Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История маленькой Вики...

ТМС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Как жить дальше???
Я думаю, девчонки из Москвы, посоветуют вам специалистов, к которым можно обрати ....
НадеждаСвета
Наша история - отзыв о Калиниграде
С днем рождения, мое маленькое солнышко... Прости за то, что ты сейчас не со мн ....
Svetlana87
Дилятационная кардиомиопатия
Мягких облачков Сонечке... Царствия небесного.... ....
NataliaK
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких и пушистых облачков Бореньке.... ....
NataliaK
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
Кисюнька ой-ой-ой .... Вот читаю Ваши слова и прямо как про меня говорите, ....
Фиона
Царствие Небесное малышке... ....
Заяц1988
Кулачки для маленького Владика
Маримашка, спасибо. Царствия небесного Владушке, Анечке и Оленьке... Люблю и ....
swetwas
Сглос
Ирина светлая память вашему Маркуше ангелочку. Вам терпения. ....
анастасия68
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня моей крошечке поставили памятник.... какие же тяжелые ети мраморные плит ....
Aleksandra
Трагедия в метро
Вечная светлая память погибшим.... Сил родным пережить. ....
*Ekaterina*
Светлая память, любимый Веня!!!
до мурашек... сколько бы не заходила... малышик... такой милый... не могу.... ....
Olala
СГЛС,артрезия Ао клапана ,функционир. единст. пр. желудочек,
ludmila03091986 написал:[q][/q] Поздравляю вас, это здорово, когда родители не опускают р ....
Маримашка
Прошу Вас помолитесь
Царствия небесного вашей малышке....... берегите себя..... ....
Маримашка
подскажите в какой фонд обратиться???? или все бесполезно?
Девочкi, спасибо за подержку и молитвы!!! !! с Божиеи поможию оклемалас' )) все ....
Юлия_ 79
Операция началась
С днем Рождения, мой сыночек! ....
Helga 25
бессрочная инвалидность.
Adel Вы не только очень сильная, вы еще и очень умная женщина! восхищаюсь ....
tinas
АВК полная форма и коарктация аорты. Синдром Дауна.
Мамочка и сынок плачу вместе с Вами... Пушистых облачков малышу... Госпо ....
Заяц1988
страшный рейс
Царство небесное... ....
swetwas
Его больше нет
Держись дорогая! Вы сильная! ....
Marymur1234
о плохом
Начала читать книгу "Мысли и сердце", не передать словами, ведь они так же пережив ....
Svetlana Voronova
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История маленькой Вики...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

popovaviktoriya
Участник

Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Хочу поделиться с Вами историей маленькой девочки Вики. Пишу здесь с разрешения мамы. С мамой мы познакомились в Бакулева. Моя девочка лежала в палате интенсивной терапии отделения ЭХН. Вика в тот момент тоже находилась там. Как сейчас помню, что я настолько была убита происходящим, что плохо оценивала реальность. Мне казалось, что все это сон. Дурной сон... Моей девочке поставили после рождения диагноз "сложный порок сердца". Я даже не сразу смогла разобраться во всех аббревиатурах, которые были написаны на листочке, прикрепленном к кроватке моей малышки. А у Вики, как мне на тот момент казалось, был простой диагноз. Всего три буквы. ТМС. "Повезло"- думала я... Вику к тому времени уже прооперировали. Замечательная девчушка! С копной черных волос, которые упрямо торчали ежиком.) И бледно синим тельцем... Вика как-то очень тихо плакала, как котенок. Ее даже не сразу можно было услышать. То ли дело моя кричала! Было слышно в другом конце коридора! Помню, как постоянно ходила к маме Вики за поддержкой. Ведь она была "само спокойствие"! Мне казалось, что она никогда не отчаивается! Диагноз им поставили еще на этапе беременности. Рожали планово в Москве. Вику после рождения забрали в Бакулева... Попали они туда раньше нас, а выписывались мы раньше их. С Викиной мамой при расставании обменялись телефонами. Помолчали каждый о своем и расстались... На нашей выписке кардиолог бросила фразу :" Мы и сами еще не знаем, что с вами делать. Наверно будет операция Фонтена..." Эта фраза сыграла для нас решающую роль. По приезду домой я полезла в интернет, нашла этот форум и стала думать о Германии... Но не о нас сейчас. Я когда-нибудь все-таки напишу и нашу историю на форуме. В другом разделе... Сейчас о маленькой Вике... Маму Вики врачи уверили, что порок они исправят обязательно. Выписали их на неделю позже нас. И они отправились домой ждать следующего планового обследования, которое назначили через три месяца. Выпадало на конец декабря. С мамой мы созванивались постоянно. Настрой у них был очень оптимистичный. В семье растут еще две дочи. Все хорошо. Спят, едят, гуляют... В декабре после обследования им говорят, что надо оперировать снова и срочно. Низкая сатурация. Приезжают. Ложатся. Оперируют перед самым новым годом. Вроде все планово. Ставят анастомоз. Выписывают после праздников. И тут начинаются бесконечные больницы.. Вика то и дело лежит в областной (или районной, точно не знаю) реанимации. Мама, если захочет, поправит меня. Что-то с легкими... Приезжающие планово на обследование в детскую больницу специалисты из Бакулева делают Вике ЭХО и говорят, что ей поставили анастомоз бОльшего размера, чем надо... Кошмар! Как так??? Нам тем временем уже собрали деньги на операцию в Германии. Мы вовсю собираемся... Мама Вики тоже решает обратиться к немцам. Из Берлинского центра Овруцкий пишет, что они их берут. Начинается поиск денег. Собрали по друзьям-знакомым. Обратились в фонд Ворлдвита. С пометкой "срочно" собрали оставшуюся часть. Госпитализацию в Берлине назначили на начало мая.... Вернувшись из Германии, не помню, конец мая был или начало июня, гуляю со свой девочкой и думаю, что Вика уже тоже должна вернуться домой после операции. Пишу маме сообщение: "Как дела? Мы в порядке. Вы как?". От мамы сообщение :" Вика умерла... В Германию мы не попали..." ........
Вика родилась 19 сентября 2014 года. Не стало ее 29 апреля 2015 года... До госпитализации оставалось всего 8 дней....
Для меня это личная боль. Как же жаль, что не успели.... А ведь могло все быть иначе...
Мягких тебе облачков, Викуля! Покойся с миром! Я каждый вечер вспоминаю тебя, когда купаю свою дочку... Вспоминаю, как в Бакулева мы купали вас и надеялись, что все будет хорошо!(((
А сегодня я узнала хорошую новость! У Вики месяц назад родился братик! Замечательный, здоровенький малыш! Дай Бог его мамочке душевного спокойствия и сил! А мальчишке крепкого здоровья!
Танюш, если что-то не так написала, поправь меня. И прости, если мои воспоминания причинят тебе боль... Душой всегда с вами.
НадеждаСвета
Почетный участник

Всего сообщений: 186

17 апр. 2015
Слов нет, что творится в Бакулево! Родители - молодцы, но судьбу решают сверху.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3585

16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Виктории...
Как же тяжело читать было и больно...
Родителям сил...
Элиналина
Начинающий

Всего сообщений: 29

18 мар. 2016
Мягких облакчов малышке, здоровья всем деткам
Викамама
Рекордсмен

Всего сообщений: 2251

15 окт. 2013
Царствия небесного Викочке....
мамаГриши
Начинающий

Всего сообщений: 38

18 дек. 2015
Ох, уж это Бакулево. Царствие небесное малышке.....
mamaMila
Почетный участник

Всего сообщений: 138

26 окт. 2015
Какие сильные родители, дай Бог им сил простить врачей!.
Не знаю, можно ли такое простить....
Alena
Долгожитель форума

Всего сообщений: 365

3 июня 2011
Ужас, сижу плачу.
TanyaYasmina
Начинающий

Всего сообщений: 32

15 мар. 2016
Соболезнования родителям... Невозможно читать без слез...
anything is possible
Гроссмейстер

Всего сообщений: 1001

21 июня 2013
Сколько же ангелочков на небе... Самых мягких облачков Виктории.
popovaviktoriya
Участник

18 янв. 2015
Сегодня год, как Викуля стала ангелочком.... Самых мягких тебе облачков, малышка... Ты навсегда осталась маленькой девочкой... Покойся с миром... Помним тебя...
елена мануйлович
Чемпион общения

Всего сообщений: 1559

29 янв. 2010
Светлых облачков... Ужас, конечно...
Ирина 2014
Почетный участник

Всего сообщений: 109

18 апр. 2014
Мягких облачков малышке Виктории.
popovaviktoriya
Участник

18 янв. 2015
Сегодня Викуле исполнилось бы два годика. Покойся с миром, малыш. Самых пушистых тебе облачков. Помним.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Всего сообщений: 4823

30 дек. 2007
Помним, скорбим. Покойся с миром Викуля.
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

31 окт. 2016
Муршаки, дай Бог чтобы все было хорошо в этой семье! Царствие небесное
NataliaK
Гроссмейстер

Всего сообщений: 755

1 мая 2011
Мягких и пушистых облачков малышке... :l4: :l4: :l4:
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

31 окт. 2016
Царствие небесное!!!
popovaviktoriya
Участник

18 янв. 2015
Сегодня ровно два года, как не стало Викули... Самых мягких облачков тебе, малыш. Покойся с миром. Помним...
Заяц1988
Долгожитель форума

Всего сообщений: 280

20 нояб. 2015
Царствие Небесное малышке...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История маленькой Вики...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3