Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

выраженный клапанный стеноз аорты

 

какие виды операций делают в вашем центре Вячеслав Александрович Белов - детский кардиохирург, заведующий детским кардиохирургическим отделением Калининградского Федерального Центра сердечно-сосудистой хирургии. Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) Консультации специалистов по врождённым порокам сердца

ДМПП. Аневризма МПП. СКлА.
Здравствуйте. У дочери ВПС. ДМПП. Стеноз КлА, Аневризма МПП. НРС: пароксизмальна ....
ledika5
Гиперэхогенное образование в полости левого желудочка
1 ....
Jlia
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Дмпж, лг, бронхиолит
У моего месяного сына дмжп 8мм, легочная гипертензия 56мм, и бронхиолит находитс ....
Kamisama
Нет диагноза
Добрый день. Прошу помощи!!! Я мама троих детей (10 лет , 7 лет и 7 мес). Старши ....
achupakova
Синдром шона
Это последний эхо кг. ....
гульбахар
ДМПП и (под вопросом) ЧАДЛВ и ЛГ у малыша с синдромом Дауна
Если кому интересно продолжение. Изучив рекомендации, записались к Крюковой О. И ....
SAB
Консультация кардиохирурга в Москве
Спасибо! А где Крюков работает? ....
Татьяна У
ВПС Тетрада Фалло
Здравствуйте! В 1996 году проведена операция по радикальной коррекции Тетрада Фа ....
Данила
ООО девочка 6 лет
Наталья Сахалин Здравствуйте, Наталья. Может вам обратиться к кардиологу ....
ДарьяМур
ВПС ДМЖП
Свежие результаты исследования ЭХО КГ, посмотрите пожалуйста ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Описание ЭКГ ....
Evgenia02121985+++
ВПС ДМЖП
Видео не получается прикрепить ....
Evgenia02121985+++
Помогите разобраться с эхо кг
Второй лист ....
Monster
Цианоз
Здравствуйте, нужна выписка из стационара, где оперировался ребенок, ЭхоКГ, к ....
tomsk
Оренбург
Добрый день! Вам необходимо прислать на наш отдел ВМП официальный запрос на конс ....
ФЦССХ Пермь
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
ВПС ДМЖП
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я мама, Алексея, 13.03.2017 г. р., с рождения у ....
Evgesha_0212
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   выраженный клапанный стеноз аорты
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где общаются, помогают друг другу, радуются и переживают вместе люди с добрыми сердцами.
Автор: Лана

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

выраженный клапанный стеноз аорты

какие виды операций делают в вашем центре

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
 
mama Kirilla
Новичок

Откуда: Старый Оскол
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Здравствуйте!
У моего сына ВПС двухстворчатый аортальный клапан, стеноз, расширение восходящего отдела аорты. В течение нескольких лет наблюдались в центре им. Бакулева, затем в ОКИТ им. Филатова( последнее исследование сентябрь 2013 г.), затем в ФЦССХ Пензы у Невважай Т. И., назначена дата операции 26 мая, выделена квота. Планировалась пластика клапана(если будет можно). В данный момент в связи с уходом из центра нащего кардиохирурга, я не знаю где нам оперироваться.
Прошу Вас посмотреть последние результаты ЭХО(во вложенном файле) и ответить на интересующие меня вопросы:
-какой вид операции в нашем случае предпочтительней
-насколько срочно необходимо проводить операцию
-возьмете ли Вы на операцию моего сына
-сколько это стоит

Прикрепленный файл (эхокардиог%F, 450839 байт, скачан: 373 раза)
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
1. Если получится пластика - то пластика неплохой вариант. Но если нет, то нужно клапан менять. Или росс или протез. Это все обсуждается индивидуально.
2. При градиенте 102 mmHg операция безусловно нужна уже сейчас.
3. Если выберете наш центр - с удовольствием примем на лечение. Отправляйте свидетельство о рождении на belovcardio@yahoo.com
4. Для граждан РФ оперативное лечение абсолютно бесплатно в рамках квоты.
с ув
Белов
mama Kirilla
Новичок

Откуда: Старый Оскол
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Мы решили оперироваться в Вашем центре. Как к Вам переоформить квоту? Надо ли предварительно приезжать к Вам на очную консультацию или вы сразу берете нас на операцию? Какие документы Вам нужно выслать?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
С радостью примем!
На мою почту высылайте скан свидетельства о рождении. Я вышлю консультативное заключение с ним в министерство - напишите заявление на перевод квоты. Нужно определиться по датам - когда готовы прилететь?
Предварительной консультации не требуется.
С ув
Белов
mama Kirilla
Новичок

Откуда: Старый Оскол
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Скан паспорта ребенка вышлю Вам в понедельник(сыну уже есть 14 лет). Готовы прилететь в конце мая( нужно конечно знать дату операции). У Вас на официальном сайте есть необходимый перечень требуемых анализов-их нужно сделать все? Или с учетом того, что ребенок уже не маленький, какие-то анализы делать не надо?
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
Все что нужно вышлю на почту. Документ ребенка именно свидетельство а не паспорт.
Конец мая - принято. Вышлю заключение с датой операции
С ув
Белов
mama Kirilla
Новичок

Откуда: Старый Оскол
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
13 апр. 2014
Выслала Вам на почту скан свидельства о рождении. Жду дальнейших инструкций.
Спасибо!
kldcardio
Доктор


Всего сообщений: 1553

Дата регистрации на форуме:
31 окт. 2012
ответил на почту
с ув
Белов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, Ольга, СолнцеПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Консультации специалистов по врождённым порокам сердца »   Вопросы В. А. Белову (Калининград, ФЦССХ) »   выраженный клапанный стеноз аорты
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5