Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой любименький сыночек мой Артурчик

 

Это самое страшное слово СГЛОС Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мой любименький сыночек мой Артурчик
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой любименький сыночек мой Артурчик

Это самое страшное слово СГЛОС

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Только здесь находятся люди, которые могут меня понять. Нет сил ни писать, ни что-то делать. Жить не хочется. Вчера было 40 дней как не стало моего сынулечки...
Аруся
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
15 июня 2018
Царствия Небесного маленькому ангелочку Артурчику, сил Вам
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Царствия небесного ангелу.
Сил вам...
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо за поддержку девочки. Расскажу нашу историю. Беременность протекала нормально. Скрининги все в норме, никаких отклонений. Ждём мальчика. И вдруг 11 января на 3-м скрининге, на 32 неделе мне говорят впс, синдром гипоплазии левых отделов сердца. Я в шоке, впс, боже как страшно. Но я тогда не знала на сколько это страшно. И что такое СГЛОС. Начала искать в интернете. 15 делали эхо у профессионала лучшего в городе. Диагноз полностью подтвердился. Жизнь превратилась в ад. Оставшиеся 2 месяца беременности я почти не выходила из дома, ревела, практически не спала. Нашла этот форум и читала сутками напролёт истории со счастливым концом. В этот раздел я даже заходить боялась. План действия мы разработали. Решили ехать в Киев, в институт им. Амосова, там такие операции делали, хотя и очень редко, но выбора у нас в Украине особо нет. Созвонились с хирургом. Сказал не спешить, приезжать на 38 неделе и рожать в специализированном роддоме Институт педиатрии акушерства и гинекологии. Договорились с очень хорошим акушер-гинекологом. Моя задача была как можно дольше носить и откормить, чтоб ребёночек был как можно крепче. Слава Богу мы нормально приехали в Киев, легли в роддом и там я уже была спокойна. Родила своего сыночка на 41 неделе 17 марта 2018 года, 4 кг 55 см в 21.50. Утром малыша увезли в ин. Амосова. Диагноз полностью подтвердился. Чуда не случилось. Но нам всё-таки повезло. Как раз приехали американцы Билл Новик, который делает операции и обучает хирургов практически во всём мире, там где в этом нуждаются. На 3-й день жизни моему солнышку сделали первую операцию гибрид, сузили лёгочные артерии и поставили стент в батал. 2 недели малыш был в реанимации. И с каждым днём ему было всё лучше. Через 2 недели Артурчика перевели ко мне в палату. Боже какое это было счастье. Не передать словами. Я наконец почувствовала себя настоящей мамой. Кормила его сцеженным молочком. Правда масик похудел и после операции весил 3600. Кушал он
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Кушал он первые 2 месяца хорошо. А взрослел не по дням, а по часам. Настолько умненький, сообразительный ребёночек был. А красивый какой. Все врачи даже хирурги восхищались им. В 1,5 месяца он уже пытался поворачиваться. Ротиком всё время шевелил губками, как будто хотел разговаривать, но пока не получалось)). Улыбашка такой. Улыбался всем так задорно. Не ребёночек, а настоящее ЧУДО! если бы только не этот страшный порок... В 1.5 месяца нас отпустили домой 1 раз на 2,5 недели. Ехали на машине 500 км. Жара. Очень переживала, как он перенесёт. Доехали нормально. Мне помогала моя доченька, ей 15 лет, пока я сцеживала молочко. Дома Артурчика полюбили безумно сразу. Бабушка в нём души не чаяла. Дедушка гулял с колясочкой по 2 раза на день. На следующий день как приехали сразу поехали купили колясочку. Кроватка дома уже ждала. Всё было просто чудесно. Хотя я и жила в прстоянном страхе, что может что-то случится. Мог затромбироваться батал, могли быть проблемы с лёгкими внезапно. Пили лекарства со шприцов по 4 штуки раз 7 на день. Сначала он бедненький давился. Это было безумно страшно, когда он замер и я поняла, что он не дышит. Давай его поворачивать трясти и он вырвал всё что скушал и лекарства. И так было часто. Но потом моя умничка научился кушать лекарства с ложечки. Кривился, иногда выплёвывал и всё равно открывал ротик и кушал эту каку. Понимал, раз мама даёт значит надо. Мой малышок никогда не плакал просто так, только если у него болел животик. В больнице у нас были обычные заботы как у всех грудничков, то молочница в ротике появилась и он терпеливо переносил когда я мазала ему губки и ротик лекарством. То появился дерматит на попочке, также лечились от дисбактериоза, всётаки 3 недели антибиотиков. Все трудности мы преодолевали. Малышонок был со мной И это было счастье. Дни дома пролетели быстро. Сделали всё что запланировали. Оформили инвалидность, детское пособие, прописали ребёночка и самое главное покрестили! Крестили Александром! И поехали опять в Киев на операцию. Нас ждали к приезду американцев. Потому я более-менее успокоилась. Т.к. мы были в руках настоящих профессионалов. Ещё после первой операции Билл Новик сказал: "Этот ребёнок будет жить!" И мы в этом не сомневались. Потихоньку за 3 месяца набрали 600 гр. И вес в 3 месяца был 4200.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Но сыночек выглядел прекрасно, худеньким не казался. Хотя после 2 месяца начал хуже кушать. Не по 80-90 гр, а по 30, 40, 50. Видимо ему стало тяжелее... но внешне это не отражалось. Только дышал иногда тяжеловато. А в целом очень активный, любопытненький, глазки звёздочки! Всё время горели! Мы по 2 раза в день выходили гулять, смотрели на листочки, цветочки на бабочек. Я даже как-будто забывала, что вообщето мы живём в больнице и пьём огромное количество лекарств. Всё было хорошо. Операцию должны были делать 31 мая, но перенесли т. к. не было материала для заплаты. Американцы уехали. Договорились что Билл специально приедет к моему сыночку на операцию, когда придёт заплата из Германии. Назначили на 19 июня. 17 июня отметили в больнице 3 месяца! 18 был наш последний счастливый день вместе. Прилетел Билл специально к нам, получили заплату, всё по плану. Утром в 8-30 забрали на норвуд. Бедненький мой хотел кушать, а я не давала, нельзя. Помню его глазки, когда его голенького забирала в операционной чужая тётка. Ужас в его глазках. Он плакал. Он боялся. Тёпленький, мягенький, родненький... больше я его на ручках не держала никогда... Операция длилась почти 15 часов. Должна была окончиться в 6 вечера, а закончилась почти в 12 ночи. После операции нам сказали, что сделали всё что запланировали и всё в общем нормально. Только было очень сильное кровотечение, всё это время искали источник, но так и не смогли найти. Влили неимоверное количество крови и свою ему обратно вливали и донорскую и плазму. Бедный мой крошечка. Но потом кровотечение как-то остановили. И вроде всё нормпльно. Утром реаниматолог нам говорит - он нам нравится, всё отлично! Билл возле малыша ходит довольный! Все довольны. Завтра будем ушивать грудку. Зашили грудку - всё хорошо! 3 день всё хорошо, малыш ещё спит. На 4-й день реаниматолог говорит, состояние критическое, в 4 утра началось лёгочное кровотечение, мы его спасали. Еле спасли. Я в ужасе. Не могу поверить, ведь всё хорошо было. Сатурация в норме, давление хорошее, температуры не было. Почему? Что произошло? Когда я вечером увидела своего сыночка, я испугалась. Как он ужасно выглядел. Очень отёкший, весь тёмненький, почти фиолетовый... Делали узи, эхо, рентгены, бронхоскопию, но так и не могут найти источник кровотечения, чтоб убрать его. Сказали через день будут делать зондирование и наверно закроют баллоном. Но состояние у малышонка такое, что наврядли он выдержит зондирование. Давление низкое. Сатурация 54. 24 июня, не дождавшись зондирования, вечером в 10-30 нас позвали в реанимацию. А я иду и понимаю, что не просто так. Врач что- то обьясняет, говорит мы 2 часа его реанимировали, заведующего вызвали. Ничего не помогло, не спасли... нас позвали попрощаться, когда я пришла он был ещё теплёнький. Только весь фиолетовый. Безжизненное тельце моего ребёночка. Постепенно он остывал. Хотелось умереть прямо там рядом с ним. Потом мы с доченькой ушли. Рыдали и не могли поверить в то что произошло. Утром приехал наш папа, сделали вскрытие. Хирург сказал, что это в дальнейшем поможет другим деткам, когда они узнают причину произошедшего. Паталогоанатом написала, что кровоточила вся поверхность лёгкого
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Не знаю почему, наверно лёгкое не выдержало новой нагрузки. Отёк мозга. Начался некроз печеночки, почек, кишечника... вот и всё. Дальше похороны дома в Одессе на детском участке вместе с другими деточками. И всё. Жить не хочется без сыночка. Мне его очень не хватает. Люблю тебя безумно солнышко моё сладкое. Как он там? Что с ним? Как же хочется верить, что наши деточки в раю с Боженькой, что всё это правда. Царство небесное всем нашим ангелочкам. Хочу больше всего на свете, чтоб мой малыш вернулся ко мне здровеньким. Я жду тебя сыночек!
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
06irinaam08 сердце кровью обливается. Господи мягких облачков Александру&#128546;. Дай Бог Вам и Вашей семье сил справиться с такой утратой.
MamaKsu
Участник

Откуда: Астрахань
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
1 июля 2018
Божечки, читала и плакала. Царстве небесное! Мягких облочков нашим ангелочка!!!
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Маленький малыш. Господи, сколько мук этим невинным человечкам. Читала вашу историю, плакала, очень сочувствую вам. Вы вынесли первую операцию, были дома. Господи, как вам тяжело. Если бы мой малыш побывал дома, мне бы все напоминала о нем. Как бы я с этим жила?! Это очень больно. Так получилось, что мы кардинально поменяли свое место жительства, поэтому ни люди, ни место, ни дом, ничего даже о беременности не напоминает. Он только в моем сердце и в телефоне(фото и видео). И то я ни дня не могу прожить, чтобы не думать о нем. Плачу по ночам. Свою историю начала писать здесь, потому что высказавшись тем, кто понимает, становится легче. Сегодня постараюсь дописать свою историю... И если будет желание, почитайте.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Спасибо за сочувствие девочки. Слова поддержки сейчас очень и очень нужны. Так как поговорить о сыночке получается, что и не с кем. Родных боюсь расстраивать. Им тоже очень тяжело. Мамочка моя еле-еле переживает это горе. Она очень ждала внучика. Полюбила его безумно. Когда разговариваем о нём, она потом пол ночи не спит, сердце болит. Вот и боюсь её расстраивать. На работе все молчат, даже слова никто не сказал. Ну это наверно хорошо. Боятся сделать мне больно. А мне так хочется поговорить с кем-то о сыночке. С мужем не могу говорить. Сразу плачу. Хочу подготовиться, чтоб малыш вернулся. А муж не хочет. Боится, чтоб не повторилось. Не знаю как его уговорить. Как уберечься? Что делать? Он очень боится и даже говорить об этом не хочет.
елена мануйлович
Чемпион общения

Откуда: Оренбургская обл,. г. Орск
Всего сообщений: 1586

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Ириночка, держитесь. Столько любви в ваших словах, столько нежности. Горе горькое вам выпало. Очень сочувствую. Но порок очень тяжелый, и операция тоже сложнейшая именно из-за сложного восстановительного периода. Ребенок может операцию хорошо перенести, а вот потом ситуация может стать неуправляемой. О своих печалях нужно говорить. не надо, думаю, сейчас к мужу обращаться с вопросами будущего, он ведь еще от настоящего не отошел, не справился пока ещё. Он не видит своего выхода в планировании будущего. Нужно время и терпение. Вам тяжелее всего. Но, получается, вы и сильнее всех. Терпение и время.. Стараюсь думать о вас и разделить ваше горе. очень вам сочувствую. Держитесь.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Лена спасибо за тёплые слова, за понимание и за поддержку. Читала вашу историю, сколько вам пришлось пережить. Какая вы умница, как стойко всё выдерживали. Написано очень интересно, у вас литературный талант. Рада, что у вас с Митей всё хорошо! Счастья и здоровья вашей дружной семье!
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
17 сентября моему малышику было пол годика. Уже совсем большой был бы. Уже бы сидел, может и пытался ползать. Гуляли бы в прогулочной колясочке. Кушали фруктовые пюрешечки и бесконечно улыбались! Артурчик у меня был очень весёленький, мой улыбашечка! Каждому новому человеку радовался. Как же тяжело без тебя мой маленький. Тебе навсегда останется 3 месяца и 7 дней. Почему ты родился больным сыночек? Почему произошло такое горе? Как научиться жить с этой болью. Нет ответа. Нет. Приходится как-то существовать. Пытаться отвлечься работой, или ещё чем. По сути, всё кажется бессмысленным. Ничего не хочется. Да ничего и не нужно. Сыночек приснись мне пожалуйста! Хоть во сне тебя почувствовать, а ты не приходишь.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Не призывайте малыша. Отпустите... он сейчас там, где нет боли. Бог подарит Вам малыша, потерпите. Мужу вашему тоже тяжело, мужчины очень переживают внутри себя. По мне так проще выплакаться и легче станет, а не копить внутри себя. Если вы хотите высказаться-пишите здесь или в дневнике-не важно. Пишите как-будто ведете диалог с самой собой. Потом легче будет. У меня когда умер папа (рано и внезапно) я будучи ребенком не получила поддержки от близких, все поддерживали маму. Писала в дневнике, каждый день, как будто разговаривала с ним и молилась за упокой... мне это очень помогло.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Спасибо за поддержку Лена. Конечно надо отпустить, но очень трудно это сделать, пока практически невозможно. Умом то я всё понимаю. А вот сердцем... Не могу жить без своей крошечки. Горько, больно и обидно. А внутри пустота.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Сегодня ровно три месяца, как мой любимый мальчик оставил меня. Мой сладкий, мой любимый, мой хороший, мой золотой мальчик. Моя любовь и моя боль. Люблю тебя моё солнышко, очень люблю. Уже три месяца прошло, как жизнь превратилась в ад. Жизнь До и После. До, были надежды и мечты, вера в то, что у нас с тобой всё получится. Мы все трудности пройдём и преодолеем. Но не случилось... Наступило После. Пустота и преодоленее. Каждый день, преодолевая боль живёшь, притворяешься перед близкими, что всё нормально, я смирилась, так должно быть. А душа разрывается от безутешной боли. И бежишь в ванную, чтоб тихонько там поплакать, а хочется выть волчицей. Тебя нет мой маленький, а я всё равно живу, и птицы всё равно поют и люди живут и радуются жизни. Прости меня солнышко моё, что не уберегла тебя. Прости, что родился больненьким. Как бы там нибыло, а ведь всё равно я виновата. Хоть и не знаю точно по какой причине так произошло. Прости меня любимый мой сыночек. Люблю тебя больше всех и никогда не забуду. Царствие небесное тебе моё маленькое прекрасное солнышко!
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Спасибо тебе мой любимый, что ты выбрал нас!
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Ирина, здравствуйте. Как дела ваши? Как муж?
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Сегодня моему малышу уже 7 месяцев. Даже не представляю какой бы он был. Жизнь идёт, а сыночка больше нет. Очень горько и больно. Светлая память тебе мой любимый сыночек, мой Артурчик. Люблю тебя.
Заяц1988
Долгожитель форума

Откуда: екатеринбург
Всего сообщений: 386

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2015
Мягких облачков Артуру&#128557;
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Прошло 4 месяца с того рокового дня, как не стало моего малыша. Уже 4 месяца нужно заставлять себя жить. 4 месяца боли..... И умирать теперь не страшно. Ведь я знаю, что Там меня ждёт мой любимый сынок. Я очень скучаю без тебя мой родной, мой маленький птенчик, моё солнышко. Люблю тебя безумно.
Царствие небесное тебе мой Александрик - мой Артурчик!
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Ирина, держитесь. Малыш все видит. Верьте и он вернется к Вам здоровеньким. Не сдавайтесь пожалуйста. Мягких облачков, ангелочку.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Здравствуйте Юля. Спасибо за тёплые слова. Я была на работе до 23-00. Написала сообщение вам и меня отвлекли, потом заработалась интернет плохой так и не отправилось и оно пропало. Домой приехала, смотрю, а вы мне уже написали). Сегодня Богданчику 4 месяца. А моему Артурчику уже 7. Наши детки растут, а мы не видим их. Но мы знаем и верим в это. Я целыми днями на работе. Дома ничего не успеваю. Стресс и нервы подкосили мое здоровье. Я простыла или вирус подхватила не знаю, но уже 3 недели не могу вычухаться. На работу хожу, т.к. у нас не приветствуются больничные да и неудобно, месяц поработала и уходить болеть. Вот и не проходит никак. Дочке вырвали 2 здоровых зуба - надо ставить брекеты. Пришлось пожертвовать, иначе никак((. Как у вас дела? Как девочки? Я честно говоря соскучилась по вам и нашей переписке.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Здравствуйте, Ирина. Я Вам писала, а вы не ответили. Я подумала, что вы пока ни с кем не хотите общаться и не стала вас беспокоить. А так я почти каждый день захожу на этот форум и читаю разные истории, радуюсь за других. Я тоже скучала по переписке. Я по прежнему ни с кем не говорю про сыночка, только здесь пишу и мыслями с ним. Он мне по прежнему не снится. Будем думать, что это хороший знак. Недавно ездили с мужем на юбилей к его дяде., детей оставляли моей маме и были в дороге вдвоем. Я решилась и подняла вопрос о будущих детях. И была очень удивлена, Он мне вдруг выдал, что пока я ему не пообещаю, что если нам такой диагноз еще раз поставят, я сделаю аборт, он не согласится больше на детей. Я ему сказала, что веры нет этим врачам. И не дадут они 100% гарантии. Так ни на чем и не сошлись.... Я по прежнему придерживаюсь того, что это случайность и такое больше на повторится. Так и сказала ему, что настраивать себя надо на лучшее, а аборт по предположениям нас сроке 20 недель, когда это уже человечек, я делать не буду. Теперь прошло уже пару недель, вроде бы он смягчился в этом вопросе. Конечно деток еще очень хочется. Я пока сейчас целыми днями с дочками, начала учить их немецкому. Старшую каждый день на кружки вожу, младшую пока только в ДК местное взяли, но ей хватает, очень нравится. Вчера только мама моя от нас уехала. У неё был отпуск, и она жила у нас неделю. Поездили с ней по окрестностям. В бассейн съездили, в дом бывшего купца. В общем неплохо провели время. Я все продолжаю лечится. Завтра еду к терапевту, уже с хорошими анализами и буду долечивать зубы. В общем живу верой, что скоро у нас появится еще малыш. На выходных поедем с девочками к племяннице на день рождения, отвлечемся) И еще я нашла себе репетиторство по скайпу, довольна, повторяю язык.
Кстати я тоже переболела, был сильный кашель. Спасалась баней, медом, мазями и чаями. Тоже думаю, что все на нервах было. Кстати от нервов пропила нервохель. Мне очень помог. Это гомеопатия, она не навредит.
А дочери выдернули зубы, чтобы пространство освободить, чтобы другие выровнять? Мне стоматолог предложила зубы мудрости удалить, но я пока не рискнула.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Да необходимо пространство, иначе для зубов не хватает места, потому они и залазят друг на друга, что не вмещаются. Зубы мудрости нам тоже надо рвать, тк они растут под наклоном и будут подпирать другие. Но всё постепенно будем. А то и дорого и тяжело, она мучается потом несколько дней с ними,
Мой муж тоже очень боится повторения и я пока с ним даже не разговариваю на эту тему. Хотя наверно надо уже начинать. Кстати, вы мутации фолатного цикла сдавали? Если да, то какой результат у вас? Если обычная фолька не усваивается, то надо пить метафолин, который лучше всего усваивается нашим организмом. У меня есть 2 поломки гетерозиготные. Мне генетик выписала Квинофолик, там и метафолин в хорошей дозировке и мио-инозитол для яйцеклеток. И мужу выписала лекарства для улучшения качества спермы. Я ему ещё витамины купила. Объяснила для чего, он пьёт. Так что надежда на понимание с его стороны есть).
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Бедный ребенок. Мне в ее же возрасте вырывали зуб, правда больной. Было ужасно больно. А теперь уже его место занял зуб мудрости. Хорошо, что вы мне сказали по мутацию. Я такого не слышала и никто мне не говорил. Как раз прочитала ваше сообщение до приема и спросила у терапевта по это. Она говорит, что не сталкивалась, но предположила, что если это есть, то будет быстро в вымываться фолиевая. Сейчас она у меня довольно хорошо усвоилась. За месяц с 4 до 19. Теперь она сказала ее не пить и через 2 месяца повторить анализ. Если фолиевая сильно упадет, значит будем искать глубже. А вот железо усвоилось плохо, буду пить дальше. Но у меня по жизни низкий гемоглобин.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Здравствуйте Юлия. Была выходная 2 дня. Так что-то меня так накрыло. Совсем расклеилась, расстроилась. А потом вечером муж сказал, что оказывается в субботу был день сына. И поздравляет меня с этим. Я говорю, ты знаешь где мой сын?
До сих пор не могу успокоиться. Воспоминания. Как будто вчера всё было. Всё таки на работе я отвлекаюсь, хоть не даю себе расслабиться.
По поводу зубов, ей их после укола вырывали. Так что сам процесс был безболезненный. Потом уже болело как укол выходил.
Юля, а какой анализ вы сдавали на фолиевую? Как он точно называется? Я когда спрашивала, мне сказали что только по мутациям фолатного цикла смотрят, а оказывается есть прямой анализ на фолиевую. Мне тоже нужно его сдать.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Добрый вечер, Ирина. Мы ездили на выходных к свекрови. Оттуда привезли племянницу на каникулы(ей 9 лет). А ей оказалось очень много задали в интернете заданий. В общем каждый день по 2 предмета надо делать. Что за каникулы?! В общем каждый день теперь занимаемся с ней, плюс со своими и вожу их на занятия. Времени практически не остается.
Ужасно, а почему ваш муж себя повел?! Может он хотел как лучше? Но от чего тут лучше?! Даже не знаю что сказать.
Насчет фолиевой- анализ так и называется фолиевая кислота. У нас это копеечный анализ, по сравнению с другими.
Я наконец- то вылечила последний зуб. Вроде бы все, больше наверное ничего сдавать не буду. Если все хорошо будет, в ноябре начнем пробовать. А там как пойдёт. Хотя мамы уговаривают подождать, пока младшая подрастет. Свекровь считает, что организм мой слабый был, поэтому так получилось. А по мне, это просто сложились так. Сколько у меня знакомых, которые рожают и 3 и 4 и более подряд. И все ОК. Сколько на форуме уже случаев прочитала, сразу беременели и все хорошо было. Надеемся на лучшее. )
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Здравствуйте Юля. И правда нашла такой анализ, в следующее воскресенье пойду сдавать, раньше никак не получается. Но пить буду по любому. Читала что её надо пить как минимум за пару месяцев до беременности. Посмотрю на результат анализа. Может дозировку увеличить надо или уменьшить. А вы в какой дозировке пили?
По поводу пробовать, действительно много читала, что девочки беременеют погодками и всё хорошо и у них и у деток. Может в самом деле у нас сбой случился из-за того что фолька плохо усваивалась. Я её пила и до прошлой беременности и во время неё сразу с первого триместра, но в обычной химической форме. А при мутациях она очень плохо усваивается в обычной форме. А у меня две из четырёх мутаций фолатного цикла. Поэтому мне надо пить в форме метафолина, которая усваивается на 100 %.
Кстати, а витамины вы пьёте? Я думаю надо пить при планировании. Я сначала пила пренатал. Закончила, теперь пью Фемибион 1. Мне кажется они лучшие по составу. Думаю вам тоже надо, если вы ещё не пили. Всё таки из продуктов всего не получишь, а тем более из таких какие у нас сейчас, так вообще не знаешь, чего там больше полезного или вредного.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Здраствуйте, Ирина. Фолиевую мне назначали по 1 мг в день. Говорила пить лучше после еды, так лучше усваивается. Сейчас пока сказала отменить, слишком выросла. Потом думаю начать пить по пол таблетки. Сейчас я пью кальций, чувствую, что мне его не хватает, очень уж суставы болят. Витамины пока не пью. Мы переехали в свои дом в деревню в августе. Витаминов успела наесться. Да и так сейчас молоко, творог, яйца все домашнее покупаю. Чувствую себя уже значительно лучше, чем после родов. Но во время беременности планирую пить фемибион. Пила его со старшей дочерью.
На выходных мы ездили опять к свекрови, отвозили племянницу. И муж собрался в кафе с друзьями. Он в принципе часто выходит куда- то. Я его не держу и не контролирую. В какой- то момент перестала напрягаться по этому поводу и решила- проще к этому относится. Кругом все своих на "привязи"держат и те, когда на свободу выходят, ведут себя очень развязно, как с цепи сорвавшиеся. Он и меня спокойно с подругами отпускает. В общем одного парня жена с ним напросилась и муж предложил мне тоже пойти. Правда до ночи я сидеть не хотела, сказала, что уйду раньше. Свекровь согласилась посидеть с детьми, а мы пошли. В общем сначала все было хорошо и даже весело. Потом жена друга собралась домой, т.к. у нее маленькая дочка на груди еще. Ну и она попросила меня еще с ними остаться, ей вроде так спокойнее. Ее муж начал на неё наезжать, мол не лезь. Мой стал на меня коситься. Вроде как пора бы мне уже и честь знать. Но что- то меня остановило, наверное их странное поведение, и я осталась. Ну а дальше понеслось. Муж на меня обиделся, хотя виду не подавал. Но весь вечер подкалывал. Но самое противно, что этот друг его тоже меня подкалывал. Мол вечер скучный и домой пора и жена его весь вечер испортила(Я так понимаю тем, что попросила меня остаться). В итоге не стала я это терпеть, встала и незаметно уехала домой. Теперь мы с мужем уже второй день не разговариваем. Я та
понимаю, почему я нее хочу разговаривать. Но почему он себя так ведет для меня загадка. И главное обидно мне так. Мы такое вместе пережили, планируем вместе. А тут в кафе я ему помешала. Причем дома все отлично было. И я с ним на такие мероприятия практически не хожу. Если мы куда- то ходим, то вдвоем компании. А теперь у меня еще и сомнения появились, чем же они занимаются, если мы им так помешали.
А сегодня мне сын приснился. Так четко его видела. Его моя мама в слинге несла. И был он такой, каким бы был сейчас, месяца 4 на вид. Мы шли вместе с мамой по магазину. А все продавцы им любовались. Но самое страшное, что мы знали, что ему осталось жить пару дней. Мы об этом продавщице рассказали. Ужас! Завтра уедет 3 месяца как его нет с нами(((.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Здравствуй Юля. Все никак не доходят руки написать. Очень неприятно от мужа такое, всетаки они не понимают нашей боли полностью. И поддержку от них мы хоть и получаем, но у них все равно другое мышление. Мой предлагал спустя 1,5 месяца после ухода моего ангелочка ехать к сестре на день рождения в кафе. На пьянку самую натуральную. И сестра то ведь родная. Могла бы вообще не отмечать ведь не юбилей, ничего. Или хотя бы нас не звать чтобы мы не знали что ей абсолютно пофиг до нашего горя. 46 лет ей а в голове только пьянки гулянки и что люди скажут. Мне аж противно. До сих пор не общаюсь с его родственниками. А муж. Да они с нами пережили это горе, но по другому устроены. Стараются скорее забыть. И всё. Не думаю что твой хотел чтото нехорошее, просто наверно попал под влияние друга. Так ему легче. Он забывается. Видя тебя он вспоминает о малыше. А с другом наверно весело и беззаботно и кажется что ничего небыло.

А у меня проблемы со здоровьем вылазят. Болело внизу живота 2 недели. Думала пройдёт, вроде не болит, день два потом опять, думаю воспаление. Пошла к врачу. Оказалась функциональная киста. Теперь лечусь. Прям непруха какаято бесконечно. То одно то другое.

Мысли меня одолевают всё больше. Я уже не могу смотреть на фотографии и видео своего малышонка. Больно до безумия. С каждым днём всё больнее становится. Не так остро как вначале. Сначала был ад. Но боль более глубокая. Как будто осознание приходит только сейчас. Ой не знаю как дальше будет. Изза этих болячек планирование откладывается. А с ним и надежда..... Позавчера мама сказала что у моего двоюродного брата в Рязани доченька родилась. Я рада за них и за ребеночка. Но я ревела то в ванной то в туалете весь вечер. До сих пор не верится что это всё со мной происходит.

Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Здравствуй, Ирина. Я что- то тоже затянула с ответом. Хотела написать сразу, смотрю уже 17)) С мужем мы начали разговаривать, но как- то без объяснений. Просто по дому что- то надо было спросить, дальше, больше... Но причину его молчания я пока так и не выяснила, момента пока не чувствую. Слишком как- то все зыбко пока. Я звонила одной женщине, я к ней очень редко обращаюсь, только когда совсем безысходность ощущаю. Она как- то всегда говорит как есть. Когда сыном еще даже беременна не была, она мне сказала, что скоро забеременею и сын родится. Ну в общем как- то ей я верю. Так вот она сказала, что подруга моя мне позавидовала и описала ее. Что она не со зла, не хотела, но ничего не может с собой поделать. Я когда сына родила, она так радовалась сначала, а потом мне говорит, мол хорошо тебе, у тебя сын теперь есть, а у меня неизвестно еще, что будет(у нее тоже 2 дочки). Ну и в общем, что завидует она мне белой завистью. А тут, эта женщина говорит, позавидовала большой покупке(мы дом купили). Как раз накануне, перед ссорой с мужем, мы с ней разговаривали. И она опять за свое, как хорошо, что вы дом купили, как детям хорошо и т. д.Даже уже не знаю, что думать. Ну и сказала про мужа все как есть, какой он и, что детей очень хочет и будет у нас их как минимум четверо. Я как- то даже немного духом воспряла.
А вот по поводу кисты, я скажу вот что-у меня трижды такая киста была и врач говорила, что она лечения не требует, что она с месячным выходит. И как пройдёт, лучше беременнеть) Не переживай так. Это гормональный сбой. Все на нервной почве. Хорошо бы просто успокоиться.
Мне опять сынок снился. Он лежал мертвый возле меня, и так я с ним несколько дней пролежала. А потом он вдруг задышал. Все врачи бегали вокруг него, были в шоке. А я думала, что я ведь уже беременна, как я буду с двумя детьми справляться. В общем странно как- то. Второй раз он во сне с того света возвращается. Фото и видео стараюсь не смотреть, слишком свежая рана еще. Но если смотрю, конечно слезы катятся и, что это со мной произошло тоже так и не верится. Как будто сон страшный был. И людям боишься лишнего сказать. Все как- то не так воспринимают. Но с этим нам теперь жить. Остается лишь только вера в лучшее.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Здравствуй Юля. Хорошо что с мужем у вас потихоньку налаживается. Еще бы узнать в чем причина была. Ну со временем наверно узнаешь. Жаль у меня нет такой женщины, которая бы правду говорила и можно было бы доверять ей. Сколько спрашивала у знакомых, или аферисты или вообще не верят в это всё. Так что не к кому обратиться. Юль хотела тебе рассказать про форум один. Беби. ру называется. Нашла его случайно. Там есть сообщество Мамы потерявшие детей. Там очень много таких как мы. Думаю тебе будет интересно. Там все девочки общаются поддерживают друг друга. А моего малыша нет уже 5 месяцев. Я всё время стараюсь отгонять от себя мысли о нём. То есть я о нем ни на минуту не забываю, но стараюсь не вдумываться слишком глубоко. Если начинаю капаться глубже то вообще не вижу смысла дальше жить, когда понимаешь, что твой любимый ребёночек никогда не посмотрит на тебя, не улыбнётся, не агукнет. Это ужас. Хочется заснуть и не проснуться...
Насчет кисты надеюсь что рассосется. Сейчас в очереди на Узи сижу, посмотрим.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Юля здравствуй. Как дела, как здоровье? Я сделала узи, всё нормально сказали, хотя не могу сказать, что чувствую себя комфортно. Теперь надо анализы сдать на фолиевую и герпес, т.к. он у меня недавно опять был. Как от него спасаться не знаю. Как у вас с мужем? Всё наладилось надеюсь. Ты не заходила на Беби. ру? Как доченьки твои?
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Здравствуй, Ирина. С мужем все с переменным успехом. Бывают иногда стычки, но в общем и целом все нормально. Он много работает, мы его видим только поздно вечером, часов в 10-11, когда он приходит с работы. А так целыми днями с дочками. В субботу они выступали, такие потешные, особенно младшая. Я с ними начала учить немецкий. У старшей очень неплохо получается. Младшая пока меньше запоминает, зато у нее произношение классное. Хотя и у старшей тоже очень даже хорошо получается.
На бэби. Ру я постоянно сижу, правда не в этой теме. Даже не знала, что там такой раздел есть. После твоего сообщения много историй там перечитала и твою тоже видела. Но вчера вдруг решила остановиться. Каждую историю так прочувствуешь, возможно где- то примеряешь на себя. Я с сыном постоянно боялась, вдруг что- то не так. Теперь решила ограничить себя от негативных мыслей и стараться думать только о хорошем и соответственно читать и слушать только позитив. И все у нас будет хорошо. Мы столько пережили. Я очень надеюсь, что впереди туннеля свет уже виден. Так хочется услышать от тебя хорошие новости, что все получилось и у тебя снова будет малыш. Я в это крепко верю. По другому и быть не может. Мы к этому во всю идем, стараемся. Держу и за вас кулачки.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Здравствуй Юлечка. Завтра день памяти умерших деток. В 19 надо свечу зажечь на подоконнике. А я на работе до 23 буду. Скажу малой и мужу чтоб зажгли.

Мы ещё вопросом планирования не занимались. Вернее только планируем. Я из-за всего переживаю. Очень хочу и очень боюсь даже пробовать.

На беби. ру я согласна с тобой, как начитаешься сколько горя вокруг, так вообще не знаешь как жить дальше. Я когда забеременею, то наверно буду очень редко туда заходить, только в памятные для Артурчика дни. А пока что мне очень помагает не утонуть в своём горе. Да и других девочек хочется поддержать хоть каким то тёплым словом.

Спасибо за веру в нас. Надеюсь что скоро так и будет. И мы с тобой сможем делиться этой радостью. И может тогда нам станет чуточку легче.

Мой муж ездил от работы в Карпаты. Там только мужчины 20 человек их было. Отлично отдохнул, он давно мечтал. Только вот на тарзанке прыгал и теперь ребро очень болит. Толи перелом толи растяжение. К врачу его тяжело заставить идти.

Дочке вырвали ещё 2 зуба и скоро будем ставить брекеты на нижнюю челюсть.

Береги себя. Пока.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Здравствуй, Ирина.
У меня сегодня был день рождения, и мы с мужем ездили в город, ходили в кино, поели мороженое, заказали суши. В общем немножко отдохнули. Дети в это время были у моей мамы. Так у нас всё потихоньку готовимся к новогодним утренникам.
Как твой муж себя чувствует? Если он так и не сходил к врачу, то можете попробовать мазь Траумель. Она у меня вообще всегда в аптечке лежит, очень помогает от всех ударов, ушибов, растяжений, даже и радикулита. У меня девочки часто ударяются, стоит только помазать и синяк проходит прям на глазах.
Как дочка всё перенесла? Моей тоже предстоит выдернуть, правда очередной молочный зуб. У неё уже лезет коренной, а молочный еще не вырвали.
Какие планы на НГ? Мой муж пригласил свою сестру с семьёй и маму. В общем планировали ничего не делать, но теперь будем делать небольшой, но праздник. Моя мама отказалась, сказала, что хочет спокойно посидеть дома.
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Сегодня ровно пол года, как от меня улетел мой сыночек. 24 июня 2018 года, самая страшная дата в моей жизни. Артурчик стал ангелом. 3 месяца он был со мной. Последнюю неделю в реанимации. Пол года пролетело или проползло… Жизнь остановилась… Мой маленький любимый зайчик. Как мне плохо без тебя. Мне очень не хватает тебя моё солнышко. Живёшь как в бреду. Ничто не радует. Ничто не волнует. С ужасом думаю про праздники. Каждая из нас, кто оказался здесь, ведь в прошлый новый год наверняка думали, что следующий новый год будем встречать уже в большем составе. Смотришь на эти ёлки и думаешь, как бы радовался и удивлялся сыночек. А нет. Некому радоваться. Может кто-то из вас считает, что это бред. Может, что я сошла с ума. Но я живу мечтой о его возвращении. Может я и не права. Но иначе не могу. Это единственное, что даёт мне силы жить и смотреть в будущее. Не могу представить, что сынок исчез навсегда. Твержу, как заклинание -Артурчик вернётся, иначе быть не может. Вернётся здоровеньким. Мы все уже ждём его. Хоть я пока и не беременна. Думаю, мы мамы ангелочков имеем право думать, как нам легче. Боль выжигает изнутри. Каждый день воспоминания, каждую секунду перед глазами моё крохотное счастье и бесконечная боль. Слёзы. Девочки, мы все живём надеждой и верой, каждая из нас. Мы не можем иначе. Мы мамы. Я жду тебя сыночек. Вернись к нам здоровеньким. Простите за сумбур. Это крик души.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Ирина, с Новым Годом тебя и твою семью. Исполнения Вам вашего самого заветного желания. Поддерживайте друг друга, любите. Верьте в лучшее несмотря ни на что. И будет Вам счастье!
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Юль привет. Я написала тебе в личные сообщения.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Ир, ответила тебе там же.
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Ирина, ты куда пропала? Все хорошо у тебя?
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш любимый малышок стал ангелочком. Артурчику уже 1 годик и 3,5 месяца. Уже большой малышочек. Бегал бы сейчас и смеялся мой улыбашечка. Весёленький, улыбчивый малыш. Сыночек любимый! Мы безумно скучаем. Жизнь потеряла смысл без тебя. Каждую минутку я думаю о тебе, мой любимый. Живу только одной мечтой, увидеть тебя. Боль не проходит, она притупилась, но она постоянная. Верю, что мы с тобой наш любимый сыночек, обязательно ещё встретимся и уже не расстанемся. Люблю тебя больше всех. Мягеньких облачков всем деткам ангелочкам.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мой любименький сыночек мой Артурчик
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5