Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как жить дальше???

 

Мой ангелочек будет жить в моём сердце всегда Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Как жить дальше???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как жить дальше???

Мой ангелочек будет жить в моём сердце всегда

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Svetmedved
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2016
Здравствуйте девочки. Скоро будет два месяца как не стало моей долгожданной девочки. Я очень рада что в своё время наткнулась на этот форум, пока была беременна заряжалась энергией читая истории со счастливым исходом и надежда жила во мне до конца, обычно я читаю, а не пишу, но вот сегодня решила выговориться. Ну начну с самого начала: поженились мы в 2006 году мечтая о большой счастливой семье. Забеременеть удалось практически сразу, идеальная беременность до 7 мес., дальше белок, давление сильные отёки, одним словом тяжелейший гестоз в итоге кесарево сечение в 34 нед., а дальше я лежала 2 дня реанимации на ивл, 3 недели в больнице без малышки, она лежала с бабушкой в детской с желтушкой. В роддоме педиатры услышали шумы в сердце у дочи, дальше обследование и впс, врачи успокоили что порок не тяжелый дмпп. Операцию делали в 4 года, на открытом сердце тогда я думала ничего страшнее с нами случиться уже не может, но я ошибалась... Я всё списала на то что сильно переболела орви на сроке12 недель. Дочка ттт восстановилась быстро, сейчас ничем не отличается от здоровых сверстников, скоро юбилей 10 лет. Все эти годы я пыталась перебороть свой страх, и вот спустя 9 лет мы решились родить второго ребёнка, очень долго готовились и я и муж, снова всё получилось с первого раза и я начала наслаждаться беременностью, но счастье длилось недолго. Первый скрининг показал риск рождения ребёнка дауна, пошла на плацентоцентез, две недели ожидания и заключение генетиков- здоровая девочка, но контроль сердца плода в 20 недель. Тогда я значения этому не придала, не думала что может повториться. Узи в 20 недель показал тяжелый порок сердца, никогда не забуду её слова, казалось это просто ужасный сон. Наш диагноз - двойной выход магистральных сосудов из правого желудочка, дмжп, гипоплазия лёгочной артерии. Как всегда это происходит нас долго уговаривали прервать беременность, но как это сделать если я полюбила её каждой клеточкой своего тела, она мне нужна была любой. Когда в перинатальном центре поняли что аборт я не сделаю решили нам помочь, организовали телемост с кардиохирургами центра им. Алмазова где решили что рожать я буду в Питере. Моя главная задача была доносить мою девочку до срока и родить с хорошим весом, т.к. была вероятность что операция потребуется сразу после рождения. Но увы снова этот коварный гестоз плюс нарушение кровотока. За два месяца поменяла три больницы, спасибо зав. отд. конс-генет. Сангизовой В. В.( за беременность очень сблизились с ней), которая писала запросы в алмазова чтоб меня взяли на роды пораньше, выбила мне квоту на вмп в перинатальном центре. Но суждено нам было родиться в родной башкирии на сроке 32 недели, дальше тянуть не могли, т.к. из за нарушения кровотока малышка отставала в развитии на 6 нед.. да и моё состояние оставляло желать лучшего. Перед кесаревым мне сказали что ребёнок умер в утробе, поэтому когда я шла на операционный стол я молила бога чтобы хотя бы я осталась жива. Крошка моя появилась на свет 25 апреля 2016 года с весом 880 гр. и вопреки всему выжила и задышала сама, я тоже очень легко отошла после наркоза. После рождения порок подтвердился полностью. В день когда меня кесарили пришёл вызов на роды в алмазова, но видно не судьба. Девочку мы назвали Софией. Я бегала к ней каждые 3 часа, носила молоко и не могла налюбоваться ею, она была активной, дышала сама. На 5 день меня выписали и видеть я могла её теперь только пол часа в день, нас с ней разделяли 170 км которые я преодолевала каждый день, чтобы хоть пол часа побыть с моей девочкой. На 10-й день ей резко стало плохо, сердечко перестало справляться, началась пневмония, пошла инфекция в кишечнике, подключили ивл и даже на 100 процентном кислороде сатурация была в пределах 30-60. С такими показателями она жила ещё 11 дней. Каждый день я ездила и умоляля её держаться за жизнь. 16 мая я как обычно приехала, но в реанимацию меня не пустили оказывается как раз в это время врачи запускали её сердечко, а я даже ничего не почувствовала. Через 10 минут вышел врач и сказал что шансов больше нет и я могу с ней попрощаться, она меня дождалась, а я как представлю что могла не приехать в этот день меня в дрожь бросает( в этот день я проснулась с температурой и болью в ухе). И я стояла целый час у кувеза и просила прощения у своей кровиночки, ушла она у меня на глазах. Похороны и поминки я уже плохо помню, говорили что после 40 дней станет легче, но становиться только хуже я трезво осознаю сейчас что произошло. Я уже не задаю вопросов почему, за что и т. д. Получила акт вскрытия там диагноз ТФ. Ездила к генетикам с этим актом, назначили кучу анализов мне и мужу. Я очень надеюсь что найду ответы на свои вопросы почему повторился и впс и гестоз. Генетик говорит что года через два можно будет планировать новую беременность, но мой страх никогда не станет меньше желания иметь ещё детей. И всё же спасибо ей за те моменты счастя что она мне подарила, благодарю бога что у меня есть старшая дочка ради которой я продолжаю жить. Извиняюсь что получилось длинно и сумбурно, но мне стало легче.
MiaZ
Начинающий

Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2016
Соболезную Вам. Такое тяжело пережить, но это нужно сделать ради старшей дочери, ради себя и своей семьи. Держитесь и, самое главное, не опускайте руки. Мягких облачков малышке...
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Пушистых облачков ангелочку! Конечно, пока через это не пройдешь сложно прочувствовать ваше состояние, но Вы держитесь!!!! Вам есть ради кого жить и я уверена, что через годик-другой Бог подарит Вас абсолютно здорового малыша!!!
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
Соболезную. Держитесь. Ангелочку самых пушистых облачков. Дай Бог Вам сил пережить это горе.
Marymur1234
Новичок

Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2016
Держитесь Уважаемая! Вы очень сильная
Noya
Новичок

Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
2 нояб. 2016
Дорогая, желаю вам и молюсь чтоб больше никогда вы не чувствовали, то что чувствовали в те минутки! Пусть ваше солнышко будет счастливо там в облачках!
Мамочка и сынок
Начинающий

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 41

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2016
Держитесь. Дай Бог вам терпения.
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
Моей Сафи нет уже год и 2 месяца, но будто все было вчера, родила Ее в 33 года, сейчас мне 37, рожать думаю поздно и страхов много, но понимаю, что тихо, медленно схожу с ума, помню каждый день из Ее 2 х лет жизни, жалею и злюсь на себя, что не каждую минуту посвящала ей, что отрывала от неё глаза и делала домашние дела.
Прочла Вашу историю несколько раз, похоже с нашей, порок ТФ, моя умница жила 2 годика и доказывала врачам, что молодец, но... хочется и на врачей, но не буду, так было надо, дано свыше и не обсуждается, боль не уйдёт, не притупляется, она вросла в меня и я почти уже вся боль, хожу, дышу, работаю, улыбаюсь, а ночью и в минуты одиночества она болит и ругает за то что сделала или не сделала, за то что могла, но не сделала, за то, что боялась и теперь хожу к ней на могилку, как когда-то ходила в реанимацию, когда она лежала с пневмонией. Боль не уйдет.
Держитесь, Бог даёт каждому столько сколько он выдержит, по силам, значит надо держаться, теперь я стараюсь жить так, чтобы когда меня не станет я заслужила быть со своей дочкой там.
Спасибо форуму, я тоже только захожу, читаю, поплачу, помолюсь за наших Ангелочков, спасибо вам, дорогие, здесь я обретаю себя.
kiraS
Новичок

Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
17 янв. 2013
:l4: :l4: :l4:
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015

Мама Софы написал:
[q]
[/q]
Рожайте! никакая вы не старая! просто из-за страха ищите причины, извините, если жестко, но мой вам совет - рожайте, все у вас будет хорошо!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
И я присоединюсь! Обязательно родите- вы сильная! Потом жалеть будете, а счастье есть, оно есть, просто протяните к нему руку!!!! Решайте!
bulba4ka
Почетный участник

Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Мама Софы и я тоже присоединяюсь!!
Меня мама родила в 38 лет (я незапланированный ребенок). И ничего, как видите и я уже выросла и внука уже ей родила :)
Никогда поздно не бывает. Так что даже не думайте, что 37 это поздно))
Svetmedved
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2016
Мама Софы а я очень хочу родить, но меня пугает не возраст. Если будет шанс родить здорового малыша, я обязательно рожу, хоть муж и говорит даже не думай. Врачи дали направление на анализы, будем сдавать после нового года, может быть и скажут почему так получилось что у моих девочек впс. Наталья никогда не отчаивайтесь и не говорите что старая, женщины рожают и в более старшем возрасте и всё у них отлично. И у нас всё будет хорошо!
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
Мама Софы и я скажу -рожать. И бегом. Прочь все страхи и сомнения. Потом точно жалеть будите. Дочку я родила в 34 - ВПС. Успели сделать операцию. Спасибо Белову -прыгнули в последний вагон. Но и сейчас мы ходим под Богом-анамальное строение мышц митрального клапана, что будет дальше никто не знает. В 37 у меня родился сынок. Все хорошо. И я такая на этом форуме не одна. И вам надо.
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Искренние соболезнования, пусть все это самое страшное останется позади, найдите в себе силы, крепитесь, берегите себя.. очень грустно, очень больно, но увы то, что нельзя изменить, приходится отпускать. иначе не возможно...
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
Мама Софы у меня сестра в 41 родила, вполне себе нормально и не собирается останавливаться, так, что помолитесь и в путь. в этом возрасте ставят риск рождения дауна, но и это ерунда.... рожают и многие совершенно здоровых деток.... так что набирайтесь смелости и не берите тяжелого в руки. все будет хорошо... рожайте и радуйтесь жизни снова:)
Svetlana Voronova
Почетный участник

Всего сообщений: 141

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2016
Мама СофыНужно жить! А жизнь и радости женщины в детях! Не бойтесь! Рожайте! Страхи прочь, Вы молодая женщина, всё будет хорошо!!
Svetmedved
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
23 фев. 2016
Я тихонько схожу с ума. Муж пока держится, но это не надолго, я всё понимаю... Подскажите кто из этого выбрался, как?????
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Svetmedved, доброго времени суток Вам! В последнее время стараюсь реже заходить сюда, еще реже пишу...
Но ваше сообщение не смогла оставить без ответа.
Мой вам совет - обратитесь к психотерапевту, не факт, что вам понадобится медикаментозное лечение, но психотерапия со специалистом вам просто нужна. Не надо ждать, что все само пройдет, не тяните время, чем раньше вы займетесь своим здоровьем, тем быстрее вы сможете научиться жить с вашей утратой. Сделайте это ради ваших девчонок. София навсегда с вами, в вашем сердце, в ваших мыслях и она хочет, чтоб ее мама не плакала. Ради старшей доченьки, которая чувствует вас, переживает за вас, сделайте усилие. Все получится!
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Svetmedved не раскисайте!!! У вас есть ради кого жить и я уверена, что вы ещё родите себе малыша!!! Я понимаю, что прка через это все не пройдешь- не поймешь ваше состояние, но желаю вам всей душой побыстрее оправится от утраты! Сил Вам и здоровья всей вашей семье!!!
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
И я тоже тихо- тихо медленно, но верно схожу с ума, уже год и 5 месяцев, а я так и не могу, все во мне, со мной один на один, надо, говорят отпустить, я толи совсем отупела, толи не могу понять - отпустить это забыть???? Как??? !!!!
Батюшка сказал меньше на могилку ходить, а больше в церковь, а знаете, я прям ощущаю всеми клетками души и тела, что она меня ждёт и иду, и несу ей любимые вкусняшки и разговариваю с ней, она мне снится очень редко это плохо или хорошо? А я думаю, правильно ли я себя веду сейчас, как ей не навредить там...
Простите меня, за мой бред наверно, но так хочется разговаривать об этом, ведь даже родные не понимают, все стараются замолчать.
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
А ещё я боюсь ходить в церковь, мне кажется я так виновата, такой груз, что стыдно к Богу идти, а ещё знаете, я очень боюсь, что настолько неправильно все делаю, что не встречусь с дочкой
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мама Софы знаете, у меня была ситуация когда я тоже не понимала как себя вести. Будучи подростком и папиной дочкой, у меня умирает папа, скажем так не биологической смертью. В голове не укладываемся почему так. Церковь в нашем районе специфическая, вечно ненужные вопросы и упреки почему так одета или когда ты причащалась, что желания никакого идти туда не было, на могилу ходить не было возможности, жили в другом городе. И я каждый вечер молилась и разговаривала с папой, рассказывала что и как, где учусь, чем живу. Возможно сумашествие, но мне так было проще ведь он был самым близким человеком. Постепенно я стала реже разговаривать в мыслях с ним. Память жива и боль жива, но уже все не так явно. Время действительно лечит. Кому сколько- только Бог знает. Если у вас есть потребность говорить- говорите, не держите в себе.
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
Знаете, на самом деле в церковь действительно стало ходить тяжело, да, первый вопрос батюшек: когда причащалась, исповедовалась? И стопор, чувствуешь себя у доски, не сделала уроки и сейчас тебя будут ругать и ведь ругают... а я не могу, вот не могу, по мне так я с Богом всегда, меня воспитывали в советской пресоветской семье, но говорили, что Бог живет в тебе и почему такая обязаловка туда ходить в церковь, да, возможно сейчас я навлеку на себя шквал недоумений у форумчан, но я не могу исповедоваться, я не знаю, что говорить, за 5 минут не скажешь всего, грехов много, а времени мало на их перечисление, мне бы сесть рядом, поговорить, рассказать то, что мучает, ещё, простите, но меня страшно раздражают прихожане, толкают, в церквях какая- то обстановка, есть свои, есть чужие, свои везде без очереди, какой-то блат, типа мне важнее, неравенство, многие приходят для "галочки". Я хожу, когда там никого нет, тихо и я наедине с Ним, а батюшка говорит об обязательствах. Простите, может непонятно изъясняюсь, просто я стала очень сложно выражать свои мысли.
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
Ещё скажу, пусть форум будет моим исповеданием, если позволите, я делала аборт, боюсь об этом сказать, мне одна очень набожная женщина сказала, что не каждый батюшка с тобой разговаривать будет после этого, конечно я боюсь говорить об этом, хотя должна на коленях стоять и умолять о прощении, но я это делаю уже 6 лет, молюсь, страшно раскаиваюсь ежедневно, но в тот момент у меня действительно не было другого решения, был только один выход- этот страшный. Много, безумно много вопросов, уже сама себя загнала, хожу, ищу ответы, но мне их никто не даст, никто на земле.
Когда дочь лежала в реанимации, я ходила в церковь и из меня выходили молитвы на одном дыхании, а вот сейчас тяжело, прихожу и молчу, раньше выходила и чувствовала такое облегчение, а сейчас нет, ничего, пустота...
Kathy13
Почетный участник

Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Так хочется Вас поддержать, но про церковь не могу говорить, не мое это. Бог в душе каждого из нас, и этим все сказано.
Делайте то, от чего Вам будет легче. Не корите себя.
Заранее прошу прощения за совет, я вашей жизни не знаю и возможно мои слова покажутся вам глупыми.
Столько детей в мире несчастных и обездоленных, выберите способ подарить счастье хотя бы одному из них. Я понимаю, что сейчас вам больно и грустно, и вы скучаете. Но в вас остался, так сказать, нереализованный материнский потенциал. Не обязательно усыновлять кого-то, можно быть волонтером, работать с детьми. У нас в городе на форуме регулярно собирают игрушки и отвозят в детский дом. Просто попробовать принести радость, подарить улыбку другому ребенку. Это точно правильное и хорошее дело.
Вам не стоит всю жизнь грустить. Я не набожный человек, но если ваша дочь сейчас смотрит на вас, то пусть ей не будет грустно. И потом вы обязательно встретитесь и будете улыбаться, а не плакать вместе.
Если зайти с другой стороны, то есть 5 стадий принятия горя. Попробуйте понять какая сейчас у вас стадия и сколько еще нужно пройти, чтобы стало легче.
Время лечит.
Извините, если что-то не то сказала.
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Я считаю, что каждому верующему нужен духовник, он ответит на сложные вопросы и направит на правильный путь.
Касательно сирот.
У меня есть лишь один вопрос. Есть ли у мусульман детские дома?
Насколько я знаком с этой верой и мусульманами - нет. Поправьте меня, если не прав.
Kathy13 5 стадий принятия горя - это откуда?
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мама Софы я как -то со своим первым мужем поехала в церковь к батюшка чтобы он благословил наш брак. Сначала он побеседовать с мужем, потом со мной и я ему сказала что не исповедываюсь и не причащаюсь, но постоянно молюсь. На что он сказал, главное бог и вера в вас и вы должны жить по совести. А вот благославлять не стал, сказал что муж не пара мне, и как он был прав. Про аборт... Каждый решает сам, тут никто не имеет права вас судить. Если так поступили, значит на то были веские причины. Вам, наверное, действительно стоит обратиться к психологу или найти человека по- душе, кому вы все сможете высказать и получить нормальные советы. Иначе вы себя сами убиваете, морально... А после морального истощения, начинается и физическое. Все это тяжело...
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
zosimovka хороший духовник- это редкость. Есть заповедь: не суди и не судим будешь. Но что-то они не особо этого придерживаются. Приходишь за помощью, а тебя ещё больше растаптывают. За все время мне только один попался, который сказал, что жить надо с Богом в душе. Я тут вообще столкнулась с тем, что мне ребёнка крестить не хотят, тк нет крестных. А их действительно нет. Мы в чужом городе, где есть знакомые и никто из них на беседы просто не пойдёт, времени ни у кого нет. На мои просьбы отвечают только: что вы за мать, что ребёнку крестных найти не можете....
Про мусульман... Не важна религия, если вдаваться в подробности, то они все пересекаются так или иначе.
Есть и там и там люди, которые оставляют деток. Совсем недавно лежала с ребенком в больнице и там отказники, и мальчик лежал, Эмир, такой славный, его родители оставили в роддоме, оба из Таджикистана.
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Мама Софы я - католичка, знаете, есть такие исповедальни, священник заходит в одну дверь, ты в другую, а я не могла, не хотела туда идти и попросила исповедоваться в храме на лавочке, священник согласился, мы сели на лавочку, а я не знаю с чего начать, отец подсказал: "Начни с 10 заповедей". Попробуйте и вы вспоминая заповеди, подумать выполнили вы их или где-то оступились. Напишите записку и идите с ней в храм. И там исповедуйтесь, заглядывая в записку. Может вам мой совет поможет. И не бойтесь обращаться к Богу, одна монахиня сказала, что важно молиться, но порой мы забываем, важно делать добрые дела, именно они нам зачтутся.
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Когда батюшки и прихожане отталкивают людей, это очень грустно слышать... да, такое бывает... все потому что, они такие же люди.. и в храме много болящих ( не больных, хотя и таких много, а болящих).. и известно, что храм для грешников... поэтому, не приходится ждать образцового поведения... конечно, хочется, чтобы люди не отворачивались, чтобы приходили и исповедовались, причащались, ведь это большая помощь для человекав бборьбе с разными страстями...
Хочу, чтобы меня правильно поняли, здесь, на земле, все не просто... здесь идет война за наши души... поэтому, в уныние впадать ни в коем случае нельзя, бейтесь за свою душу... благодарите Бога за все, и Он управит, поможет... Если кому интересно, могу дать контакт очень хорошего батюшки, он консультирует бесплатно, через соцсеть... Очень интеллектуальный человек, можно сказать психотерапевт
Kathy13
Почетный участник

Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
zosimovka
Цитата:
Психологи выделяют пять основных стадий переживания горя. Если мы, так сказать, задерживаемся на одной из них, процесс переживания и преодоления фактически не завершен и морального исцеления не происходит. Человек ДОЛЖЕН пройти все эти пять стадий, чтобы снова вернуться к полноценной жизни. Не все проходят эти стадии одинаково, это очень индивидуальный процесс, который может отличаться в каждом отдельно взятом случае. Мы не можем заставить человека быстро пройти все стадии, поскольку они протекают в разном темпе и за разные временные отрезки, опять же в зависимости от самого человека и его психической организации. Но, еще раз необходимо подчеркнуть, что пройти должны быть ВСЕ пять стадий. Только тогда горе как сильное эмоциональное потрясение будет пережито и осмыслено.

Итак, пять стадий переживания горя:

1. Стадия отрицания. «Это не может происходить со мной! » – таков лейтмотив данной стадии.

2. Стадия ярости, гнева, жгучей обиды. «Почему я? Почему это происходит со мной? » – это основная мысль второй стадии.

3. Стадия сделки. Это стадия просьб, стадия торговли.

4. Стадия депрессии. Стадия ощущения безнадежности, безысходности, отчаяния, горечи, жалости к себе.

5. Стадия принятия.

Между первой стадией отрицания и последней стадией принятия лежит огромная пропасть. На стадии принятия человек воспринимает потерю как неизбежную реальность, осознает и осмысливает её. Человек принимает ситуацию и смиряется с утратой, какой бы она ни была. Начинается процесс морального исцеления и возврата к обычной жизни.

В интернете много про это есть. Надо только под себя конвертировать и понять.
mamaMila
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 138

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2015
Мама Софы мне так хочется вас обнять, крепко крепко. Все делают ошибки, жизнь длинная. Я не делала аборта, но дочь родилась с синдромом дауна и впс. Любимее никого нет! А хотела отказаться или ехать в израиль на прерывание в 33 недели, сейчас боюсь думать об этом! Вторая дочка родилась через год, а все равно первую любит вся семья до одури) а страшно было рожать вторую, но справились и вам желаю справиться!
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
Дорогие, спасибо! Все советы ценны для меня, спасибо за поддержку. Сначала я решила справиться сама, но признаюсь, это засасывает, сильно и глубоко, захлебываешься в этом горе и на данный момент я борюсь с тем, чтобы повернуться к своему сыну, он ведь так ещё нуждается во мне, ему 11 и я, к сожалению совсем не учла тот факт, что он ещё сильнее, чем мы, взрослые, переживает потерю сестренки, он ведь так ждал Ее появления, так радовался... и так теперь страдает. Волей судьбы мне пришлось увезти его к маме и мы в разлуке, вынужденной, мне надо работать.
Викамама, пожалуйста, скиньте адрес батюшки, я ищу и, может наберусь смелости, напишу ему, мне одной не справиться. Я сейчас в состоянии полной никчёмности, своей, как я могу дышать, если не смогла помочь собственной крохе...
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Мама Софы, я вам в личку напишу)
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

Мама Софы написал:
[q]
[/q]

Решила написать вам для начала, я очень всех мам, которые тут пишут понимаю, сама через все прошла, но поверьте мне боятся идти в церковь не нужно, у меня грехов вагон и маленькая тележка образно говоря, но я прекрасно понимаю, что если отвернусь от Бога, или не буду пытаться копаться во всем случившемся и искать ответа, то точно можно свихнуться и встретится со своей дочей нам вряд ли доведется. это первое, второе, скажу честно, что если бы не наш духовник и не все те люди, которых Господь нам послал и они за нас молились, наверное я тут вряд ли бы сейчас писала.. что же касается кладбища скажу честно, вкусняшки деткам не нужны, их там уже нет, их душа в небе, и слышат они нас не зависимо от того дома мы с ними говорим или на могилке. не подумайте я не упрекаю, не пытаюсь вас научить чему то. просто говорю как было у меня.... я первый год почти каждый день или каждые выходные ходила на могилку, мне казалось что вот всего метр земли и она там, вот так близко, что так прийдя на могилку она мне ближе, что лучше слышит мои просьбы о прощении что не смогла спасти ... но потом прошло время и я поняла, что не справляюсь, я завела тетрадь, и все то, что болит писала в нее, как бы для дочи, рассказывала ей в письмах, как я переживаю, как живу теперь без нее.. становилось легче..... бумага ведь все стерпит...... не сразу. нет исписала много, но со временем стало немножко легче.... сейчас я тоже часто езжу на могилку, но я приезжаю туда, уже совсем с другим чувством, конечно бывают моменты, когда и порыдаю, и посижу поговорю... но ощущения что вот она тут уже нет такого сильного..... я часто задавалась вопросом почему, много думала, перебирала а если бы а как бы... но потом много читала много говорила с отцом духовным, много читала святых отцов и поняла, что наверное не каждый из нас готов услышать промысел Божий и поэтому ответа мы не получаем.. и я понимаю, что возможно открой мне промысел и я бы начала хулить Бога, возненавидела бы все и вся..... а теперь стала думать что не за что и почему, а стала пытаться осмыслить для чего Господь дал нашей семье такую замечательную дочу, которая своей маленькой, своей такой выстраданной жизнью столькому научила, столькое показала и дала нам, чего мы бы за всю жизнь свою не смогли бы научится сами. любой такой случай, любая болезнь, она не дается только маме, или конкретному человеку, это испытание для всех кто есть в этой цепочке.... и маме и папе, и родным, и врачам.. и каждому дано не просто так..... и теперь нужно просто найти в себе силы попробовать отпустить вашего ангела туда, где ему хорошо..... постараться просто отпустить, вот как было в Евангелии про младенца и царя Соломона.. когда пришли две женщины и каждая говорила, что это ее ребенок, и тогда царь Соломон предложил разрубить младенца и дать каждой по половине .. и тогда первая согласилась, а вторая ответила, что пусть лучше он достанется той второй женщине, но останется жить.... и она искренне была его мать и любила его. вот так и здесь, надо отпустить свое чадо, если мы искренне любим его, если бы мы знали что он наш малыш или дочь будет мучатся еще десять лет или всю жизнь, неужели бы мы выбрали ему такую жизнь с болью.... если Господь взял, значит есть причина.... я десять лет слушала, что бесплодна а потом Господь дал дочь, через полтора месяца реанимация и жизнь по минутам, выжила, думала все, теперь все будет хорошо, но спустя два года и три месяца, она ушла на небо чистым ангелом, и честно сказать видя какие боли, какой страх она переживает каждый раз во время приступов, я наверное второй раз в своей жизни попросила искренне, что если Господь может оставить ее, то пусть она выздоровеет, а если нет такой возможности то пусть ей больше не будет больно. и он забрал ее. я кляла потом себя тысячи раз.... но сейчас я понимаю, что я эгоист, и что каждый раз прося у Бога продлить ее жизнь я продлевала ее боль... и это страшнее чем остаться тут одной, дожить свой век, и в конце встретиться с ней там, где светло и нет болезней.. не бойтесь батюшек, найдите того священника, который услышит вас. не каждый батюшка готов сразу ответить на все ваши вопросы, так же как и мы не готовы порой услышать тот или иной ответ, но надо говорить, надо идти вперед... и со временем станет чуточку легче. боль не уйдет, но она станет не так сильно жечь, станет немного притупляться..... и это не плохо, этим вы никак не станете меньше любить вашего ангелочка. а наоборот дадите ему расправить крылья .... простите если обидела..
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

Мама Софы написал:
[q]
[/q]

Про церковь, знаете очень здорово про батюшек и духовника обьясняет Осипов., если вам батюшка не подходит вы можете пойти к другому. блат и тому подобное судить не могу, у нас тоже ругают, а что будет если всех по голове гладить мол ай да молодец, не исповедуешься не причащаешься и вообще умница греши побольше.... батюшке вот так сразу тоже не понять что да как.. если б вы знали с чем к ним только не приходят и просят благословения на аборт и тут обвенчайте а через год развенчайте.. если б мы каждый с себя начинали. я когда мне было плохо приходила в храм, и просто иногда стану где-нибудь в уголочке, глаза закрою и просто поговорю с Богом про себя. если мы идем в церковь к людям, то зря тратим время.. в церковь надо идти к Богу, и если мы идем к нему, то нам не важно, что будут делать другие, важно что делаем, мы, для чего пришли, посмотреть или помолится.. я к примеру когда прихожу на исповедь вот так и говорю, что уныние, что не получается отпустить, что и молится не получается и все то, о чем болит и с чем не справляюсь. и прежде всего вы исповедуетсь Богу а не батюшке, а аборт, то не слушайте вы никого, пойдите и исповедуйтесь, расскажите что расскаялись давно, что уже бы и изменили что-то но уже поздно, ни один батюшка не может вам сказать, что нет вам теперь прощения... я столько видела таких женщин, и конечно никто такие вещи не приветствует, но и осудить вас батюшка не имеет права, поругать может и должен, чтоб вы понимали, что это тяжких камень гнетущий вашу душу, но лучше быть сейчас как школьница у доски, чем потом там на том свете, где сама душа уже ничего изменить не в силах.. я первый год после смерти дочи старалась чаще причащаться и можете мне поверить, Господь помогает.... я не знаю, может теперь я покажусь в ваших глазах повернутой, не нормальной, но бывало очень тяжело, а причастишься и как будто утешил кто, тут ведь важно все и душу очистить и причастие принять, чтоб Господь мог вам благодась свою в душу вложить.. конечно вам тяжело будет идти в храм, ваша душа сейчас на распутье и оттолкнуть от Бога ее сейчас легче, чем когда бы то ни было... а в церковь ходить нужно для того, что господь там ближе, потому как дома мы всегда на что-нибудь отвлекаемся. да и молимся не часто если уж по совести говорить... А про сны то я так скажу.. моя дочка снилась мне за все время до десятка раз. а то и меньше.... но я понимаю, что каждый раз видя ее во сне я потом рыдала по паре дней... и скорее всего приснится она мне тогда, когда я буду готова к этому.. я вас не к чему не склоняю и не уговариваю и тем более не пытаюсь доказать, что моя точка зрения единственно верная, я просто поделилась своим опытом.... я не с одним батюшкой говорила, прежде чем нашла именно того, с кем могу поговорить вот так просто, приехать к нему вечером после службы, позвонить ему когда душа болит и спросить молитв.... просто так бывает, что именно этот батюшка он не ваш. ведь в любом случае вы человек и он прежде всего человек.... вот и все. да и потом мы порой сами не всегда готовы к разговору, то чего же мы хотим от церкви и ее служителей.. у нас к примеру без очереди пропускают на исповедь беременных, совсем стареньких и то не батюшки а сами прихожане, деток, или маму с младенцем... потом идут остальные.... на причастие положено сперва идти деткам, потом мужчинам и только в самом конце женщины... но опять таки есть и бабушки которой стоять даже 10 минут очень больно. и нет у нас никакого блата.. толкают, так это же не церковь виновата, и опять таки если бы вы ходили туда часто, то и вы чувствовали себя своей и в своей тарелке.. однажды я пришла в храм и хотела поставить свечу за здравие и спросила куда, получила втык, и сказать честно я просто сменила храм.. а однажды меня отругали за брюки бабушки, но монах заступился и сказал, что возможно это единственная одежда которая у меня есть... поэтому надо искать в себе смирение, искать в себе то ради чего мы туда идем, а не слушать обс(одна бабка сказала).... простите опять таки если чем-нибудь обидела...
Маримашка
Почетный участник

Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Всего сообщений: 174

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012

Заяц1988 написал:
[q]
Есть заповедь: не суди и не судим будешь. Но что-то они не особо этого придерживаются. Приходишь за помощью, а тебя ещё больше растаптывают
[/q]

Ну вот скажите, если каждый придет и они его будут каждого по голове гладить, то кто из нас исправляться начнет, каяться не для галочки, а искренне, потому что душа болит, потому что осознал, что обидел Бога, обидел человека...... мы ведь все привыкли за другими смотреть, а сами за собой всегда оправдание найдем..... я не конкретно к вам.... что ж о крестных то для мальчика достаточно крестного, а для девочки крестной.. это есть и никто вам в этом не откажет..... крестный человек это человек, который будет вашему ребенку пример духовной жизни давать, а что ж это за крестные, которые даже на беседу найти пол часа найти не могут.... что ж они тогда вашему ребенку дадут. не обижайтесь, но просто подумайте.. крестный это тот человек, который должен быть в жизни ребенка не зависимо от отношения его и родителей, и потом, если у них на беседу времени нет, то как же они крестить поедут...? у нас к примеру бывает такое, что крестные приезжают, беседуют и сразу в тот же день крестят... стать крестным большая ответственность, ты за эту душу потом перед Богом отвечаешь. а про суд я вам более скажу, в евангелие есть и другие слова:какой мерой судите, той и вас судить будутъ.... у нас бывали случаи, когда крестными брали прихожанина, из того же храма куда сам ходишь, если к примеру знакомы..... помолитесь и попросите, что Господь управил.. и потом поставьте себя на место батюшки, если бы к вам приехали вот так, крестить... а более того раньше без подготовки к крещению не допускали.. я когда крестной становилась исповедалась и причастилась прежде чем крестить, и не потому что я святая, а потому что так было нужно... и не вижу честно проблем. мы просто не любим все когда нас учат, когда замечания дают, когда заставляют что-то сделать, привыкли к комфорту.... но в чем то мы готовы уступить, а в вопросах веры и церкви категорически сердимся.... вот если нам скажут в поликлиннике что сперва надо лекарство в зуб положить а через неделю прийти опломбировать, это хорошо, это нормально, а вот если прийти на беседу, или еще что-то сделать, все это ай яй яй.. так же и с работой. прийти на собеседование и потом подождать звонка это хорошо, но если уступить в духовном, то здесь нет, тут мы не можем, времени нет, сил, терпения. я не в коем случае не хочу вас обидеть, или упрекнуть.. не в коем случае, я просто вам привела пример, мы все не идеальны, но если каждый из нас проявит терпение, будет чуточку проще и добрее, то и мир будет сразу казаться другим.... простите меня..
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
Здравствуйте всем!
Мои дорогие, опять я попала во всех отношениях. Вчера узнала, что беременна, не сплю, не ем.... :s3:
Мужу нужен только здоровый ребёнок, хочет меня отрезать от всего мира, даже от старшего ребёнка, родить и быть одной прям как то страшно, снимать квартиру и тянуть старшего на декретные в 12т. р. Прямо скажем не вариант, а жить в частном доме с печным отоплением, отрезанной от мира..... а главное от сына, у меня паника, пишу сумбурно, мне 37 о чем я сейчас должна думать, если рожать, что предпринять, куда ходить на УЗИ, с чего начать..... на данный момент я перед принятием страшнейшего решения(если понимаете), помогите словом, советом, успокойте, в конце концов, реально паника!!!! но буду рада любому слову, спасибо!
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Мама Софы, доброго времени суток! Для начала успокойтесь, попробуйте, на ситуацию взглянуть с другой стороны! Вас же можно поздравить с маленьким чудом! Поздравляю! А совет такой - не принимайте сейчас никаких решений, не нагоняйте на себя панику и пробуйте искать в данной ситуации положительное, именно плюсы. Дайте себе и мужу время осмыслить, а потом просто сядьте и поговорите спокойно!

Прикрепленный файл (3600x2400_620930_[www.ArtFile., 1233197 байт, скачан: 239 раз)
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Я думаю, девчонки из Москвы, посоветуют вам специалистов, к которым можно обратиться для наблюдения беременности!
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
Когда вообще лучше делать УЗИ на предмет впс, когда доча родилась с тетрада фалло, в Бакулева мне сказали, что такой такой степени порок можно было увидеть на 12 неделях. Спасибо!!!
мот
Рекордсмен

Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Мама Софы, Вам надо обратиться в ЦИР. Врач УЗИ ТЁ С. А. это лучший врач по УЗИ у беременных и в гинекологии в России. А на приём по ведению беременности обратитесь к Гузову И. И.
Всё у Вас будет хорошо!
bulba4ka
Почетный участник

Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Мама Софы поздравляю вас с будущим пополнением!!!
Мне УЗИ насчёт сердца (у старшего впс) назначили на 20й неделе. Там вроде размеры позволяют нормально все рассмотреть.
Насчёт полной изоляции - поговорите с мужем, что вам немного спокойнее (а это очень важно) будет видеть старшего ребенка, общаться с подругами. Он поймет.
мамаГриши
Начинающий

Откуда: Липецк
Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
18 дек. 2015
Вы обязательно родите здорового ребенка! Я забеременела через 4 месяца после рождения сына с ВПС после сильнейшего стресса изо операции, когда узнала что беременна вторым я тоже была в растерянности, но потом взяла себя в руки и решилась если Бог дал то значит так и будет. Поверьте мне я тоже очень боялась, боялась что вдруг тоже у малыша будет впс, вдруг сыну понадобиться операция когда мне придет время рожать, да и еще всего всего много чего передумала. Это всего лишь страхи которые есть у каждого, самое главное настрой и вера, как настроитесь так и будет. Сейчас смотря на свою уже3 летнюю дочь у меня появляется чувство вины и злости на себя, за то что тогда у в мою дурную голову закрадывались мысли об аборте. Искренне Вам желаю принять правильное решение
Мама Софы
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2015
Не получается принять правильное решение, мучения и боль........ муж сказал: на меня не насчитывай, родные отговаривают, говорят, что я дура, рожать нельзя, вот уже неделя прошла, не поверите, ни дня не спала.. решаю, а что решать не решаемое, Я хочу ребёнка, а старший меня уже год не видел, потому что я работаю, чтобы содержать две семьи.. как же..... как мне жить...... какое счастье, когда муж подставит своё плечо, успокоит и подарит уверенность, а мой муж предал, ещё и ещё раз.... а Бог посылает ему детей... простите меня.... простите меня все!!!
Спасибо вам всем!
bulba4ka
Почетный участник

Откуда: РБ, г. Минск
Всего сообщений: 181

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2016
Мама Софы может быть я лезу не а своё дело, но и смолчать не могу... Не надо вот так сразу все решать самой. Не берите такую ответственность! Дождитесь 20й недели, там врачи все скажут.
Пусть тяжело, но и муж, и родные, все со временем поймут. А почему они все так категорически против?
Оксинья
Участник

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2017
Мама Софи может я тоже не вправе давать советы. Выскажу свое мнение если бог дал нужно рожать и будет все хорошо! Сколько женщин молятся и выпрашивают деток. У меня подруга родила в 38 как она боролась у нее нет труб, сколько ЭКО и вот оно счастье. Про мужа, мне кажется он не предал просто у мужчин склад ума другой. Он огораживает вас и себя от горя которое вы пережили. У меня тетя второй раз забеременела, а дядя сказал нет живем в общежитии куда ребенка стабильной работы нет и все она сделала оборт, а теперь все жялеет. Говорит нужно было рожать и не слушать мужа, у них другое мышление. А финансовые проблемы у всех. Я ушла в декрет с минималки т. к работала ООО очень экономят у нас ипотека родителей у меня нет его не очень стремятся нам помочь и ничего живем все деньги кинули что ехать на операцию и еще поедем на обследование, у меня одежда можно сказать как роба спорт костюм чтоб с ребенком на улице гулять и так по малости очень поправилась, да и наплевать. Я счастлива что у меня дочь (очень пересмотрела жизнь после смерти мамы). И еще возьмите в себя в руки, что это "не сплю". Спите хотя бы попейте валерьянки.
МАМА *Ирина*
Почетный участник

Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Вот в таких ситуациях и проверяются мужья. Нет никакой гарантии, что он не уйдет потом даже если Вы сейчас откажетесь от ребенка. А потом будете сожалеть. Может это действительно Ваш выход из ситуации. Ваш свет в этом тоннеле. В декрете и со старшим будете вместе. А дети на самом деле очень быстро растут. Если случился ребенок, значит и в другом будут изменения в лучшую сторону. И Бог Вам посылает в первую очередь этого ребенка, а не мужу. Мой муж тоже в свое время слабость проявил, когда узнал о ВПС ребенка. Я сказала ему, что ты взрослый и сам сможешь прожить, а ребенку я нужна. Муж помялся несколько дне и согласился со мной. Потом корил себя за свою слабость. Сейчас это самый любимый мальчик.
Я желаю Вам найти силы в себе жить дальше. Найти решение в этой непростой ситуации. И, конечно, больше спокойствия сейчас!
НадеждаСвета
Почетный участник

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
И все таки не промолчу. Зачем вы тяните две семьи? Кто Вас об этом просит? Прекратите себя накручивать и начните думать о себе. Сможете обеспечить себя и детей, на этом и остановитесь. Не нагружайте себя чужими проблемами.
Вы сами пишите, что хотите малыша. Бог Вам дает это самое главное счастье. Не отказывайтесь. Не ставьте человеческую жизнь рядом со страхами и желаниями родственников, финансовыми трудностями, никто и ничто в жизни не сравнится с тем чудом рождения новой жизни, которое вы можете подарить. Поймите сейчас ваше счастье в ваших руках. Не губите и не отказывайтесь от него, я вас очень прошу.
Анастасия Яш
Новичок

Откуда: Азов
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2017
здравствуйте жители форума. 27 декабря в моей семье случилась огромная радость родился третий ребенок. 8-9 б по шк. Абгар. но.... врач неонатолог услышала шум в сердечке.... Диагноз был ДМЖП 4мм..... Долго сомневалась и писала в разные больницы и форумы где закрывать дефект. в результате мучительных споров и раздумий решили остаться в Ростовском кардиоцентре....... очень все нахваливали врачей ....... 29 мая сделали открытую операцию дефект уже был 10мм. через 1.5 суток малыша отдали мне с реанимации и я была самая счастливая что все позади, а 1 июня моему Глебушке стало плохо, он побледнел и я позвала врача........ почти полная остановка сердца..... запустили заново....... мучительные часы ожидания...... всё какой-то сон.... чей-то бред......... потом начались предположения врачей, то это спазм сосудов легких, то инсульт...... Еще 2 дня пробыл в реанимации мой дорогой мальчик и в ночь с 3 на 4 июня его не стало....... в выписке о смерте написано дислокация ствола головного мозга, послереанимационная болезнь........ Вопрос как жить дальше сейчас у меня всегда в голове.... Виню себя, что не настояла и не увезла своё сокровище в другую клинику.
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
примите мои соболезнования.
вечная светлая память Глебушке
Фиона
Участник

Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2017
Примите соболезнования.... не вините себя, Вы ведь только хорошего желали своему сыночку... Вам сейчас тяжело очень тяжело. Мы тоже потеряли своего третьего сыночка в больнице нашего города, тоже думали где делать операцию и решили дома и стены помогают и врачей хвалили.... прошло совсем немного времени - скоро семь месяцев - и я тоже не знаю как дальше.
diana123
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
14 нояб. 2014
держитесь ужасно, что дети гибнут (((
Kind-heart
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2017
Какой ужас... Примите мои соболезнования...
Анастасия Яш
Новичок

Откуда: Азов
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2017
спасибо всем за поддержку. Может кто сталкивался, не могу добиться результатов патологоанатомического исследования, прошло уже 3 месяца, а мне отписываются что он не готов.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Мама Софы куда-то пропала. Какое она решение все таки приняла никто не знает? Как у нее все сложилось?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Как жить дальше???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5