Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сглос

 

Мы родились 10.11.2016 г. Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Сглос
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это прожектор света и путеводитель в огромной информации по проблеме здоровья наших деток
Автор: ВМФ

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сглос

Мы родились 10.11.2016 г.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Марк солнышко держись!!!! Давай на поправку мальчуган! Мама верьте!
мама Маруси и Елисея
Участник

Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
10 июня 2016
Марк, держись! Сил и здоровья, маме терпения.
МоядочьНика
Новичок

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2016
Как ваш малыш? Терпения вам! Господи спаси и сохрани!!!! @
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Сегодня кт сделали, которое показало, что у Марка 2 стеноза-легочной артерии и аорты. Сейчас он находится в операционной. Расширяют баллоном. Я жду и молюсь, чтобы все прошло хорошо.
Пина
Почетный участник

Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Дай Боже, чтобы все прошло хорошо! Держитесь!
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Марк, солнышко, держись!!! Господи помоги младенцу Марку!!! mirra1109 вы тоже держитесь!!!! Я не могу представить ваши чувства, держитесь!!! Буду молиться за Вашего малыша
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги! Марк ты обязательно справишься!!! @
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Mirra1109 держитесь вы уж столько прошли сил вам. Марк малышок держись. Господи помоги.
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Я уже сама не могу справиться со своими эмоциями, пью успокоительные. Все прошло хорошо, в штатном режиме. Пока что анализы плохие на газы, возможно это связано с отечностью после расширения баллоном. У нас стоит шунт и от него отходят 2 легочные артерии. И на них обеих образовался стеноз. Выше писала неправильную информацию. За месяц Марк так вырос, изменился. Сравнивала фото первых дней жизни и сейчас. Когда мне его отдали я неделю была на 7 небе от счастья, несмотря на измученность, усталость и недосып. А потом малышонка забрали, вот это была моя первая истерика. Когда ты морально не готова к такому повороту. Я успела привыкнуть к ребенку. Не могла наглядеться на него, обнимала, целовала. Каждый вечер лежали вместе засыпали и я просила у него прощения за все страдания за его нелегкую долю. А сейчас видимся раз в день по 5 минут. Это так тяжело. Не могу найти себе места. Хоть молоко свое разрешили носить. Каждые 3 часа сцеживаюсь, ношу. Правда не всегда хватает, не успевает молоко появиться. Докармливают смесью.
Kathy13
Почетный участник

Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Господи, помоги! Держим кулачки дальше!
@
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Ирина держитесь даже не знаю какие подобрать слова чтоб хоть немного вас приободрить. Вся моя семья следит за вашей историей. Когда мой супруг видит что я на форуме всегда интересуется как Марк мужичок себя чувствует. Мы все с вами хоть и далеко от вас. Дай бог чтоб все было хорошо а все должно быть только хорошо. Помоги вам господи.
Пина
Почетный участник

Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
mirra1109, как ваш малыш? Старайтесь думать о хорошем, хоть это и сложно иногда! Он обязательно поправиться! Молитесь и верьте!
Здоровья маленькому! Как жалко карапузика!
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
mirra1109, как у вас дела? Как малыш?
Пина
Почетный участник

Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
Да. Где вы пропали? Как малышик? Давно что-то не слышно ничего..
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Мы тоже переживаем как у них дела. Каждое утро просыпаясь и глядя на сына желаю Марку здоровья. Господи помоги.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Здесь многие переживают... mirra1109 всей душою и сердцем с Вами и Марком!
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Все-некогда было писать. Сеть не ловила в палате, да и ребенок-тяжелый, не отойдешь ни на минуту. Через неделю после реан-мации снова отдали мне ребятенка. Сейчас уже вторая неделя пошла как мы вместе. Постоянно на глюкозе, не держится у нас гемоглобин. Сатурацию тоже наблюдают. Вроде неплохая для него-70-75. Анализы каждый день. Катетер стоял, но оттуда кровь не шла, и каждый день кровь берут из пальчика. Как же жалко, что ему приходится столько терпеть. Через дегь перевязки. Тоже кричит, плачет. Микрофлора вся испорчена-живот болит, спим плохо, кишечник тоже-не очень справляется. Очень много всяких нюансов, последствий после операции. купили специальную бутылочку-имитация груди, он ее взял. Теперь мы кушаем с бутылочки. Нужно еще контролировать количество выпитой и выделенной жидкости. Грудь тоже взял. Но даю только пока как дополнение. А то нужно при каждом кормлении до и после-взвешиваться. А нам это проблематично. Вчера дед мороз приходил-поздравлял детишек, подарил подаоки) в целом неплохо, динамика положительная. Пускай и не быстро, но мы идем на поправку. На новый год остаемся в кардиоцентре. Детишек тяжелых много. Мы-уже улыбаемся во сне, характер показываем. Кушаем хорошо) ттт))) Всем спасибо за поддержку!!! Нервы конечно периодически сдают, тяжело. Ребенок грудной еще и послеоперационный. Но с вами легче)))
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 как хорошо, что Марк с Вами. Я когда молюсь за моего малышонка, всегда и за Марка прошу. Все будет хорошо! И с животика наладится, у нас тоже были большие проблемы с животом и это без медикаментов, до пяти месяцев мучались, не спали почти, все время на руках, а потом само прошло. Давайте поправляйтесь и домой!!! Там домашние наверное заждались Вас!!!
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Ой какая хорошая новость что малышок с вами очень очень рады за вас. Дай бог чтоб все у вас и дальше было только хорошо. Здоровья вам и сил. Марк малышок выздоравливай.
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Как хорошо читать такие замечательный новости! Как мы рады за вас с Марком:))) вы вместе- это главное, а животик, и гемоглобин обязательно восстановятся! Главное с мамой, главное под присмотром мамы:))) они такие милые когда улыбаются во сне, трудностей много, но эта улыбка:))))) Скорейшего вам восстановления! Здоровья!!! !!
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Слава Богу, что все хорошо. Послеоперационный период всегда сложный, главное, что вы вместе. Представляю, как вам сейчас тяжело и марально и физически, потерпите скоро все наладится. Марк, умничка, столько испытаний, такая борьба за жизнь, настоящий мужчина, мамин боец! С наступающим вас Новым Годом! Желаю Марку в новогом году огромнейшего здоровья!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Порадовали к празднику нас!!! Как хочется, чтобы все дети на Земле были счастливы и, чтобы у них ничего не болело!!! !
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Мы бы рады домой, но будем до следующей операции жить в калининграде. До 4-6 месяцев. Так спокойнее. Домой очень хочется, как никогда. Но сейчас важнее ребенок.
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Mirra1109 вы очень сильная женщина да и Марк пережил уже столько что не каждый взрослый сможет перенести. В новом году хотелось бы вам пожелать огромного здоровья терпения и сил. Выздоравливайте. Храни вас бог.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 поверьте это время пролетит ооочень быстро! Все будет хорошо!!! Пусть новый год принесёт вам здоровья и радости, успехов и везенья! Держите нос поветру!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Ирина мне хочется вас с сынишкой поздравить с новым годом!!! С новыми мечтами и исполнениями желаний, а они обязательно исполняется! Я думаю вме желания мам одни- лишь бы дети были здоровы! Вы молодцы, и я очень верю что следующий год вы будете только вспоминать хорошее, память она такая! Счастья вам и вашему герою, любви и Здоровья!!! !!
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Спасибо всем за теплые слова, за то, что не безразличны и поддерживаете!!! только-свыклась к-режиму 24 часа боевой готовности, как новая проблема. Марк вечно на руках, один не лежит. Сцеживаться не успевала, или не до конца. Норму выцеживала, а остальное оставалось в груди. как результат-4 день подряд озноб, температура, каменная грудь. Теперь еще хуже. Марк также-на руках, а я с температурой. Уже есть некогда, не сплю практически. Так больно, комки ломят и не разбиваются. Так и встретила новый год. Это какой то кошмар!(
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Ирина у меня так было с первым ребёнком, температура заходила за 38,5 боялась что молоко перегорит. Вы кормите по моим подсчёта месяц или около того- сейчас идёт установка лактации, надо не немного подождать и все будет хорошо! Мне очень от комков помогла капуста, берете лист капусты, немного отбиваете его, чтобы появился сок и прикладываете где комки, как высох- ложите другой. Комки немного можно и поразбивать руками- лёгкий массаж. И чем больше сцеживаете- тем быстрее приходит молоко. Вы сейчас немного потерпите и все с лактацией установится. Женский организм такой выносливый! Держитесь!
Пина
Почетный участник

Откуда: Беларусь, г. Пинск
Всего сообщений: 234

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2016
mirra1109, представляю, как вам сейчас тяжело! А нельзя так, чтобы вам кто-то из родных помогал там? Очень тяжело одной за ребенком ухаживать, когда сама никакая! Особенно, когда ребенок постоянно на руках, недосып накапливается. Я помню все это, у меня истерики прям иногда были, когда уже падаешь, ночь за ночью без сна, и ребенка же грудного не положишь, если он кричит. Ой... А у вас еще и после операции малыш! Ужас! Нужна помощь. По-другому никак. Держитесь. Ещё немножко.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
У меня тоже так было, меня спас молокоотсос и постоянно грудь разминала. Это называется лактостаз По-моему. Хотели в больницу класть, но я отказалась само все прошло. Но у меня лактация так и не установилась, в два месяца молоко пропало
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Ирин, вы очень сильная женщина, но надо немного себя поберечь, Марк постоянно будет требовать к себе внимания, а мама ему нужна здоровая, если у вас не будет сил, то вы не сможете в полной мере ухаживать за сынишкой, выздоравливайте и набирайтесь сил. С Новым годом, с Новым счастьем!!! Здоровья и храни вас Бог!!!
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Ирина миленькая попробуйте грудь разминать не всю целиком а точечным массажем крест накрест. Меня так акушерка в роддоме учила и потом молокоотсосом мне помогло. Прикладывайте Марка почаще к той груди которая грубее. Он вам поможет. Конечно у всех все по разному но хочется вам помочь хоть как то. Мне в первые дни когда молоко пришло акушерка даже на ночь спиртовой компрес прикладывала но правдо детюшку я ночью не кормила, только утром когда груди помыла. Проконсультируйтесь с врачами может кто вам поможет в этом. А так молокоотсос вещь хорошая попробуйте и отдохните хоть капельку вам это так необходимо. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ вас сил вам и здоровья. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Молокоотсос хорошо помогает, но лучше конечно электрический, он более равномерно молокр берет, правда цена кусается... Я пожалела денег на него, а зря
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Все уже перепробовала-и молокоотсос, и руками, и массаж делаю, и душ, и народные средства. А вчера ночью другая грудь заболела. Теперь болят обе(Врач сказала, что воспалены лимфоузлы. Ребенка уже отдаю либо медсестрам, либо девчонкам водиться, пока сама сижу сцеживаюсь и делаю массаж. Но облегчения хватает ненадолго-час, два, а потом снова все болит, ломит. Марк ленится рассасывать. Я сую грудь, он пососет немного, чувствует молока мало и начинает реветь. Заставляю его взять -начинается истерика. Там потом не то чтобы взять грудь, не до чего нет дела. Орет по страшному. Лаю бутылочку-присасывается к-ней как голодный, ест взахлеб. Привых уже, что все льется так легко.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 у меня мой так же делал, только в три месяца выяснилось что у него высокое внутречерепное было и ему больно сосать было, переднее молоко выпивал, а заднее не хотел, вот оно узлами и шло... А в больнице нет специалиста по грудному вскармливанию? Просто у нас в роддоме не было такого, а в другом мне девчонки рассказывали был и у нему после выписки ходили он помогал сцедиться нормально и показывал как ребёнка прикладывать чтоб ему лучше сосалось. И ещё попросите педиатра или неонатолога чтобы посмотрел не короткая ли уздечка у Марка изза этого тоже плохо сосут. А вообще мой как попробовал бутылочку так грудь только с просоня брал, а потом вообще отказался, но я только в полтора месяца ему дала её попробовать
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Вот и у меня дочь грудью кормила год и хлопот не знала а с сыном все наоборот. Он у меня в 4мес. перестал грудь брать и все. Я по началу сцеживала переливала в бутылочку а он всеровно непьет. Я и молоко свое покушала думала вдруг горчит, негорчит. Все перепробывала а он всеровно не пил грудное молоко. Так и бросила. Зато смесь уплетал как говорится за обе щёки. Даже и не знала чем это обьяснить. Может тяжело было сосать хотя молоко хорошо шло а может силенок было маловато из-за ВПС. Так что Ирина пробуйте все и не только чтоб облегчить малышу процесс кормления но и о себе не забывайте. Вы Марку нужна здоровая и сильная. Здоровья вам.
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
В больнице здесь нет таких специалистов. С грудью то мучаюсь, не может никто помочь, лечение назначить. Сегодня уже полегче стало, воспаление прошло. Теперь только сцеживаюсь-молока мало стало совсем.
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Если есть возможность сына чаще к груди прикладывать- прикладываете, он то и поможет молоко больше появиться. И сами чая пейте чаще, до сцеживания минут за 15 надо кружку выпивать.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 лечения как такового и нет... Сцеживать, сцеживать и ещё раз сцеживать... И узелок аккуратненько разминать. Для молока действительно лучше чай за 15 минут до кормления и ещё можно теплый душ, но поскольку у вас температура, то чтобы дальше лактостазы не образовались после кормления надо досцеживаться поскольку мелкий ленится сосать. И не нервничайте!!! Я щас так жалею что сдалась с молоком...
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Нам исполнилось 2 месяца!) И радостно, и грустно. Сегодня делали эхокг, у нас опять сужены легочные артерии 2 мм. Вместо того, чтобы вырасти с 3 мм на большее, они еще сузились. Вроде-есть еще стеноз. А я в праздники еще начала беспокоиться, у Марка сатурация с каждым днем все ниже и ниже. Выше 70 не поднимается. Все около 60-68, а вчера из интереса померяла дк вообше 50. Опять раздувать баллоном будут. Завтра на кт пойдем, там уж точно посмотрят что к чему. О выписке речи даже не идет.
Где взять сил? Я сдаюсь, а Марку нужна сильная мама. Грудь моя беспокоит также. Вроде уже прошла, нет, снова воспалилась. Яг не могу сцедиться-Марк на руках, вот и идет заново процесс.
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Ирина, миленькая, держитесь изо всех сил, Марку нужна сильная мама. Все наладится, это временные трудности и испытания, которые даны свыше. Чаще молитесь, хотя бы мысленно, так будет легкче.
Если с грудью проблемы, может прервать гв? Я грудью кормила 1 неделю, а там видимо на фоне стресса молоко ушло вообще и ничего,... есть ведь очень хорошие молочные смеси, но конечно это лишние затраты. В любом случае решать только вам.
Марк, малыш, поправляйся скорее! Господи, помоги младенцу Марку и даруй ему здравие!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги, даруй здравие младенцу Марку! Даруй терпение и сил Ирине!
Мама двух принцесс
Участник

Откуда: Мурманск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2016
mirra1109, у меня тоже были проблемы с грудью. Появлялись очень болезненные уплотнения и покраснения в этих местах. Спасалась частым прикладыванием, аккуратно массировала эти места, нас учили в рд, по протокам к соску, и очень помогала капуста, меняла часто. За день-два все проходило. В таких случаях, если не проходит, надо обращаться к хирургу.
Малышу вашему здоровья, сил и поскорее вам вернуться домой!
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109боритесь за гв, это помимо удобства и безопасности ещё и иммунитет ребёнка!!! Терпите!!! Первые месяцы и со здоровыми детками очень тяжело, а у вас ещё и доп нагрузка! Господи дай Вам сил, а Марку здоровья!!!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Ирина потерпите.... И с грудью потерпите, у меня и застои были, я вам писала про капусту, и соски в кровь, кормила розовым молоком, кормление эта такая мука для меня была, но это такой иммунитет для ребёнка, от стольких балячек спасает, особенно первые пол года, это же доказано.... Потерпите.
Марку сил, огромных, и конечно верим услышать от вас хорошие новости! Бог вам в помощь'!!!
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Завтра утром-12.01.2017 у нас операция-стентирование. Будут ставить на места стеноза стенты-пластины, чтобы они не лавали артериям сузиться. Риск большой. Все из-за маленького возраста, маленьких артерий. Как же страшно!!! Подержите за нас кулачки.
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Марк, малыш, держись!!!! Господи помоги Марку, дай ему сил и здоровье!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Господи, помоги!!!
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 будем держать кулачки и молиться за Марка!!! Верьте в своего мальчика и все будет хорошо!
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Я держусь изо всех сил. За молоко тоже борюсь. Пускай грудь не возьмет, но своим молоком по 20,30,50 грамм, но докармливаю. Не каждые три часа получается, но в целом с одной груди, которая не болит сцеживаю достаточно. Осталось вылечить ту, что болит, и если сейчас есть там 10-20 мл., то и потом появится.
Спасибо, что вы есть. Вы придаете сил и уверенности. Без поддержки очень трудно. Чувствую себя маленькой девочкой, которую обидели, плачу, и хочу, чтоб кто-нибудь пожалел, погладил по головке и сказал: до свадьбы заживет) так и я сейчас хочу, чтобы все трудности закончились. Никому не пожелаю пройти через это.
Ориентировочно в 8 забирают на операцию по калининградскому времени. Это 9 по мск. Буду молиться...
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 мы с вами всем сердцем и душой!!! Все будет хорошо не сомневаетесь. Вам ещё тяжело, что от дома далеко, не зря говорят, что дома и стены помогают, но это все временные трудности! Прорвемся!!!
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
О, Премилосердный Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельной Троице поклоняемый и славимый, призри  на раба Твоего младенца Марка, болезнею одержимаго; подай ему исцеление от болезни; возрати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твои и примирные благая, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю нашему.

Пресвятая Богородица и все святые молите Бога о младенце Марка.

За все Слава Богу!

Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Ирина, сил вам и терпения, Марк, миленький, борись, всем сердцем с вами. С Богом!!!

Прикрепленный файл (богоматерь.j, 49020 байт, скачан: 151 раз)
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Ирина помоги вам Господи. Держим кулачки за Марка. Сил вам и терпения здоровья Марку.
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Все прошло успешно. Справа наложили стент, слева раздули, т.к. там было незначительное сужение. Сейчас в реанимации отходит от наркоза под ивл. Если все хорошо-завтра отдадут. Операция не без сложностей, но все получилось. Вашими молитвами!!!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Слава Богу! Ооочень верим в Марка и ждем поправочки!)
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Слава Богу! Марк, малыш, держись! На поправочку @
Пресвятая Богородица и все святые молите Бога о младенце Марка

olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Ирина, вас хочется поддержать, обнять по сестрински. Сколько же всего вам пришлось пережить, как же это тяжело и трудно. Но вы главное верьте в сына, все наладится, все будет хорошо, иначе быть не может. Жизнь то она полосатая. Я вам срветую, пока сыночек в реанимации под присмотром специалистов выспитесь, отдохните, я конечно понимаю, что нервы на приделе и спится плохо, но вы постарайтесь, ведь в первую очередь Марку нужна здоровая и спокойная мама. Детишки ведь очень чувствуют состояние мамы. Удачи вам огромнейшей и храни вас Бог.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Слава Богу!!! Лёгкого и быстрого восстановления Марку, а Вам сил!!!
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Слава богу все хорошо. Вам сил и терпения а Марку малышку скорейшего выздоровления!!! !!!
Katrina1304
Новичок

Откуда: город Омск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2017
mirra1109 Здравствуйте! Хочу пожелать Вам и Марку ЗДОРОВЬЯ! СИЛ и ТЕРПЕНИЯ! Бог услышит наши материнские молитвы и поможет справится с испытаниями! Старайтесь отдыхать и сохранять ГВ! Это главный иммунитет для малышей! Держитесь! Как Марк себя чувствует?
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Спасибо за поддержку! Марк ночью температурил, с ивл не стали снимать. Сейчас вроде ему получше, возможно сегодня снимут, но не отдадут еще. Попросила кормить его своим молоком. Сказали-как можно будет-скажут. До сих пор не подходили, не просили. Он до сих пор не ел(Так жалко(Я знаю, что он хочет кушать(((
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Ирина, не переживайте, скорее всего Марк получает питание через капельницы или зонд. Все, что нужно, делают врачи. Значит пока опасно кормить молоком, возможно не хотят пока давать нагрузку лишнюю. Все наладится, все будет хорошо. Марк боец, держись, мы все верим в тебя.
Пресвятая Богородица, моли господа Бога о здравии младенца Марка!
Katrina1304
Новичок

Откуда: город Омск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2017
mirra1109 У вас крепкий и сильный малыш! Он справится! Вы сохраняйте молочко! Сцеживайтесь обязательно и оставляйте в холодильнике в бутылочке, на случай если попросят, а вы не готовы в этот момент! Молочко в холодильнике может сутки храниться, потом просто согреете и все, полная порция вкусного маминого молочка готова!
Katrina1304
Новичок

Откуда: город Омск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2017
mirra1109 Я связалась с консультантом по ГВ, если вам нужна будет консультация я дам вам телефон или чтоб по межгороду деньги не тратить уточните, что спросить для вас, я ответ вам здесь напишу!
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Я волнуюсь, что у меня грудь, которая болела-там молока мало. Вернется оно или нет? сцеж-ваюсь каждые три часа. По 20 мл. выходит, та, что болела, а с другой-50. Тоже маловато стало. Было уже в обшем-120. Может чаю пить с молоком каждый раз перед сцеживанием?! С ребенком это редко полкчается. Я бы лучше витамины попила тогда. Только какие?
Молоко уже разрешили давать. Кормят. Скорее всего до понедельника продержат в реанимации. Один-плюс-высплюсь и сил наберусь. Завтра в церковь пойду. За марка и за вас помолюсь. Всем очень благодарна!!!
Марк у меня с характером мальчик))) Пару раз смеялся в голос. Такой милашка) То квакает, то мяукает))) Люблю его очень!!!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Ириночка как я рада за вас с Марком!!! !! Слава богу! Вы обязательно отдохните до понедельника! Если есть возможность выйти, попробуйте в аптеке купить чай для лактации, мне очень HUMAMA помогал или бабушкино лукошко. И пейте чай перед кормлением, молоко это же вода, жидкость очень нужна организму. С молоком или без, не особо важно, мне даже говорили молока поменьше пить, там белок, может аллергию вызывать если ляль склонен. И кушайте конечно регулярно. Грудь больную расцедите, застой уйдёт и всё наладится! Главное вода, попробуйте. Вы и так умничка, и только и жду от вас новостей, держитесь все будет хорошо!!! !
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Верными шажечками, пусть и маленькими все наладится. Посоветую вам в церкви заказать сорокоуст о здравии, он правда не дешего стоит. Поправляйтесь!
Викамама
Рекордсмен

Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 4294969451

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2013
Ирина, да надо вам, конечно, побольше пить... можно чай с молоком, можно просто теплую кипяченую воду... на чаи лактогонные не налягайте сильно, а то опять лактостаз может быть... и надо хорошо сцеживаться, до последнего молока... я в кардиоцентре совсем молоко потеряла, из-за нервов, и тоже не отходила от сына два дня, некогда было поесть и попить... тоже испугалась, но потом молоко стало возвращаться и опять раздоилась)))
Витамины рекомендую пить те же, что при беременности, витрум пренатал, элевит и иже с ними... но, по мне, от них толку не будкт... главное питаться и жидкости побольше, и каждые три часа сцеживаться хорошо... вы молокоотсосом пользуетесь?
Katrina1304
Новичок

Откуда: город Омск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2017
mirra1109 сейчас уже поздно звонить консультанту, но на своём опыте могу сказать, что надо меньше за это волноваться, тогда пользы будет больше! У меня в два месяца случился лактационный криз, организм перестраивался и на несколько дней уменьшилось количество молока, я дочь прикладывала чаще, а вы просто начните пока каждые два часа сцеживать, это будет стимулировать организм! Ещё мне педиатр рекомендовала Апилак, он натуральный и нервы успокаивает немного, главное чтобы аллергии небыло на маточное молоко и другие компоненты у вас и малыша! Ещё нужно пить 2-2,5 литра воды в день, вот это точно помогает, проверено не только на себе! Чай не помешает. На счёт витаминов лучше с врачом консультироваться, а про Апилак почитайте. Марк у Вас настоящий мужчина! Все выдержит, ещё и на молочке мамином! Кстати желательно ночью тоже не избегать кормления или сцеживания. Бог нам всем поможет, услышит наши молитвы за деток и поможет! Святый Боже, Святый Крепкий, Святый бессмертный - помилуй нас! Аминь
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Ирина, попробуйте таблетки апилак для лактации, очень хорошо помогают.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 какие хорошие новости на счёт Марка! Он умничка!!! Если будете сцеживать молочко должно прийти, но надо кушать и пить побольше.
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Новости очень хорошие Марк действительно боец. Ирина у вас очень сильный сынишка. Дай бог ему здоровья. Апилак очень хорошие таблеточки я их тоже пила а еще фито чай пила для увеличения локтации. Ирина а вы чем сциживаете руками или молокоотсосом. Еще мне педиатр советовала после каждого кормления выпивать чай с добавлением молока. А главное тут правильно все говорят выспитесь отдохните и кушайте. Дай бог чтоб у вас все было хорошо и эти грустные моменты былиб единственными в вашей жизни. Очень жаль что вы так далеко я бы с удовольствием вас навестила и поддержала бы как смогла.
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Я сцеживаюсь молокоотсосом и последние-капли выдавливаю руками, потому-что как оказывается молокоотсос не все сцеживает. Завтра поеду и куплю и чай и апилак-попробую все, лишь бы молока стало больше. Столько за него боролась. Ревела от боли, от застоев, и все прошло. Температура неделю была, но и с этим справилась, и ребенок при этом на руках. После таких трудностей все остальное покажется мелочью. Сейчас понесу молоко своему малышонку. Вечером ходила навещать его, дк он там буянит. Мальчик с характером, не любит когда его пеленают, руки все пытается вытащить, и удивляешься-откуда у-него столько сил-ведь вытаскивает руки)))) Кормят конечно по чуть-чуть 40мл., когда мы уже по 90 ели. От этого он у меня маленький и худенький.
Сорокоуст обязательно закажу! И свечку поставлю. В церкви хочется плакать-реву-и потом легче становится.
Насчет еды тут кормят не очень, либо дают то, что мне-нельзя, как кормящей. это тоже сказывается. мама хоть и привозит продуктов, но долго нельзя хранить, да и я не съедаю сразу, а потом портится.
Всем хороших выходных!!! Выспаться, отдохнуть))) И с новыми силами в трудовые будни)
Katrina1304
Новичок

Откуда: город Омск
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2017
mirra1109 отличный у вас боевой настрой! Так держать! Марк чудо)) Своя Я показывает сразу, чтоб не расслаблялись)) все будет хорошо, надо верить и ВЕРА нас спасёт!
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Марк умничка держит ситуацию в своих ручонках. Настоящий мужчина. Ирина у вас очень и очень сильный сынишка. Дай Бог вам здоровья сил и терпения, со всем справиться. А молочко будет только вы успакойтесь, понимаю тяжело но ради вашего бойца. Отдохните наберитесь сил к понедельнику, и пусть все у вас наладится.
Kolibriya
Новичок

Откуда: Нижегородская обл.
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
19 сен. 2016
mirra1109, я так рада, что у вас Марком все постепенно налаживается. Дай бог вам сил и терпения на все испытания. За молоко, конечно, боритесь. Я с первым ребенком еле-еле 2,5 месяца откормила, и кушала хорошо и чаи специальные пила, возможно надо было еще больше жидкости пить. Читала, что за 15мин до кормления-сцеживания попить побольше жидкости, и что еще, больше всего молока приходит ночью. А у меня ночью было или 1-2 кормления. Надеюсь, что у тебя будет все хорошо и молоко придет в нужном количестве.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Ирина, добрый день, как ваши дела, как Марк?
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Марк-со мной с понедельника. Беспокоит живот. Ест и кричит-загибается, болит живот. Первый день спокойно все было, а на второй-день не спали-ел и все срыгивал фонтаном. Причем так много и так страшно, что я в реанимацию с ним бегала-терять сознание начал, глаза закатывать. Страшно!
Уменьшили питание до 60 (ели уже 90). И то не ест. Ревет, потому что живот болит. И ничего не назначают. Так и живем-по 20 мл. едим-потом плачем, и все на руках, снова едим и снова плачем. Иногда вообще не ест.
А лекарств куча-виагра, аспирин, феноборбетал, панангин, дигоксин, и еще что-то, я не запомнила.
Ночами и днями не сплю. Сил нет никаких(
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
mirra1109слежу за вашей историей. Срочно к завотделением. Вам нужно мотилиум и эспумизан -все утром и вечером. У Марка на фоне лекарств села флора кишечника и желудка. Нужно помочь. Если вам не назначают -идите и говорите об этом лечащему врачу или завотделением.
Все постепенно наладится. Здоровья, сил и терпения вам.
Елена-Сахалин
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 8589935131

Дата регистрации на форуме:
7 окт. 2013
Ирина, вам правильно советует Александр, надо к завотделением, а еще в центре должен быт фармаколог, который назначает и отменяет препараты, подбирает нужные, помню у нас была крапивница на все лекарсва, так нам просто фармаколог отменил все и назначил ферменты для печени и линекс и у нас все наладилось, просите, требуйте и все будет хорошо. Удачи)))
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 мы в больнице с мелким когда лежали на фоне антибиотиков тоже полная попа была, я два дня мучалась, на третий пошла к заведующей чтобы они назначили что-то, а она с круглыми глазами сказала, а вы почему не даёте ничего!!! Срочно линекс дайте! Поэтому лучше уточните, чтобы масечка не мучился!!!
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Эспумизан давали, но марк-во вторник срыгивал, возможно из-за лекарств тоже и эспумизан убрали. Мотилиум, линекс лично нам наш лечаший врач не назначал. А-другая врач своим пациентам как раз таки и мотилиум и линекс назначила.
Поставили зонд, потому что Марк уже отказываться начал есть из бутылочки. Целый день ревет-то живот, то кормежка. опять целый день на руках. Из-за этих дроблений ни прилечь ни отдохнуть.
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Наш лечащий врач на мои жалобы сказала-уменьшить объем питания, кормить дробно, купить бутылочку антиколиковую, и сделать клизму/газоотводку.
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
mirra1109 еще раз повторю -утром к завотделением и делать разбор ваших проблем. Покупка бутылочки вашу проблему не решит.
Мы после операции еще месяц пили мотилиум и эспумизан, а потом бифидумбактерин курс. Животик мучил.
Не остовляйте эту проблему только для себя иначе она только усугубиться.
Удачи и здоровья.
Кстати с линексом осторожно -он может дать побочку -аллергию.
Вместо эспумизана можно попробовать БОБОТИК, тоже хорошо снимает вздутие животика.
Если не назначают попросите ковонибуть купить. Мотилиум вам еще долго пригодиться.
Кстати он нормализует усвоение пищи и как одно из действий снимает спазм живота. Пусть хотя-бы его вам дадут. При срыгивание его тоже выписывают.
Мне со вторым педиатр его советовал.
Удачи и Бог вам в помощь
анастасия68
Участник

Откуда: Тамбов
Всего сообщений: 8589934687

Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2016
Что то лечащий вас врач не очень хочет разбираться с вашей проблемой. Вам правильно советуют обратиться к заведующему. Бутылочка здесь точно не поможет. А то из за неверного лечения и вы страдаете и малышок в первую очередь. Нам педиатр тоже боботик назначала от вздутия и коликов помогало. Удачи вам. Дай бог здоровья малышку и вам.
Kathy13
Почетный участник

Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Дай Бог сил Марку справиться с напастью и выздоравливать!
А кто ваш лечащий врач, если не секрет?
Я помню, когда вас положили, мы еще там были, два месяца прошло уже... Нам вместе с антибиотиком и мочегонным давали обязательно панангин+линекс, так мы потом еще месяц линекс пили дома. И Эспумизан я просила, нам сразу назначили 3 или 4 раза в день. Потому что так же живот мучал, и днем и ночью мы там по коридорам с малышом на руках ходили туда сюда, чтоб дать соседям по палате поспать.
Поскорее бы всё у вас наладилось. Держим кулачки дальше.
olgasm
Почетный участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294967500

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2015
Ирина, правильно вам девочки советуют, идите к завотделением и добивайтесь своего. Бывает одному ребенку помогает одно лекарство, а другому нет, должен быть индивидуальный подход к каждому. Нам в свое время помог мотилиум и баботик, эспумизан на нас вообще не действует, так же как и линекс, заместо него мы принимали лактобакт, вроде так называется. А еще нас спасала газоотводная трубочка, мы спасались ей до 5 месяцев, потом все нормализовалось.
Господи, помоги вам со всем справиться.
popovaviktoriya
Участник

Откуда: Московская область
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2015
mirra1109, мне почему-то сразу про лактазную недостаточность подумалось. У моих обеих дочек она была. Срыгиваний не было (но знаю, что при ней могут быть срыгивания фонтаном. они еще и из-за аллергии на белок коровьего молока могут быть, если вы смесью кормите. а аллергия на белок часто бывает вкупе с лактазной недостаточностью), но с животами маялись жутко, пока не начали в молоко добавлять фермент Лактазу. А с младшей пришлось вообще на смешанное вскармливание перейти. Смесь в итоге с ней выбрали вообще безлактозную и с расщепленным белком - Альфаре. Она кстати лечебная. Ее часто после операций назначают. Может и Вам в этом направлении подумать? надо просто анализ кала сдать на углеводы. По нему сразу ясно станет- лактазная это недостаточность или нет. Анализ быстро готовится. Кажется в течении двух-трех дней. Удачи Вам!
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Ирина вы как? Как Марк? Удаётся справиться с животиком?
МАМА *Ирина*
Почетный участник

Откуда: г.Кореновск
Всего сообщений: 158

Дата регистрации на форуме:
29 июня 2015
Тоже была проблема с животиком после операции. А еще виагра нам давала жизни в первые дни приема. Дня четыре, наверное, сам не свой был. Крраснел, орал, его прям раздирало всего. Потом организм привык. Но мы эспумизан принимали каждое кормление. Иначе, как сказал нам педиатр, толка не будет. Первые дни, чтоб спазм снять, но-шпу принимали.
Скорейшего выздоровления и сил Вам!
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Вот я тоже думаю виагра не дает покоя. Он после нее орет. Мы пьем глюкозу, я туда добавляю виагру. А вообще-ее-надо постоянно принимать, или потом отменят? мы принимаем сейчас линекс, папаверин от спазмов, беби калм, амез для желудка. Третий день-подряд ставят катетер. Первый затромбировался, второй мы выдернули, сейчас третий. Это кошмар-какой-то. Найти вену не могут, мучают, всего искололи. Бедный ребенок(
У нас натрий пониженный, вот прокапывают.
Кровь вчера брали три раза, искололи все пальцы, также не могут с первого раза все сделать, давят на пальцы-потом синяки остаются.
Спим периодически хорошо, иногда-не спим по ночам. Сегодня вот не спали, мучали колики. Он так орет, со всей силы, весь синеет.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 как я вам сочувствую!!! Держитесь!!! У нас до пяти месяцев с животом беда была, до трех вообще ад... Спала по часу-два в сутки, один раз чуть пожар не устроила, бутылка кипятилась и вода выкипела, да и бутылка выкипела в конечном итоге. Это надо пережить. Нам линекс хорошо помогал. Бэби Калм это ерунда, он для предупреждения колик, а если они уже есть то бесполезно. Вместо него лучше или сабсимплекс или эспумизан. Линекс для микрофлоры, а не от колик. Мы на антибиотиках линекс пили + сабсимплекс каждое кормление+ плантекс или укропная вода. Нам помогало хорошо, но об этом всем я узнала только в 2,5 месяца.
vika1982
Почетный участник

Всего сообщений: 4294967482

Дата регистрации на форуме:
7 дек. 2015
Нам очень плантекс помогал, и сабсимплекс. Плюсом было что спала практически днем только на животе, газы хорошо выходили, я только и сидела, боялась оставить..... Держитесь, скоро всё пройдёт.... Сама помню как ревела, и как больно кормить было, и животик болел, орала тоже сидела... Тяжело всё конечно. Но вы молодцы! Сил вам.
mirra1109
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2016
Посев кала показал, что у нас инфекция-клипсиелла. Возможно из-за этого болит живот. Сказали купить бактериофаг в аптеке. А его нигде нет. Только на заказ. Ждем.
Александр1
Гроссмейстер

Откуда: Городец, Нижегородская обл
Всего сообщений: 881

Дата регистрации на форуме:
26 авг. 2013
mirra1109 дай Бог, что бы все наладилось. Здоровья малышу. Маме сил и терпения
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
mirra1109 дай Бог, чтобы все нормализовалось у Марка!!! уж очень эти животики капризные, зато самые любимые пузяки -арбузяки))) попробуйте попейте бактериофаг этот, может поможет. Но попробуйте ещё сабсимплекс или эспумизан, вот у моего вчера живот раздуло, орал часа полтора, я дала 15 капель и через минут семь все прошло. Мы пили его по 15 капель каждое кормление с 2,5 месяцев до полугода, прка живот не успокоился. И щас даю иногда. А когда не засыпал, я на сосочку пару капель капала он смоктал и засыпал
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Вообще как вспомню эти проблемы с животиком, так в дрожь бросает... Держитесь, это надо пережить!
Deargirl
Начинающий

Откуда: Алтайский край, г. Барнаул
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
12 мая 2016
Нам после операции только примадофилус помог живот вылечить... сразу же лучше стало, но курс мы весь допили... а рвота у нас была из за жидкости в плевре оказывается, после моих жалоб назначили УЗИ внутренних органов, а там в плевре уже 80!! мл жидкости набралось и это через 10!! дней после операции... Боритесь за своего малышонка, удачи вам!!!
Kathy13
Почетный участник

Откуда: Королёв
Всего сообщений: 4294967467

Дата регистрации на форуме:
7 июня 2016
Как ваши дела? Как Марк?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Сглос
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5