Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Будем жить не смотря ни на что

 

Будем жить не смотря ни на что. TMC, единственный желудочек, стеноз легочной артерии Истории наших детей, которых уже нет с нами Ушедшие ангелы Мы помним...

Наш любимый сыночек Никита.
Вечная память... ....
kuzja12
Богом данный сыночек-Богдан
НаталиаКна К сожалению ничем не лечится... Спасибо за поддержку. Хочу ....
ДарьяМур
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Существует всего один, ....
CarolePioto
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Светлая память, любимый Веня!!!
Светлая память. ....
ЭлеонораСагиева
Мира дочка папы ювелира
Помним. Скорбим ....
Мирта
ООО СМДscreen-led.ru
<a href="http://screen-led.ru">светодиодный экран</a> <a href="http://screen-l ....
CharlesFaw
Сынуленька мой дорогой Богдаша...
ФионаФионаФионаФиона Вы не в Тюмени случайно оперир ....
Guzeliya
бессрочная инвалидность.
Здравствуйте, Adel! Если не сложно, скажите, пожалуйста, как звали Вашего сына. ....
Soehnchen
Будем жить не смотря ни на что
Когда я была беременна первым сыном мне приснился сон, что он родиться 17 июля, ....
Svetlana
Мой ангелочек Машенька...
Сегодня 6 лет как перестало биться маленькое сердечко моего Ангела... Машенька, ....
Aleksandra
Мой любименький сыночек мой Артурчик
Прошёл год, с этого самого страшного дня в нашей жизни 24.06.2018, когда наш люб ....
06irinaam08
Давайте поддержим Карину и её новорождённого сыночка Бориса!
Мягких облочков маленькому ангелочку ....
MamaKsu
Мой ангел Верочка...
Девочка моя, 3 марта тебе было бы 5 месяцев, я думаю какая бы ты была, не будь э ....
Эльвира 1980
Мой ангелочек Алиса
Сил вам пережить это горе! Крепко вас обнимаю! Дети не должны умирать... Квалифи ....
Эльвира 1980
История со счастливым будущим сына Богдана
А там – на небе, тоже суета И ангел поедает мандарины… Там облака в снежинках – ....
АлисаАлисаОлисия
Вот и прошли новогодние праздники без тебя моё солнышко
Вот и прошли новогодние гуляния без моей маленькой девочки.... Думала будет поле ....
Эльвира 1980
Доченька моя с наступающим тебя!
Спасибо большое, Эльвирочка! Мы все верим и ждём наших маленьких солнышек. Сил в ....
06irinaam08
Сегодня 40 дней как наша доченька стала ангелом....
Господи как тяжело читать такие письма. Мамочки держитесь. Пушистых облачков ваш ....
анастасия68
Про нашего Зайку
Здраствуйте, Татьяна. Спасибо, что отреагировали на наши сообщения. Да, вы правы, ....
Мама Богдана 2018
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Будем жить не смотря ни на что
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Будем жить не смотря ни на что

Будем жить не смотря ни на что. TMC, единственный желудочек, стеноз легочной артерии

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы
Приходят под вечер, порою, изрядно устав.
И их утомляют любые мирские заботы -
Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав…
А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают,
Идут, /ну, наверно, куда? / прямиком сразу в душ,
Пылинки и грязь аккуратно мочалкой смывают,
Пытаясь /напрасно/ отчистить усталость из душ…
А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив,
Садятся на кухне и, молча, глядят за окно.
И думают - завтра, вновь белые крылья расправив,
Пойдут-полетят на работу свою всё равно…
А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами,
Припомнив какую-то /детскую? взрослую? / смерть.
И столько в слезах этих боли, горючей печали,
О том, что помочь не смогли, не успев прилететь…
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
:l4: :l4: :l4: :l4:
в голове пустота, а в душе боль :l4: :l4: :l4:
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
реву навзрыд..... ну почему???? все равно не найти ответа.....
мама Лизы
Долгожитель форума

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Господи! Светочка, Сергей примите наши соболезнования, у меня нет других слов, но мы все рядом с вами, извините....
koroleva
Гроссмейстер

Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Вчера Света выехали домой...
О случившемся напишут сами...
:sorry: :sorry: :sorry:
KiselevkA
Долгожитель форума

Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Света, вам малыш просто прекрасен. Пусть он живет в вашем сердце, так легче наверное. Будьте сильными. Скорбим.
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Господи как же так... Ребята держитесь... Соболезнуем...
Vikki
Чемпион общения

Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009
Примите и мои соболезнования... Даже не знаю, что написать, как поддержать Вас в такой ситуации... очень жаль, тех маленьких деток-конфеток, очень-очень.... Крепитесь... Царство Небеснок Вашему сыночку....
Natella
Чемпион общения

Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
О Господи, да что же это такое??? :l3: :l4:
kudianka
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да... Хотела зайти в тему, посмотреть как дела у Вадика... И вот смотрю закрыта тема. Думаю "Господи, неужели?" И посмотрела в теме Мы помним... Это необьяснимое горе, его нельзя осмыслить. его нужно только как - то пережить. Как вам помочь, незнаю. Единственная тема когда мы прочитали ее вместе с Антоном, до операции я не давала её ему читать. Так как нужен был хороший настрой. Антон расстроился и все спрашивает меня ПОЧЕМУ? А я не могу обьяснить, почему уходят дети... И не смогу наверное никогда. Сил вам и терпения пережить это горе, Скорбим....
Енечкааа
Гроссмейстер

Всего сообщений: 585

Дата регистрации на форуме:
18 мая 2009
Светлана, Сережа, я вам искренне соболезную. нет слов чтобы хоть как то облегчить вашу боль и страдания. крепитесь. Ангелочку Владику Царствие Небесное.
Анна Александровна
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Светлана, примите мои соболезнования... я просто в шоке... скорблю вместе с Вами... Пусть земля будет пухом Вашему ангелочку..
Мама Алисы
Почетный участник

Откуда: Талдыкорган,Казахстан
Всего сообщений: 84

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2009
Примите мои соболезнования.... просто нет слов.... так страшно терять своих деток... Сил Вам пережить это горе...
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Спасибо, ВСЕМ за поддержку!!!! Я назвала нашу историю " Будем жить не смотря ни на что"..... а теперь приходится учиться жить не смотря ни на что, только без Владика.... Пока ничего не получается.... :l4: :l4: :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Светочка, милая, пройдет время и станет полегче... Нет, время не лечит, посто будет чуть-чуть полегче. Надо просто это время пережить. Я плачу вместе с вами... Безумно жалко маленького Владика...
Держитесь вместе, все еще будет хорошо!!! !
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Светуль, ты приходи к нам, если на до выговориться где-то, выговорись у нас... Тяжело в такое время найти нужные слова поддержки, но нас тут много, многие из нас много уже пережили. И все мы тут друг за друга горой. Ну а главное, чтоб в семье вашей была поддержка и сплоченность.
Ольга78
Чемпион общения

Откуда: г.Саратов
Всего сообщений: 1158

Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2008
Я не видела этой темы...
Как же это жестоко... Терпения вам...
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Все говорят, надо дальше жить... Не могу... не могу иыть посуду, варить кушать... не хочу. Надо потом выходить на работу не хочу, не хочу видить людей... Я порой не могу даже находиться со старшим сыном, я вспоминаю младшего ... Охото закрыться дома ото всех и все...
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Светочка, миленькая, ваш старший не виноват в том, что Боженька забрал к себе младшего. Он по-прежнему нуждается в вас, в вашей любви и заботе. И ему тяжело видеть ваши слёзы. Дети очень ранимые. А ваш маленький в мыслях всегда с вами. Светлая ему память... Что говорить-палец обрежешь, и то болит долго и сразу не заживает. А тут родной человечек вас покинул. Для матери нет горя больше, чем пережить своих детей. Держитесь, вы нужны своим близким, они скорбят вместе с вами. И мы все тоже. Примите наши соболезнования.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Света, то что ты нашла в себе силы написать в этой темке уже хорошо, главное- не замыкайся!!!!
Здесь тебя обязательно поймут, как нигде, как ни кто другой, обязательно тебе помогут.
Может тебе действительно сейчас стоит побыть немного одной (хотя бы просто выплакаться), но ты не должна забывать, что у тебя сын, муж, которым очень ты нужна. Я думаю, твой старшенький то же очень все это переживает, помоги ему, не отталкивай!!!
evdiv
Долгожитель форума

Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Света, милая, это страшное горе. И тот кто не пережил его, до конца тебя никогда не поймет. Так хочется поделиться с тобой своими силами... Хоть чем-то помочь...
Свет, не обижай старшего, он не виноват в том, что произошло. И несмотря на то, что тебе очень хочется закрыться от всех, не делай этого. Иначе погрязнешь в своих эмоциях, это болото быстро засасывает, выбраться будет непросто. Ради своего мужа, старшего сына и ради памяти о Владике ты должна быть сильной. Заставь себя быть сильной. Держись, Света изо всех сил.

Евгения
мама Лизы
Долгожитель форума

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Света, хорошо что ты нашла в себе силы выйти к нам. Мы очень за тебя переживаем, наверное, никто из нас и не думал что всё так сложится, но ты должна жить ради Владика, чтобы ему было хорошо, ТАМ. Нет слов, чтобы утешить тебя просто очень хочется обнять тебя крепко - крепко....
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Света, милая! Крепись, живи ради памяти своего сыночка младшего, ради здоровья своего старшего. Только не замыкайся, сходи в церковь, помолись. Если есть душевный мудрый батюшка, поговори с ним. Держись!
Ира75
Почетный участник

Откуда: Самара
Всего сообщений: 106

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Светочка, дай господь Вам сил и смирения и все таки жизнь так несправедлива... только не замыкайтесь в себе, вот из этого состояния выход очень трудно найти..... тем более вы так нужны своей семье!!! !!!! !!!
mamaMaxa
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Соболезную.............
Света, сил Вам...............
Нет слов... Все слова кажется пустыми.....
Bush
Чемпион общения
Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
все слова действительно пусты.... как такое пережить, никогда не смогу понять........
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Когда мы поехали в Томск, старший сын с моей сестрой уехали в Иркутск (лечить Славику глазки). Потом произошло всё самое страшное в нашей жизни.... И вот сегодня он первый раз пошел в садик. Когда пришёл.... я поинтересовалось, что произошло в садике и как дела? Он сказал, что все хорошо. Я спросила, что говорили воспитатели, а он ответил, что не хочет мне этого говорить, потому что я расстроюсь и буду плакать... Он так переживает за меня, что мне стало стыдно перед ним... что он сильнее меня...
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Света, какой он умненький у Вас!!!! ему то же очень тяжело, он, вдобавок ко всему, еще и за тебя переживает. У вас много нерастраченной любви и дарить ее надо Славику, это не придательство, мне кажется Владику будет очень приятно.
Писать и советовать, конечно легче, нам еще предстоит операция, все это очень страшно и прости, если что то не так!!!
Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Света, ты обязательно заходи сюда, я думаю форум нужен тебе, а нам в свою очередь нужно общение с тобой.

Svetlana написал:
[q]
Он так переживает за меня
[/q]
Славик настоящий мужчина! И конечно же любящий сын!
Масик
Начинающий

Откуда: г. Железнодорожный, М.О.
Всего сообщений: 29

Дата регистрации на форуме:
19 мая 2009
Светлана, Вы правы, когда-то Вы мне писали о соболезновании, а теперь... никогда не знаешь, когда и куда повернёт дорожка. Но надо надеяться, что этот поворот был последним, и дальше нас ждёт только лучшее... Наши дети стали ангелами, и дай Бог, чтобы кому-то они спасли жизнь, ведь оттуда это сделать гораздо проще... Я знаю, что мой сыночек молится за меня, я чувствую это, и уверена, что и Ваш мальчик не оставит Вас!!!
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Славик уже повзрослел. Он ведет себя как мудрый мужчина. Просто поражаюсь, как могут быть иногда мудры наши дети.
vadim
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Соглашаюсь с Ольгой, дети все чувствуют и понимают. Светочка держитесь. Я Вас понимаю. Потому что 2 года назад я потерял дочку. И мне тоже не хотелось ни с кем общаться никого видеть, но жить надо. Наших деток уже не вернуть. Просто надо их помнить, любить. Сил Вам с мужем терпения.
Lena
Начинающий

Откуда: Стрежевой Томской обл.
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
24 сен. 2009
Соболезную... сил вам и терпения...
вика
Долгожитель форума

Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Соболезную Вам. Держитесь.
У Вас есть еще такой хороший, нежный и любящий сынок. Подарите ему всю любовь. Ведь не смотря ни на что у Вас остался смысл жизни! Дай бог через год и дочка будет.
ласточка
Долгожитель форума

Откуда: Белгородская обл.
Всего сообщений: 293

Дата регистрации на форуме:
15 авг. 2009
Света смотрела фотографии в вашей фото галереи последнее фото Владика.
Я не знала. Мои соболезнования
Да поможет Вам Бог.
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светлан! Рада тебя видеть на форуме. Славик у тебя молодец!!!! Он тебе поможет! Верь в любовь, ибо Бог - есть любовь.... больше ничего не буду говорить.... хотелось бы просто посидеть рядом... или помыть тебе посуду, которая тебе сейчас не нужна.... Что-то сделать приятное для тебя!
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
RustamRamaev я так восхишаюсь тобой!!! Что ты не разучилась любить людей, что ты всегда находишь выход из любой ситуации, что есть силы не опускать руки... Если честно, я как пришла на форум, вошла в вашу историю и вы мне стали родными, я каждый день следила за вашими достижениями... радовалась... когда Даниярчику плохо из-за приступов... так растраивалась... И это сообщение мне... Спасибо тебе...
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Спасибо ВСЕМ за поддержку!!! Смотрела сегодня на камере записи Владика... Такие смешанные чувства... Красивый хохотунчик, а главное живой... :s2: Потом понимаешь, что это запись... :l4: :l4: :l4:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Света, не береди душу! Уже ничего нельзя изменить! К сожалению...
Захожу в эту тему и плачу каждый раз... Больно...
Luna
Гроссмейстер

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008

Svetlana написал:
[q]
RustamRamaev я так восхишаюсь тобой!!! Что ты не разучилась любить людей, что ты всегда находишь выход из любой ситуации, что есть силы не опускать руки... Если честно, я как пришла на форум, вошла в вашу историю и вы мне стали родными, я каждый день следила за вашими достижениями... радовалась... когда Даниярчику плохо из-за приступов... так растраивалась... И это сообщение мне... Спасибо тебе...
[/q]

Светлана, ты молодец. Ты была с сыном рядом до конца и сделала все возможное. Я не знаю как мне помочь тебе... боль не уйдет.. она станет просто не такой острой...
держись...
SKoroleva
Почетный участник

Откуда: Республика Башкортостан, г. Уфа
Всего сообщений: 125

Дата регистрации на форуме:
19 окт. 2009
Светочка, дай Бог вам силы пережить это. Но что все таки произошло? Что пошло не так? Извини за мой вопрос. Держись...
akula_Раменское
Гроссмейстер
Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Светлана, соболезнуем...
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светочка! Милая! Опять плачу..... вы мне тоже как родные стали... не верится.. абсолютно не верится...... Я когда Владика на фото первый раз увидела, даже и подумать не могал, что есть хоть какие то проблемы.... переживала за вас всей душой, а когда увидела в этой рубрике.... слов нет.... плакали вместе с дочкой... муж даже запретил к компу подходить на пару дней. Держись! Люби.... а всем назло и тем на небе тоже! Видать Бог ждет от нас смирения.... так жестоко порой давая уроки... ну что же делать.... не мы тут выбираем....
наумова
Долгожитель форума

Откуда: г. хабаровск
Всего сообщений: 259

Дата регистрации на форуме:
15 нояб. 2008
Примите самые искренние соболезновения!!! Дай Вам Бог сил, справиться с этой болью.
kudianka
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Света, я восхищаюсь тем, что ты нашла в себе силы вернуться сюда и написать нам. Я бы наверное не смогла. В смысле писать о своем горе. Ты сильный человечек, нужно жить несмотря ни на что. Ради других людей, близких и родных. Очень грустно это все и помочь могу только словами сочувствия от всего сердца.
voloshan
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
17 нояб. 2009
Света держитесь, наш сынок умер 2 декабря 2009 года на 6 сутки после операции, очень тяжело без него, но надо жить дальше, они ангелочки им хорошо.
kudianka
Гроссмейстер

Откуда: Москва
Всего сообщений: 626

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
voloshan Господи, сочувствую вам всем сердцем!
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Каждый раз сердце сжимается, и комок слез в горле встает..... Держитесь, ребят!
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Завтра будет 40 дней как нет с нами нашего ангелочка! А боль ещё сильнее. Потому что сначала я до конца не верила... Думала, что усну-проснусь и Владик будет спать рядышком с нами, а остальное все не правда......................................................................................
Иришка
Чемпион общения

Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Светочка, милая, держись! Я понимаю, что ни какие слова не смогут тебя утешить, успокоить...... Но так хочется, что б тебе стало легче!!!
Мы помним и скорбим вместе с вами!!! Царствие небесное ангелочку!!!
Татка
Чемпион общения

Откуда: Иркутск
Всего сообщений: 1081

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2009
svetlana слов утешения нет и быть не может. Я незнаю как люди живут после такого горя, но жить надо!. Я верю в то, что вы сильные и со всем справитесь.
vadim
Гроссмейстер

Откуда: Самара
Всего сообщений: 474

Дата регистрации на форуме:
25 июля 2009
Маленькому ангелочку мягких облачков.
евгеша
Чемпион общения

Откуда: Комсомольск-на-Амуре Хабаровский край
Всего сообщений: 516

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2009
Светочка, держитесь, мягеньких облачков вашему ангелочку :l4: :l4: :l4: :l4:
мама Лизы
Долгожитель форума

Откуда: Алтайский край
Всего сообщений: 364

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2009
Светочка, держитесь.....
koroleva
Гроссмейстер

Откуда: Красноярский край/ Берлин
Всего сообщений: 494

Дата регистрации на форуме:
19 янв. 2009
Света и Сережа, желаем вам терпения, сил пережить это нелегкое для вас время, берегите друг друга и Славика...
kuzja12
Душа форума

Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
40 дней это так много без дорогого сыночка и так мало, чтобы боль утихла так, чтобы можно было продолжать жить дальше без него... Держитесь.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер

Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Светочка, светлая память ВАШЕМУ алгелочку......
Лана
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Посмотрела ещё раз фоторафии. Ни умом, ни сердцем не пойму-как, почему, за что? Света, держись, миленькая.
Женя
Участник

Откуда: РС(Я), Момский район, Хонуу
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2009
Нет тех слов, которые помогли бы нам выразить свое соболезнование, соболезную Вам. Вы сильная женщина. Все у вас будет хорошо
Хорлан
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Прости Света, что прожив в одной палате "большую" часть нашей жизни, поддерживая друг друга в трудную минуту, меня не оказалось рядом, когда часть тебя ушла на небеса. Вышло так, что такая болезнь века, как ВПС сроднила две наши семьи.
Прожив все то время с вами полюбила вас, как родных, молила Бога, чтоб сохранил Владика с нами. Помню, как после операции моего малыша, он кричал 2 дня. А, еще эти гадкие процедуры по выведению жидкости из дыхательных путей, у меня руки опускались. А Владик вел себя так, как-будто не было никакой операции. Приходил папа, а Владик широко улыбался и " агукал", будто совершенно здоровый ребенок и как-будто не было никакой операции на сердце.
Возможно кто-то подумает зачем я все это пишу, но знаю, что человека нужно вспоминать часто и помнить только хорошее, а что можно вспомнить об ангелочке по имени Владик. Солнце, мы скорбим и горюем вместе с твоими мамой и папой.
Ты всегда останешься в наших сердцах - твоих друзей и братьев - Дарикоши и Жаника, тети Ланы, Дяди Азамата.
senida
Долгожитель форума

Откуда: Барнаул, Алтайский край
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008
ужас какой, я даже не видел.................... Светка держись....
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светка, миленькая! Солнышко! Держись! МЫ тоже не верим! Он же в сердце с тобой, и с нами, хоть и знали только по расскзам и фотке. И опять хочется хоть что-то для тебя сделать... ты умничка... как же тяжело тебе милая...... ты только будь с нами.... держись! так надо... просто знай - так надо... не спрашивай зачем и почему.... жестоко! жестко! несправедливо! но вот так.... ни нам решать.... прости если что не так сказала
Noa
Участник

Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 55

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Светлана, держитесь. Скорбим :l4: Светлая память и мягких облачков Вашему ангелочку :l4: Сил Вам. Вы сильная женщина. Господь не даст ношу тяжелее чем мы можем вынести. Хотя, что может быть тяжелее такого горя. :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светланк! объявись! с тобой все хорошо?
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
На форум захожу каждый день, но в соей теме написать никак не могла. Зайду... посижу... и закрываю, не могу... Когда была в Иркутске со старшим сыном на лечении глазок, мне позвонил муж и сказал, что 28 января у меня умер папа. Славу оставила в Иркутске, а сама поехала на похороны. Теперь две боли переплелись в одну. Владика похоронили 30 ноября, а ровно через 2 месяца 30 января папу. Теперь дедушка и внук лежат совсем рядышком. Славику ничего так и не сказали... боимся... но сказать надо... Скоро - 24 февраля-Владику бы исполнился годик...
mischel
Долгожитель форума

Откуда: санкт-петербург
Всего сообщений: 179

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2009
Светлана, как тяжело, что может быть хуже, чем похоронить самых родных, хорошо, что у вас есть Славик и муж. Крепитесь, вы сильная женщина, знайте, что здесь вас ждет всегда поддержка.
Мышка
Гроссмейстер

Откуда: Тульская область
Всего сообщений: 974

Дата регистрации на форуме:
19 июля 2009
Светлана, держитесь! Я просто не представляю как вам тяжело. Вы сильная!
kisa
Гроссмейстер

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Светочка милая держись. Мы с тобой.
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Светлана я читала вашу историю много раз.. не знала, что ответить. Читать и не плакать не получается!
Говорят, Господь забирает самых лучших... Ангел ваш на небесах, смотрит и радуется такой сильной маме... и улыбается вам.
От всего сердца желаю, пусть в дальнейшем у вас все будет прекрасно!
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Svetlana Светланк! В смысле? Не поняла.... В не сказали Славику, что Владика нет с Вами на земле? Или про дедушку не сказали?
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Иринка, конечно, про дедушку. Про Владика он знает и ему было тяжело, а про дедушку не могу никак подобрать подходящего момента...
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Ты только не затягивая, Светлан! Понимаю, что тяжело... но чем дальше будешь затягивать, тем сложнее будет сказать... Сколько сейчас Славику?
Я просто тебе про свой плачевный опыт скажу: когда всё с ДАнчиком случилось, мы дочери вначале не говорили, что малыш в реанимации, что он лежит куклой и не двигается, что неизвестно будет жить или нет. Она каждый день с горящими глазами прибегала в роддом, просила рассказатькакой он, что ы с ним делаем, просила показать братика и недоумевала, почему нельзя пройти в платную палату посмотреть братика. Потом невыносимо стало тяжело и мне... и так было поводов порыдать куча.... а после кажогоухода дочери мне выть хотелось... Я даже с пихологом больничным погооврила, и пришла к выводу, что правда лучше... какй бы не была.... кога мы сами поняли, что Данька уже болше 5 ти дней без измеений стабильно тяжелый в реанимации и никаких улучшений... я решилась... сказала.... сейчас даже плач... тяжело.... она плакала и рыдала как взрослая... а потом долго обижалась, что ей не доверяют... что сразу не сказали.... Взяла снас слово, что теперь мы будем сразу е всё говорить.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да Светочка, сказать надо, и вам будет легче. Я сейчас прочитала сообщение Ирины и вспонила как сама плакала и думала, как же Полинке то сказать, если у нас у Ульяны синдром подтвердится! Мы сдали анализы, Ульяне уже было почти 3 месяца, Полина стала с ней улюлюкать играть Ульяна уже подросла и стала хорошенькой такой. А я через день звонила в генетическую консультацию и спрашивала, готов анализ или нет. А там как назло, то не готов, то врача нет, то в командировке. Я каждый шаг свой помню когда ехала в клинику, после того как сказали: приезжайте, анализ готов. И мысли мои были: как я скажу Полине, как я скажу бабушке, дедушке.... И я так благодарна Богу, что синдром не подтвердился!!! !!!! !!
Но это уже другая история...
Светочка, удачи вам в этом не легком деле... А Слава, он молодец, он все поймет!!! !
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Сегодня нашему Ангелочку испорлнился годик. Так трудно без него жить, да я ещё и не научилась...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Светлана, крепитесь... Со временем станет чуточку полегче...
Светлая память Владику...

Тина
Рекордсмен
Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Мы помним его... маленького ангелочка.
Tasty
Гроссмейстер
Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Скорбим вместе с вами.... Светлая память Владику...

Прикрепленный файл (866.jpg, 13540 байт, скачан: 357 раз)
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Не могу спокойно заходить в вашу темку, сразу слёзы наворачиваются...
Помним маленького ангелочка .... Скорбим вместе с вами...

KiselevkA
Долгожитель форума

Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Скорбим и помним маленького Владика, очень красивенького малышика. Держитесь, Светлана.
kisa
Гроссмейстер

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Скорбим вместе с вами..... Светлая память.....
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

скорбим, помним
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Мы помним Владика, Светлан!.........................

...... Но головой кивая и крылишком грозя
Мой Ангел напевает : " Не плачь, не смей, нельзя...
Я в небушко взметнулся, чтоб подвиг совершить,
Молиться у Престола за вас за всех просить,

Я жизнь земную вашу молитвой обойду,
Я в жизнь земную вашу - защитником войду,
Моя молитва в небе - сильней земных потерь,
Моя молитва в небе - еще сильней теперь,

Я Ангел у Престола , и за моей спиной -
Вам будет много легче пройти свой путь земной...
....
хотя понимаю, что никакие слова..........
Ольга
Главный Модератор
Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мы помним... светлая память

mama Artema
Гроссмейстер

Откуда: Россия
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2009
Помним и скорбим вместе с вами. дай Бог, вам сил.
Иришка
Чемпион общения

Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009

Светлая память, маленькому ангелочку с взрослым взглядом!!! :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Девочки, спасибо за поддержку! Мы вместе и в радости и в горе... Спасибо, что помните нашего Ангелочка
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Хоть и виртуально и на расстоянии - но ты можешь на нас рассчитывать... хотя бы просто поговорить или вместе помолчать...... и поплакать....
Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Сегодня 3 месяца, как не бьётся сердечко нашего Сыночки... Такая боль в груди, что перехватывает дыхание и боль нарастает всё сильней и сильней, и кажется, что этот ком в груди разорвётся на миллион мелких кусочек... но вырывается плач и на какое-то время эта боль уходит... :l4: :l4: :l4: но всегда возвращается новой волной...
Guest
Гость

Примите мои соболезнования! Сил и терпения Вам, чтобы все это вынести...
ejlena
Чемпион общения
Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
:l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Николай
Долгожитель форума

Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
[q]
но всегда возвращается новой волной...
[/q]

Она будет возвращаться, ничего не поделаешь. Поверь, не проходит ни дня, чтобы я не вспоминал своего Андрюшку. Это - наш удел, удел потерявших.
Но эта боль у каждого своя, каждому в свою меру, поэтому утешать сложно.
Но надо.
Будем помнить всех. И продолжать жить с надеждой на лучшее.
Да поможет вам Бог!
SvetlanaV
Рекордсмен

Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
Не могу сдержать слёзы... :l4: :l4: :l4:

Господи, помоги вам пережить все это.
MOOOWIK
Долгожитель форума

Откуда: г. Прокопьевск, Кемеровская обл.
Всего сообщений: 357

Дата регистрации на форуме:
10 окт. 2008
Светлая память маленькому Владику.
kisa
Гроссмейстер

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 396

Дата регистрации на форуме:
20 июня 2009
Светочка как тяжело читать, а что ты чуствуешь....... я не предстовляю, сил тебе побольше что бы пережить все это.
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Светлан...... мы помним....
Женя
Участник

Откуда: РС(Я), Момский район, Хонуу
Всего сообщений: 67

Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2009
Знаю, ты всегда будешь помнить его. Я тоже каждый день вспоминаю, плачу. Муж поддерживает меня, сам страдает очень. Говорит, не живи прошлым, живи настоящим и будущим, кто живет прошллым, тот живет горем. Вот мы и живем горем. Каждый день. Хотя скоро на работу выйду. Не хочу видеть никого. Поэтому пока на больничном. Все с жалостью смотрят на меня.
А вчера подумала, что и умирать не страшно будет, там ведь сыночка наш. К нему не страшно идти.
МЕВА
Рекордсмен

Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Женя, всем сердцем сочувствую вам, надо как-то стараться жить дальше.. сил Вам и терпения.
ЛАПОЧКА НИКА
Гроссмейстер

Откуда: г.Абакан
Всего сообщений: 449

Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2010
Svetlana Читаю, и сердце замирает :sorry: :l4: :l4:
Слов нет.
Искренне соболезную Вашей семье.

Svetlana
Долгожитель форума

Откуда: Бурятия, г.Северобайкальск
Всего сообщений: 370

Дата регистрации на форуме:
6 окт. 2009
Женя, я не понимаю это выражение:
[q]
Не живи прошлым, живи настоящим и будущим, кто живет прошллым, тот живет горем.
[/q]

Мне тоже один знакомый так говорил. Он потерял отца. А когда пообщался со мной... 30 ноября мы похоронили нашего Владюшку, а ровно через два месяца моего папу. Никакая другая потеря не будет сильней, чем потеря своих детей. Тогдаон подумал и сказал: "Наверное, ты говоришь верно..."
И как я уже писала у себя в темке "такая боль в груди, что перехватывает дыхание и боль нарастает всё сильней и сильней, и кажется, что этот ком в груди разорвётся на миллион мелких кусочек... но вырывается плач и на какое-то время эта боль уходит...". Я назвала эту стадию "волны", другие их называют "качели". Только что был штиль, а через минуту буря, потом через пол часа, через час... приливы и отливы...... И амплитуда раскачивания на качалях становится то меньше, то больше... Но постепенно приходит осозниние и эти истерики переходят в другую стадию. Ты теперь не плачешь постоянно, но думаешь о своём Ангелочке ежесекундно. И это тоже невыносимая боль... Будут, наверное, и другие стадии, но я их пока не прошла.

Просто пока дышим...
RustamRamaev
Рекордсмен

Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 3627

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2009
Свеиланка! Главное! Дыши! Мы о тебе и Владике помним каждый день! с нами девочка гуляет с коляской, дочк е11 мес., а в январе она потеряла старшую дочь.... ей 10 лет было... авария... папа - живой, а дочка сразу насмерть... неврология была... с ней разговариваю... тебя сразу вспоминаю.... хотя с ней на эту тему всего лишь один раз и заговорили.... слов нет как тяжело..... и ничго не поможет... только время... которое притупляет боль, но никуда её не уносит... а жаль.... а может и нет..... я сколько раз думала о вас... и у меня дыхание перехватывало.... это невыносимо.... все рвется: и душа и сердце наружу от боли... но надо жить....!!! Ведь Славка есть! А может будут и другие детки? Вы сказали Славику о брате?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Мы помним... »   Ушедшие ангелы »   Будем жить не смотря ни на что
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5