Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Будем жить не смотря ни на что

 

Будем жить не смотря ни на что. TMC, единственный желудочек, стеноз легочной артерии Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Будем жить не смотря ни на что
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Будем жить не смотря ни на что

Будем жить не смотря ни на что. TMC, единственный желудочек, стеноз легочной артерии

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Читала ваши истории… Честно скажу: «Переживала с вами все, что выпала на ваши плечи и что вы преодолели и преодолеваете…Вот и я решилась, написать свою историю…Не судите строго, если будет каламбур…чувства захлестывают».
Это вторая наша беременность. Говорю: «Наша», потому что наш папа всегда был с нами…Делали 4 раза УЗИ и всегда было: «Все хорошо. Сердце четырехкамерное». С нашим то диагнозом: Единый желудочек (левый), транспозиция магистральных сосудов… Наш второй сыночек родился 24 февраля 2009 года. Владик весил 4120 и 56 см, по шкале Апгар 7-8 баллов. Ничего не предвещало плохого, мы с ним лежали в палате, он спал, сосал грудь… Но на 3-тие сутки пришел неонатолог и говорит, что у вашего ребёночка прослушиваются шумы в сердце, надо на УЗИ. После УЗИ сказала, что у нас порок, но точно не рассмотрели…будем завтра смотреть…покормите ребёночка, чтобы он не плакал. Я думала, что ошиблись, не может быть такого… Я не курю, не пью, ничем не болела, таблетки никакие не употребляла, ПОЧЕМУ???? Только этот вопрос стоял в моей голове и слезы…слезы… На 4-тые сутки диагноз подтвердили : Единый желудочек (левый), транспозиция магистральных сосудов. На 6-ые сутки Владюшку отправили самолетом в Улан-Удэ, мы с мужем вылетели на следующий день, надо было сделать свидетельство о рождение, мед. полис, сдать анализы… На 8-ые сутки мы были уже вместе, опять УЗИ …диагноз и здесь подтвердили. На консультации кардиолога сразу сказала, что такие дети долго не живут…крепитесь…Она не объяснила даже, какой у нас порок…Это я сейчас так пишу, потому что знаю об этом очень много. Сказала, что таким детям радикальный операций не делают, только коррекции и состоят они из 3 этапов (1 месяц, 4-5 лет и 10-12 лет, а потом только пересадка сердца…ШОК…СТУПОР…КАК С ЭТИМ ЖИТЬ??? ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ??? КУДА БЕЖАТЬ ЗА ПОМОШЬЮ??? Наши документы кардиолог отправила, не знаю почему, но только в Москву. А из Москвы пришел ответ: «При данной патологии возможно выполнение паллиативных, а в дальнейшем гемодинамических коррекций. Под паллиативным вмешательством подразумевается операция суживания легочной артерии. Это нагрузочная операция, и поэтому с высоким риском послеоперационной летальности. Оптимально её выполнить после 1 месяца жизни. » Месяц мы лежали в Патологии новорожденных…Сцеживала молоко каждые 2 часа и старалась не плакать возле Владика…Он держался молодцом…На фоне дигоксина произошла интоксикация и стала регистрироваться АВ-блокада 2ст., брадиаритмия…Потом нас перевели в Детскую республиканскую клиническую больницу…И опять пришел ответ из Москвы, что нужно подрастить до двух месяцев. Это было самое страшное время ожидания…А Владику становилось все хуже…Очень сильно терял в весе, уже ничего не ел (кормила из пипетки, из шприца), ему было тяжело даже глотать…был переведен на зондовое кормление. Мы ждали вызов… А наш кардиолог, только каждый день говорила о том, как бы нам до операции дотянуть…Когда я ее спрашивала, а какое у него сердцебиение, она отвечала: «А вы что думаете, что ваш ребенок будет ЗДОРОВ. Какая разница, день прожил и радуйтесь…» Я понимала, что не будет здоров в полной мере, но ОН ДОЛЖЕН ЖИТЬ и МЫ ДОЛЖНЫ ЕМУ В ЭТОМ ПОМОЧЬ. Но как я могу ему помочь, если я ничего не знаю…А Владик смотрит на меня своими глазками и взрослым взглядом… А в них только одно : «Мамочка, помоги». Мы видели, что ждать уже было некуда…Муж писал, куда только можно, только после этого Москва прислала вызов на 14 мая, но потом оказалась, что квот на Москву не дают. Отправили запрос в НИИ кардиологии Новосибирск и НИИ кардиологии Томска. Томск так оперативно ответил с предложением выехать к ним на операцию уже на 5 мая 2009г. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 5 мая мы приехали в Томск… За 2,5 месяца мы нисколько не набрали в весе, а скинули ещё больше : он весил 3900. Опять УЗИ, к нашему диагнозу прибавилось : «стеноз легочной артерии, стеноз митрального клапана, ООО, нарушение ритма сердца, атриовентрикулярная блокада II-III степени, НК IIА ст. ЛГ 2ст. ». Мед. персонал, врачи такие МОЛОДЦЫ - все оперативно… Но у сыночки сердцебиение ночью упало до 33, а он лежит и улыбается, ЗОЛОТО НАШЕ…Ночь провел в реанимации…Потом 3 дня жили в реанимации отделения аритмологии…СПАСИБО БОЛЬШОЕ медицинскому персоналу, они нам очень сильно помогали и подбадривали. Наш лечащий врач Шмакова Наталья Анатольевна мне все объяснила про наш порок, даже нарисовала, чтобы лучше понять. Потом наш хирург Кривощеков Евгений Владимирович вызвал нас с мужем и еще раз все нам рассказал и сказал, что будет делать операцию 8 мая, так как боится за нас…Представляете! Вот такие чуткие и заботливые люди работают в Томске, СПАСИБО БОЛЬШОЕ И НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! Мы не сомневались, что все будет хорошо. После операции Евгений Владимирович опять лично вызвал нас и рассказал, что планировали, то сделали. Боженька подарил нам нашего сыночка, потому что знал, что мы будем бороться за него. …И поэтому я просила у бога, только об одном, чтобы он подарил нам встречу с ангелом в обличии человека, чтобы тот помог НАШЕМУ АНГЕЛОЧКУ… И я уверена, что этот человек Евгений Владимирович. Про таких людей говорят, его БОГ в темечко поцеловал.
Сейчас нашему Владику 8-ой месяц, он у нас позитивный мальчонка: всегда в хорошем настроении и с улыбкой на лице. С Томска пришел вызов на второй этап операции «Глен» на 11 ноября 2009 года, сейчас отправили документы на квоту. Мы верим, что все этапы операций пройдут хорошо!!!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Светлана, все будет хорошо!!!
Я верю, что Вадик со всем справится!!!
Вы молодцы! Сил вам и удачи!!!
Спасибо Евгению Владимировичу, за все что он сделал для вас!!!
Елена_S
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
Svetlana,
это действительно испытание не из легких. Бог дал сил выдержать, значит и дальше должно быть все хорошо. Как же по особенному дорог (есть и будет) Вам младший сынуля!
Владику и Вам сил, терпения и быстрейшего окончательного выздоровления!!! !!
koroleva
Гроссмейстер

Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Ну Света, до слез меня довела :n0: !!!!
Я же тебе говорю, наши Владики молодцы, герои :spartak: :spartak: :spartak:
Они у нас все выстоят, а мы им в этом поможем :29:
мама Лизы
Долгожитель форума

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Всё у вас будет хорошо! :spartak:
vadim
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Светлана у нашего Варташки тоже скоро будет второй этап операции. Я желаю Вам сил, терпения. Все будет хорошо.
Рысь
Рекордсмен

Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Светлана, молодцы, что выдержали сложный этап. Дальше будет проще!
Желаю Вашей семье сил столько, чтобы никакой страх вас не одолел! Малышу удачи, он справится!
:m5:
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Если честно не ожидала, что так быстро начнет приходить поддержка с разных уголков нашей страны...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Прям слезы на глазах выступили. Не могла спокойно читать.
У вас все будет хорошо! Сил вам и здоровья! Сыночку вашему долгих лет жизни и пускай сердечко его вылечат и оно будет здоровенькое.
Счастья вашей семье!
ласточка
Долгожитель форума

Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Светлана вы молодцы, так держать. :spartak: :spartak:
Огромной удачи Владику. Все обязательно у вас получится.
Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Svetlana, только сегодня прочитала вашу историю.... как всегда со слезами, сначала слёзы переживания, а затем слёзы радости !!!
Посмотрела ваши фотки, такой замечательный малыш растёт !!! :24:
Пусть вам и в дальнейшем сопутствует удача! Ведь у вас такой замечательный ангел в обличии человека(Кривощёков Евгений) !!! Всё у вас обязательно будет хорошо !!!
Лиля
Чемпион общения

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Svetlana, читала и слезы на глазах. Как хорошо, что вы попали к замечательному хирургу!
Дай бог, чтоб все наладилось и операция прошла успешно у Владика!
Терпения, сил и удачи вам!
Юленька
Чемпион общения
Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Светлана, начало у наших детишек практически одно.. Шок, слезы, ступор...., вы взяли себя в руки, собрались, а это значит, что и дальше все просто должно быть хорошо!
Мы уже все этапы прошли и с уверенностью заявляем, что наши детки-самые сильные! Пусть все у вас сложится хорошо! Владику больше улыбок и хороших людей вокруг(хирургов, медсестер)! :m5:
veron
Чемпион общения

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
И ещё одна позитивная и хорошая история, читаешь и радуешь, что ещё одному карапузу помогли.. Светочка и ваш муж, вы молодцы!!! !! Здоровья вашему сыночку, и пусть легко вопрос решится с квотой.. Удачи вам!!!
мари
Участник

Откуда: красноярский край
Всего сообщений: 58

Дата регистрации на форуме:
2 окт. 2009
светланочка мы вас очень поддерживаем ! !!
Вы все преодолеете, не сдавайтесь, мы с вами ! !!
Дай Бог вам сил и удачи Владику.
Ира75
Почетный участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Светлана, от всей души удачи и сил все вынести и побольше чутких людей вокруг вас! А Вадик непременно все преодолеет с такими мамой и папой!!! !! :spartak:
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Сегодня прочитала ВАШИ поддержки. И опять слезы, а слезы того, что мы не одни на белом свете и НАС все так поддерживают и помогают нам преодолевать все эти жизненные этапы. :s10:
veron
Чемпион общения

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Мы с вами, с нашим форумом, и будем за вас держать в трудную минуту кулачки, а а когда вам радосто, то мы будем радоваться вместе с вами....... Не плачьте, мы с вами, и ваши все родные!!! !!
Ольга78
Чемпион общения

Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Svetlana Да, уж... достались вам трудные деньки...
Но какие вы все таки замечательные родители, нашли выход на другие больницы.
Дай вам Бог что бы и следующий этап у вас прошел на отлично.
Мы будем с вами! Будем держать волшебные кулачки, которые помогли многим!
евгеша
Чемпион общения

Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Светочка удачной операции, у вас все пройдет только на ура, а мы будем держать за вас с Вадикам наши волшебные кулачки!!! !!!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Светлана, удачи вам огромной и счастья вашей семье!!!
Пусть и дальше всё у вас будет хорошо!!!
Ow
Участник

Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2008
Svetlana!
а госп-жа Брегель вас смотрела ?? это она решала вопрос по квоте ???
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Если честно, я не знаю кто это госп-жа Брегель. А квоту нам выделяет республика. Мы живем в Бурятии.
Natanic
Гроссмейстер

Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008

Svetlana написал:
[q]
Но у сыночки сердцебиение ночью упало до 33, а он лежит и улыбается, ЗОЛОТО НАШЕ…
[/q]

Ну как после таких слов не заплакать! Это мы читаем, Света, вашу с Владиком историю и плачем, а сколько же вам пришлось вынести. Как хорошо, что все ваши с мужем усилия не прошли даром, что вы нашли место, где за Владика взялись грамотные специалисты. Пусть и дальше всё у вас будет хорошо! Здоровья Владику! Он у вас ГЕРОЙ! Да и вообще всей вашей семье всего наилучшего!
Кстати, мы с вами почти земляки :s2:
tosik
Почетный участник

Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Света, читаю и слезы на глаза наворачиваются. Вы такие молодцы! Как бы хотелось, чтобы после всех испытаний, что послала вам судьба, малыш обрел здоровое сердце!
Удачи вам во всем!
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ещё хотела добавить к нашей истории. Я сцеживала молочко 3 месяца, но верила, что настанет момент, когда мой сынишка присосётся к моей груди... Это такое не повторимое чувство, такое боженственное соединение... Я понимала, что с ГМ я даю не только витамины и иммунитет своему сыночку, но и БОЛЬШУЮ ЛЮБВОВЬ и ВЕРУ В БУДУЩЕЕ!!!! Кормите своих деток долго!!! Своего первого сына я кормила ГМ до 1,2 года и до 8 месяцев одним только молочком. Он в 6 месяцев весил 9кг, а в год 12кг.
Катюша
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Светлана удачи вам! И здоровья малышу!!! Еще раз убеждаюсь в том, что наши дети сильные и они все выдержут. Мы уже год как с операцией Фонтен. Только первую операцию нам сделали в 3.5 года, а до этого я думала что мы одни такие тяжелые на белом свете, а оказывается, что нас много и мы сила!!! Еще раз всего хорошего!!! Если будут какие то вопросы отвечу с удовольствием!!!
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Спасибо всем большое за поддержку!!! Тут у нас кардиолог наша объявилась... За 5 месяцев, что мы дома, видела нас 3 раза. (то ей некогда, то в отпуске...). Назначила нам пить "КУДЕСАН". Кто-нибудь такое пил? Нам назначали в Томске делать холтеровское мониторирование, так ели-ели заставила. Говорили, что большой аппарат, а вы маленькие... Посмотрела на их большой аппарат и смешно стало :s11: ... мы в больнице с большим монитором месяц жили. Нам надо было через 3 месяца после операции ЭХО КГ делать, а специалиста нет, в отпуске. А у нас здесь отпуска большие, север. А скоро на операцию...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мы пили Кудесан. Я не увидела от него ни кких изменений, но он же не для речи применяется, что бы результат услышать можно было, может сердечку и лучше было во время его приема.
koroleva
Гроссмейстер

Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Мы тоже пили Кудесан. Есть от него толк или нет - непонятно. А зачем она вам вообще его назначила, чем она это объясняет.
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Не было её столько, а тут явилась и говорит, а что вы для сердца пьете. Я удивилась сильно.. :s5:, потому что нам никто нигде не говорил про Кудесан. Пьем по 2-3 капли 2 раза в день.
Да, вообще голова кругом идёт, приехали на мою работу с проверкой. Проверяют те года, когда я работала. Мне звонят, но по телефону всё не объяснишь. Поехать на работу не могу (муж работает, мама за старой бабушкой ухаживает). Очень переживаю... хотя знаю, что этого делать нельзя, потому что все переживания передаются ребёночку, а я его грудью кормлю...
Понимаю, что надо думать об операции, а я...
kudianka
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Если честно я думаю Кудесан просто выкинутые деньги. тем более с такими пороками. Удачи. от всей души!
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
УРА!!! УРА!!! УРА!!! Сегодня позвонила в минздрав и мне сказали, что Квоты есть и все наши документы готовы. Теперь будем до 11.11.09г. беречься, Виферон будем ставить. Что вы еще делали, чтобы не заболетьперед операцией?
Татьяна12
Долгожитель форума

Откуда: Иркутская обл. г. Шелехов
Всего сообщений: 295

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2009
Светлана, какие у вас хорошие новости! :yahoo:
Чтобы не заболеть - не находитесь с дитем в многолюдье (магазины, рынки, аптеки и т. д.). Сейчас такая пора и кругом тьма болеющих людей.
Юленька
Чемпион общения
Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Света, замечательные ноости!!! Правильно Татьяна12 пишет, ходите поменьше в народ(а если все таки надо, то нос Оксолиновой мазью мажте, на 2 часа защитит), и к себе не пускайте никого! Берегите Владика!
Олька
Гроссмейстер

Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Svetlana да новости хорошие. Берегите Владюшу!
Я только заметила моя Алиса и ваш сынок почти одного возраста :s2:
koroleva
Гроссмейстер

Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Можно Анаферон подавать для профилактики, фитаминки какие-нибудь, Мультитабс например. Мы сейчас пьем.
Юлевна
Начинающий

Откуда: Самара
Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Светлана, терпения и удачи вам с сыночком. И когда уже ляжете в больницу, тоже нужно беречь его, ведь инфекцию и там найти нетрудно, поэтому, например вифероновая мазь в носик пусть будет при себе.
У моей дочери такая же операция была в прошлом году (были и осложнения, но она справилась!!!), поэтому от всей души говорю Вам : настраивайтесь на борьбу и на РАДОСТЬ ПОБЕДЫ!!! Будем за вас молиться.
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Спасибо большое всем! Будем беречься!!!
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Чиатала Вашу историю.... похожее то, что нам тоже ставили 7-8 баллов. Только титьку наш сосал при рождении, и потом только через2.5 недели... все время зонд..... И у нас был ангел: зав. детским отд. кардиохирургии. Тоже рисовал до операции. Потом после операции (у нас оказалось хуже при вскрытии, чем на УЗИ). И тоже наш малыш всегда с улыбкой!!!! Глен - это серьезно, ответственно, порой неизвестность. У нас сердцем не так серьезно, как у вас. Но всегда преклонялась перед мамочками детей с такими серьезными диагнозами, ранее неизлечимыми!!! Держитесь! Вы - молодцы! И настрой, отношение - все правильно. Читая все истории на форуме веришь в то, что, мы мамочки можем чудеса творить! Мне подруга недавно сказала, она увлекается изотерикой, энергиями, что мама для ребенка, все равно что Бог. Давайте вместе творить чудо для наших деток. Любмых и неповторимых!!! !
kudianka
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Мы обычно пьем арбидол в острые периоды(Весна, осень). ПОЗДРАВЛЯЕМ, теперь вам и дальше, чтобы все успешно прошло! :yahoo: :m5: :m5: :m5:
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ничего нет хуже ожидания, но на нашем форуме время летит быстро и ждать не так страшно :n4: Светлана, желаем вам удачи и здоровья! Еще можно носик вифероновой мазью мазать. Нам врач сказала, что она действует 12 часов в отличие от оксолинки. Время сейчас такое "болезненное", что можно даже дома мазать, вдруг кто из родных инфекцию принесет. А гостей лучше вообще не принимать. Умные поймут, а на дураков чего обижаться?
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Спасибо всем за советы! :s10: :s10: :s10:
RustamRamaev написала:
[q]
Только титьку наш сосал при рождении, и потом только через2.5 недели... все время зонд.....
[/q]

А у нас Владик сосал грудь при рождении и ещё 6 дней, а потом запретили... и 3 месяца я сцеживала... сначала сосал из бутылочки (1 месяц)... потом 10-20 мл. из бутылочки, а остальное докармливала из пипетки и шприца... После операции сосет грудь, ест... всё, кроме фруктовых пюре и соков.

Ольга написала:
о
[q]
Ничего нет хуже ожидания, но на нашем форуме время летит быстро и ждать не так страшно
[/q]

Деиствительно это так, но форумчане всегда поддержут!

А у нас хорошая новость - 17 октября прорезался первый зубик. Раньше грудь кусал деснами (было больно), а теперь зубчиком... :m0:
мама Лизы
Долгожитель форума

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Поздравляем в первым зубиком! Серебряную ложечку подарили малышу?
SKoroleva
Почетный участник

Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Поздравляю с зубиком. Кто первый увидел зубик, тот покупает серебряную ложку. Так говорят. У нас первый зубик в 9 месяцев вылез. и полезли один за другим.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
С первым зубиком! :m5: Теперь будет мамку покусывать! Дежись, Света.
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Спасибо большое, что вы с нами и в радость и в горе!!! Зубик первым увидел старший братик. Говорит: "Мама у него там что-то белое, как зубик". Посмотрела и правда, наш первый зубчик!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Значит кто будет покупать серебряную ложку, не знаю?
Юленька
Чемпион общения
Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Света, с первым зубиком! :m1: :m5:
евгеша
Чемпион общения

Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Светочка, поздравляю с первым зубиком!!! !!
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
А мы, кстати, когда имунитет падает пьем Афлубин. Только чихнет 2 раза - сразу 6 капель и держимся. Он помогает в самом начале.
SKoroleva
Почетный участник

Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
По-поводу свечей Виферон, действительно ли их можно принимать 1 раз в полгода? это наш педиатр сказала. я для профилактики даю оцилококцинум. Анаферон для нас вообще бесполезное лекарство.
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Для нас Анаферон то же как то не как не подействовал. Оцилокцицунум - более новая разработка. Свечи Виферон могли вставлять - пока был маленький - сейчас не дается, или выталкивает, перестали мучить, так что поим чистым спиртом :s2:, АФлубином. Но не надо забывать, чтов се эти средства гомеопатические и чтобы был результат, надо их приниматьДО болезни... после они только облегчают путь, но не силно укорачивают.
Олька
Гроссмейстер

Откуда: Ленинградская область
Всего сообщений: 330

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2009
Нам врач Вибуркол прописывала. Поздравляю с первым зубом. У нас тоже 19.10 первый зуб вылез.
Вот почитайте про Вибуркол:

Фармакологическое действие:

Седативное, противовоспалительное, противосудорожное, спазмолитическое, анальгезирующее.

Показания:

В комплексной терапии респираторных заболеваний у детей как жаропонижающее, противовоспалительное средство; при проявлениях беспокойства, связанного с прорезыванием зубов.

Нам его для профилактики прописывали, это гомеопатия.
мама Лизы
Долгожитель форума

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Светлана, раз братик увидел, то Вам покупать, купите обязательно, после рождения дочери я стала верить всем приметам(но почему-то только хорошим :s2: )
koroleva
Гроссмейстер

Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Свет, привет, когда едете???
Мы уже на чемоданах ... :yahoo:
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Скоро надо ехать на второй этап операции. Врачи нас берегут, сами приходят к нам. Но кровь надо сдавать в больнице, у нас нет таких услуг на дом (как в больших городах). Наш врач сказала, что без очереди придете, сдадите кровь и бегом домой. И опять столкнулись с "ХОРОШИМ" отношением процедурной медсестры. Пришли в больницу.. заходить... тут дяденьки (лет по 50)... их приняли, хотя я ей говорю, что нам в больнице находится долго нельзя, меня выгнали... потом заходим мы... я объясняю, что у нас порок, кровь плохо идет... меня не слушают и выгоняют из кабинета и говорит, чтобы я ее не учила... я в шоке, говорю, чтобы со мной так не разговаривали... что я ее не учю, а рассказываю про своего ребенка. После она должна была взять кровь у меня, она меня не взяла, мне пришлось идти сдавать кровь в другое место, а ребенок все сидел в коридоре (8 месяцев). Это нормально...
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Svetlana, ну и медсестра у вас :31:. Да и дяденьки тоже, как будто ослепли, что вы с ребенком. Просто слов нет. надо на нее управу искать, если это одна и та же. Может, пожаловаться на нее начальству? Ведь дети-инвалиды должны без очереди и анализы сдавать.
Лиля
Чемпион общения

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Svetlana, ну хоть бы мужики бы уступили, бессовестные, видят же мамочка с малышом. А медсестра, да, пользуется тем, что жаловатся не пойдете, потому что малыша не с кем оставить.
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Ольга написала:
[q]
Может, пожаловаться на нее начальству?
[/q]

Я в этот день все рассказала зав. детского отделения, но она может ничего не предпринять. Поэтому я решила идти дальше. Я напишу претензию и в понедельник муж отнесет главному врачу, пусть разберется. А он это дело, я думаю, без внимания не оставит. Я проработала 2 года до декрета в этой больнице в бухгалтерии, и с главным врачом у нас хорошие отношения.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Правильно, письменную жалобу они должны рассмотреть и официальный ответ направить.
evdiv
Долгожитель форума

Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Здравствуй, Светлана! С "хорошим" отношением процедурной мед. сестры и мы столкнулись. Пришла я со своим 6-тимесячным ребёнком кровь из вены сдавать. Она достаёт шприц с толстенной иголкой и начинает искать у него венки, нашла-не нашла не знаю, короче она протыкает иголкой Илюше кожу и начинает елозить иголкой под кожей... Не попала. Вытащила, потом опять протыкает и история повторяется. Опять не попала. Ребёнок плачет, Я ей говорю: "Давайте уже как-нибудь поаккуратнее". А она: "Не нравится, не буду у вас кровь брать!" Я ей: "Нет будете и причем аккуратно". А она: "Выходите отсюда!" Короче разговор был неприятный, она психовала и кричала на нас, что приходят мол с такими маленькими, у них кровь не идёт! Потом она позвала другую мед. сестру со словами: "Я у них кровь брать не буду, если хотите, вы берите!" ... Кровь у Илюши конечно в итоге взяли, но такой неприятный осадок остался. Жаловаться я не пошла, т.к. малыш очень сильно плакал. Пока будут работать такие "специалисты", наши дети будут плакать в больницах и бояться врачей.

Евгения
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
У нас тоже был такой случай. Когда на МРТ в нашем городе отправили, сказали, что перифирийку надо поставить в отделении... в отделении в троем пытались... он уже синий от крика был... не попали. Понесли в реанимацию... меня туда не пустили, ждада минут 10-15, уже молиться начала... его полуживого вынесли.... А в результате и мРТ не сделали... после этого случая, я всегда мед. сестер пытаю - точно попадете с первого раза или нет..... если нет - то не надо... ездим в реанимацию для новорожденных, благо нас там помнят, никогда не отказывает... потом с пропелелером несемся туда, где есть все реактивы, что биохиимию на все проверить. Последн раз кружили почти час по городу - то проирка не подходит, тонет всех реактивов ..... опыт опять же :s2: И как всегда, спасили знакомства....
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Да, девочки, когда наших деток начнут уважать, да что там уважать, относится по человечески!!! Да, я тоже не просто так, это ей говорила. Научена горьким опытом... Когда лежали в ДРБ в Улан-Удэ, там тоже одна мед. сестра ему кровь брала по часу, он кричал ( потом узнала, что она его специально кричать заставляля, потому что кровь так бежит лучше), а потом мне его бледного, полуживого отдает, потом и кислородом дышали... я сильно тогда испугалась. А другая мед. сестра у него сонного из вены кровь брала, он даже не проснулся... Все от человека зависит и от его настроя. Ещё раз убеждаюсь, зачем идти в медицину таким "хорошим людям"
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Да уж. Светлан! у меня аж мороз по коже от твоих историй. Я бы там на фиг всех прибила бы и испинала бы! Мы когда в патологии для новорожденных лежали, там ужасное было не только условия но и отношение..... мед. сестрам (не всем конечно, только тем, у кого амбиции были нереализованы) нравилось командовать, что нибудь указывать, даже уборщице, где мне стоять, а где не стоять, куда и когда идти. Пришлось тут же всех на место поставить, что мной командовать у них не получится! Я не заключенная и все в таком роде.... А то придет помню уборщица, начнет убиратсья в палате, провода ей мешают, она возьмет и грязными руками стерилизатор с бутылочками трогает... я тут надышатьс не могу хожу..... а она грязными руками...... После моих пропертей не подходила туда... я потмо вообще попросила ведро мне с тярпкой притащить ис ама мыла. Нам всем есть что вспомнить.....
Наверное, Свелан наших деток будут уважать, если мы не позволим их унижать! А у нас тоже была такая мед. сестра - катетер ставила "бсшумно", а когда вытащли, даже синячка не было, а у молодой орал....
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Всё девочки, мы завтра уезжаем в Томск... Опять нахлынули те страшные чувства... Вы все через это прошли и меня "как никто другой" понимаете... Я знаю, что вы с нами и это придает силы.
Катюша
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Светлана, удачи вам и терпения. Мы будем держать кулачки за вас. Вы сильные вы справитесь.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Svetlana, удачи вам! Мы вместе! пусть наша поддержка придаст вам сил!
Marina mmm
Почетный участник

Откуда: г. Барнаул Алтайский край
Всего сообщений: 167

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2009
Удачи! Удачи! Удачи!
koroleva
Гроссмейстер

Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Сегодня утром пришло собщение от Светы :"Владика больше нет"....

Подробностей не знаю...

:sorry: :sorry: :sorry: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Елена_S
Долгожитель форума

Откуда: Саратов
Всего сообщений: 308

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2009
О, боже....
kisa
Гроссмейстер

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Ка-аак :m0:
У меня аж сердце зашло, сижу плачу.
Сергей, Света сил Вам сил, сил, сил.
Ангелочку мягких облачков.
Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Как невыносимо слышать такие новости...
Господи, прими Ангелочка Владика...
Дай сил родителям принять это горе....
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Вы знаете, вот так бывает...
Сегодня жив, а завтра нет...
Тоска с отчаяньем взмывает
На полуночный парапет...
... Седая ночь, больничная палата,
Манящий, ласковый,
Приятный лунный свет...
Но ты ушел от нас
Туда, дорог откуда нет...
:sorry: :sorry: :sorry:
Guest
Гость

Господи как это страшно.. просто невыносимо... Родители держитесь... Скорбим вместе с вами... Молитесь!!!
Царствие небесное рабу божьему младенцу Владиславу... :n6: :n6: :n6:
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Olya_Yaya
Долгожитель форума

Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Ужас...
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Господи помоги родителям справиться с горем! А маленькому ангелочку царствие небесное. Я не могу так страшно! :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Как же так....
Светочка мы с вами... Держитесь....
Горе то какое!!! !!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Господи, тяжело то как......
Держитесь....
Мы с вами.
Катюша
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 643

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2008
Когда же это кончится!!! Когда перестанут погибать дети. Как же страшно!!! Ребятки держитесь, сил вам, справиться с таким горем!!! Скорбим вместе с вами!!! :l4:
Иришка
Чемпион общения

Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Как же так, почему???? Душа болит, сердце кровью обливается, слёзы сами текут из глаз!!!! Светочка, Серёжа искренне вам соболезнуем!!! Скорбим вместе с вами!!! Держитесь!!!
evdiv
Долгожитель форума

Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Светочка, миленькая моя, будь сильной. Проси Бога, чтобы дал тебе сил. Держись. Скорблю с тобой, Света...

Евгения
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Боже... Светочка, держитесь...
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
О, Боже!!!!
Какая несправедливость...
Как это страшно....
Светочка.... держитесь.
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Слова.... что они сейчас для вас? просто пустой звук... и опять не нахожу нужных слов, чтоб выразить вам все то, что сейчас чувствую. прочитала еще на работе, не смогла ничего написать, не могу до сих пор отойти, в голове только мысли - за что? почему?
Ребята, Света, Сережа, держитесь ради Славочки.. А Владика мы никогда не забудем. Вечная ему память. Простите, если что не так........
мэлор
Гроссмейстер

Откуда: Алтайский край г.Барнаул
Всего сообщений: 1270

Дата регистрации на форуме:
9 нояб. 2009
О Боже, за что... Как это страшно терять детей.... Скорбим вместе с вами... Сил Вам...
vadim
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009


Только что прочитал это печальное сообщение. Как будто ведро горячей воды вылили мне наг олову. Не нахожу слов. Хочу выразить соболезнования Сергею и Светлане. Держитесь. мы переживаем и скорбим вместе с вами. Сил Вам. А Владику вечная память.
Катена
Долгожитель форума

Откуда: Москва
Всего сообщений: 240

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Соболезную...
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Сергей, Светлана, соболезную Вам. Сил Вам, а сыночку Вашему светлая память.
Ol4ik
Рекордсмен

Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Не понятно, ведь все было так хорошо, но что же случилось? что?(((
Соболезную Вам, это ужасно, ужасно несправедливо, но и это надо пережить!!!
евгеша
Чемпион общения

Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Не думайте прощаться навсегда.
Когда душа детей уходит к Богу,
на небе загорается звезда,
она всегда укажет вам дорогу.
И обращайте взоры к небесам:
Как луч меж облаков непроходимых,
на вас посмотрят ангелов глаза,
в них вы узнаете детей своих любимых.
Юленька
Чемпион общения
Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Света, Сережа, не найдется слов, что бы облегчить вашу потерю.. Просто, дай вам Бог сил. Мы скорбим и плачем вместе с вами.. Владик всегда будет в ваших и наших сердцах.
Tasty
Гроссмейстер
Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Мы с вами. Мягких облачков Владюшке...

Прикрепленный файл (866.jpg, 13540 байт, скачан: 289 раз)
SKoroleva
Почетный участник

Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Света, Сережа, нет слов выразить вам скорбь. Это страшная трагедия. Очень жаль, примите мои соболезнования. Молю Бога, чтобы он дал вам сил пережить это горе. Владику светлая память...
oksanchik
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ой, как страшно... :frown: такой замечательный малыш, и так все закончилось... соболезную всей душой
Татка
Чемпион общения

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
Держитесь. Сил вам и терпения. Пусть Господь будет с вами в эти трудные дни.
Рысь
Рекордсмен

Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Несправедливо, просто ужасно(((((((((((((((((
И вы, и мы никогда не забудем Владика... Светочка, желаю Вам пережить самые тяжкие моменты, которые проходят сейчас.... Главное, не сдавайтесь, Вам ещё жить. Ради памяти Владика и старшего...

Скорбим...

Annna
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Мои соболезнования... нет больше слов...
Лиля
Чемпион общения

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Света, Сергей, примите соболезнования.. Крепитесь..
Николай
Долгожитель форума

Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Держитесь, ребята, пожалуйста! Ради старшего сына, ради памяти младшенького!
Ради Христа!
Мы с Меланкой пережили это и каждый раз переживаем вновь с другими, потерявшими...
Теперь вот - вместе с вами...
Тяжело, но "будем жить, несмотря ни на что!"
LENA73
Рекордсмен

Откуда: г.Москва
Всего сообщений: 1620

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
.................................. :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: :sorry: очень больно........... ДЕРЖИТЕСЬ
Царствие небесное детке
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Будем жить не смотря ни на что
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5