРИТ ............ и что нужно дождаться узиста из Бакулевки который приедет только в 16.00 ........... сказать на сколько я был возмущен - это не передать просто словами, я начал требовать чтоб нас приняли и осмотрели, так как деньги уже уплочены, в итоге нашли нам узиста который смог осмотреть (повезло просто так как узист просто раньше на 2 часа пришел на работу), в итоге она нам подтверждает диагноз из Бакулевки. Настроение никакое, жена ужасно устала, идем к кардиохирургу на консультацию ....... Кардиохирург нас выслушал - тяжело вздохнул и промолвил, ребята а Вы уже опоздали на совет , но я попробую что то узнать, он позвонил какому то дядьке по фамилии Зубков и отправил нас с миром к нему. Мы пришли к этому дядьке, он посмотрел нашу историю, и сказал - а нафиг вы вообще приехали ? :l3: .... - как это нафиг ? - надо было отправить нам по электронной почте ваш диагноз, мы бы на совете это обсудили и потом уже вынесли решение и ехать не куда не надо было бы ( Вот это новость подумали мы тогда - и нахрена еще вчера ваши коллеги которым мы привозили документы отправляли нас сегодня на узи и совет ? ) ..... в итоге он молча прочитал наш диагноз развел руками и при нас позвонил в Бакулевку, какому то заведующему кардиохирургического отделения, зачитал ему наш диагноз и задал один вопрос - Берешься оперировать ?, на что в трубке даже я стоя от него в трех метрах отчетливо услышал НЕТ НЕ БЕРУСЬ, на что этот любезно зализанный господин нам ответил - ну и мы не берем вас на роды. Мы ожидали услышать все но не это (напомню у нас 38-я неделя) и нам вот вот рожать ...... - И что же нам делать? как это не берете? куда же мы теперь? - ну куда куда езжайте рожайте по месту жительства :m0: он так нам в заключении и написал, рожать по месту жительства - спасибо что просто не сказал идите и умрите под забором - что в принципе он и посоветовал. Мир совсем стал серым и унылым, мыслей нет и что делать дальше мы не знаем, в заключении у нас написано "рекомендовано рожать в стационаре при наличии кардиохирурга и реанимации", откуда это может быть все в обычном родильном доме ? Было огромное желание этому прилизанному дядьке и тому что из Бакулевки просто взять и разбить голову, но прочь эмоции надо что то делать! Мы не рабы - рабы не мы.
Я со 103 раза (серьезно) я реально только со 103 -его раза дозвонился до департамента - объяснил им ситуацию и спросил совета что делать то ? .... там сказали что к сожалению ничем помочь не могут и повлиять на Кулаковку тоже, так как она Федерального значения а значит если жалоба то только через министерство , (в министерство я был не готов еще 103 раза звонить и так времени все меньше и меньше), в итоге в департаменте нам сказали что попробуют чем то помочь, и о чудо минут через 20 нам перезвонили из ЖК и сказали приезжайте завтра все будет в "ажуре"

Часть третья..........

Приехали на следующий день в ЖК и нам дали направление в Перенатальный центр на Севастопольской и уже со всеми там договорились, здорово едем туда сдаем документы и нам говорят что все ок, как только схватки начнутся приезжайте к нам. Можно было немного выдохнуть и собраться с мыслями что делать дальше ... шли дни .... и вот спустя 4-ре дня начались схватки, мы летим в центр на Севастопольской и в 3.45 ночи , 1-го марта рождается наш долгожданный сын 3500 вес рост 50, он сам закричал фух можно выдохнуть, дали маме поцеловать и увезли в реанимацию ..... мне разрешили его увидеть только на следующий день, он лежал в реанимации на самостоятельном дыхании, красивый такой что слов нет, был подключен только датчик который следил за сердцебиением и насыщение кислородом ..... мы подумали вдруг все узи ошиблись и что все не так критично как нам сказали ? ... и вот два дня подряд я езжу к ним чтоб посмотреть на сына и все вроде нормально, ждем перевод в Филатовку. На третий день мы получаем этот перевод (ура), мне дали подержать сына на руках (ощущение просто супер), и едем в Филатовку, там размещаем маму, уже успокоились, и все вроде нормально, и я поехал домой. Но до дома я так и не доехал, мне позвонила жена вся в слезах и попросила приехать. Что было в моей голове не передать, я на автомате долетел до больницы поднялся на этаж и жена мне сказала. Что маленького забрали на обследование и сразу отправили в реанимацию, так как у него открыт какой то там проток и он вот вот закроется, и как только закроется то уже все - не кто и ни чем помочь уже не сможет. Ночь прошла не помню как потому как не кто не спал, жена плакала а я пытался ее успокоить и сам еле держался что бы не зарыдать. В итоге на второй день сына прооперировали. Оперировал замечательный человек и хирург Карнаухов Олег Юрьевич, операция была раздельное суживание легочных артерий. И после операции нам сказали точный диагноз : Критический ВПС периода новорожденности – единственный двуприточный левый желудочек сердца. Атрезия аортального клапана. Выраженная гипоплазия восходящей аорты. Открытый артериальный проток. Дуктус-зависимый кровоток в нисходящую аорту. Открытое овальное окно. Высокая легочная гипертензия. - диагноз прозвучал как приговор - это наверное можно сравнить только с тем когда на страшном суде тебе громогласно зачитывают твой приговор. Именно так я ощущал себя тогда. Откуда такое взялось? почему и за что ? - эти вопросы уже не задавались, теперь мозг работал что дальше делать. К ребенку естественно не пускают так как он в реанимации, состояние стабильное тяжелое а дальше звоните, и вот каждый день ждешь эти заветные часы что бы позвонить и узнать как он там, что с ним ?, надо что то? на третий день после операции мы покрестили его ...... а на 5 день назначена вторая операция, очень сложная и тяжелая, нам сразу сказали что шанс 1/1000000 что выживет, операция заключалась в стентирование перешейка аорты и открытого артериального протока. Опять ожидание и сумасшедшая нагрузка на нервы, ждем 10 утра чтоб узнать что и как, и вот звоним а нам говорят состояние критическое :l4: , слезы, руки дрожат, а нам говорят что было нарушение ритма сердца - проводилась фибрилляция желудочков - но он живой - а значит есть шанс ..... И наш сынулька воспользовался этим шансом, как нам потом сказала анастезиолог - это говорит просто чудо - он пошел против всех законов природы - я 3 часа качала его шприцом - и он жив .... Господи какое это счастье услышать что он жив, что выпал именно этот 1 из миллиона, наверное тогда вера в бога в сына и золотые руки хирургов спасли его. И с каждым днем динамика была все лучше и лучше, и спустя две недели его уже перевели из реанимации в интенсивную терапию, и наконец то мама снова с ним встретилась. На данный момент мама с сыном находятся еще в больнице, и все идет пока хорошо, и я верю что так оно и будет я верю в сына и в нас что у нас все получится. А пока я собираю документы и пишу в клиники германии, с надеждой что нам там помогут - готовимся уже к третьей операции, и я очень верю в то что все у нас получится - а иначе зачем мы вообще живем.
Mama2411
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2012
Сил вам и вашему сыну! Пусть у вас все сложится с Германией! Будьте здоровы!
MaNka
Долгожитель форума

Откуда: Томск
Всего сообщений: 267

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2014
Здоровья огромного Вашему маленькому герою!!! ищите своего хирурга и Ваш малыш свой шанс уж точно не упустит!!! Удачи!!!
Дарья Астахова
Начинающий

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 33

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2016
Здоровья вам и вашему малышу! Как кстати его зовут?
Owl_Olya
Почетный участник
Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Здоровья вашему малышу! Пусть у вас все будет хорошо!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Вы все делаете правильно!!! Помоги вам Бог!!! Здоровья сыночку, маленькому герою!!!
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Алексей, здоровья Вам и Вашему малышу Андрюшке! Все у Вас обязательно получится! Пишите в фонды. Вы приняли правильное решение- оперироваться в Германии. Пусть удача и Бог не покидают Вас на Вашем пути!
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Поздравляю с рождением сынульки! Он у вас - герой! У вас все получится! Не опускайте руки!
Елка 1904
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Спасибо за вашу историю и веру, она помогает всегда в самых сложных жизненных ситуациях :44:
Alena
Долгожитель форума

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Здоровья малышу.
Katia_mama88
Участник

Откуда: Вологда
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
2 сен. 2014
Здоровья малышу, а маме с папой сил, веры и терпения
TanyaDR
Чемпион общения

Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Господи, здоровья вам и сыночку! действительно, просто чудо, что он оказался такой сильный! желаю вам, чтобы вы обязательно попали в германию!
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Ваш сынок борец! Пусть все получится с Германией! Здоровья крепкого малышу @
Элиналина
Начинающий

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Пожалуйста скажите как самочувствие у малыша?
mamaMarata
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Хочется пожелать вашему сыну сил и здоровья!
С таким же диагнозом нам филатовка выдала отказ)
Churakov82
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2016
Спасибо огромное всем за поддержку, она очень нам нужна. На данный момент Андрюша с мамой все так же лежат в филатовке, динамика более менее положительная, кушать начинает сам понемногу, грамм по 30 - остальное пока через зонд, к сожалению без кислорода пока мы не можем, сатурация 60 с кислородом 70 - 72, немного прибавили в весе ))) на сегодня вес у нас 3580. Получили счет из немецкой клиники, сумма просто огромнейшая, если все продать что есть то даже на половину не соберем. Ну ничего, будем бороться .
Bysenka7
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2016
Дай Бог Вам силы и малышу, Он у Вас борец! Все получится, главное верить! Наш сынуля сейчас лежит в реанимации в Филатовской больнице, я его не видела уже 2,5 недели((( нам всего 3 недели отроду. Перенесли операцию ТМС, скажите Ваш сынуля долго был на ИВЛ? как долго идет период в реанимации и какие то были осложнения? Как сейчас чувствует себя малыш? Какую сумму Вам в германии озвучили? Простите за кол-во вопросов, просто так страшно, надеюсь нас тоже скоро в палату переведут
Churakov82
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2016
Доброе время суток, на ИВЛ мы были примерно 4-5 дней, осложнения были только на мозг - был отек головного мозга, сумма за две операции 119640 евро, на данный момент ведем сбор средств, фонды как то не спешат нам помогать - (оно и понятно) сумма просто огромная. На сегодня 19.04.16 сын в реанимации состояние стабильное тяжелое, сняли с ИВЛ , три дня назад ему резко стало хуже, фракции крови упали до 26. Вобщем более подробная информация у нас в группе в вконтакте, группа называется "СПАСЁМ СЕРДЕЧКО АНДРЮШИ ЧУРАКОВА"
Churakov82
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
28 мар. 2016
02.07.2016 наш Андрейка стал ангелочком, до последнего вздоха мы держали его за ручки.
Таша56
Участник

Откуда: г.Оренбург
Всего сообщений: 72

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2016
Churakov82примите мои соболезнования! держитесь. Теперь у Андрюши не будет болеть сердечко, он теперь маленький славный ангелок, пушистых облачков ему!!! Он всегда останется в ваших сердцах и будет вас очень любить!
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Соболезную. Держитесь. Пушистых облачков маленькому ангелочку.
мамаГриши
Начинающий

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Царствие небесное малышу,,,,,,,,,,. Вам сил пережить такое горе,,,,,,,,,,,
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Примите мои соболезнования. Пушистых облачков малышику. Покойся с миром, Андрюша. Вам сил пережить это горе.
Katy
Почетный участник

Откуда: Краснодар
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
20 окт. 2014
Примите соболезнования... сил Вам пережить это горе. ..
Aleksandra
Почетный участник

Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Соболезную.. Пушистых облачков ангелочку.. Родителям сил пережить ето горе.. крепитесь..
mamaMarata
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 4294967426

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2014
Примите наши соболезнования.... Нет слов.. Моральной силы вам и вашей супруге. Мягких и пушистых облаков ангелочку
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Я верю в чудо и в сына
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5