Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Тема для Boomy

 

Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Тема для Boomy
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это профессиональные консультации ведущих кардиохирургов страны нашей и не только нашей.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Тема для Boomy

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Tasty
Гроссмейстер
Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Очень хорошая новость. А насчет того, что справитесь, не сомневайтесь! Инстинкт материнский - великое дело! Я в первые дни маму ломой отправила, справлялись с мужем сами.
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ой девочки, вот сегодняшней ночью я поняла что такое быть мамой! Глашка кричала всю ночь, мы с мужем тихонько плакали рядом с ней, незная что делать. И на ручки брали, и качали, и песенки папа пел - бесполезно. Орет, орет.... потом глазки откроет по сторонам посмотрит, воздуха побольше наберет и заново :-) вобщем повеселились. Зато весь день дрыхнет, не разбудешь.
nakleikina
Долгожитель форума
Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
это все бывает! более того-так и быват в основном! И не знаешь, что и делать -то. Моим помогало ношение столбиком. Быстро успокаивались. Даже кресло-качалку хотела купить, что б сесть-дите столбиком, а мне спать)))))))))))))))) Поробуйте. И тепленькое что то на животик-типа пеленочки, согретой на батарее. Это точно проверенные средства.
nakleikina
Долгожитель форума
Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
{......... } -вот там про слинги. Если еще не слышали. Мы были безумно счастливы с Ильей, когда у нас появился слинг. И ребенок спокоен-и мама свободна.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, она ведет себя как нормальный ребенок :l1: Наверно, все мы через это прошли.
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
nakleikina, спасибо за совет! попробуем пеленочку, столбик помог на 5 минут :-)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да Глаша еще видит незнакомую обстановку, привыкнет. Мы когда Полину бабушке привезли в месяц она такой концерт закатила, кричала как ненормальная 2 часа, посмотрит по сторонам и орет, потом дедушка ее взял, прижал к себе, как папа дома носит, она и успакоилась. Ульяна у меня месяц на руках жила, только положу, кричит. Еще нам помогало при крике и с одной и с другой, я брала на руке и большими шагами быстро по комнате ходила. Главное вы сами успокойтесь, Ново-пассит попейте, нам в роддоме врачи говорили.
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
В эту ночь ребенок ниразу не пикнул! Папа с ней погулял перед сном и еще нам дали чудесное средство - Бэбикалм (спасибо Марине!).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну вот, уже лучше!!! Поздравляем!!!

Нам бебикалм не понравился вообще, он вообще нам ни как не помог, но зато нам помог Плантекс, а со старшей дочкой мы принимали Эспумизан или Сабсимплекс.
Tasty
Гроссмейстер
Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
А нам Плантекс вообще не помогал, жили на эспумизане и куче бифидопрепаратов. Ну, если бэбикалм помог, значит все просто - обычные кишечные колики, через это все прошли. Тепленькое пузико, массаж по часовой стрелке, исключая область левого подреберья (если вам можно, конечно), очень хорошо помогает, сгибая ножки в коленочках легонько прижимать к животу, дитя, сори, быстрее пропукается, если это газы. :s1: А еще после еды обязательно носите столбиком, так выходит воздух, которого она нахватается во время кормления. Кто-то говорит минут 5 держать, но мы носили минут по 30, потом такая отрыжка, как хороший мужик, не поверишь, что от такой масяни. Зато потом спокойно засыпала.
Xeny
Начинающий

Откуда: Греция, Крит
Всего сообщений: 47

Дата регистрации на форуме:
12 окт. 2008
Во! И я похвалю Бебикалм, нам (с со старшим) тож помогал только он, и прально Tasty советует про сгибание ножек. А вообще, у многих, наверное почти у всех, животики болят, но у девочек быстрее все это прохоидт, чем у мальчиков. Месяц-два, у мальчиков месяцев до 4 может болеть животик. А нам по полной досталось - до 6 мес. с животиком мучались))) как у вас дела с молочком и с сосанием? Сейчас подумала, что красавице скоро месяц уже?)))))
Oxana
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
А нам помогало в свое время ношение на руках. Тепло моего живота распространялось не детский животик, он пукал и все проходило.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У старшей моей животик вообще не болел, а у младшей за то до сих пор. Плантекс имеем на всякий случай.

Но вы Boomy, не отчаивайтесь, у вас все будет хорошо!!!

Прикрепленный файл (4-big[1].png, 22380 байт, скачан: 315 раз)
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Девочки, ну как научить детку глотать, а? Она уже сосет все что попадается - ручки, рукава, пеленку, пододеяльник, соску (правда не долго, сил видимо не хватает), а глотать молочко не может, все выливается :-( я уже ненавижу этот шприц.
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Boomy только терпение сеичас для тебя ответ.
я тебя как ни кто понимаю. моя с зондом до года и трех месяцев была. я и плакала, и истерики были ты себе представить не можеш какие. но пришло время и все получилось. я не говорю, что у тебя так же будет. не пугайся.
ты просто по тихоньку пробуй каждое кормление. Я пробовала подольше не кормить, что бы проголодалась и тогда давала.
а ты ходила к логопеду? не удивляйся даже с такими ходят и логопед посоветует и точно скажет по какой причине она не глотает.
я еще себя успокаивала мыслью о том что сердечку легче и меньше нагрузки а значит прибовление в весе.
так что терпение и еще раз терпение :22:
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
ejlena, да нет конечно, какой логопед - тут это дорогое удовольствие. Вот приедем в Москву обязательно схожу. Так как думаю проблема в расщелине нёба.
Butterfly
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2008
Для детей с расщеплением неба существуют специальные бутылочки и соски (соска более длинная, она перекрывает расщелину и ребенок может глотать). Но, сосать ребенку с расщеплением не рекомендуется, чтобы не менять прикус. Лучше поискать бутылочку-ложку
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я наоборот слышала, что соску нужно обязательно давать, чтобы нижняя челюсть вытягивалась. Но я могу ошибаться.
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
сосок большое разнообразие для таких детишек. но мое мнение вождержатса и подождать похода к логопеду.
мы же не знаем, что и как имено у девочки. не думаю что мама опытная в этом. а вот купить разные соски в аптеках Германии для таких малышей можно.
хотя я сама не терпеливая то попробовала все соски. если есть возможность посмотреть в аптеках и купить можно это сделать.
просто когда я лежала с дочей в больнице у нас привезли ребеночка с проблемой похожей так логопед тоже подбирали соски способом давая ребенку пробовать поесть :13:
nakleikina
Долгожитель форума
Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
{......... } http://www.cfsmed.ru/feeding.pdf -мжет пригодиться! -там в самом конце координаты клиники в Москве
nakleikina
Долгожитель форума
Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
www.cfsmed.ru -вот тут
nakleikina
Долгожитель форума
Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ссылка что то не работает, а там как раз контакты((((((((((попробуйте та набрать в ручную
nakleikina
Долгожитель форума
Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
{......... }
nakleikina
Долгожитель форума
Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
воооооооооооо
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Butterfly написал:
[q]
Для детей с расщеплением неба существуют специальные бутылочки и соски (соска более длинная, она перекрывает расщелину и ребенок может глотать). Но, сосать ребенку с расщеплением не рекомендуется, чтобы не менять прикус. Лучше поискать бутылочку-ложку
[/q]

Есть у нас эта бутылочка, меделовская. Но Глаше соска не нравится, слишком толстая, она с удовольствием маленькие сосоет. Тут врачи из челюстно-лицевой хирургии рекомендуют сосать, чтобы челюсть нижнюю разрабатывать.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, как у вас дела? Как малышка?
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, как у вас дела с оформлением документов на малышку и с билетами? Как Глашенька? Животик прошёл?
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ну вот значит, сделали мы Глашке паспорт. В четверг вылетаем в Москву.
Про оформление документов нужно будет написать поподробнее, вдруг кто захочет повторить мой путь. Но это позже, времени нет, Глаша поняла что на ручках лучше чем одной в кроватке :-)
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Лана написал:
[q]
Животик прошёл?
[/q]

Животик та у нас прошел. Только вот в весе мы совсем не прибаваляем, поэтому нам выписали добавку к молоку. Теперь Глаша пукает сероводородом и какает черно-зелеными какашками. Кто знает что это? Может ну их, эти добавки?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Boomy написал:
[q]
Глаша поняла что на ручках лучше чем одной в кроватке :-)
[/q]

Это они быстро понимают)))).
Вам завтра месяц, поздравляем! Улыбаться уже пробует?
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
NadeJda, да у нас завтра маленький День рождения. Улыбаемся пока только во сне :-)
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Это так здорово!! Такое милое время!!
Я свою клала в коляску и с боков полотенце клала, она тогда сдвух сторон зажата как будто на ручках и ей спокойнее и теплее, только смотреть надо, рядом всегда быть. Так у меня коляска дома всегд а была, если плакала, то я ее и катала в коляске по комнате и по квартире всегда с собой возила.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ой, какие новости хорошие, домой... :yahoo: :yahoo: :yahoo: И месяц для нас так незаметно пролетел :n1: Ночью-то хоть дает поспать немного?
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Boomy если ваши добавки с железом то это нормально. а вообще мне врач по маленьким деткам сказал. что самое главное крови нет значит все нормально. просто переход на другое питание и хоть не значительное изменение то это тоже норма.
прилетите домой можно у семейного врача попросить назначить анализ и все проверить.
самое главное что вы уже домой. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Butterfly
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2008
Добавка к материнскому молоку? Если да, то она содержит комплекс белки+жиры+углеводы. Мне кажется, имеет смысл сдать анализ кала на углеводы, возможно у ребенка есть лактазная недостаточность. В этом случае могут быть "кишечные колики", частый стул, плохая прибавка веса. В Москве этот анализ можно сдать в Филатовской больнице (нужен полис), в институте Габричевского. Если соберетесь сдавать, обратите внимание на особенности сбора "какашек" (ТОЛЬКО С КЛЕЕНКИ, обязательно собрать жидкую часть)
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Butterfly, спасибо за совет. Обязательно по возвращении обращу внимание врача на наши какашки :-)
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оля, мы какашки сдавали через Ин витро. Там нас сразу предупредили- с памперса нельзя, в них есть добавки, которые разрушают микроорганизмы и анализ будет неправильный. Более того-должно пройти не более 3 часов с момента какания и до того, как они попадут в лабораторию, иначе эта микрофлора погибает, а на её месте вырастает другая, и анализы опять неправильные. Вам легче, вы какаете после каждого кормления. Можно подъехать в лабораторию, покормить ребёнка и отдать им результат на месте. :s2:
Вообще меня ещё до родов предупреждали, но я как-то мимо ушей пропустила, что у деток с ВПС часто бывает нарушение пищеварения. Так что приходится подбирать питание.
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Лана, о, инвитро мне больше нравится, ехать никуда не придется. Спасибо.
cheral
Гроссмейстер

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Boomy поздравляем с маленьким первым днем рождения. :m5: :m5: Такие знакомые переживания, ест, пукает, какает- уже класс!!! !!
Butterfly
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
21 нояб. 2008
Лана написала про анализ кала на дисбактериоз (микрофлора), который наверное надо тоже сдавать (наверное были антибиотики после операции). А я говорила про анализ кала на углеводы ( это разные вещи, но собирать надо тоже "свежие какашки"), который позволит определить насколько хорошо ребенок переваривает материнское молоко и нужны ли добавки в виде ферментов
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мама и папа, поздравляем с первым месяцем!!!

Родился ты. Тебя на руки
Взяла твоя родная мать.
Пока слова — пустые звуки:
Ты не умеешь понимать.
Наука та придет попозже —
Не торопись, беги-спеши...
Но уж умеешь ты по коже
Определять тепло души.
Как папа с мамой лишь умеют
(Но нам ли жить единым днем?),
Пускай сердца тебя согреют
Чужих людей своим огнем.
Пока ж ходи, поменьше падай:
Потехе — время, делу — час,
Успехами и смехом радуй
Ты маму с папой! И — всех нас!!!

Прикрепленный файл (baby15[1].jpg, 9920 байт, скачан: 212 раз)
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Boomy, поздравляем вас с первым маленьким днем рождения!!! Растите и не болейте!


Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Большое спасибо, девочки!
Oxana
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Представляете? Уже месяц прошел! Совсем недавно мы все ждали рождения Аглаи и уже месяц!
Ну вы даете! Растете на по дням, а по часам! :s1: :yahoo:
Глашеньке желаем здоровьища, силищи, не болеть! Олечку с "новорожденной"!
:m5: :m5: :m5:
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Butterfly, как раз об анализе на углеводы я и говорю. Именно так нам определили, что у нас лактазная недостаточность. В кале были белые горошины- непереваренное молоко и углеводы повышены, причём мы на тот момент уже принимали Лактазу-беби. А проявилась эта недостаточность поносом 8 раз в день, цвет был зелёный, консистенция пенистая. Неделю нас лечили индометацином, глиной белой, антабиот., линексом. Кал в больнице мы тоже сдавали. Но эта пробирочка простояла полная у нас в палате, в тепле с 5 до 8 утра, пока её забрали, пока в лабораторию- и анализ показал, что у нас всё в шоколаде. Тогда я позвонила в 67, Ольга Александровна сказала- срочно на Нан безлактозный 1 день покормила Наном, и стул стал нормальный и 1 раз в день.
oksanchik
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Как быстро чужие детки растут! Поздравляю!
Kate
Новичок

Откуда: Украина, Ровно
Всего сообщений: 14

Дата регистрации на форуме:
6 сен. 2008
Оля, привет. Как Аглаюшке дома, нравится? Как она себя чувствует? Газики уже не мучают?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга, куда вы пропали? Как у вас дела, как Глашенька?
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Я всё про вас вспоминаю, не молчите, пожалуйста. Как вы поживаете?
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Поздравляю ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с Новым годом! Желаю здоровья нашим детишкам, а нам, дорогие мои, терпения и исполнения желаний!
Прошу прощения за долгое молчание, времени совсем не хватает.
Глашенька чувствует себя нормально, только вот вес мы совсем плохо набираем. И глотать так и не научились :-( даже и не знаю что делать, мучить ее не могу, так как вес совсем перестанет прибавлять, а не мучить, так и не научится глотать... ну не всю же жизнь кушать через зонд :-( вобщем ПРОБЛЕМА! Врачи пожимаю плечами и твердят одно - рефлексы есть, заставляйте :-( а она очень сильно кричит когда чувствует жидкость во рту... и кожа синеть начинает - страшно.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Дождались! Вас тоже с праздниками поздравляем!!! Растите здоровенькими!!!
Оленька, но вы по маленечку, по пол-чайной ложечки, по чуть-чуть совсем. Надо учить!
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оль, ну наконец-то ты объявилась!!! Да уж, врачам хорошо говорить, ребенок -то не их, а тут получается, не мать, а изверг, делает так, что ребенок синеет :sorry: Как можно заставить такую кроху? только если по капельке как-нибудь капать, из пипетки, терпение, и еще раз терпение... Удачи вам!!!
Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Большое спасибо за поздравления! Вам тоже всего наилучшего в новом году!!!
Рады вас услышать вновь!!!
Очень понятны ваши сомнения и мучения. Но, наверное, как-то надо потихоньку учиться! Успехов вам и Глашеньке!!! Старайся, девочка, помогай мамочке!!! Пусть всё у вас получится!!! :n6: :n6: :n6:
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Boomy заставляй, не заставляй только себе нервы вскрутите. из своего опыта могу сказать одно, пока она сама не возмет вы ни чего не сделаете. я поступала так, что бы катя знала, что можно и по другому кушать, давала чаиной ложечкои жидкость. пробовала все и смотрела что ей понравитса.. очень нравилось сладенькое. сама прошла через море слез. думала, что у меня ребенок с головой не дружит совсем. все было. но у нас хороший доктор, она по недоношеным детям специалист, сказала, что не надо мучить придет момент и катя сама начнет сосать и есть, но надо постепенно подталкивать к этому. Оля, терпение и только терпение. вот увидиш все наладитса. Еще один мой совет, обязательно проверяй хоть раз в месяц у лор врача ушки, если зонд стоит через носик.
Все получитса и будет все хорошо.
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
ejlena, мы уж и из ложечки, и из пипетки, и к пальчику зондик, и польку-бабочку вокруг нее - крик на всю округу :-( сосать сосет, а вот глотать ну никак не получается. Да, у нас зонд стоит, спасибо за совет, только вот были мы у лор-врача... Глаша заплакала, а "врач" мне сказала - "Вот успокоете ребенка тогда и придете" и не стала нас смотреть :-((( Ну а как я могу успокоить если она не дается в уши и нос лезть даже мне... и педиатр у нас тоже не от мира сего, ничего толком посоветовать не может, рассеяная до ужаса, измерения сделает, а потом мне домой звонит и спрашивает не запомнила ли я случайно размер головки.
CAT
Чемпион общения

Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
а потом мне домой звонит и спрашивает не запомнила ли я случайно размер головки. :m0: :m0: :m0: у нас тоже педиатр не клад, но что бы такое .....
CAT
Чемпион общения

Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Boomy, а вообще то. если нарываетесь на таких врачей как лор или ваш педиатр не надо позволять им так делать. надо быть твёрже и если что не стесняться, кто же за Глашеньку кроме вас постоит то. Я раньше тоже молчала, но теперь только пусть кто попробует не посмотреть моего ребёнка если она плачет :14: А плачет она всё время, потому что боится врачей как огня :frown: Такому врачу мало не покажется, хорошо правда, что пока нам такие доктора не попадались.
Катюша
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Привет. Ну ты уж совсем не раскисай все будет хорошо. А в поликлинике не спорь, ты же уже знаешь куда надо звонить :yahoo:
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Ох, что-то давно я не появлялась.
Здравствуйте!
Полежали мы с Глашкой в больничке, приехали с подозрением на пиелонефрит, оказалось у нас отит, но больше всего врачей пугало наше сердечко. Вот позавчера вернулись с вылеченными ушами.
Все врачи задавали мне один и тот же вопрос - если знали что тааааакой порок, зачем оставляли беременность... и это при живом то ребенке... Очень обидно это все слышать, а еще очень хочется ответить грубо.
Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Boomy, давненько вас не было видно. Хорошо, что с ушками у вас всё нормально. А высказывания врачей необходимо полностью игнорировать(в целях сохранения своих нервов). :s1:
Как у вас дела с глотанием? Справилась ли с этой проблемой Глашенька?
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
И как у наших врачей язык поворачивается сказать такое!!! сердобольные такие!!!! Глашеньке здоровья и преодолеть все трудности поскорее! Оль, не слушай таких "докторов"!
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оль, в мире полно бездушных и грубых людей. А что касается врачей- то среди них такие встречаются чаще всего, как ни прискорбно. У моей знакомой синдром Дауна плода определили ещё на 20 неделе беременности. И когда она сказала, что оставляет ребёнка-генетик начала её убеждать, что семья развалится, муж бросит её с больным ребёнком. Тогда Наташа ответила ей так:
-Доктор, Вы по специальности генетик. Вот и занимайтесь своей генетикой. А со своим мужем я сама разберусь.

Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Тина написал:
[q]
Как у вас дела с глотанием? Справилась ли с этой проблемой Глашенька?
[/q]

К сожалению мы так и не глотаем :-(


Ольга написал:
[q]
И как у наших врачей язык поворачивается сказать такое!!! сердобольные такие!!!! Глашеньке здоровья и преодолеть все трудности поскорее! Оль, не слушай таких "докторов"!
[/q]


Лана написал:
[q]
Оль, в мире полно бездушных и грубых людей. А что касается врачей- то среди них такие встречаются чаще всего, как ни прискорбно.
[/q]

Вот я и удивляюсь как можно говорить матери такие вещи? Ведь видят что ребенок очень проблемный и так душа болит, так нет нужно еще и озвучить все это, чтобы совсем добить чтоли?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Не переживайте, научите. вы же мама! Значит вы все можете! Учите, все в ваших руках!
А врачей, и не только врачей, иногда стоит ставить на место.
Мне когда кардиолог стала указывать как неврологию лечить, я ей вежливо ответила ответила: С этими вопросами я обращусь к неврологу, если мне понадобится ваш совет в этом вопросе, я его спрошу!
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оля, на счет глотания не переживай, поверь маленькая будет и глотать и тебя еще кусать. :s1:
Я себя успокаивала тем, что так значит малышка, точнее ее организм, бережет сердечка. Ну представь как тяжело ей справлятса со всем, а тут еще и трудитса надо. :sorry:
Все у вас будет хорошо и все получитса.
ТЕрпения и еще раз терпения
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Спасибо вам, дорогие мои, за поддержку! Это очень важно!
ejlena, я тоже пытаюсь себя этим успокоить.
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
У нас тоже были проблемы с глотанием- захлебывалась, давилась и т. д. Другой ребеной- все у него жуется, глотается, наестся и спать... А с дочькой такие проблемы были до 10 лет. Бабушка закусывара губы до крови чтобы ее накормить, у меня кишки внутри шевелились когда её кормила. Когда дочка была в возрасте в каком все дети сами уже едят, мы говорили врачу- не ест ложкой, захлебывается. На что получали ответ- плохо ухаживаете..., не ест большой ложкой, дайте маленькую... Мы принимали все это за особенноси ребенка и все терпеливо сносили. Чесно говоря, я до 10 лет ей одевала колготки и кормила из маленькой ложечки. Другой ребенок мог и половником есть... В 8 лет отдали детей в музыкальную школу. Коротко скажу- после этого - а в школе есть пение и т. д.-дела пошли на поправку... Когда ребенок поет- он управляет своим дыханием. Сейчас и она может есть половником, все жуется, глотается. ТЕРПЕНИЯ ВАМ! ЗДОРОВЬЯ!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Оля, какая малютка на ручках?!!! Покажите еще фотки!
LLLLLLL
Изгнанный

Откуда: Москва
Всего сообщений: 103

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Boomy, отзовитесь! Как у вас дела?
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Здравствуйте, дорогие мои.
Дела у нас совсем плохи. Лежим в морозовской (4-й раз за последний месяц!). Мы надеемся на лучшее, врачи ждут пока мы умрем. Я не преувеличиваю! В нашей стране НЕТ МЕДИЦИНЫ!!!
Я прибежала домой на одну ночку, чтобы выспаться, с Гашенькой моя мама. Подробности напишу когда выйдем из больницы.
LLLLLLL, спасибо за пожелания.
NadeJda, фотки кину позже.
veron
Чемпион общения

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Boomy - не верьте никому, верьте своему сердцу. Врачи много чего
говорят, на моем ребёнке сразу крест поставили, но ничего, да у нас было 2 операции, возможно будет и 3, да у нас есть проблемы.. Но я борюсь.. И вы боритесь... Дай бог вам силы!! Всё у вас будет хорошо, главно настроиться позитивно.. Удачи вам!!! !! Будем за вас молиться.. :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Вот наши кулач@
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ольга, борись за свою малютку!!!!
И не смей раскисать! Только положительные эмоции!!!


Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Оля, все мы очень перживаем за вас с Глашей! не опускай руки и борись! Дай Бог тебе сил и терпения!
Наши кулачки вам на поправку!
@
@
@
@
Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Оленька, не сдавайся! Ваши детки очень сильные, всех "нерадивых" врачей ставят в тупик своим стремлением ЖИТЬ!!! Вы вместе с Глашенькой справитесь!!! Ловите наши кулачки
@
@
@
Катюша
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
У нас же на форуме есть медики, может они помогут Ольге, перевезти ребенка в другую больницу!!! ! ( В Филатовскую или в Бакулево)
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Оленька, собирись и не раскисай. У нас детки очень сильные.
Вот увидиш, все будет хорошо!
Елена Артюхина
Почетный участник

Откуда: ПЕНЗА
Всего сообщений: 176

Дата регистрации на форуме:
15 фев. 2009
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
типун на язык этим врачам!!! !
Катюша
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008

елена артюхина написал:
[q]

@ типун на язык этим врачам!!! !
[/q]

И чирий на задницу!!! !!!
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
В ближайшее время малышка должна попасть в Бакулева(за что огромное спасибо Ольге из "Детских сердец".) Д.О. Беришвили, надеюсь, сможет помочь малышке. Надеюсь, что помощь не опоздала. Буми, тебе -держаться и не слушать никого. Все будет хорошо. Надо сделать все возможное и невозможное для спасения дочурки. Мы с вами.
Если захочешь-можно потом наказать врачей Морозовской больницы за такое отношение. Я с ними была в контрах. Зав. кардиодиспансером нежелание работать нормально стоило ее должности. Отношение к этой клинике у меня резко отрицательное. И там же врачи отказались оперировать Антона(грыжи).
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Мы надеемся на лучшее, врачи ждут пока мы умрем. Я не преувеличиваю! В нашей стране НЕТ МЕДИЦИНЫ!!!
[/q]

Медицина есть. Просто ее трудно найти. На это не всегда есть время. А врачей не слушай.
Natanic
Гроссмейстер

Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Олечка, не отчаивайтесь, держитесь! Аглаюшка знает, что она ваше счастье и борется со всеми невзгодами и болезнями! Сил вам обеим, здоровья, удачи и адекватных врачей-профессионалов!!!
Наши кулачки:




Лена, вы такая молодец! Радует, что есть такие люди на свете!
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Буми, если что-звони, пиши в любое время.(через Катю). Все получится. Держитесь.
АйБолит
Доктор
Добрый Доктор
Откуда: оттуда
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2009
Ольга что случилось? Тромбоз анастомоза? Держитесь мы с вами. Пиши звони.
Софья Крупянко
Душа форума
Сердечный фотограф
Всего сообщений: 5951

Дата регистрации на форуме:
28 окт. 2008
Как можно связаться с мамой ребенка?
Катюша
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Я могу дать Вам ее мобильный телефон. Городского нет, потому что она лежит вместе с ребенком в больнице!
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Ситуация под контролем. Все должно получиться. Держитесь, девченки) :) Если будет проблема с реанимобилем-это можно решить.
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Оленька, удачи вам с Глашенькой! Будем ждать новостей и держать кулаки.

@
Annna
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Девочки, милые, держитесь!!! Все хорошо будет!!!
Natali F
Гроссмейстер

Откуда: Костромская обл.
Всего сообщений: 457

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2008
Оленька, боритесь за свою малышку, не отчаивайтесь!!! Мы будем молиться за вас.
@
@
CAT
Чемпион общения

Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008


:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
@
@
@
:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
cheral
Гроссмейстер

Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Boomy, будем молиться за маленькую девочку и ее маму. Пусть решаться все проблемы. :n6: :n6: :n6:
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Аглая в реанимобиле едет в Бакулева. Молитесь за малышку .
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Helena, спасибо!!!
Надеюсь все у них будет хорошо!!! :n6:
Laura
Гроссмейстер

Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Держим кулачки за малышку Аглаю @

Оля и Аглая, держитесь!
Мы молимся за вас :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Юленька
Чемпион общения
Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Аглаюшке наши кулачки!
@
@
Мы будем молиться :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Мы тоже сильно зажали наши кулачки!!! !!
Глашенька, держись, за тебя переживают и тебе помогают столько людей!!!
Мы молимся!!! :n6: :n6: :n6:
@
@
@
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Господи, помоги маленькой Глашеньке! @


Держись, деточка! Ты сильная, малышка! Всё получится!!!
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008
Девочки и мальчики! Спасибо вам за поддержку и пожелания.
Благодарю в первую очередь -Катьку (Катюша, это она все затеяла!), Хелену, Софью Михайловну, Ольгу из детских сердец за содействие в переводе нас в Бакулевку.
Ильин дал официальный отказ, мотив - отсутствие специального оборудования для тестирования ЭКС. Смешно, не правда ли?
Аглая в очень тяжелом состоянии, ее интубировали. Дышать ей совсем тяжело, видимо из-за реланиума на котором мы жили 6 дней в Морозовской. Как мы добирались из Морозовки это отдельная тема для разговора.
Кстати и Бакулевка нас тоже не желала видеть, если бы не Софья Михайловна мы до сих пор лежали бы в морозовке... и не известно сколько... видимо до конца. То им отказ из Филатовской (ну это я понимаю), то давай отказ от Берлинского кардиоцентра (БРЕД!), то полный протокол операции из Берлина. И это учитывая состояние ребенка, когда у нее каждый час на счету, а надо ведь эти протоколы, мало того получить из Германии, так еще и перевести. А предстоящие праздники?
общем ОГРОМНОЕ спасибо Катюше, Софье Михайловне, Хелене, Ольге.
Иду спать, завтра к Глаше.
Boomy
Почетный участник

Откуда: Москва
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2008

Helena написал:
[q]
Если захочешь-можно потом наказать врачей Морозовской больницы за такое отношение. Я с ними была в контрах. Зав. кардиодиспансером нежелание работать нормально стоило ее должности. Отношение к этой клинике у меня резко отрицательное. И там же врачи отказались оперировать Антона(грыжи).
[/q]

Лен, а мы за все 3 раза лежания в этой клинике ниразу не видели кардиологов... они там есть??? И даже в последний раз когда явно было что все плохо на нас даже не пришли посмотреть! Хоть бы вид сделали что интересно! А ведь скорая везет тоооолько в Морозовскую "потому что там сильная кардиология" блин!
CAT
Чемпион общения

Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Господи, да что ж такое то, а ?! Аглая, малышка, сил тебе !!!!

:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:

:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:

:n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:



<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Тема для Boomy
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5