Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

История маленькой Вики...

 

ТМС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История маленькой Вики...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

История маленькой Вики...

ТМС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Хочу поделиться с Вами историей маленькой девочки Вики. Пишу здесь с разрешения мамы. С мамой мы познакомились в Бакулева. Моя девочка лежала в палате интенсивной терапии отделения ЭХН. Вика в тот момент тоже находилась там. Как сейчас помню, что я настолько была убита происходящим, что плохо оценивала реальность. Мне казалось, что все это сон. Дурной сон... Моей девочке поставили после рождения диагноз "сложный порок сердца". Я даже не сразу смогла разобраться во всех аббревиатурах, которые были написаны на листочке, прикрепленном к кроватке моей малышки. А у Вики, как мне на тот момент казалось, был простой диагноз. Всего три буквы. ТМС. "Повезло"- думала я... Вику к тому времени уже прооперировали. Замечательная девчушка! С копной черных волос, которые упрямо торчали ежиком.) И бледно синим тельцем... Вика как-то очень тихо плакала, как котенок. Ее даже не сразу можно было услышать. То ли дело моя кричала! Было слышно в другом конце коридора! Помню, как постоянно ходила к маме Вики за поддержкой. Ведь она была "само спокойствие"! Мне казалось, что она никогда не отчаивается! Диагноз им поставили еще на этапе беременности. Рожали планово в Москве. Вику после рождения забрали в Бакулева... Попали они туда раньше нас, а выписывались мы раньше их. С Викиной мамой при расставании обменялись телефонами. Помолчали каждый о своем и расстались... На нашей выписке кардиолог бросила фразу :" Мы и сами еще не знаем, что с вами делать. Наверно будет операция Фонтена..." Эта фраза сыграла для нас решающую роль. По приезду домой я полезла в интернет, нашла этот форум и стала думать о Германии... Но не о нас сейчас. Я когда-нибудь все-таки напишу и нашу историю на форуме. В другом разделе... Сейчас о маленькой Вике... Маму Вики врачи уверили, что порок они исправят обязательно. Выписали их на неделю позже нас. И они отправились домой ждать следующего планового обследования, которое назначили через три месяца. Выпадало на конец декабря. С мамой мы созванивались постоянно. Настрой у них был очень оптимистичный. В семье растут еще две дочи. Все хорошо. Спят, едят, гуляют... В декабре после обследования им говорят, что надо оперировать снова и срочно. Низкая сатурация. Приезжают. Ложатся. Оперируют перед самым новым годом. Вроде все планово. Ставят анастомоз. Выписывают после праздников. И тут начинаются бесконечные больницы.. Вика то и дело лежит в областной (или районной, точно не знаю) реанимации. Мама, если захочет, поправит меня. Что-то с легкими... Приезжающие планово на обследование в детскую больницу специалисты из Бакулева делают Вике ЭХО и говорят, что ей поставили анастомоз бОльшего размера, чем надо... Кошмар! Как так??? Нам тем временем уже собрали деньги на операцию в Германии. Мы вовсю собираемся... Мама Вики тоже решает обратиться к немцам. Из Берлинского центра Овруцкий пишет, что они их берут. Начинается поиск денег. Собрали по друзьям-знакомым. Обратились в фонд Ворлдвита. С пометкой "срочно" собрали оставшуюся часть. Госпитализацию в Берлине назначили на начало мая.... Вернувшись из Германии, не помню, конец мая был или начало июня, гуляю со свой девочкой и думаю, что Вика уже тоже должна вернуться домой после операции. Пишу маме сообщение: "Как дела? Мы в порядке. Вы как?". От мамы сообщение :" Вика умерла... В Германию мы не попали..." ........
Вика родилась 19 сентября 2014 года. Не стало ее 29 апреля 2015 года... До госпитализации оставалось всего 8 дней....
Для меня это личная боль. Как же жаль, что не успели.... А ведь могло все быть иначе...
Мягких тебе облачков, Викуля! Покойся с миром! Я каждый вечер вспоминаю тебя, когда купаю свою дочку... Вспоминаю, как в Бакулева мы купали вас и надеялись, что все будет хорошо!(((
А сегодня я узнала хорошую новость! У Вики месяц назад родился братик! Замечательный, здоровенький малыш! Дай Бог его мамочке душевного спокойствия и сил! А мальчишке крепкого здоровья!
Танюш, если что-то не так написала, поправь меня. И прости, если мои воспоминания причинят тебе боль... Душой всегда с вами.
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Слов нет, что творится в Бакулево! Родители - молодцы, но судьбу решают сверху.
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Царствия небесного младенцу Виктории...
Как же тяжело читать было и больно...
Родителям сил...
Элиналина
Начинающий

Откуда: Алматы
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2016
Мягких облакчов малышке, здоровья всем деткам
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Царствия небесного Викочке....
мамаГриши
Начинающий

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Ох, уж это Бакулево. Царствие небесное малышке.....
mamaMila
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Какие сильные родители, дай Бог им сил простить врачей!.
Не знаю, можно ли такое простить....
Alena
Долгожитель форума

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 397

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2011
Ужас, сижу плачу.
TanyaYasmina
Начинающий

Откуда: Бишкек
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2016
Соболезнования родителям... Невозможно читать без слез...
anything is possible
Гроссмейстер

Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
Сколько же ангелочков на небе... Самых мягких облачков Виктории.
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Сегодня год, как Викуля стала ангелочком.... Самых мягких тебе облачков, малышка... Ты навсегда осталась маленькой девочкой... Покойся с миром... Помним тебя...
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Светлых облачков... Ужас, конечно...
Ирина 2014
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 111

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2014
Мягких облачков малышке Виктории.
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Сегодня Викуле исполнилось бы два годика. Покойся с миром, малыш. Самых пушистых тебе облачков. Помним.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Помним, скорбим. Покойся с миром Викуля.
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2016
Муршаки, дай Бог чтобы все было хорошо в этой семье! Царствие небесное
NataliaK
Гроссмейстер

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 757

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мягких и пушистых облачков малышке... :l4: :l4: :l4:
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2016
Царствие небесное!!!
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Сегодня ровно два года, как не стало Викули... Самых мягких облачков тебе, малыш. Покойся с миром. Помним...
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Царствие Небесное малышке...
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Вчера Вике исполнилось бы три годика... Покойся с миром. Помним. Скорбим.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   История маленькой Вики...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5