Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

детская кардиохирургия в Калининграде

 

Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   детская кардиохирургия в Калининграде
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самый добросердечный форум
Автор: мама*Анечки*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

детская кардиохирургия в Калининграде

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Уважаемые родители!
Меня зовут Вячеслав Александрович. Я детский кардиохирург Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии г. Калининград. Если у Вас есть вопросы с удовольствием готов на них отвечать.
с уважением
Белов
sne09
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2014
Здравствуйте Вячеслав Александрович! Надеюсь Вы нас помните) Я мама Моисеева Максима из Екатеринбурга. Вы делали нам операцию 27.06 11 Диагноз Атрезия легочной артерии, Дмжп, Дмпп, праволежащая дуга аорты, множественные коллатерали к обоим легким (это коротко) Вы ставили нам гомографт(это тоже коротко). На данный момент самочувствие (на мой взгляд) нормальное. Но мы сходили на прием к Климовой, зделали эхо-кг и что как то внутри не очень. Нам сказали найти Вас и попросить Вашей консультации. Ехать к Вам у нас нет возможности. Неужели здесь в Екб нас не кому прооперировать(хотя бы с Вашей консультотивной помощью). Ведь наш лечащий врач , Кальной Павел Станиславович , присутствовал и ассестировал Вам на операции. Очень ждем Вашего ответа. Вот моя почта snejanka.08@mail.ru
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Высылайте данные обследования (ЭхоКГ и консультацию Климовой) на мою почту belovcardio@yahoo.com
если нужна беседа - 89097949777
с ув
Белов
sne09
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2014
Данные выслала. Скажите, как можно будет Вам позвонить. Огромное спасибо Вам за участие.
Sofiko
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
17 мая 2014
Здравствуйте Вячеслав Александрович! Возможно ли записаться к Вам на прием на конец мая? И как это сделать? Моей дочери почти 7 лет. При прохождении медкомиссии в школу в областной детской больнице УЗИ дано заключение-функционирующее ООО 2мм и мпп в средней части истончена. Дали направление к кардиохирургу.
С уважением Виолетта.
89114753605
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
добрый день,
записывайтесь на прием по тел 592059
если буду нужен именно я наберете 89097949777
ООО - вариант нормы
с ув
Белов
Angi_7
Новичок

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
Добрый день, Вячеслав Александрович! Отправила вам вопрос на эл почту.
sveta_v
Новичок

Откуда: г.Екатеринбург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2014
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! Выслали Вам вопрос на эл. почту с эл. адреса veerteel@outlook.com
Julia79
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! У ребенка при рождении Тетрада фалло. Оперировались в Москве. На данный момент нарастание градиента на аорте 45, на легочной артерии 23. Дилатация ПЖ. Легочная гипертензия. Но в Екатеринбурге в кардиоцентре говорят, что рестеноза нет и у нас все хорошо! Что нам делать?
ЯнаRostov
Участник


Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 80

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2015
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! я сейчас на 23 неделе беременности, поставили диагноз малышу: одно при да точный единственный желудочек, атрезия трискупидального клапана, дмжп. дкутус-зависимый порок. Мы живем в Ростовской области, есть ли у нас возможность провести операции у вас, где мне в таком случае лучше рожать и что мне для этого нужно?(как материально, так и морально) буду признательна за ответ.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
ЯнаМинвысылайте данные пренатального ЭхоКГ на почту belovcardio@yahoo.com
с ув
Белов
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Julia79
для начала вышлите хоть какие то данные обследования
с ув
Белов
Кузнецова
Новичок

Откуда: Рефтинский
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Добрый день, как можно проконсультироваться? Хотим попасть на лечение в Калининград ФЦССХ, есть ли у нас такая возможность?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Безусловно есть. Создавайте тему в этом разделе или высылайте данные на почту belovcardio@yahoo.com
с ув
Белов
loleana
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2014
Здравствуйте, Вячеслав Александрович! Отправила Вам на почту вопрос и результат узи сына. Проконсультируйте пожалуйста. Отправлено с почты loleana@mail.ru.
Елена1978
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 99

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2010
Здравствуйте, Вячеслав Александрович. Отправила вам вопрос и результаты узи с адреса karagodena1@rambler.ru (Лена Карагодина)
galya
Участник


Откуда: Московская обл
Всего сообщений: 89

Дата регистрации на форуме:
4 авг. 2015
Добрый день.
Вячеслав Александрович, направила вчера , 25.09., вопрос на почту с адреса galya.kapran@yandex.ru.
Ответьте, пжл., очень переживаем.
Заранее Вас благодарю.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
ответил
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Здравствуйте уважаемый Вячеслав Александрович! Отослала Вам всю переписку, жду решение. Начали сдавать анализы. Хотела уточнить. Сын в мае переболел пневмонией, рентген грудной клетки был сделан в начале болезни и в конце. Нужно ли нам делать новый рентген к операции, если прошло 4 месяца.
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
ЛОРа, стоматолога и невролога мы можем пройти уже сейчас? По поводу дизгруппы:она готовится 5 дней, а анализ годен неделю. Как нам подгадать к самолёту?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
сдавайте анализы за две недели до вылета.
с ув
Белов
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Спасибо! А рентген подойдёт с мая месяца(пневмония)? Или нужен свежий?
Евсикова_Ольга
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2015
Здравствуйте Вячеслав Александрович, у моего сына 5.5 лет врожденный порок сердца. Нам необходима операция. В 3 месяца дмжп был 5-6 мм, в 4 года 3,2-3,5, сейчас такой же (за последний год не изменился). Но обогащение кислородом уменьшилось, стало на 9 ед ниже нормы нормы, в 2,5 года была норма. Подскажите пожалуйста, можно ли нам оперироваться у вас? И если да как это сделать, на этот год квоты нет. (прикладываю документ за 2014 год, в этом году не ухудшилось)

Прикрепленный файл (2014 год.JPG, 3217482 байт, скачан: 576 раз)
Евсикова_Ольга
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
1 окт. 2015

Евсикова_Ольга написал:
[q]
[/q]

создала новую тему по моему вопросу
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015
Уважаемый Вячеслав Александрович, нужно ли делать ребёнку R, если в мае переболели пневмонией и дважды делали(до госпитализации и перед выпиской). Ребёнку 3.5, буду лежать с ним?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
отвечал я вам в почте?
Оксана 555
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 224

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2015

kldcardio написал:
[q]
[/q]

Спасибо, уже ответили)))
ЭЙНЮС ЕЛЕНА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ г.СОВЕТСК
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2015
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ .ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ МОЕГО РЕБЕНКА ДВУСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН. АОРТАЛЬ НЫЙ СТЕНОЗ. НК 2А.26 11 2012 ОПЕРАЦИЯ РОССА ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЛА АОРТАЛЬНЫМ ГОМОГРАФТОМ 21 ММ ИК КУСТАДИОЛ НОРМОТЕРМИЯ 21 12 2012 ОПЕРАЦИЯ ВСКРЫТИЕ И ДРЕНИРОВАНИЕ ЛОКАЛЬНОГО АБСЦЕССА ПОЛОСТИ ПЕРИКАРДА. НАБЛЮДАЛИСЬ КАЖДЫЕ 6 МЕСЯЦЕВ В ЦЕНТРЕ ВРАЧ ХОМИЧ Д. Е. 30 07 2014 ДИАГНОЗ РАСШИРЕНИЕ СИНУСНОГО И ВОСХОДЯЩЕГО ОТДЕЛОВ АОРТЫ. КАМЕРЫ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. СИНУСНЫЙ ОТДЕЛ АОРТЫ 35ММ ВОСХОДЯЩИЙ ОТДЕЛ 37ММ ДУГА АОРТЫ 19ММ СОКРОТИМОСТЬ ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА ХОРОШАЯ ФВ 72%.27 01 2015 ДИАГНОЗ РАСШИРЕНИЕ СИНУСНОГО И ВОСХОДЯЩЕГО ОТДЕЛОВ АОРТЫ КАМЕРЫ СЕРДЦА НЕ УВЕЛИЧЕНЫ. КДР 41ММ. СИНУСНЫЙ ОТДЕЛ АОРТЫ 36ММ. ВОСХОДЯЩИЙ ОТДЕЛ 38ММ. ДУГА АОРТЫ 20ММ. НИСХОДЯЩИЙ 15ММ. СОКРАТИМОСТЬ ЛЕВОГО ЖЕЛУ ДОЧКА ХОРОШАЯ ФВ 72% 26 08 2015 ДИАГНОЗ РАСШИРЕНИЕ СИНУСНОГОИ ВОСХОДЯЩЕГО ОТДЕЛОВ АОРТЫ. РАЗМЕР ВОСХОДЯЩЕЙ АОРТЫ 44ММ. ДУГА 27ММ. НЕО АКД ГД =7ММ РТ СТ, РЕ 1СТ. КАМЕРЫ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ.08 09 2015 РЕЗУЛЬТАТЫ МСКТ АНГИОКАРДИОГРАФИЯ ДИАМЕТР НЕОАОРТЫ НА УРОВНЕ СИНУСОВ 38 38 39ММ, СИНОТУБУЛЯРНЫЙ ОТДЕЛ 35 42, ВОСХОДЯЩИЙ 35ММ. ДУГА АОРТЫ И НИСХОДЯЩИЙ ОТДЕЛ АОРТЫ ОБЫЧНОГО РАЗМЕРА. ДИАМЕТР ГОМОГРАФТА ЛС 15*17ММ. ЛЕГОЧНЫЕ АРТЕРИИ, ЛЕГОЧНЫЕ ВЕНЫ И ПОЛЫЕ ВЕНЫ-Б/О. СООТНОШЕНИЕ КАМЕР СЕРДЦА ПРАВИЛЬНОЕ. МПП и МЖП ГЕРМЕТИЧНЫ. КДР ЛЖ-38мм, КДР ПЖ-27мм. ДАВЛЕНИЕ 100/60. НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ НАЗНАЧАЛИ. ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ДАЙТЕ ОТВЕТ. С УВАЖЕНИЕМ РОДИТЕЛИ.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
операция не нужна. нужно назначить бета-блокаторы. приходите - обсудим
с ув
Белов
ЭЙНЮС ЕЛЕНА
Новичок

Откуда: КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ г.СОВЕТСК
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2015
Уважаемый Вячеслав Александрович подскажите как можно скорее попасть к вам на прием, наш последний визит в центр был 28 октября. С уважением родители.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
позвонить и придти
с ув
Белов
irinaget
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2015
Здраствуйте Вячеслав Александрович. Я на 33 неделе беременности. мне поставили диагноз впс плода. ГЛОС. По новостям увидела что к вам приезжают американские специалисты для обмена опытом по оперированию именно впс у детей. Также читала где то статью что американские Кардиохирурги в 200 1. Сделали операцию глос внутриутробно. Каковы возможности спасения моего малыша сегодня. И могу ли я к вам попасть?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Визит американцев уже закончился. Внутриутробно при сглосе открывают овальное окно - это не излечивает порок. для того чтобы попасть к нам - нужно прилететь на роды в Калининград.
с ув
Белов
irinaget
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2015
Уважаемый Вячеслав Александрович, нужно ли пройти у вас предварительную консультацию. Или достаточно просто приехать на роды сразу. И сколько обходится такая операция если не по квоте. Дело в том что наш регион выдает квоты только в 2 клиники : в Москве и Астрахани. Нужно ли предварительно оставлять заявку, скидывать документы. Мы очень переживаем, хотели сразу определиться и с врачом и с клиник ой и с дальнейшими нашими действиями. По отзывам родителей детей с впс, ваша клиника отличается своим проффесианализмом и возможностью проводить самые сложные операции у детей с впс. И конечно же мы цепляемся сейчас за все возможности и шансы. ... с уважением, Ирина
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Нужно согласовать прилет на роды с перинатальным центром.
если решите к нам - координаты дам
с ув
Белов
irinaget
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2015
Спасибо большое. Завтра я уже лечу в москву на окончательную диагностику -была уже записана у них. И с результатами их диагностики мы уже тогда все решим. Пока на руках только региональные результаты диагностики. Если все подтвердится окончательно надежда только на вас. Спасибо еще раз. с уважением, Ирина
СветланаФ
Новичок

Откуда: Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2016
Вячеслав Александрович, добрый день! У меня беременность 21 неделя, малышу поставили диагноз - гипоплазия левых отделов сердца. Я отправила вам на почту наши обследования, очень-очень ждем от вас ответа! Заранее огромное спасибо!!!
Varvara
Новичок

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2016
Вячеслав Александрович, здравствуйте! Нас отправляют к вам на операцию, сыну 1 год 4 месяца. Диагноз ДМПП. Дело в том, что нас отправляют на операцию как-то неуверенно. Говорят - там ещё посмотрят. Конечно, главное для нас, - здоровье ребёнка. Но мы живём в Республике Коми, г.Сыктывкаре. Дорога дальняя, да и затрат не мало. Как бы не получилось так, что приехали мы зря. Результаты ЭХО КГ и выписку из истории развития отправила вам на электронную почту с почты alekseeva_ve@mail.ru Нужна ли ребёнку операция именно сейчас? Очень ждём от вас ответа! Вызов нам пришёл на 05.10.2016г. Спасибо!

С Уважением, Варвара Алексеева, г.Сыктывкар
Varvara
Новичок

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2016
Вячеслав Александрович, хочу дополнить предыдущее своё сообщение, немного откорректировать вопрос. Немного о сыне: мало прибавляет в весе 9,4 кг в 1 год и 3 мес. Не такой активный по сравнению со своими сверстниками. На прогулке устаёт ходить ( может, просто не хочет), в основном в коляске. Дома предпочитает более спокойные игры (кубики, пирамидки, поваляться с мягкими игрушками). Внешне признаков порока не видно.
Немного исправлю вопрос: Операция ребенку необходима сейчас или есть возможность подождать до 3-4 лет и сделать операцию без вскрытия грудной клетки через сосуды? Наш врач говорит, что до 3 лет уже точно ждать не будем (результаты ЭХО КГ и выписку из истории развития отправила по почте с alekseeva_ve@ mail.ru). Заранее спасибо!

С Уважением, Варвара Алексеева
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Добрый день,
думаю откладывать операцию не стоит
не факт что эндоваскулярное лечение возможно в связи с анатомией дефекта
с ув
Белов
Varvara
Новичок

Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
20 сен. 2016
Спасибо!
iveresk76
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2016
Здравствуйте! Хотела бы вас спросить вот о чем. Моей приемной дочери 6 лет. На узи сердца обнаружили ВПС ОАП 3мм. МЫ ездили в областную больницу, В Вологду, там снова сделали УЗИ, все подтвердилось. Кардиолог говорит нужна операция. Можно ли к вам приехать операцию? Платно это будет или нет? И когда тогда примерно будет операция? Нам на следующий год в школу, хотелось бы до этого поправиться. И еще вопрос такой. Когда мы приедем на госпитализацию, ее положат одну? Можно ли лечь с ней и сколько будет стоить платная палата? Я высылаю вам сканы нашего Узи, очень надеюсь на ваш ответ и на вашу помощь.

Прикрепленный файл (1.jpg, 408096 байт, скачан: 314 раз)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
можем пригласить
лечение по квоте
высылайте эхо и свидетельство на мою почту
с ув
Белов
iveresk76
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2016
Спасибо!!! А как написать на почту? Не знаю ящик
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
belovcardio@yahoo.com
Brasco
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2016
Здравствуйте, Вячеслав Александрович.

Написал вам письмо на e-mail. моя почта brasco1984@mail.ru

Коарктация аорты и недостаточность митрального клапана. Коарктация прооперирована в августе. Ребенку 9 месяцев
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
ответил?
Селиме
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2017
Добрый день! У ребенка Открытый артериальный проток 3,5 мм. Доктор Лебедь И. Г. посоветовал проконсультироваться у Вас, он предлагает эндоваскулярное лечение. Что нам для этого нужно? Можно ли провести лечение по квоте? И где это можно провести? Мы из Крыма. Ребенку 1,6 года.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
можно оформить квоту
если выберете наш центр - пригласим
с ув
Белов
Селиме
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2017
Сколько времени потребуется ждать квоту?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
как такового ожидания нет
нужно согласовать дату
с ув
Белов
Алена1988
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2017
Вячеслав Александрович, написала Вам вчера до обеда на почту с эл. адреса mohov-1988@mail.ru жду ответа. Спасибо.
Селиме
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
5 янв. 2017
Здравствуйте! Оставила Вам сообщение на почте с электронного адреса 1991selime@mail.ru, жду ответа!
AvgustMax
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2017
Здравствуйте!
Хотим записаться к Вам на прием.
Ребенку 1 год и 10 месяцев. Диагноз : Состояние после РК ТАДЛВ, пластики легочных вен, пластики дмпп, склероз левых легочных вен, резидуальная легочная гипертензия.
У нас есть вопросы по поводу дальнейшей тактики лечения ребенка.
Мы из другого города, в Калиниграде будем с 25.07 по 11.08
Если в этот промежуток у Вас есть свободное время, хотим попасть к Вам на прием.
Привезем все заключения врачей, ЭхоКС с момента рождения по настоящий день, все результаты обследований: экг, ангиопульмонография, РКТ. При необходимости сделаем ЭхоКС в вашем центре.
AvgustMax
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2017
Скажите, пожалуйста, как скоро приходят ответы от врача здесь, и на электронку? Вдруг у меня стоит какое-то ограничение, я слышала с yahoo иногда письма не доходят
irina k
Неизвестный

Всего сообщений: 4294967334

Дата регистрации на форуме:
5 сен. 2016
Вячеслав Александрович обычно отвечает быстро. Поробуйте написать ему здесь и уточнить, получал ли он письмо от вас.
IRINA_ZOZ
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2018
Добрый день!
Мы из Подмосковья. Хотим к Вам записаться на консультацию. А в дальнейшем оперироваться у Вас в вашем центре. Ребёнку 3,5 года. Диагноз - аномалия ЭБШТЕЙНА, синдром WPW.
В больнице, где мы наблюдаемся (г. Москва, Тушинская городская детская больница), сказали, что операцию необходимо сделать в течение года.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
кому не ответил дублируйте и/или звоните
belovcardio@yahoo.com
89097949777
Elena120877
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2018
Моему сыночку 12.06 будет 2 месяца. Родился на 35 неделе: вес - 2710, рост 46 см. При выписке из отделения недоношенных детей поставили заключение: кинг-кинг низходящего отдела АОс ГД 25 мм рт. ст. Аневризматическое выпячивание в средней трети МПП с ООО 3 мм (выписку прилагаю). за первый месяц прибавили - 800 г. и выросли до 52 см., за следующие 3 недели еще 900г. и 4 см (сейчас 4650 и рост 56см). Ничего не предвещало беду. В 1 мес. в поликлинике по месту жительство УЗИ - ничего не подтвердилось. Я пошла и сделала платно повторное УЗИ и от заключения до сих пор в шоке. ВПС - коарктация аорты с максимальным пиковым гд. - 69 (средний ГД 27 мм рт ст). 2-х створчатый аортальный клапан с минимальной НАК. Концентрическая гипертрофия ЛЖ. Ребеночка готовят на операцию по Квоте. Я бы очень хотела узнать Ваше профессиональное мнение - каким способом делаются при этом диагнозе операции для таких маленьких детей. Я слышала, что если по КВОТЕ до однозначно операция на открытом сердце. А может есть другие варианты. Какие прогнозы на будущее.
Mams
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2018
Вячеслав Александрович, написала Вам вчера сообщение на почту с эл. адреса pupsik92-1992@mail.ru жду ответа. Спасибо.
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Elena120877Elena120877
по квоте не значит на открытом сердце. но устраняется коарктация открытой операцией
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Mams
еще не отвечал.
Mams
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
16 апр. 2018
Нет не ответили
preg_match*z
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2018
Здравствуйте я с Дагестана. мы ехали в Астрахань сделать опирацию ребенку. нам отказали из за того что у ребенка вес маленький 2800 вес. Может вы нам поможете ?
preg_match*z
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2018
Здравствуйте я с Дагестана. мы ехали в Астрахань сделать опирацию ребенку. нам отказали из за того что у ребенка вес маленький 2800 вес. Может вы нам поможете ?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
подробности
Uliyatk
Новичок

Откуда: Калининград
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
16 нояб. 2018
Добрый вечер! Вячеслав Александрович, вчера 15/11/18 в нашем Калининградском кардиоцентре нам подтвердили наличие миксомы ЛП у моей 8 летней дочери. (после МРТ с контрастом). Следующий прием назначили через 3-6 месяцев, т.к. нет симптомов заболевания. Опухоль за время наблюдения с ферваля не изменилась и не влияет на жизнь и здоровье ребенка. (она активно занимается спортом и танцами)

У меня вопрос:
1. Стоит ли ждать того момента когда она начнет расти, ведь сейчас она в диаметре 1 см., или надо по тихоньку готовиться к операции?
2. Делают ли операции по удалению миксомы в нашем кардиоцентре в Родниках?
3. Надо ли обследоваться мне как маме, ведь Миксомы наследуются генетически?
p.s. (вчера присутствовал супруг на приеме у кардиолога, а уменя много вопросов на которые я не знаю ответы)

С уважением, Юлия Т.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   детская кардиохирургия в Калининграде
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5