Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой ангел Верочка...

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мой ангел Верочка...
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой ангел Верочка...

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Добрый день, дорогие мамочки! Хочу выговориться... Забеременела третьим ребёнком, беременность протекала хорошо. На первом скрининге все было замечательно. Пришла на второй в 21 неделю, как сейчас помню, настроение было приподнятое, я так хотела узнать пол ребёнка... Узист сказал что у меня девочка, я радостно, о я так и хотела, а она какая-то мрачная смотрит на экран монитора и молчит напряженно... Потом говорит наверно порок сердца будет... Вызвала заведующего, он подтвердил, отправили в проверить в перинатальный центр, там лучшие узисты подтвердилось.. двойное от хождение сосудов от ПЖ, Тауссинг-Бинга. И с тех по я в подвешенном состоянии.... Предложили прерывание, я отказалась, прочитала что детки живут с таким пороком, хоть это один из самых сложных пороков, но он оперируемый... Решили всей семьёй дать малышке шанс. Родилась наша девочка в срок, доношенная красивая лялечка, её из родзала сразу в реанимацию ОПЦ забрали, я её один раз обняла, просто потребовала положите ребёнка рядом и её унесли... И до операции ребеночек мой был в реанимации.. Доченьку в первый же день отправили в кардиоцентр, они сказали нужно подрасти, окрепнуть, и доча вернулась в реанимацию. Мы назвали её Дарина, но крестили в реантмации как Веру. Две недели я ходила к ней в часы приёма, гладила, пела песенки, молилась. На третье недели жизни у моей малышки стала падать сатурация, и её взяли на операцию в КЦ. Я даже не допускала мысли о плохом.... Сделали операцию шунтирования и наложения анамостоза на открытом сердце, операция прошла по плану, но через 5 часов после неё у Верочки развилась острая сердечная недостаточность и инфаркт миокарда, и все сердце перестало нормально сокращаться... И начался кошмар. Доченька подключили к аппарату ЭКМО, исскуственного кровообращения, неделю мне говорили что состояние тяжёлое и живет моя доченька только за счёт этого аппарата ЭКМО, и если сердце не во остановится, то они ничем не могут помочь.. Я пробилась в реанимацию, моя лапушка вся в проводах и трубках, с открытым сердцем, это так страшно, мне было так больно за неё хотелось вырвать все эти трубки прижать к себе и убежать из больницы.. Но ей было тяжелее и я гладила её по головушке, целовала ручки.... говорила что мы её очень любим и ждём дома.. От боли и бессилия слёзы катились по щекам, но я сквозь слёзы все равно пела ей песенки, разговаривала с ней... Через неделю после операции врачи отключили ЭКМО в 9 00 в 9 40 2 ноября, не дожив одного дня до месяца моя доченька покинула наш грешный мир, полный боли и отчаянья.. Похороны, отпевание, поминки помню смутно, как не со мной было... Боль от потери ребёнка она на всю жизнь, это как когда тебе отрубили палец... Меня держат мои старшие дети я им нужна, не имею права бросить их и погрузится в свои страдания. Верочка всегда в моём сердце, я разговариваю с ней, и мне становиться легче.... Может Бог решил оградить моё солнышко от страданий. Главное ей сейчас не больно и не страшно.
Aleksandra
Почетный участник

Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Светлая память ангелочку.. мягких облачков.. всегда не знаю что написать матери которая потеряла ребеночка... тяжело, больно... но, как ето не глупо звучит - время лечит, поверьте мне.. я сама мама ангелочка... сил вам.. пусть Господь поможет вам справится с етим испытанием... доченьке вашей уже не больно..
*Ekaterina*
Рекордсмен

Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Вечная светлая память....
Сил вам!
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Спасибо за поддержку, мне все еще не верится что так все произошло....
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Добрый день через какое время вы шли за лялечкой, после перенесенного горя? Страшно ли вам было? Чем себя поддерживали?
Мама Богдана 2018
Участник

Откуда: Челябинск
Всего сообщений: 56

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2018
Эльвира, здравствуйте. Мои соболезнования вам. Искренне вам сочувствую. Сама уже почти 4 месяца как мама ангелочка. Тоже третий малыш, только сыночек. Первое время перечитала почти все истории ангелочков на этом форуме, находила и продолжения с хорошим концом, когда родители снова решались и заводили здоровых детей. Конечно они никогда не заменят малыша, но мамочки пишут, что становится легче. У меня после родов прошло 5 месяцев, и мы с мужем снова стали планировать. Страха повторения нет, по крайней мере пока. Дальше посмотрим, что получится.
Сыночка очень люблю, по ночам бывает плачу и все еще порой кажется, что это было не со мной, а просто во сне. Вспоминать очень грустно. Чтобы не разрывать раны, фото и видео с малышом не смотрю, хоть иногда очень хочется. И все таки верю в то, что сынок вернется ко мне здоровым. Мне даже сон снился недавно, как он вдруг задышал и мне разрешили его забрать домой. Удачи вам! Пишите, что вы чувствуете. как детки. Это очень спасает, когда ты можешь высказаться. Здесь это сделать проще всего.
Aleksandra
Почетный участник

Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Эльвира 1980 моей Машеньки не стало в 2013, в 2016 забеременела но увы, выкидыш на 5м мес. через 8 мес забеременела снова- итог внематочная.. в апреле этого года родила сынишку, сейчас нам завтра 8м месяцев, ттт здоровенькие. верьте-все у вас будет хорошо! я вам искренне этого желаю!
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Примите мои соболезнования ваша Машенька навсегда в вашем сердце. Это очень тяжело я знаю.... Я рада что у вас теперь есть здоровый сыночек, ваша отдушина, пусть у вас все будет хорошо! Я верю что детки возвращаются в здоровом теле... Надеюсь у меня получится родить здорового ребеночка....
Aleksandra
Почетный участник

Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Эльвира 1980 у меня ещё доченька старшая есть, во 2м классе учится.. да вы правы-наши ангелята всегда в наших сердцах... и не важно сколько времени прошло, неделя, месяц или года.. ета боль с нами навсегда, просто ты учишься с етим жить...
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Примите мои соболезнования ваша Машенька навсегда в вашем сердце. Это очень тяжело я знаю.... Я рада что у вас теперь есть здоровый сыночек, ваша отдушина, пусть у вас все будет хорошо! Я верю что детки возвращаются в здоровом теле... Надеюсь у меня получится родить здорового ребеночка.... Мама Богдана 2018[/
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Нечаянно два раза отправила сообщение, простите. Желаю вам и вашим детям здоровья! Вам желаю сил, научиться снова радоваться жизни, ведь когда вы радуетесь, хорошо и вашим деточкам. В конце концов лет через 50 мы встретимся с нашими ангелами...


Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Сегодня месяц как нет моей Верочки... В голове не укладывается как же так? Дети не должны умирать.... Мы тебя все любим! Мамочка по тебе очень скучает! Любимая доченька! Целую обнимают люблю! Мягких тебе облачков наше солнышко!
Aleksandra
Почетный участник

Всего сообщений: 217

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2013
Эльвира 1980 держитесь милая... Веруне, маленькому ангелочку радужной горки....
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Моему ангелочку Верочке сегодня бы исполнилось 2 месяца..... Люблю тебя моё солнышко, мы все тебя любим! Мягких пушистых тебе облачков, дорогая моя красотулечка!!! !!
06irinaam08
Участник

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2018
Царствие небесное малышечке. Светлая память. Держитесь Эльвира. Будем верить, что нашим деткам Там хорошо, они играют и смеются. У них ничего не болит. &#128546;&#128546;&#128546;
MamaKsu
Участник

Откуда: Астрахань
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
1 июля 2018
Ну почему в этом разделе снова новенькие? Ну почему? Не хочу чтобы эти ряды пополнялись. Мягких облаков вашей дочурке. У нас 9 декабря будет пол года как нет нашей Мирославы. Я сегодня купила игрушку, я ее заказывала, чтобы специально для малышки связали, зайчик с буквой М вместо сердца.
У нас прошло пол года, я настроена на новую лялю, но увы у меня кесарево и много проблем из-за него пошло по здоровью. Как бы не хотелось мне малыша, я поставила для себя критерий выждать год. Хочу на год дочке сделать ей что то приятное. Похоронили нашу крошку на 40 см от земли, поэтому памятник нельзя. Но я присмотрела статуэтку ангела в магазине, где продаются украшения для сада, гномики, скамейки. Вот на год сделаю дочке подарок и буду планировать беременность. Я искренне верю, что больше не будет повторения, но всё же страх кроется в глубине души. Всё у нас будеи хорошо. Аминь!
Эльвира 1980
Новичок

Всего сообщений: 18

Дата регистрации на форуме:
29 нояб. 2018
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь этого порока сердца... Ты была бы чудесной малышкой, уже во всю бы гулила и улыбалась... Уже бы крутилась вертелась, ползала, была бы маленьким шилом... Я верю что ты вернешься ко мне в здоровом теле, я с нетерпением жду тебя доченька моя! Люблю тебя лапушка моя! В моём большом сердце до сих пор бьётся твоё маленькое.... Мне так тебя не хватает...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Мой ангел Верочка...
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5